Постройка модели Т-14 Армата

04.11.17 16:14 | Goblin | 16 комментариев

Разное

05:00 | 57394 просмотра | youtube | яндекс.диск


Козырные масштабные модели боевых машин
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

al1
отправлено 04.11.17 18:46 | ответить | цитировать # 1


У меня вопрос. Чертежи для моделек они откуда?
Данный набор он по заводским чертежам изготовлен, или воссоздан с фотографий , съемок?
Танк же засекречен ещё или уже нет?


RedAlert
отправлено 04.11.17 18:54 | ответить | цитировать # 2


Кому: al1, #1

Внешний вид не секретен. Секретна только "начинка".


Boroda74
отправлено 04.11.17 18:58 | ответить | цитировать # 3


Коротко и ясно.


Boroda74
отправлено 04.11.17 18:58 | ответить | цитировать # 4


Кому: al1, #1

> Чертежи для моделек они откуда?

Модели данного танка появились сразу после парада. Естественно - всё по фотографиям. Звезда делала позже, но в любом случае, конструкторскую документацию ей не предоставляли. В зависимости от источников, у разных производителей модели всегда отличаются. Очень часто, для придания модели исторической достоверности её приходится Эдопиливать". Чем дальше и доступней будут данные по конкретному образцу, тем больше модель будет обрастать афтермаркетом (дополнениями).


Delta
отправлено 04.11.17 21:48 | ответить | цитировать # 5


Лежит такая вот моделька от Звезды в коробочке на полке, ждет своего часа. После Нового года буду собирать.


axell24
отправлено 04.11.17 21:48 | ответить | цитировать # 6


Было бы интересно увидеть покрас миниатюр из w40k


RedAlert
отправлено 04.11.17 22:30 | ответить | цитировать # 7


Кому: axell24, #6

> Было бы интересно увидеть покрас миниатюр из w40k

И до них доберемся! И не только


Grafik
отправлено 05.11.17 13:06 | ответить | цитировать # 8


Красиво.

86 часов? Это 12 рабочих дней.
Вот что в данной конкретной модели можно делать 86 часов рабочего времени? Деталей немного. Модель относительно прочих довольно проста.

Может быть их у мастера, допустим, десяток в работе одновременно? Один сушится, другой клеится.

Возможно так считаются 86 часов от начала производства до сдачи?


RedAlert
отправлено 05.11.17 14:56 | ответить | цитировать # 9


Кому: Grafik, #8

> > Вот что в данной конкретной модели можно делать 86 часов рабочего времени?

Строить модель снимая процесс на видео значительно дольше чем просто строить. Даже если без наворотов.


Grafik
отправлено 06.11.17 00:01 | ответить | цитировать # 10


Кому: RedAlert, #9

> Строить модель снимая процесс на видео значительно дольше чем просто строить. Даже если без наворотов.

Спасибо за ответ. То есть 86 часов - это сильно завышенная цифра с учётом съёмки. Сколько времени уходит на сборку такой модели профессионалом в штатном режиме?


RedAlert
отправлено 06.11.17 02:32 | ответить | цитировать # 11


Кому: Grafik, #10

> >
> Спасибо за ответ. То есть 86 часов - это сильно завышенная цифра с учётом съёмки. Сколько времени уходит на сборку такой модели профессионалом в штатном режиме?

Большой разброс. Мы ж не конвеерно одни и те же танки собираем. Всегда несколько разных объектов в работе на разных стадиях. И трудности появляются часто там где вообще не ждешь. Например Град от "элитного" Трумпетера стыкуется местами отвратительно, на уровне древнего Восточного Экспресса.


Polymer
отправлено 06.11.17 10:00 | ответить | цитировать # 12


Зто модель от фирмы "Звезда"?


RedAlert
отправлено 06.11.17 11:54 | ответить | цитировать # 13


Кому: Polymer, #12

> Зто модель от фирмы "Звезда"?

Да, она значительно точнее китайского аналога по геометрии. Хотя отдельные неточности и у неё есть.
В целом у Звезды за последние 4 года огромный рост в качестве моделей техники. Многие наборы вполне на уровне трумпетера, некоторые - даже точнее в мелочах. Единственно, качество литья порой хромает, имеются утяжины.


X3T
отправлено 06.11.17 16:12 | ответить | цитировать # 14


А что за трубки на 1:28 - 1:30?
На оригинале их нет, судя по фотографиям с парада.


RedAlert
отправлено 06.11.17 16:41 | ответить | цитировать # 15


Кому: X3T, #14

> > На оригинале их нет, судя по фотографиям с парада.

Всё там есть, их просто не видно из под башни практически. Впрочем как и на готовой модели.


lisaped
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 16


Завидую, любимое с детства занятие еще и деньги приносит.



cтраницы: 1 всего: 16

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой