Синий Фил 212 (спецвыпуск): х/ф Blade Runner

13.05.17 16:00 | Zhukoff | 393 комментария »

Фильмы

01:21:27 | 1061682 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Zhukoff
отправлено 13.05.17 23:05 # 56


Кому: URAS, #53

Смотрел. [важно прохаживается в халате]


Zhukoff
отправлено 14.05.17 00:00 # 86


Кому: Merlin, #61

да пусть уже хоть чево-нибудь воспроизведут! Сколько ж можно уже мытарить!!!


Zhukoff
отправлено 14.05.17 00:02 # 88


Кому: Фукинагаси, #66

Какая разница, товарищ? Мне это в рамках фильма категорически не интересно.


Zhukoff
отправлено 14.05.17 00:05 # 89


Кому: dt. Stansfield, #75

Я как минимум сразу вызову ментов. Это просто как минимум.


Zhukoff
отправлено 14.05.17 00:11 # 90


Кому: hth1974, #67

Ты чего-то умное хотел сказать?


Zhukoff
отправлено 14.05.17 14:48 # 168


Кому: Anthrax, #165

> А что можно сказать по средне и позднесрочном СССР?

Т.к. после 1961 года у нас срочно строили госкапитализм - отчуждение было. Только процент его был куда ниже, чем основная масса работяг в НАТе могла мечтать.
Родимые пятна социализма - куда деваться.

> А так, все превратилось в какой-то балаган с дешевым запуском белого голубя в конце - ну что это такое?

Потому что в противном случае, получился бы абсолютно дешевый боевичок на тему "роботы решили открутить всем бошки".


Zhukoff
отправлено 14.05.17 18:38 # 227


Кому: Навигатор, #201

Я там уже писал, что "все что вы советуете, Модест Матвеевич - это какой-то болезненный бред"? Или не писал? Ну так теперь пишу.


Zhukoff
отправлено 14.05.17 18:39 # 228


Кому: Ragnar Petrovich, #193

> Трудящийся и в Союзе получал за работу деньги. Это только в мечтах утопистов трудятся без денег и всё нужное получают бесплатно. Ну ещё в парагвайских редукциях - но там рулили уберменши-иезуиты, что рубит весь якобы коммунизм на корню.

Ты б какой букварь прочёл, прежде чем писать ахинею публично.


Zhukoff
отправлено 14.05.17 20:03 # 234


Кому: Навигатор, #232

Я? Хамлю?
Ничуть не бывало.
Я просто бред называю болезненным.

Потому что есть вполне очевидные факты:
- после 1961 года надстройка СССР была не вполне коммунистическая.
- а с 1965 и базис тоже не вполне.

Поэтому, предполагать, что коммунист Горбачев боролся с капиталистическим государством - это бред.
не был Горби коммунистом, как и подавляющее большинство "юных" членов ЦК.
Соответственно, коммунист Горби (и Ко) не мог бороться с буржуазно-государственным СССР, т.к. не был коммунистом.
Будь он коммунист, его борьба выглядела бы как усиление революции, а он сделал контрреволюцию.
Т.е., он боролся не против буржуазного СССР, а за буржуазную РФ.

Это настолько очевидно, что не требует отдельного рассмотрения.
Противоположное мнение является бредятиной.

Ты это к чему сказал вообще в рамках существующего обсуждения?


Zhukoff
отправлено 14.05.17 22:43 # 258


Кому: Ragnar Petrovich, #244

> Про редукции или про утопию? Про СССР мне не надо, я там жил какое-то время.

- А вот О.В. Соколов при Наполеоне ни дня не прожил, но рассуждает уверенно!!! Как так?

>
> Также помню, как в 90-х вместо "обесценивающего труд" денежного эквивалента работникам выдавали производимую ими продукцию - результат труда. Недовольных почему-то оказалась тьма, всем деньги подавай.

- Ты точно сперва поди и прочти букварь, а потом рассуждай про то, как ты жил в СССР. ты ж порешь просто такую чушь, что отвечать стыдно.


Zhukoff
отправлено 14.05.17 22:49 # 260


Кому: vvserg, #240

> Единичные экземпляры роботов не могут быть дешевыми, учитывая начинку и уровень технологий. Окупиться они могут только при массовом производстве, миллионами штук в год.

Ты придумываешь.
В кино ни слова не сказано про то, сколько именно их производится.
Если глянуть на размеры мега пирамид, надо думать, что у них с оборотами полный ОК.
То, что серия 6 (можно так думать) пока еще не шибко многочисленная - это не значит, что серии 1-5 выпускались штучно.

> При этом зачем-то роботу прошиваются воспоминания и имитирующее человека поведение, он живет в обществе где про него никто не знает, что он робот - значит ему где-то платят зарплату, и он еще выступает как потребитель

Не надо придумывать.
В кино про это сказано прямым текстом: людские воспоминания роботам прошивать можно, но делают это редко, в исключительных случаях. Например, когда мега боссу нужна приятная во всех отношениях секретарша, без всей это роботской муры.
Ну, что бы после и поговорить можно было с интересом.


Zhukoff
отправлено 14.05.17 23:37 # 265


Кому: Gerasim, #264

> Считаешь, крестяне и интеллигенция - недочеловеки?

Где ты это у камрада вычитал?
Он всего лишь указал на крайнюю бредовость псевдопонятия "общенарод" - такого не бывает.


Zhukoff
отправлено 14.05.17 23:37 # 266


Кому: Gerasim, #263

> Только стяжательство, лень, местничество.

Историю родной страны ты не знаешь.


Zhukoff
отправлено 15.05.17 14:06 # 301


Кому: jago, #299

> Вот бы еще про аниме Акира или Ghost In The Shell Клим рассказал. Оно же тоже все со смыслами.

Я аниме не смотрю. Меня от него подташнивает аж.


Zhukoff
отправлено 15.05.17 16:48 # 314


Кому: Цзен ГУргуров, #305

> Крутейший разведопрос! Нет слов, как здорово!

ай, товарищ, спасибо пролетарское!


Zhukoff
отправлено 15.05.17 18:24 # 320


Кому: ldmitrii, #316

> Поддержу. Есть такие аниме которые традиционному кино не уступают.

Я аниме не могу смотреть не из-за того, что они тупые. Я просто видеоряд физически не могу воспринимать - меня от него неиллюзорно подташнивает.


Zhukoff
отправлено 16.05.17 14:48 # 365


Кому: dangora, #361

> Даже Миядзаки? Там вроде с подбором цветов все нормально. И картинку не колбасит, чтоб прям тошнило.

И Миядзаку вашего тоже!!!