В Красноярске во время урока физкультуры умер ученик

17.10.17 10:30 | Goblin | 397 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Красноярске во время урока физкультуры умер десятилетний школьник. «По предварительным данным, сегодня днём во время урока физкультуры в школе №12 <…> десятилетнему мальчику во время бега стало плохо», — заявила фициальный представитель ГСУСК по региону Ольга Дегидь.

По её словам, ребёнок упал и потерял сознание. В ожидании скорой помощь мальчику оказывал школьный медработник.

«Однако, несмотря на реанимационную помощь, ребёнок скончался, предположительно, из-за проблем со стороны сердечно-сосудистой системы», — отметила представитель ведомства.

Начата доследственная проверка.
В Красноярске во время урока физкультуры умер ученик

Как такое вообще возможно?
Т.н. родителей уже пора проверять у психиатров — можно ли им вообще рожать детей.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 397, Goblin: 3

polzovatel
отправлено 17.10.17 10:38 | ответить | цитировать # 1


По ссылке сказано, что более 200 детей погибло на уроках в 2016 году.


ThinFlash
отправлено 17.10.17 10:38 | ответить | цитировать # 2


Ну если от этого умирают профессиональные спортсмены прям во время выступлений, то чего уж тут удивляться?


Goblin
отправлено 17.10.17 10:49 | ответить | цитировать # 3


Кому: ThinFlash, #2

> Ну если от этого умирают профессиональные спортсмены прям во время выступлений, то чего уж тут удивляться?

у тебя дети-то есть, мыслитель?


Esperovintro
отправлено 17.10.17 10:49 | ответить | цитировать # 4


А скажут, что виновата школа - та самая, которая не имеет права ни на что, кроме как быть крайней.


ThinFlash
отправлено 17.10.17 10:56 | ответить | цитировать # 5


Кому: Goblin, #3

> у тебя дети-то есть, мыслитель?

Есть. А что?


Goblin
отправлено 17.10.17 10:56 | ответить | цитировать # 6


Кому: ThinFlash, #5

> у тебя дети-то есть, мыслитель?
>
> Есть. А что?

дебил ты, вот и всё


пан Головатый
отправлено 17.10.17 10:57 | ответить | цитировать # 7


Кому: ThinFlash, #5

> > > у тебя дети-то есть, мыслитель?
>
> Есть. А что?

Ты их к врачам на полные обследования водишь периодически, о болезнях знаешь, справки об освобождении от физкультуры отдаешь?


cephalochordata
отправлено 17.10.17 11:04 | ответить | цитировать # 8


> Т.н. родителей уже пора проверять у психиатров — можно ли им вообще рожать детей.

Мин херй, останешься без подданых.


drudd
отправлено 17.10.17 11:05 | ответить | цитировать # 9


Кому: polzovatel, #1

> По ссылке сказано, что более 200 детей погибло на уроках в 2016 году.

Статистика удручающая - так называемым родителям глубоко наплевать на собственных детей.


Arheolog
отправлено 17.10.17 11:08 | ответить | цитировать # 10


Это к вопросу о том, зачем инициатива, которую не так давно министр выдвинула - ставить школу в известность о состоянии здоровья ребёнка.


POCT
отправлено 17.10.17 11:08 | ответить | цитировать # 11


У меня детей пока нет. Я не претендую на ум, но прошу не ругать. По недоразумению не понимаю ситуацию, вернее в чём её изюминка, однако хотелось бы знать так сказать на будущее к моменту появления детей.


SteeL
отправлено 17.10.17 11:16 | ответить | цитировать # 12


Кому: POCT, #11

Полагаю, родители должны следить за здоровьем своих детей и знать что им можно, а что нельзя. Если ребёнок сердечник, а его заставляют бежать кросс, что ему противопоказано медиками, то добром это не кончится.


рыжая_соня
отправлено 17.10.17 11:16 | ответить | цитировать # 13


Ну, если по итогам диспансеризаций подростков судить, полностью здоровых детей у нас практически нет. Особенно,что касается мальчиков. Сердечно-сосудистые проблемы вообще помолодели. А про оснащенность школьных мед.кабинетов вообще говорить не приходится. Вот так и возможно.


Vengaro
отправлено 17.10.17 11:16 | ответить | цитировать # 14


Адок какой-то. У нас в школе и дети были разные в плане здоровья и из разных семей в плане достатка, и время было то ещё (начало-середина 90-х) в вопросе доступности медпомощи и лекарств. Но все, у кого были проблемы со здоровьем, имели соответствующие освобождения, медсестрой школьной регулярно проверялись (сам из таких был, возрастные болячки из-за ударного роста организма одно время шарашили), на диспансеризациях смотрели что-как.
Хрень какая-то. Это ж какой у него диагноз должен был быть, чтобы так вышло?


Сеньора
отправлено 17.10.17 11:16 | ответить | цитировать # 15


В школе кроссы халявила, а в вузе заставили бежать 3 км под угрозой отчисления (по профильным предметам одни пятёрки, но не может же ветврач не уметь бегать). Никакие объяснения, что у меня объём лёгких - литр, не помогли. Умереть не умерла, но перепугала всех здорово. В вузе же на лыжах в Пушкине (с Гражданки на Московские ворота на лекции, а в перерыв вместо обеда - в Пушкин на физкультуру) - по той же причине шла последней, упала, в колене суставная мышь, боль адская, до креплений не дотянуться, лежу носом в снег в темноте. Хорошо, что оказался однокурсник-узбек, который ещё хуже меня ходил на лыжах.

Про то, что лёгкие у меня 1,2 вместо стандартных 3,5, узнала случайно, ни разу, ни на каких медосмотрах и обследованиях никто этим не поинтересовался. Даже высокий гемоглобин (компенсаторная реакция) никому ни на что не намекнул.


S.K.Vattor
отправлено 17.10.17 11:24 | ответить | цитировать # 16


Заменили здравоохранение медицинским услугами - и вот результат :(


ale-x-and-r
отправлено 17.10.17 11:24 | ответить | цитировать # 17


Ага. Само-собой, только родители всегда во всем виноваты. А то что возможен вариант врача, не увидевшего проблемы при полном обследовании, что физрук "мужика воспитывал" а увидеть что ребенку плохо не способен.
Граждане обличители, вы бы разобрались для начала что реально было, а потом лозунгами полоскали.
А то что в нашем регионе нормального педиатра не найдешь, а специалисты даже для взрослых единичны... Ну да, это лично я виноват. Сам родил - сам лечи, сам учи. Истинный марксизм-коммунизм, первобытно общинный.


Обыватель
отправлено 17.10.17 11:31 | ответить | цитировать # 18


Кому: ThinFlash, #5

> Кому: Goblin, #3
>
> > у тебя дети-то есть, мыслитель?
>
> Есть. А что?

1. Нагрузки у профспортсменов и школьников (да и вообще любых людей во время общефизической подготовки (ОФП)) сильно разные.
2. Врождённые пороки сердца (и другие заболевания, при которых даже ОФП противопоказана) должны выявляться во время регулярных диспансеризаций/профосмотров. Нет таких профосмотров по месту учёбы? озаботься проведением для своих детей сам.
3. Выявлены противопоказания для ОФП? Проследи, чтобы от физкультуры твой ребёнок был освобождён.

Сейчас не СССР, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


solidol
отправлено 17.10.17 11:43 | ответить | цитировать # 19


Кому: drudd, #9

По радио сегодня сказали что 65% из них погибло от падения футбольных ворот. Сколько от проблем со здоровьем не указывали. Так что с выводами спешить не стоит.
У нас в школе помню девочка умерла на танцах. Просто сидела, даже не танцевала.


vasmann
отправлено 17.10.17 11:50 | ответить | цитировать # 20


Кому: POCT, #11

> У меня детей пока нет. Я не претендую на ум, но прошу не ругать.

Если тебе не наплевать на ребенка, ты ребенка будешь водить на разные обследования, прививать и всякое такое делать что прикажут упыри врачи-убийцы-душегубы. Это если тебе не наплевать. У этих же врачей будешь интересоваться чем ребенку заниматься можно, чем не можно, чем лучше и т.д.
Эти же врачи убийцы в случае чего (не дай тнб) тебе (твоему ребенку) выпишут справку: от физры освобожден, чисто из душегубских соображений, конечно же.
Ну и ты, если тебе не наплевать на ребенка, будешь следовать тому, что прописал доктор.
Есть варианты: почитать в интернете, врачи скрывают и прочее, но то для ебанутых.


Беспечный Лесовод
отправлено 17.10.17 11:57 | ответить | цитировать # 21


Кому: POCT, #11

> У меня детей пока нет. Я не претендую на ум, но прошу не ругать. По недоразумению не понимаю ситуацию, вернее в чём её изюминка, однако хотелось бы знать так сказать на будущее к моменту появления детей.

Родители обязаны знать о проблемах со здоровьем у своих детей и своевременно сообщать об этом в школу: справки и всё такое.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.17 12:02 | ответить | цитировать # 22


Кому: Goblin, #3

> у тебя дети-то есть, мыслитель?

Сейчас в школе на родителей давят постоянно. Многим просто не хватает опыта противостоять давлению официальных специалистов:

"Александр Страдзе, глава департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки: «Сегодня все более странно звучит фраза „освобожденный от урока физкультуры“. Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам»."

Вот родителям и трахают мозги, что ребёнок будет изгоем, что уроки обязательны или ребёнок не сможет закончить школу, что ему пойдёт только на пользу, что с ним будут заниматься отдельно (хотя отдельного учителя нет).


Sha-Yulin
отправлено 17.10.17 12:03 | ответить | цитировать # 23


Кому: Esperovintro, #4

> А скажут, что виновата школа - та самая, которая не имеет права ни на что, кроме как быть крайней.

И тебе процитирую:

Александр Страдзе, глава департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки: «Сегодня все более странно звучит фраза „освобожденный от урока физкультуры“. Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам».


Sha-Yulin
отправлено 17.10.17 12:13 | ответить | цитировать # 24


> Т.н. родителей уже пора проверять у психиатров — можно ли им вообще рожать детей.

Вот что родителям делать с тем, что раньше в школе всегда обязательно был медработник, а сейчас три раза в неделю по 4 часа (оптимизация нашего прекрасного правительства)?

Что делать с тем, что раньше достаточно было справки от врача, а сейчас и справку получить сложнее (врачи страшно боятся проверки от РОНО на коррупцию, сам сталкивался по поводу дочки), и носит они теперь рекомендательный, а не обязательных характер?



Кому: vasmann, #20

> Если тебе не наплевать на ребенка, ты ребенка будешь водить на разные обследования, прививать и всякое такое делать что прикажут упыри врачи-убийцы-душегубы. Это если тебе не наплевать. У этих же врачей будешь интересоваться чем ребенку заниматься можно, чем не можно, чем лучше и т.д.

Что делать, когда врачи ничего толком не говорят (квалификация упала)?
Когда ближайший талончик к терапевту только через две недели, а на приём к специалисту без посещения терапевта попасть нельзя?
Когда ЛОР приезжает на пол дня три раза в неделю на посёлок в 50 тыс. жителей? Когда к нему даже платно попасть нельзя?


vasmann
отправлено 17.10.17 12:19 | ответить | цитировать # 25


Кому: Sha-Yulin, #24

> Что делать, когда врачи ничего толком не говорят (квалификация упала)?
> Когда ближайший талончик к терапевту только через две недели, а на приём к специалисту без посещения терапевта попасть нельзя?
> Когда ЛОР приезжает на пол дня три раза в неделю на посёлок в 50 тыс. жителей? Когда к нему даже платно попасть нельзя?

Ну значит надо выждать две недели. Если такие дела с талончиками. И надо попасть к терапевту.
ЛОР это вообще прекрасно, столкнулся буквально недавно по своему уху. Я понимаю о чем ты говоришь. Однако это не является оправданием: ну раз сложно то и пусть школа сама за ребенка отвечает. За здоровьем ребенка следить нужно, лично у нас в семье это приоритет.


AlZani
отправлено 17.10.17 12:19 | ответить | цитировать # 26


Не так давно обсуждал данную проблему с женой в свете невозможности лечить детей бесплатно. По мне это следствие реформы медицины как она есть. Когда на вызовы педиатра к ребенку идет один доктор (якобы специальный, но при этом не способный дать схему лечения болезни ) , в регистратуре ты записываешься к другому "территориальному" (за день до и только так ), а в случае срочной проблемы или необходимости(температуры ) допуска или справки тебя принимает 3й . При такой ситуации ни один из докторов ни за что не отвечает . В том числе и за допуски до физкультуры . Это типичная ситуация из фельетона Райкина - "У вас претензии к пуговицам есть ?" Только в медицине результат это не кривой пиджак ,а человеческие жизни .

Взрослая бесплатная медицина у нас в стране закончилась для меня еще года 3 назад . Возможно она и раньше кончилась ,но я чрезвычайно редко сажусь на больничные . Однако не так давно меня в грипп выписали в середине курса приема антибиотиков ,которые сами же и выписали . А теперь все это просто дошло до детской медицины . На взрослых наша страна забила давно и прочно ,а вот по поводу детей еще удивляемся . Если нет такого слова как профилактика . Если в садиках нет медсестер ,а за все осмотры детей сейчас ответственность несут только родители. И почему-то никого не удивляет ,что у родителей нет медицинского образования , что бы понимать а какие собственно осмотры и прививки должны быть у ребенка . Причем данного понимания по мне так нет даже у министерства здравозахоронения . Так что чему удивляться то ? Дальше будет еще хуже .


pmasalkin
отправлено 17.10.17 12:19 | ответить | цитировать # 27


Кому: рыжая_соня, #13

> Сердечно-сосудистые проблемы вообще помолодели.

Малоподвижный образ жизни + фастфуд?


Lewa
отправлено 17.10.17 12:19 | ответить | цитировать # 28


В армии все бегают, и ничего. А тут ребенок, и в школе.
Мне видится, что вчерашняя выпускница педпту мальчика
обсмеяла перед коллективом, вот он и побежал. Чтоб перед девочками стыдно не было.


NikZ
отправлено 17.10.17 12:19 | ответить | цитировать # 29


А что родители-то сразу? Я, конечно, не отрицаю, что может и их вина, но могли ли они знать о каком-то редком пороке сердца? Тут, может, и к нашей медицине вопрос в целом.


alex2345
отправлено 17.10.17 12:19 | ответить | цитировать # 30


Кому: ale-x-and-r, #17

Представь, что у тебя есть дети с сердечной недостаточностью. Неужели ты, будучи родителем и проживая со своими детьми под одной крышей, не заметишь симптомов?


Stopme
отправлено 17.10.17 12:19 | ответить | цитировать # 31


Кому: ale-x-and-r, #17

> Ага. Само-собой, только родители всегда во всем виноваты.

Хороший родитель в такой ситуации с ребенком (не дай бог), будет винить только себя.


OrcGromila
отправлено 17.10.17 12:19 | ответить | цитировать # 32


Помнится, когда у меня начались проблемы с давлением примерно в этом же возрасте, я далеко не сразу сообщил об этом родителям. Да и потом, когда диагноз уже был поставлен, не стремился переводится в группу с облегчёнными занятиями по физкультуре (вылетело из головы, как она называлась), хотя имел на это полное право. Ни один мальчик в здравом уме не будет вешать на себя ярлык слабого. А проблемы со здоровьем - это всегда слабость. В возможность склеить ласты в то время особо не верилось.


ivstepanov
отправлено 17.10.17 12:19 | ответить | цитировать # 33


Знаете, что-то я не помню, чтобы меня мои родители по диспансерам водили - 1 раз было - перед спорт. лагерем в 11 лет.
Честно говоря, выглядит очень странной позиция о том, что всех детей надо раз в год на диспансеризацию водить - вдруг что.
Дмитрий Юрьевич, а Вы своих детей часто в диспансер водили? ЭКГ делали? У меня вот дети застрахованы - 1 раз в год - полный осмотр всеми врачами - и то, ЭКГ никто не делает, слушают - да, но не более. Вариант, что врач не услышал и не назначил ЭКГ - вариант; вариант - что на недомогание наложились какие-то другие проблемы и ребенку стало плохо - вариант.
Не нужно всех дебилами без причин обзывать. Вы же подробностей не знаете.
Вот у меня, ребенок пошел в пятницу в школу. В середине дня температура поднялась - а он на физ-ру и на футбол - потом жалуется, что плохо себя чувствует. Был бы послабее, мог бы о грохнуться. Кто должен хоть малейшее внимание на детей обращать перед началом урока физкультуры (бледность и пр) - все же учитель.
От врачей сейчас тоже толку немного: были проблемы - ходил к 3 разным врачам, 3 разных диагноза. Или вот недавно, мама бегала с дочкой по 3 больницам - никто диагноз верный не поставил и девочка умерла.
Так что не надо всех дебилами обзывать. Думайте о людях лучше.


Очень_Злой
отправлено 17.10.17 12:19 | ответить | цитировать # 34


Сестра подрабатывала вожатой в музыкальном лагере (ей было 18, сама считай ребенок), вела группу детей по маршруту (3 км в гору по проселочной дороге), так вот, один мальчик упал в обморок, у него было какое-то неврологическое заболевание и протвопоказаны этому ребенку были подобные физические нагрузки. А родители намеренно скрыли эту информацию, чтоб "ребенок на море съездил", хотя информация о здоровье детей предварительно запрашивалась. Он, конечно, потом оклемался, и слава богу, но подобных родителей надо крепко бить по тупой бошке.


vasmann
отправлено 17.10.17 12:24 | ответить | цитировать # 35


Кому: NikZ, #29

> Тут, может, и к нашей медицине вопрос в целом.

Комплекс всего. Нынче кровавых большевиков нет и твое дите нужно только тебе, ну это если оно нужно. Соответственно и здоровье дитя полностью в твоих руках.


boltthrower83
отправлено 17.10.17 12:24 | ответить | цитировать # 36


Ну не знаю, так сразу родителей записывать в умалишенные. Понятно, что они за все ответственны в первую очередь. Но было бы что серьёзное, что бросилось бы в глаза выявили бы на медосмотрах ещё в детском саду и перед школой - там пока диспансеризация работает нормально. Организм штука очень сложная могло и выстрелить случайно, собрав кучу факторов.
С другой стороны по заметке вообще сложно давать оценки - слишком мало информации, бегал, умер, предположительно из-за проблем с сердцем...


СКР
отправлено 17.10.17 12:24 | ответить | цитировать # 37


Здоровье нации, как я понимаю, не под угрозой, его нет вообще. Хранить и крепить уже нечего.


Rigel
отправлено 17.10.17 12:24 | ответить | цитировать # 38


Кому: vasmann, #20

> Если тебе не наплевать на ребенка, ты ребенка будешь водить на разные обследования, прививать и всякое такое делать что прикажут упыри врачи-убийцы-душегубы. Это если тебе не наплевать. У этих же врачей будешь интересоваться чем ребенку заниматься можно, чем не можно, чем лучше и т.д.

Детей тоже не имею, но школьные годы еще помню - 15 лет назад было. Бегали все и с всд и с давлением в черепной коробке, потому что подростковый коллектив жестокий - если будешь отлынивать и не делать как все - найдут с палкой в жопе в собственном подъезде, как было у нас неоднократно. По той же причине я в школе никогда не позволял себе поднимать руку с ответом на уроке, если вокруг все сидят без энтузиазма - коллектив потом жить нормально не даст.


Moromuh
отправлено 17.10.17 12:24 | ответить | цитировать # 39


Кому: POCT, #11

Изюминка в том, что массовый медицинский контроль у нас теперь не нужен ибо медицина - это добровольная услуга. Скоро детей начнут учить, как правильно прятать тела.


warmount
отправлено 17.10.17 12:24 | ответить | цитировать # 40


я вот тоже раньше думал, что в бедах детей виноваты родители. пока объем проблемных детей не узнал, пока сам по 10-12 часов не работал, пока детенка видел только утром полчаса и вечером когда жена укладывала


verch
отправлено 17.10.17 12:24 | ответить | цитировать # 41


Кому: Sha-Yulin, #23

> Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам.

Когда я учился, в восьмидесятые дело было, была та же самая фигня. Формально существовали разные группы годности по здоровью. Но либо надо было не приходить на физкультуру совсем, либо делать как все здоровые. Выбор был только такой.
Так что хорошим пожеланиям на тему "все должны посильно оздоравливаться" идёт уже как минимум четвёртый десяток, а воз и ныне там.

Кому: vasmann, #20

> Эти же врачи убийцы в случае чего (не дай тнб) тебе (твоему ребенку) выпишут справку: от физры освобожден, чисто из душегубских соображений, конечно же.

Врачи запретят всё.


Шандор
отправлено 17.10.17 12:24 | ответить | цитировать # 42


Кому: Goblin, #3

А если выяснится, что родители предоставили справку и ребёнок должен был быть освобождён, но учитель ЗАСТАВИЛ его бежать? Таких случаев - полно. Меня самого когда-то дебил-физрук унижениями загоняли на турник, хотя была справка о частичном освобождении (проблемы с суставом руки и такие упражнения были запрещены). Батя потом физрука отмудохал, написали заявление, но заставить уволить не смогли. Правда, его заявление о побоях тоже "потеряли". Хорошо, у меня мозгов хватило не лезть на турник, не смотря на унижения и поджопник от "учителя". Так что вы поспешно судите, Дмитрий Юрьевич.


СКР
отправлено 17.10.17 12:24 | ответить | цитировать # 43


Не хочу никого выгораживать, но в нынешнее время родители виноваты во всём. Не слишком ли много на них взвалили? По телевизору в шоу всегда власть ни при чём, родители всему виной. Может в стране такая обстановка, бытие, что уже рождается такое недееспособное поколение, и появляются такие родители?


Sha-Yulin
отправлено 17.10.17 12:26 | ответить | цитировать # 44


Кому: vasmann, #25

> Однако это не является оправданием:

Это не оправдание - это причина. Не у всех есть возможности преодолеть всё это.


Странный аттрактор
отправлено 17.10.17 12:27 | ответить | цитировать # 45


Никого обвинять/защищать не собираюсь, но ясно же, что существует ряд заболеваний, которые диагностируются только при спецосмотре. И если обычный профосмотр ничего не выявит, то вряд ли кто-то будет делать себе/ребёнку МРТ всего и вся. Да, случай трагический, но всего предусмотреть/избежать невозможно.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.17 12:31 | ответить | цитировать # 46


Кому: alex2345, #30

> Представь, что у тебя есть дети с сердечной недостаточностью. Неужели ты, будучи родителем и проживая со своими детьми под одной крышей, не заметишь симптомов?

Какой ты знаток!

А ничего, что у многих порок сердца выявляется по факту вскрытия? Знакомый походник так умер во сне в возрасте 27 лет.

Без серьёзной профилактики многие болезни обнаруживаются слишком поздно. А серьёзная профилактика - дело специалистов, дело государственное.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.17 12:35 | ответить | цитировать # 47


Кому: verch, #41

> Когда я учился, в восьмидесятые дело было, была та же самая фигня. Формально существовали разные группы годности по здоровью. Но либо надо было не приходить на физкультуру совсем, либо делать как все здоровые. Выбор был только такой.

Но тогда было освобождение по болезни. Для некоторых - пару недель после простуды, для других - вообще полное освобождение при наличии каких-то проблем.

Сейчас суть в том, что освобождение быть не должно! Правительство так сказало.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.17 12:39 | ответить | цитировать # 48


Кому: СКР, #43

> Не хочу никого выгораживать, но в нынешнее время родители виноваты во всём. Не слишком ли много на них взвалили? По телевизору в шоу всегда власть ни при чём, родители всему виной. Может в стране такая обстановка, бытие, что уже рождается такое недееспособное поколение, и появляются такие родители?

Да если власть дальше так отмораживаться будет, то возникнет у граждан законный вопрос - а может нахер такая власть не нужна? Если мы за всё отвечаем сами - они то зачем?

Вот будет представитель Минобрнауки отвечать за гибель ребёнка на физкультуре?


shinyou
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 49


Кому: Goblin, #3

Родители не специалисты, дети периодически обследуются, если врач не обнаружил патологий, то в спец. группу не переведут. Да и обычно никто с фанатизмом и не относится. Если мы выезжали на соревнования, то и кросс бегали так что падаешь на финише, а физрук тебе не даёт лежать, нельзя, надо ходить. Так что пока не проведено следствие выводы делать рано.

Кому: Sha-Yulin, #22

> с ним будут заниматься отдельно (хотя отдельного учителя нет).

У нас был один физрук, просто разбивал детей на две группы, давал разные нагрузки.


Aleks78
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 50


Кому: Sha-Yulin, #24

> Что делать, когда врачи ничего толком не говорят (квалификация упала)?
> Когда ближайший талончик к терапевту только через две недели, а на приём к специалисту без посещения терапевта попасть нельзя?
> Когда ЛОР приезжает на пол дня три раза в неделю на посёлок в 50 тыс. жителей? Когда к нему даже платно попасть нельзя?

На эти вопросы давно есть ответ: частная медицина, куда нас и толкают со всей мочи.
Не знаю как в других городах, а в Челябинске даже альтернативная скорая есть, для тех, кто в капитализме как сыр в масле.


FishOwl
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 51


Борис Витальевич, если ребенок может умереть во время школьной пробежки - это инвалид детства с кучей бумаг и соцвыплатами. С таким ни один физрук не свяжется добровольно. Ну нафиг такое счастье. Почему такое происходит? Родителям пофиг, что у них родился инвалид (потому что или сами такие же, или не могли удержаться и не бухать\курить 9 месяцев). Им было пофиг, что инвалид 11 лет рос как попало, не занимался необходимыми упражнениями, прожигал жизнь у компьютера. Им было пофиг, что инвалид. Причем настолько пофиг, что даже ленились пойти и сделать справку, чтобы пособие получать. Виноваты, само собой, учителя. ИРЛ это больные люди. Им как в Сингапуре надо за стерилизацию платить, отбирают деньги у настоящих инвалидов.


Шандор
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 52


Кому: warmount, #40

> пока детенка видел только утром полчаса и вечером

Вот-вот, у меня сейчас то же самое. Родился второй, и выбирай - или дети без одежды и колясок \памперсов, или папа с 7 до 21 пашет. Когда в школу пойдут - бросать работу и ходить с ними, следить, чтобы дебилы-учителя чего не натворили? А жить на что?


СКР
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 53


Кому: Rigel, #38

Всё как положено, как в тюрьме. Это вам не изобретения "кровавых большевиков" - октябрята, пионеры, комсомольцы.


ale-x-and-r
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 54


Кому: alex2345, #30

> Представь, что у тебя есть дети с сердечной недостаточностью. Неужели ты, будучи родителем и проживая со своими детьми под одной крышей, не заметишь симптомов?

Во-первых не известно что именно было, во-вторых многие серьезные болезни проявляются при определенных условиях (в том числе чрезмерных нагрузках) для того полные обследования и нужны. Сейчас медицина позволяет выявить многое из того, что ранее видел только патологоанатом, но для этого выявления должен быть врач, владеющий методикой. Я написал образно, Борис Юлин с более конкретными примерами. При описанных условиях, добавьте "хозяина" на которого родители работают, которому регулярные больничные и "отпрашивания к врачу" ну никаким боком не интересны, а деньги, чтобы того же ребенка накормить нужны. Ну давайте ещё раз расскажем какие родители негодяи, не умеют заработать, ленивые скоты не желающие найти хорошую работу и пр. Ну и третье, еще раз прочитайте замечательную цитату приведенную тем-же Юлиным, мне открылся новый горизонт в общении с учителями, кое-что стало понятнее.


Кому: Stopme, #31

> Хороший родитель в такой ситуации с ребенком (не дай бог), будет винить только себя.

Это вернет ребенка? Это убережет других детей?


FishOwl
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 55


Кому: Sha-Yulin, #47

Да-да. Правительство сказало, все послушались сразу. С ходу. Безоговорочно. Просто мечта учителей какая-то. ИРЛ никаких инструментов у учителя заставить хоть что-то делать на физре учеников нет и не будет. Умирают там заплывшие в 13 лет целлюлитом и отекшие старческими заболеваниями туловища, которых приговорили к такой участи родители. Какой там бегать, они ходят с трудом. Сдохнут без нагрузок не в 13 лет, так в 15. Но виноват, конечно же, учитель. И сразу придумываем слезливую историю про то, как мальчик с врожденной сердечной секретной недостаточностью, которую диагностировать не удалось, пытался выложиться на 110% потому что дядя физрук говорил, и умер. Плак-плак. Виновата школа, виноват Путин. Всё понятно, короче.


Crambol
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 56


Кому: Sha-Yulin, #24

>Что делать, когда врачи ничего толком не говорят (квалификация упала)?

Когда я был школьником в 90е - начале 00х, в родном селе мальчики до 18 лет были здоровы вообще все, по понятным причинам. Шансов получить хоть какую-то запись в карточку или справку от врачей без серьезной благодарности со стороны родителей не было вообще.


verch
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 57


Кому: Sha-Yulin, #47

> Сейчас суть в том, что освобождение быть не должно! Правительство так сказало.

Я не про освобождение по болезни. Это временные явления. А я про постоянные "группы по здоровью".
У большинства моих одноклассников была первая группа, физкультура без ограничений.
У меня, к примеру, была вторая группа по здоровью. То есть мне была положена какая-то облегчённая физкультура. Но в школе или как все, или вообще не ходи.
Та же самая ситуация и сейчас.


Sidorovich
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 58


Кому: Sha-Yulin, #24

> раньше в школе всегда обязательно был медработник

Сегодня по радио Владимир Соловьёв с доктором Мясниковым обсуждая эту тему, приговаривали: "вот в наше время/
в нашем детстве!"

Слово "советское" не прозвучало ни разу.


ale-x-and-r
отправлено 17.10.17 12:47 | ответить | цитировать # 59


Кому: Очень_Злой, #34

> Сестра подрабатывала вожатой в музыкальном лагере (ей было 18, сама считай ребенок), вела группу детей по маршруту (3 км в гору по проселочной дороге), так вот, один мальчик упал в обморок, у него было какое-то неврологическое заболевание и протвопоказаны этому ребенку были подобные физические нагрузки. А родители намеренно скрыли эту информацию, чтоб "ребенок на море съездил", хотя информация о здоровье детей предварительно запрашивалась. Он, конечно, потом оклемался, и слава богу, но подобных родителей надо крепко бить по тупой бошке.
>

Одна вела? Не то что в бытность моей школьной жизни, но и еще лет 10 назад моя знакомая, в то время работавшая учительницей, жаловалась, что в нарушение всех норм их с детьми отправляют на прогулки с 1 педагогом на 20 человек и не проверяют предварительно знания методики первой помощи. Так что и к вашей сестре и её начальству большие вопросы, чем они занимались.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.17 12:51 | ответить | цитировать # 60


Кому: FishOwl, #51

> Борис Витальевич, если ребенок может умереть во время школьной пробежки - это инвалид детства с кучей бумаг и соцвыплатами.

Херня полнейшая. Но ты дальше пиши.


vovikz
отправлено 17.10.17 13:07 | ответить | цитировать # 61


Насколько я знаю, родители не обязаны ставить учителей в известность о проблемах со здоровьем своих детей. У погибшего не было освобождения от физкультуры, так что к школе какие претензии? В школе был медработник.

Что касается статистики (более 200 детей погибших в школах), то сама по себе цифра ничего не значит без указания по каким причинам были эти смерти. Кому-то на уроке плохо стало, а кто-то с продленки сбежал и в речке утонул


ChuKee
отправлено 17.10.17 13:19 | ответить | цитировать # 62


Ого, медик в школе был.
У нас приходит два раза в неделю.


ChuKee
отправлено 17.10.17 13:21 | ответить | цитировать # 63


Кому: Esperovintro, #4

> А скажут, что виновата школа - та самая, которая не имеет права ни на что, кроме как быть крайней.

Следствие покажет.


Утконосиха
отправлено 17.10.17 13:41 | ответить | цитировать # 64


Кому: Sha-Yulin, #23

> Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам

Идиотизм.

Вот у нас класс в тридцать душ. Среди них двадцать условно здоровых, трое с проблемами сердечно-сосудистой системы, трое с проблемами опорно-двигательного аппарата, трое с близорукостью более чем минус пять, и один стоит на учёте у невропатолога в связи с родовой травмой.

На все тридцать душ приходится один физрук Сидор Петрович.

Внимание, вопрос: каким образом Сидор Петрович должен провести урок одновременно и для условно здоровых, и для ребят с различными заболеваниями, учитывая специфику проблемы каждого?

Я так думаю, что господин глава департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи в школе ни дня не поработал, но мнение имеет. Впрочем, это у нас обычное явление.


Sidorovich
отправлено 17.10.17 13:42 | ответить | цитировать # 65


Кому: Sha-Yulin, #46

> дело государственное

Это смотря какое государство.


Arheolog
отправлено 17.10.17 13:43 | ответить | цитировать # 66


Кому: Беспечный Лесовод, #21

В том и дело что не обязаны. Запросто могут утаить эту информацию. И ничо им не будет. И тем подставить учителя.


СКР
отправлено 17.10.17 13:43 | ответить | цитировать # 67


Кому: Sha-Yulin, #48

Скорее всего нет, ведь он же вообще не виноват в этой ситуации, как можно!!!


Jagodkin
отправлено 17.10.17 13:43 | ответить | цитировать # 68


Кому: Sha-Yulin, #46

> Без серьёзной профилактики многие болезни обнаруживаются слишком поздно. А серьёзная профилактика - дело специалистов, дело государственное.

В восьмидесятые занимался спортом. Сразу был поставлен на учёт в физкультурный диспансер. До первого взрослого ЭКГ-раз в год, потом - раз в пол года. Если что не так, то недопуск к тренировкам, а без справки о прохождении диспансеризации тренер на себя ответственность не возьмёт. Картотека в диспансере была организована по видам спорта. Интересно, как обстоит дело в мире чистогана?


СКР
отправлено 17.10.17 13:43 | ответить | цитировать # 69


Кому: FishOwl, #55

Жги дальше.


пан Головатый
отправлено 17.10.17 13:43 | ответить | цитировать # 70


Кому: рыжая_соня, #13

> А про оснащенность школьных мед.кабинетов вообще говорить не приходится. Вот так и возможно.

Там сверхоснащённости быть не может. Фельдшерская сумка с медикаментами для первой помощи и всё. Добрая советская власть ещё стоматологические кресла ставила оборудованием. Ну и ещё кресла для осмотров)


Rigel
отправлено 17.10.17 13:47 | ответить | цитировать # 71


Кому: vovikz, #61

> Что касается статистики (более 200 детей погибших в школах), то сама по себе цифра ничего не значит без указания по каким причинам были эти смерти. Кому-то на уроке плохо стало, а кто-то с продленки сбежал и в речке утонул

Согласен, опять же, сверстники убивают. Во время моей учебы двоих подрезали однокашники. Сейчас конечно не святые 90ые, но я думаю тоже бывает.


Очень_Злой
отправлено 17.10.17 13:47 | ответить | цитировать # 72


Кому: ale-x-and-r, #59

Камрад, там было 12 человек. И тем не менее, понятно, что у организаторов тупо нет денег, чтобы привлекать дополнительных педагогов, со спец.навыками.


verch
отправлено 17.10.17 13:47 | ответить | цитировать # 73


Кому: FishOwl, #55

> Умирают там заплывшие в 13 лет целлюлитом и отекшие старческими заболеваниями туловища, которых приговорили к такой участи родители. Какой там бегать, они ходят с трудом. Сдохнут без нагрузок не в 13 лет, так в 15.

Я назло тебе не сдох, наверное.


пан Головатый
отправлено 17.10.17 13:50 | ответить | цитировать # 74


Кому: AlZani, #26

> И почему-то никого не удивляет ,что у родителей нет медицинского образования , что бы понимать а какие собственно осмотры и прививки должны быть у ребенка

У каждого педиатра на столе есть календарь прививок и список врачей/анализов/процедур при диспансеризации. Тупо в распечатанном виде согласно нормативных актов.


Quqas
отправлено 17.10.17 13:54 | ответить | цитировать # 75


объясните мне бездетному причинно-следственную связь между текстом цитаты и выводом


rus0lan
отправлено 17.10.17 13:54 | ответить | цитировать # 76


В 70-е годы, студент университета, вместе с сокурсниками, во время занятий физкультурой, прыгнул с бортика в бассейн. И умер. Выяснилось, что у него было "слабое сердце". Он об этом знал. Но не хотел отставать от друзей. И вот - кого винить? Врачей? Тренера? Студента?
Полагаю, на основании имеющейся информации, винить кого-либо рановато.


Arheolog
отправлено 17.10.17 13:54 | ответить | цитировать # 77


Кому: Sha-Yulin, #22

Правильно, человек который не способен заниматься - сдаёт теорию. Там исторические вопросы и вопросы по гигиене и здорововму образу жизни. И зачем школе кошмарить родителей?


Стриж
отправлено 17.10.17 13:55 | ответить | цитировать # 78


Хотел много много написать, но получается в итоге - все распиздяи.


verch
отправлено 17.10.17 13:55 | ответить | цитировать # 79


Кому: Sha-Yulin, #46

> А ничего, что у многих порок сердца выявляется по факту вскрытия? Знакомый походник так умер во сне в возрасте 27 лет.

Для знакомых и незнакомых походников существуют спортивные диспансеры. Потому что походник, он спортсмен по существующему нынче положению вещей. Ему положено посещение врача и получение соответствующей справки.
Он справку получал в диспансере, в поликлинике по месту жительства, покупал где придётся, делал "по знакомству" или вообще предпочитал "спорт вне системы"?.


AlZani
отправлено 17.10.17 13:55 | ответить | цитировать # 80


Кому: СКР, #67

> До первого взрослого ЭКГ-раз в год, потом - раз в пол года.

Занимался борьбой в конце 80х . Так мне каждый год даже объем легких мерили . Как раз для того ,что бы понимать какие нагрузки и как влияют . А так в младшей школе так же была диспансеризация .


Night_Stranger
отправлено 17.10.17 13:55 | ответить | цитировать # 81


Сам из Красноярска. В наших местных комментах на эту новость уже поднался ор: "грёбаная физкультура", "посадить всех физруков". Такое чувство, что люди как-то не догоняют, что в целом, если противопоказаний нет, то физкультура штука необходимая и крайне полезная. При нынешнем малоподвижном образе жизни полная отмена физкультуры наоборот ведь повысит раннюю смертность.


drHimik
отправлено 17.10.17 13:56 | ответить | цитировать # 82


Есть куча болезней которые диагностируются постфактум уже на столе поталогоанатома. 100% обследование возможно при условии что 100% своей жизни ты будешь находится в диагностическим центре.

Не думаю что в этой ситуации кто то виноват. Просто система работает - есть труп значит должно быть проведено раследование. Во избежании повторения.


POCT
отправлено 17.10.17 13:56 | ответить | цитировать # 83


Кому: Lewa, #28

>В армии у нас все бегают и что?

Лёва, ты помнишь какая перед армией медпроверка. Сколько раз до попадания в войска тебе её устраивают?

Тем не менее общался с одним солдатом (не из своей роты), с его слов он «сердечник, но в армию упекли» однако даже такой недовольный данным решением военкомата солдат сообщил мне о том, что ему присвоили какую то сильно далёкую от А1 группу здоровья (десять лет прошло уже не вспомню). Да он бегал, но поправку на его здоровье делали. Меньше думали об этом во время хозработ.

Но мне всётаки кажется, что он мог приукрашивать, больно он любил пожаловаться


glider
отправлено 17.10.17 13:56 | ответить | цитировать # 84


Вот знатоков собралось-то... Как в авиации - самолет упал, и сразу экспертов набежало.
О проблемах с сердцем лично я узнал в возрасте 15 лет при прохождении медкомиссии в военное училище. При этом медосмотры проходил регулярно и имел к этому времени 1 разряд по лыжным гонкам (не юношеский) и прыжки с парашютом. Был очень удивлен, ибо никак не проявлялось.
А кто помнит такого фигуриста - Сергея Гринькова? В сборную СССР входил, было отличное здоровье, проверяли регулярно, но вот однажды вышел на тренировку и умер внезапно (еще 30 не было). Остановка сердца. Отчего она вдруг случается - никто не знает. И никаких звоночков до отказа может не быть.


Wartog
отправлено 17.10.17 13:56 | ответить | цитировать # 85


Кому: Jagodkin, #68

> В восьмидесятые занимался спортом. Сразу был поставлен на учёт в физкультурный диспансер. До первого взрослого ЭКГ-раз в год, потом - раз в пол года. Если что не так, то недопуск к тренировкам, а без справки о прохождении диспансеризации тренер на себя ответственность не возьмёт. Картотека в диспансере была организована по видам спорта. Интересно, как обстоит дело в мире чистогана?

Скажи пожалуйста каким спортом и где ты занимался? Что вот без справки тебе тренироваться не давали?


astol
отправлено 17.10.17 13:57 | ответить | цитировать # 86


Проблемы с сердечно сосудистой системой у ребенка не так просто выявить. Многое дети просто могут не говорить, что что-то болит.

Очень часто проблемы дают о себе знать именно под нагрузками в период начала активного роста и гормональной перестройки.

Для выявления таких вещей в СССР при диспансеризации в секциях делали обследование под нагрузками. Типа измерение давления пульса, потом приседания и контроль изменения параметров и еще одно измерение через пару минут для выяснения скорости восстановления.

Сейчас очень часто обследования чисто формальные, похоже сильно упала квалификация врачей (сам пришел к хирургу с порванной связкой, а она сказала, что фигня и прописала водочные компресы).

Кто пишет про платных врачей, советую задуматься о том, что там работают те же самые люди, которые по другим дням принимают в горбольницах и не могут правильно поставить диагноз.


Bandval
отправлено 17.10.17 13:57 | ответить | цитировать # 87


А вот доктор говорит, что для того чтобы человеку стало внезапно плохо от физической нагрузки, совсем необязательно быть обладателем порока сердца или вроде того. Есть патологии трудно диагностируемые, которые обычным ЭКГ не выявишь. Надо стресс-эхо какое делать и т.д. Но процедура эта без особых показаний не будет назначена кардиологом. Только если за деньги сам пойдёшь, что опять же, без каких-либо поводов не особо вероятно.


пан Головатый
отправлено 17.10.17 13:59 | ответить | цитировать # 88


Кому: Wartog, #85

> Скажи пожалуйста каким спортом и где ты занимался? Что вот без справки тебе тренироваться не давали?

Даже у нас в 90-х в на станции юных туристов справку требовали. В школе перед набором консультировались.


рыжая_соня
отправлено 17.10.17 14:01 | ответить | цитировать # 89


Кому: pmasalkin, #27

И то, и другое. Плюс экология и качество продуктов,которое оставляет желать много лучшего, наследственность,которую никто не отменял, и возросшей количество бактериальных осложнений на сердце, как следствие перенесенных на ногах ОРВИ. Последнее очень активно бьёт по трудоспособному населению,которое не желает садится на больничный. Хозяйке, как говорится, на заметку.


balex
отправлено 17.10.17 14:03 | ответить | цитировать # 90


Кому: FishOwl, #51

Был у меня одноклассник. Здоровый лось под два метра. Но болел астмой, по его же словам, какой-то легкой формы
и через это имел освобождение от физкультуры. Инвалидом не был, ингаляторы не носил, внешне и не скажешь, что что-то не так, в походы ходил. В школе даже на постоянной основе посещал спортзал, поднимал там всякое. Уже на втором курсе института, преподаватель физкультуры настоял, что бы он пробежал 2 км для зачета несмотря на справку, модно тогда было освобождения покупать думал, что то же куплено. Ну он и пробежал, на финише умер. Я к тому, что далеко не всегда понятно насколько серьезно болен, даже для самого больного.


ale-x-and-r
отправлено 17.10.17 14:03 | ответить | цитировать # 91


Кому: astol, #86

> Кто пишет про платных врачей, советую задуматься о том, что там работают те же самые люди, которые по другим дням принимают в горбольницах и не могут правильно поставить диагноз.

Абсолютно верное. И не стоит забывать про "средний чек", который пока соберешь, можно и до диагноза не дожить.


ale-x-and-r
отправлено 17.10.17 14:04 | ответить | цитировать # 92


Кому: FishOwl, #55

> Да-да. Правительство сказало, все послушались сразу. С ходу. Безоговорочно. Просто мечта учителей какая-то. ИРЛ никаких инструментов у учителя заставить хоть что-то делать на физре учеников нет и не будет. Умирают там заплывшие в 13 лет целлюлитом и отекшие старческими заболеваниями туловища, которых приговорили к такой участи родители. Какой там бегать, они ходят с трудом. Сдохнут без нагрузок не в 13 лет, так в 15. Но виноват, конечно же, учитель. И сразу придумываем слезливую историю про то, как мальчик с врожденной сердечной секретной недостаточностью, которую диагностировать не удалось, пытался выложиться на 110% потому что дядя физрук говорил, и умер. Плак-плак. Виновата школа, виноват Путин. Всё понятно, короче.

Вот поэтому сперва разобраться надо, а потом обвинять. А про заплывших и пр. Ну расскажи родителям, которые работают с 7 до 21 (как выше приводилось), что они обрекают детей. Хорошо если есть мать, которая дрессирует мелких, а если оба вынуждены работать, как у большинства и старики не могут взять на себя беготню по платным (в большинстве своем они очень не дешевые или там мега спец, который ребенка без физрука угробит) секциям?


Кому: FishOwl, #51

> Борис Витальевич, если ребенок может умереть во время школьной пробежки - это инвалид детства с кучей бумаг и соцвыплатами. С таким ни один физрук не свяжется добровольно. Ну нафиг такое счастье. Почему такое происходит? Родителям пофиг, что у них родился инвалид (потому что или сами такие же, или не могли удержаться и не бухать\курить 9 месяцев). Им было пофиг, что инвалид 11 лет рос как попало, не занимался необходимыми упражнениями, прожигал жизнь у компьютера. Им было пофиг, что инвалид. Причем настолько пофиг, что даже ленились пойти и сделать справку, чтобы пособие получать. Виноваты, само собой, учителя. ИРЛ это больные люди. Им как в Сингапуре надо за стерилизацию платить, отбирают деньги у настоящих инвалидов.

Мега знаток! Предлагаю выбросить ЗОЖевскую муть и почитать нормальный науч-поп по медицине, у алкашей сплошь и рядом рождаются абсолютно здоровые дети и одновременно куча проблем со здоровьем у мусульманок из глухих аулов, выросших на натуральном молоке, мясе и зелени. Никто не застрахован от такой беды в дом, как рождение больного ребенка. При том рвение эскулапом абортировать всех и вся по любому поводу не добавляет доверия к официальной медицине. Какими супер упражнениями можно инвалида подготовить к чрезмерной нагрузке?
И еще, хотел сперва просто короткое описание процедуры присвоения инвалидности найти, но кажется ещё более веселую статью нашел, пробегитесь хоть по диагонали, насчет детей инвалидов, к которым явно погибший ребенок не относился.
http://posobie-help.ru/fss/invalidam/oformlenie-invalidnosti-rebenku.html


Jagodkin
отправлено 17.10.17 14:05 | ответить | цитировать # 93


Кому: AlZani, #80

> Так мне каждый год даже объем легких мерили . Как раз для того ,что бы понимать какие нагрузки и как влияют.

Вот. И так со всеми. Если сейчас у кого-то дети занимаются, расскажите как обстоят дела со спортивной медициной? Сам давно не в теме.


ale-x-and-r
отправлено 17.10.17 14:05 | ответить | цитировать # 94


Ладно, попробуем по-другому.
За взрослого, ответственного человека на работе кто отвечает? Вы в курсе что травма на производстве, это в том числе по пути на- и с- работы? Про то что аттестация рабочих мест не реже 1 раза в 5 лет обязательна и даже компенсируется через органы ФСС? Да и про возвращение обязательной диспансеризации разговор вроде шел.
Так почему работодатель должен отвечать, а школа нет?


ale-x-and-r
отправлено 17.10.17 14:05 | ответить | цитировать # 95


Кому: Очень_Злой, #72

> Камрад, там было 12 человек. И тем не менее, понятно, что у организаторов тупо нет денег, чтобы привлекать дополнительных педагогов, со спец.навыками.

Все одно, скинуть на 1 девочку (18, блин лет), явно без опыта... А вроде у всех доброе на уме, выкрутиться из имеющихся возможностей что-то дать детям.


Кочегар Дым
отправлено 17.10.17 14:05 | ответить | цитировать # 96


Кому: Lewa, #28

Ты сам-то служил, чтобы такое писать?
У нас в части, даже во времена Сердюкова, когда пацанов с призывных пунктов привозили в бандажах с переломами позвоночника и колен, язвеников, и с пороками сердца, всегда по прибытию проводился медосмотр, где узнавали о нездоровых всё что могли. Т.к. командирам не хотелось, чтобы во время пробежки, упражнений на полосе, стрельб, уборки снега и профилактического качания мышц в упоре лежа кто-то из личного состава упал и умер, потому что это разбирательства, суд и статья, таких нездоровых граждан сразу отправляли в госпиталь на обследование. Там уже выяснялось, не пытается ли кто-то откосить тупо придурая, или ты действительно болен. Если сильно болен - тебя коммисуют и отправят лечиться на гражданку, если не очень - попытаются вылечить как смогут и отправят обратно в часть, где тебя какое-то время не будут сильно напрягать по физкультуре и работам. Сейчас все возможно немного по-другому уже, не могу утверждать.
Здесь же виноваты и родители и школа в целом, первым пофиг на детей, вторые придумывают всякую фигню.


Странный аттрактор
отправлено 17.10.17 14:09 | ответить | цитировать # 97


Кому: Quqas, #75

> объясните мне бездетному причинно-следственную связь между текстом цитаты и выводом
>

Эмоции.


bfk2015
отправлено 17.10.17 14:09 | ответить | цитировать # 98


Кому: Sha-Yulin, #22

> Сейчас в школе на родителей давят постоянно. Многим просто не хватает опыта противостоять давлению официальных специалистов:

Сейчас еще к нормам ГТО в обязаловку готовить стали.
Даже в наше похренестичное время 90-е и то от физкультуры освободиться было проблемой, а сейчас, например, в вузе ф-ра это единственный предмет по которому минимальное число часов спускается с Минобрнауки, оно напрямую указано во ФГОС ВО и это число часов со времен подготовки инженеров не уменьшилось, хотя база часов при подготовке бакалавра сократилась но 30% примерно. В ФГОС СПО также, ф-ра единственный предмет число часов которого указывается прямо.


Jagodkin
отправлено 17.10.17 14:14 | ответить | цитировать # 99


Кому: Wartog, #85

> Скажи пожалуйста каким спортом и где ты занимался? Что вот без справки тебе тренироваться не давали?

Плавал. КМС-1989г. Если ЭКГ хреновая - добро пожаловать в лягушатник. Недельку купаешься, потом пересдаёшь. Если всё хорошо, то продолжаем. Ещё вопросы?


Vengaro
отправлено 17.10.17 14:15 | ответить | цитировать # 100


Кому: ale-x-and-r, #94

>Вы в курсе что травма на производстве, это в том числе по пути на- и с- работы?

В идеальном мире, да, так. В реальности же можно столкнуться с кучей нюансов, из-за которых производственной травмой происшествие не признают. Личный опыт, так сказать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 397

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой