Фотошкола Олега Зотова. Урок 72. Собаки.

26.10.17 14:27 | Goblin | 16 комментариев

Фотография

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Basilevs
отправлено 26.10.17 14:50 | ответить | цитировать # 1


На съёмках собак звездой интернета не станешь. Ждём лекцию про котов.

Котов, кстати, снимать весьма непросто - эти морды весьма своевольны, хотя некоторые приёмы и есть. Но того, что я знаю, мне маловато.


Олег Зотов
отправлено 26.10.17 15:46 | ответить | цитировать # 2


Кому: Basilevs, #1

> Ждём лекцию про котов.


Да в уроке фото котов полно))


kishkin
отправлено 26.10.17 15:49 | ответить | цитировать # 3


Кому: Basilevs, #1

> На съёмках собак звездой интернета не станешь.

А у Панина получилось!


Олег Зотов
отправлено 26.10.17 18:09 | ответить | цитировать # 4


Кому: Basilevs, #1

> А у Панина получилось!


Что же вы раньше не подсказали - надо было его арт-директором пригласить на съемку))


Zx7R
отправлено 26.10.17 19:15 | ответить | цитировать # 5


Фотошкола Зотова, смотрю на собачек, а в голове сиськи видятся всё равно!!!

И эта - про собачек ничем не отличающихся от людей - актёр Панин согласен! ;)


nikolkas_spb
отправлено 27.10.17 09:03 | ответить | цитировать # 6


Самые искренние эмоции моделей! Прям радость сердца! Чего всегда не хватало (лично мне).
Вы в очередной раз поразили гранью таланта, так просто и легко снимать животных. Поразительно.
Может расскажите о необычных съемках? Кроме моделей и пейзажей.
Спасибо!
Надеюсь на покупку фотографий. Или эти модели тоже запретили?


лёхаДВ
отправлено 27.10.17 09:03 | ответить | цитировать # 7


Как фотка чб, так собака грустная. Как цветная, так - забавная.


Олег Зотов
отправлено 27.10.17 18:53 | ответить | цитировать # 8


Кому: nikolkas_spb, #6

> Надеюсь на покупку фотографий. Или эти модели тоже запретили?


Я бы с радостью отдал бы вам все фото даром - но это не моя творческая съемка - есть организаторы и права принадлежат им)


nikolkas_spb
отправлено 27.10.17 21:41 | ответить | цитировать # 9


Кому: Олег Зотов, #8

> есть организаторы и права принадлежат им)

Жаль!


Basilevs
отправлено 27.10.17 21:51 | ответить | цитировать # 10


Кому: Олег Зотов, #2

> Да в уроке фото котов полно))

Ну, фото котов - это не рассказ о том, как их фотографировать.

Есть фотографы, специализирующиеся именно на котах (как "Параскева" Наталья Сидорова), но вот именно курсов по котам, чтобы самому снимать - не попадалось.


Олег Зотов
отправлено 27.10.17 22:52 | ответить | цитировать # 11


Кому: Basilevs, #10

> вот именно курсов по котам, чтобы самому снимать - не попадалось.


Вот вам специальный курс) Берите и фотографируйте)) Разный свет, разные ракурсы, креативные идеи - все приветствуется)) Но коты и сами по себе достаточно органично смотрятся - так что снимайте - чем больше тем лучше и очень скоро станете специалистом)) Придумаете со временем различные фишки, будете предугадывать их поступки, научитесь добиваться от них требуемого))


dunduk
отправлено 28.10.17 11:22 | ответить | цитировать # 12


Кому: Олег Зотов, #11

> Разный свет

Я далеко не спец по фото, но с котами давно уже усвоил, что пыха нужна отдельная :) И уж совсем труба, если снимать их вместе с собаками. Разная динамика, разные ракурсы, разное всё... Почему-то лучше всего получается "от бедра", случайно. Видимо, недостаток опыта. Вот, например, одни из любимых совместных портретов, получилось случайно поймать буквально в один день на одном месте, никакой постановки:

http://xxo.su/resizer/i/1/6/c695b84c.jpg
http://xxo.su/resizer/i/4/b/710528d4.jpg
http://xxo.su/resizer/i/8/3/7b167c4f.jpg

Ну и. Это уже не про котов, но вот это именно постановка, то есть добивались выполнения команды "сидеть строем", но в результате все отвлекались, и один из кадров получился таким :)

http://xxo.su/resizer/i/7/a/5b4c5bf.jpg


Kleine Мук
отправлено 28.10.17 20:47 | ответить | цитировать # 13


Собачка на заставке, как-будто Панина увидела!!


Fleeceboar
отправлено 28.10.17 21:37 | ответить | цитировать # 14


Спасибо за крайне трогательную историю. Если с девочками у Вас как-то размазываются эмоции, повествование сюжет "проседает", то с животными всё невероятно ярко и позитивно. Собственно, приятно видеть, что все, кого размещают на этом сайте, прогрессируют, развивают искусство видео-шоу. Завидую далее молча.


Torch
отправлено 29.10.17 03:28 | ответить | цитировать # 15


Кому: Олег Зотов, #2

Слушай, вопрос такой про инстаграм. Ты в одном из видео говоришь, мол, грузите свои фотки в инстаграм с хэштегом, и вообще инстаграм это как открытая выставка, где можно и выставлять свои работы, и общаться в комментариях и т.п.

Так-то оно так, но блин как же рассматривать хорошие фотки на мелком экране телефона, какой бы он ни был? Да даже айпада — ну совсем не то ведь, мелкие, увеличить на время можно, еще и пальцами держа, иначе опять скукожатся в мелкий формат, плюс наверняка сам сервис их еще и кодирует как-нибудь и от разрешения и качества не остается даже и следа. В довершение всего — их фирменное кадрирование, которое либо 1х1, либо какой-то свой прямоугольник, но который при этом сильно может отличаться от того, как кадрировал фото я при съемке или обработке.

То есть: смотреть неудобно, качество — сомнительное. Есть какая-то альтернатива общаться фотографам-то? :)


Олег Зотов
отправлено 02.11.17 20:46 | ответить | цитировать # 16


Кому: Torch, #15

> Есть какая-то альтернатива общаться фотографам-то? :)
>

Есть много)) Но мне легче посмотреть фото в Инстаграм)



cтраницы: 1 всего: 16

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой