Пытки как технология допроса

18.11.16 01:10 | Goblin | 54 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Международный уголовный суд изучил ситуацию в Афганистане во время ведения там боевых действий и пришёл к заключению, что американские военные совершили целый ряд преступлений в отношении задержанных по подозрению в террористической деятельности. Об этом стало известно из опубликованного 14 ноября ежегодного доклада прокурора МУС Фату Бенсуды.

В частности, в нём сообщается о жестоком обращении с заключёнными, об изнасилованиях и оскорблении их человеческого достоинства. При этом прокурор указывает, что «представители вооружённых сил США ненадлежащим образом обошлись как минимум с 61 заключённым на территории Афганистана».

«Военные преступления и другое ненадлежащее отношение зарегистрировано со стороны американских военных в Афганистане в секретных местах задержания ЦРУ. Это происходило в основном в период с 2003 по 2004 годы, хотя, по некоторым данным, нарушения продолжались и до 2014 года», — сообщается в одном из пунктов доклада.
США обвиняются в военных преступлениях в Афганистане

Если пытки узаконены и применяются секретно — значит, это вовсе и не пытки.
А если это даже и пытки, надо просто извиниться.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.11.16 22:28 # 40


Кому: Илья Зубко из РГ, #39

> Дмитрий Юрьевич, разрешите у вас поинтересоваться как у человека, знающего тонкости работы российской пенетенциарной системы:

скоро 20 лет, как я уволился

> "пресс-хаты" или "допросы без протокола" на той же Петровке - это пытки, или необходимые меры воздействия, без которых ни "обломать" борзых или неугодных представителей контингента, ни получить у задержанного необходимую информацию в кратчайшие сроки попросту невозможно?

пытки - это нарушение действующего законодательства и дело подсудное

получить информацию недостаточно, в суде нужны правильно задокументированные и оформленные доказательства


Goblin
отправлено 19.11.16 11:00 # 48


Кому: Илья Зубко из РГ, #47

> Скажем, взяли правоохранители подельника крупного преступника. И есть обоснованное опасение, что этот преступник на днях может удариться в бега и надолго потеряться. Сам подельник правоохранителей не особо интересует, но владеет информацией, где злоедея можно будет успеть перехватить. Преступнику по той или иной причине подельник фанатично предан, психологическому и нехитрому физическому воздействию не поддается.

в уголовном розыске, как правило, не бывает таких преступлений, которые требуют подобных вещей

ну, то есть, милиция не ловит террористов, которые хотят взорвать самолёт

> В вашу бытность опером, как считалось у товарищей по цеху - оправдано ли в таком случае применение "допроса с пристрастием" как принципа меньшего зла?

чем больше у тебя опыта - тем меньше нужды кого-то бить и пытать

допросы с пристрастием выглядят несколько не так, как кажется гражданам



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк