Разбор "Битвы Бастардов". Клим Жуков про Игру Престолов

16.10.17 13:01 | Zhukoff | 184 комментария » »

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 184, Goblin: 2

prorok3022816
отправлено 16.10.17 13:22 | ответить | цитировать # 1


Как раз вчера услышал анекдот про названивающего и про его палец, застрявший в отверстии наборного диска))


Vengaro
отправлено 16.10.17 13:22 | ответить | цитировать # 2


[Смотрит на стопкадр, дико воет]
Теперь до вечера страдать!!!


boaa
отправлено 16.10.17 13:24 | ответить | цитировать # 3


Уважаемый доктор пишет в чистом развороте журнала начиная с правой стороны - и эти люди нам запрещают ковыряться в носу!!!


BlackRaven
отправлено 16.10.17 13:37 | ответить | цитировать # 4


После этой "битвы" перестал смотреть этот дурацкий сериал. Жалею только об одном - то что 5 сезонов всё-таки посмотрел. Надо было на 1 заявзывать.


Teodorik
отправлено 16.10.17 13:37 | ответить | цитировать # 5


Вы слишком хорошо думаете о людях, Клим Саныч.


AlexKap2015
отправлено 16.10.17 13:37 | ответить | цитировать # 6


доктор подоспел к осеннему обострению)))


LamoNosov
отправлено 16.10.17 13:37 | ответить | цитировать # 7


Битва Бастардов разве в 5 сезоне была? В конце 6-го вроде, нет?


Stef
отправлено 16.10.17 13:50 | ответить | цитировать # 8


Прошу не выпускать Клима на излучатель раньше 18 вечера!


alex2345
отправлено 16.10.17 13:51 | ответить | цитировать # 9


Для людей, страдающих бессонницей, этот сериал - самое оно.
Нудный и в полумраке.


Завал
отправлено 16.10.17 13:51 | ответить | цитировать # 10


Ух ты, "Здоровье" с Климом Жуковым!


motorin
отправлено 16.10.17 13:51 | ответить | цитировать # 11


"Фантазёров" то Носова сценаристы не читали, от того и фантастика у них выходит недостоверная.


Schwert
отправлено 16.10.17 13:51 | ответить | цитировать # 12


Считаю необходимым учинить новую рубрику "Докторский разбор"!


Marg
отправлено 16.10.17 13:57 | ответить | цитировать # 13


Браво, Клим Саныч! Вы великолепны!


dekan
отправлено 16.10.17 13:57 | ответить | цитировать # 14


А вот для любителей английского языка неплохой обзор от английского любителя HEMA
https://youtu.be/avtHpJyYYkQ
В итоге похоже на результат КлимСаныча, только несколько обтекаемее :)


thenzill
отправлено 16.10.17 13:57 | ответить | цитировать # 15


Кому: boaa, #3

ну психиатр же...


Gunsche
отправлено 16.10.17 13:57 | ответить | цитировать # 16


Самое забавное, что упомянутый великан в сражении с толпой нежити догадался схватить бревно - и расшвыривал мертвечину налево и направо в стиле Ильи Муромца "махнул левой рукой - легла улица, правой махнул - переулочек".


Merlin
отправлено 16.10.17 13:58 | ответить | цитировать # 17


Кому: boaa, #3

> Уважаемый доктор пишет в чистом развороте журнала начиная с правой стороны

Ну очевидно же, что это еврейский доктор!!!


Merlin
отправлено 16.10.17 14:02 | ответить | цитировать # 18


Кстати, Джон Сноу - он Jon, а не John. То есть Jonathan, то есть Натан Снегов!


ИбнМансур
отправлено 16.10.17 14:04 | ответить | цитировать # 19


С точки зрения идиотизма- у ублюдочной битвы - кубический золотой оскАр. Всё дело конечно в красоте кадра, ну или в фантасмагорической состовляющей в подсознании режиссера.
Хотя, если вспоминать трюки и битвы в советском приключенческом кино, свременной картинке они конечно проигрывают. Но уж в содержании
Точно дают фору. Когнитивный диссонанс этого явления заставляет просматривать современные исторические фильмы с некоторой надеждой. Пока безрезультатно.


Agamemnon
отправлено 16.10.17 14:04 | ответить | цитировать # 20


Меня тоже бомбило, осебенно по поводу великана. Там даже палка не нужна, камней натаскали бы заранее, и бомбили как мста-с, по всему чему можно.


KuzmichMar
отправлено 16.10.17 14:10 | ответить | цитировать # 21


В третьей части "Властелина колец", в финальной битве у ворот Мордора.
"Наших" ощутимо меньше, чем орков. Но вместо того, чтобы вытянуться в линию, перекрыть ущелье (а там видно, что с двух сторон горы), т.е. максимально расширить фронт и дать возможность одновременно вступить в бой максимальному количеству воинов, "наши" сбились в кружок. Это хорошо видно чуть позже, когда камера поднимается на высоту птичьего полёта. Из геометрии известно, что окружность - это такая фигура, у которой при максимальной площади минимальный периметр. А орки окружили "наших" полностью. Таким образом в случае, если бы битва состоялась, то в бою с "нашей" стороны в каждый конкретный момент времени сражалось бы минимальное количество воинов, а те, что внутри этого круга просто стояли бы и ждали своей очереди на умерщвление.
Арагорн с Гендальфом ващще нифига не смыслят в тактике и оперативном искусстве боя?


Merlin
отправлено 16.10.17 14:11 | ответить | цитировать # 22


Кому: KuzmichMar, #21

> Арагорн с Гендальфом ващще нифига не смыслят в тактике и оперативном искусстве боя?

Там это был натурально самоубийственный отвлекающий маневр, цели победить не было вообще.


vasmann
отправлено 16.10.17 14:12 | ответить | цитировать # 23


Кому: Merlin, #18

Пишут: Jon is a shortened form of the common given name of Jonathan, derived from "YHWH has given",[1] and an alternate spelling of John,

Так шо Иван Снежнов и никуда ему не деться


KuzmichMar
отправлено 16.10.17 14:17 | ответить | цитировать # 24


Кому: Merlin, #22

> Кому: KuzmichMar, #21
>
> > Арагорн с Гендальфом ващще нифига не смыслят в тактике и оперативном искусстве боя?
>
> Там это был натурально самоубийственный отвлекающий маневр, цели победить не было вообще.

Ну, так они же ставили себе целью продержаться как можно дольше, чтобы Федя Сумкин успел добежать до вулкана. Не?
Чем дольше они продержаться, тем больше у Федота шансов...


ayaks
отправлено 16.10.17 14:17 | ответить | цитировать # 25


Сдается мне, что на тупичке власть переменилась. МЮ во глубину сибирских руд отправили и не возвращают.


Vengaro
отправлено 16.10.17 14:20 | ответить | цитировать # 26


Кому: KuzmichMar, #21

И урки бы тупо массой прорвали строй, так как на глубину построения народа не хватало, разметали и загасили по отдельности очаги сопротивления.
А так те, кто по краям - дерутся, кто в глубине подпирают их, не давая свалиться и упасть, давая сражаться как можно дольше.

Это ж чисто самоубийственный поход был, чтобы Саурон очком в другую сторону сыграл на время.


Jameson
отправлено 16.10.17 14:24 | ответить | цитировать # 27


Кому: KuzmichMar, #24

> Ну, так они же ставили себе целью продержаться как можно дольше, чтобы Федя Сумкин успел добежать до вулкана. Не?
> Чем дольше они продержаться, тем больше у Федота шансов...

там в филмье упустили момент где нуменорец-ренегат приволок кольчужку и нкинжал фродо и предлагал сдачу на мирных условиях, с серьезными уступками Мордору. Из чего Гендальф сделал вывод что колечко утекло из лап Саурона..


Korsar
отправлено 16.10.17 14:27 | ответить | цитировать # 28


Кому: ayaks, #25

> МЮ во глубину сибирских руд отправили и не возвращают.

МЮ, это Митрий Юрич?


vasmann
отправлено 16.10.17 14:30 | ответить | цитировать # 29


Кому: KuzmichMar, #21

> Арагорн с Гендальфом ващще нифига не смыслят в тактике и оперативном искусстве боя?

А какой ты хочешь услышать ответ на этот вопрос?
Без подколок, вот выдуманные персонажи, вот выдуманное кино по мотивам выдуманных персонажей, то есть уже выдуманные выдуманные персонажи. И тут на серьезных щах вопрос:
> Арагорн с Гендальфом ващще нифига не смыслят в тактике и оперативном искусстве боя?


KuzmichMar
отправлено 16.10.17 14:30 | ответить | цитировать # 30


Кому: Vengaro, #26

> И урки бы тупо массой прорвали строй, так как на глубину построения народа не хватало, разметали и загасили по отдельности очаги сопротивления.
> А так те, кто по краям - дерутся, кто в глубине подпирают их, не давая свалиться и упасть, давая сражаться как можно дольше.
>
> Это ж чисто самоубийственный поход был, чтобы Саурон очком в другую сторону сыграл на время.

Ну, не в круг же становиться! Опять же, необязательно выстраиваться в одну шеренгу. Выставить фалангу, тира греческой, три-пять людей в ряд.
Ну, даже если в круг, то расширить линию, увеличить радиус окружности. Чтобы по окружности стояла фаланга из сомкнутых щитов впереди и три-пять шеренг воинов в фаанге. А командиры в центре этой окружности. И управляемость такого строя выше и обстановка более наглядная для командиров.


James90
отправлено 16.10.17 14:37 | ответить | цитировать # 31


Кому: vasmann, #23

Джон Снег, ублюдок из Зимопада


Sergio Alessandro
отправлено 16.10.17 14:37 | ответить | цитировать # 32


Кому: KuzmichMar, #21

> Арагорн с Гендальфом ващще нифига не смыслят в тактике и оперативном искусстве боя?

Дык это Джексон нифига не смыслит. В книге такой херни нет.


Agamemnon
отправлено 16.10.17 14:37 | ответить | цитировать # 33


Кому: KuzmichMar, #30

Там были то остатки после минас тирита. Формировать то особо нечего.


yx0
отправлено 16.10.17 14:50 | ответить | цитировать # 34


Клим Александрович, скажите в двух словах ваше мнение о батальных сценах в фильме "300 спартанцев" 1962 года?

И вообще в целом, на ваш взгляд, в каких фильмах авторам удавалось удачно совмещать следование исторической правде в показе средневековых сражений со зрелищностью оных?


DeD Pa3uH
отправлено 16.10.17 14:50 | ответить | цитировать # 35


Как только Сноу, наплевав на мега-план составленный накануне, рванул навстречу к братцу (а за ним и вся северная шобла) я начал хвататься за голову. Вот эта истеричка король Севера? Видит, что его провоцируют и тут же поддается на провокацию. Какая эмоциональная, тонко чувствующая натура. Подозреваю, Рамси к такому повороту не был готов, а то бы приказал устроить в центре поля болото, чтоб войско Сноу туда забежало и благополучно утопло.


yx0
отправлено 16.10.17 14:58 | ответить | цитировать # 36


Кому: yx0, #34

Извиняюсь. По моему тексту сообщения получается что 300 спартанцев- средневековое сражение, что, конечно, не так.
Пусть будут средневековье и античность :-)


rexozavr
отправлено 16.10.17 14:59 | ответить | цитировать # 37


У меня вообще ощущения, про Джона Сноу, что он он в фильме исключительно для того что бы "я так чуствую" а не для того что бы думать головой. Что в ночном дозореподтупливал вплоть до того что его убили, что в битве бастардов сделал всё что бы проиграть, что в походе за "мертвякорм" сделали всё по тупому, зато весь такой добрый и красивый!


mongol1945
отправлено 16.10.17 15:01 | ответить | цитировать # 38


Я знал! Я знал! Человеку единожды померявшему шапочку из фольги, хочется надевать ее снова и снова!!!


Vengaro
отправлено 16.10.17 15:01 | ответить | цитировать # 39


Кому: KuzmichMar, #30

Ты себе как представляешь фаланго- или терциоподобное построение из ошмётков войск, переживших Пеленнорские поля, когда у тебя в одном строю гондорские воины с мечами, спешененные роххирим с копьями без больших щитов, ополчение со всяким разным и тэдэ? И при этом, совместная выучка, дисциплина и строевая подготовка отсутствуют как класс. Тут бы встать так, чтобы не рассекли и не раздербанили на части.


Vengaro
отправлено 16.10.17 15:06 | ответить | цитировать # 40


Кому: Sergio Alessandro, #32

В книге бой вообще почти подробно не описывается, насколько помню.


DeD Pa3uH
отправлено 16.10.17 15:10 | ответить | цитировать # 41


Клим Санычу вопрос: смотрел ли английский сериал "Приключения королевского стрелка Шарпа"? Про подразделение британских военных и их командира сержанта Шарпа (Шон Бин). События начала 19-го века. Сериал очень добротный, интересно узнать мнение. Как в плане исторической достоверности, так и вообще как фильма.


QoMSoL
отправлено 16.10.17 15:14 | ответить | цитировать # 42


Считаю, стрельбой по всем подряд из лука пытались подчеркнуть, что Рамзан - конченый отморозок, не жалеет ни своих, ни чужих. Это даже подкрепляется тем, что Давос говорит мол, мы-то не будем струлять - своих перебьем.

Кому: Agamemnon, #20

> Там даже палка не нужна, камней натаскали бы заранее, и бомбили как мста-с, по всему чему можно

Это не говоря о том, что можно трупец какой поднять да швырнуть посильнее, там сразу строй собьется. А если коняшку дохлую метнуть, так там сразу будет проход готовый.


Agamemnon
отправлено 16.10.17 15:29 | ответить | цитировать # 43


Кому: QoMSoL, #42

Учитывая, что была гора трупов, мог кидаться без передыха)) Как минимум на стену копий, шашлык бы насадил)


OldKnight
отправлено 16.10.17 15:29 | ответить | цитировать # 44


Клим Саныч, спасибо! Любой, кто играл в тотал вар, разбил себе лоб отчаянным движением тип "рука-лицо", наблюдая за битвой бастардов!) Но снято богато!

ПыСы: Дим Юрич, если вы в заточении и вам нужна помощь, моргните!!!


явгневе
отправлено 16.10.17 15:29 | ответить | цитировать # 45


Кому: DeD Pa3uH, #35

Как справедливо и неоднократно замечал Дмитрий Юрьевич, писатели пишут книжки о себе, режиссеры снимают кино про себя. Видимо, граждане, причастные к "Игре престолов", не готовы к жертвенности. Это их личная проблема, вообще-то, но печалька в том, что эту неготовность они транслируют в массы и навязывают в качестве "гуманистических идеалов".


Mihay
отправлено 16.10.17 15:30 | ответить | цитировать # 46


В цикле Джордана "Колесо времени" были персонажи- огир(средний рост взрослого огир - от восьми до десяти футов), которые за наших. У них было свое оружие, которым они отлично пользовались, хотя и были миролюбивые ребята. Могли напевая песню, сделать из дерева любую форму:"В руках Лойал держал гладкий и ровный посох высотой в свой рост и толщиной с руку Ранда".


vasmann
отправлено 16.10.17 15:35 | ответить | цитировать # 47


Кому: James90, #31

Иван же!


Любитель Жизни
отправлено 16.10.17 16:00 | ответить | цитировать # 48


Дмитрий Марьянов умер.


Yashka
отправлено 16.10.17 16:04 | ответить | цитировать # 49


Кому: KuzmichMar, #21

Там задача стояла продержаться как можно дольше. Ни о какой победе не шло и речи. И для решения этой задачи ПМСМ построение было правильным.


Сын кузнеца
отправлено 16.10.17 16:13 | ответить | цитировать # 50


В связи с действиями Ивана Снегова вспомнилось
... лошадь захромала - генерал убит.
Конница - разбита,
Армия бежит...

Я вот тоже всё время изумляюсь подобным поворотам в разных кино. Ну неужели здравый смысл не преобладает над эмоциями во взрослых мужиках?
Прям небылицы какие-то.

[Голос]
Так кино же ш!


stary_dobry
отправлено 16.10.17 16:14 | ответить | цитировать # 51


Кому: KuzmichMar, #21

> Арагорн с Гендальфом ващще нифига не смыслят в тактике и оперативном искусстве боя?

Это было придумано заради красивой эффектной картинки. Цель режиссера умело выстраивать сцену, а не заниматься исторической реконструкцией боя.


terramax
отправлено 16.10.17 16:15 | ответить | цитировать # 52


Про логику: почему то сам Клим в конце ролика записи в гроссбух на руках вносит? Логичнее было бы на столе записывать, когда он под руками? Или драматургия такая?


Nenazyvaemyj
отправлено 16.10.17 16:16 | ответить | цитировать # 53


Кому: Mihay, #46

> В цикле Джордана "Колесо времени" были персонажи- огир(средний рост взрослого огир - от восьми до десяти футов), которые за наших.

зачем ты вспомнил этот еретический бред? там же бред на бреде.
максимум первая книжка норм а дальше наступила сразу же глубокая помойная яма


Night_Stranger
отправлено 16.10.17 16:16 | ответить | цитировать # 54


Кому: KuzmichMar, #21

>то в бою с "нашей" стороны в каждый конкретный момент времени сражалось бы минимальное количество воинов

Дык эта же! У них же там задача была продержаться как можно дольше, чтобы Фродо смог кольцо скинуть куда надо. Поэтому растянуться в линию и пустить в расход всех разом логичным, мягко говоря, не выглядит.


УниверСол
отправлено 16.10.17 16:16 | ответить | цитировать # 55


Кому: KuzmichMar, #30

> Ну, не в круг же становиться!

Камрад, там было вообще похрену - как ни крутани, всё одно быстрый и неотвратимый кирдык. И да, не могу не поправить:

#21
> оперативном искусстве боя

Оперативное искусство - оно про операции. Про бой - это тактика. 60


DeD Pa3uH
отправлено 16.10.17 16:16 | ответить | цитировать # 56


Кому: QoMSoL, #42

> Считаю, стрельбой по всем подряд из лука пытались подчеркнуть, что Рамзан - конченый отморозок, не жалеет ни своих, ни чужих. Это даже подкрепляется тем, что Давос говорит мол, мы-то не будем струлять - своих перебьем.

Все и так знают, что Рамси садист и отморозок. Эта сцена погоды не делает, разве что показывает его неуравновешенным дебилом, каковым он не был. Он хитрый, умный, злопамятный и опасный. Эмоции? - это к Сноу. Рамси, к слову, сплотил вокруг себя немало домов северян (кого купил, кого запугал) параллельно устранив конкурентов на власть - короче, действовал в лучших традициях средневековья. А вот эта стрельба по своим это придумка дебила-сценариста, который не видит полной картины происходящего, не понимает персонажа и не способен оценивать последствия (А зачем? Рамси все равно скоро убьют).


Ромыч
отправлено 16.10.17 16:17 | ответить | цитировать # 57


Кому: Jameson, #27

> там в филмье упустили момент где нуменорец-ренегат приволок кольчужку и нкинжал фродо и предлагал сдачу на мирных условиях, с серьезными уступками Мордору. Из чего Гендальф сделал вывод что колечко утекло из лап Саурона..
>

В режиссерской версии этот момент есть, ренегата сыграл новозеландец Брюс Спенс, который в "Безумных Максах", "Легенде об Искателе", да и просто колоритный дядька. Хотя конечно тут его не узнать :)

https://www.youtube.com/watch?v=xWJRehE4wNY


Ilia Kondrakov
отправлено 16.10.17 16:26 | ответить | цитировать # 58


Шапочка какого типа по Кирпичникову?


KuzmichMar
отправлено 16.10.17 16:32 | ответить | цитировать # 59


Кому: Night_Stranger, #54

> Кому: KuzmichMar, #21
>
> >то в бою с "нашей" стороны в каждый конкретный момент времени сражалось бы минимальное количество воинов
>
> Дык эта же! У них же там задача была продержаться как можно дольше, чтобы Фродо смог кольцо скинуть куда надо. Поэтому растянуться в линию и пустить в расход всех разом логичным, мягко говоря, не выглядит.

А, убедили черти полосатые!
Тока, вот Александр Македонский, который тоже был великий полководец и стулья при этом не ломал, по-моему, в битве при Гавгамелах как раз растягивал свои фаланги, чтобы удерживать как можно более широкий фронт. И мне это кажется логичным.


uter
отправлено 16.10.17 16:32 | ответить | цитировать # 60


Кому: KuzmichMar, #24

По книге укрепления были, они были похожи на редуты, эти самые укрепления штурмовали орки, в той битве один из хоббитсов мегакрутого орка завалил, который только только перевалился через укрепление, а еще хоббиты организовали засаду по всем правилам партизанской войны, когда вернулись в Шир и обнаружили что там хозяйничают разбойники. Но это все в книге, в фильме понятно ничего этого нет, зато в третьей серии 10 концовок, это же куда круче.


Vengaro
отправлено 16.10.17 16:46 | ответить | цитировать # 61


Кому: uter, #60

Ты ничего не путаешь? В мораннонской битве, по книге они просто на холмах стояли, а на них пёрли вастаки из врат и орки с гор, а после обстрела тролли с Горгорота по ложбине подошли и т.д. Войско запада там быстро окружили на этих холмах как раз.


_Ustas_
отправлено 16.10.17 16:53 | ответить | цитировать # 62


Клим Саныч, спасибо за разбор. Да, эта серия почти целиком состояла из ахинеи.
Хотелось бы вступиться за Рамзана в моменте расстрела "собственной" конницы. Конница была не его, а баронская, Дредфорт славился своей многочисленной пехотой. А бароны ему были весьма не лояльны и заговор был лишь вопросом времени. Жалеть своих потенциальных противников ему было ни к чему, да и бароны без кавалерии были бы поадекватнее.
Внешних же угроз он мог не опасаться, так как помимо мощнейших укреплений неприступного Рва Кайлин, которые держали его люди, традиционно считалось, что зимой на Север никто воевать не пойдет. Примеры, когда во время боя военачальник помимо основной задачи еще и старался сократить численность своих войск (например наемников, чтобы им не платить) в общем-то были. При той же битве при Нахере 1367 французы (по мнению некоторых авторов, сам я свечку не держал), помимо прочего, избавлялась от собственных слишком буйных марадеров.


tsv
отправлено 16.10.17 17:07 | ответить | цитировать # 63


(ворчит)
Эта "битва" - даже не плод воображения Мартина, а сценаристов, которых логика и реализм вообще не интересуют. Мож ну его? Про великие битвы и революции было б интереснее.


Sham
отправлено 16.10.17 17:12 | ответить | цитировать # 64


"и все бы закончилось... хорошООО!"

шикарно =)


Прораб
отправлено 16.10.17 17:15 | ответить | цитировать # 65


Самое поражает это отношение к доспехав и мечам. Ибо в данной вселеной стоят они как хурмана на пляже, что постояно кто то кричит: Мечи, доспохи, не дорого, покупай! Или идет такая Санса с умным видом по двору. А тут кузнец кует нагрудник. Она такая кузницу, - следует все доспехи обшить кожей, зима ведь! А кузнец, да точно, простите! И все такие, - о какая умная леди!


Хаккар
отправлено 16.10.17 17:20 | ответить | цитировать # 66


Гражданин великан с пятиметровым бревном в руках выступил бы покруче Саурона против последнего союза людей и эльфов, что недопустимо - зачем Ваньке белобрысая с ейными драконами, когда есть такой великан? Он был обречен на слив.


tsv
отправлено 16.10.17 17:20 | ответить | цитировать # 67


Кстати!
"Критикуя - предлагай" см. мой же #63
Окромя пожеланий про великие битвы и революции - нет ли желания разобрать по косточкам фильм "Салют-7"? Очень мог бы получиться отличный спецвыпуск Синего Фила! ;)


УниверСол
отправлено 16.10.17 17:28 | ответить | цитировать # 68


Кому: Прораб, #65

> Она такая кузницу, - следует все доспехи обшить кожей, зима ведь!

- И мехом слегка оторочить, и фурики такие плюгавенькие придумать, и погоны на грудак прицепить. Ну, чтобы враги со смеху посдыхали. Хорошо, Слава?


Tatcuy
отправлено 16.10.17 17:34 | ответить | цитировать # 69


Спасибо за выпуск!
Клим Александрович, тут по ТВ хотят излучать новый сериал отечественный с 7.11. "Демон Революции". Будете ли делать обзор на сие творение?


Сева
отправлено 16.10.17 18:11 | ответить | цитировать # 70


очень ржал, спасибо! :)


_Евгений_
отправлено 16.10.17 18:16 | ответить | цитировать # 71


Лично меня больше всего в битве бастардов удивила гора трупов. Это вообще что за сражение должно быть, что бы в чистом поле её накидать? Просто зачем человеку лезть на гору трупов, что бы там погибнуть, не проще ли стать рядом, отойти на 2 метра влево. Я понимаю если бы это был пролом в замковой стене, и больше ни как не влезть, а взять очень нужно. Но тут же чистое поле, как по мне все эти трупы просто размазались по полю в 1 ну максимум 2 слоя.
Или они где-то бульдозер надыбали, что бы сгортать трупы в кучу?
Но Клим Александрович почему-то ничего про нереальность горы трупов в чистом поле не сказал. Это я ничего не понимаю, или это просто настолько идиотизм, что его даже упоминать не хочется?


Anthrax
отправлено 16.10.17 18:22 | ответить | цитировать # 72


Кому: KuzmichMar, #21

> Арагорн с Гендальфом ващще нифига не смыслят в тактике и оперативном искусстве боя?

Там вообще бред. Фродо с Сумкиным сидят на склоне действующего вулкана, и прилетают орлы и их эвакуируют. Я сразу офигел - а разве с самого начала так было нельзя сделать? Не страдать три части фигней, а прилететь на орлах к вулкану, выкинуть в его жерло кольцо и свалить - и вуаля!


uter
отправлено 16.10.17 18:25 | ответить | цитировать # 73


Жду разбора хорошего исторического кино "капитан Алатриста" , интересно послушать про дуэльное фехтование, правила поведения сеньеров на злачныйх улицах Мадрида и про бретеров. Ну и финальный бой, неужели Алатриста шел в бой с кириллом и шпагой? Я думал что шпага чисто городской аксессуар, а в бою мушкетера носят что то более прочное и увесистое.


tsv
отправлено 16.10.17 18:33 | ответить | цитировать # 74


> Клим Александрович, тут по ТВ хотят излучать новый сериал отечественный с 7.11. "Демон Революции". Будете ли делать обзор на сие творение?

Там про то, что Ленин - немецкий шпиён? )
Тут скорее Егора Яковлева надо просить, хотя он уже и так рассказал, как было дело.
Кстати, буквально сегодня писал про это в ЖЖ, по совершенно другому поводу:
==
С немецкими деньгами Ленину и большевикам вообще смех. Дело в том, что для того, чтобы эту историю впарить - человек должен быть уже глубоко внутренне убежден, что дедушка Ленин очень крутой, и таким был всегда. И плюс к этому должен очень слабо представлять 1917 год в России. )

Пофигу, что в реальности Ленин до февральской революции - это такой чувак, который сидит в Швейцарии (ранее Польше), строчит странное, не имеет опыта практической политики от слова совсем, и зачем ему давать (казеные!) деньги - решительно непонятно. Это кто ваще? Партия малочисленная, ни на что не влияет, руководство в эмиграции. Офицер немецкого генштаба, который попытался бы рассказать руководству, что вот он - будущий вождь революционной России (и мирового пролетариата) - просто вылетел бы с работы за некомпетентность. ))))

Ну и момент второй, про незнание 1917 года - это чтобы человек по умолчанию считал, что дать бабла - самый главный фактор для захвата власти. Когда люди узнают, что бабки в большом количестве брали эсеры и меньшевики, безо всякого толку, а у других партий изначально было много своих, и это не помогло - сильно удивляются. )
==
https://periskop.livejournal.com/1773769.html?thread=161916361#t161916361


uter
отправлено 16.10.17 18:33 | ответить | цитировать # 75


Кому: Vengaro, #61

Честно, не помню точно, но вроде там каких-то колья по периметру они навтыкали, или нет? Почему-то в голове несколько укрепленных позиций которые штурмкют орки, может путаю с другим произведением, партизанская засада хоббитсов на разбойников хотя бы была или это тоже не из Толкина?


Sergio Alessandro
отправлено 16.10.17 18:33 | ответить | цитировать # 76


Кому: Anthrax, #72

> а разве с самого начала так было нельзя сделать? Не страдать три части фигней, а прилететь на орлах к вулкану, выкинуть в его жерло кольцо и свалить - и вуаля!

Прилететь на орлах к вулкану получилось уже после поражения Саурона. Пока он был "жив" ты не пересек бы границ Мордора на чем бы то нибыло.


Лжец
отправлено 16.10.17 18:38 | ответить | цитировать # 77


Кому: Anthrax, #72

> Там вообще бред. Фродо с Сумкиным сидят на склоне действующего вулкана, и прилетают орлы и их эвакуируют. Я сразу офигел - а разве с самого начала так было нельзя сделать?

Сожрали бы их назгулы, да сбили бы орки с каким-нибудь орко-ПВО. Их эвакуируют жеж когда Саурон того - подох уже, а орки разбежались. Да и десант орлов был бы для очка Саурона заметен, поэтому и решено было идти маршем, а не использовать авиацию и средства оперативного десантирования.

Логика какая-никакая присутствует.


Rabidus
отправлено 16.10.17 18:38 | ответить | цитировать # 78


Клим Александрович, в недавнем ролике с Дмитрием Юрьевичем "Вечер трудного дня - Были и небылицы", военный историк от РВИО говорит на 27:40, что единственный фильм на историческую тематику, в котором всё снято как надо, это "Капитан Алатристе". Скажите, пожалуйста, что вы думаете про этот фильм?


УниверСол
отправлено 16.10.17 18:38 | ответить | цитировать # 79


Кому: Sergio Alessandro, #76

> Пока он был "жив" ты не пересек бы границ Мордора на чем бы то нибыло.

Эскадрилья тактических истребителей "Назгул" сожрала бы этих орлов на завтрак, это так.


УниверСол
отправлено 16.10.17 18:38 | ответить | цитировать # 80


Кому: Лжец, #77

БТП!!!


tsv
отправлено 16.10.17 18:52 | ответить | цитировать # 81


> Там вообще бред. Фродо с Сумкиным сидят на склоне действующего вулкана, и прилетают орлы и их эвакуируют. Я сразу офигел - а разве с самого начала так было нельзя сделать?

https://www.youtube.com/watch?v=1yqVD0swvWU - How Lord of The Rings Should Have Ended
Русские субтитры есть.

И вообще весь канал "How It Should Have Ended" очень смешной. ))))

https://www.youtube.com/user/HISHEdotcom


Anthrax
отправлено 16.10.17 18:55 | ответить | цитировать # 82


Кому: УниверСол, #79

> Эскадрилья тактических истребителей "Назгул" сожрала бы этих орлов на завтрак, это так.

Да с чего вдруг? Вон, эти орлы в финальной битве (пока кольцо еще не было выкинуто в вулкан) вполне себе сражались с назгулами на равных. Плюс, назгулов всего 9 штук, а орлов можно было запустить пару эскадрилий, завалить назгулов орловскими трупами!


m0csk
отправлено 16.10.17 19:18 | ответить | цитировать # 83


Тут битва бастардов рассмотрена с немного другого ракурса:
https://www.youtube.com/watch?v=pY_KP07s60s

Если вкратце, абсолютно бездарное управление съемками и погоня за эмми от Дэйвида и Дэна, оставшихся без присмотра Джорджа РР Мартина последние пару сезонов, привели к тому, что половину съемок этой битвы тупо потеряли, концовку снять не смогли, и заполнили экранное время фиг пойми чем. Во-первых, они захотели обязательно снять 70 лошадей. Даже 3-4 лошади одновременно снять так, чтобы они не поубивались все, очень тяжко, а эти захотели снять 70. Во-вторых, на съемки отвели в четыре раза меньше времени, чем было необходимо. Когда они выдали свою гениальную идею снимать 70 лошадей соответствующим специалистам, те сказали, что всё займет дней 40, а то и 60, потому как надо как минимум обучить лошадей (за то время, за которое можно актера научить правдоподобно махать мечом, лошадь научится, например, падать ничего себе при этом не ломая). На что дабл-Д ответили, что дают им 12 дней на все съемки (потом увеличили до 24, чего всё равно было не достаточно).

И, что самое главное, съемки они решили вести в той же последовательности, в какой сцены идут на экране. То есть не снять сначала все ключевые сцены, а потом, насколько погода и арендованная местность позволит, доснимать филлер, а наоборот. Сначала сняли общение жона сноу с болтоном. Потом сняли подход армий на позиции. Потом сняли сцену со стрельбой из лука. И т.д. В итоге, концовку не сняли вообще, т.к. не хватило времени, испортилась погода, а поле, по которому три недели скакали на 70 лошадях, превратилось в кашу.

Более того, сериал судя по всему шел к тому, что всякие там карстарки "предадут" болтона, скажут "север помнит", и на стороне сноу побьют болтона. Но из-за проблем со съемками такую концовку снять не удалось, поэтому появился рояль в кустах в виде бейлиша с его нарисованной армией, а концовку сняли вообще в другой локации. Окружение армии сноу, кстати, хотели сделать как раз теми самыми 70 конями. Но что-то пошло не так и пришлось спешиться.

Так что да, "создатели" шоу неплохо постарались в последних сезонах.


Sergio Alessandro
отправлено 16.10.17 19:34 | ответить | цитировать # 84


Кому: Anthrax, #82

> а орлов можно было запустить пару эскадрилий, завалить назгулов орловскими трупами!

Орлы - это не Су-35. Их нельзя наштамповать. Это древние птицы. Их количество также ограничено, как и кол-во Назгулов. Чуть ли не меьше. В финальной битве орлы также не долетели бы до горы пока Саурон ещё был "жив".


Night_Stranger
отправлено 16.10.17 19:34 | ответить | цитировать # 85


Кому: Anthrax, #72

>Не страдать три части фигней, а прилететь на орлах к вулкану, выкинуть в его жерло кольцо и свалить - и вуаля!


Рекомендую заценить, если не видел:
https://m.youtube.com/watch?v=CLOcVm4tIbU


Blumentarn
отправлено 16.10.17 19:34 | ответить | цитировать # 86


Клим Александрович, у тебя шлем из Чёрной могилы?


Night_Stranger
отправлено 16.10.17 19:34 | ответить | цитировать # 87


Кому: tsv, #81

>И вообще весь канал "How It Should Have Ended" очень смешной. ))))


Опередил! Да, канал смешной. И на Ютьюбе есть переводы многих их роликов на русский.


Blumentarn
отправлено 16.10.17 19:41 | ответить | цитировать # 88


Кому: Korsar, #28

> МЮ, это Митрий Юрич?

Это Лермонтов!


Fogorosh
отправлено 16.10.17 19:41 | ответить | цитировать # 89


Что за музыкальный трек в конце каждого видео играет? Подскажите, кто знает. Заранее благодарен.


Blumentarn
отправлено 16.10.17 19:41 | ответить | цитировать # 90


Кому: DeD Pa3uH, #41

> Как в плане исторической достоверности

Хромает.
В книге за стрелками гонялись драгуны, в фильме - уланы.


McAlastair
отправлено 16.10.17 20:00 | ответить | цитировать # 91


Кому: Anthrax, #72

> Я сразу офигел - а разве с самого начала так было нельзя сделать? Не страдать три части фигней, а прилететь на орлах к вулкану, выкинуть в его жерло кольцо и свалить - и вуаля!
>

Тогда бы ни кина, ни книжки не было бы.


PostmanStover
отправлено 16.10.17 20:01 | ответить | цитировать # 92


На 8:30 чуть от истерики не помер!
"Человек, прорвавшийся к щиту вплотную, становится неуязвим для копья и вполне конкретно может блокировать some shit!!!"


Nenazyvaemyj
отправлено 16.10.17 20:15 | ответить | цитировать # 93


Кому: Anthrax, #72

> Там вообще бред. Фродо с Сумкиным сидят на склоне действующего вулкана, и прилетают орлы и их эвакуируют. Я сразу офигел - а разве с самого начала так было нельзя сделать? Не страдать три части фигней, а прилететь на орлах к вулкану, выкинуть в его жерло кольцо и свалить - и вуаля!

чем вы смотрите фильм?

1) есть назгулы с их вивернами.
2) есть Око
3) в первом фильме во время привала братство спряталось от птиц Саурона. то бишь патруль
4) почему вы решили что орлы устояли бы при виде кольца а не попытались бы забрать его себе?
5) орлы по вашему это местная служба такси? так и за нее надо платить
6) в фильме то практически всем эльфам было плевать на кольцо и эту миссию. гномам тем более. людям так же было плевать. почему это орлы должны впрягаться в такую опасную миссию? - может они вымирающий вид?


Скальф
отправлено 16.10.17 20:15 | ответить | цитировать # 94


Кому: uter, #73

Фехтовальная/костюмная шпага/рапира немного не то, что боевая шпага.


Скальф
отправлено 16.10.17 20:15 | ответить | цитировать # 95


Кому: KuzmichMar, #21

> Арагорн с Гендальфом

Камрад, ты бы еще битву пяти армий вспомнил из Хоббита.


Teoretik
отправлено 16.10.17 20:15 | ответить | цитировать # 96


Создатели от этой серии сами не в восторге. Мол все планировалось по другому, но три недели дождей, грязь по пояс. Все задуманные трюки стали не реализуемые, пришлось колхозить с колес.


Муромец
отправлено 16.10.17 20:19 | ответить | цитировать # 97


*вспоминает как плюшевые эвоки на Эндоре нагнули ымперских зольдатенофф и их цыплячью бронетехнику с помощью бревен и пращей*

Вот где ужас то был!


KuzmichMar
отправлено 16.10.17 20:26 | ответить | цитировать # 98


Кому: Anthrax, #72

> Кому: KuzmichMar, #21
>
> > Арагорн с Гендальфом ващще нифига не смыслят в тактике и оперативном искусстве боя?
>
> Там вообще бред. Фродо с Сумкиным сидят на склоне действующего вулкана, и прилетают орлы и их эвакуируют. Я сразу офигел - а разве с самого начала так было нельзя сделать? Не страдать три части фигней, а прилететь на орлах к вулкану, выкинуть в его жерло кольцо и свалить - и вуаля!

И в конце фильма удивлённая рожа Януковича: "А шо, так можно было?!" :LOL:


KuzmichMar
отправлено 16.10.17 20:26 | ответить | цитировать # 99


Кому: Скальф, #95

> Кому: KuzmichMar, #21
>
> > Арагорн с Гендальфом
>
> Камрад, ты бы еще битву пяти армий вспомнил из Хоббита.

Да гномы и прочие тут вообще ни при чём. Я просто вспомнил геометрию...


УниверСол
отправлено 16.10.17 20:45 | ответить | цитировать # 100


Кому: Anthrax, #82

> Вон, эти орлы в финальной битве (пока кольцо еще не было выкинуто в вулкан) вполне себе сражались с назгулами на равных.

Это назгулы просто булки расслабили ввиду смехотворности войска контрагентов, вот и огребли внезапно с тылу. Но закончить бой с орлами им уже не дали - тут уж и Фродо подоспел. Нашим тупо свезло. Особенно Агроному - быть бы ему влажным пятном на подошве великана.



cтраницы: 1 | 2 всего: 184

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой