В цепких лапах: разбит экран iPhone – что делать?

02.11.17 14:04 | Goblin | 28 комментариев

Железки



В этом выпуске:
  • рабочая лошадка от мира ноутбуков;
  • стильные и мобильные колонки для мужчин;
  • меняем дрянной тормознутый экран iPhone 7+ на хороший и работящий.

Сервисный центр Jabuka.ru — cкидки по промокоду "Опер" на ремонт техники Apple до 15%

Стильные LoftSound GZ-22 в "Эльдорадо"
Компактный Prestigio Smartbook 133S
Надежный ремонт продукции Apple
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

sumrаk
отправлено 02.11.17 14:46 | ответить | цитировать # 1


они ещё и бьются


_Евгений_
отправлено 02.11.17 15:06 | ответить | цитировать # 2


Дмитрий Юрьевич, а что Samsung Galaxy S8 не прижился? Можно полюбопытствовать чем не понравился?
И вообще какие впечатления от сравнения этих 2-х устройств?


Olegus_spb
отправлено 02.11.17 15:18 | ответить | цитировать # 3


Ноут с диском 32Гб это вообще не вариант т.к. винда + офис и фотошоп сожрут почти всё. А что бы заменить диск, придется разобрать устройство целиком со снятием материнской платы.


Tumoxa
отправлено 02.11.17 15:20 | ответить | цитировать # 4


А я наоборот ушел с Айфона 6s plus на самсунг SG8+.
Удобство или не удобство не важно, все сравнимо, но визуально и тактильной мне 8+ больше нравится чем яблочная серия.


Михаил Тарасенков
отправлено 02.11.17 16:04 | ответить | цитировать # 5


Мы с женой перешли с самсунга на хуавей. Я себе взял P10, а жене Nova2. По соотношению цена-качество ИМХО лучший вариант.


Anton_Msk
отправлено 02.11.17 16:21 | ответить | цитировать # 6


Разбил - меняй, в чем собственно делема.


d3nz0
отправлено 02.11.17 16:45 | ответить | цитировать # 7


У ноутбука от престиж есть конечно плюсы в виде легкости и прочности, наверняка найдутся люди кому такой пригодится. Я понимаю, что ноутбук для "где угодного" использования - захотел в сеть залез в аэропорту или документы подправил. Но на счет игр - перебор, слишком сказочно. Мой core-i3 c 4 гбайтами и внешней видяшкой еле 50 фпс кашляет. Про WoT не знаю, сам не танкист, но недавно знакомому на стационарник ставили gxt1050, чтоб комфортней играться было.


d3nz0
отправлено 02.11.17 16:47 | ответить | цитировать # 8


Не углядел. Дополню, 50 фпс - это про CS-GO.


drugmon
отправлено 02.11.17 19:28 | ответить | цитировать # 9


Из моего личного опыта следует, что ремонт РСТшных яблочных устройств стоит доверять только авторизованным самим эпплом сервисным центрам. В противном случае, ремонт (даже в самом добросовестном и хорошем сервисном центре), просто напросто снимет девайс с гарантии и сделает невозможным его участие во всяких яблочных программах, типа трэйд ина и т.п. Если есть деньги покупать такую продукцию, будь добр - раскошелься и на официальный сервис.
Если же телефон серый - совсем другое дело!


MA3im
отправлено 02.11.17 20:25 | ответить | цитировать # 10


Кому: Olegus_spb, #3


Согласен. Ноут с десяткой и 32 гигами памяти это вещь в себе.


ppex100
отправлено 02.11.17 20:29 | ответить | цитировать # 11


Мне как раз нужно было заменить батарею на старом макбуке, просмотренный ролик сподвиг обратиться в эту контору, на запрос отреагировали оперативно, посмотрим, как всё сложится дальше.


fatan4
отправлено 02.11.17 20:39 | ответить | цитировать # 12


Смотрел внимательно про сервис, правильные ребята, минус только за станции, страшно на китайцах паять. Влагозащиту восстановили?


Ananas13
отправлено 02.11.17 22:48 | ответить | цитировать # 13


Кому: d3nz0, #7

Ага, мне тоже показалось уж больно нереальным))


Rredd
отправлено 02.11.17 23:36 | ответить | цитировать # 14


Что делать, что делать?
Конечно, немедленно начитывать четвёртую главу "Драконов моря".


CTAC
отправлено 03.11.17 01:00 | ответить | цитировать # 15


> разбит экран iPhone – что делать?

Купить новый! Это я вам говорю как инженер занимающийся разработкой этих ваших айфонов - мне детей кормить надо.


fatan4
отправлено 03.11.17 01:07 | ответить | цитировать # 16


Кому: _Евгений_, #2

У серии S8 дисплей идет вместе с АКБ, и наоборот.


лёхаДВ
отправлено 03.11.17 02:21 | ответить | цитировать # 17


Кому: Olegus_spb, #3

> винда + офис и фотошоп сожрут почти всё.

А зачем фотошоп на такой машинке? Она ж кинушки смотреть, тексты набивать, простые презентации делать да в тырнете лазить в дороге.


лёхаДВ
отправлено 03.11.17 02:21 | ответить | цитировать # 18


Кому: MA3im, #10

> Ноут с десяткой и 32 гигами памяти это вещь в себе

Это как планшет, тока поудобнее чуток.


Шандор
отправлено 03.11.17 09:30 | ответить | цитировать # 19


Народная примета: если Айфон начал сыпаться - он уже не остановится, в какой сервис не беги. Кстати, говорят Айфон Х по большинству параметров уступает последним Самсунгам и использует экраны от их прошлого поколения. Интересно, долго ли вообще Айфон продержится в топе за счет прошлых заслуг и имиджа?


Thunderbringer
отправлено 03.11.17 09:32 | ответить | цитировать # 20


Кому: Olegus_spb, #3

> Ноут с диском 32Гб это вообще не вариант

32Гб - это печатная машинка. Под играми на такой машинке можно разве что понимать эмуляторы приставок на картриджах до N64. Ибо современные игры почти все от 10Гб. Да сама винда или линукс с базовым набором софта уже больше 15Гб (в случае линукса софта будет на порядок больше но тем не менее).


Oleggue
отправлено 03.11.17 10:16 | ответить | цитировать # 21


Дмитрий Юрич, спасибо!

Как раз нужен был надежный подрядчик для починки моего телефона :-)


fatan4
отправлено 03.11.17 10:35 | ответить | цитировать # 22


Кому: Шандор, #19

> Кстати, говорят Айфон Х по большинству параметров уступает последним Самсунгам и использует экраны от их прошлого поколения.

Вот это я считаю огромным провалом, AMOLED и OLED матрицы унылое говно, по сравнению с IPS по надежности. Сидели бы лучше дальше на Sharp'ах.


Alexey_asu
отправлено 03.11.17 16:54 | ответить | цитировать # 23


Кому: Olegus_spb, #3

Камрад, у меня не Prestigio, а Digma. Стоит меньше девяти тысяч, характеристики почти аналогичные: 4 ядра, 2 гига "мозгов", 32 "винт". Win10+office2010 (обрезок естественно)+стандартный набор программ+hearthstone. Свободно ещё 12 гигов. Использую только для удаленной помощи - rdp, teamviewer, ammyyadmin, "удаленный сервер" для SBIS. Ну и картишки разложить, да на oper.ru зайти, новости почитать) Да, заряжается долго. Почти пять часов. Зато потом хватает на сутки непрерывной работы. А если два-три часа в день, потом в "спячку", то держится почти неделю.


Voice_inf
отправлено 04.11.17 22:06 | ответить | цитировать # 24


Asus Q325UA. Я бы порекомендовал, но все упирается в цену. Зато и пашет, как надо.
Из характеристик: I7 (подкаблучный, т.е. последнего поколения), 16 гигов памями, SSD на 512. Но особо радует батарея - 8 рабочих часов без зарядки. И это с Visual Studio + 2 виртуальных машины.


Voice_inf
отправлено 04.11.17 22:06 | ответить | цитировать # 25


Кому: Шандор, #19

> Кстати, говорят Айфон Х по большинству параметров уступает последним Самсунгам и использует экраны от их прошлого поколения. Интересно, долго ли вообще Айфон продержится в топе за счет прошлых заслуг и имиджа?

Время покажет. По факту, комплектующие для Сифонов делает Самсунг. При этом, Самсунг самостоятельно выпускает отличные аппараты. И, в отличие от Яблока, Самсунг делает что-то новое. И это радует.


Gaffer
отправлено 06.11.17 01:37 | ответить | цитировать # 26


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки. Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



DarkN0rth
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 27


Ничего, от разбитых яфон Ыкс сервисы озолотятся)


Voldemarius
отправлено 14.11.17 20:44 | ответить | цитировать # 28


Ых.. Грамотный сервис. Видно сразу. Остаётся лишь вопрос цены.

P.S. Но резиновые перчатки, даже не антистатические, это чистой воды "понты". Или я ошибаюсь?



cтраницы: 1 всего: 28

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой