В цепких лапах 162: вэйпинг и электронные сигареты

16.12.16 10:57 | Goblin | 315 комментариев »

Железки



Несколько слов об электронных сигаретах и чудесных парах.

Прикупить в OperShop
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 315, Goblin: 1

микроэлектронщик
отправлено 16.12.16 11:06 # 1


Я так понимаю теперь Бульба будет вейпить, а не дуть ганжубас ???


Папаша_Штирлиц
отправлено 16.12.16 11:10 # 2


Я-то думал Гоблин хороший, а он вайбер!!!


Vool
отправлено 16.12.16 11:18 # 3


Дементий как всегда - прекрасен.


pz_true
отправлено 16.12.16 11:18 # 4


Ужас! Что я только что посмотрел?
Надо было выключить когда предлагали.


LaurenceOliphant
отправлено 16.12.16 11:18 # 5


Заказывал себе Таргет с китая (он мне больше пистолетную рукоять напомнил), но пока тот шел, начитавшись форумами затарился другими машинками...


DarkUri
отправлено 16.12.16 11:19 # 6


Подростки-понторезы натурально задрали торговых центрах. Не приучают людей к культуре. Надеюсь, вскоре также будут ныкаться как и любители аналоговых.


SS20
отправлено 16.12.16 11:24 # 7


Вместо этой херни — пройти курс карательной психиатрии.


vitalyok
отправлено 16.12.16 11:28 # 8


Дементий не оценил i-stik piko! Не буду брать! Дмитрий Юрич нас обманывает! Дементий - наоборот, никогда!


Serg13
отправлено 16.12.16 11:30 # 9


Баловство это все.


Роман_ИС
отправлено 16.12.16 11:34 # 10


В свете последних достижений науки и техники в области удовлетворения человеческих слабостей, особенно в сфере потребления никотина, многие фильмы можно будет переснять, особенно фантастические о светлом и не очень будущем. :)
https://www.youtube.com/watch?v=GXfwEAmoekI


Сева
отправлено 16.12.16 11:35 # 11


Кому: SS20, #7

> Вместо этой херни — пройти курс карательной психиатрии.

полстраны отправишь туда? :)


arbitalius
отправлено 16.12.16 11:44 # 12


Напомнило серию масяни эпизод 4 про телевизор)


грохотайло
отправлено 16.12.16 11:44 # 13


Благодаря электронной сигарете, желанию и от части строгому внушению врача, удалось свою маму, злостную курильщицу с пятидесятилетним стажем, бросить курить. Не курит уже с 2013 года! Большое спасибо китайцу, придумавшему это несложное устройство!


Whiplash
отправлено 16.12.16 11:45 # 14


Поделюсь своими наблюдениями на сей счёт. Оговорюсь, что хотел не перейти на пар, а совсем бросить. И чтобы это не так сказывалось на работе, решил прикупить "девайс и жижу".

Покупал не крутой, но достаточный. Отталкивался от многочисленных обзоров, стоимости, просчёта сопутствующих затрат.

Через три-четыре дня с "девайсом" перестал переносить запах сигаретного дыма. Общаться с курильщиками аналоговых сигарет стало несколько сложнее. Неужели, задумываешься, и сам таким же вонючим был всё это время? Если едешь в общественном транспорте, знаешь кто курит, а кто нет.
Через пару недель стал забывать "девайс" то тут то там и при этом не возникает уже психоза, как при курении сигарет. Не шаришь по карманам в поисках зажигалки или пачки.

Но пару раз в день, погрузившись в мысли по работе, всё ещё снимаю с вешалки верхнюю одежду, одеваю и начинаю идти в сторону места для курения.

К сожалению, ещё не бросил - переодически, в минуты покоя, рука ещё тянется по-парить. Надеюсь, и это пройдёт.

Это была реклама электронных сигарет.


zsm
отправлено 16.12.16 11:46 # 15


А электронная водка есть?


Buchhalter
отправлено 16.12.16 11:46 # 16


Жду ролика с тестом самогоноварительных-аппаратов!


УВД на ММ
отправлено 16.12.16 11:47 # 17


2 недели назад купил себе target pro. Пока доволен, отличный аппарат, обычные сигареты курить перестал. Единственный минус заедает крышка бака куда жидкость заливать.


milo
отправлено 16.12.16 11:48 # 18


Смешная картинка в тему

https://pp.vk.me/c637925/v637925039/1502/O3GQNQv1NxE.jpg


odopr
отправлено 16.12.16 11:50 # 19


Кому: Сева, #11

У нас полстраны курящих?


Doom
отправлено 16.12.16 11:50 # 20


Кому: Serg13, #9

> Баловство это все.

Курить надо бросать сурово - выключил и всё. По-другому бросить невозможно, плавали, знаем. Некоторые камрады завязывали очень мучительно, это неверный путь.


James90
отправлено 16.12.16 11:52 # 21


Стоп-кадр можно развернуть и на рабочий стол воллпэйпером =)


Сева
отправлено 16.12.16 11:52 # 22


Кому: Buchhalter, #16

> Жду ролика с тестом самогоноварительных-аппаратов!

финал будет страшен


Сева
отправлено 16.12.16 11:53 # 23


Кому: odopr, #19

> У нас полстраны курящих?

пишут, 33% примерно


odopr
отправлено 16.12.16 11:58 # 24


Кому: грохотайло, #13


Цзен Гургуров писал, что после 20лет стажа курения, если бросить, могут быть серьёзны проблемы со здоровьем


odopr
отправлено 16.12.16 12:00 # 25


Кому: Сева, #23

Это треть.
Всё равно много.
50 миллионов?!


odopr
отправлено 16.12.16 12:00 # 26


Кому: Doom, #20

Я так бросил


odopr
отправлено 16.12.16 12:01 # 27


Сила воли нужна


Doom
отправлено 16.12.16 12:10 # 28


Кому: odopr, #27

> Сила воли нужна

Нет. Нужно принять спокойное решение. Вот ты подо льдом, а вот вынырнул и спокойно шагаешь по льду. Прошу прощения за заумь, но вот так оно :) А то я смотрел, как камрад Прапор расставался с сигаретой, так сердце кровью обливалось. Это мучительно и если календарь наблюдаешь, то вероятность срыва очень вероятна.

Ну и мегапроверка - бухнуть в кругу друзей не куря. И всё, ты - свободен!


Doom
отправлено 16.12.16 12:11 # 29


Кому: odopr, #24

> Цзен Гургуров писал, что после 20лет стажа курения, если бросить, могут быть серьёзны проблемы со здоровьем

Ну, блин, вы даёте. Организма тупо расцветёт. Полмесяца покашляешь соплями, это да.


SS20
отправлено 16.12.16 12:15 # 30


Кому: Сева, #11

> Вместо этой херни — пройти курс карательной психиатрии.
>
> полстраны отправишь туда? :)

Мне достаточно было прочитать книгу. Кому то другие методы подойдут, главное начать, а не всасывать всякую херню в себя, ну и окружающие не будут страдать.


autmi
отправлено 16.12.16 12:15 # 31


Кому: Serg13, #9

> Баловство это все.

аскетично заметил пользователь информационно-развлекательного ресурса


микроэлектронщик
отправлено 16.12.16 12:15 # 32


Кому: odopr, #26

> Я так бросил

Аналогично. Разреши присоединиться, бросать нужно сразу!


Рома81
отправлено 16.12.16 12:15 # 33


Пару лет курил, а потом бросил и могу сравнить как бегается по дорожке курцом или бросившим.
Смотрю на вайп и очень хочется попробовать, но что будет с дыхалкой?


Murza
отправлено 16.12.16 12:16 # 34


Кому: odopr, #25

> Это треть.
> Всё равно много.
> 50 миллионов?!

из общего числа жителей отнимаешь баб и детей и вот тебе 30%!


Foxel
отправлено 16.12.16 12:16 # 35


Не скажу про всех, но есть вейперы, которые плевать хотели на окружающих - дымят, когда идут в толпе, стоят на перекрестке с другими людьми в тч и детьми, в помещениях. Какого хрена я должен вдыхать этот дым? В Японии есть запрет на подобное поведение, насколько я помню, когда идёшь по улице - нельзя купить.


Caerebro
отправлено 16.12.16 12:18 # 36


Под такой паровоз, как Дементий, любая Каренина запрыгнет!!

PS как уже неоднократно говорилось многими здравомыслящими людьми, электронные кипятильники НЕ безопасны. Они безопаснее обычных сигарет и только. Поэтому, если ты курильщик со стажем, переход на кипяченую жижу приветствуется. А если у тебя нет табачной зависимости, то лучше и не начинать.


Deros
отправлено 16.12.16 12:19 # 37


Лучше дочь бьюти-блогер, чем сын вейпер!!1


witz
отправлено 16.12.16 12:19 # 38


Согласно ст. 7 Закона N38-ФЗ реклама курительных принадлежностей на территории России не допускается. Электронные сигареты табачными изделиями не являются, но являются курительными принадлежностями ( см., например, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАС РФ от 16 апреля 2012 г. N ВАС-4010/12 об отказе в передаче дела в Президиум ВАС). В настоящий момент в России запрещены изготовление и реализация изделий, имитирующие табачные (см. пп. г, п. 1 ст. 16 Закона "антитабачного" закона: "В целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами". Аналогичная точка зрения содержится, например, в статье "Комментарий к Антитабачному закону"(Егорова А.О.)
("Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение", 2013, N 3).
Соответственно, реклама товаров, реализация которых запрещена, не допускается ВООБЩЕ (см. п. 1 ст. 7 Закона "О рекламе").


htit
отправлено 16.12.16 12:19 # 39


Кому: odopr, #24

пиздёж. Мама курила больше 20 лет и бросила за месяц. Сейчас занимается скандинавской ходьбой и выступает в самодеятельном хоре. Никакой силы воли не надо. Это всё отговорки. Просто надо о здоровье думать.
Отец не курил, не курит и я не курил, не курю.


fralnik
отправлено 16.12.16 12:19 # 40


Кому: zsm, #15

А теперь реклама резиновых женщин !=)


YriF
отправлено 16.12.16 12:26 # 41


Кому: witz, #38

В трактовке Егоровой В.А.


микроэлектронщик
отправлено 16.12.16 12:28 # 42


Кому: htit, #39

Камрад все мои знакомые продолжают о здоровье думать не бросая курить. А я вот бросил. Первые 1-2 недели без курева очень тяжко, потом уже становится легче. Сила воли всё таки нужна.


htit
отправлено 16.12.16 12:28 # 43


Дедушка и бабушка курили беломор, дожили до глубокой старости не бросив курить. Только тут важное НО: они всю жизнь жили в деревне, работали на свежем воздухе, питались тем что сами вырастили, постоянные физнагрузки (везде пешком на своих двоих, дров наколи. воды занеси). Здоровый образ жизни без полуночного сидения за компом и ТВ.


SecondLife
отправлено 16.12.16 12:28 # 44


Я как человек более года писавший статьи и обзоры на электронные сигареты, и мягко говоря неплохо разбираюсь в этой области, могут с уверенностью заявить, что они действительно помогают бросить курить. Но тут дело в том, что электронки не являются волшебной палочкой, по взмаху которой вы избавитесь от вредной привычки. Это дело выбора. Надо чтобы рука тянулась к ингалятору, а не к сигарете. Необходимо иметь в себе стремление и желание бросить курить при помощи этих устройств, иначе ничего не получится.

Что касается вредности. Все, что вдыхается в легкие кроме воздуха, по определению вредно, это понятно. Но, если стоит выбор между обычными сигаретами и электронными, что курить, то, конечно, вреда от электронных, гораздо,существенно меньше.

Что касается представленных моделей. Они, так сказать, относятся к сегменту "среднего" класса. Продукция компании Eleaf, (касаемо качества устройств с технической точки зрения и как они собраны) вполне хорошая, для новичков в самый раз. Вообще, компании Eleaf и Wismec (можно отнести к "премиум" классу) являются дочерними компаниями такого гиганта как Joyetech. Я бы со своей стороны, в первую очередь, порекомендовал бы обратить внимание на продукцию самой Joyetech.

Относительно электронных сигарет Kangertech — строго на любителя. Очень много брака, да и "пиратят" их все кому не лень.

Если кто-то интересуется электронными сигаретами, отвечу на любые вопросы.


Сын кузнеца
отправлено 16.12.16 12:35 # 45


Прикольно. Сам не курю, но ещё в школьные годы понял что "покурить" надо ходить со всеми.
Хотел как-то бате такую подарить. Так он сказал что если не увидит что сига закончилась, так и будет пыхтеть, пока батарейка не сядет.)


Утконосиха
отправлено 16.12.16 12:37 # 46


Дим Юрич, откуда вы знаете, что я вчера, вопреки диете, пирожок съела???
Гоблен следит за нами!!!

Дементий - красавец!!!

Кому: htit, #39

> Мама курила больше 20 лет и бросила за месяц.

У меня отец курил почти пятьдесят лет, а сейчас уже месяц как бросил. Причём никакого дискомфорта не испытывает.


грохотайло
отправлено 16.12.16 12:40 # 47


Кому: odopr, #24

> >
> Цзен Гургуров писал, что после 20лет стажа курения, если бросить, могут быть серьёзны проблемы со здоровьем
>
>

Про это много разговоров, но нет документальных подтверждений. Хуже не стало точно, основные проблемы от собственной лени и не желания активно двигаться.
И вообще, чем раньше бросишь, тем лучше как для себя, так и для окружающих.


YriF
отправлено 16.12.16 12:42 # 48


Кому: Рома81, #33

Дыхалке после парения точно лучше не будет, если не куришь

Если куришь - будет

Это субъективные ощущения, если что


Zx7R
отправлено 16.12.16 12:47 # 49


Жду рекламу смузи, штанов в облипку, бород!!!

Хипсторы укусили Гоблена!!!


nonamezero
отправлено 16.12.16 13:08 # 50


Жаль только вот, вейпы сделали для детей процесс приобщения к куреву гораздо проще.

Если раньше детям приходилось начинать курить тайком от родителей вонючий едкий дым через силу ради показания своей крутизны сверстниками и уже только потом приучались к вонючему дыму и головокружение превращалось в легкое расслабляющеее наркотическое опъянение и до этого доходили не все, и многие благополучно забивали ,не видя смысла в кашлянии едким дымом, то теперь этот процесс сделали вкусным и приятным - больше не вонючий дым, а дым со вкусом фруктового мороженного и прочих вкуснях. Дети в восторге, можно меняться и пробовать разные вкусы, все как они любят.

А девайсы начального уровня, стараниями наших китайских друзей, вполне себле тайком от родителей копятся даже с карманных денег за пару недель-месяц, не говоря уже о наличии родителей-дебилов и родителей-мудаков, которые эти самые вейпы сами покупают своим чадам. Ведь в отличии от табачной продукции, законов регламентирующих электрические испарители - нет и продавцы могут пользуясь этим фактом продавать что угодно кому угодно.


микроэлектронщик
отправлено 16.12.16 13:10 # 51


Кому: Zx7R, #49

Это всё Ильяс со своими трендами!!!


Паразит
отправлено 16.12.16 13:10 # 52


Ролик настолько атомный, что лучше него, пожалуй, только выпуск про круг для унитаза с омывателем. Поглядел и пересмотрел, хотя к курению и парению равнодушен.


Иосиф Борода
отправлено 16.12.16 13:10 # 53


КлубЫ, конечно, адские.

Кому: Zx7R, #49

> Жду рекламу смузи, штанов в облипку, бород!!!

На острие моды, ёптыть !!!


tka4ev
отправлено 16.12.16 13:10 # 54


Кому: Рома81, #33
Не смотри на эту каку. Оно тебе к чему? Стадный инстинкт?


Сева
отправлено 16.12.16 13:12 # 55


Кому: odopr, #25

> Это треть.
> Всё равно много.
> 50 миллионов?!

лично не считал


sys(2015)
отправлено 16.12.16 13:17 # 56


Обзавелся подобным девайсом после прошлого ролика. Ну и практически сразу перестал регулярно покупать сигареты. До этого курил что-то около 25 лет. Сейчас беру сигареты раз в пару месяцев для развлечения, ну и трубки иногда расчехляю.

Заметил, что со временем стал парить меньше. Если поначалу уходило 2-3 бачка в день, сейчас как правило хватает одного.

Кто соберется бросать курить с помощью парилки - небольшая наводка. Во-первых, начинать с бачков с сигаретной тягой (всякими дрипками обрастете со временем). Во-вторых - сразу брать бокс с регулировкой мощности, ибо все равно возьмете позже :). Ну и в-третьих - жижку с никотином 12 мг/мл, меньше будет мало, больше - много.


don.kulinar
отправлено 16.12.16 13:23 # 57


Встретил однажды малолетнего т.н. вейпера на эскалаторе в метро. Стоял, клубы дыма пускал. Дал ему по мордасам со всей своей любовью. Нехорошо досаждать гражданам.


JPBelmondo
отправлено 16.12.16 13:27 # 58


Познавательно.

Кстати, а куда запропал главный вэйпер Тупичка - Берс??


Voltuzik
отправлено 16.12.16 13:28 # 59


Кому: Doom, #20

> Курить надо бросать сурово - выключил и всё.

Так точно.
Конкретно: в одно прекрасное утро просыпаешься и понимаешь, что тебе просто больше не нужно курить. Это стало лишним в твоей жизни, и ты хочешь жить иначе. Теперь это - твоя цель.
Остальное: нервяк, ломка, жор - проходит за две недели.


SargeL
отправлено 16.12.16 13:29 # 60


1. Вдыхание дыма с примесями в любом случае не полезно, кто знает что туда добавили производители => тем, кто уже не курит обычные сигареты, начинать вайперить смысла нет, здоровее не будешь
2. Чтобы бросить курить обычные сигареты, как свидетельствуют камрады выше, лучше бросать сразу, без всяких электронных сигарет => вайперизм тоже отпадает
Вывод: нахрен вайпер-сигареты! Это зло!


Драконин
отправлено 16.12.16 13:40 # 61


Кому: nonamezero, #50

> Жаль только вот, вейпы сделали для детей процесс приобщения к куреву гораздо проще.
>
> Если раньше детям приходилось начинать курить тайком от родителей вонючий едкий дым через силу ради показания своей крутизны сверстниками и уже только потом приучались к вонючему дыму и головокружение превращалось в легкое расслабляющеее наркотическое опъянение и до этого доходили не все, и многие благополучно забивали ,не видя смысла в кашлянии едким дымом, то теперь этот процесс сделали вкусным и приятным - больше не вонючий дым, а дым со вкусом фруктового мороженного и прочих вкуснях. Дети в восторге, можно меняться и пробовать разные вкусы, все как они любят.

Согласен, множество студентов наблюдая, которые не курят, но пускают пары. Думаю, впоследствии когда привыкнут и станет мало, перейдут на сигареты.

> законов регламентирующих электрические испарители - нет и продавцы могут пользуясь этим фактом продавать что угодно кому угодно.

Было бы неплохо запретить такие вещи, как тот же алкоголь, до определённого возраста.


SecondLife
отправлено 16.12.16 13:40 # 62


> Кто соберется бросать курить с помощью парилки - небольшая наводка. Во-первых, начинать с бачков с сигаретной тягой (всякими дрипками обрастете со временем). Во-вторых - сразу брать бокс с регулировкой мощности, ибо все равно возьмете позже :). Ну и в-третьих - жижку с никотином 12 мг/мл, меньше будет мало, больше - много.

Сразу подмечу, что 12 мг никотина, это для мощности ~20 Вт, не больше. Иначе будет сильный удар по горлу.


SecondLife
отправлено 16.12.16 13:40 # 63


Кому: SargeL, #60

> 1. Вдыхание дыма с примесями в любом случае не полезно, кто знает что туда добавили производители => тем, кто уже не курит обычные сигареты, начинать вайперить смысла нет, здоровее не будешь

Будешь. Одышки не будет, то как минимум.

> 2. Чтобы бросить курить обычные сигареты, как свидетельствуют камрады выше, лучше бросать сразу, без всяких электронных сигарет => вайперизм тоже отпадает
> Вывод: нахрен вайпер-сигареты! Это зло!

Кто-то сразу бросить не может. Нужна помощь.


SecondLife
отправлено 16.12.16 13:40 # 64


Кому: Voltuzik, #59

> Конкретно: в одно прекрасное утро просыпаешься и понимаешь, что тебе просто больше не нужно курить.

В таком случае самый действенный способ — это после болезни. Например псоле высокой температуры. Физически курить действительно не хочется.


YriF
отправлено 16.12.16 13:45 # 65


Кому: SargeL, #60

> 1. Вдыхание дыма с примесями в любом случае не полезно,

не полезно

> кто знает что туда добавили производители

конкретно в той, что показана в ролике - все известно и сертифицировано

=> тем, кто уже не курит обычные сигареты, начинать вайперить смысла нет, здоровее не будешь

не будешь

2. Чтобы бросить курить обычные сигареты, как свидетельствуют камрады выше, лучше бросать сразу, без всяких электронных сигарет => вайперизм тоже отпадает
Вывод: нахрен вайпер-сигареты! Это зло!

"бросить сразу" могут абсолютно все - и даже не раз

электронная сигарета - это не про бросить

это - про альтернативу курению

если отбросить бессмысленные споры про ценность того и другого для здоровья, то безусловно - без перегара и вонючей одежды

для многих - это просто невероятный бонус


Theseus
отправлено 16.12.16 14:15 # 66


Кому: odopr, #24

> Цзен Гургуров писал, что после 20лет стажа курения, если бросить, могут быть серьёзны проблемы со здоровьем

У меня дед бросил курить в 60 лет (стаж ~ 30 лет) и прожил еще более 20 лет и умер от рака, но не легких.


УниверСол
отправлено 16.12.16 14:21 # 67


Почитал на просторах подробности:
"Сабомная дрипка была обслуживаемым атомайзером"

И тут субкультура, матъеё.


nonamezero
отправлено 16.12.16 14:27 # 68


Кому: Драконин, #61

> Согласен, множество студентов наблюдая, которые не курят, но пускают пары. Думаю, впоследствии когда привыкнут и станет мало, перейдут на сигареты.

На сигареты навряд ли - там именно никотина меньше чем в жижах, жижи есть такие от которых натурально отравиться можно с легкостью, с обычными сигаретами - едкий дым намного раньше заставит тебя выхаркивать легкие, так что курившие только вейпы - наврятли, вот бросающим курить как раз не хватает именно дерущего горло и легкие смолянистого дыма, там да, многие возвращаются из-за этого к обычным сигаретам.

А вот именно пристращаться в первый раз к употреблению никотина с вейпами гораздо приятнее - он вкусный, не вонючий и его не нужно тянуть через силу и потом выхаркивать легкие судорожно глотая воздух, пока не научишся, как в случае с сигаретами по первости в юном возрасте.


nonamezero
отправлено 16.12.16 14:31 # 69


Кому: YriF, #65

> электронная сигарета - это не про бросить

> это - про альтернативу курению

Угу, и еще про "легко и просто начать будучи малолетним дебилом", поскольку в отличии от обычных сигарет - курить через силу, вползатяга и выхаркивать легкие, пока не научишься - не нужно - пар вкусный и прикольный, прям как та жевачка или мороженое, кое данный МД обожает и которое ему покупают родители.


amorozo
отправлено 16.12.16 14:33 # 70


Попытался немедленно приобрести, на скидку не нарвался :((


Майкл_С
отправлено 16.12.16 14:37 # 71


Только вас с этой темой нам и не хватало!
Вот, вчера еще говорили: http://oper.ru/news/read.php?t=1051618466&page=1#152


Сева
отправлено 16.12.16 14:40 # 72


Кому: amorozo, #70

> Попытался немедленно приобрести, на скидку не нарвался :((

на скидку по сравнению с чем?


тестер
отправлено 16.12.16 14:42 # 73


Кому: Theseus, #66

> У меня дед бросил курить в 60 лет (стаж ~ 30 лет) и прожил еще более 20 лет и умер от рака, но не легких.

знаю двух человек, оба курили много лет одну от другой, оба бросили в одночастье раз и навсегда, прожили после этого еще много лет.


z-5
отправлено 16.12.16 14:43 # 74


Друзья, лучший способ бросить курить - это заняться спортом. Пойти не в фитнесс зал гламурный, а в нормальный бойцовский клуб, на бокс или муай тай, например.
Вспоминая, как плохо тебе было на прошлой тренировке, как задыхаться начал на этапе разминки, а впереди больше часа тяжелой работы - курить не захочется совсем и сразу. Рекомендую.


cbars
отправлено 16.12.16 14:45 # 75


Кому: odopr, #24

> Цзен Гургуров писал, что после 20лет стажа курения, если бросить, могут быть серьёзны проблемы со здоровьем

Не скажу за 20, но после 10 лет курения и последующего прекращения организму стало сильно лучше.
Проблема ровно одна: у многих сразу увеличивается вес, а если не принять соответствующих мер - до неприличных размеров.


FatAndy
отправлено 16.12.16 14:47 # 76


На картинке - та самая чудесная пара? 8)


тестер
отправлено 16.12.16 14:47 # 77


Почему люди хотят бросить курить - понятно. Но вот что их заставляет начинать - всегда было мне непонятно.


papaha
отправлено 16.12.16 14:47 # 78


Бросайте курить, электронные сигареты в помощь. Подробности узнаете на пути от курения к парению..


witz
отправлено 16.12.16 14:47 # 79


Кому: nonamezero, #50

> законов регламентирующих электрические испарители - нет и продавцы могут пользуясь этим фактом продавать что угодно кому угодно

Вы заблуждаетесь. Испарители - суть курительная принадлежность. А их реклама и распространение ограничены "антитабачным" законом и законом "О рекламе".


YriF
отправлено 16.12.16 14:51 # 80


Кому: nonamezero, #69

> электронная сигарета - это не про бросить
>
> > это - про альтернативу курению
>
> Угу, и еще про "легко и просто начать будучи малолетним дебилом", поскольку в отличии от обычных сигарет - курить через силу, вползатяга и выхаркивать легкие, пока не научишься - не нужно - пар вкусный и прикольный, прям как та жевачка или мороженое, кое данный МД обожает и которое ему покупают родители.

начать курить сигареты гораздо проще

достаточно посмотреть вокруг


YriF
отправлено 16.12.16 14:52 # 81


Кому: witz, #79

> законов регламентирующих электрические испарители - нет и продавцы могут пользуясь этим фактом продавать что угодно кому угодно
>
> Вы заблуждаетесь. Испарители - суть курительная принадлежность. А их реклама и распространение ограничены "антитабачным" законом и законом "О рекламе".

нет


Кастракис Полупопалос
отправлено 16.12.16 14:55 # 82


У нас на работе один не старый ещё дядечка вот так вот резко, по-пацански без полумер бросил курить. До этого курил лет 30.
А меньше чем через два месяца слёг в больничку на коронарное шунтирование.
Хэзэ, может просто так совпало, а может и следствие.

Так что я бы поаккуратнее был с этими вашими решительными мерами типа "разинафсигда".


Кастракис Полупопалос
отправлено 16.12.16 15:04 # 83


Кому: тестер, #73

> знаю двух человек, оба курили много лет одну от другой, оба бросили в одночастье раз и навсегда, прожили после этого еще много лет.

А ещё есть изрядное количество людей, которые в жизни никогда не курили, что, впрочем, не помешало им помереть от рака, в том числе, и лёгких.

Курение, алкоголизм, наркомания, веганство, религиозный фанатизм, педерастия или демократическая журналистика... Вот лично мне было бы абсолютно похер, каким именно способом люди загоняют себя в могилу, если бы они не донимали окружающих.


htit
отправлено 16.12.16 15:05 # 84


Кому: Кастракис Полупопалос, #82

> У нас на работе один не старый ещё дядечка вот так вот резко

Ещё раньше бросать надо было.


Иосиф Борода
отправлено 16.12.16 15:05 # 85


Кому: YriF, #65

> "бросить сразу" могут абсолютно все - и даже не раз

Не только лишь все ! Мало кто может это делать !!!


Doom
отправлено 16.12.16 15:11 # 86


Кому: Кастракис Полупопалос, #82

> У нас на работе один не старый ещё дядечка вот так вот резко, по-пацански без полумер бросил курить. До этого курил лет 30.
> А меньше чем через два месяца слёг в больничку на коронарное шунтирование.

Смешно.


witz
отправлено 16.12.16 15:14 # 87


Кому: YriF, #81

> нет

да


Архыз
отправлено 16.12.16 15:14 # 88


Курю больше 20 лет по 2 пачки сигарет в день. Не бросал ни разу. Переходил на трубу на год, но вернулся к сигаретам.
Курить очень нравится.
В последнее время стал замечать, что курение повлияло на здоровье, с ужасом осознал что от любимой привычки придется избавляться.
До просмотра ролика над электронкой не задумывался.

Вопрос к опытным камрадам:
Насколько электронка заменяет обычную сигу (испытывается ли тяга к обычной сиге, после перехода на электронную) и что следует приобрести на примере ассортимента в Магазинчике.
Главные требования: минимальный размер и простота использования.


Doom
отправлено 16.12.16 15:17 # 89


Кому: Voltuzik, #59

> Так точно.
> Конкретно: в одно прекрасное утро просыпаешься и понимаешь, что тебе просто больше не нужно курить. Это стало лишним в твоей жизни, и ты хочешь жить иначе. Теперь это - твоя цель.
> Остальное: нервяк, ломка, жор - проходит за две недели.

Разрешите подписаться.


feldsher03
отправлено 16.12.16 15:23 # 90


Кому: Рома81, #33

> Пару лет курил, а потом бросил и могу сравнить как бегается по дорожке курцом или бросившим.
> Смотрю на вайп и очень хочется попробовать, но что будет с дыхалкой?
>

Все тоже самое, как жопа нужна чтобы срать, так и легкие нужны чтобы вдыхать и выдыхать воздух, а не херню всякую. Исход курения, вдыхания пыли кремния, гипса или этиленликоля один - хронический обструктивный бронхит --> ХОБЛ и недолгая жизнь инвалида с кислородным баллоном подмышкой.


Morita_san
отправлено 16.12.16 15:23 # 91


Когда уже изобретут просто безвредный пар? Сам не курю, у меня курил дед трубку. На всю жизнь запомнил образ, думал с приходом электронки смогу купить себе какую нибудь , в форме трубки, побаловаться. А эти тоже вредны. Неужели нельзя сделать абсолютно безвредную игрушку?


Сева
отправлено 16.12.16 15:25 # 92


Кому: Morita_san, #91

> Неужели нельзя сделать абсолютно безвредную игрушку?

будешь систематически и много вдыхать самый обычный пар - тоже огребёшь побочку

жить вообще вредно, от этого умирают


Иван 2015
отправлено 16.12.16 15:29 # 93


Купил электронную сигарету в надежде заменить ею обычные сигареты. Через неделю пользования, за ненадобностью, выборосил вовсе. Как промежуточный шаг, оказалась очень полезой вещью! Не ожидал что весь процесс займет неделю. Наверно, желание бросить было серьезнее зависимости.

[с ностальгией смотрит на туже марку сигарет и точно такую же пепельницу]


norkorn
отправлено 16.12.16 15:29 # 94


А умеет ли Дементий пускать колечки?


NT45
отправлено 16.12.16 15:31 # 95


Кому: Сева, #23

> пишут, 33% примерно

Обычно, такая статистика привирает. Любому государству, наживающемуся на торговле табаком, выгодно занижать цифры курящих соотечественников, чтобы не выглядеть врагом здоровья нации.
Знаю одну страну, где из десяти встречных на улице, больше половины с сигаретой, но по статистике курящих там не то шестнадцать, не то девятнадцать процентов, а пачка сигарет стоит в пределах 4-5 евро при её себестоимости +/- 0,2€. И это при том, что монополия на табачную продукцию принадлежит государству, периодически затевающему показушные кампании борьбы с курением.


микроэлектронщик
отправлено 16.12.16 15:34 # 96


Кому: cbars, #75

> Проблема ровно одна: у многих сразу увеличивается вес, а если не принять соответствующих мер - до неприличных размеров.

Это потому что в первые две недели вместо того что бы перекурить уходишь перекусить и привыкаешь, главное не ходить перепивать!!! 60


lema
отправлено 16.12.16 15:39 # 97


Это всё прекрасно, но неплохо было бы обзорчик на небулайзер(он же ингалятор) сделать. Вещь в хозяйстве очень нужная, самое частое чем мы все болеем, так это всякие простуды носоглоток и дыхательных путей.
Чисто для примера неплохой обзор от мамы:
https://www.youtube.com/watch?v=G-E60N8TV2M
Не, ну в каком-то смысле тоже вейпинг ))


SecondLife
отправлено 16.12.16 15:40 # 98


Кому: Архыз, #88

> Вопрос к опытным камрадам:
> Насколько электронка заменяет обычную сигу (испытывается ли тяга к обычной сиге, после перехода на электронную) и что следует приобрести на примере ассортимента в Магазинчике.
> Главные требования: минимальный размер и простота использования.

Тягя по-началу будет. Она никуда не денется. Из предложенного, в принципе, можно взять любую. Если хочется покомпактней, то iCare и Pico. Жидкость бери с содержанием никотина от 6 мг, иначе просто не будешь "накуриваться". Парить сперва начиная на невысокой мощности, 15-20 Вт. Подачу воздуха в бак поставь небольшую (есть регулируемые отверстия для подачи воздуха на испаритель).

А дальше как пойдет.


Кастракис Полупопалос
отправлено 16.12.16 15:52 # 99


Кому: Doom, #86

> Смешно.

Угу, и некоторые верят, что смех продлевает жизнь. Поэтому, чтобы уравновесить вред от курения пользой от смеха, следует смолить ганжу.

Это я к тому, что не стоит свой индивидуальный опыт проецировать на всех окружающих.
Кто-то бросает после прочтения известной книжки, кто-то просто встаёт в одно прекрасное утро с пониманием, что уже достаточно подымил на свой век, и всё у них хорошо. А у кого-то - не всё.


Я как погляжу, у бросивших пить или курить (а если и то, и другое вместе, то вапще атас), какие-то фантомные боли на этот счёт: они всенепременно норовят подчеркнуть, что они-де не подвержены. Вроде как вознеслись над теми, кто не способен решительно расстаться с вредным пристрастием. Чтобы вот прям как шашкой - вжик!, иначе не мужик.
И ходят они из форума в форум с проповедями, как им теперь стало хорошо без табака и алкоголя, как они обрели Господа и веру в ЗОЖ.


nikolkas_spb
отправлено 16.12.16 15:54 # 100


А есть жижа для совсем конченных, т.е. без никотина? Просто пар и аромат, например вискаря?
Для рефлексу и медитации.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 315


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

Аудиокниги на ЛитРес

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram