Ленинград — Кандидат

21.10.17 09:35 | Goblin | 93 комментария »

Музон

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93, Goblin: 2

лёхаДВ
отправлено 21.10.17 09:52 | ответить | цитировать # 1


Жду комментариев, что Лениград уже не тот:)


el_dentist
отправлено 21.10.17 09:52 | ответить | цитировать # 2


Время 9.40 а прям захотелось бахнуть!


Грек
отправлено 21.10.17 09:58 | ответить | цитировать # 3


Хорошо!


Хромой Шайтан
отправлено 21.10.17 10:04 | ответить | цитировать # 4


Видеоряд, как всегда, на высоте!


955535
отправлено 21.10.17 10:10 | ответить | цитировать # 5


Котика жалко.


Рыцарь вредный
отправлено 21.10.17 10:16 | ответить | цитировать # 6


А Шнура где потеряли?


Scald
отправлено 21.10.17 10:17 | ответить | цитировать # 7


Кому: 955535, #5

> Котика жалко.

Но шашлык из молочного котика хорош.


shuric_himik
отправлено 21.10.17 10:20 | ответить | цитировать # 8


Зачёт!


Romagansan
отправлено 21.10.17 10:26 | ответить | цитировать # 9


Кому: 955535, #5
Не скушал шаверму-спас кота...


Olkrun
отправлено 21.10.17 10:30 | ответить | цитировать # 10


Очень грустная песня.


Завал
отправлено 21.10.17 10:38 | ответить | цитировать # 11


Ничего, ничего. Когда-нибудь и мы заживем.


Fungiver
отправлено 21.10.17 10:39 | ответить | цитировать # 12


О вкусах, конечно, не спорят. Но это уж совсем какое-то говно.


Beytix
отправлено 21.10.17 10:56 | ответить | цитировать # 13


Кота, не трож сволочь...


Vikil
отправлено 21.10.17 10:56 | ответить | цитировать # 14


Кому: лёхаДВ, #1

Знаешь, когда Серега Шнуров был веселым матершинником-алкоголиком 15 лет назад, это было весело. Сейчас очень богатый дяденька с большой бизнес-машиной "Лениград" обстебывает всё и вся, рубя с этого бабло. Выглядит мерзко. Но да, о вкусах не спорят:)


Goblin
отправлено 21.10.17 10:57 | ответить | цитировать # 15


Кому: Vikil, #14

> Знаешь, когда Серега Шнуров был веселым матершинником-алкоголиком 15 лет назад, это было весело. Сейчас очень богатый дяденька с большой бизнес-машиной "Лениград" обстебывает всё и вся, рубя с этого бабло. Выглядит мерзко. Но да, о вкусах не спорят:)

это ты был маленький и глупый

а Серёга какой был, такой и есть


Adyxa
отправлено 21.10.17 11:01 | ответить | цитировать # 16


Ролик снимали в Ломоносове, на рынке.


Nadd
отправлено 21.10.17 11:02 | ответить | цитировать # 17


Кто какие праздники себе может позволить, что поделать. Но смешно.


flowwolf
отправлено 21.10.17 11:04 | ответить | цитировать # 18


Кому: лёхаДВ, #1

> Жду комментариев, что Лениград уже не тот:)

Посмотрел два раза, Ксюши так и не увидел. Тема не раскрыта. Ленинград уже не торт.


Burchencov
отправлено 21.10.17 11:04 | ответить | цитировать # 19


Провинция отражена как есть ( с долей явного и намеренного преувеличения, конечно ). Режиссёр клипа не из Москвы и не из Ленинграда, точно.


stary_dobry
отправлено 21.10.17 11:13 | ответить | цитировать # 20


Обычно последние пардон крайние песенки Ленинграда отличались таксебешной музыкой под хорошо сделанный клип. А тут форма идеально соответствует содержанию, и песня говно, и клип


Сын кузнеца
отправлено 21.10.17 11:17 | ответить | цитировать # 21


Ну когда уже он фильм снимет.)


VerSerp
отправлено 21.10.17 11:31 | ответить | цитировать # 22


Смешно. Как всегда точно подмечено про нашу жизнь. Кошку жаль, но у нас про собачек так шутили,что вкусный шашлык из них.


zagor
отправлено 21.10.17 11:32 | ответить | цитировать # 23


Кому: stary_dobry, #20

> Обычно последние пардон [крайние] песенки Ленинграда

Спецназовец поди?


DrProg
отправлено 21.10.17 11:35 | ответить | цитировать # 24


Все очень плохо. (


Vassisualy
отправлено 21.10.17 11:50 | ответить | цитировать # 25


Кому: stary_dobry, #20

О вкусах, конечно, не спорят. Это еще древние знали. Но тут я с вами соглашусь...


Sergaza
отправлено 21.10.17 11:52 | ответить | цитировать # 26


Кому: flowwolf, #18

> Посмотрел два раза, Ксюши так и не увидел. Тема не раскрыта. Ленинград уже не торт

В следующем клипе. В этом пока только про Ванального.


Sergaza
отправлено 21.10.17 12:06 | ответить | цитировать # 27


Форма у ппс-ников какая чёрная. Как у лоховских сторожей. У нас (Владивосток) -- тёмно-синяя.


pavlukha
отправлено 21.10.17 12:28 | ответить | цитировать # 28


Кому: Burchencov, #19

> Режиссёр клипа не из Москвы и не из Ленинграда, точно.

Режиссер видео - Анна Пармас ("Экспонат", "ЗОЖ", "ВИП", "В Питере - пить", "Сиськи"), родилась в Ленинграде в 1970-ом году.


NikZ
отправлено 21.10.17 13:03 | ответить | цитировать # 29


ерунда какая-то, имхо


Rabidus
отправлено 21.10.17 13:03 | ответить | цитировать # 30


Кому: лёхаДВ, #1

нет.Ленинград тот ещё!!!


=Sergey=
отправлено 21.10.17 13:03 | ответить | цитировать # 31


"ну что, мухинцы, слетелись?"

Смешно


корень1978
отправлено 21.10.17 13:03 | ответить | цитировать # 32


Шнур сцуко мастер! Родное все кругом, узнаваемое!


polyaev
отправлено 21.10.17 13:03 | ответить | цитировать # 33


"В Лукоморье дуб спилили, кота на мясо зарубили."


sclock
отправлено 21.10.17 13:04 | ответить | цитировать # 34


С утра был во власти высоких дум. Посмотрел. Попустило. Как будто тебя, как рыбку из аквариума выдернули.


Michael Rose
отправлено 21.10.17 13:04 | ответить | цитировать # 35


Кому: Goblin, #15

> а Серёга какой был, такой и есть
>

Это и пугает. 15 лет прошло. Мужику уже 46. Поймите правильно, я его таким и люблю. Надеюсь, что и к 60 годам он будет зажигать, не поменявшись ни на йоту.


Ростов
отправлено 21.10.17 13:04 | ответить | цитировать # 36


Искусствоведы и прочая интеллихенция могут иттить всад, а я таки ржал в голос, клип очень смешной, как по мне. Только один вопрос к Шнуру - когда уже полный метр заснимешь, Серега?


integer
отправлено 21.10.17 13:04 | ответить | цитировать # 37


Как на Дне города в своём райцентре побывал!


лёхаДВ
отправлено 21.10.17 13:06 | ответить | цитировать # 38


Кому: Vikil, #14

> , когда Серега Шнуров был веселым матершинником-алкоголиком 15 лет назад, это было весело

А мне наоборот, тогда было - вообще никак, а счас - частенько прикольно.


NPFC
отправлено 21.10.17 13:06 | ответить | цитировать # 39


Кому: pavlukha, #28

> Режиссер видео - Анна Пармас

А еще она пилила "Осторожно Модерн!", было смешно.


Punk_UnDeaD
отправлено 21.10.17 13:09 | ответить | цитировать # 40


[скачет]

только взятка, только водка!!!


Паче Мачо
отправлено 21.10.17 13:35 | ответить | цитировать # 41


Почему-то напомнило творчество оскароносца Звягинцева.


Deus Ex
отправлено 21.10.17 13:42 | ответить | цитировать # 42


ни клип, ни песня - не зашли.


gimli
отправлено 21.10.17 13:43 | ответить | цитировать # 43


Кому: Vikil, #14

> Знаешь, когда Серега Шнуров был веселым матершинником-алкоголиком 15 лет назад, это было весело. Сейчас очень богатый дяденька с большой бизнес-машиной "Лениград" обстебывает всё и вся, рубя с этого бабло. Выглядит мерзко. Но да, о вкусах не спорят:)

Серега был коммерческим проектом с самого своего основания, ибо ему с первого концерта уже платили деньги.


Deus Ex
отправлено 21.10.17 13:44 | ответить | цитировать # 44


скучно, блекло, без угара, как шлепок майонеза на линолиум!


че_Z
отправлено 21.10.17 14:06 | ответить | цитировать # 45


Это там Васильева в роли жены кандидата? ;)


Dragonmaster
отправлено 21.10.17 14:15 | ответить | цитировать # 46


Зашло на ура. Такой жизненный перформанс. Политическая [censored] ситуация в родной стране. Клоуны у пидарасов и пидарасы у клоунов. Причем все смешалось, кто где - не разберешь.


Punk_UnDeaD
отправлено 21.10.17 14:18 | ответить | цитировать # 47


Кому: gimli, #43

> Серега был [коммерческим] проектом с самого своего основания, ибо ему с первого концерта уже платили деньги.

кармическим!!!


BosCretatus
отправлено 21.10.17 16:54 | ответить | цитировать # 48


Десять лет (те самые, которые после "ускорения") прожил в деревне. Люди там пили, много и почти все. Как наверное и везде. Иногда тоже смешно и весело было. Только статистика поганая - от синьки больше похоронили, чем от Чечни и бандитов. Это так - контекст. И в вот этом контексте, ничего кроме гадливости данный клип не вызывают.


Goblin
отправлено 21.10.17 16:54 | ответить | цитировать # 49


Кому: BosCretatus, #48

> И в вот этом контексте, ничего кроме гадливости данный клип не вызывают.

поди, и фильм Горько - не смешной?


Rakot
отправлено 21.10.17 19:24 | ответить | цитировать # 50


Клип прекрасен! Вот только кису жалко, чистенькая, домашняя.


BosCretatus
отправлено 21.10.17 19:26 | ответить | цитировать # 51


Кому: Goblin, #49

> поди, и фильм Горько - не смешной?

Ну почему, местами - смешной. Местами - так себе. Но палку не перегнули. Хотя, и пересматривать не тянет.


mexanik40k
отправлено 21.10.17 19:26 | ответить | цитировать # 52


Клип хороший, песня говно.
Удачи Сереге и дальше.


Xing Mao
отправлено 21.10.17 19:55 | ответить | цитировать # 53


Фильм "Горько!" - аццки смешной. Снят с незлобным отношением к людям и тому образу жизни который они ведут.
Это же карикатурное поделие напомнило о шЫдевре "Левиафан" и михалковских "УС-2".


stabvenom
отправлено 21.10.17 19:56 | ответить | цитировать # 54


Кому: BosCretatus, #48

> Люди там пили, много и почти все. Как наверное и везде.

То есть, в клипе показана правда жизни, получается?

> Только статистика поганая - от синьки больше похоронили, чем от Чечни и бандитов.

А вот, например, художественный фильм "Карты, деньги, два ствола".
Он про отмороженных дегенератов, еще более отмороженных бандюганов, кошмарную уголовщину и полный пиздец (в том числе - и про употребление всего возможного).
Он смешной, или нет?
Можно ли над ним смеяться, все зависимости от того, что вещи в нем показаны мягко говоря не смешные?


Vikil
отправлено 21.10.17 20:20 | ответить | цитировать # 55


Кому: Goblin, #15

Верно, 15 лет назад много не понимал. Но в нынешних работах "Ленинграда" какая-то гадкость чувствуется. "Экспонат" отличный, на мой взгляд, а от данного клипа ощущение как в грязь макнули.


pmasalkin
отправлено 21.10.17 20:24 | ответить | цитировать # 56


Смешно. Вообще, у Ленинграда обычно после просмотра смешно. А потом грустно.


pell
отправлено 21.10.17 21:07 | ответить | цитировать # 57


Угар. Только котика жалко. И тема харчо не раскрыта.


BosCretatus
отправлено 21.10.17 21:10 | ответить | цитировать # 58


Кому: stabvenom, #54

> А вот, например, художественный фильм "Карты, деньги, два ствола".
> Он про отмороженных дегенератов, еще более отмороженных бандюганов, кошмарную уголовщину и полный пиздец (в том числе - и про употребление всего возможного).
> Он смешной, или нет?
> Можно ли над ним смеяться, все зависимости от того, что вещи в нем показаны мягко говоря не смешные?

Я же не про можно или не можно. И даже не про смешно - не смешно. Я про сугубо личные впечатления. А они такие: смотреть данное творение (лично мне) противно. Замечу, отторжение вызывает не форма подачи, а содержательный посыл. Смешной фильм про дегенератов он же разный может быть. В одном ты смеёшься над дегенератами, в другом - вместе с ними - потому что быть дегенератом весело.

> То есть, в клипе показана правда жизни, получается?

Показана (технически, неплохо, метко) одна из гадостных сторон жизни. И заодно сказано, что она и есть настоящая, а всё остальное - чуждое; так что не дергаемся, продолжаем быть сами собой, хрюкать в грязи.

Если это такой замаскированный сарказм и социальная сатира - то уж очень хорошо оно запрятано, не понять прохожему. А если таки "правда жизни" - как многие это и воспринимают, то поддержать радостных геканий и уханий по такому поводу, извини, не могу.


Рой Арни
отправлено 21.10.17 21:53 | ответить | цитировать # 59


Кому: лёхаДВ, #1

> Жду комментариев, что Лениград уже не тот:)

Пузо, тот!


Neldoreth_inf
отправлено 21.10.17 22:01 | ответить | цитировать # 60


Видеоряд отличный, а песня - гавно, после прослушивания сего "шедевра", даже впомнить не смог про что пели.


Yuri-koroner
отправлено 21.10.17 22:17 | ответить | цитировать # 61


Интересно, отчего в среднем пятиминутные клипы группы Ленинград, лучше большинства полуторачасовых "шедевров" нашего, современного кинематографа.


Treta
отправлено 21.10.17 22:25 | ответить | цитировать # 62


Кому: VerSerp, #22

Как в том анекдоте: кот (собака) живущий рядом с киоском шаурмы легко обгоняет гепарда.

Кому: flowwolf, #18

> Посмотрел два раза, Ксюши так и не увидел.

Так она в предыдущем клипе была, про очки.


Draco
отправлено 21.10.17 22:50 | ответить | цитировать # 63


Смех сквозь слезы) Сатира она и есть сатира, что там ещё можно рассмотреть в клипе ? Я вот не увидел явного желания кого-то обгадить, за обгаживаниям - к твАрцам.


Evgen_37
отправлено 21.10.17 22:50 | ответить | цитировать # 64


Я нифига не понял.
Это как-то связано с новым(ой) кандидатом в президенты?


Готальский
отправлено 21.10.17 22:50 | ответить | цитировать # 65


Кому: stary_dobry, #20

Ни добавить, ни отнять.


карел
отправлено 21.10.17 23:56 | ответить | цитировать # 66


Кому: stary_dobry, #20

Не убавить, не прибавить, плюсую.

Кому: Sergaza, #27

> Форма у ппс-ников какая чёрная. Как у лоховских сторожей. У нас (Владивосток) -- тёмно-синяя.

До вас, видать, новую форму не довезли. Потерпи, переоденут и ваших ППС-ников, тогда им и расскажешь, какие они лоховские сторожа.


proxoziy
отправлено 21.10.17 23:56 | ответить | цитировать # 67


Только что с Юбилейного концерта группировки Ленинград в Екб. Ответственно заявляю, что Шнур торт. И Пузо торт, и девочка новая вполне себе. Клип качественный в плане сюжета, а песня не шедевр.


luckyman
отправлено 22.10.17 01:13 | ответить | цитировать # 68


Стрёмно же.


stary_dobry
отправлено 22.10.17 01:48 | ответить | цитировать # 69


Кому: stabvenom, #54

> То есть, в клипе показана правда жизни, получается?
>

Правда должна быть прежде всего художественная, клип - это не жизнь, в клипе может быть показана какая угодно правда, вплоть до расчлененки и ебли в жопу, как у Тарантины, или никакой не быть, например он может быть про розовых пони, все зависит от художественного замысла творца и мессаджа, который творец шлет, в такую форму он это дело и заворачивает, такие изобразительно-выразительные средства и выбирает. В данном случае мессадж читается легко, "выборы-выборы, кандидаты - пидоры", "любит наш народ всякое говно" и т.д., но этот мессадж настолько пошло-уныло-вторичный-сто-раз-схаванный-и-высранный, что ну какая-то осетрина второго сорта, чесслово. Да и по форме недопиленно, сюжет слабенький, диалоги, герои откровенно шаблонные, все как-будто на коленке делано, тяп-ляп на злобу дня. Даже странно, что тот же режиссер, что снимал предыдущие крутецкие клипы Ленинграда, совсем непрофессиональная какая-то поделка. Ленинград умеет сильно лучше, и режиссер этот умеет сильно лучше.


stary_dobry
отправлено 22.10.17 02:04 | ответить | цитировать # 70


С приманенным и сожратым котом (типа это про несчастный русский народ, который в очередной раз обманули и пустили на убой "известно кто") метафора уж как-то совсем в лоб получилась, это можно было сделать гораздо тоньше, например, пойманного кота в валенок запихать и...


Мопсовод
отправлено 22.10.17 03:50 | ответить | цитировать # 71


Кому: Рой Арни, #59

> Пузо, тот!
>

Адольфыч тот еще!


Iozef11
отправлено 22.10.17 05:06 | ответить | цитировать # 72


Замечательный клип! Пузо поёт классно.


mongol1945
отправлено 22.10.17 05:31 | ответить | цитировать # 73


Ну кто ж с кошки шашлык мастырит? Кошка=кролик, собака=барашек! Люди! Когда ж вы это поймете????
Песня не вштырила, видео хорошо.


Iozef11
отправлено 22.10.17 08:54 | ответить | цитировать # 74


Кстати, Пузо, он ж Адольфыч, он же Александр Попов один из 3-х участников наряду со Шнуром и Антоненко, который присутствует в группе с момента основания в 97-м и по сей день (минус хиатус в нулевых). Можно с той же точки зрения Калинина вспомнить, но он ещё до хиатуса уходил-приходил.


Nik
отправлено 22.10.17 13:14 | ответить | цитировать # 75


Обезьяны.


Kostyk
отправлено 22.10.17 16:49 | ответить | цитировать # 76


В общем, радио-шансон...


террариум
отправлено 22.10.17 23:44 | ответить | цитировать # 77


Кому: Sergaza, #27

> Форма у ппс-ников какая чёрная. Как у лоховских сторожей. У нас (Владивосток) -- тёмно-синяя.
>

Может ты внутренние войска имеешь в ввиду?


Evgen Bush
отправлено 22.10.17 23:53 | ответить | цитировать # 78


А мне понравилось. У нас праздники похоже проходят, только далеко не всегда такие перфомансы, к сожалению, бывают.


veremeenko
отправлено 23.10.17 11:49 | ответить | цитировать # 79


Критики клипа никогда не видели как проходят избирательные компании в районных центрах.

Тут еще по божески, без мордобоя.


necro-tor
отправлено 23.10.17 12:08 | ответить | цитировать # 80


Кому: veremeenko, #79

> Критики клипа никогда не видели как проходят избирательные компании в районных центрах.

А критики фильмы "Горько" - деревенских свадеб, ага.


Timofey
отправлено 23.10.17 15:46 | ответить | цитировать # 81


Жаль, тётка с превью не пела, а я понадеялся...


jimmilee
отправлено 23.10.17 16:00 | ответить | цитировать # 82


Клип неплохой, но как по мне, предыдущие будут лучше.
С другой стороны выпускать каждый раз шедевр не реально


Viktor40
отправлено 23.10.17 16:43 | ответить | цитировать # 83


Никогда не был на празниках в райцентрах, поэтому наверное, не дрогнула ни одна струна души. Всё ждал когда пузатый затянет "ехай на хуй", это у него отлично получилось тогда )


stary_dobry
отправлено 23.10.17 18:45 | ответить | цитировать # 84


Кому: veremeenko, #79

> Критики клипа никогда не видели как проходят избирательные компании в районных центрах.

Я даже не то, чтобы видел, а и участвовал. Заезжая команда пиарщиков из "Дня выборов" написана с натуры.


USSR
отправлено 23.10.17 21:35 | ответить | цитировать # 85


Вроде как должна быть сатира, но довольно быстро скатились в самопародию.

Звучки вообще целевую аудиторию клипа четко определяют. Последний раз такую халтуру слышал в римейке Кавказской пленницы.


pell
отправлено 24.10.17 13:07 | ответить | цитировать # 86


Ж и Не работает — ыыыыыыыыыыы.


veremeenko
отправлено 24.10.17 16:58 | ответить | цитировать # 87


Кому: necro-tor, #80

> А критики фильмы "Горько" - деревенских свадеб, ага.

Ага, я свою свадьбу играл в городе, а всю родню не прошедшую кастинг отправил на дачу.
Весь дачный поселок по сих пор мне напоминает как моя тетка нарядилась в попа и с черпаком вместо кадила устроила со всеми крестный ход по дачам, поя песни и заставляя всех попавшихся по пути пить самогон из черпака.

Дед вообще рассказал историю: приехал он из армии, а его любовь уже месяц как замужем. Сразу пошел к ней, побил мужа, его родню погонял оглоблей и забрал жену себе. Это в СССР, 50-е.

А ты говоришь - "Горько", документалка это.


melkor1409
отправлено 25.10.17 09:47 | ответить | цитировать # 88


хех. Вставлю свои 5 копеек, понятное дело это только мое личное мнение, но, чем отличается Шнур от гопника матерящегося в автобусе/трамвае/троллейбусе/метро? Один на транспорт в 40 человек орет, второй на многомиллионную страну и даже больше? Сразу скажу, "Горько" смотрел, обычный проходной фильм, на один просмотр, как и "Елки" и прочая ерунда. Вот "Пролетая над гнездом кукушки" можно смотреть и не раз. Там есть и сатира, и сарказм. Фильм тяжелый. Это же возвели в культ веселья, а потом спрашиваем, а почему у нас молодежь матом разговаривает, сиськи в окно выставляет, собирая мордой столб и прочее. Не знаю как у вас в столице, но на периферии такие песни ни до чего хорошего не доводят. Надо ли такое показывать? Нет. Можно ли смотреть? Смотрите кому это кажется веселым. Больше всего передергивает даже не то, что матерятся, а то, что матерятся при женщинах и детях. Скажете, что на улице точно так же? Ну да. От этого тоже коверкает. Делаю замечания по возможности. Сам и матерюсь и выпиваю, но знаю когда, где и с кем это можно делать. Жизнь итак не сахар, чтобы ее еще дополнительно поливать помоями. Ну и сразу отвечу на вопрос, чтобы не спрашивали, 36 лет.


LCK
отправлено 26.10.17 09:55 | ответить | цитировать # 89


Кому: VerSerp, #22

Ну шутки разные бывают, если бы показали как он кота прикармливает, а потом новые шашлычки на угли кладет - это одно. А когда показывают как он его рубит с брызгами крови в лицо - совсем другое. Потом удивляемся малолеткам которые таких же котиков в подворотне разделывают, ну чо весело же!


stabvenom
отправлено 26.10.17 16:54 | ответить | цитировать # 90


Кому: stary_dobry, #69

> Правда должна быть прежде всего художественная, клип - это не жизнь

Да я ж не спорю, просто у камрада предъява странная была, что клип не понравился, так как в регионах все именно так и бухают. Ну, я и спросил, насчет "правды жизни".

> Ленинград умеет сильно лучше, и режиссер этот умеет сильно лучше.

Вот тут - соглашусь!


stabvenom
отправлено 26.10.17 17:11 | ответить | цитировать # 91


Кому: BosCretatus, #58

> И даже не про смешно - не смешно. Я про сугубо личные впечатления.

Камрад, а смешно-несмешно это, как правило, и есть личные впечатления.

> Замечу, отторжение вызывает не форма подачи, а содержательный посыл.

Как быть с содержательным посылом в фильме "Карты, деньги, два ствола"?

> Смешной фильм про дегенератов он же разный может быть. В одном ты смеёшься над дегенератами, в другом - вместе с ними - потому что быть дегенератом весело.

Но ведь смеяться над дегенератами - аморально, разве нет? Более этично "влезть в кожу" дегенерата, чтобы взглянуть на мир его глазами?
(на всякий случай - это не моя точка зрения, я показываю, как можно перевернуть аргументы)

> И заодно сказано, что она и есть настоящая, а всё остальное - чуждое;

Это где там такое сказано?

> Если это такой замаскированный сарказм и социальная сатира - то уж очень хорошо оно запрятано, не понять прохожему.

Камрад, лично я затрудняюсь понять что там может быть замаскированного и запрятанного. Там же даже не сатира, а фарс. Основанный на особенностях нашего (и не только нашего бытия), но все же фарс ведь.

> А если таки "правда жизни" - как многие это и воспринимают, то поддержать радостных геканий и уханий по такому поводу, извини, не могу.

Не, ну если кому-то при просмотре сразу накатить захотелось (см коммент #2 ) - тут ничем помочь нельзя. Но, как было написано в древней заметке на Тупичке, кое-кому и "Пролетая над гнездом кукушки" - адская комедия.


stabvenom
отправлено 26.10.17 17:17 | ответить | цитировать # 92


Кому: melkor1409, #88

> а почему у нас молодежь матом разговаривает, сиськи в окно выставляет, собирая мордой столб

Той "молодежи" 35 лет было, на секундочку. У нее сын-подросток остался.

Видимо, ее прямо с рождения начал портить девятилетний в то время Шнур.


kasseian
отправлено 28.10.17 17:02 | ответить | цитировать # 93


Кому: el_dentist, #2

> Время 9.40 а прям захотелось бахнуть!

Вот и в правду, уже больше 15 лет не пью а как клип "шнура" посмотришь так и охото запрокинуть (Запретить, расстрелять и помянуть).



cтраницы: 1 всего: 93

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой