Выход США из ЮНЕСКО

13.10.17 11:00 | Goblin | 139 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Решение США выйти из ЮНЕСКО связано с необходимостью реформы и "антиизраильской предвзятостью" организации, говорится в поступившем в РИА Новости заявлении официального представителя госдепартамента Хезер Науэрт.

"Данное решение было нелегко принять. Оно отражает обеспокоенность США растущей задолженностью по членским взносам в ЮНЕСКО, необходимостью фундаментальной реформы в организации и продолжающейся антиизраильской предвзятостью в ЮНЕСКО", — говорится в заявлении.
В США назвали причины выхода из ЮНЕСКО

В ЮНЕСКО приняли Палестину, а это неприемлемо.
Откуда теперь деньги на постройку мечетей?
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 139, Goblin: 5

Zx7R
отправлено 13.10.17 11:04 | ответить | цитировать # 1


>В ЮНЕСКО приняли Палестину, а это неприемлемо.
>Откуда теперь деньги на постройку мечетей?

И школы на какие шиши будут строить? Из школ так удобно пулять по жЫдоупырям, а потом показывать на весь мир как эти жЫдоупыри обратку засылают.


Electric_ferret
отправлено 13.10.17 11:13 | ответить | цитировать # 2


Решительно отбросив всякий стыд, США демократично положили официальный звездно-полосатый хер на очередную международну организацию. На ООН класть официально пока не комильфо, хотя на нее положили уже давно, хоть и неофициально.
Таким образом США недвусмысленно намекают всем, кто главный на нашем шарике.
В интересные времена живем, дорогие товарищи...


Букваренко
отправлено 13.10.17 11:18 | ответить | цитировать # 3


Моя не понимайт про мечети. Википедия глаголет: "вырабатывает подходы и методы решения проблем, намечает пути дальнейшего развития и [не занимается оказанием финансовой помощи]". Кому верить?


Behemoth
отправлено 13.10.17 11:20 | ответить | цитировать # 4


Кому: Electric_ferret, #2

Чисто к сведению. США вносила до 2011 года в бюджет юнеско четверть всех их взносов.
Членов в юнеско - что-то типа 180-ти.

С какой стати они будут продолжать спонсировать организацию которая вместо того чтоб нести образование и культуру папуасам (а для этого её создавали в 45-ом) занимается хранением боеприпасов и взрывчатки в школах и работает службой "такси" для доставки террористов к местам боевых действий? ;)


milo
отправлено 13.10.17 11:23 | ответить | цитировать # 5


Кому: Behemoth, #4

> работает службой "такси" для доставки террористов к местам боевых действий?

Таким может заниматься только ЦРУ!


Profound_Semantics
отправлено 13.10.17 11:24 | ответить | цитировать # 6


Израиль вроде тоже за компанию выпилился. Может скоро всплывут трофеи из Сирии?


Behemoth
отправлено 13.10.17 11:25 | ответить | цитировать # 7


Кому: milo, #5



> работает службой "такси" для доставки террористов к местам боевых действий?
>
> Таким может заниматься только ЦРУ!

Этим может заниматься кто угодно, но за свои деньги.


Korsar
отправлено 13.10.17 11:27 | ответить | цитировать # 8


Это чего, можно теперь бомбить "Всемирное наследие"?!


Electric_ferret
отправлено 13.10.17 11:29 | ответить | цитировать # 9


Кому: Behemoth, #4

> занимается хранением боеприпасов и взрывчатки в школах и работает службой "такси" для доставки террористов к местам боевых действий?

Есть неопровержимые доказательства подобных проделок ЮНЕСКО, или это конспирологичкские предположения?
Про хранение чего угодно где попало - у США самих в этом плане настолько рыло в пуху, что уже самого рыла не видно, одни глазки подозрительно блестят.


Behemoth
отправлено 13.10.17 11:37 | ответить | цитировать # 10


Кому: Electric_ferret, #9

> занимается хранением боеприпасов и взрывчатки в школах и работает службой "такси" для доставки террористов к местам боевых действий?
>
> Есть неопровержимые доказательства подобных проделок ЮНЕСКО, или это конспирологичкские предположения?
> Про хранение чего угодно где попало - у США самих в этом плане настолько рыло в пуху, что уже самого рыла не видно, одни глазки подозрительно блестят.

У США - да, они тоже любили при помощи ЦРУ творить разное "креативное" ;)
Но речь сейчас не о них.

ЮНЕСКО систематически ловили за руку в последние 15-20 лет.
И склады боеприпасов, и перевозки террористов к местам терактов, это просто факты, увы.
А уж про установку минометов на крыше школы и дикому вою когда в обратку прилетело - я вообще молчу.

Проблема в том что организация с отличной задумкой - нести образование дикарям превратилась в ширму, и свою основную функцию не во всех регионах исполняет.


Химик-МГУ
отправлено 13.10.17 11:40 | ответить | цитировать # 11


Кому: Behemoth, #10

> ЮНЕСКО систематически ловили за руку в последние 15-20 лет.
> И склады боеприпасов, и перевозки террористов к местам терактов, это просто факты, увы.
> А уж про установку минометов на крыше школы и дикому вою когда в обратку прилетело - я вообще молчу.

Где про это можно почитать? Академический интерес.


Котовод
отправлено 13.10.17 11:49 | ответить | цитировать # 12


Кому: Behemoth, #10

> ЮНЕСКО систематически ловили за руку в последние 15-20 лет.

ЦРУ постоянно использует благотворительные организации для своих темных делишек. С чего ты взял что в Израиле с Юнеско иначе?
Ну и к слову резня между арабами и израильтянами 100% выгодна США.


Zx7R
отправлено 13.10.17 11:58 | ответить | цитировать # 13


Кому: Electric_ferret, #9

> Есть неопровержимые доказательства подобных проделок ЮНЕСКО, или это конспирологичкские предположения?

Тебе "пруфы" подать на блюдечке, или сам поищешь?


Rigel
отправлено 13.10.17 12:34 | ответить | цитировать # 14


Кому: Behemoth, #10

> ЮНЕСКО систематически ловили за руку в последние 15-20 лет.
> И склады боеприпасов, и перевозки террористов к местам терактов, это просто факты, увы.
> А уж про установку минометов на крыше школы и дикому вою когда в обратку прилетело - я вообще молчу.

Читаем между строк: США платит четверть всех взносов, ЮНЕСКО занимается поддержкой террористов. Что то у меня закрадывается подозрение, что после выхода США мы больше не услышим такой информации об ЮНЕСКО.


alex2345
отправлено 13.10.17 12:34 | ответить | цитировать # 15


Интересно, в этот раз на как долго?
При Рейгане в 1984 выходили уже. Из-за анти-западную предвзятость.


Electric_ferret
отправлено 13.10.17 12:34 | ответить | цитировать # 16


Кому: Behemoth, #10

> ЮНЕСКО систематически ловили за руку в последние 15-20 лет.
И склады боеприпасов, и перевозки террористов к местам терактов, это просто факты, увы.
А уж про установку минометов на крыше школы и дикому вою когда в обратку прилетело - я вообще молчу.

Камрад, я же не пытаюсь тебя убедить в том, что ЮНЕСКО - это честнейшие люди все в белом, которых ложно обвинили. Но где можно прочесть о том, что кого-то поймали за руку в неблаговидных делах?


Electric_ferret
отправлено 13.10.17 12:34 | ответить | цитировать # 17


Кому: Zx7R, #13

Можешь и подать, если заняться больше нечем.
Только не торопись, этот вопрос не только меня интересует. Например, камрад Химик-МГУ в посте #11 задал практически тот же вопрос. И наверняка найдутся дргуие интересующиеся.


Taransv
отправлено 13.10.17 12:34 | ответить | цитировать # 18


Кому: Korsar, #8

> Это чего, можно теперь бомбить "Всемирное наследие"?!
>

Судя по тому что они делали в Ираке, можно грабить и вывозить... в США.
Если не в США - то ая яй. А в США - это свобода и демократия.


Goblin
отправлено 13.10.17 12:37 | ответить | цитировать # 19


Кому: Electric_ferret, #9

> Есть неопровержимые доказательства подобных проделок ЮНЕСКО, или это конспирологичкские предположения?

вы несколько не с той стороны на это смотрите

вот есть такая организация Врачи без чего-то там

хорошая она или плохая?

она отличная, потому что врачи, которые там работают, помогают людям на войне - бесплатно

но

среди этих врачей полно разведчиков, которые работают на вполне конкретную сторону военного конфликта

неужели их засылает руководство организации?

нет, их засылает руководство разведки, пользуясь данной организацией как крышей для работы своих оперативников

знает ли об этом руководство организации?

конечно, знает

только ничего не делает, потому что им нужны деньги, а даёт эти деньги - известно кто

как-то так


Electric_ferret
отправлено 13.10.17 12:42 | ответить | цитировать # 20


Кому: Goblin, #19

Век живи - век учись.
Спасибо, Дмитрий Юрьевич, буду знать.


Goblin
отправлено 13.10.17 12:42 | ответить | цитировать # 21


Кому: Electric_ferret, #20

> Век живи - век учись.

[смотрит в полном обалдении]

да я ж вам двадцать лет подряд про это ежедневно рассказываю


Korsar
отправлено 13.10.17 13:00 | ответить | цитировать # 22


Кому: Goblin, #19

> она отличная, потому что врачи, которые там работают, помогают людям на войне - бесплатно
>
> но
>
> среди этих врачей полно разведчиков, которые работают на вполне конкретную сторону военного конфликта
>
> неужели их засылает руководство организации?
>
> нет, их засылает руководство разведки, пользуясь данной организацией как крышей для работы своих оперативников
>
> знает ли об этом руководство организации?
>
> конечно, знает
>
> только ничего не делает, потому что им нужны деньги, а даёт эти деньги - известно кто

Заодно прибавляя врачам работы. Замкнутый круг.


Химик-МГУ
отправлено 13.10.17 13:04 | ответить | цитировать # 23


Кому: Electric_ferret, #20

> Век живи - век учись.
> Спасибо, Дмитрий Юрьевич, буду знать.

А чего в этом удивительного? Вот образовательный фонд Сороса: в середине 90-ых дал стипендию моему брату. Это моей семье очень сильно помогло, потому как старшего тоже надо было учить, я был малолетним карапузом и средний брат постоянно ездил по олимпиадам и на это все нужны были средства. Благодарна ли наша семья за это? Безусловно да. Что не отменяет того факта, что другой рукой все эти фонды занимались другими, не совсем приятными вещами.

Но в любом случае хочется ознакомиться с фактами, потому как про врачей без границ читал у Кассада. А про ЮНЕСКО не слышал или в те времена этим всем не интересовался.


Zx7R
отправлено 13.10.17 13:08 | ответить | цитировать # 24


Кому: Electric_ferret, #17

> Только не торопись, этот вопрос не только меня интересует. Например, камрад Химик-МГУ в посте #11 задал практически тот же вопрос. И наверняка найдутся дргуие интересующиеся.

Интернет большой, информации там много, тебе никто ничего не обязан.


Sweet Death
отправлено 13.10.17 13:11 | ответить | цитировать # 25


Кому: Behemoth, #10

> ЮНЕСКО систематически ловили за руку в последние 15-20 лет.
> И склады боеприпасов, и перевозки террористов к местам терактов, это просто факты, увы.
> А уж про установку минометов на крыше школы и дикому вою когда в обратку прилетело - я вообще молчу.

Так кто, говоришь, платил больше всех юнеске?


Zx7R
отправлено 13.10.17 13:13 | ответить | цитировать # 26


Кому: Химик-МГУ, #23

> Но в любом случае хочется ознакомиться с фактами, потому как про врачей без границ читал у Кассада. А про ЮНЕСКО не слышал или в те времена этим всем не интересовался.

Как вон выше уже сказано "никому не интересно"

Вот тебе пример https://www.youtube.com/watch?v=-6lEG3woo2M


Букваренко
отправлено 13.10.17 13:22 | ответить | цитировать # 27


Кому: Zx7R, #26

UN, согласно википедии, обозначают ООН, а не ЮНЕСКО.


Zx7R
отправлено 13.10.17 13:31 | ответить | цитировать # 28


Кому: Букваренко, #27

> UN, согласно википедии, обозначают ООН, а не ЮНЕСКО.

Там и с юнеско машинами клипы были., и чо?


McAlastair
отправлено 13.10.17 14:07 | ответить | цитировать # 29


Кому: Behemoth, #10

> ЮНЕСКО систематически ловили за руку в последние 15-20 лет.

А взносы США в юнеско не платит только последние шесть лет. То есть до 2011 года им было похер, чем занимаются сотрудники Юнеско?


Zx7R
отправлено 13.10.17 14:32 | ответить | цитировать # 30


Кстати вот вопрос в воздух -

Видя некоторое "сопереживание" арабам из Газы, отчего так? Там же заправляют всем бородачи, ровно такого же толка что взрывали метро в Москве, и автобусы в других городах. Те же самые которые по улицам ваших городов из деревень понаехали (тут отскок - некоторые даже граждане), и творят что хотят. Те же, кто при первом призыве - пойдёт резать детей и баб - никакой разницы. Бородатые упыри.


Букваренко
отправлено 13.10.17 14:47 | ответить | цитировать # 31


Кому: Zx7R, #30

Как-то вот слишком ты упрощаешь. Нет ли в этом какого-нибудь нацизма?


Zx7R
отправлено 13.10.17 14:54 | ответить | цитировать # 32


Кому: Букваренко, #31

> Как-то вот слишком ты упрощаешь. Нет ли в этом какого-нибудь нацизма?
>

У меня нет, а вот у тебя точно есть.


12Х18Н10Т
отправлено 13.10.17 15:04 | ответить | цитировать # 33


Кому: Zx7R, #26

> Вот тебе пример https://www.youtube.com/watch?v=-6lEG3woo2M

В ролике с говорящим названием "UN Vehicle Transporting Palestinian Terrorists" присутствует снятое на утюг видео, в котором две машины с мигалками едут по улице. Кто и как рассмотрел внутри "террористс"?


Zx7R
отправлено 13.10.17 15:26 | ответить | цитировать # 34


Кому: 12Х18Н10Т, #33

> В ролике с говорящим названием "UN Vehicle Transporting Palestinian Terrorists" присутствует снятое на утюг видео, в котором две машины с мигалками едут по улице. Кто и как рассмотрел внутри "террористс"?

Тебе надо наверное на 4К фильм от Спилберга какого, про "Спасти рядового Махмуда"?
Были новостные ролики, на ютьюбе может и есть где - кому надо пусть ищет.


chum
отправлено 13.10.17 15:33 | ответить | цитировать # 35


Кому: Goblin, #21

> да я ж вам двадцать лет подряд про это ежедневно рассказываю

Про врачей еще не рассказывал!!!


stalinets
отправлено 13.10.17 15:42 | ответить | цитировать # 36


Кому: Zx7R, #30

> Бородатые упыри.

— Вы заметили, что все эти бунтовщики — брюнеты, ни одного блондина?
— Брюнеты хуже евреев, они главные смутьяны.

Ч. Чаплин "Великий диктатор" (1940)


UrkA
отправлено 13.10.17 16:00 | ответить | цитировать # 37


Кому: Zx7R, #30

> Видя некоторое "сопереживание" арабам из Газы, отчего так?

Может быть, из-за ярко выраженной антисоветской позиции государства Израиль с момента его создания?


Zx7R
отправлено 13.10.17 16:23 | ответить | цитировать # 38


Кому: UrkA, #37

> Может быть, из-за ярко выраженной антисоветской позиции государства Израиль с момента его создания?

Наверное Израиль должен был радоваться, когда во всех войнах помощь арабским странам шла известно откуда?


UrkA
отправлено 13.10.17 16:42 | ответить | цитировать # 39


Кому: Zx7R, #38

> Наверное Израиль должен был радоваться, когда во всех войнах помощь арабским странам шла известно откуда?

Я откуда знаю, что там должен, что не должен Израиль, ты же спросил, я ответил в меру понимания.
Ну и это, раз пошла такая пьянка, вот СССР нет давно уже, лучше стало жить Израилю, теплее стали межнациональные отношения?


Дроссель
отправлено 13.10.17 17:05 | ответить | цитировать # 40


Кому: Zx7R, #30

>Видя некоторое "сопереживание" арабам из Газы, отчего так?

А они что, не люди?
Израиль по сути уничтожил любую возможность для формирования местной государственности, нанёс непоправимый ущерб экономике, в итоге получил территорию беззакония.
И не знает что делать, - вместо того, чтобы навести порядок и начать диалог, Израиль душит блокадой сектор Газа, обрекая его жителей на нечеловеческие условия существования, бомбит школы и больницы и прочее.
Короче делает почти то же самое, что и Украина на Донбассе.


Art-Wolf
отправлено 13.10.17 17:05 | ответить | цитировать # 41


Кому: UrkA, #37

> Может быть, из-за ярко выраженной антисоветской позиции государства Израиль с момента его создания?

А ещё, может быть, потому, что в Газе тоже люди живут. Не, конечно, если камрад Zx7R точно уверен, что все до единого, живущие там, детишки с года от роду бомбы собирают, а все женщины ужасные шахидки, то мы ему так и быть поверим. Но с такими далеко идущими выводами, можно дойти до того, что все чеченцы и дагестанцы - те же бородачи, и пора бы начать этнические чистки.


BSM
отправлено 13.10.17 17:05 | ответить | цитировать # 42


Кому: Zx7R, #38

> Наверное Израиль должен был радоваться, когда во всех войнах помощь арабским странам шла известно откуда?

Не сочиняй. Вспомни самую первую войну государства Израиль. Кто оружие и специалистов поставлял?


Дроссель
отправлено 13.10.17 17:05 | ответить | цитировать # 43


Кому: Zx7R, #38

Израиль вообще пытается решить проблему с сектором Газа? Какими способами?


Zx7R
отправлено 13.10.17 17:29 | ответить | цитировать # 44


Кому: BSM, #42

> Не сочиняй.

Советы - папке своему давай.


Zx7R
отправлено 13.10.17 17:29 | ответить | цитировать # 45


Кому: Дроссель, #43

> Израиль вообще пытается решить проблему с сектором Газа? Какими способами?
>

Израиль решает свои проблемы. А как у вас?


Zx7R
отправлено 13.10.17 17:32 | ответить | цитировать # 46


Кому: Art-Wolf, #41

> Не, конечно, если камрад Zx7R точно уверен, что все до единого, живущие там, детишки с года от роду бомбы собирают, а все женщины ужасные шахидки, то мы ему так и быть поверим.

О, да ты я смотрю за мир во всём мире! Ещё и человек поди, друг другу товарищ и брат? :)

И додумывать за меня, незачем. Что там и как. "Мы".


Landadan
отправлено 13.10.17 17:36 | ответить | цитировать # 47


Кому: Дроссель, #40

> Израиль по сути уничтожил любую возможность для формирования местной государственности, нанёс непоправимый ущерб экономике, в итоге получил территорию беззакония.
> И не знает что делать, - вместо того, чтобы навести порядок и начать диалог, Израиль душит блокадой сектор Газа, обрекая его жителей на нечеловеческие условия существования, бомбит школы и больницы и прочее.
> Короче делает почти то же самое, что и Украина на Донбассе.

[ много пишет, стирает ]

Отсыпь твоей чудо-травы, очень она у тебя замечательная.


Zx7R
отправлено 13.10.17 17:46 | ответить | цитировать # 48


Кому: Landadan, #47

> Отсыпь твоей чудо-травы, очень она у тебя замечательная.

Дай я!!!

Кому: Дроссель, #40

> А они что, не люди?

Гитлер тоже был человек!!

> Израиль по сути уничтожил любую возможность для формирования местной государственности, нанёс непоправимый ущерб экономике, в итоге получил территорию беззакония.

Какую государствееность? Египетскю или Сирийскую? Пусть возвращаются туда и формируют что хотят.

Экономика? Какая в жопу экономика? Топливо, электричество, жратву получают - всё бесплатно или с частичной оплатой, рабочие места получают - не являясь гражданами. Ты свой то двор давно прибирал, что мировой политикой занимаешься?


Raziel_99
отправлено 13.10.17 18:08 | ответить | цитировать # 49


И за это Вам огромное спасибо!


Кенгапромить
отправлено 13.10.17 18:08 | ответить | цитировать # 50


Кому: Goblin, #21

> да я ж вам двадцать лет подряд про это ежедневно рассказываю

Да, ладно?!!!


stalinets
отправлено 13.10.17 18:22 | ответить | цитировать # 51


Кому: Дроссель, #43

В стиле писателя Рыбакова, нет сектора Газа - нет проблемы.


stalinets
отправлено 13.10.17 18:22 | ответить | цитировать # 52


Кому: Art-Wolf, #41

> Но с такими далеко идущими выводами, можно дойти до того, что все чеченцы и дагестанцы - те же бородачи, и пора бы начать этнические чистки.

Надо бороды сперва переименовать, а затем запретить.


bfk2015
отправлено 13.10.17 18:22 | ответить | цитировать # 53


Кому: Zx7R, #38

> Наверное Израиль должен был радоваться, когда во всех войнах помощь арабским странам шла известно откуда?

Зачем врешь?
Должен был радоваться, что вообще существует благодаря И.В.Сталину и военной помощи от СССР в первой войне. А вот после того как установили государство, и даже не стали нейтралами, а тупо легли под США.
Израиль - полностью антисоветское и антироссийское, к сожалению, государство.

Кому: Дроссель, #43

> Израиль вообще пытается решить проблему с сектором Газа? Какими способами?

Kill it with fire. Такое вот похоже решение проверенное старшим братом - США.
Нет человека - нет проблемы (с) Анатолий Наумович Аронов


Дроссель
отправлено 13.10.17 18:22 | ответить | цитировать # 54


Кому: Zx7R, #45

>Израиль решает свои проблемы. А как у вас?

Проблему Чечни вроде как решили.
А сектор Газа разве к Израилю не относится? А Палестина?


Дроссель
отправлено 13.10.17 18:22 | ответить | цитировать # 55


Кому: Landadan, #47

Посмотри ролик Якова Кедми про Шестидневную войну, как вообще создали проблему с сектором Газа.


Дроссель
отправлено 13.10.17 18:24 | ответить | цитировать # 56


Кому: Zx7R, #48

>Топливо, электричество, жратву получают - всё бесплатно или с частичной оплатой, рабочие места получают - не являясь гражданами.

Замечательно, люди даже гражданства не имеют, хотя по факту живут в государстве Израиль, да ещё в условиях экономической блокады, изредка получая помощь от международных организаций.

А что мешает решить проблему сектора Газа? Неужели нет никаких способов, ты бы что предложил?


Zx7R
отправлено 13.10.17 18:24 | ответить | цитировать # 57


Кому: bfk2015, #53

> Зачем врешь?

Гуляй лесом, Вася.

Кому: Дроссель, #54

> А сектор Газа разве к Израилю не относится?

Автономия, они не часть страны. Жители не граждане и никогда не были, паспорта свои, номерные знаки. Управление своё, в ходу шекели, в остальном сами по себе.

>А Палестина?

Это где?


Zx7R
отправлено 13.10.17 18:25 | ответить | цитировать # 58


Кому: Дроссель, #56

> Замечательно, люди даже гражданства не имеют, хотя по факту живут в государстве Израиль

Ты если не знаешь чего, так спроси. Пороть чушь не надо.


Завал
отправлено 13.10.17 18:36 | ответить | цитировать # 59


Кому: Дроссель, #40

> Израиль по сути уничтожил любую возможность для формирования местной государственности, нанёс непоправимый ущерб экономике, в итоге получил территорию беззакония.

В лучшем случае скажут что ты накурен, или сошел с ума. В худшем прибьют. Нельзя такое говорить про Израиль.


Дроссель
отправлено 13.10.17 18:36 | ответить | цитировать # 60


Кому: Zx7R, #57

>Автономия, они не часть страны. Жители не граждане и никогда не были, паспорта свои, номерные знаки. Управление своё, в ходу шекели, в остальном сами по себе.

Тогда почему Израиль не признает их отдельным государством, и Палестинскую автономию тоже? В чём проблема?


Zx7R
отправлено 13.10.17 18:40 | ответить | цитировать # 61


Кому: Дроссель, #60

> Тогда почему Израиль не признает их отдельным государством, и Палестинскую автономию тоже? В чём проблема?
>
Это никому не надо, в первую очередь самим арабам. Почему? Потому что поток финансов прекратится, и за творимое говно в виде терактов придётся отвечать по полной, как обычной стране, со всем выходящим. А так можно и говнякать почти безнаказанно, и даром топливо и электричество получать. Всяким клованам из их правительства и так ништяк, на виллах и с деньгами у них порядок. А пейзане обойдутся, на них их правительству насрать.

Кому: Завал, #59

А ты, провидец.


stalinets
отправлено 13.10.17 18:41 | ответить | цитировать # 62


Кому: Дроссель, #60

> Тогда почему Израиль не признает их отдельным государством, и Палестинскую автономию тоже?

На что тогда у американцев помощь выпрашивать?


Vengaro
отправлено 13.10.17 18:49 | ответить | цитировать # 63


Опять сионистское лобби Тупичка лютует!!!

Простите, не сдержался.


Дроссель
отправлено 13.10.17 18:49 | ответить | цитировать # 64


Кому: Zx7R, #61

>Это никому не надо, в первую очередь самим арабам.

Зачем тогда палестинские арабы добиваются международного признания Палестинской автономии?
Почему Израиль так остро на это реагирует (история с ЮНЕСКО, например)?


Goblin
отправлено 13.10.17 18:50 | ответить | цитировать # 65


Кому: Vengaro, #63

> Опять сионистское лобби Тупичка лютует!!!

оно крайне полезно - понимать, как оно выглядит на местах с точки зрения непосредственных участников


Goblin
отправлено 13.10.17 18:51 | ответить | цитировать # 66


Кому: chum, #35

> да я ж вам двадцать лет подряд про это ежедневно рассказываю
>
> Про врачей еще не рассказывал!!!

сто раз рассказывал, как эти самые "врачи" из числа действующих соотечественников сдавали разведотчёты в наши бюро переводов, ибо языка не знают


Zx7R
отправлено 13.10.17 19:01 | ответить | цитировать # 67


Кому: Дроссель, #64

> Зачем тогда палестинские арабы добиваются международного признания Палестинской автономии?

Хайпят, и плюшки выбивают. Заодно и показывают - зырьте бородатые поцаны, ваши денежки к нам не просто так идут!

> Почему Израиль так остро на это реагирует (история с ЮНЕСКО, например)?

Потому что к примеру первой и главной главой у их адженды - отсутствие Израиля на карте мира. ЮНЕСКО раньше была полезная, а теперь когда в ней сидят всякие уроды, занимается всяким дерьмом. Ну и денежки пилятся не голдным оборванцам Африки/Газы/Урюпинска, а на всякие политические выходки.
Ты украм много засылаешь на всякие их АТО? То же самое - представь что в 50-ти километрах от твоего дома - Луганск. А ещё иногда (раз в день-два), прохожих убивает какой то великоукр, задавив машиной или прирезав в супермаркете.


Zx7R
отправлено 13.10.17 19:03 | ответить | цитировать # 68


Кому: stalinets, #62

> На что тогда у американцев помощь выпрашивать?

Кто "выпрашивает"? Израиль? Если да, там этой "помощи" три+/- миллиарда в год, которое в основном на покупку их оружия и идёт, помощь май эсс.


Shurd
отправлено 13.10.17 19:04 | ответить | цитировать # 69


Кому: Дроссель, #40

А они что, не люди?
Израиль по сути уничтожил любую возможность для формирования местной государственности, нанёс непоправимый ущерб экономике, в итоге получил территорию беззакония

Да что ты говоришь? А как же это:
Согласно мнению арабского журналиста с Западного берега реки Иордан Х. Джаралла: «Палестинцы могли бы построить одну из лучших экономик в регионе после начала мирного процесса в 1993 году. Но вместо того, чтобы использовать миллиарды долларов, которые были даны им американцами и европейцами на создание новых рабочих мест, руководство ООП украло большую часть средств, а позже обвинило Израиль в уничтожении палестинской экономики. Теракты с использованием смертников и финансовая и административная коррупция являются главной причиной, почему палестинская экономика остается слабой, как никогда. Палестинцы являются экспертами в стрельбе себе в ногу, а затем обвиняют Израиль»[

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B0#.D0.91.D...


Zx7R
отправлено 13.10.17 19:09 | ответить | цитировать # 70


Кому: Shurd, #69

> Да что ты говоришь? А как же это:

Не путай людей фактами!!1

> Согласно мнению арабского журналиста с Западного берега реки Иордан Х. Джаралла:

Этот проплачен Кнессетом, всем известно :)


Vengaro
отправлено 13.10.17 19:12 | ответить | цитировать # 71


Кому: Goblin, #65

Я потому своё офигенно ценное мнение и не высказываю, Дим Юрич. Так как в Израиле был один раз ровно туристом и местную специфику и реальное положение дел не знаю вообще. Лучше почитаю, что пишут.

Но заруба каждый раз - моё почтение!


stalinets
отправлено 13.10.17 19:12 | ответить | цитировать # 72


Кому: Zx7R, #68

> Кто "выпрашивает"? Израиль? Если да, там этой "помощи" три+/- миллиарда в год, которое в основном на покупку их оружия и идёт, помощь май эсс.

Не все меряется в шекелях.


Дроссель
отправлено 13.10.17 19:38 | ответить | цитировать # 73


Кому: Zx7R, #67

С Египтом и Иорданией заключили мирные договоры, есть неплохие отношения с Турцией (были по крайней мере).
При большом желании могли бы и с Сирией договориться (с Египтом же смогли), и с Палестинской автономией и сектором Газа решить проблему, просто нет в Израиле сейчас сильных, очень авторитетных и умных политиков.

Создаётся впечатление, что высшему руководству в Израиле выгодно поддерживать накал страстей, истерию, чтобы отвлечь народ от экономических и социальных проблем, проблем с коррупцией.


Дроссель
отправлено 13.10.17 19:56 | ответить | цитировать # 74


Кому: Shurd, #69

>Палестинцы могли бы построить одну из лучших экономик в регионе после начала мирного процесса в 1993 году.

Не могли, география и бедность природными ресурсами мешают.

А что мешало Израилю создать местную администрацию своими силами, а не пускать процесс не самотёк ещё 50 лет назад?


Zx7R
отправлено 13.10.17 20:04 | ответить | цитировать # 75


Кому: stalinets, #72

> Не все меряется в шекелях.

Ты прав, иногда в юанях, иногда в рублях или даже в долларах.

Кому: Дроссель, #73

> Создаётся впечатление, что высшему руководству в Израиле выгодно поддерживать накал страстей, истерию, чтобы отвлечь народ от экономических и социальных проблем, проблем с коррупцией.

Коррупционеров постоянно сажают, включая министров и всяких топов, а остальное не хуже чем у других, и даже говорят много лучше чем у всяких.

Кому: Дроссель, #74

>Палестинцы могли бы построить одну из лучших экономик в регионе после начала мирного процесса в 1993 году.
>
> Не могли, география и бедность природными ресурсами мешают.

Чем география Газы отличается от географии Тель Авива который от Газы на расстоянии 70 км? Или ты думаешь что за забором резко ресуры появляются? Они свои ресурсы на террор переводят, а что остаётся - на виллы своим дорогим фатховцам и хамасникам. Поставляли им цемент и стройматериалы, угадай куда ушла немалая часть.


Landadan
отправлено 13.10.17 20:28 | ответить | цитировать # 76


Кому: Zx7R, #75

>Палестинцы могли бы построить одну из лучших экономик в регионе после начала мирного процесса в 1993 году.
> >
> > Не могли, география и бедность природными ресурсами мешают.
>
> Чем география Газы отличается от географии Тель Авива который от Газы на расстоянии 70 км? Или ты думаешь что за забором резко ресуры появляются? Они свои ресурсы на террор переводят, а что остаётся - на виллы своим дорогим фатховцам и хамасникам. Поставляли им цемент и стройматериалы, угадай куда ушла немалая часть.

Не всё растащили штоле? святые люди!

А сколько под израильские удары списали? и освоили по второму разу?


Zx7R
отправлено 13.10.17 20:43 | ответить | цитировать # 77


Кому: Landadan, #76

> Не всё растащили штоле? святые люди!

Часть на дома уважаемым людям деревни, часть на подземные туннели (они их километрами наковыряли, как гнумы)

> А сколько под израильские удары списали? и освоили по второму разу?

Не, на постройки туннелей вбухивают. Дома для людей - из остатков строят.


maxi
отправлено 13.10.17 21:18 | ответить | цитировать # 78


Кому: Zx7R, #77

> Не, на постройки туннелей вбухивают. Дома для людей - из остатков строят.
>

а нахрена туннели, это ж капитальное строительство, отдач какая, чего они с этого имеют?


Shurd
отправлено 13.10.17 21:51 | ответить | цитировать # 79


Кому: maxi, #78

Поэтому большая часть необходимого как для гражданских, так и для военных целей попадает в Газу через подземные туннели на границе с Египтом. Некоторые из них настолько велики, что по ним перегоняли даже автомобили. Подобные подземные ходы ведут и в сторону Израиля, но используются они для вылазок вооружённых групп.
Однако новый президент Египта Ас-Сиси, в отличие от своего предшественника, крайне враждебно настроен по отношению к исламистам и потому начал борьбу с туннелями. Сначала в приграничной территории Египта устроили буферную зону, чтобы вход в тоннель нельзя было замаскировать под жилой дом, а в сентябре прошлого года всю свою границу с Палестиной египтяне просто начали затапливать водой, чтобы обвалить все потайные ходы


Shurd
отправлено 13.10.17 22:01 | ответить | цитировать # 80


Кому: maxi, #78
А самое интересное что блокада Газы
Блокада сектора Газа — египто-израильская блокада сектора Газа, начатая правительством Израиля 19 сентября 2007 года[1][2] в ответ на волну постоянных ракетных и миномётных обстрелов территории Израиля из Сектора Газа. Обстрелы значительно усилились после полного выхода Израиля из сектора в августе 2005 года и после прихода к власти в секторе группировки ХАМАС в феврале 2007 года
Причем Египет подключился
В августе 2012 года Палестинская национальная администрация обратилась к Египту с призывом «усилить блокаду сектора Газа и разрушить все подземные туннели, выводящие на египетскую сторону границы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0...

Так что они сами с собой разобраться не могут.не хотят


maxi
отправлено 13.10.17 22:18 | ответить | цитировать # 81


Кому: Shurd, #80

> Так что они сами с собой разобраться не могут.не хотят

в этом как рас то ничего удивительного нет, левая рука хочет деньги из правой руки, у них экспорт то имеется?


stalinets
отправлено 13.10.17 22:50 | ответить | цитировать # 82


Кому: Zx7R, #75

> Ты прав, иногда в юанях, иногда в рублях или даже в долларах.

Ты, кстати, Луганск к этой теме не с той стороны пристегиваешь.

Это не Луганск строит в Украине "русское государство". А как раз наоборот.

Далее, чего хочет и не хочет Израиль, на глобальном уровне не так важно. Важен факт его существования, позволяющий капиталу держать богатый нефтью регион за гениталии. Именно поэтому его не сольют, но и поддерживать будут до известных пределов.


Дроссель
отправлено 13.10.17 22:50 | ответить | цитировать # 83


Кому: Zx7R, #75

>Чем география Газы отличается от географии Тель Авива который от Газы на расстоянии 70 км?

Речь была о Палестинской автономии.

И вообще, Израиль что-то делает, чтобы решить проблемы с Палестинской автономией и сектором Газа, которые израильское государство само создало?

Проблему Чечни (территории с полностью враждебным населением с другой культурой, языком, религией) решили довольно успешно.
Таких примеров по миру много, основных пути решения два:
1) признание автономии независимым государством;
2) ввод войск и создание лояльной местной администрации своими силами, наведение порядка и прочее, правда второе требует серъёзных вложений и преобразований, но тоже работает и вполне успешно.


alex2345
отправлено 13.10.17 22:50 | ответить | цитировать # 84


Кому: Zx7R, #68

> Кто "выпрашивает"? Израиль?

Как там с поддержкой Израиля оппо-бармалеев в Сирии? Тоже поди всё врут?


Krogstad
отправлено 13.10.17 22:50 | ответить | цитировать # 85


У меня такое впечатление, что дело медленно идет к созданию альтернативного ООН. Где не будет надоедливых России с Китаем, с их нелепым правом вето. А будут только США и их холуи, и приниматься будут только нужные решения на правах международного сообщества. Потому что нынешнее ООН очень неудобно устроено для мирового лидера - когда право голоса имеют те, чье место возле параши.


Zx7R
отправлено 13.10.17 23:06 | ответить | цитировать # 86


Кому: alex2345, #84

> Кто "выпрашивает"? Израиль?
>
> Как там с поддержкой Израиля оппо-бармалеев в Сирии? Тоже поди всё врут?

Как там? Расскажи? У тебя наверное и документы есть, и фотки лично Нетанияху с бармалеями?


Ухват
отправлено 14.10.17 04:45 | ответить | цитировать # 87


Кому: Zx7R, #48

> Гитлер тоже был человек!!

Протестую!!!

Гитлер был Гитлер!

Сразу.


pvtSuhov
отправлено 14.10.17 04:45 | ответить | цитировать # 88


Кому: Zx7R, #86

> > Как там? Расскажи? У тебя наверное и документы есть, и фотки лично Нетанияху с бармалеями?
>

Есть фотки начальника Юнеско лично складирующего ракеты?


Shadowcaster
отправлено 14.10.17 04:46 | ответить | цитировать # 89


> Zx7R, #30
> >Видя некоторое "сопереживание" арабам из Газы, отчего так?
> Дроссель, #40
> >А они что, не люди?
> >Zx7R, #48
> > Гитлер тоже был человек!!

Т.е., по мнению Zx7R, палестинское население территорий = "Гитлеры". Прелестно.
Я не буду спрашивать, чем подобная позиция в палестинском вопросе отличается от позиции НСДАП по вопросу о еврейском населении Веймарской республики в период до создания Третьего рейха (когда указанный вопрос имел лишь теоретический характер).

Или о том, чем подобная позиция отличается от, полагаю, хорошо известного среди русских и русскоязычных лозунга "москалей на ножи, москаляку на гиляку!".

Я вот что хотел бы заметить. Во время османского ига турки и их пособники и прихлебатели точно так же относились к болгарскому (и вообще христианскому) населению Болгарии. Это же не люди, это всего лишь неверные. У них было логическое и рациональное обоснование правильности своей позиции ("мы эти земли завоевали мечом", "ибо такова воля Аллаха" и т.д.). Что там ещё? Ах да, они же ещё развивали экономику!

И во второй половине XIX века, после появления качественно нового вооружения (пароходы, сверхмощные пушки, дальнобойные винтовки...), а главное - после появления железных дорог (предоставивших совершенно новые возможности для быстрого перемещения войск в случае восстания) османы были совершенно уверены в том, что достигнутый уровень технического превосходства в сочетании с колоссальными мобилизационными резервами мусульманского населения гарантируют им вечное сохранение их господства, а все попытки сопротивления обречены на провал.

И да, практика это подтверждала. В 1872 году они разгромили и вырезали подпольные организации, в 1875 году - подавили Старозагорское восстание, превратив город и почти все окрестные селения в пепел и развалины, в 1876 году - утопили в крови Апрельское восстание... после чего решили как следует наказать неблагодарное быдло, осмелившееся выступить против своих благодетелей.

А потом, вслед за 1876 годом наступил 1877-й.


Stoum
отправлено 14.10.17 05:50 | ответить | цитировать # 90


Кому: Zx7R, #30

"Бородатые упыри" по описанию чисто ортодоксальные евреи получаются.


альтер
отправлено 14.10.17 06:45 | ответить | цитировать # 91


Кому: Vengaro, #63

> Опять сионистское лобби Тупичка лютует!!!

Гражданин наверное пытается спровоцировать кого-нибудь на антисемитское высказывание.
Люто провоцирует. Толковый!
Читая его выпады, многие подумали о нём и его сородичах то, чего писать не стали)))


Tampon
отправлено 14.10.17 07:26 | ответить | цитировать # 92


Кому: Behemoth, #4

> С какой стати они будут продолжать спонсировать организацию которая вместо того чтоб нести образование и культуру папуасам (а для этого её создавали в 45-ом) занимается хранением боеприпасов и взрывчатки в школах и работает службой "такси" для доставки террористов к местам боевых действий? ;)

А главное,обслуживает не тех террористов, которые выгодны США! Это не допустимо! С этим надо срочно что-то делать!


Schneider
отправлено 14.10.17 08:01 | ответить | цитировать # 93


Сталкивался с палестинцами на определенном уровне. Хитрые ребята. Но очень любят свою родину. Аж до слез.


Симид
отправлено 14.10.17 08:06 | ответить | цитировать # 94


Кому: 12Х18Н10Т, #33

> Вот тебе пример https://www.youtube.com/watch?v=-6lEG3woo2M
>
> В ролике с говорящим названием "UN Vehicle Transporting Palestinian Terrorists" присутствует снятое на утюг видео, в котором две машины с мигалками едут по улице. Кто и как рассмотрел внутри "террористс"?

Если б ты ролик посмотрел, то ты б идиотских вопросов не задавал.
Но ты ролик не смотрел.


Симид
отправлено 14.10.17 08:08 | ответить | цитировать # 95


Кому: UrkA, #37

> Видя некоторое "сопереживание" арабам из Газы, отчего так?
>
> Может быть, из-за ярко выраженной антисоветской позиции государства Израиль с момента его создания?

Это разумеется враньё.
Израильское государство было просоветским с момента своего создания и до размолвки между этими странами.


Симид
отправлено 14.10.17 08:24 | ответить | цитировать # 96


Кому: Дроссель, #40

>Видя некоторое "сопереживание" арабам из Газы, отчего так?
>
> А они что, не люди?
> Израиль по сути уничтожил любую возможность для формирования местной государственности, нанёс непоправимый ущерб экономике, в итоге получил территорию беззакония.
> И не знает что делать, - вместо того, чтобы навести порядок и начать диалог, Израиль душит блокадой сектор Газа, обрекая его жителей на нечеловеческие условия существования, бомбит школы и больницы и прочее.
> Короче делает почти то же самое, что и Украина на Донбассе.

Расскажи, зачем арабам из Газы государственность?
Что они с ней будут делать?

Какой "непоправимый ущерб" экономике Газы нанёс Израиль?
Если можно, в долларах.

Слыхал ли ты про террористические организации ХАМАС и ФАТХ, а также про их предшественников?
Ну, в свете твоих обвинений Израиля в создании территории беззакония в Газе.

В чём заключается блокада Израилем Сектора Газа?
Как ты это видишь?

Что там за "нечеловеческие условия"?

Зачем Израилю бомбить школы и больницы?
Какую цель он может этим достичь?

К слову об "делает то же самое, что и Украина".
Ты когда-нибудь слыхал про бомбоубежища на автобусных остановках в израильском городе Сдерот?
Видел как дети организованно бегут из класса в бомбоубежище?
Тебя вообще когда-нибудь заставала на улице воздушная тревога?
Ты когда-нибудь обзванивал лихорадочно родных после ракетного обстрела, раз по 15 на дню?
Представляешь что такое 100 ракет на город в день? 200?
Бывало ли у тебя такое состояние, когда ты уже просто не бежишь в бомбоубежище по сирене, потому что заебало туда-сюда бегать?
Видел ли ты когда-нибудь двухлитровую банку полную поражающих элементов из разорвавшихся ракет, которые, элементы, дети на улице собрали?

Я вот видел в Донецке как распубликанское МЧС строит бетонные бомбоубежища от обстрелов с бандеровской стороны - ты в курсе почему Израиль не пускает в Газу цемент, что с ним там делают?


Симид
отправлено 14.10.17 08:30 | ответить | цитировать # 97


Кому: Дроссель, #60

>Автономия, они не часть страны. Жители не граждане и никогда не были, паспорта свои, номерные знаки. Управление своё, в ходу шекели, в остальном сами по себе.
>
> Тогда почему Израиль не признает их отдельным государством, и Палестинскую автономию тоже? В чём проблема?

Какова площадь Палестинской автономии?
Какие у неё ресурсы?
Как будут сообщаться между собой две её разделённые Израилем части?
С чего новоиспечённая страна будет жить?
Что будут есть дети?
Сейчас Израиль поставляет им бесплатно воду и электричество, гонит им через свои порты ресурсы, так как они часть Израиля - кто будет кормить, поить и обограевать их когда они получат независимость?


Симид
отправлено 14.10.17 08:33 | ответить | цитировать # 98


Кому: Дроссель, #64

>Это никому не надо, в первую очередь самим арабам.
>
> Зачем тогда палестинские арабы добиваются международного признания Палестинской автономии?

А зачем Украина добивалась независимости от СССР?

> Почему Израиль так остро на это реагирует (история с ЮНЕСКО, например)?

Ну погляди на отделившуюся независимую Украину - многое станет понятным.


Букваренко
отправлено 14.10.17 08:40 | ответить | цитировать # 99


И таки всё ещё не освещён вопрос участия именно ЮНЕСКО во всех этих безобразиях.


Goblin
отправлено 14.10.17 08:40 | ответить | цитировать # 100


Кому: Букваренко, #99

> И таки всё ещё не освещён вопрос участия именно ЮНЕСКО во всех этих безобразиях.

вот есть такая организация Врачи без границ

хорошая она или плохая?

она отличная, потому что врачи, которые там работают, помогают людям на войне - бесплатно

но

среди этих врачей полно разведчиков, которые работают на вполне конкретную сторону военного конфликта

неужели их засылает руководство организации?

нет, их засылает руководство разведки, пользуясь данной организацией как крышей для работы своих оперативников

знает ли об этом руководство организации?

конечно, знает

только ничего не делает, потому что им нужны деньги, а даёт эти деньги - известно кто

как-то так



cтраницы: 1 | 2 всего: 139

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой