Клим Жуков о ролике профессора Пыжикова

25.10.17 13:01 | Zhukoff | 152 комментария

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152

egoryakovlev
отправлено 25.10.17 13:23 | ответить | цитировать # 1


Завтра тоже запишу ролик на эту тему!


cdancer
отправлено 25.10.17 13:31 | ответить | цитировать # 2


-- Пачьему ви всэгда к Пыжиковым придираешься? Патамушта ми такие прастыя луди? И за это ми такая вам льогхкая дабыча??!

(почти ©)


Danferno
отправлено 25.10.17 14:04 | ответить | цитировать # 3


Гнойные вс оксимороны-батл курильщика. Жуков вс Яковлев/Пыжиков-вот наш выбор. Лет зе мортал комбат бегин.


Lutz
отправлено 25.10.17 14:04 | ответить | цитировать # 4


Кому: egoryakovlev, #1

> Завтра тоже запишу ролик на эту тему!

Просим совместный Разведопрос с Климом Жуковым, где рефери будет Дмитрий Юрьевич!


Koljan
отправлено 25.10.17 14:04 | ответить | цитировать # 5


А Борис Витальевич будет свои комменты экранизировать? ;)


stary_dobry
отправлено 25.10.17 14:11 | ответить | цитировать # 6


Кому: Lutz, #4

> Просим совместный Разведопрос с Климом Жуковым, где рефери будет Дмитрий Юрьевич!

А за дверью будет колотиться Борис Витальич, выкрикивая: "Пустите меня к нему!"


Silumin
отправлено 25.10.17 14:18 | ответить | цитировать # 7


> Гнойные вс оксимороны-батл курильщика. Жуков вс Яковлев/Пыжиков-вот наш выбор.

Про маму Пыжикова что сказали?


druha
отправлено 25.10.17 14:18 | ответить | цитировать # 8


Кому: egoryakovlev, #1

Егор Николаевич, я правильно понимаю, что основная претензия к Вашему ролику заключается в значительном преувеличении Пыжиковым влияния тогдашней финансовой верхушки на российских социал-демократов (вплоть до подмены причины и следствия) + неприятие самой фигуры Пыжикова, в свете его позиции по другим вопросам? Если это так, не могли бы Вы в грядущем своём ролике более подробно осветить Вашу позицию по этим вопросам, спасибо.


nikolkas_spb
отправлено 25.10.17 14:22 | ответить | цитировать # 9


Кому: stary_dobry, #6

> А за дверью будет колотиться Борис Витальич, выкрикивая: "Пустите меня к нему!"
>
Он просто одолжит дробовик у Дементия или калаш у Главного и победит все зло оптом!!!
Думаю, следующим этапом развития студии Тупичка будет дискуссионный зал на пяток посадочных мест и троном Главного.


Merlin
отправлено 25.10.17 14:27 | ответить | цитировать # 10


Кому: Lutz, #4

> Просим совместный Разведопрос с Климом Жуковым

Лучше, конечно, поединок на мечах!


stary_dobry
отправлено 25.10.17 14:30 | ответить | цитировать # 11


-Эй ты, Чижиков!
-Я не Чижиков, я Пыжиков!


Danferno
отправлено 25.10.17 14:35 | ответить | цитировать # 12


Кому: Silumin, #7

Как говорил один доктор мед. наук, профессор, заслуженный врач РФ,-"Как можно, мы же культурные люди, ебаный рот"


stary_dobry
отправлено 25.10.17 14:39 | ответить | цитировать # 13


Кому: Merlin, #10

> Лучше, конечно, поединок на мечах!

Божий суд!


Прапор
отправлено 25.10.17 14:51 | ответить | цитировать # 14


Хитрые и коварные они, Пучков с Жуковым, но в этом разведопросе прокололись: Пучков спросил "А Нобели - они из наших? Вот Ротшильды - точно из наших". Всё, всё мне ясно стало теперь!


Николай1
отправлено 25.10.17 15:18 | ответить | цитировать # 15


Кому: Прапор, #14

А мне кажется Жуков расписался в своём дилетантстве на 1:13 минуте.
И смысл дальше его слушать, я не я и корова не моя?
https://youtu.be/utG-7MsJKmE?t=73 видео с тайм кодом...


Denvoss
отправлено 25.10.17 15:18 | ответить | цитировать # 16


Новая рубрика на Тупичке: " Ролик про ролик на Тупичке".)


Merlin
отправлено 25.10.17 15:19 | ответить | цитировать # 17


Кому: Николай1, #15

> А мне кажется Жуков расписался в своём дилетантстве на 1:13 минуте.
> И смысл дальше его слушать

Слушать имеет смысл, потому что даже дилетант, оказывается, способен последовательно разоблачить рассказ предположительно специалиста.


execute11
отправлено 25.10.17 15:26 | ответить | цитировать # 18


Клим Александрович оседлал волну Хайпэ

А вообще ролик с Пыжиковым не смотрел, но осуждаю.


KuzBas
отправлено 25.10.17 15:26 | ответить | цитировать # 19


https://zen.yandex.ru/media/id/592d9a3a7ddde88dbd5afe10/neft-biznes-monarhiia-prodoljenie-diskussii-...
ролик записывался до появления этого разбора или просто его без внимания оставили?


Николай1
отправлено 25.10.17 15:32 | ответить | цитировать # 20


Кому: Merlin, #17

Скользкие типы эти реконструкторы... Один Гиркин (он же Стрелков) чего только стоит.


Korsar
отправлено 25.10.17 15:36 | ответить | цитировать # 21


Кому: Николай1, #20

> Скользкие типы эти реконструкторы... Один Гиркин (он же Стрелков) чего только стоит.

А помимо Гиркина (Стрелкова) кто там ещё чего стоит не подскажешь? Скольких ты скользких реконструкторов знаешь? Может про Олега Соколова откроешь какие-нибудь тайны про его ролики на Тупичке?


Сын кузнеца
отправлено 25.10.17 15:37 | ответить | цитировать # 22


Кому: Николай1, #20

> Один Гиркин (он же Стрелков) чего только стоит.

СУГС?!


Korsar
отправлено 25.10.17 15:42 | ответить | цитировать # 23


Кому: egoryakovlev, #1

> Завтра тоже запишу ролик на эту тему!

Вот, уже эволюционирует новая рубрика! Не "Разведопрос", а "Дискуссионный клуб"!


Николай1
отправлено 25.10.17 15:46 | ответить | цитировать # 24


Кому: Korsar, #21

Долго перечеслять... ;)
Хотел написать про Соколова, но разве ж я против вас соколовцев потяну...
Да и мне и не интересно ваше мнение, как собственно и моё вам.


Totalburnout
отправлено 25.10.17 15:49 | ответить | цитировать # 25


Клим Александрович, в начале ролика Вы мельком упомянули про свою книгу о революции. Написали или ещё в процессе? Когда предположительно выйдет?


Proxima
отправлено 25.10.17 15:52 | ответить | цитировать # 26


Кому: KuzBas, #19

> его без внимания оставили?

Конечно. Егор опубликовал "разбор" не на Тупичке, где эта тема обсуждалась, а у себя. Видимо, именно для того, чтоб не было вопросов и дискуссии. Странно.


Korsar
отправлено 25.10.17 15:54 | ответить | цитировать # 27


Кому: Николай1, #24

> Долго перечеслять... ;)

Будь так добр, не сочти за труд.

> Хотел написать про Соколова, но разве ж я против вас соколовцев потяну...

Да ты уже всех на категории разделил, кто "соколовец", а кто нет? Исходя из чего ты сделал такие мощные выводы?

> Да и мне и не интересно ваше мнение, как собственно и моё вам.

А я тебе своё мнение и не сообщал, я про твоё спрашивал. К роликам Соколова претензии-то есть? Ну раз он реконструктор? Если есть, то какие? Мне вот интересно, без всякого сарказма.


Korsar
отправлено 25.10.17 15:57 | ответить | цитировать # 28


Кому: Proxima, #26

> Конечно. Егор опубликовал "разбор" не на Тупичке, где эта тема обсуждалась, а у себя. Видимо, именно для того, чтоб не было вопросов и дискуссии. Странно.

Есть мнение, что новости публикуются по согласованию с Дмитрием Юрьевичем, как хозяином сайта. Кроме того, ответы совершенно справедливо были опубликованы на сайте проекта. А где они должны ещё лежать?


Beytix
отправлено 25.10.17 15:59 | ответить | цитировать # 29


Позновательно. Тут были упомянуты финансисты 3 Рейха.
Вспомнилось: хроника времён Великой Отечественной, как партизаны взорвали немецкий эшелон. В нем, есть такой эпизод, как цистерна с надписью извесной фирмы "Шэл" катится под откос.
Вот еще раз молодцы большевики, что всю эту буржуазную сволочь вымели из страны в 1917 году.


yoyomode
отправлено 25.10.17 15:59 | ответить | цитировать # 30


А кто управляет рептилоидами? Ну ясно кто - жиды же! :)


Сын кузнеца
отправлено 25.10.17 16:01 | ответить | цитировать # 31


Кому: Николай1, #24

> Долго перечеслять... ;)
> Хотел написать про Соколова, но разве ж я против вас соколовцев потяну...
> Да и мне и не интересно ваше мнение, как собственно и моё вам.

Как говорит один мой знакомый - я бы тоже так отмазался.
Ловко ты метнул какашкой, в толпу.
Да. Смайлик охуенный. Судя по всему, ты ещё не прожил столько, чтоб знать этих скользких типов хоть кого-то. А вот Стрелкова знаешь и судя по всему как бандерлог.


Beytix
отправлено 25.10.17 16:14 | ответить | цитировать # 32


Кому: Николай1, #20

Ну, я как бы реконструктор...
[Доставая штык винтовки "Мосина"]


severstal
отправлено 25.10.17 16:31 | ответить | цитировать # 33


Zhukoff, Sha-Yulin and all подскажите

недавно наткнулся на Андрей Фурсов.Главное событие современной истории (https://www.youtube.com/watch?v=VXe6dxGFJfg)

там он заявляет (19:15)
---
вопрос самый важный - а почему вообще в капиталистической системе вообще возможен антикапитализм?
антикапитализм в капитализме это особенность, одна из уникальных черт капиталистической системы.
капитализм - самая загадочная и хитросконструированная система.
---

содержание ролика - рассуждения о революциях. при этом вроде автор говорит про категории Гегеля (субстанция и функция), т.е. с диалектикой знаком.

вопрос - разве (по Гегелю) любой объект не содержит в себе свое отрицание? и тогда обозначенный "самый важный вопрос" показывает что автор просто не владеет предметом и все его рассуждения и выводы - ни о чем?

может, я что то не понимаю?
спасибо.


exan
отправлено 25.10.17 16:50 | ответить | цитировать # 34


Старый Нобель заработал в Крымскую войну на поставках морских мин, наполнение мин вроде было типа разновидность нитроглицерина или как-то так, взрыватели вроде были электрические по кабелю с берега - для навороченных мин, дорогих. Из-за этих мин в том числе англо-французы не подошли к Петербургу.
Читал про это давно уже, в бумажном журнале, ссылок тогда не было ))


Sweet Death
отправлено 25.10.17 16:55 | ответить | цитировать # 35


Кому: severstal, #33

> показывает что автор просто не владеет предметом и все его рассуждения и выводы - ни о чем?

Слушая разных граждан, сначала охреневаешь от открывшихся бездн. Потом, начиная уже копать как не в Англии, начинаешь замечать за докладчиками всякое. Иногда заблуждаешься сам, а иногда - действительно несет нечто - докладчик.


Yashka
отправлено 25.10.17 17:02 | ответить | цитировать # 36


Кому: Korsar, #23

> Вот, уже эволюционирует новая рубрика! Не "Разведопрос", а "Дискуссионный клуб"!

Категорически поддерживаю. Вот версус, так версус. А-то взяли моду соревноваться в песнях негров-сидельцев.


Николай1
отправлено 25.10.17 17:04 | ответить | цитировать # 37


Кому: Beytix, #32

Отвечу мемасиком: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/1/4683144.jpg ;)


Кому: Сын кузнеца, #31

СУГСуй дальше...


Кому: Korsar, #27

Если у тебя припекает. Вот честно без сарказма, не интересно.
Вывод из чего сделал, да из тысячи хвалебный комментов к роликам Соколова. Вот ведь удивительно, да?


Histori
отправлено 25.10.17 17:04 | ответить | цитировать # 38


Кому: KuzBas, #19

> ролик записывался до появления этого разбора или просто его без внимания оставили?

До.


Korsar
отправлено 25.10.17 17:26 | ответить | цитировать # 39


Кому: Николай1, #37

> Если у тебя припекает.

То есть пытаемся ловко соскочить.

> Вот честно без сарказма, не интересно.

То есть по существу вопроса ответить тебе нечего, а как сказать об этом ты не знаешь.

> Вывод из чего сделал, да из тысячи хвалебный комментов к роликам Соколова.

Ну я так и понял из твоих обобщений.


Korsar
отправлено 25.10.17 17:32 | ответить | цитировать # 40


Кому: Yashka, #36

> Категорически поддерживаю. Вот версус, так версус. А-то взяли моду соревноваться в песнях негров-сидельцев.

Тут да, совместный ролик был бы ещё круче, тем более три человека за столом как раз помещаются и дискуссия была бы культурная, не то что срачи на ТВ.


stary_dobry
отправлено 25.10.17 17:35 | ответить | цитировать # 41


Кому: Николай1, #37

> Если у тебя припекает. Вот честно без сарказма, не интересно.

То есть метать какашку тебе было интересно, а объяснять, на каком основании ты ее метнул, тебе не интересно? Отлично себя показал.


Щербина307
отправлено 25.10.17 17:45 | ответить | цитировать # 42


Кому: KuzBas, #19

> https://zen.yandex.ru/media/id/592d9a3a7ddde88dbd5afe10/neft-biznes-monarhiia-prodoljenie-diskussii-...

Егор продолжает делать вид, что не понял сути критики и цепляясь за частности продвигает прежнюю точку зрения " в главном-то он прав".

Забывая, что потом подняв это "главное" примутся и за остальное, всё это уже проходили и буквально совсем недавно.


Halyluya
отправлено 25.10.17 17:48 | ответить | цитировать # 43


Кому: Николай1, #15

> > А мне кажется Жуков расписался в своём дилетантстве на 1:13 минуте.

крестись, если кажеться.

> > Скользкие типы эти реконструкторы..

один ты пупырчатый и шершавый.

> > Да и мне и не интересно ваше мнение, как собственно и моё вам.

это ты уже 3 камента тут написал, чтобы всем показать как тебе всеравно ?!

"Лечиться, лечиться и еще раз лечиться" (с)


Николай1
отправлено 25.10.17 17:48 | ответить | цитировать # 44


Кому: Korsar, #39
Ну я так и понял из твоих обобщений.

Ну хоть это понял, и за это спасибо.


sid1333
отправлено 25.10.17 17:48 | ответить | цитировать # 45


Кому: Korsar, #23

И стол квадратный пригодится :-)


McAlastair
отправлено 25.10.17 18:21 | ответить | цитировать # 46


У меня сложилось впечатление, что профессор Пыжиков -- это такой Дюма-отец, для которого История -- гвоздь, чтобы повесить написанную им картину.
Как Дюма в "Трёх мушкетёрах" свёл всю внутреннюю и внешнюю политику Франции к любовному квадрату "Анна Австрийская - Людовик III - герцог Бэкингем - кардинал Ришельё" так и Пыжиков стремится свести революционную борьбу на Кавказе к "схватке" между Нобелями - Ротшильдами и типа правительством Российской Империи за кавказскую нефть.


EZulu
отправлено 25.10.17 18:22 | ответить | цитировать # 47


Кому: Николай1, #44

> Ну хоть это понял, и за это спасибо.

Ты мне мужчину напомнил, того, что с верней полки, да к тому же он не спал.


Николай1
отправлено 25.10.17 18:22 | ответить | цитировать # 48


Кому: Halyluya, #43

Да ты Ванга я смотрю, вывел меня на чистою воду...
ЗЫ. Слушай камрад, а по фото бородавки можешь лечить?


Barca
отправлено 25.10.17 18:22 | ответить | цитировать # 49


Нутром чуял, что кто то из тупичка ответит за то видео критикой.


McAlastair
отправлено 25.10.17 18:29 | ответить | цитировать # 50


Кому: EZulu, #47

> Ты мне мужчину напомнил, того, что с верней полки, да к тому же он не спал.

Он наверное, хочет быть отчеренкованным на пятидесятом своем комментарии.


McAlastair
отправлено 25.10.17 18:30 | ответить | цитировать # 51


Кому: McAlastair, #46

> [Людовик XIII]

Извините


stary_dobry
отправлено 25.10.17 18:35 | ответить | цитировать # 52


Кому: Николай1, #48

> Да ты Ванга я смотрю, вывел меня на чистою воду...
> ЗЫ. Слушай камрад, а по фото бородавки можешь лечить?

Ставлю диагноз по комментам - ты жЫрный и нагловатый, но не шибко умный тролль.


Аслан
отправлено 25.10.17 18:43 | ответить | цитировать # 53


Всегда с недоверием относился к конспирологам типа Старикова.

Кому: Denvoss, #16

> Новая рубрика на Тупичке: " Ролик про ролик на Тупичке".)

Это постмодернизм.


Evgen_55
отправлено 25.10.17 18:43 | ответить | цитировать # 54


Кому: KuzBas, #19

Вот, действительно. Без реакции на ответ Яковлева слушать, то, что и так уже было написано неинтересно. Начинает походить на пиар.


denis1978c
отправлено 25.10.17 18:43 | ответить | цитировать # 55


Кому: McAlastair, #46

> свести революционную борьбу на Кавказе к "схватке" между Нобелями - Ротшильдами и типа правительством Российской Империи за кавказскую нефть

В каждой шутке есть доля шутки. Можно просто ответить на 4 вопроса.

Нобели с Родшильдами конкурировали?

Правительству РИ нужен был контроль за кавказской нефтью (доходами от неё)?

Нобелю и Родшильдам нужен был контроль со стороны Царской власти?

Можно ли было кем либо из заинтересованных лиц использовать революционное движение в своих целях?


Halyluya
отправлено 25.10.17 18:43 | ответить | цитировать # 56


Кому: Николай1, #48

> > Да ты Ванга я смотрю, вывел меня на чистою воду...
> ЗЫ. Слушай камрад, а по фото бородавки можешь лечить?

ты сам раскрылся, зачем тебя выводить ?
банальный МД, считающий себя неибацца троллем, правда клоун из тебя плохой, сообщество скоро заскучает и забанят тебя и побежишь с чувством выполненного долга срать еще куда-то.

ЗЫ. ты мне не камрад, у меня в друзьях мудаков нет.


Beytix
отправлено 25.10.17 18:43 | ответить | цитировать # 57


Кому: Николай1, #37

Ну, и чем это вам реконструкторы не угодили.
Может, чем обидели? [Фламбергом по кумполу, или прикладом в рукопашке]
Может ближним взрывом контузило?


htit
отправлено 25.10.17 18:43 | ответить | цитировать # 58


Клим Саныч жж0т как Инквизиция.


Щербина307
отправлено 25.10.17 18:51 | ответить | цитировать # 59


Кому: denis1978c, #55

> Кому: McAlastair, #46
>
> > свести революционную борьбу на Кавказе к "схватке" между Нобелями - Ротшильдами и типа правительством Российской Империи за кавказскую нефть
>
> В каждой шутке есть доля шутки. Можно просто ответить на 4 вопроса.
>
> Нобели с Родшильдами конкурировали?
>
> Правительству РИ нужен был контроль за кавказской нефтью (доходами от неё)?
>
> Нобелю и Родшильдам нужен был контроль со стороны Царской власти?
>
> Можно ли было кем либо из заинтересованных лиц использовать революционное движение в своих целях?
>

И продолжить объявив всю революционную борьбу как заговор внутри элиты. А тут уже здравствуй стариковщина с "англичанка гадит" и "красным монархом" и прочие наймиты госдепа в современности, которые осмеливаются критиковать существующий порядок вещей.


Николай1
отправлено 25.10.17 18:52 | ответить | цитировать # 60


Кому: stary_dobry, #52

Кому: McAlastair, #50

Сколько вас там? сбился со счёту...
Эко у вас дупу пече.
ЗЫ. Писать больше не буду. Это уже стало походить на кучу малу.


McAlastair
отправлено 25.10.17 18:55 | ответить | цитировать # 61


Кому: denis1978c, #55

> В каждой шутке есть доля шутки. Можно просто ответить на 4 вопроса.
>
> Нобели с Родшильдами конкурировали?
>
Ну, конкурировали, а потом организовали картель. Все ради прибыли, все ради неё, родимой.

> Правительству РИ нужен был контроль за кавказской нефтью (доходами от неё)?
>
Есть два неплохих решения: национализация отрасли или введение налога на добычу нефти, испробованные в 20-м и нынешнем веке. В первом случае отрасль ставится под полный контроль государства, во втором -- с каждой добытой бочке государству идет денежка. Царское правительство какой-либо из способов применило?

> Нобелю и Родшильдам нужен был контроль со стороны Царской власти?
>
А разве капиталисты не ратуют за то, чтобы государство выполняло только роль ночного сторожа?

> Можно ли было кем либо из заинтересованных лиц использовать революционное движение в своих целях?
>
Желающие использовать революционное движение, да даже просто примкнуть к революции в своих личных целях найдутся всегда.

Что нам дадут эти вопросы и эти ответы? Они обрисуют ситуацию в Российской Империи в начале 20-го века во всей полноте?


Dolgoff
отправлено 25.10.17 18:58 | ответить | цитировать # 62


Дмитрий Юрьевич, какой же вы либерал, вы диктатор.


OldKnight
отправлено 25.10.17 18:58 | ответить | цитировать # 63


Кому: severstal, #33

>вопрос - разве (по Гегелю) любой объект не содержит в себе свое отрицание?

Так точно. Отрицание (с удержанием) - неотъемлемая часть развития, совершенно необходимый момент развития.

>и тогда обозначенный "самый важный вопрос" показывает что автор просто не владеет предметом и все его рассуждения и выводы - ни о чем?

Именно. Либо сознательно вводит в заблуждение, но скорее не понимает о чем говорит.


Щербина307
отправлено 25.10.17 19:04 | ответить | цитировать # 64


[посмотрел ролик]

Надеюсь дожить до подобного разбора уже мифов о современности.

Пробный шар был в ролике Бориса Юлина про импортозамещение.


Щербина307
отправлено 25.10.17 19:05 | ответить | цитировать # 65


Кому: Щербина307, #64

Ай, не туда!

Это в тред о царе-тряпке.


denis1978c
отправлено 25.10.17 19:11 | ответить | цитировать # 66


Кому: Щербина307, #59

> И продолжить объявив всю революционную борьбу как заговор внутри элиты.

Это просто сарказм? Или уроки Майдауна никого ничему не научили?

Или майдан это было реальное революционное движение, а не борьба элит с широким использование революционно настроенных масс и люмпена?


Sorc17
отправлено 25.10.17 19:11 | ответить | цитировать # 67


Клим Александрович, не могли бы вы ещё это выступление разобрать: https://www.youtube.com/watch?v=DhaTnsOoVFw "Александр Пыжиков. Петербургская империя и русский культурный код". Может вам вся эта культурно-... церковно-... тема и не близка, но интересно ваше мнение как качественного историка.


patetlao21
отправлено 25.10.17 19:11 | ответить | цитировать # 68


Здравствуйте, Клим. А что вы думаете насчёт этого, довольно известного в Сети (и одиозного, из-за мата) труда по Истории нефтеразработок в Баку и мире?

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=25035


OldKnight
отправлено 25.10.17 19:11 | ответить | цитировать # 69


Кому: Щербина307, #59

>И продолжить объявив всю революционную борьбу как заговор внутри элиты.

...и никаких классовых противоречий, никакой классовой борьбы, никакой эксплуатации, революционное движение движется по воле конкретных лиц и корпораций, а все (!) социал-демократы - инструмент в руках Ротшильдов, ну и так далее. Согласен, очень далеко на таких вот "мелочах" можно заехать.


Paul_EM
отправлено 25.10.17 19:11 | ответить | цитировать # 70


грамотно Мыкола слился.....


stary_dobry
отправлено 25.10.17 19:17 | ответить | цитировать # 71


Кому: Николай1, #60

> Эко у вас дупу пече.
> ЗЫ. Писать больше не буду. Это уже стало походить на кучу малу.

Да класть на тебя вприсядку, болезный, не стоило и начинать, "иногда лучше жевать, чем говорить"


Щербина307
отправлено 25.10.17 19:20 | ответить | цитировать # 72


Кому: denis1978c, #66

> Это просто сарказм?

В каждом сарказме только часть сарказма!!!

> Или уроки Майдауна никого ничему не научили?

История учит, что она ничему не учит.

> Или майдан это было реальное революционное движение, а не борьба элит с широким использование революционно настроенных масс и люмпена?

У тебя ошибка закралась. В случае майдана не было никаких революционных масс, совсем.

И ещё раз, именно кивая на майдан пугают революцией с воспоминаниями в том числе и о большевиках которые были на содержании у буржуев. (про содержание большевиков это сарказм).

Кому: OldKnight, #69

> Согласен, очень далеко на таких вот "мелочах" можно заехать.

Именно с этого и подобных заходов начиналась перестройка. Сначала про "возврат на ленинский путь развития" а потом уже пошли робкие "открытия" о "наймитах запада и врагах всего русского", которые росли как снежный ком.

Кому: Paul_EM, #70

> грамотно Мыкола слился.....

Он святой!!! А ты против православия войну ведёшь!!!


McAlastair
отправлено 25.10.17 19:23 | ответить | цитировать # 73


Кому: denis1978c, #66

> Или майдан это было реальное революционное движение, а не борьба элит с широким использование революционно настроенных масс и люмпена?
>

Тут вечерком пересмотрел ролик Юлина про Ленина, там он наглядно пояснил, в чем было отличие революции от бунтов крестьянских.
Недовольство в народе может быть всегда, его можно еще сильнее разжечь, правда никто, кроме правительства с этим лучше не справится, его можно использовать, его можно направить. Если народ политически неграмотен, его будут использовать вслепую, что произошло на Украине, и результаты народу не понравятся. Но даже если народ политически грамотен, его недовольство может быть использовано теми, кому действия политически грамотных народных масс позволяют решить свои вопросы. Или ты хочешь сказать, что рабочие на нефтяных полях не должны были требовать улучшения условий труда, если бы узнали, что Нобели это используют в целях личного обогащения?


Tokar
отправлено 25.10.17 19:25 | ответить | цитировать # 74


То есть получается претензии Бориса Юлина были вполне себе обоснованными ? Вот это поворот!


Лепанто
отправлено 25.10.17 19:59 | ответить | цитировать # 75


Кому: Николай1, #60

> ЗЫ. Писать больше не буду. Это уже стало походить на кучу малу.

Насрал в камменты и убежал прятаться - какой характерный стиль для МД.


Теймур
отправлено 25.10.17 20:01 | ответить | цитировать # 76


Клим Саныч, разоблачения важны и нужны. Но так жеж никакого времени на собственную книгу не хватит. А народ страдает без знаний, ждет, верит!


Дроссель
отправлено 25.10.17 20:47 | ответить | цитировать # 77


Однако нефть уже тогда была крайне важным ресурсом, а также причиной глобальной напряжённости на Ближнем Востоке.

Помнится Ленин доказал, что в начале 20-го века сложились несколько мировых компаний, полностью контролировавших добычу и сбыт нефти и нефтепродуктов.
Последние активно стимулировали свои правительства к участию в вооружённых конфликтах.


Ivanhoe_1976
отправлено 25.10.17 20:47 | ответить | цитировать # 78


Насчет сотен убитых 4 мая 1886 в Чикаго это - перебор. Десятки убитых и раненых. Убитых: 4 рабочих, 7 полицейских. 4 анархистов повесили позднее.


majorpronin
отправлено 25.10.17 21:07 | ответить | цитировать # 79


"А Нобели - они из наших? Вот Ротшильды - точно из наших" и мерзко захихикали © =)


zagor
отправлено 25.10.17 21:27 | ответить | цитировать # 80


Кому: Лепанто, #75

> Насрал в камменты и убежал прятаться - какой характерный стиль для МД.

Так он завтра, если уже не сегодня, среди своих голубков будет рассказывать, как он на тупичке всех в шахматы обыграл!!!


boroda951
отправлено 25.10.17 21:27 | ответить | цитировать # 81


Кому: denis1978c, #55

> Можно ли было кем либо из заинтересованных лиц использовать революционное движение в своих целях?

Ну, допустим, можно и использовали, о чём Клим и говорит, что с того?


Лепанто
отправлено 25.10.17 21:28 | ответить | цитировать # 82


Кому: Ivanhoe_1976, #78

> асчет сотен убитых 4 мая 1886 в Чикаго это - перебор. Десятки убитых и раненых. Убитых: 4 рабочих, 7 полицейских. 4 анархистов повесили позднее.

Это ты путаешь митинг 3 мая у ворот завода механических жаток Маккормика, где встречали и провожали штрейхбрехеров (где и убили до 6 бастующих рабочих) и митинг 4 мая на площади Хеймаркет посвященный этим событиям, где:

"Каковы бы ни были мои сомнения относительно намерений полиции, они вмиг рассеялись, и я подумал, что должен предотвратить любую возможную неприятность между собранием и полицией. Я находился на крыше вагона в тот момент, когда увидел внизу полицию и после того, как капитан Уорд произнес вышеназванные слова*, я соскочил вниз к нему и ответил: «В чем дело, капитан, это мирный митинг». Я сделал это, в первую очередь пытаясь успокоить волнения и нервозность под влиянием которых он действовал, и, таким образом примиряюще показывал ему, что мы не намерены создавать какие-либо сложности: Если бы капитан в тот момент пошел мне навстречу точно так же, хотя и продолжая настаивать на закрытии митинга, то я бы сам закрыл его и, полагаю, все бы кончилось благополучно, но капитан очень грубо, игнорируя мое миролюбие, повернулся к полицейским, заявив следующее, насколько я помню: «Я приказываю закрыть митинг, приказываю разогнать его». Вот что, я думаю, он сказал тогда: «Я призываю Вас помочь в разгоне митинга». Поскольку это верное и бесстрастное изложение хода событий на Хеймаркетском митинге вечером 4 мая 1886 г ., то я не буду спорить с ним по поводу этого, может быть, он говорит правду, а я ошибаюсь.

Я говорю, что это возможно, потому что, как только капитан подал вторую команду, я спрыгнул с вагона, с его южной стороны. Оказавшись на земле, я сказал: «Хорошо, мы уйдем» или «Тогда ладно, мы уйдем», и направился к тротуару. Мне кажется, я уже ступил на тротуар, когда увидел вспышку посреди улицы и услышал взрыв бомбы. Почти тут же, если не совсем одновременно с этим взрывом, полиция открыла огонь по толпе. Толпа разбежалась в разные стороны. В момент взрыва я оказался лицом к югу и побежал в этом направлении.

Тотчас после взрыва мне в колено попала пуля, которая, натолкнулась на кость, изменила направление и вышла, оставив две раны. Я почувствовал удар, но не понял, что это было. Я что есть силы бросился бежать к углу улиц Рэндолф и Дисплейнз за людьми, которые неслись с криками: «О, господи! Боже! Спаси нас!», а пули, залп за залпом прошивали бегущих людей. Завернув за угол, я побежал в восточном направлении. Оказавшись в безопасности, я ощутил боль в колене и обнаружил, что оно мокрое. Я понял, что меня ранило. Я искал своих товарищей, беспокоясь, что с ними, но в конце концов я ушел и перевязал колено."

А знаешь, почему ты путаешь? Потому что так написано в википердии. :)


DoctorGrey
отправлено 25.10.17 21:32 | ответить | цитировать # 83


Подпущенный смалодушничал, а жаль, повеселиться над убогим не дал


Лепанто
отправлено 25.10.17 21:35 | ответить | цитировать # 84


Кому: Лепанто, #82

Отличная песня по мотивам (в том числе и этих) событий:

https://www.youtube.com/watch?v=SKWfnO7fhQM


Лепанто
отправлено 25.10.17 21:49 | ответить | цитировать # 85


Кому: Лепанто, #84

https://www.youtube.com/watch?v=aTafZRecy2k - не менее прекрасная песня от того же ВИА, где расшатывается лодка.

А так - всем очевидно: только у нас, в России, всякие Нобили и прочие жЫды устраивали стачки и забастовки - чтобы загубить Державу!!!


Сын кузнеца
отправлено 25.10.17 22:17 | ответить | цитировать # 86


Кому: Николай1, #37

> СУГСуй дальше...

То есть так и есть. Тебе 25 и ты решил открыть миру глаза.
Ну поздравляю. Ты попал - куда надо.
Давай Мыкола, до скорого.
Тебе тут рады!


Сын кузнеца
отправлено 25.10.17 22:21 | ответить | цитировать # 87


Кому: DoctorGrey, #83

> Подпущенный смалодушничал, а жаль, повеселиться над убогим не дал
>

Камрад, эти, как дохлая рыба. Не могут себя контролировать на столько, что постоянно всплывают.)


Sweet Death
отправлено 25.10.17 22:35 | ответить | цитировать # 88


Кому: Николай1, #48

> Слушай камрад, а по фото бородавки можешь лечить?

Ты ж смотри - таки пупырчатый и шершавый.


Sweet Death
отправлено 25.10.17 22:37 | ответить | цитировать # 89


Кому: denis1978c, #55

> Можно ли было кем либо из заинтересованных лиц использовать революционное движение в своих целях?

Таки пытаться поучаствовать или вся рев. борьба сводилась к?


Sweet Death
отправлено 25.10.17 22:41 | ответить | цитировать # 90


Кому: denis1978c, #66

>> И продолжить объявив всю революционную борьбу как заговор внутри элиты.
>
> Это просто сарказм? Или уроки Майдауна никого ничему не научили?

Расскажи уже, что на Майдане была революция.


VladNewSneeze
отправлено 25.10.17 23:08 | ответить | цитировать # 91


Комментарии на Тытрубе прям блещут любителями сотворить себе кумира. Вроде цель ресурса - просвещение и импульс думать головой. А люди выбирают себе кумира и топят за него.


нсс
отправлено 25.10.17 23:08 | ответить | цитировать # 92


Ну, вы это – ролики ж разная публика смотрит, тем более исторические. А тут – "срач" (целая тирада), "чуркобесы", "азерботы"...

Может, конечно, я с непривычки – редко ролики смотрю, может это нормально уже.
[Продолжает просмотр]


boroda951
отправлено 25.10.17 23:45 | ответить | цитировать # 93


Кому: нсс, #92

Мне думается что и "чуркобесы" и "азерботы"- это стёб.


микроэлектронщик
отправлено 26.10.17 00:02 | ответить | цитировать # 94


Кому: нсс, #92

Сдается мне и в ролики надо добавлять три восклицательных знака, что бы смотрящие ролик люди, видя фрагмент, понимали что в данный момент докладчик: шутит, утрирует и так далее.


Палыч
отправлено 26.10.17 00:44 | ответить | цитировать # 95


Кому: Николай1, #60

> Это уже стало походить на кучу малу.

Да ладно, не прибедняйся, "куча мала".
Вот на это больше похоже: https://youtu.be/OMXnhiv3NqY


Proxima
отправлено 26.10.17 00:44 | ответить | цитировать # 96


Кому: Korsar, #28

> А где они должны ещё лежать?

В комментах под соответствующим роликом, например.


микроэлектронщик
отправлено 26.10.17 00:52 | ответить | цитировать # 97


Кому: Палыч, #95

И тут героя праздника начинают мрачно пи...ь ногами, а все от незнания законов развития общества!!!(с)


Ivanhoe_1976
отправлено 26.10.17 01:13 | ответить | цитировать # 98


Кому: Лепанто, #82

> А знаешь, почему ты путаешь? Потому что так написано в википердии. :)

Если в википедии написано, что Земля вращается вокруг Солнца, это не значит, что википедия врёт. Да, были убитые и 3, и 4 мая 1886, но ссылки на сотни убитых я в твоей цитате не вижу.


Лепанто
отправлено 26.10.17 02:07 | ответить | цитировать # 99


Кому: Ivanhoe_1976, #98

> но ссылки на сотни убитых я в твоей цитате не вижу.

Взрыв в толпе и полиция, массово открывшая по паникующей толпе огонь. Пострадала пара человек! ©

Ага.


IamRussian
отправлено 26.10.17 02:09 | ответить | цитировать # 100


Кому: Tokar, #74

> То есть получается претензии Бориса Юлина были вполне себе обоснованными ? Вот это поворот

не надо с поворотами торопиться.

вот тут Егором разобраны аргументы Клима, озвученные в ролике, причем еще неделю назад: