В цепких лапах: ультраширокий монитор для игры на ультранастройках

18.10.17 13:01 | Goblin | 24 комментария

Железки



В этом выпуске:
  • выбираем диагональ монитора для комфортной игры;
  • эволюция игровых экранов;
  • кто такие хардварные читеры.

Немедленно выбрать ультрамонитор для ультраигр
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

human_san
отправлено 18.10.17 15:22 | ответить | цитировать # 1


Творческая вставка "полголовы" очень понравилась.
Вырезал из картонной коробки 34 дюймовый прямоугольник со сторонами 21:9, поставил на стол. Места для остального не осталось.


Deus Ex
отправлено 18.10.17 15:39 | ответить | цитировать # 2


интересно, как у него дело обстоит с мерцанием подсветки.


jimmilee
отправлено 18.10.17 16:52 | ответить | цитировать # 3


А между тем подоспел новый клип от Ленинграда
https://www.youtube.com/watch?v=F3qH812XcwI

Тоже кстати с рекламой телевизора, правда самсунговского.


jimmilee
отправлено 18.10.17 16:55 | ответить | цитировать # 4


Кому: jimmilee, #3

Правильная ссылка (на канал самого Ленинграда с высоким качеством)
https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I


kirpichnanogu
отправлено 18.10.17 17:04 | ответить | цитировать # 5


Таки да, на широкоформатном мониторе игрушечки играют совсем другими красками, так же стоит отметить что меньше 34 широкофармитник брать не стоит, будет чисто триплекс у танка - маленькая узенькая щелочка.

ps 2к вполне хватает, ввиду размеров монитор обычно ставят на расстоянии =)


dimomid
отправлено 18.10.17 21:22 | ответить | цитировать # 6


а встроенные динамики есть? если нет, то фуфло, а не монитор;)
кстати, версия с freesync стоит почти на 10к дешевле.


Slawa
отправлено 18.10.17 21:37 | ответить | цитировать # 7


Давно пользую 42lw4500 с диагональю 42. Он конечно не игровой, но ведьмак на нем смотрелся отлично!
И жалкие 27 у монитора на работе после этого - совсем как-то не катят!!!


Hall_clovne
отправлено 18.10.17 22:36 | ответить | цитировать # 8


Кому: dimomid, #6

> версия с freesync стоит почти на 10к дешевле.

без всяких sync ещё дешевле


alex2345
отправлено 18.10.17 23:40 | ответить | цитировать # 9


Самый правильный формат был 16 х 10!
(внутренний голос подсказывает, что шёл бы я со своим мнением лесом, т.к. речь идёт об игровых мониторах, а не о рабочих)


dimomid
отправлено 18.10.17 23:40 | ответить | цитировать # 10


Кому: Hall_clovne, #8

можно вообще ничего не покупать -бесплатно.
freesync это практически то же что и g-sync. только первый для radeon а второй для nvidia. и разница 10к за то что nvidia наваривается на нас дважды - при покупке видеокарты и при покупке монитора. вот такой вот звериный оскал капитализма.
я вот сам уже давненько думаю купить монитор. и пока lg34uc89g одно из лучших предложений. но переплачивать за монитор 1/5 его
немалой стоимости тоже не хочется, а выбора то нет. и если бы не было практически такого же на 10к дешевле - я бы понял. но он есть и его функционалом я не смогу на 100% воспользоваться! и это очень, очень сильно бесит.


Hall_clovne
отправлено 19.10.17 03:20 | ответить | цитировать # 11


Кому: dimomid, #10

Если почитать описание g-sync и freesync внимательно то это совсем не одно и тоже от разных производителей, у них разный принцип работы. Выбор очень прост брать то что поддерживает видеокарта либо стараться брать без них. Опять же если нет мощной видеокарты то брать без них.


Strok
отправлено 19.10.17 08:59 | ответить | цитировать # 12


Кому: alex2345, #9

> речь идёт об игровых мониторах, а не о рабочих

Работать на мониторе 21:9 34' - просто прекрасно. Заменил мне два 16:9 моника.


dimomid
отправлено 19.10.17 08:59 | ответить | цитировать # 13


Кому: Hall_clovne, #11

понятно что устройство разное, но на выходе для конечного пользователя разница стремится к нулю, и ни одна технология преимущества не имеет. И там и там аппаратная синхронизация видеокарты и монитора.
Почему-то думал что суть этих технологий именно в том чтобы снять нагрузку с видеокарты. есть программный vsync который явно ухудшает производительность, это да. а эти приблуды помогают реализовать потенциал видеокарты, но понятно что для полноценной работы нужны новые мощные видеокарты. вот тут и вылезает вопрос цены- если человек с нуля собирает дорогой системник + дорогой монитор, не лучше ли дельту между g и free syncами потратить на банальное улучшение системы?


alex2345
отправлено 19.10.17 10:07 | ответить | цитировать # 14


Кому: Strok, #12

> Работать на мониторе 21:9 34' - просто прекрасно. Заменил мне два 16:9 моника.

Это ты на 30-дюймовом 16:10 не работал, поэтому так и говоришь.


Beleg
отправлено 19.10.17 10:11 | ответить | цитировать # 15


Покупать большой и дорогой монитор сейчас нужно только в самом крайнем случае, например, обладателям уж очень конкретного старья. Все дело в том, что уже достаточно скоро (в 2018) на рынке появятся мониторы с поддержкой настоящего HDR, именно настоящего, когда регулируется яркость каждого пикселя. То что пытаются впаривать (я про мониторы) с лейблом HDR сейчас, к HDR отношения не имеет т.к. там речь идет всего лишь нескольких зонах подсветки. Разница межу обычным изображением и HDR\Dolby Vision огромная, можно убедиться просматривая HDR контент подключив комп с OLED телевизору LG последних серий (ну или к другому телевизору с панелью OLED) и запустив, например, Mass Effect Andromeda в Dolby Vision, ну или просто игры с поддержкой HDR на PS4 pro. Картинка поразительно отличается от "стандартного" изображения, и если целесообразность покупки 4K монитора до сих пор вызывает сомнения, то целесообразность покупки монитора с настоящей поддержкой HDR (когда такие появятся) сомнений вызывать уже не будет т.к. в отличие от 4К разрешения эффект от HDR куда более ощутимый, и монитор ради него безусловно поменять стоит.

Тем же, кто хочет приобщиться к HDR\Dolby Vision уже сейчас советую посмотреть в сторону телевизоров с панелями OLED (в основном делает их LG, а почти все остальные производители ставят панели LG в свои OLED модели).


Универсал-55
отправлено 19.10.17 10:22 | ответить | цитировать # 16


Я таки не понял, что лучше, игровой мегамонитор или игровой проектор из предыдущих цепких лап?


Beleg
отправлено 19.10.17 10:37 | ответить | цитировать # 17


Кому: Универсал-55, #16

Я вот предпочитаю игровой телевизор :)

Сравнивать проектор с монитором не совсем правильно, я считаю.
Уж слишком условия эксплуатации отличаются.


alex2345
отправлено 19.10.17 10:37 | ответить | цитировать # 18


Кому: Strok, #12

Кстати, на своём личном опыте и по отзывам знакомых два монитора для работы намного лучше одного вне зависимости от размера.
Мне лично нравится 24 дюйма в нормальной позиции и 19-дюймовый в вертикальной (повторюсь, для работы).


Del
отправлено 19.10.17 23:20 | ответить | цитировать # 19


Я, по ходу, совсем отсталый. Камрады и Дмитрий Юрич, объясните мне, plz, практическую пользу от двух USB 3.0 на жопе монитора. Зачем они там?


alex2345
отправлено 20.10.17 09:56 | ответить | цитировать # 20


Кому: Del, #19

Винчестеры/мышки/клавиатуры.


kirpichnanogu
отправлено 20.10.17 14:01 | ответить | цитировать # 21


Кому: alex2345, #18

> Кстати, на своём личном опыте и по отзывам знакомых два монитора для работы намного лучше одного вне зависимости от размера.

как бы сильно зависит от того чем ты занимаешся. Вот обработка видео к примеру, особо отлично, когда у тебя есть разрыв полосы на месте стыка мониторов! Или к примеру мне, когда пишу код гораздо удобнее, чтобы даташит/протокол/другая полезная инфа была рядом с компилятором, а не на отдельном мониторе, плюс два моника занимают больше места.
Сильно специфично в общем.


kirpichnanogu
отправлено 20.10.17 14:08 | ответить | цитировать # 22


Кому: Del, #19

> Я, по ходу, совсем отсталый. Камрады и Дмитрий Юрич, объясните мне, plz, практическую пользу от двух USB 3.0 на жопе монитора. Зачем они там?

2 usb порта на столе, а не в жопе мира - под столом. Не у всех системник стоит на столе или в ручной доступности эти порты есть на системнике под столом.


Del
отправлено 20.10.17 18:39 | ответить | цитировать # 23


Кому: alex2345, #20

> Винчестеры/мышки/клавиатуры.

Так мышь с клавой обычно всё-таки в комп втыкают, нет?

Кому: kirpichnanogu, #22

> 2 usb порта на столе, а не в жопе мира - под столом. Не у всех системник стоит на столе или в ручной доступности эти порты есть на системнике под столом.

Так один хрен - они на жопе монитора, и для подключения какой-нибудь флешки всё равно надо изгаляться.


alex2345
отправлено 20.10.17 20:36 | ответить | цитировать # 24


Кому: Del, #23

> Так мышь с клавой обычно всё-таки в комп втыкают, нет?

Чтобы меньше шнуров тянулось из-под стола, иногда предпочитают вставить в монитор. Переносной винчестер в особенности. Или вебкамеру.



cтраницы: 1 всего: 24

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой