Турнир Святого Георгия

29.04.16 16:29 | Zhukoff | 42 комментария »

Разное

На днях пройдет “Турнир святого Георгия”. Брутальный XV век, конные и пешие рыцарские схватки, треск ломающихся копий, скрежет металла и изысканная куртуазия — всё за два дня, 1 и 2 мая.

На турнир приезжают трое иностранных рыцарей — люди авторитетные, именитые. Был я на тренировке на конной базе “Храброво”, познакомился с участниками грядущей зарубы в Коломенском и уверен, что наши ребята дадут прикурить заморским феодалам!

Я на “Турнире святого Георгия” обязательно буду — в России такого больше не увидишь, да и в мире этот турнир в пятерке лучших. Будет круто, приезжайте поболеть за отечественных рыцарей!

Билеты на трибуны продаются здесь.
Для посетителей Тупичка с промокодом (промокод TSG2016_asLuQ) скидка на билеты 5%.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Zhukoff
отправлено 29.04.16 16:48 # 1


ну всё, съемочная бригада выдвинулась.
Сижу в паровозе, строчу сценарий!


Zhukoff
отправлено 30.04.16 00:51 # 19


Кому: vo_su, #10

> Я далеко не жлоб, но 3000 за билет на подобное мероприятие - это очень дорого. Заходил на сайт турнира пару дней назад процентов 15 билетов всего продано! Для сравнения УсадьбаДжазз 2500 стоит - 4 сцены по 8-9 участников на каждой.

Так ведь каждому своё.
Мы бы рады делать билеты по 500 рублей. И даже по 250. Более того, всегда, когда можем - делаем.
Но турнир - это просто аааааадски дорого!
Расходная часть такая, что нынешний ценник - это единственная хоть какая-то гарантия не прибылей, банального отбоя мероприятия и зарплаты рабочим-сотрудникам-охранникам-скорой помощи.
Ты представляешь сколько стоит аренда трибун на 3 суток?
А сколько стоит аренда+довоз+питание лошадок в кол-ве 10 голов на 4 суток?
А сколько стоит дежурство врачей?
А сколько стоит охрана?
А сколько стоит отбой дороги участникам, включая заграничных?
А сколько стоит звук?
А сколько стоит ЗП организаторов и рабочих площадки, коих набирается человек 30 в совокупности?

Как только парни снизят ценник до "не жлобского" - это будет последний турнир св. Георгия, а долги отдавать придётся до морковкиного заговения.


Zhukoff
отправлено 03.05.16 21:48 # 33


Кому: Tifh, #30

> Второй день тоже ничего себе, Камин жжот как дуговая сварка, во время заруб на двуручниках (когда все полексы сломали) можно было только матом ругаться как он ловко всех рычагом с ног сбивал.

Камин - здоров, как лось.
Когда он сломал копьё и обломок длинной в метр с коронелью вместе залетел на крышу антуражной трибуны, матом ругались даже мега прекрасные дамы - от восторга, ессно!

> Немного расстроили зарубежные друзья и оруженосец, никак не могли с конями договориться, но вот верхняя четверка (два вторых места таки) просто атас как круто выступили.

Ну это, зарубежный друг из Австралии Джа-Джа Бинкс умудрился выиграть один раунд джостра. Как бы не шибко-то расстроил.
А оруженосец - он потому и оруженосец, что пока еще не рыцарь, т.к. силы его слабые!!!


Zhukoff
отправлено 03.05.16 23:44 # 34


Кому: vo_su, #22

> Не пытались ли вы договориться с какими-нибудь затхлыми стадионами, где они уже есть? Понятно, что в условные Лужники вас никто и на пушечный выстрел не подпустит, ибо лошадь уничтожит газон на 7 лет вперёд, но наверняка есть варианты. Я уже упоминал об, опять же с моей точки зрения, образцовом фестивале УсадьбаДжазз - ваши затраты по сравнению с их затратами - не капля в море, но ковш в колодце где-то. Берут массой - все довольны! Поймите мою обиду, очень хотел прийти завтра, но, увидев ценник, обломался.

Про ценники я уже устал отвечать.
Спонсоров для турнира внятных просто нет и быть не может. Вешать баннеры "Мальборо" и "Лаки Страйк" с "Адидасом" и "Балтикой" на турнире 15 века - это даже не выглядит идиотской шуткой.
Отсюда вывод: или все делать за свои, или не делать вообще.

Про захолустный стадион.
Парни - 1. не дурнее нас с тобой, 2. - очень опытные профи в своём деле.
Запидорить упомоенный стадион так, чтобы получилась антуражная картинка (я не говорю даже про реконструкцию - просто антуражная картинка) - это сумасшедшие деньги и усилия. Как бы не вышло то-на-то с установкой трибун.
Уверяю тебя, вариант посчитан.

Далее.
Фактор участников.

Участники - это не артисты, это реконструкторы, которые выступают ради собственного фана. Фан для них однозначный: история в практическом приложении.

А это значит:
- антуражное ристалище, хотя бы "наполовину",
- место для исторического лагеря, желательно, без видов на современные многоэтажки,
- отсутствие кретинских современных баннеров и пр...

Несоблюдение этих простых норм исторической санитарии после первого же раза приведёт к тому, что реконструкторы по всему миру (ФБ работает, ага) будут считать оргов козлами, жлобами и просто вредителями, которые делают хуевые мероприятия.
После этого, про топовых бойцов типа Арнэ Коэтса и Андрея Камина можно будет просто забыть - на такой турнир людей больше калачом не заманишь.
Кому охота иметь дело с жлобами и козлами, которые ни тебя, ни себя не уважают и, главное, дело всей жизни пытаются запомоить?

Правильно - никому.

Т.е., следующего турнира, скорее всего, туцпо не будет, т.к. приличные пацаны не приедут.
так что, ценник на билетах - это суровое отражение объективной реальности. И ничего не поделаешь. Мы - не "Усадьба Джаз".


Zhukoff
отправлено 04.05.16 10:24 # 37


Кому: PaiNt_Tynu40k, #36

Нет, детям до 7 бесплатно вообще.


Zhukoff
отправлено 04.05.16 18:05 # 40


Кому: strannik-1983, #39

> Организаторы пообещали участие огромного количества бойцов, чуть ли не тысячу войнов в древнерусских и скандинавских доспехах.

Времена и эпохи - это будет ОЧЕНЬ круто.
На ранее средневековье в СССР, наверное, лучшая движуха в мире, если брать основную массу.
Народу будет от 1200 человек (возможно больше).
Лагеря с шатрами, телегами, кузницами и пр. будут стоять по всему парку. Помню первый фестиваль этой серии - тоже по эпохе викингов, событие было незабываемое. Очень редко такое бывает, чтобы участник физически не мог обойти всю историческую зону. такое ощущение, что попал в огромный средневековый город.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк