Вскрытие бешеных псов

05.05.15 00:12 | Goblin | 85 комментариев »

Это ПЕАР

Ровно десять лет назад сделали ролик "Вскрытие бешеных псов". Мысли делать подобное одолевали с момента первого знакомства с интернетом, но по тем временам подобное было не очень просто. Для начала через добрых людей приобрёл камеру Canon за три тыщи баксов (по тем временам для камеры сумма была немалая). Камера эта для меня оказалась сложновата, в помещении снимала не очень, нужен был свет, нужны были микрофоны.

На помощь пришёл камрад Акула, он же Андрей Кравец. Он тогда базировался в здании Русского географического общества, куда мы и забрались для съёмок. Звук с таким эхом потому, что расположились в актовом зале.

Процесс был непривычный. Рассказать пару страниц наизусть — задача нетривиальная, поэтому записывали небольшими кусками, а потом склеивали. Так называемый формат тогда был непонятен, поэтому кривляния отсутствовали. Только благодаря ловкому монтажу моё блеяние выглядит так, как выглядит. Но, тем не менее, даже так получилось прикольно.

Тогда же начал готовить ролики про все фильмы Тарантино. На DVD их выпускали хорошие люди, надеялся сделать все коллекционые издания. Но по известным причинам всё тогда же и заглохло, так и оставшись в виде текстов.

А жаль.

17:09 | 249870 просмотров

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.05.15 00:30 # 3


Кому: chaly, #2

> На яндексе недоступен

на сайте не посмотреть?


Goblin
отправлено 05.05.15 00:33 # 5


Кому: zorro desierto, #4

> Дмитрий Юрьевич, а может те тексты про Тарантино выложить просто текстами?

смысла нет

я теперь совсем по-другому делаю

вот, кусочек есть:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601478

> Или еще лучше роликами в формате того же Синего Фила?

увы, руки не доходят

> Если честно, Ваше мнение про фильмы всегда было очень интересно. Я не умею так видеть подтексты и не знаю что нужно для этого прочитать. После Ваших рецензий порой совершенно по другому видел до того десять раз смотренное кино.

мне же лет много, камрад

да жизненный опыт специфический


Goblin
отправлено 05.05.15 00:42 # 8


Кому: OiVei, #7

> Дмитрий Юрьевич, скажи пожалуйста.
>
> За 10 лет вкусы и пристрастия в фильмах изменились?

камрад, мне тогда было 44 года :)

> Есть ли, что тогда сильно нравилось в кино там, в музыке, книгах, и к чему сейчас стал равнодушен?

практически нет, ничего подобного даже вспомнить не могу

времени стало сильно меньше


Goblin
отправлено 05.05.15 00:42 # 9


Кому: Nikolai, #6

> Какой, однако, Дмитрий Юрьич молодой на видео!

44


Goblin
отправлено 05.05.15 00:47 # 12


Кому: chaly, #10

> Пусто по ссылке на яндекс.диске.

подозреваю, его 10 лет не перезаливали :)


Goblin
отправлено 05.05.15 14:29 # 39


Кому: Виталич, #37

> Как насчет рубрики "Жизнь успешных пацанов" (кодовое название - ЖУП)? Истории успеха слушать всегда интересно.

парочку уже записали

скоро будет


Goblin
отправлено 05.05.15 14:56 # 43


Кому: Easy Rider, #41

> а откуда это вот "Ука-чака, ука-чака, ука-ука" в перебивках?

из саундтрека


Goblin
отправлено 05.05.15 23:21 # 70


Кому: Niter, #69

> Дмитрий Юрьевич, на что пошли мои 500 рублей?
> И, если на дело, то где же Сопрано?

Декорацию Дементий доделал только на прошлой неделе

после чего несколько приболел, окончательно работу не завершив

но есть надежда, что после праздников процесс таки сдвинется с места

извини, быстрее не могу


Goblin
отправлено 05.05.15 23:21 # 71


Кому: bunker6, #63

> Смонтирован недавно?

нет, десять лет назад


Goblin
отправлено 05.05.15 23:22 # 72


Кому: Солдат Сталина, #49

> И почему-то Андрей Кравчук, а не Кравец, это такой юмор?

[моргает]


Goblin
отправлено 05.05.15 23:23 # 73


Кому: Status, #47

> Кто в курсе, поясните пожалуйста, перевод на русский названия "Бешеные псы" имеет какую-либо историю?

это Тарантино так написал слово оревуар, то есть прощайте

фильм у него называется Оревуар, псы