Долг платежом страшен

05.08.15 12:20 | Goblin | 55 комментариев »

Политика

Цитата:
В сознании неолиберальных проповедников Запад при этом предстаёт как совершенно вневременная, внеисторическая категория. Западное общество не делится на классы с разными интересами (ну, может, не считая мигрантов), не имеет внутренних противоречий. Наконец, Западу неведомы политические режимы прогрессивные и реакционные. Всё, что так или иначе ассоциируется с Западом, это хорошо, правильно и восхитительно уже по умолчанию. Разумеется, оценки тех или иных событий, сделанные официальными западными структурами, также должны приниматься на веру моментально и без всяких задних мыслей.

Крайне ярко подобная установка восприятия явила себя на примере экономического кризиса в Греции. Несмотря на наличие вполне значимых и самых что ни на есть западных противников проводимой европейской Тройкой политики (среди которых можно назвать Пола Кругмана, Джозефа Стиглица, Джеймса Гэлбрейта), равно как и исчерпывающих материалов парламентской комиссии1,российские «прогрессисты» взяли на вооружение совсем другие тезисы, которые хотелось бы разобрать более детально.
Долг платежом страшен


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.08.15 15:25 # 15


Кому: Самылов Алексей, #4

> Вообще непонятно, что хотел-то собственно Ципрас. Сначала громкие слова, красивые позы, а потом не менее громкий пшик. Греки, я думаю, сами в недоумении. Они дали своему лидеру права на самые крайние меры... И тот взял еще денег в долг. То есть, продолжил вгонять в страну еще глубже, в известное место.

это же и есть настоящая демократия

когда граждане сами принимают решения - как дальше жить стране



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк