Егор Яковлев об отзыве Клима Жукова на ролик профессора Пыжикова

30.10.17 13:03 | egoryakovlev | 357 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 357

Platoon
отправлено 30.10.17 13:11 | ответить | цитировать # 1


Холивар Яковлев vs Жуков?)


Kpt.Flint
отправлено 30.10.17 13:13 | ответить | цитировать # 2


Гы, однако культура научной дискуссии потихоньку развивается!
Не хватает ещё только отзыва профессора Пыжикова о ролике Егора Яковлева.
^_^


Saeros1234
отправлено 30.10.17 13:13 | ответить | цитировать # 3


Заруба! Клим Жуков VS Егор Яковлев раунд 1 Битва титанов!


marsGM
отправлено 30.10.17 13:13 | ответить | цитировать # 4


О, спасибо!
[немедленно приступает к просмотру]


KuzmichMar
отправлено 30.10.17 13:13 | ответить | цитировать # 5


О, Егор ответил... Теперь очередь Клима...
Махач пошёл. Производители попкорна получат дополнительную прибыль...


tsv
отправлено 30.10.17 13:21 | ответить | цитировать # 6


Кому: Platoon, #1

> Холивар Яковлев vs Жуков?)

(ворчит)
С Гражданской войной всё остановилось на самом интересном месте, и великие битвы ещё далеко не кончились, а они тут холивор устроили.


Flakon
отправлено 30.10.17 13:23 | ответить | цитировать # 7


Мастерски нагнетают хайп товарищи историки! В тренде!


sidewinder
отправлено 30.10.17 13:23 | ответить | цитировать # 8


Так вот ты какой, тоталитарный плюрализм...


Korsar
отправлено 30.10.17 13:33 | ответить | цитировать # 9


Кому: Platoon, #1

> Холивар Яковлев vs Жуков?)

Летс Мортал Комбат бегин!!!


Щербина307
отправлено 30.10.17 13:42 | ответить | цитировать # 10


Смотрю комментаторам по фиг кто и о чём говорит, главное движуха\хайп (кто бы знал что это означает)\битва якодзун. Смотрят как на шоу клоунов типа гнойного с другим гнойным.

Жаль.


SaltIT
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 11


Спасибо большое Дмитрий Юрьевичу за предоставленную площадку и ее развитие
и Егору Яковлеву с Климом Жуковым, за то, что показывают пример научной дискуссии. Адекватной и конструктивной.
Мне кажется, такой пример полезен тем, что можно понять, как эти самые дискуссии проходят. Как формируются точки зрения у оппонентов. И как одно и тоже явление можно научно осветить с разных точек зрения.
Еще раз хочется поблагодарить всех участников.


estarioll
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 12


Даешь рубрику исторический версус батл!


High
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 13


С нетерпением жду мульт Mortal Combat: Жуков vs Яковлев&Пыжиков! :))


M@ndeich
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 14


Диалектика. Пыжиков и ничто.


KuzmichMar
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 15


Кому: tsv, #6

> Кому: Platoon, #1
>
> > Холивар Яковлев vs Жуков?)
>
> (ворчит)
> С Гражданской войной всё остановилось на самом интересном месте, и великие битвы ещё далеко не кончились, а они тут холивор устроили.

Полностью поддерживаю! Филонят, размениваются на мелочи...


M@ndeich
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 16


Кому: sidewinder, #8

бронепоезд с запасного пути приехал в тупичок.


Walet
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 17


Кому: KuzmichMar, #5

> О, Егор ответил... Теперь очередь Клима...

Лучше "Борис Юлин об ответе Егора Яковлева на отзыв Клима Жукова о ролике профессора Пыжикова"!


stereosin
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 18


Кому: Korsar, #9

> Летс Мортал Комбат бегин!!!

Wizard vs. Battle Mage


Griffin
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 19


Егор Яковлев здесь похож на Иисуса Христа в "Тайной вечере" Леонардо да Винчи.


stereosin
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 20


Кому: Щербина307, #10

Наверное, это потому, что мы читали полемику, из которой эти ролики родились.


Универсал-55
отправлено 30.10.17 13:52 | ответить | цитировать # 21


Кому: Щербина307, #10

А как надо?


Щербина307
отправлено 30.10.17 14:01 | ответить | цитировать # 22


Кому: stereosin, #20

> Наверное, это потому, что мы читали полемику, из которой эти ролики родились.

Из неё никак не следует подобное поведение.

Видеть подобное можно только если не в даваться в детали и не удосуживаться думать о чём говорят.

Кому: Универсал-55, #21

> А как надо?

Думать над предметом обсуждения, пытаясь разобраться в причинах и следствиях.

Но для многих это будет непосильная задача, им главное кто кому и как язык показал.


Zhukoff
отправлено 30.10.17 14:02 | ответить | цитировать # 23


Кому: estarioll, #12

> Даешь рубрику исторический версус батл!
>

не дождетесь.


oops
отправлено 30.10.17 14:27 | ответить | цитировать # 24


> https://zen.yandex.ru/media/id/592d9a3a7ddde88dbd5afe10/neft-biznes-monarhiia-prodoljenie-diskussii-...

блин, я только щас узнал, что у Цифровая История у Егора - это не только видео-канал


legio82
отправлено 30.10.17 14:28 | ответить | цитировать # 25


Егору Николаевичу и Климу Александровичу уже давно пора встретиться "лицом к лицу" в одном ролике!!!


Ent665
отправлено 30.10.17 14:28 | ответить | цитировать # 26


Может что бы не было недосказанности необходимо уже встретится за одним столом проф. Пыжикову, Егору и Климу. И решить этот вопрос на корню?


Готальский
отправлено 30.10.17 14:28 | ответить | цитировать # 27


Кому: Щербина307, #10

Те кому не пофиг сидят и внимательно смотрят, периодически делая для себя пометки.
И уж точно не пишут чушь из серии "заруба, холивар, ололо пыш пыш пиу пиу".


TitanQ
отправлено 30.10.17 14:28 | ответить | цитировать # 28


Кому: tsv, #6

> а они тут холивор устроили

Чаша терпения переполнена!!!


romansen
отправлено 30.10.17 14:28 | ответить | цитировать # 29


Ура! Ура! Битва титанов!
Главное чтоб в какшкометание не переросло))


Korsar
отправлено 30.10.17 14:32 | ответить | цитировать # 30


Кому: Щербина307, #10

Камрад, ты по-моему чересчур суров. То что контингент иронично отнёсся к факту события не значит, что информация непосредственно внутри ролика не будет восприниматься серьёзно или в контексте "Как Егор Николаевич выяснял отношения с Климом Александровичем". Нет, безусловно, кто-то воспримет именно так, но мне думается большинство зрителей настроены именно на получение знаний, а вовсе не на передачу "Малахов стайл" иначе зачем сюда ходить вообще? По-крайней мере из круга, которому я рассылал ролики все кто считал Клима Жукова "зазнайкой", а Егора Яковлева "больно умным" давно мне всё высказали и перестали смотреть. Остались только те, кто настроен на серьёзную работу с информацией.


necro-tor
отправлено 30.10.17 14:42 | ответить | цитировать # 31


Кому: Ent665, #26

> И решить этот вопрос на корню?

Фламбергом!!!


REDhanD
отправлено 30.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 32


О чем спор то вообще? Вот посмотрел я ролик и теперь решительно не понятно. Мне казалось, что Пыжиков говорит о спонсировании революции ″из-за бугра″ буржуазией же и это, дескать, есть причина, а не следствие революционных процессов. Хотелось бы послушать именно(!) профессора Пыжикова по этому поводу (со всем уважением к Егору Яковлеву).


Щербина307
отправлено 30.10.17 14:47 | ответить | цитировать # 33


Кому: Korsar, #30

> Камрад, ты по-моему чересчур суров.

Сурово это когда с шашкой наголо, с проклятиями и попутным сжиганием до тла всего окружающего. А тут только заметки на полях, не более того, причём с сожалением, о чём в конце и написал собственно.

> кто-то воспримет именно так, но мне думается большинство зрителей настроены именно на получение знаний, а вовсе не на передачу "Малахов стайл"

Не забываем про "факел знаний" и о призывах к соблюдению порядка. Дабы не превращали серьёзную тему в чёрти что и сбоку покемон.


Кикутиё
отправлено 30.10.17 14:47 | ответить | цитировать # 34


Кому: Щербина307, #10

> Смотрю комментаторам по фиг кто и о чём говорит, главное движуха\хайп (кто бы знал что это означает)\битва якодзун.

Комменты вроде ж не тематический форум, люди пишут о своем восприятии происходящего.
Немного странно, ставить им в вину, что их восприятие отличается от твоего.
К тому, же, судя по таймингу большинство-то и ролик посмотреть не успело.


DJB
отправлено 30.10.17 14:54 | ответить | цитировать # 35


Кому: Щербина307, #10

> Смотрю комментаторам по фиг кто и о чём говорит, главное движуха\хайп (кто бы знал что это означает)\битва якодзун.

Это ты сильно старенький, и уже хочешь чтобы люди писали только по существу вопроса.

Но давай прикинем, а что например я как не-историк могу сказать по существу вопроса? Вот заслушал все 3 ролика, копнул итернеты, позиция Клима мне кажется наиболее близкой и отражающей суть. Но ведь я не специалист, кому и в какое место уперлось моё мнение?

А комменты про попкорн и зарубы на фламбергах в студии - это хотя бы весело.


Aloha
отправлено 30.10.17 14:54 | ответить | цитировать # 36


Кому: Zhukoff, #23

> Даешь рубрику исторический версус батл!
> >
>
> не дождетесь.

Почему не дождемся? Не в смысле баттла, конечно, а в смысле конструктивного научного спора? Почему не собраться вместе и обсудить вопрос?
Как говорил наш Сократ: "в споре рождается истина", а может и не говорил, во всяком случае, ему приписывают.


пан Головатый
отправлено 30.10.17 15:04 | ответить | цитировать # 37


Кому: Zhukoff, #23

> Даешь рубрику исторический версус батл!
> >
>
> не дождетесь.

а если на мечах???


Щербина307
отправлено 30.10.17 15:09 | ответить | цитировать # 38


Кому: Кикутиё, #34

> Немного странно, ставить им в вину, что их восприятие отличается от твоего.

Не, странно это додумывать за других. Например писать о обвинениях когда пишут о сожалении.

Кому: DJB, #35

> хочешь чтобы люди писали [только] по существу вопроса.

Выделенное с чего взято? Ты не думал что я могут писать о большинстве например?

> Но давай прикинем, а что например я как не-историк могу сказать по существу вопроса?

Для неспециалистов специально разжёвывают и личное мнение оно всегда личное и важно для понимания индивидуумом окружающего мира.

Если человек не повар он вполне может сказать о блюде, что оно пересолено на его вкус. Или обсудить некий фильм при этом не являясь режиссёром или прости господи актёром каким.

> Но ведь я не специалист, кому и в какое место уперлось моё мнение?

Окружающим\детям\родственникам и близким. Кто хочет что-то знать он ищет пути, сначала может что-то услышать от неспециалиста, если заинтересуется пойдёт уже копать дальше.

> А комменты про попкорн и зарубы на фламбергах в студии - это хотя бы весело.

Не та тема. Веселиться везде и всюду это извини уже детство какое-то, скучно.


Кикутиё
отправлено 30.10.17 15:10 | ответить | цитировать # 39


Кому: Aloha, #36

> Почему не дождемся? Не в смысле баттла, конечно, а в смысле конструктивного научного спора? Почему не собраться вместе и обсудить вопрос?
> Как говорил наш Сократ: "в споре рождается истина", а может и не говорил, во всяком случае, ему приписывают.

Такая дискуссия имеет смысл только том (крайне редком) случае, когда оба специалиста отлично знают все источники по теме и одинаково хорошо владеют вопросом, однако расходятся в выводах.
Когда тема исследования чужая или даже находится чуть в стороне, лучше вести дискуссию в переписке, чтобы более точно опираться на источники.

Проблема также и в том, что такой спор скорее всего будет понятен и интересен только обоим специалистам и небольшой группе слушателей, знакомых с вопросом.


Виритник
отправлено 30.10.17 15:11 | ответить | цитировать # 40


Кому: Щербина307, #10

А я согласен с тобой камрад, печально это все.


radioactive
отправлено 30.10.17 15:28 | ответить | цитировать # 41


Теперь осталось только провести круглый стол/ток-шоу с участием Жукова, Яковлева и Пыжикова. И чтобы Главный был ведущим и задавал все троим каверзные вопросы!


Кикутиё
отправлено 30.10.17 15:32 | ответить | цитировать # 42


Кому: radioactive, #41

> Теперь осталось только провести круглый стол/ток-шоу с участием Жукова, Яковлева и Пыжикова. И чтобы Главный был ведущим и задавал все троим каверзные вопросы!

Недопустимо забыт Борис Юлин!


Дятел70
отправлено 30.10.17 15:36 | ответить | цитировать # 43


Кому: Zhukoff, #23

>> Даешь рубрику исторический версус батл!
> не дождетесь.

Очень зря. Огромное количество подписчиков даже не представляет как выглядит хороший качественный срач. Просто нет примеров. Вот и наблюдаем феерическое в коментах и прочем...


Виритник
отправлено 30.10.17 15:36 | ответить | цитировать # 44


Хм, а неудобные, и причем явные косяки Пыжикова, вроде времени появления Нобелей в России и причины поездки Нобеля на Кавказ вроде как обходятся стороной.


Danferno
отправлено 30.10.17 15:36 | ответить | цитировать # 45


Кому: Щербина307, #22

К чему такое занудство? Люди, следящие за творчеством и Клим Саныча и Егора Николаевича не первый год, шутят по поводу первого спора в роликах на тупичке. Мне лично было несколько странно, что Клим Жуков не обсуждал этот ролик с самим Яковлевым напрямую, но я с удовольствием понаблюдаю за обсуждением этой темы. И я уверен, что в "срач" это не перейдет. Ну и мне лично такое возвеличивание роли Нобелей в организации революции показалось притянутым за уши.


druha
отправлено 30.10.17 15:36 | ответить | цитировать # 46


Тут приводили цитату Пыжикова, про то, что Ленин был немецким наймитом, и этому, мол, есть куча доказательств (за что Пыжикова здесь заслужено пинали). Так вот Егор говорил, что он общался на эту тему с Пыжиковым и Пыжиков вынужден был признать правоту Егора, что никаких доказательств получения денег Лениным от немцев нет. Так что теперь или Пыжиков перестанет нести подобную чушь, или, если он действительно подлец, а не искренне заблуждающийся, будет продолжать вещать тоже самое. Но, если всё-таки перестанет, то подход Егора к историческим дебатам, окажется значительно эффективней, чем у его оппонентов.


Aloha
отправлено 30.10.17 15:36 | ответить | цитировать # 47


Кому: Кикутиё, #39

Так Бориса Витальевича еще можно пригласить, у него точно есть есть мнение по этому вопросу: https://youtu.be/hSDw76hUUWg?t=2731


KuzmichMar
отправлено 30.10.17 15:36 | ответить | цитировать # 48


Не, ребяты, мне определённо понравилось.
Да, мы ждём и Егора и от КлимСаныча продолжения банкета... эта... продолжения их замечательных серий про 20 век и про сражения в древности. (И даже очень хочется чего-то нового, например цикл роликов про Византию, например...)
Но в данном случае мы увидели спор двух компетентных людей, без закрикиваний и киданий какашками.
Разве не за этим мы сюда пришли? Разве не потому мы прекратили смотреть Малахова-Соловьёва-Скабееву? Если нам понадобиться собственно срач - мы включим телек.
Нам важно посмотреть разумный, аргументированный спор. Это доставляет давно-забытое удовольствие, как вкус советского мороженного за 22 копейки и лимонада за 20 копеек!
Это своего рода заочная конференция. Мы можем немножко понять и прочувствовать эпичный батл норманистов и антинорманистов Погодина и Костомарова.
Не, ребяты, не знаю как участники батла, а я получил истинное наслаждение.
И если мы тут отпускаем шуточки и остроты, то не со зла, и исключительно в плане одобрения и радости.
Несомненно, эти "бои" историков доставляют "богу радость а войску веселье". В отличие от других батлов, к сожалению.
ЗЫ. Тем не менее мы с нетерпением ждём и продолжения истории 20 Века от Егора Яковлева и Великие битвы древности от Клима Жукова. Не лишайте нас удовольствия, их там мало осталось...


Валерий Евдокимов
отправлено 30.10.17 15:37 | ответить | цитировать # 49


Лучше бы история закончилась встречей тет-а-тет и расстановкой точек над ё, чем повышением градуса накала противоречий между двумя отличными историками


artorius
отправлено 30.10.17 15:37 | ответить | цитировать # 50


Интересно, куда Борис Витальевич Юлин пропал? До этого так активно на сайте комментировал Пыжикова.


JGM
отправлено 30.10.17 15:37 | ответить | цитировать # 51


Кому: Walet, #17

> Лучше "Борис Юлин об ответе Егора Яковлева на отзыв Клима Жукова о ролике профессора Пыжикова"!

Я бы лучше послушал мнение камрада Жукова на обвинения Попова Юлиным в оппортунизме в разговори с Соркиным.


Zhukoff
отправлено 30.10.17 15:40 | ответить | цитировать # 52


Кому: Дятел70, #43

> Очень зря. Огромное количество подписчиков даже не представляет как выглядит хороший качественный срач.

Мне какое дело, что как и кто себе представляет?

В сраче нет нихрена, кроме клоунады.


stary_dobry
отправлено 30.10.17 15:47 | ответить | цитировать # 53


Кому: пан Головатый, #37

> Даешь рубрику исторический версус батл!
> > >
> >
> > не дождетесь.
>
> а если на мечах???

Бо-жий суд! Бо-жий суд! [Скандирует]


estarioll
отправлено 30.10.17 15:57 | ответить | цитировать # 54


Про версус шутка была, на всякий случай. С уважением отношусь к Климу и Егору. Интересно наблюдать за взвешеной корректной полемикой. Ато в телевизоре орать принято друг на друга. А тут истина рождается как мне видется. И детали всякие дополнительные озвучиваются.


Tifh
отправлено 30.10.17 15:57 | ответить | цитировать # 55


Кому: Zhukoff, #52

Климсаныч, а разбору разбора разбора быть? а то таки как оно было понятно не до конца.


Zhukoff
отправлено 30.10.17 16:07 | ответить | цитировать # 56


Кому: Tifh, #55

> Климсаныч, а разбору разбора разбора быть? а то таки как оно было понятно не до конца.
>

Я все что хотел сказать - сказал.
Тратить время так неплодотворно как разбирать разбор разбора я не буду.


Щербина307
отправлено 30.10.17 16:22 | ответить | цитировать # 57


Кому: Zhukoff, #56

> Тратить время так неплодотворно как разбирать разбор разбора я не буду.

Тем паче через третьих лиц, через Егора обсуждать что сказал Пыжиков.


VanHorn
отправлено 30.10.17 16:24 | ответить | цитировать # 58


По данному видео отлично видно, как образованные и знающие предмет люди излагают свое мнение и подкрепляют его фактами и доводами. Указанные выше тезисы относятся и к ролику Клима Александровича Жукова, который также прекрасно владеет предметом. По моему скромному мнению было бы крайне интересно послушать живую полемику.


Aloha
отправлено 30.10.17 16:24 | ответить | цитировать # 59


Кому: JGM, #51

> Я бы лучше послушал мнение камрада Жукова на обвинения Попова Юлиным в оппортунизме в разговори с Соркиным.

А я бы с бОльшим удовольствием, увидел снова Михаила Васильевича на тупичке. Юлин уж слишком суров (при всем моем огромном к нему уважении)по отношению к Попову, который занимается реальным делом, и даже небольшие завоевания в интересах рабочего класса, возможно в ущерб большим, не стОит называть оппортунизмом.
Ну и плюс теорию Попов знает, как никто, что Юлин и признает, там рядом ни Юлин, ни Жуков, ни Яковлев, ни Соркин, прости, Господи, и рядом не валялись. Только, может, Пыхалов. https://www.youtube.com/watch?v=ojTTW8MySJw


Виритник
отправлено 30.10.17 16:24 | ответить | цитировать # 60


Кому: Tifh, #55

Ну а чего не понятно? И Клим Саныч и Егор Владимирович высказали свои позиции, аргументировали их, если полемику не продолжать, то в принципе на данный момент мне ближе позиция Клима Александровича, поскольку она более конкретная, да и с его выводами я также абсолютно солидарен. Егор по моему скромному мнению обходит острые углы, хотя некоторые вещи в его интерпретации мне также кажутся верными. Но это мое личное мнения, ты могешь сам решать.


Flyin
отправлено 30.10.17 16:24 | ответить | цитировать # 61


Тхе баттле рагес ох.
Я скромно надеюсь, что некоторое напряжение будет преодолено.


constbrand
отправлено 30.10.17 16:24 | ответить | цитировать # 62


Кому: Zhukoff, #23

> Даешь рубрику исторический версус батл!
> >
>
> не дождетесь.

А если проект будет поддержан материально? ;)


Aloha
отправлено 30.10.17 16:24 | ответить | цитировать # 63


Кому: Zhukoff, #56

> Я все что хотел сказать - сказал.
> Тратить время так неплодотворно как разбирать разбор разбора я не буду.

Зря Вы так, Клим Александрович, доводы Егора представляются убедительными. Может вы какой-то совместный выпуск организуете с разбором? Ну нельзя просто оставлять проблему неразрешенную в подвешенном состоянии. Как нам быть, не знакомым с историей так близко?


DJB
отправлено 30.10.17 16:24 | ответить | цитировать # 64


Кому: Щербина307, #38

> Ты не думал что я могут писать о большинстве например?

Я так и думал вообще-то. Вот ты на старте в 10м комменте написал, что тебе не нравится, что все про хайп пишут, и никто по делу. Я посчитал что пишешь ты в том числе про тех, кто будет комментить после тебя, и понятно что будут в дальнейшем комменты/вопросы по существу, а не только в подбадривающем стиле «Клим Саныч, рубани с плеча!!!» Просто соотношение тебя не устраивает, наверное хотелось больше конструктива. Написав свой комментарий, я не отказывал тебе в разумности твоих требований и наличию логики в целом, почему ты считаешь допустимым отказать мне в наличии логики и трактовать написанное как «100% концентрат полезных сведений и мыслей»? Кмк так даже на специализированных ресурсах не бывает, нет-нет да найдется желающий пошутить.

> Окружающим\детям\родственникам и близким.

Они моё мнение услышат. Или «окружающих» надо и как «посетителей Тупичка» понимать? Мне кажется здесь есть люди старше, опытнее и образованнее чтобы делиться своим мнением, а мне бы пристало больше слушать и читать.

> Кто хочет что-то знать он ищет пути, сначала может что-то услышать от неспециалиста, если заинтересуется пойдёт уже копать дальше.

Не тот случай. Это уже третий ролик по теме + пост ЦИ. Мне кажется побуждающий фактор частного мнения при таких стартовых условиях бескрайне мал и может не учитываться.

> Не та тема. Веселиться везде и всюду это извини уже детство какое-то, скучно.

А какая тема допустимая? Возможно ли глумиться ну например под роликом про Андрея Боголюбского?


Ivanhoe_1976
отправлено 30.10.17 16:30 | ответить | цитировать # 65


Клим Александрович - историк знающий и оратор харизматичный, но, по моим наблюдениям он не всегда аккуратен с деталями. И в этом плане Егор Николаевич выглядит более выигрышно. В целом, нужно искать истину совместнно, а не в заочных роликах, о чём Егор абсолютно правильно высказался в начале своего выступления.


JGM
отправлено 30.10.17 16:30 | ответить | цитировать # 66


Кому: Aloha, #59

> там рядом ни Юлин

Я вообще начал сомневаться, что Юлин вполне понимает "что есть оппортунизм?" после просмотра той беседы.


Tokar
отправлено 30.10.17 16:36 | ответить | цитировать # 67


Кому: JGM, #66

> Я вообще начал сомневаться, что Юлин вполне понимает "что есть оппортунизм?" после просмотра той беседы

Чувствуется камрад , Юлин побольше тебе знает что это за слово и что оно означает , ведь Юлин намного умнее тебя ( объективно ) да и меня наверно , но давай стараться сократить отставание и как минимум не писать что Юлин чего то там не знает


vovan3312
отправлено 30.10.17 16:37 | ответить | цитировать # 68


Кому: constbrand, #62

> А если проект будет поддержан материально? ;)

Уймитесь, ёптыть.


Щербина307
отправлено 30.10.17 16:41 | ответить | цитировать # 69


Кому: Aloha, #59

> который занимается реальным делом

Это конечно хорошо, но не отменяет других действий как и их оценки.

> и даже небольшие завоевания в интересах рабочего класса, возможно в ущерб большим, не стОит называть оппортунизмом.

А Борис завоевания и не называет оппортунизмом. Тут бы подошли цитаты, вот мол что сделал\сказал Попов а вот Юлин их так охарактеризовал.

> Ну и плюс теорию Попов знает, как никто

И это опять не даёт никаких индульгенций и преференций.

Кому: DJB, #64

> Я посчитал что пишешь ты в том числе про тех, кто будет комментить после тебя

Здорово.

Предлагаю на этом не останавливаться и посчитать, что я писал и про соседние треды и даже про будущие.

> А какая тема допустимая? Возможно ли глумиться ну например под роликом про Андрея Боголюбского?

Шуточная\ироничная. Если ты не понимаешь разницы, то здесь я ничем не смогу помочь.

Есть темы где обсуждают серьёзные вещи, пытаются разобраться, в вещах которые влияют на нашу действительность. А есть просто ознакомительные или иронические.

Ну и ловко ты уже на глум перевёл.

Кому: JGM, #66

> Я вообще начал сомневаться, что Юлин вполне понимает "что есть оппортунизм?" после просмотра той беседы.

Расскажи пожалуйста, в чём он не прав, где ошибся?


Aloha
отправлено 30.10.17 16:47 | ответить | цитировать # 70


Кому: DJB, #64

> А какая тема допустимая? Возможно ли глумиться ну например под роликом про Андрея Боголюбского?

А что не так с Андреем Боголюбским? Я, наверное, что-то упустил, правда не знаю, не слышал, просветите, пожалуйста.


Aloha
отправлено 30.10.17 16:47 | ответить | цитировать # 71


Кому: JGM, #66

> Я вообще начал сомневаться, что Юлин вполне понимает "что есть оппортунизм?" после просмотра той беседы.

Посмотри лекции Попова. Существует вполне четкое определение термаина "оппортунизм".


JGM
отправлено 30.10.17 16:47 | ответить | цитировать # 72


Кому: Tokar, #67

> чего то там не знает

Знал бы, не нес бы откровенную херню на голубом глазу. Объективно.


REDhanD
отправлено 30.10.17 16:47 | ответить | цитировать # 73


Кому: JGM, #66

А где можно почитать эту беседу?


Aloha
отправлено 30.10.17 16:47 | ответить | цитировать # 74


Кому: Ivanhoe_1976, #65

Согласен.


JGM
отправлено 30.10.17 16:50 | ответить | цитировать # 75


Кому: Щербина307, #69

Речь шла о том, что Попов не против того, чтобы два буржуя дрались в пустынях Сирийских. Назвал его за это оппортунизмом.
Так оппортунист ставит во главу угла задачи свои и сиюминутные в ущерб задачам общим и главным. И каким же боком Попов проявил себя оппортунистам в данном случае? Пусть капиталисты дерутся, нас это мало касается, пока всех, как один, под ружье на убой не погнали, отстаивать интересы буржуазии. В производство отечественное и нужды населения у них все равно нет цели вкладываться.


JGM
отправлено 30.10.17 16:52 | ответить | цитировать # 76


Кому: Aloha, #71

> Посмотри лекции Попова.

Сам и посмотри.


Aloha
отправлено 30.10.17 16:52 | ответить | цитировать # 77


Кому: Щербина307, #69

Рекомендуется к просмотру: https://youtu.be/iJV8iveJs94?t=207


JGM
отправлено 30.10.17 16:58 | ответить | цитировать # 78


Кому: REDhanD, #73



> А где можно почитать эту беседу?

Можно даже посмотреть. https://youtu.be/tjw7G04ESUk?t=2967


Aloha
отправлено 30.10.17 16:58 | ответить | цитировать # 79


Кому: JGM, #76

> Сам и посмотри.

Я все смотрел. До единой. Ты что сказать-то хотел? В том смысле, что "не смотрел, но мнение имею"?


JGM
отправлено 30.10.17 16:58 | ответить | цитировать # 80


Кому: Aloha, #77

Т.е. в мути в голове Юлина виноват Соркин? Отличненько!


Виритник
отправлено 30.10.17 17:00 | ответить | цитировать # 81


Кому: JGM, #75

А оплачиваю капиталисты этот банкет с убийством друг друга за свой счет? Это нас тоже не касается? Ну-ну.


JGM
отправлено 30.10.17 17:00 | ответить | цитировать # 82


Кому: Aloha, #79

Все что хотел сказать, сказал. И, по-моему, достаточно внятно. Если ты не понял прочитанного, прочти столько раз сколько требуется твоему когнитивному аппарату для понимания вполне.


DJB
отправлено 30.10.17 17:03 | ответить | цитировать # 83


Кому: Щербина307, #69

> Предлагаю на этом не останавливаться и посчитать, что я писал и про соседние треды и даже про будущие.

Это было бы недопустимо, если бы они чем-то отличались. Они отличаются? Чем? И какой процент бесполезных комментариев для тебя в таком случае допустим? Какая разница в соотношениях полезных/бесполезных комментариев делает треды принципиально разными?

Вот недалеко висит ролик про Салют-7. Ролик очень смешной, и фильм на мой взгляд достоин всяческого глумежа (именно глумежа, не легкой иронии). Однако тема затрагиваемая фильмом и людьми в студии - серьезнее некуда. И там, и тут антисоветчина. Допустимо ли там и тут шутить? В каких объемах относительно общего количества комментов?


> Шуточная\ироничная. Если ты не понимаешь разницы, то здесь я ничем не смогу помочь.

Мне следует также предполагать что ты по жизни чего не понимаешь, что ли? Если нет, зачем эти неоднократные заходы про недалекость? Я острить в твою строну даже не пытался.

> Есть темы где обсуждают серьёзные вещи, пытаются разобраться, в вещах которые влияют на нашу действительность. А есть просто ознакомительные или иронические.

Про Боголюбского т.е. тема несерьезная? Или если вот прям сейчас не влияет на нас с тобой, то шутить сразу можно? А мне так кажется что темы одинаковые принципиально, только масштаб затрагиваемых в обсуждении личностей несколько разнится.

> Ну и ловко ты уже на глум перевёл.

Хорошо, отринем глум, если это так принципиально важно. «Иронические высказывания в адрес участников и темы в целом» устроит? Хотелось бы, чтобы мы говорили об одном и том же.


Щербина307
отправлено 30.10.17 17:10 | ответить | цитировать # 84


Кому: JGM, #75

> Речь шла о том, что Попов не против того, чтобы два буржуя дрались в пустынях Сирийских. Назвал его за это оппортунизмом.

Я не побоюсь этого слова но ты перевираешь. Покажи с цитатами где он так говорил. Я тебе даже подскажу где искать, можно в ролике про троцкизм на ледоколе искать.

Кому: Aloha, #77

> Рекомендуется к просмотру: https://youtu.be/iJV8iveJs94?t=207

И что это доказывает? Ну вот он рассказал что Соркин нехороший человек, без научных заслуг читай "молчи говно я воевал", можно ещё пошутить про причёску и лишний вес с очками. Как это поможет в доказательстве его слов или наоборот покажет что он врал или обманывал?

Кому: JGM, #78

> Можно даже посмотреть. https://youtu.be/tjw7G04ESUk?t=2967

Как мы видим ты и сам знаешь этот ролик, более того видно, что ты наврал выше когда писал "Речь шла о том, что Попов не против того, чтобы два буржуя дрались в пустынях Сирийских. Назвал его за это оппортунизмом."

Юлин говорит совсем другое.

Кому: JGM, #80

> Т.е. в мути в голове Юлина виноват Соркин?

Муть у тебя в голове, что отлично видно по тобой же приведённым ссылкам.


Виритник
отправлено 30.10.17 17:34 | ответить | цитировать # 85


Кому: JGM, #78

И где Юлин был не прав? По-моему муть в голове у тебя камрад.


REDhanD
отправлено 30.10.17 17:35 | ответить | цитировать # 86


Кому: JGM, #78

Благодарю, комрад. Попов серьезно говорит о ″правильном″ капитализме? Я вроде смотрел много видео с участием профессора и как то не слыхал от него про такие идеи. Возможно я что то пропустил.
Честно признаюсь, у Попова мне понравилась идея самообразования и образования людей вокруг себя (что я взял на вооружения), а про строительство ″правильного″ капитализма знать не знал.


Aloha
отправлено 30.10.17 17:35 | ответить | цитировать # 87


Кому: JGM, #82

> > Все что хотел сказать, сказал. И, по-моему, достаточно внятно. Если ты не понял прочитанного, прочти столько раз сколько требуется твоему когнитивному аппарату для понимания вполне.

Зря ты так, намекаешь на ущербность когнитивного аппарата, мы хоть и деревенские, но не тупее тебя небось.


Aloha
отправлено 30.10.17 17:35 | ответить | цитировать # 88


Кому: Щербина307, #84

> И что это доказывает? Ну вот он рассказал что Соркин нехороший человек, без научных заслуг читай "молчи говно я воевал", можно ещё пошутить про причёску и лишний вес с очками. Как это поможет в доказательстве его слов или наоборот покажет что он врал или обманывал?

Нет, не об этом речь. Вы, возможно, невнимательно слушали, речь о том, что у Соркина нет соответствующего образования. Он слабо понимает темы, которые озвучивент.


JGM
отправлено 30.10.17 17:35 | ответить | цитировать # 89


Кому: Щербина307, #84

И?! Ты досмотри до 1:01:50

[ЦИТАТА]
ЮЛИН: Это же я его (Попова) процитировал насчет того, что... ээээээ... наша страна, в виде нашего правительства, наших вооруженных сил в Сирии борется с американским фашизмом. Я вообще не понимаю, как можно бороться с американским фашизмом, если наше правительство строит фашизм у нас.
[КОНЕЦ ЦИТАТЫ]

И где я переврал? И при чем тут оппортунизм вообще? - это то, с чего я начал - Юлин не понимает о чем говорит.

Это безотносительно того, что за цирк устроен в Сирии. Я, кстати говоря, тоже все эти "санкции и Сирии" воспринимаю как один большой концерт для плебса, чтобы доить под шумок легче. Но, это отдельная тема и не касется обвинений Попова в оппортунизме.

Про строительство фашизма у нас - тоже перл. У нас уже появился финансовый капитал? Свой? Вот это новость!


Corporal
отправлено 30.10.17 17:36 | ответить | цитировать # 90


Братцы, вы бы тогда не друг дружку цитировали, а лучше просто отдельное, свое виденье проблематики описывали. А то "срач" получается. Сие печалит вельми ибо все дОроги едино)


ArsenalNN
отправлено 30.10.17 17:39 | ответить | цитировать # 91


Кому: JGM, #80

Давно заметил, что они на своем Ледоколе только и ищут заговоры против "революционного движения" среди вполне левых историков и публицистов: Фурсов, Стариков, теперь Пыжиков.


Polovetz
отправлено 30.10.17 17:39 | ответить | цитировать # 92


Причем тут холивар? Дискуссия - нормально, а нашем случае даже хорошо. Вскрывается новая фактология, вопросы глубже проговариваются.


Aloha
отправлено 30.10.17 17:44 | ответить | цитировать # 93


Кому: JGM, #82

Ты апологет Соркина, как я смотрю. Есть смысл идти за невежей, подумай?


Aloha
отправлено 30.10.17 17:44 | ответить | цитировать # 94


Кому: Corporal, #90

> А то "срач" получается.

Срач, он и есть срач, никуда не денешься.


JGM
отправлено 30.10.17 17:44 | ответить | цитировать # 95


Кому: REDhanD, #86

Было дело, но он говорил, что нужно развивать свою промышленность. Это и есть тот "правильный" капитализм, который снимает себя в социализме - отрицает частную собственность с удержанием промышленности (развитого производства).


Arkadiy
отправлено 30.10.17 17:44 | ответить | цитировать # 96


Ура! History-battle, это просто счастье какое-то :)


Щербина307
отправлено 30.10.17 17:50 | ответить | цитировать # 97


Кому: Aloha, #88

> Нет, не об этом речь.

Именно об этом.

> Вы, возможно, невнимательно слушали, речь о том, что у Соркина нет соответствующего образования.

О чём я и писал. Как это доказывает что он не прав, показано что он ошибается и в чём?

Кому: JGM, #89

> И?!

Это моя реплика.



> [ЦИТАТА]
> ЮЛИН: Это же я его (Попова) процитировал насчет того, что... ээээээ... наша страна, в виде нашего правительства, наших вооруженных сил в Сирии борется с американским фашизмом. Я вообще не понимаю, как можно бороться с американским фашизмом, если наше правительство строит фашизм у нас.
> [КОНЕЦ ЦИТАТЫ]
>
> И где я переврал?

Покажи где Юлин говорит о "Речь шла о том, что Попов не против того, чтобы два буржуя дрались в пустынях Сирийских. Назвал его за это оппортунизмом."

Где Юлин назвал за такое оппортунистом Попова?

> И при чем тут оппортунизм вообще?

Ты о нём заговорил.

> Про строительство фашизма у нас - тоже перл. У нас уже появился финансовый капитал? Свой? Вот это новость!

Это к сожалению реальность, но ты продолжай съезжать на шутках. И да у нас и капитал имеется и про корпоративное государство разговоры ведутся.

Кому: ArsenalNN, #91

> среди вполне левых историков и публицистов: Фурсов, Стариков, теперь Пыжиков.

Охренеть, они теперь оказывается левыми стали.


Aloha
отправлено 30.10.17 17:59 | ответить | цитировать # 98


Кому: JGM, #95

> Было дело, но он говорил, что нужно развивать свою промышленность. Это и есть тот "правильный" капитализм, который снимает себя в социализме - отрицает частную собственность с удержанием промышленности (развитого производства).

Какой же ты мощный диалектик!


JGM
отправлено 30.10.17 17:59 | ответить | цитировать # 99


Кому: Aloha, #93

Ты вменяем вообще, камрад, или пьян настолько, что нить разговора теряешь? Я ему про обвинения Юлиным Попова в оппортунизме, он мне про Соркина.


REDhanD
отправлено 30.10.17 17:59 | ответить | цитировать # 100


Кому: JGM, #95

Комрад, довольно странная идея, на мой взгляд. Разве в Российской Империи была развитая промышленность, в отличии от РФ? То есть надо больше строит завод и фабрик буржуям, чтобы появлялось больше пролетария... и типа учить рабочих марксизму....как это работает? А где это можно почитать/посмотреть?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 357

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой