Про детский магазин на Лубянке

06.04.15 01:08 | Redakteur | 354 комментария »

Победа!

Почти сразу после открытия в Москве на Лубянке отреставрированного бывшего «Детского мира» (который сейчас именуется «Центральным детским магазином») разразился скандал: в некоем отделе на 5-м этаже магазин цинично продаёт бюсты нацистов-эсэсовцев накануне Дня Победы.


Проведена инспекторская проверка.

По итогам изучения предлагаемого ассортимента вопросы возникли к мерчендайзерам, выкладывающим товар иной раз в оригинальных сочетаниях. Лично я считаю, что не должен немецкий пехотный взвод закрывать обзор коробки с советским пехотным взводом с Курской дуги, даже если оба выпущены вполне себе российской фирмой «Звезда». Есть вопрос и к фирме «Dragon» в том виде, как её продукцию представляет «Клуб-магазин Техника Молодёжи»: гитлеровцы у вас в наличии; наши где?


...Человека, выставившего на продажу на открытую витрину бюстики Отто Скорцени и безымянного танкиста из Waffen-SS (на них можно посмотреть в телерепортаже, ссылка на который стоит в начале моего обзора), оценочно считаю дегенератом. Не место гитлеровским упырям на витрине магазина, не место. Думать надо головой.

Я ни разу не прокурор, сразу оговорюсь, но умысла на теракт тоже не вижу. У нас, если кто не в курсе, существует статья 13 Конституции Российской Федерации, в которой есть пункты 1 и 2. Но если даже предположить, что вопреки данным пунктам данной статьи у нас всё-таки есть какая-никакая идеология, то такие продукты как «Сволочи», «Штрафбат», «Цитадель», «4 дня в мае» подрывают её куда сильнее, чем ублюдочные бюстики в отдельно взятом магазине, даже если это самый большой «Детский мир».

Полный иллюстрированный репортаж с места событий

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 06.04.15 08:44 # 26


Кому: Deros, #19

> В моём детстве даже на детском рисунке, изображающим победу русских над фашистами, считалось аморальным изображение крестов на танках (не говоря уже о свастике).

Если танки-самолёты фашистские — почему бы и нет? С ума-то сходить не надо. Наши с богопротивными красными звёздами били всячески носителей крестов и древних свастик.

http://static.oper.ru/data/site/odinnaodin.jpg
Картина «Один на один», художник — Герой Советского Союза Г.Н.Москалёв, бывший командир пульвзвода. 4 года назад умер, правда, не успел услышать про аморальность.


Redakteur
отправлено 06.04.15 13:29 # 76


Кому: suskuk, #40

> В моём сознании георгиевская лента традиционно связана с символикой Великой Отечественной, ей же обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Не помню ни одной открытки времён СССР, посвящённой ВОВ, где бы она не фигурировала.
>
> К примеру, вот - классическое изображение: http://les09.ru/uploads/posts/2015-02/1423742202_3abd5f1ae5a4a6b808e1713ce8e62c6e-1.jpg
>
> Она же на бескозырках гвардии-матросов, коих довелось повидать не мало. В общем, нынешние акции "ленточконошения" не совсем новшество в среде ветеранов.

Камрад, ты написал лютую херню.

Пишут умные люди, пишут, а всё как об стенку горох.

http://sha-julin.livejournal.com/24965.html


Redakteur
отправлено 06.04.15 13:32 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #75

> А то в восьмидесятых было мало наци-дрочеров под личиной металлистов ли

Ну я металлист 1980-х, и что? Долбоёбов везде хватало, но наци-дрочеров было мало. Молодёж была советской.

> Нацизм притягателен единой нацией, которая превыше всего: любой лузер (но наш лузер!) он круче большого ученого (но недочеловека!)

Камрад; странное у тебя в голове.


Redakteur
отправлено 06.04.15 23:15 # 227


Кому: Temofey1989, #215

> И негативная реклама - тоже реклама. Пропиарили магазин на всю страну по ящику...
> Им бы штрафы и статью некоторым.

Процесс пошёл. Удержится ли в рамках и закона, и здравого смысла, вот вопрос.

ria.ru/incidents/20150406/1056950253.html

Источник: СК изъял "экстремистские" игрушки в магазине в "Олимпийском"
17:1606.04.2015 (обновлено: 17:19 06.04.2015)26711915

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в рамках данного дела были произведены обыски в домах руководства магазина, офисах и в самом магазине, все игрушки были изъяты из продажи.

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Следователи в Москве изъяли из продажи изделия с нацистской символикой в магазине "Техника — молодежи" в спорткомплексе "Олимпийский", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Обыски в рамках данного уголовного дела прошли в домах руководства магазина, офисах и в самом магазине. На данный момент игрушки из продажи изъяты", — отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что обыски проводились в рамках того же уголовного дела, по которому в субботу столичные следователи изъяли продукцию из ТЦ "Центральный Детский магазин на Лубянке" (бывший "Детский мир"). В "Центральном детском магазине", по данным правоохранителей, продавались игрушки в виде солдатиков нацистской Германии, сообщал СУСК РФ по Москве.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".


Redakteur
отправлено 07.04.15 15:53 # 275


Кому: Пенсионер ЭКЦ, #260

> Тот же Миг-27 восхитивший автора кроме мата ничего не вызывает.

Автор больше года проходил срочную службу в авиаполку, вооружённом данными самолётами, и считает даную модель наиболее похожей на настоящий самолёт.

Автор сказал ровно это.


Redakteur
отправлено 07.04.15 23:17 # 298


Кому: DUM, #295

> Кому: Redakteur, #227
>
> Как по-твоему, правоохранители статью за дело вменяют, или на поводу общественного мнения идут и перебарщивают?

Дела не видел. Могут и перебарщивать. Посмотрим, чем кончится.


Redakteur
отправлено 08.04.15 01:55 # 307


Кому: Fussion, #303

> Не дай ТНБ полыхнёт у вас, как на Донбассе. Вспомните нациков сразу.
>
> На Донбассе нацики кашу заварили?

Пролей свет, а то у нас темновато с Киселёвым в ящике.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк