Что мы празднуем 4 ноября?

04.11.17 10:40 | Goblin | 85 комментариев »

Политика

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 3

Alis
отправлено 04.11.17 10:43 | ответить | цитировать # 1


Эх, это же вроде прошлогодний ролик?


Goblin
отправлено 04.11.17 10:43 | ответить | цитировать # 2


Кому: Alis, #1

> Эх, это же вроде прошлогодний ролик?

что-то изменилось?

теперь празднуем что-то другое?


S.K.Vattor
отправлено 04.11.17 10:48 | ответить | цитировать # 3


День седьмого ноября -

Красный день календаря.

Погляди в свое окно:

Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,

Пламенем пылая.

Видишь, музыка идет

Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -

Празднует свободу.

И летит мой красный шар

Прямо к небосводу!

(c)



Alis
отправлено 04.11.17 10:48 | ответить | цитировать # 4


Кому: Goblin, #2

Да не, просто обрадовался новому ролику, а начал смотреть и немного расстроился, пойду, пошарюсь по каналу, вроде где-то тут был ролик с Климом Александровичем, который еще не смотрел


Goblin
отправлено 04.11.17 10:49 | ответить | цитировать # 5


Кому: Alis, #4

> Да не, просто обрадовался новому ролику, а начал смотреть и немного расстроился, пойду, пошарюсь по каналу, вроде где-то тут был ролик с Климом Александровичем, который еще не смотрел

только за вчера сняли разных шесть штук

будут новые, никуда не денутся


Щербина307
отправлено 04.11.17 10:59 | ответить | цитировать # 6


> Что мы празднуем 4 ноября?

Мы ничего не празднуем, ни я, ни люди вокруг меня. Просто не знаю таких кто бы это праздновал или даже отмечал.


Джокер Готемский
отправлено 04.11.17 11:00 | ответить | цитировать # 7


Кому: Alis, #1

> Эх, это же вроде прошлогодний ролик?

От этого он хуже не станет. Про Первомай тоже каждый год у себя подвешиваю )


Alis
отправлено 04.11.17 11:00 | ответить | цитировать # 8


Кому: Goblin, #5

Ого, здорово, благодарю за информацию, ждемс с нетерпением!


SeverXD
отправлено 04.11.17 11:00 | ответить | цитировать # 9


Жаль, что разведопросы не крутят с утра до вечера по телику.


Demosphen
отправлено 04.11.17 11:02 | ответить | цитировать # 10


Клим Александрович, как и всегда, все популярно разъяснил. За это, его и респектуем. Личная просьба, ежели имеется возможность, осветите пожалуйста тему "Битва при Легнице". Вопрос действительно интересный! Как чумазым татаро - монголам, удалось окучить, закованных в броню немецких, польских и венгерских рыцарей? Если есть знающие камрады, прошу не стесняться, писать и давать ссылки на серьезную литературу, по этой теме.


hgh
отправлено 04.11.17 11:04 | ответить | цитировать # 11


Мы 4-ое не празднуем, мы перед 7-м разминаемся!


Amersfort
отправлено 04.11.17 11:11 | ответить | цитировать # 12


Кому: Щербина307, #6

Демонстративно вышел на работу сегодня, заранее озвучив позицию. Авось задумается кто, хотя на повестке дня минувший отдых в Грециях и Римах и вопрос "куда бы податься в следующем году?"


Airliner
отправлено 04.11.17 11:17 | ответить | цитировать # 13


Кому: Щербина307, #6

> Мы ничего не празднуем, ни я, ни люди вокруг меня. Просто не знаю таких кто бы это праздновал или даже отмечал.

Меня уговаривали пойти на концерт-митинг в Лужниках, мол, профсоюз (жалкое зрелище) каждый год 4 ноября с каждого отдела посылает 1 человека добровольно-принудительно. Хотел было предложить организовать анонимный опрос о том, какое нынче единение ощущают работники с нашим руководством, да опомнился, просто отказался, поскольку по субординации имею такую возможность.


Сын кузнеца
отправлено 04.11.17 11:43 | ответить | цитировать # 14


Я вот тоже не праздную всякую шнягу. Думаю, не приживётся это 4е ноября.


Olegus_spb
отправлено 04.11.17 11:56 | ответить | цитировать # 15


Кому: Amersfort, #12

Правильнее будет демонстративно не выйти на работу 7 ноября:)


ИбнМансур
отправлено 04.11.17 11:56 | ответить | цитировать # 16


Кому: Goblin#5
Прекрасные новости.Однако, Дмитрий Юрьевич, вот это работоспособность. Спасибо.


marsGM
отправлено 04.11.17 11:56 | ответить | цитировать # 17


Это не народный праздник.


Щербина307
отправлено 04.11.17 11:56 | ответить | цитировать # 18




Вальтон
отправлено 04.11.17 11:56 | ответить | цитировать # 19


Клим Жуков на канале "Ледокол", про 4 ноября https://www.youtube.com/watch?v=SwvKWVjNGck


REDhanD
отправлено 04.11.17 11:56 | ответить | цитировать # 20


День, когда ничего не произошло.


REDhanD
отправлено 04.11.17 11:56 | ответить | цитировать # 21


Зато отличный повод для российских наци пройтись по улице с коловоротами и прочими около свастичными знаками. Такой бред!


Titans40k
отправлено 04.11.17 12:12 | ответить | цитировать # 22


сегодня ночью как раз этот ролик пересматривал, освежить в памяти


Мимо проходил
отправлено 04.11.17 12:14 | ответить | цитировать # 23


Кому: Сын кузнеца, #14

> Думаю, не приживётся это 4е ноября.

Естественно нет. Надуманное какое-то, подмена ценностей. Как георгиевская лента, которую все кому не лень прикручивают к машинам в День Победы и которой в 1945 году в помине не было. Зачем врать самому себе? Ну будь ты честным, прикрути 9 Мая к машине красный флаг с желтой звездой, серпом и молотом в левом верхнем углу.

Сейчас много разных праздников, сути которых я не понимаю и как они называются не помню. Ну вот 4 ноября - это о чем? 12 не то июня, не то июля - это о чем? Если не думать о дежурно-проходных 23 февраля и 8 марта, считаю, что праздничных дат в России всего три: Новый Год, 9 мая и 7 ноября.


Собакевич
отправлено 04.11.17 12:18 | ответить | цитировать # 24


Кому: Olegus_spb, #15

> Правильнее будет демонстративно не выйти на работу 7 ноября:)

И быть уволенным за прогул?


dr_dizel
отправлено 04.11.17 12:23 | ответить | цитировать # 25


Лично я к этому празднику до сегодняшнего дня относился прохладно-индифферентно, как и большинство сограждан, но сегодня последняя капля переполнила чашу моего терпения: по старой привычке, в субботу пришел с утра в баню, а она закрыта! О каком примирении после этого вообще можно говорить!!!?


partam
отправлено 04.11.17 12:23 | ответить | цитировать # 26


Кому: S.K.Vattor, #3

Спасибо за стишок! (Вешаю стишки на работе)
А есть ли ещё по октябрьской тематике?


pitt
отправлено 04.11.17 12:23 | ответить | цитировать # 27


Любому руководителю очередной выходной серпом по яйцам....платишь ты а отдыхают они(


vyach2007
отправлено 04.11.17 12:49 | ответить | цитировать # 28


Кому: SeverXD, #9

> Жаль, что разведопросы не крутят с утра до вечера по телику.

Распространяй. И будет как по телику.


Taransv
отправлено 04.11.17 12:58 | ответить | цитировать # 29


Вся страна празднует мое день рождения! )


Scald
отправлено 04.11.17 13:22 | ответить | цитировать # 30


Поздравляю всех с очередным Днём Аватара на канала 2х2.


Щербина307
отправлено 04.11.17 13:24 | ответить | цитировать # 31


Кому: Scald, #30

ты о чём вообще?


Landadan
отправлено 04.11.17 13:33 | ответить | цитировать # 32


Кому: Щербина307, #6

> Что мы празднуем 4 ноября?
>
> Мы ничего не празднуем, ни я, ни люди вокруг меня. Просто не знаю таких кто бы это праздновал или даже отмечал

Я, я праздную. 7 Ноября у меня рабочий день, а отметить надо. Вот нынче 7 Ноября и отмечу!


Schneider
отправлено 04.11.17 13:49 | ответить | цитировать # 33


Зато как по интернету активизировались различные рассказчики об ужасах, творимых большевиками, и необходимости вынести тело Ленина из Мавзолея.
Не иначе, 100-летие ВОСР близко.


Scald
отправлено 04.11.17 14:02 | ответить | цитировать # 34


Кому: Щербина307, #31

> ты о чём вообще?

Годика 3-4 назад, на очередное 4-ое ноября, обнаружив по всем каналам исключительно одну лютую антисоветчину, я решил переключиться на мультики 2х2 - пусть хоть что-то фоном трендит, пока я пилю, точу, паяю и всякое починяю. А там зарядили мультсериал "Легенда об Анге". Раньше, когда вместо "Футурамы" и "Сауз Парка" попадал на этого лысого китайчонка - бесило. А тут как-то прислушался к шуткам из этого мульта и стал раз за разом всё чаще посматривать на экран. Шутки-то оказались не избитыми. В общем оказался неплохой мульт. Весёлый.
Так вот. С тех пор заметил, что каждые 4-тые ноября, по 2х2, гарантированно пускают этот сериал. Он как раз все три дня занимает по времени. Так что вот он - "День Аватара (Анга)". Очередной.


Щербина307
отправлено 04.11.17 14:13 | ответить | цитировать # 35


Кому: Schneider, #33

> Зато как по интернету активизировались различные рассказчики об ужасах, творимых большевиками, и необходимости вынести тело Ленина из Мавзолея.

Это отголоски государственной политики по декомунизации.

Давеча стену из говна открыли, на площади имени человека из говна.

Сериалы к дате по наснимали, я их не смотрю но анонсы попадаются на глаза.

Кому: Scald, #34

Понял, я не смотрю эти мультики, посему не в теме.

> Годика 3-4 назад, на очередное 4-ое ноября, обнаружив по всем каналам исключительно одну лютую антисоветчину, я решил переключиться на мультики 2х2

Я и на 9 мая не смотрю телек. Обилие говна к дате огорчает, лучше вообще в тут сторону и не смотреть.


konamiman
отправлено 04.11.17 14:20 | ответить | цитировать # 36


Завтра в Питер приедет Евгений Баженов, позовите его, пожалуйста, на Разведопрос.


SanderEl
отправлено 04.11.17 14:20 | ответить | цитировать # 37


Ого! А на канале то уже мильен! Поздравляю камрады!


Белый брат
отправлено 04.11.17 14:21 | ответить | цитировать # 38


Мы празднуем выходной день, данный нам богоизбранной властью вместо праздника 7-го ноября.


Букваренко
отправлено 04.11.17 14:21 | ответить | цитировать # 39


Однако, 4 ноября состоялась премьера фильма "Новые приключения неуловимых" в СССР. Предлагаю выпить за искусство!


нсс
отправлено 04.11.17 14:21 | ответить | цитировать # 40


А я пропустил в прошлом году, было интересно.

Насколько я понимаю – если отставить спор о пересчёте дат – утверждается, что занятие Китай-Города стало ключевым, переломным моментом в занятии столицы. И, соответственно, в счастливом окончании войны. И спасении государства в тяжёлый момент истории. Что касается именно этой даты.

Насчёт масштаба празднования и современного наполнения – я тоже считаю, что искали что-то по принципу "чтобы в ноябре, но не 7-го".


skonstantin
отправлено 04.11.17 14:58 | ответить | цитировать # 41


А у нас в Барнауле в этот день (4 ноября) коммунисты распространяют газету Правда, точнее информационный бюллетень (сокращенный вариант газеты Правда) с заметками о юбилее Великой Октябрьской Революции. Самой газете Правда оказывается 105 лет исполнилось в этом году. Вот такие дела.


S.K.Vattor
отправлено 04.11.17 14:58 | ответить | цитировать # 42


Кому: partam, #26

Я давно живу, это стихотворение с детства помню.


SeverXD
отправлено 04.11.17 14:58 | ответить | цитировать # 43


Кому: vyach2007, #28
регулярно распространяю


Шандор
отправлено 04.11.17 15:16 | ответить | цитировать # 44


Кому: Goblin, #5

> только за вчера сняли разных шесть штук

Ого! Дмирий Юрьевич, вы ж себя поберечь обещали. Да и Клим Саныча такими темпами до целебных клизм доведете, несмотря на его боевую реконструкторскую закалку ((


Goblin
отправлено 04.11.17 15:17 | ответить | цитировать # 45


Кому: Шандор, #44

> только за вчера сняли разных шесть штук
>
> Ого! Дмирий Юрьевич, вы ж себя поберечь обещали.

Клим Саныч - два, я - четыре


Elenasar
отправлено 04.11.17 15:19 | ответить | цитировать # 46


Кому: Щербина307, #6

> Мы ничего не празднуем, ни я, ни люди вокруг меня.

Мой сосед активно празднует с перфоратором с утра.Сын и муж на работе, дед на подъеме) смотрит "На войне как на войне". Про седьмое без идеологии. Помню себя на плечах папы и всем весело, мама машет букетом бумажных цветов, я школьница - в спортивной форме несем обручи с ленточками, потом на чай к класнухе, студентка бежит выглядывает в толпе курсанта, дома стол накрытый, пирогами пахнет. Не редко слышу на работе от молодых, что нас на демонстрацию чуть ли ни палками гоняли..Грустно все это.


VerSerp
отправлено 04.11.17 15:50 | ответить | цитировать # 47


Посмотрела ещё раз - отлично! Ролик как свежеиспечённый, также злободневен, как и в прошлом году!
Помню на работе мы отмечали два праздника 7-го ноября -день рождения нашего сотрудника и праздник Великой октябрьской социалистической революции. По этому поводу варили котелок картошки и выпивали по 50 грамм.
Давно это было- больше 30 годков назад...


Kleine Мук
отправлено 04.11.17 17:56 | ответить | цитировать # 48


Кому: Goblin, #45

> > только за вчера сняли разных шесть штук
> >
> > Ого! Дмирий Юрьевич, вы ж себя поберечь обещали.
>
> Клим Саныч - два, я - четыре

Выходит, что берегут Клим Саныча!!


Щербина307
отправлено 04.11.17 18:30 | ответить | цитировать # 49


Кому: Kleine Мук, #48

> Выходит, что берегут Клим Саныча!!

http://files.vm.ru/photo/vecherka/2013/01/file68ibymtj0zc19gu9uea1_800_480.jpg


Рыба-дверь
отправлено 04.11.17 18:58 | ответить | цитировать # 50


Кому: Сын кузнеца, #14

> Думаю, не приживётся это 4е ноября.

Эх, камрад...


Рыба-дверь
отправлено 04.11.17 22:01 | ответить | цитировать # 51


А мы с демонстрации 7-го ноября всегда шли в гости к деду. Он в тогда День рождения праздновал. Просто когда он точно родился никто не знал. Вот и приурочили.


antbet
отправлено 04.11.17 22:03 | ответить | цитировать # 52


Дим Юрич, а когда будет адский ролик про "защитника" Задорнова? Недавно приобрёл и прочитал " Вехи русской истории", понравилась, про неё ролик будет?


СергеБелков
отправлено 04.11.17 22:05 | ответить | цитировать # 53


Извините. Я родился 7-го ноября 1969 года... дальше немного нецензурной брани... И, практически всю мою сознательную жизнь 7-е ноября - был БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК. (извините за Большие буквы). А теперь.... в голову лезут только ругательства....
Не будем о грустном. Но вообще... почти совсем не понятно, что всё таки произошло в нашей стране в конце 14-го начале 15-го века. Очень надо, чтобы рассказали квалифицированные специалисты. И насколько можно подробнее.
с уважением.



СергеБелков
отправлено 04.11.17 22:06 | ответить | цитировать # 54


Извините. Я родился 7-го ноября 1969 года... дальше немного не цензурной брани... И, практически всю мою сознательную жизнь 7-е ноября - был БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК. (извините за Большие буквы). А теперь.... в голову лезут только ругательства....
Не будем о грустном. Но вообще... почти совсем не понятно, что всё таки произошло в нашей страной в конце 16-го начале 17-го века. Очень надо, чтобы рассказали квалифицированные специалисты. И насколько можно подробнее.
с уважением.


MA3im
отправлено 04.11.17 22:20 | ответить | цитировать # 55


Кому: Сын кузнеца, #14

> Думаю, не приживётся это 4е ноября.

Само собой. Может, для того и делался, чтобы выхолостить и тихо отменить ноябрьский праздник.


MA3im
отправлено 04.11.17 22:20 | ответить | цитировать # 56


Кому: Щербина307, #49

> берегут Клим Саныча!!
> http://files.vm.ru/photo/vecherka/2013/01/file68ibymtj0zc19gu9uea1_800_480.jpg

"Я хочу видеть этого Человека!"


нсс
отправлено 04.11.17 22:20 | ответить | цитировать # 57


Вот кстати да, насчёт истории было бы интересно послушать. Почему у вроде бы природных Рюриковичей – князей Шуйских – не получилось на царство, а у Романовых (а до того, кстати, у Годуновых) – получилось.


MA3im
отправлено 04.11.17 22:22 | ответить | цитировать # 58


Полёт Гагарина - вот это всенародный праздник единства.

А тут симуляция.


Дроссель
отправлено 04.11.17 23:44 | ответить | цитировать # 59


Кому: hgh, #11

>Мы 4-ое не празднуем, мы перед 7-м разминаемся!

Это точно.


Voltron1650
отправлено 05.11.17 00:09 | ответить | цитировать # 60


Кому: Шандор, #44

Не стоит переживать. Ролики снимать - не мешки ворочить.


Дроссель
отправлено 05.11.17 00:28 | ответить | цитировать # 61


Кому: Schneider, #33

>Зато как по интернету активизировались различные рассказчики об ужасах, творимых большевиками, и необходимости вынести тело Ленина из Мавзолея.

Сталина давно уже вынесли и похоронили, да только он живее всех живых, никак не могут его вытравить из народной памяти.
И мавзолей куда девать не знают, это же исторический памятник.
Короче, лучше бы не трогали дедушку Ленина, только себе хуже делают.


elite72
отправлено 05.11.17 02:46 | ответить | цитировать # 62


Кому: Goblin, #45

> Клим Саныч - два, я - четыре

Клим Саныч, береги Главного!!!


Oleg 36
отправлено 05.11.17 04:51 | ответить | цитировать # 63


Сегодня в честь "дня единения" на канале ТВ-3 был показан художественный фильм "Муха".


shal2k_
отправлено 05.11.17 05:36 | ответить | цитировать # 64


Не запомнилось из ролика, почему поляки покинули кремль 1 числа, а наши заняли его только 10? Огромный же временной лаг


карел
отправлено 05.11.17 10:49 | ответить | цитировать # 65


Кому: Elenasar, #46

> Мой сосед активно празднует с перфоратором с утра

Я вот вчера пошел на стройку, да и навернулся с лестницы с листом гипсокартона. Результат: правая нога не работает, правая рука почти не работает, на левой 6 швов. Лежу на диване, читаю Тупичок.

Тёща мне доступно объяснила, что это за то, что я в великий праздник работал а "казанская богоматерь самая строгая".

А я ведь видел местный крестный ход, человек 30 аж. Нет, тяга к труду до добра не доводит. Сидел бы дома, жрал водку во славу б-жию, щас бы максимум голова болела.


Elenasar
отправлено 05.11.17 12:54 | ответить | цитировать # 66


Кому: карел, #65

> Результат: правая нога не работает, правая рука почти не работает, на левой 6 швов.

Скорейшего выздоровления, как тебя так угораздило. Вот-вот, шутки плохи- особенно при наличии крестного хода. На прошлое 9 мая, дед должен был венок на воду класть в паре с батюшкой, старый так люто возмущался, что батюшку отстранили. И что, по дороге домой в нас въехал одаренный гражданин. А сидели бы дома и славили господа нашего, жопа у машины была бы целая. (это у нас такая городская традиция, жд мост бомбили и в память о зенитчицах и всех погибших с параходика кладут венок на воду)


Лийайа
отправлено 05.11.17 20:36 | ответить | цитировать # 67


Кому: shal2k_, #64

> Не запомнилось из ролика, почему поляки покинули кремль 1 числа, а наши заняли его только 10? Огромный же временной лаг
В ролике сказано, что поляки ушли 6-го. Так что, лаг вдвое меньше.


дума
отправлено 05.11.17 21:12 | ответить | цитировать # 68


По случаю пересмотерл в третий раз "Потоп"который по роману Г.Синкевича.
Никита - отдыхает. Х.З. сколько там был бюджет-снято добротно.


Zhukoff
отправлено 05.11.17 21:49 | ответить | цитировать # 69


Кому: дума, #68

> Синкевича.

с-Е-нкевича.

Потоп - офигенное кино. Теперь такого не снимают ни за какие деньги. Потому что дело далеко не только деньгах.


Tanda
отправлено 05.11.17 21:56 | ответить | цитировать # 70


Кому: Щербина307, #35

> Я и на 9 мая не смотрю телек. Обилие говна к дате огорчает, лучше вообще в тут сторону и не смотреть.

Там и старые советские фильмы показывают, главное знать когда и по какому каналу.


Щербина307
отправлено 05.11.17 22:20 | ответить | цитировать # 71


Кому: Tanda, #70

Любимые фильмы смотрим в записи обычно. Ну и когда я говорю про "не смотрю телек" имею ввиду центральные каналы, так-то спутниковые смотрю как и фильмы с компа.

Вообще, рекомендую (не смотреть центральные каналы), нервы спокойнее да и вообще самочувствие улучшается.

Всё это шелуха да ещё ужасного качества.

Щёлкая по каналам просто оторопь берёт когда на центральные попадаешь, как на дом-2 попасть. Кто все эти люди и что за дичь они обсуждают\говорят??


Tirion82
отправлено 05.11.17 23:41 | ответить | цитировать # 72


Спасибо, что заново подвесили. Хотел пересмотреть, думал, придется искать, а тут такой подарок!


shal2k_
отправлено 06.11.17 06:29 | ответить | цитировать # 73


Кому: Лийайа, #67

Че-то косякнул, но вопрос остался. К чему ждать несколько дней? Они ушли, мы заходим - вроде же проще некуда. Не могу придумать какие-нибудь причины для ожидания. Там же все самое ценное для гос-ва, приказы, регалии и т.д.


Jonah
отправлено 06.11.17 09:54 | ответить | цитировать # 74


Рассказывая про Бориса Годунова, не упомянули Ирину Годунову. Несведущие граждане наверняка так и не поняли, отчего Борис стал царем.


Jonah
отправлено 06.11.17 09:54 | ответить | цитировать # 75


Ну почему СкОпин-Шуйский? СкопИн же - потому как птица-рыбоед называется скопА.


Тень отца Гамлета
отправлено 06.11.17 13:05 | ответить | цитировать # 76


Кому: Щербина307, #71

> Любимые фильмы смотрим в записи обычно

Я думал, что я почти все хорошие советские фильмы, особенно о войне, знаю.

Но за последние несколько лет по "Звезде" и "Пятому" в основном увидел как минимум несколько десятков если не отличных, то как минимум очень хороших советских фильмов, о существовании которых даже не подозревал.

Например вот буквально несколько дней назад - "Годен к нестроевой" от 68 года.

До этого - "Солдаты", "На дорогах войны", "Заключенные", "Радуга", "Долгие версты войны" и еще много.


Лийайа
отправлено 06.11.17 13:27 | ответить | цитировать # 77


Кстати, камрады, очень рекомендую статью о том, что такое праздник, откуда и как возникло такое явление и как оно изменялось в процессе развития человечества. Несмотря на то, что в названии работы упоминается только Ибероамерика, явления, описанные в ней, и их отголоски можно проследить в культурах практически всех народов.

https://prometej.info/blog/filosofiya/o-roli-prazdnika-v-iberoamerikanskoj-kulture/
О роли праздника в ибероамериканской культуре.
"...К нам может быть адресован вопрос: почему мы выбрали для публикации работу, казалось бы, тематически далекую от сегодняшней злобы дня? На это приходится ответить напоминанием о необходимом условии всякой передовой общественной деятельности – адекватности теоретических основ мировоззрения.
Эти основы важны всегда, но особенно во времена политической реакции и идейного разброда. Вот и теперь с разных сторон – от доморощенных реаниматоров «самодержавия, православия и народности» до только что выступившего с трибуны ООН президента США – нам буквально «впаривают» допотопную идею «природы человека» как якобы вечной и неизменной, ниспосланной свыше. И в целом, и в отдельных национально-культурных вариантах. Философские, социологические, исторические работы Елены Николаевны писались во многом ради того, чтобы на богатейшем материале, прежде большей частью мало изученном, показать, насколько эта «природа» исторически подвижна; как она реально формировалась и развивалась на протяжении ряда эпох; как и поныне хранит в себе разные временные пласты. А следовательно, будет развиваться и впредь, как бы некоторым ни хотелось это развитие остановить и даже повернуть вспять."



Scald
отправлено 06.11.17 15:06 | ответить | цитировать # 78


Кому: Zhukoff, #69

> Потоп - офигенное кино. Теперь такого не снимают ни за какие деньги.

...У нас Кокосинские, Пыпки по прозванию, большая знать. Этого безвинно чести лишили за то, что он пану Орпишевскому дом спалил и дочку увез, а людей вырезал. Достойный товарищ!...

Сенкевич он как Сапковский по части жести, только без магии и колдунства.


sov_ddb
отправлено 06.11.17 16:13 | ответить | цитировать # 79


Кому: Schneider, #33

Да не только по интернету. По телевизору в канун стройными колоннами Троцкий, Парвус и массовые расстрелы с утра до вечера.


Тень отца Гамлета
отправлено 06.11.17 16:46 | ответить | цитировать # 80


Кому: Demosphen, #10

> Как чумазым татаро - монголам,

А откуда сведения об их "чумазости"?

Кто сказал, что они были экипированны и вооружены хуже немцев?
По-другому - да. Но хуже - не уверен ни разу.


Jonah
отправлено 06.11.17 19:17 | ответить | цитировать # 81


Кому: Scald, #78

> Сенкевич он как Сапковский по части жести, только без магии и колдунства.

И литературно куда как более на высоте.


Tanda
отправлено 06.11.17 22:00 | ответить | цитировать # 82


Кому: Щербина307, #71

> Любимые фильмы смотрим в записи обычно. Ну и когда я говорю про "не смотрю телек" имею ввиду центральные каналы, так-то спутниковые смотрю как и фильмы с компа.

Я помню, что ты писал про спутниковые каналы.
Я смотрю ТВ-программы федеральных каналов ну и если хорошие старые фильмы, то смотрю, а если это мои любимые фильмы, то записываю. По пятому и Звезде частенько их показывают.

> Вообще, рекомендую (не смотреть центральные каналы), нервы спокойнее да и вообще самочувствие улучшается.

Ну, иногда надо, чтобы знать чем живут те, кто как раз смотрит.

> Всё это шелуха да ещё ужасного качества.

Да уж. Рвотные спазмы начинаются после десяти-двадцати минут просмотра, особенно если это военные фильмы или про СССР.


Щербина307
отправлено 06.11.17 23:16 | ответить | цитировать # 83


Кому: Tanda, #82

> Ну, иногда надо, чтобы знать чем живут те, кто как раз смотрит.

Смотришь ли ты дом2, ну чтобы быть в курсе чем живут граждане? Ходишь ли в интернете на двачь и прочие помойки?

Думаю не всё стоит смотреть, даже из энтомологического интереса.


Tanda
отправлено 08.11.17 22:11 | ответить | цитировать # 84


Кому: Щербина307, #83

> Смотришь ли ты дом2, ну чтобы быть в курсе чем живут граждане?

Мои родные это шлак не смотрят, к счастью.

> Ходишь ли в интернете на двачь и прочие помойки?

Не, это выше моих сил, сборище малолетних интеллектуалов не для меня. Хотя случается забредать на лютые помойки. Как-то довелось забрести на вумансру. Аборигены писали, что раньше был нормальный форум, а потом его купила какая-то то ли газета то ли журнал собчаковской корефанки, и форум стал помойкой с зашкаливающим количеством ТПшек и проституток, гордо именующих себя содержанками. Больше у меня делания заходить в подобные выгребные ямы нет, но теперь я хотя бы знаю чем опасны они для молодого поколения.

> Думаю не всё стоит смотреть, даже из энтомологического интереса.

Не стоит. Говносериалы про войну, Революцию и СССР смотреть не могу, боюсь монитор заплевать.
Новости если только смотрю.


Gerzzzz
отправлено 08.11.17 22:44 | ответить | цитировать # 85


Повторение - мать учения. С удовольствием пересмотрел, напомнил себе детали событий далёких времён. Полезно. До окончания отмечания подобных праздников на календаре нашей державы выдать в ленту нужно регулярно



cтраницы: 1 всего: 85

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой