Ликбез по Гоблину

29.06.17 00:29 | Goblin | 322 комментария »

Это ПЕАР

С мест сообщают:
– Итак, Дмитрий Юрьевич, о России. Лет десять назад в Петербурге проходил саммит, и один сотрудник Фонда Карнеги заметил: «За 15–20 лет мы забыли, какие они, русские. Теперь они ведут себя по-русски». Так вот какие мы? Кроме того, что в нас опять видят угрозу.

– Мы для них угроза всегда. И навсегда. Не было такого в истории, чтобы мы не были для них угрозой. Это следует осознать как факт и спокойно с этим жить.

– Какие мы?

– В первую очередь боевитые. Завоевали одну шестую суши. Больше на такое никто оказался неспособен.
Ликбез по Гоблину

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.06.17 00:53 # 3


Кому: ZBepoboy, #2

> ЗЫ: а домики каменные у нас не прижились по одной простой причине, у дерева плохая теплопроводность, т.е. избушку протопить легче и дешевле чем европейский домик из камешков в нашем климате.

подсказываю: камня в таком количестве и таких каменоломен у нас просто нет



Goblin
отправлено 29.06.17 01:13 # 6


Кому: Whisper, #4

> Пиздец там интервьювер, сразу злоба подымается.

много лет общаемся, неизменно уважительно и с удовольствием - надеюсь, обоюдным


Goblin
отправлено 29.06.17 01:44 # 12


Кому: Torch, #10

> Дмитрий, ну так космодром построили, чтобы деньги зарабатывать

оправдание - как дырка в жопе, есть у каждого

ни хера не делай и дальше, страдай


Goblin
отправлено 29.06.17 11:51 # 61


Кому: S.K.Vattor, #59

> подсказываю: камня в таком количестве и таких каменоломен у нас просто нет
>
> аргумент про деревянные избы вообще не выдерживает критики.

что за аргумент?

> У немчиков фархверк не от хорошей жизни? как мне кажется, появился.

дома из говна и палок - только от хорошей жизни

> В Италии вон дофигища камня, который легко колется, слоится и обрабатывается - там каменные дома.

спасибо за интересный рассказ - я и не знал

пиши ещё


Goblin
отправлено 29.06.17 11:52 # 62


Кому: Rigel, #58

> Не, ну вы немного ерничаете, товарищ. Я инженер-строитель со стажем и себе построил деревянный дом 7 лет назад, о чем ни сколько не жалею. С котельной, оцилиндрованным бревном, пропитанным антисептиком и "косметическим" камином для вентиляции. Никакая бетонная коробка не сравнится с деревянным домом по микроклимату.

а что именно создаёт этот замечательный микроклимат в деревянном доме?

антисептическая пропитка?


Goblin
отправлено 29.06.17 12:11 # 67


Кому: Steel Rat, #64

> антисептическая пропитка?
>
> Не, антипиреновая!!!

тоже даёт небывалой свежести природный аромат!!!


Goblin
отправлено 29.06.17 14:42 # 137


Кому: Букваренко, #129

> Интересно, а что сейчас могут предложить коммунисты в плане "оболванивания населения"? Как дела с домами пионеров, кружками умелых рук? Может коворкинги есть с портретами вождей пролетариата и библиотечкой юного коммуниста? Я не тролю, мне правда интересно, а спросить негде, кроме как здесь.

государство даёт на это деньги?

или должны давать коммунисты?


Goblin
отправлено 29.06.17 16:59 # 164


Кому: Букваренко, #153

> Ну а почему бы и не коммунисты?

ну а почему бы не лично ты?

> Государство у нас жадное и капиталистическое. Врят ли оно охотно раскошелится. А делать уже что-то полезное надо.

и что ты делаешь?


Goblin
отправлено 29.06.17 17:00 # 165


Кому: Gost, #148

> неужто на мотиках с фотографий покатались

только фотки


Goblin
отправлено 30.06.17 15:51 # 256


Кому: mamutoj, #249

> Прям хоть переписывай весь текст в тетрадку и заучивай наизусть! Ну и умище у Вас, Дмитрий Юрьевич.

не сотвори себе кумира