Про стрельбу в Лас-Вегасе

17.10.17 09:28 | Goblin | 15 комментариев

Уголовщина

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

ташкенталь
отправлено 17.10.17 10:38 | ответить | цитировать # 1


Расчётливый.


JPBelmondo
отправлено 17.10.17 10:44 | ответить | цитировать # 2


Я всегда подозревал, что Грязный Гарри - бог!!!


Ahsarbek
отправлено 17.10.17 15:26 | ответить | цитировать # 3


о, годнота подъехала)


Стриж
отправлено 17.10.17 15:32 | ответить | цитировать # 4


Один из любимых киноперсонажей с детства - Коломбо, интересно узнать, как сериал видится профессионалам. Сравнение с нашими киноментами конечно тоже напрашивается.


eugene107
отправлено 17.10.17 21:34 | ответить | цитировать # 5


Как пронес - любой американский автомат штатно разбирается пополам, в таком виде влезает в большой чемодан совершенно спокойно. В гостинице отследить - нереально просто. Человек с чемоданом и все тут. Как все.


eugene107
отправлено 17.10.17 21:37 | ответить | цитировать # 6


Добрый день, Михаил.

Поминали про стрельбу в Дейтройте.

Это не оно:

https://www.youtube.com/watch?v=ZbGZteXMopU&feature=youtu.be


human_san
отправлено 17.10.17 21:58 | ответить | цитировать # 7


Как всегда, по делу.
Микрофон обновлённый. Звук отличен, ИМХО


duch05
отправлено 17.10.17 21:58 | ответить | цитировать # 8


А можно записать такое же видео, но с нашим патрульным или с нашим следаком? Мне кажется будет много благодарных зрителей.


Ananas13
отправлено 17.10.17 22:04 | ответить | цитировать # 9


Михаил, возможно, ошибаюсь, но мне помнится, что Вы планировали сделать обзор на фильмы "Тренировочный день" и "Конец смены". Про патрульных, мне лично, фильм очень понравился. А вот Тренировочный день вызвал смешанные чувства. С одной стороны фильм годный, с другой раздражали некоторые моменты.


Stilor
отправлено 17.10.17 22:44 | ответить | цитировать # 10


Amber alert - по имени жертвы, после похищения которой эту систему и ввели. Так же, как и Code Adam (план действий для магазинов и прочих общественных мест при пропаже ребенка).


Yuri Gremyachkin
отправлено 18.10.17 07:45 | ответить | цитировать # 11


Есть ли возможность аудиоверсии выкладывать?


ЛекаБанк
отправлено 18.10.17 11:46 | ответить | цитировать # 12


Кому: eugene107, #5

> Как пронес - любой американский автомат штатно разбирается пополам, в таком виде влезает в большой чемодан совершенно спокойно.

Всего один автомат на чемодан, да еще разобранный? Маловато будет.

По линку стволы без чемоданов. Оцените количество. https://www.youtube.com/watch?v=9kzSUdx_0A8


Coolaz
отправлено 18.10.17 12:11 | ответить | цитировать # 13


Дмитрий Юрьевич, а нет ли в планах рассказов на тему сравнения их работы и нашей? Помнится, недавно звучала критика, дескать, работать они в США не умеют, а такой рассказ послушаешь, звучит складно.
Опять же, множественные перевооружения личного состава, внедрение всяческих IT, подкрепление в доступе в то время как в Москве опера время от времент гибнут, не имея возможности вызвать 'тяжелых' на задержание.

Вот бы послушать компетентное мнение - что у них не так и что у нас.


Arkan
отправлено 18.10.17 12:43 | ответить | цитировать # 14


Кому: Coolaz, #13

> подкрепление в доступе в то время как в Москве опера время от времент гибнут, не имея возможности вызвать 'тяжелых' на задержание.

Вы бы Михаила повнимательнее слушали, что ли. У них подобных подразделений вообще кот наплакал, и то в очень крупных городах, имеющих возможность содержать такие отряды. А у них - вся силовая поддержка, в виде таких же коллег, часть из которых проходит доп.подготовку. И постоянная нехватка, неоднократно об этом на примерах рассказывает. Так что у нас в этом плане гораздо лучше. Другое дело в уровне подготовки патрульных и особенностей закона (в области правоприменения).


Serginjo
отправлено 19.10.17 22:36 | ответить | цитировать # 15


Одно, конечно, всегда казалось странным. Отвлекаясь от конкретной ситуации (стрельба с высотного здания в ночи в толпу). Но достаточно часто проходит информация - тут стреляли, там подстрелили... Про многое у нас просто не слышно. Только самое громкое. Но, можно предположить, что случаев хватает. И каждый раз, один ход вещей: кто начинает свободно стрелять и только полиции удаётся пресечь. Понятно, что не везде пускают с оружием. Но, всё же, его хватает. Также, бывшие (или действующие, но не на службе, а на выходных) полицейские, как я понял, имеют право носить оружие (и явно пользуются этим правом). Но ни разу не было слышно, что стрелкам по людям отвечали до приезда полиции. Неужели, при всем количестве оружия на руках, ни разу не было случаев, что стрелки нарывались на достойный ответ. Странно.



cтраницы: 1 всего: 15

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой