Егор Яковлев о "ритуальном" убийстве Николая II

18.10.17 16:52 | egoryakovlev | 85 комментариев »

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85

Kamiko-san
отправлено 18.10.17 17:02 | ответить | цитировать # 1


Чёрт, ткнул в Тупи4ок, попал на канал Перца... Знакомый составчик. :)


790
отправлено 18.10.17 17:09 | ответить | цитировать # 2


Чай в пакетиках. Егор как бы тролит Павла!)


gorathff
отправлено 18.10.17 17:44 | ответить | цитировать # 3


Кому: Kamiko-san, #1

Есть подозрение - они там все заодно!


Julija
отправлено 18.10.17 17:45 | ответить | цитировать # 4


Павел, вы вместе с Егором! Супер! Только Клим Саныча не хватает :)


AlexKap2015
отправлено 18.10.17 17:50 | ответить | цитировать # 5


а где обещанная ссылка на статью Егора об истории расшифровки "зловещей" надписи?


egoryakovlev
отправлено 18.10.17 18:10 | ответить | цитировать # 6


Кому: AlexKap2015, #5

> а где обещанная ссылка на статью Егора об истории расшифровки "зловещей" надписи?
>

Вот она
https://zen.yandex.ru/media/id/592d9a3a7ddde88dbd5afe10/po-prikazu-tainyh-sil-59d65143e86a9ed54ea5e1...


Michail_B
отправлено 18.10.17 18:21 | ответить | цитировать # 7


Ух ты! Отличная пара получилась! было бы не плохо продолжить в таком состеве)


Punk_UnDeaD
отправлено 18.10.17 18:36 | ответить | цитировать # 8


нормальный у него свитер!


dborisog
отправлено 18.10.17 18:42 | ответить | цитировать # 9


Егор Николаевич, спасибо! Намёки изящны, рассказ увлекателен. Поборница челобитных красавица Поклонская становятся персонажем анекдотов.


Илья_К
отправлено 18.10.17 18:42 | ответить | цитировать # 10


Оказывается, чудинология имела место еще до рождения Валерия Алексеевича Чудинова, имя которого не мог вспомнить Егор Николевич!


Cirno
отправлено 18.10.17 18:42 | ответить | цитировать # 11


Кому: egoryakovlev, #6

> Вот она

> Применяя такие методы исследования, как арканология Таро, египетская магия и лингвистическая каббалистика французского оккультиста Фабра де Оливе, он пришел к выводу, что загадочные символы, начертанные на стене в доме Ипатьева, на самом деле являются зашифрованным посланием цареубийц.

Судя по данному пассажу, кокаин, морфин и прочие вещества известного рода тогда ещё не вышли из массового употребления.


stary_dobry
отправлено 18.10.17 18:47 | ответить | цитировать # 12


Кому: Michail_B, #7

> Ух ты! Отличная пара получилась! было бы не плохо продолжить в таком состеве)

Дык давно же уже, на Ютубе есть несколько роликов


IamRussian
отправлено 18.10.17 18:51 | ответить | цитировать # 13


Кому: Michail_B, #7

на ютуб канале Павла Перца довольно много их совместных с Егором роликов.


AlexKap2015
отправлено 18.10.17 18:52 | ответить | цитировать # 14


Кому: egoryakovlev, #6

спасибо, Егор Николаевич.


Irina_Pskov
отправлено 18.10.17 19:32 | ответить | цитировать # 15


Спасибо за ролик.
Наше общество больно, имея таких депутатов в Думе.


Deus Ex
отправлено 18.10.17 20:01 | ответить | цитировать # 16


прикольно


AlexKap2015
отправлено 18.10.17 21:22 | ответить | цитировать # 17


вот что нашел по поводу одного из граффити (цитаты из Гейне):
Рижский публицист А.Н.Грянник, автор книги "Завещание Николая II", пожалуй был первым из исследователей, обратившим внимание на тот факт, что в Архиве Военного музея Латвии имеется личный фонд Я.М.Свикке, (в книге представлена страница анкеты, заполненная его рукой: Ф № 2-60566/1065-VII) почерк которого ему показался схожим с почерком оставленным неизвестным лицом в подвале дома Ипатьева. Вот, что он писал по этому поводу:
"В Приложении имеется образец его (Я.М. Свикке - Ю.Ж.) почерка, сравнивая который с известной надписью в комнате расстрела в ипатьевском доме об участи царя Валтасара (она имеется в книге Соколова), эксперт-графолог нашел между ними сходство, но провести экспертизу невозможно ввиду плохого качества изображения в книге. Это при том, что Свикке знал немецкий язык и работал в свое время преподавателем в школе.
Известно, что комиссар Свикке находился на Урале до начала декабря 1918 года, что видно из документов..."
Впоследствии, располагая более хорошей копией этой надписи, мне удалось провести независимую почерковедческую экспертизу при посредстве ЭКУ ГУВД Московской области. В ходе этих исследований вывод рижских экспертов был полностью подтвержден.
Кроме перечисленного, на мой взгляд, заслуживает внимания также следующий факт.
В почерках неизвестного лица, оставившего свой "автограф" в полуподвальной комнате дома Ипатьева и комиссара Я.М.Свикке (представляющих собой несомненную схожесть в написании) имеются не только общие признаки, но и ярко выраженные индивидуальные особенности.
Как отмечено у Н.А.Соколова "... автор надписи зачеркнул это слово горизонтальной волнистой карандашной чертой..."
Точно такого же типа "горизонтальная волнистая черта" имеется в машинописном тексте 1-го листа "Воспоминаний о раскрытии трех заговоров на Урале" (Н.А. Грянник Указ. соч. стр. 127.), хотя и не написанных, но явно отредактированных рукой Я.М.Свикке.
Помимо этого, следует сказать и о том, что имеющееся в строфе слово "Веlsatzar" вовсе не является искаженным словом "Belsazar".
Написанное в таковом виде (с добавлением в него буквы "t") оно приобретает совершенно другой смысл и представляет собой уже не имя царя Валтасара, а игру слов латышского и русского языков: слово "Belsat" является жаргонным словом латышского языка, выражающее такие смысловые значения, как: "балда", "недоумок", "дурак", "придурок" и т.д., а слово "zar" является латинской транскрипцией русского слова "царь". В связи с этим обстоятельством, отсутствие союза "aber" уже не кажется случайным, так как, именно, его отсутствие дает этой фразе тот самый смысл, который в нее изначально хотел заложить Я.М. Свикке.
Вследствие вышесказанного, можно сделать вполне определенный вывод о том, что надпись, оставленная на стене комнаты: "В ту же ночь Валтасар был убит своими рабами", вероятнее всего, принадлежит Я.М.Свикке, посетившему дом Ипатьева после убийства Царской Семьи.
http://dereksiz.org/tajna-nadpisi-obnarujennoj-belogvardejskim-sledstviem-na-stene.html


IamRussian
отправлено 18.10.17 21:22 | ответить | цитировать # 18


Кому: egoryakovlev

Егор Николаевич, здравствуйте.

Вопрос немного не в тему, но косвенно связан с вашим соведущим.

Как вы оцениваете деятельность Дмитрия Ивановича Писарева? Это непоследний русский мыслитель/философ или городской сумасшедший, дурачек-графоман?

Спасибо!


dimomid
отправлено 18.10.17 21:22 | ответить | цитировать # 19


а как же байки про аццкие пляски верховного раввина на могиле страстотерпца Николая 2 ? шах и мат, учёные!


Ph1L
отправлено 18.10.17 21:22 | ответить | цитировать # 20


Кому: Irina_Pskov, #15

Так она туда из за Крыма попала, не было её в ЕР при выборах. Но персонаж она мутный очень. Портит репутацию партии и без того испорченную


human_san
отправлено 18.10.17 21:22 | ответить | цитировать # 21


Такой контент я называю интеллектуальным десертом. Мой мозг получает колоссальное удовольствие от его потребления. Спасибо за ролик.


Рустам Бондарев
отправлено 18.10.17 21:22 | ответить | цитировать # 22


Как всегда замечательно ! Я пытаюсь влиять на умы моих товарищей и родственников ( поклонникам РенТВ ) подбрасывая ваши ролики . Я их смотрю с удовольствием , но не у каждого апологета РенТВ хватит терпения хотя бы 40 минут смотреть их ! У Егора были замечательные короткие , на несколько минут , ролики ! Вот что то в этом роде очень пошло бы для вовлечения в тему .... Спасибо за работу !


Michail_B
отправлено 18.10.17 21:22 | ответить | цитировать # 23


Кому: stary_dobry, #12
Кому: IamRussian, #13

Буду знать теперь


Ivan_Kurt
отправлено 18.10.17 21:22 | ответить | цитировать # 24


Егору и Павлу спасибо.

Поклонской - просто пять баллов. Депутат Гос.Думы, который цитирует бред о сионистском заговоре, придуманный нацистами и их прихвостнями. Рука-лицо. Дорога выбрана "верная".


Щербина307
отправлено 18.10.17 21:43 | ответить | цитировать # 25


Кому: Ivan_Kurt, #24

> Депутат Гос.Думы, который цитирует бред о сионистском заговоре, придуманный нацистами и их прихвостнями. Рука-лицо. Дорога выбрана "верная".

Она не шибко-то выделяется на общем фоне власти, просто в силу разных причин слишком напористо идёт.


Korsar
отправлено 18.10.17 22:11 | ответить | цитировать # 26


Кому: Щербина307, #25

> Кому: Ivan_Kurt, #24
>
> > Депутат Гос.Думы, который цитирует бред о сионистском заговоре, придуманный нацистами и их прихвостнями. Рука-лицо. Дорога выбрана "верная".
>
> Она не шибко-то выделяется на общем фоне власти, просто в силу разных причин слишком напористо идёт.

Ну как бы да. Там у нас много кто и чего цитирует. Даже обычно сдержанный министр Лавров не стерпел и "процитировал" Вышинского. И это цельный министр. Чего уж говорить про депутата.


cpr
отправлено 18.10.17 22:11 | ответить | цитировать # 27


Егор, доброго дня!

Очень интересно было бы увидеть подробный взвешенный разбор о красном и белом терроре в гражданской войне. В перестройку вылилось множество помоев на эту тему.


egoryakovlev
отправлено 18.10.17 22:19 | ответить | цитировать # 28


Кому: IamRussian, #18

> Как вы оцениваете деятельность Дмитрия Ивановича Писарева? Это непоследний русский мыслитель/философ или городской сумасшедший, дурачек-графоман?
>

Писарев - один из самых умных наблюдателей своей эпохи и ее аналитиков. Беда, что он умер молодым и его талант, как мне кажется, не успел получить окончательной огранки (как, например, у Герцена). Вообще я бы хотел сделать в будущем цикл о революционных демократах XIX века.


Marg
отправлено 18.10.17 22:37 | ответить | цитировать # 29


Г-же Поклонской совершенно не до своих прямых обязанностей как депутата, вроде как избранного людьми. Как у нас принято, депутату частенько пишут письма отчаявшиеся граждане с просьбой о помощи. Как правило, депутаты пересылают такие письма граждан в гос.органы и требуют обязательно уведомить самого депутата о результатах проверки по жалобе, не о всех жалобах конечно, а об особо вопиющих. Только Поклонская никогда не просит сообщить ей, чем там дело кончилось. Никогда. Ни разу. Видимо прямые депутатские обязанности ей абсолютно не интересны. Зато, как сообщают СМИ, 43 обращения по Матильде написала в Генпрокуратуру, вот это дело!!! Настоящее, депутатское!!! Захватывающее!!!


Michael Rose
отправлено 18.10.17 23:02 | ответить | цитировать # 30


Кому: egoryakovlev, #28

А что вы думаете о том, как повел бы себя Толстой Л. Н., доживи он до революционных событий? Мне всегда было интересно. Каких он вообще был взглядов?


Uncle Le
отправлено 18.10.17 23:33 | ответить | цитировать # 31


Кому: Michael Rose, #30

> А что вы думаете о том, как повел бы себя Толстой Л. Н., доживи он до революционных событий? Мне всегда было интересно. Каких он вообще был взглядов?

У Дмитрия Юрьевича есть видео из двух частей - Беседа с Викентьевым И. про Льва Толстого. Там обсуждается всё от и до. Также можно получить представление, каких Лев Николаевич был взглядов в молодости и на склоне лет.

Вот ссылка на первую часть: https://oper.ru/video/view.php?t=2058


[KUM]TEHb
отправлено 18.10.17 23:40 | ответить | цитировать # 32


Кому: Michael Rose, #30

> А что вы думаете о том, как повел бы себя Толстой Л. Н., доживи он до революционных событий? Мне всегда было интересно. Каких он вообще был взглядов?

Для понимания того, что бы произошло с Львом Николаевичем, достаточно помнить, что он был настолько сильно верующим православным, что его отлучили от церкви. А вообще как мог бы себя повести старик 90 лет от роду?


IamRussian
отправлено 18.10.17 23:47 | ответить | цитировать # 33


Кому: egoryakovlev, #28

Спасибо!

Будем с нетерпением ждать. А если данный цикл вы затеете, опять таки, с Павлом Перцем, то передачи получатся жаркими: по Писареву, например, у Павла диаметрально противоположное мнение.

Но прежде, с еще большим нетерпением, ждем завершения цикла "от войны до Войны". И про репрессии вы еще анонсировали, а мы помним.


Прапор
отправлено 19.10.17 08:01 | ответить | цитировать # 34


Бразоль сам был жыдомасоном! Имя чисто еврейское - Борис, фамилия - тоже. А то, что продвигал "Протоколы" - так это дымовая завеса, чтоб прогрессивная общественность настоящие делишки всемирного масонского заговора увидеть не могла!


Beytix
отправлено 19.10.17 09:08 | ответить | цитировать # 35


Камрады. Внесу интригу. Раз у нас царя, Колю-2 приравняли к святым, является ли оружие его убившее, освятившемся.
Не пора ли (вопрос к РПЦ), уже данное оружие к реликвиям приравнять, "наган - судьбы".
В месте с иконами и мощами положить "Маузер", в месте со свечками торговать, макетами оружия, патронов и пуль.
ЭЭЭ, за данную идею мне процент, с Тупи4ком поделюсь. )))
http://www.kalashnikov.ru/iz-kakogo-oruzhiya-byla-ubita-tsarskaya-semya/


dborisog
отправлено 19.10.17 10:07 | ответить | цитировать # 36


Кому: Marg, #29

> Г-же Поклонской

Господин или госпожа -- обращение к человеку, владеющему другим человеком. Каждый раз вижу -- царапает.


drunkybear
отправлено 19.10.17 10:07 | ответить | цитировать # 37


Товарищи, а не просветите, что можно прочитать из вменяемого по следующему вопросу: в последнее время все чаще попадается на глаза версия о том, что НиколайII не был убит, а его спас Сталин, и он под видом простого человека жил до естественной кончины в СССР. А его сын Алексей - это сам Косыгин. Так то я понимаю, что это бред, но поскольку достаточными знаниями не наделен, хотелось бы узнать, есть ли какая-нибудь критика по данному вопросу у более знающих людей? Ну или может кто из контингента соответствующими знаниями обладает и просветит?


Korsar
отправлено 19.10.17 10:19 | ответить | цитировать # 38


Кому: dborisog, #36

> Кому: Marg, #29
>
> > Г-же Поклонской
>
> Господин или госпожа -- обращение к человеку, владеющему другим человеком. Каждый раз вижу -- царапает.

Это мы тут товарищи и камрады, а она г-жа.


bishop61RUS
отправлено 19.10.17 10:32 | ответить | цитировать # 39


Кому: egoryakovlev, #6

Егор, привет.

Расскажи, пожалуйста, что все-таки академическая наука считает на счет причастности руководства партии большевиков к расстрелу царской семьи?


bishop61RUS
отправлено 19.10.17 10:35 | ответить | цитировать # 40


Вопрос к Павлу про Достоевского.

Граждане из числа верующих приписывают ему фразу: «Русский без православия дрянь, а не человек». Написал он это, говорят, в дневнике писателя. Была ли у него такая фраза, или врут?


Korsar
отправлено 19.10.17 10:39 | ответить | цитировать # 41


Я смотрю черносотенцев на Ютьюбе полно. Егор им прям евреем по живому резал!!!


dborisog
отправлено 19.10.17 10:50 | ответить | цитировать # 42


Кому: Korsar, #38

То есть товарищи и камрады на концептуальном уровне признают за некоторыми право быть господином? Пусть, допустим -- не в свою сторону -- уж сам рабом, крепостным или слугой не являюсь -- но для других ОК?


Korsar
отправлено 19.10.17 10:58 | ответить | цитировать # 43


Кому: dborisog, #42

> То есть товарищи и камрады на концептуальном уровне признают за некоторыми право быть господином? Пусть, допустим -- не в свою сторону -- уж сам рабом, крепостным или слугой не являюсь -- но для других ОК?

Чаще всего товарищи и камрады просто издеваются над "господами" и "госпожами".


necro-tor
отправлено 19.10.17 11:08 | ответить | цитировать # 44


Кому: dborisog, #42

> То есть товарищи и камрады на концептуальном уровне признают за некоторыми право быть господином?

Более того, "товарищи и камрады на концептуальном уровне признают за некоторыми право быть" пидерастами, гондонами, мудаками и прочими МД.

А господа в овраге лошадь доедают (не ту, которая в президенты собралась, другую!!!).


CRISS
отправлено 19.10.17 11:16 | ответить | цитировать # 45


Кому: bishop61RUS, #39

На эту тему тоже ролик с Егором записывали, смотри соответствующий плейлист на ютуб-канале


Smirnoff82
отправлено 19.10.17 11:17 | ответить | цитировать # 46


Кому: Michael Rose, #30

> А что вы думаете о том, как повел бы себя Толстой Л. Н., доживи он до революционных событий? Мне всегда было интересно. Каких он вообще был взглядов?

Я конечно не Егор. Но судя по его взглядам, близким к взглядам чуть более поздним Ганди и его последователей о ненасильственном сопротивлении, революцию в том виде, в котором она произошла, он бы скорее всего не принял бы. Но не был бы и антисоветчиком. И его бы 100% не тронули бы.


Букваренко
отправлено 19.10.17 11:35 | ответить | цитировать # 47


Кому: drunkybear, #37

Николай II это и есть сам Сталин. Бороду только сбрил. Соответственно - Косыгин сын Сталина.


Zhukoff
отправлено 19.10.17 11:49 | ответить | цитировать # 48


Кому: egoryakovlev, #28

Смешной упырь, который умеет всюду читать славянские надписи - это некто Чудинов.
Он же Чучундра.
Он же дедушка Чу.


dborisog
отправлено 19.10.17 12:10 | ответить | цитировать # 49


Кому: necro-tor, #44

> право быть" пидерастами, гондонами, мудаками и прочими МД.

Нет народа без урода. Я про другое.


Если человек -- мудак и гондон, то это особенность личных отношений. И право таковым быть он имеет. В свободной стране живёт.

Если человек -- господин, то это особенность его имущественных отношений. По отношению рабам и крепостным. И тут уже на заключительной фразе "В свободной стране живёт" происходит затык.


Концепции определяют, что мы замечаем во всём многообразии мира, как мы замеченное интерпретируем и как мы действуем. Концепция господ в обыденной речи и вовне негативной коннотации вводит обыденность имущественных отношения господин <-> раб.


Marg
отправлено 19.10.17 12:13 | ответить | цитировать # 50


Кому: Korsar, #38
Камрады, поспокойнее !60 Если что, это был сарказм, не могу же я весь текст заставлять тремя восклицательными знаками.


drunkybear
отправлено 19.10.17 12:54 | ответить | цитировать # 51


Кому: Букваренко, #47

Товарищ, да я понимаю, что чушь. Только хотелось бы узнать, вдруг кто эту чушь разбирал именно с профессиональной исторической точки зрения. Что-то я и сам предположить могу, например, что тогдашние Советыбыли преимущественно эсеровскими и провести такую операцию тайно не получится, тем более, руководя операцией на большом расстоянии (так как самого Сталина, насколько я помню, на тот момент в Екатеринбурге не было). Еще один косвенный факт, свидетельствующий об оторванности властей центра от тогдашнего Свердловска - там был расстрелян двоюродный брат Ленина, о чем самому Ленину стало известно только через месяц. Но дело в том, что у них есть какие-то свои факты, которые в диалоге опровергнуть не могу, а в диалог вступать приходится, вот и думаю, может уже кто-то разбирал с научной точки зрения этот миф, а я не знаю. Было бы интересно прочитать для последующего более убедительного оперирования фактами.


drunkybear
отправлено 19.10.17 12:54 | ответить | цитировать # 52


Кому: Zhukoff, #48

Клим Саныч, доброго дня! А Вам не доводилось слышать такую чушь, что Николай II не был расстрелян а был спасен большевиками? Есть что нибудь прочитать по критике такого бреда? Потому что почему-то в последнее время стал его часто слышать.


Zhukoff
отправлено 19.10.17 12:59 | ответить | цитировать # 53


Кому: drunkybear, #52

Не доводилось.


Dave Schrödinger
отправлено 19.10.17 13:11 | ответить | цитировать # 54


Кому: egoryakovlev, #28

С какой целью расстреляли членов семьи Николая Романова?


bishop61RUS
отправлено 19.10.17 13:43 | ответить | цитировать # 55


Кому: CRISS, #45

> На эту тему тоже ролик с Егором записывали, смотри соответствующий плейлист на ютуб-канале
>

https://oper.ru/video/list.php?div=557&page=0

Который из?


Собакевич
отправлено 19.10.17 13:54 | ответить | цитировать # 56


Кому: dborisog, #36

> Господин или госпожа -- обращение к человеку, владеющему другим человеком.

С чего ты это взял?


dborisog
отправлено 19.10.17 14:14 | ответить | цитировать # 57


Кому: Собакевич, #56

Из этимологии слова. Наиболее широкая смысловая основа завязана на владение людьми. Либо лестью по поводу властного статуса человека.


Собакевич
отправлено 19.10.17 14:31 | ответить | цитировать # 58


Кому: dborisog, #57

> Из этимологии слова. Наиболее широкая смысловая основа завязана на владение людьми. Либо лестью по поводу властного статуса человека.

Это в твоей голове. Сейчас господин/госпожа просто вежливое обращение к постороннему человеку.


Букваренко
отправлено 19.10.17 15:21 | ответить | цитировать # 59


Кому: drunkybear, #51

А чисто чтоб поржать, практические следствия этой "теории" какие? "Агроном, Гондурас - республика."


Korsar
отправлено 19.10.17 15:31 | ответить | цитировать # 60


Кому: Marg, #50

> Камрады, поспокойнее !60 Если что, это был сарказм, не могу же я весь текст заставлять тремя восклицательными знаками.

Да нормально всё. Кому надо все сарказм поняли!!!


Лепанто
отправлено 19.10.17 15:42 | ответить | цитировать # 61


Тут, по камментам - недавно, кто-то бегал с воплями: "откуда фашизм в России-то?!" А вот, откуда.

Как говорится: во всем виноваты жи... тьфу! С добрым утром!!


Лепанто
отправлено 19.10.17 15:46 | ответить | цитировать # 62


Кому: bishop61RUS, #39

> Расскажи, пожалуйста, что все-таки академическая наука считает на счет причастности руководства партии большевиков к расстрелу царской семьи?

Пардоньте. А что она может считать, если не было на то санкции ни от ЦК партии ни от Ленина лично? Там, по моему, вообще нет ни одной указивки из Питера, в которой был бы хоть намек на то, что гражданина Романова с семьей нужно ликвидировать.


dborisog
отправлено 19.10.17 15:49 | ответить | цитировать # 63


Кому: Собакевич, #58

Звучит объяснением из министерства правды.


DoctorGrey
отправлено 19.10.17 16:10 | ответить | цитировать # 64


Кому: bishop61RUS, #39

> на счет причастности руководства партии большевиков к расстрелу царской семьи?

Дык уже рассматривали не раз! Не при чем там большевики, от слова совсем.


DoctorGrey
отправлено 19.10.17 16:15 | ответить | цитировать # 65


Думаю, откуда я знаю историю надписи, которую Егор рассказывает, а я оказывается его статью сразу по выходу читал!


Фёдор_Сумкин
отправлено 19.10.17 16:19 | ответить | цитировать # 66


Кому: egoryakovlev, #6

В "надписи" 4 символа. Допустим каждый символ - это слово(хотя для каббалистического иврита это вроде не так). Утверждается, что в переводе на русский это будет 17 слов:
«Здесь, по приказу тайных сил, Царь был принесен в жертву для разрушения России. О сем извещаются все народы».
Давайте представим, что нескольким нашим словам соответствует одно кабалистическое, но при этом это должно, как бы иметь смысл и быть функциональным.
Самое компактное(в своих буйной фантазии), как я могу представить, :
1)Здесь (ведь не там , а именно «Здесь»)
2)по приказу тайных сил (допустим предлогов нет, поэтому «по» опускаем. И допустим «приказ тайных сил» одно слово)
3)Царь был принесен в жертву (допустим это тоже одно слово, что-то вроде «царежертвоприношение»)
4)для разрушения России(допустим, что носители языка к нам настолько враждебны, что у них есть отдельное слово означающее «разрушение России»)
5)О сем извещаются ( Вряд ли носители «извещают все народы» каждый день, а следовательно последнее предложение как минимум 2 слова)
6)все народы

То есть при очень больших допущениях, можно представить, что тот текст, который выдаётся за перевод, мог быть представлен в виде 6 символов.
А ещё нужно отметить, что в письменности, в которой один символ – это одно слово/понятие/предложение, некоторые символы имеют очень сложное изображение (японский, китайский и пр.). Причем, логично использовать(а в китайском и японском используются), простые символы для частоупотребляемых слов, а не для «приказ тайных сил», «царежертвоприношения» или «разрушение России». А в "надписи" явно простые символы.

Так что звучит, как бред


bsvg12
отправлено 19.10.17 21:44 | ответить | цитировать # 67


Кому: drunkybear, #52

> А Вам не доводилось слышать такую чушь, что Николай II не был расстрелян а был спасен большевиками?

Это у Бунича что то было на тему. Но трэш настолько угарный - не передать. Вроде "ЗАВЕЩАНИЕ СТАЛИНА" называется...


Zbignev
отправлено 19.10.17 21:47 | ответить | цитировать # 68


Егор, латыши, (как впрочем и литовцы), тут точно не при делах, у них буквы "Y" нет и не было.


IamRussian
отправлено 19.10.17 21:52 | ответить | цитировать # 69


Кому: bishop61RUS, #39

Вот, хоть и не с Егором, но очень хороший разведопрос с Сергеем Кредовым про расстрел Николая.

https://www.youtube.com/watch?v=j6r5PSdC1So

Если вкратце, то убийство было частной инициативой уральских товарищей. Столичные большевики имели на Николая другие планы - хотели публичного суда над ним. Но в целом, им не сильно до царя-тряпки дело было и без него полна попа огурцов.


egoryakovlev
отправлено 19.10.17 22:10 | ответить | цитировать # 70


Кому: Zbignev, #68

> Егор, латыши, (как впроч и литовцы), тут точно не при делах, у них буквы "Y" нет и не было.
>

Есть вариант, что по-немецки писали. Вот там строки из Гейне на немецком писал, судя по всему, латыш.


Cirno
отправлено 19.10.17 22:34 | ответить | цитировать # 71


Кому: Фёдор_Сумкин, #66

> логично использовать(а в китайском и японском используются), простые символы для частоупотребляемых слов, а не для «приказ тайных сил», «царежертвоприношения» или «разрушение России»

Ну так у каббалистических жыдомасонов™ «тайные силы», «царежертвоприношения» и «разрушение $государствоname» — как раз самые частоупотребляемые выражения!!!


Дроссель
отправлено 19.10.17 22:36 | ответить | цитировать # 72


Меня в истории с убийством Николая и его семьи интересует всего один момент - почему церковь не признаёт останки, в чём причина?

Недавно читал есть версия, что могила с останками была создана сотрудниками КГБ для каких-то политических целей (примирение с западными партнёрами) чуть ли не во времена Андропова, а кости принадлежат другим людям, но как по мне это очередная теория заговора.


Jankiss88
отправлено 19.10.17 22:36 | ответить | цитировать # 73


По поводу ритуальности убийства Николая II не упомянули ещё, что в комнате бывшей императрицы якобы на стене нашли символ свастики. Только не тот коловрат, что символизировал освободителей от советского гнета, при которых мы бы сейчас все ели и пили их нацпродукт, а ещё из древних рун, который символизировал благополучие и добро. Но конспирологи по незнанию или злому умыслу сразу усмотрели в этом известную подоплеку. Например, поскольку среди ранней символики, используемой Красной Армией, помимо звезды с серпом и плугом использовалась свастика, и как нас уверяют фашиский меч ковался тоже в СССР, то неудивительно по их мнению сразу сделать вывод, какие же темные силы представляли из себя тамошние палачи и душегубы вкупе с латышами.
Вообще хорошо бы было сделать отдельный выпуск про это убийство, поскольку я такого на сайте не нашёл. Но, насколько я знаю, коммунистическая партия была тогда не однородна. Была ячейка в Петрограде во главе с Лениным, Троцким, Зиновьевым, Бухариным и прочими. Была своя в Украине и на юге страны. На Урале же сосредоточились в основном анархисты с эсерами в связке с Уральским рабочим советом, который возглавлял Яков Свердлов. А Юровский, был непосредственным его представителем. Соответственно к Ленину они не имели никакого отношения, и вообще тот узнал об убийстве царя уже по факту совершения казни, после чего хотел затребовать отчет со Сверлова, за его самоуправство, т.к. царя хотели судить в Петрограде революционным открытым судом, а после чего уже расстрелять. Жену же и детей, скорее всего вообще бы не тронули. Но ссориться Ленин со Свердловым видимо не стал из-за того что их ячейка была больше, да и помешала уже гражданская начатая белочехами. Но гребут, конечно, сейчас всех одной метлой.
В любом случае, если в моих словах в чем то есть пробелы и недочеты, хорошо бы было это компенсировать в видеообзоре.
P.S. Многое мы уже знаем о тов. Ленине и Сталине из обзоров, а вот про других членов партии не особо. Актуально было бы заполнить также этот пробел, особенно в свете со скорым выхода на Первом телеканале нового сериала о Троцком, с Костей Хабенским в главной роли.


Othes
отправлено 20.10.17 01:10 | ответить | цитировать # 74


Кому: Jankiss88, #73


> Вообще хорошо бы было сделать отдельный выпуск про это убийство, поскольку я такого на сайте не нашёл.

Давно сделан с Кредовым.
Тремя постами выше ссылка.
Не нашел... ну, не искал.


gitarist
отправлено 20.10.17 01:51 | ответить | цитировать # 75


Кому: Jankiss88, #73

> Вообще хорошо бы было сделать отдельный выпуск про это убийство, поскольку я такого на сайте не нашёл.

А зря. Был выпуск с Сергеем Кредовым: https://oper.ru/video/view.php?t=1239
И с Борисом Юлиным: https://oper.ru/video/view.php?t=1992

Возможно, были и другие.

Егор, действительно, вашу версию услышать было бы интересно, потому что в предыдущих не рассматривались описания произошедшего в Ипатьевском доме от непосредственных участников тех событий.


OstDriver
отправлено 20.10.17 06:15 | ответить | цитировать # 76


Кому: Cirno, #71

Ааа! Отлично! А еще "мне/надо/кушать/твоих/русских/детей"!


пан Головатый
отправлено 20.10.17 11:35 | ответить | цитировать # 77


Кому: dborisog, #63

> Звучит объяснением из министерства правды.

Ты сам до этого бреда о "господине"/"госпоже" додумался или тебе кто-то подсказал?


пан Головатый
отправлено 20.10.17 11:39 | ответить | цитировать # 78


Кому: Дроссель, #72

> Меня в истории с убийством Николая и его семьи интересует всего один момент - почему церковь не признаёт останки, в чём причина?
>
> Недавно читал есть версия, что могила с останками была создана сотрудниками КГБ для каких-то политических целей

Всё проще. Для церкви научные методы не являются определяющими.


пан Головатый
отправлено 20.10.17 11:44 | ответить | цитировать # 79


Кому: Jankiss88, #73

> Но конспирологи по незнанию или злому умыслу сразу усмотрели в этом известную подоплеку. Например, поскольку среди ранней символики, используемой Красной Армией, помимо звезды с серпом и плугом использовалась свастика

Всё в порядке: свастику использовало и Временное правительство.


dborisog
отправлено 20.10.17 19:15 | ответить | цитировать # 80


Кому: пан Головатый, #77

Эта оценка особо символично выглядит от человека, ник которого содержит отсылку к статусу польского феодала.

Не задавался вопросом, почему Иосиф Виссарионович это [товарищ] Сталин, а не гражданин Сталин и уж тем более не господин Сталин? Какой смысл несёт каждый из этих трёх вариантов, и как влияет на мировоззрение многократное использование каждого?


пан Головатый
отправлено 20.10.17 22:17 | ответить | цитировать # 81


Кому: dborisog, #80

> > Эта оценка особо символично выглядит от человека, ник которого содержит отсылку к статусу польского феодала.

Жах-жах.

> Не задавался вопросом, почему Иосиф Виссарионович это [товарищ] Сталин, а не гражданин Сталин и уж тем более не господин Сталин?

Потому что революционеры были товарищами по революционной борьбе.

> Какой смысл несёт каждый из этих трёх вариантов, и как влияет на мировоззрение многократное использование каждого?

Маркса с Энгельсом звали господами. Как там на их мировоззрение повлияло?
А как там это повлияло на мировоззрение с детства слышавших товарищ Ельцина, Горбачёва и всей КПСС?


dborisog
отправлено 21.10.17 08:32 | ответить | цитировать # 82


Кому: пан Головатый, #81

На финт с переводом на персоналии принято отвечать "исключение только подтверждает правило", так? Помимо этого присутствует намёк на большую сложность мира -- та ещё Америка -- вот только, если нет понимания простого, то и сложное понять нельзя.

Цель определяется через желаемое состояние, к которому должно перейти от текущего. Для перевода используется один или комбинация методов. Целью коммунистов является коммунизм, перевод к которому осуществлялся в том числе революционной борьбой, в том числе строительством социалистического государства. На разных временных отрезках, в разных местах, для различных промежуточных результатов применялись разные методы. И осознающие это коммунисты были товарищами по единой конструктивной цели. Соответственно, понятие [товарищ] объединяет, на созидание.

Для понятия господин я замечал три истолкования: владение людьми, отсутствия владения над собой, владение над вещами. Последнее отметается примером "голь перекатная, но порткам своим господин: захочет -- залатает, захочет -- в рванье будет ходить". Отсутствие владения над собой является ущербным определением (гайка это не только не болт, но ещё и не шуруп) и противоречит иерархической системе феодального мира, откуда понятие и пришло. Ключевым качеством является владение людьми, в наиболее простой конфигурации (или господин, или холоп), в чуть более сложной (господин господинов > господин > холоп). Понятие [господин] неравенством разделяет людей.

Упомянутое выше Собакевичем "современное толкование" господина основано на лукавстве и является носителем деструкции. Лукавство идёт через лесть, дескать, ты не холоп, а господин холопов -- всежпонимают приятней владыкой быть, а не рабом; а какой господин без холопов? Концепция господства пришла (сама?) на замену концепции товарищества, тем самым на концептуальном уровне произошла подмена объединения через созидание на разъединение социальным неравенством и отсутствием общей цели.


Mapblk
отправлено 21.10.17 08:32 | ответить | цитировать # 83


Егор, не могли бы вы разрешить подписку на фейсбуке, пытался подписаться но у вас только "добавить в друзья" выставлено


пан Головатый
отправлено 21.10.17 18:24 | ответить | цитировать # 84


Кому: dborisog, #82

> > Упомянутое выше Собакевичем "современное толкование" господина основано на лукавстве и является носителем деструкции. Лукавство идёт через лесть, дескать, ты не холоп, а господин холопов -- всежпонимают приятней владыкой быть, а не рабом; а какой господин без холопов? Концепция господства пришла (сама?) на замену концепции товарищества, тем самым на концептуальном уровне произошла подмена объединения через созидание на разъединение социальным неравенством и отсутствием общей цели.

Спасибо тебе, на дал помереть в невежестве.


Kolontar
отправлено 21.10.17 23:56 | ответить | цитировать # 85


Кому: egoryakovlev, #70

> Но он яростно просто включился в пропагандистскую антисоветскую работу с самого начала, с 1918 года, причём включился в качестве консультанта военной разведки США. Но было бы ошибкой сказать, что именно военная разведка США

А какая тогда военная разведка в Штатах была? О чём речь?



cтраницы: 1 всего: 85

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой