Нападение на школьников в Улан-Удэ

19.01.18 10:42 | Goblin | 103 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Утром в пятницу произошло нападение на школу №5, расположенную в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ. Как сообщил один из учащихся школы, семиклассник Кирилл, когда произошло нападение, он сидел на уроке. Забежал учитель и сказал, что эвакуация, дети подумали, что учебная.

Спустившись вниз, школьники увидели девочку с рассеченной щекой, у другой ученицы была повреждена рука. "Мой друг рассказывал стих на уроке, учитель сказал ему сесть, после этого кинули "коктейль Молотова", — сказал школьник.

Он рассказал, что все дети вышли во двор, стояли там минут 10, после этого все побежали. Кто-то кричал, что нападавшие с пистолетом. При этом, по словам мальчика, выстрелов не было.
Нападение на школьников в Улан-Удэ

Главное — нет пионерских отрядов, дети теперь свободны.
Могут спокойно молиться.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103

Цитата
отправлено 19.01.18 10:43 | ответить | цитировать # 1


Учащиеся школы в Улан-Удэ, где совершено нападение на учеников и учителя, рассказали РИА Новости подробности произошедшего.

Утром в пятницу произошло нападение на школу №5, расположенную в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ.

Как сообщил агентству один из учащихся школы, семиклассник Кирилл, когда произошло нападение, он сидел на уроке. Забежал учитель и сказал, что эвакуация, дети подумали, что учебная.

Спустившись вниз, школьники увидели девочку с рассеченной щекой, у другой ученицы была повреждена рука. "Мой друг рассказывал стих на уроке, учитель сказал ему сесть, после этого кинули "коктейль Молотова", — сказал школьник.

Он рассказал, что все дети вышли во двор, стояли там минут 10, после этого все побежали. Кто-то кричал, что нападавшие с пистолетом. При этом, по словам мальчика, выстрелов не было.

Он также пересказал слова Станислава, его друга, который был в тот момент в классе. "Я рассказывал стих, мне сказали, чтобы я садился, потому что хорошо его знаю. Если бы не сказали, и я бы договорил – меня бы просто не было сейчас… Это все в моем классе происходило. В мой класс кинул "коктейль Молотова", — сказал ученик.

Другой ученик рассказал РИА Новости, что напали девятиклассники, после того как кинули "коктейль Молотова", повалили девочку на пол и нанесли удары по голове. По словам школьника, нападавших было двое, они из этой же школы.

Учащиеся школы по чатам в соцсетях распространяют фото двоих нападавших, рассказал РИА Новости один из учеников школы Даниил. "Из нашей школы они. У нас в ВКонтакте группа, туда скинули эти фотки", — сказал ученик.

О числе напавших на школу поступает разная информация. По данным правительства Бурятии, в школу проникли трое молодых людей. СК сообщает об одном подростке. Также разнятся данные о пострадавших. По данным прокуратуры республики, после нападения на школу в больницы доставлены шесть человек, трое из них, в том числе учитель, находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших нападавший — подросток пытался ранить себя ножом. Власти республики сообщают, что ранены четыре человека, в том числе три ученика 7 класса.


ViolatorDM
отправлено 19.01.18 10:53 | ответить | цитировать # 2


Недостаточно осуждены преступления сталинизма!!!
Больше молитв и покаяния!!!


gnober
отправлено 19.01.18 10:53 | ответить | цитировать # 3


Племянница учится в 7 классе, вчера у них было
родительское собрание на тему безопасности и ограждения
от общения в соцсетях.
Я так это понимаю - интернетная вседозволенность
(никто же тебе в морду не даст через кабель за оскорбления)
перекинулась на реальную жизнь. Надо что-то решать.


ViolatorDM
отправлено 19.01.18 10:56 | ответить | цитировать # 4


> интернетная вседозволенность

Да при чём тут Интернет? Кризис дисциплины в обществе.


Landadan
отправлено 19.01.18 10:59 | ответить | цитировать # 5


Кому: Цитата, #1

> Главное — нет пионерских отрядов, дети теперь свободны.
> Могут спокойно молиться.

Поститься-молиться-слушать-радио-Радонеж!


Scald
отправлено 19.01.18 11:08 | ответить | цитировать # 6


СССР ломали национализмом. Россию так пока не удалось. Теперь будут пытаться ломать по группам "ВКонтакте" и т.п. Так как в постиндустриальном обществе у стремящихся детей западло тратить свободное время на какую-то практическую деятельность: делать скворечники и вышивать крестиком - это работа слуг, то все должны непременно сидеть в соцсетях и быть там успешными. Хорошая почва для дальнейшего разложения общества.


Wartog
отправлено 19.01.18 11:14 | ответить | цитировать # 7


Мда, это не тоталитарное советское прошлое, где я в 7-8 лет сам мог прийти в библиотеку, и без каких либо документов взять понравившуюся книгу. Или прийти в зооуголок и общаться с животными. А став чуть постарше ходить в компьютерных класс, секцию футбола, секцию баскетбола и в кружок радиоэлектроники. И все бесплатно без какого либо участия родителей их присутствие требовалось если надо было пойти в бассейн и то только первый раз.


Эфиоп
отправлено 19.01.18 11:17 | ответить | цитировать # 8


Что-то участились инциденты со школами.


ViolatorDM
отправлено 19.01.18 11:17 | ответить | цитировать # 9


> я в 7-8 лет сам мог прийти в библиотеку, и без каких либо документов взять понравившуюся книгу

Не, первоначально в библиотеку или классный руководитель приводил или родители - чтобы абонемент оформить.

Но то было общество других ценностей. Нынче - только бабки.


Kleine Мук
отправлено 19.01.18 11:18 | ответить | цитировать # 10


> Могут спокойно молиться.

В ситуации, когда озверевшие уебаны могут в любой момент охерачить топором, молиться нужно каждый день.


Алекс Шульц
отправлено 19.01.18 11:22 | ответить | цитировать # 11


Однако, тенденция


Colonel_Abel
отправлено 19.01.18 11:25 | ответить | цитировать # 12


Камрады, я просто уже в растерянности.


ViolatorDM
отправлено 19.01.18 11:28 | ответить | цитировать # 13


Кому: Kleine Мук, #10

> молиться нужно каждый день

А вдруг не тому молишься - опять проблемы.


Profound_Semantics
отправлено 19.01.18 11:28 | ответить | цитировать # 14


Кучно пошло, вот он "запах "свободы". В 90х, несмотря на массовые гоп стопы в раздевалках, упарывания в туалетах и совокупления там же, ни у кого так сильно "фляга не свистела". Виноваты окажуться конечно компьютерные игры и лично Путин.

На самом деле непонятно, как вообще это предупредить? Отправляй после такого детей в школу.


BlackRaven
отправлено 19.01.18 11:29 | ответить | цитировать # 15


Кому: Алекс Шульц, #11

> Однако, тенденция

К сожалению, людей с неустойчивой психикой может подтолкнуть "прославиться" и "устроить хайп".
Так что может спровоцировать еще несколько инцидентов.


Shurik
отправлено 19.01.18 11:29 | ответить | цитировать # 16


Зажгла яркая и независимая личность, судя по всему...


ViolatorDM
отправлено 19.01.18 11:31 | ответить | цитировать # 17


Кому: Profound_Semantics, #14

> На самом деле непонятно, как вообще это предупредить?

Образование и воспитание для всех, а не только элиты.


Щербина307
отправлено 19.01.18 11:32 | ответить | цитировать # 18


Кому: ViolatorDM, #17

> Образование и воспитание для всех, а не только элиты.

У нас кончился лимит на революции!!!


split
отправлено 19.01.18 11:38 | ответить | цитировать # 19


Кому: Profound_Semantics, #14

> непонятно, как вообще это предупредить

Известно как. Свободного времени у детенка должно быть ровно столько, чтобы хватало почистить зубы перед сном. Потому как если ты не найдешь ему занятие - ему найдут занятие другие. Результат тебе скорее всего не понравится.


ViolatorDM
отправлено 19.01.18 11:42 | ответить | цитировать # 20


Кому: Щербина307, #18

> У нас кончился лимит на революции!!!

У кого кончился - пусть в сторонке постоит.


VadimG
отправлено 19.01.18 11:42 | ответить | цитировать # 21


Это все потому что еще не все "преступления сталинизма" разоблачены.
Ну и в церковь редко ходят. Все только поэтому.


Profound_Semantics
отправлено 19.01.18 12:04 | ответить | цитировать # 22


Кому: split, #19

Тут я согласен, однако вопрос, как защитить СВОИХ детей от поехваших в данный момент?
Ставить омон с собаками на входе и рамки металодетектра?


marsGM
отправлено 19.01.18 12:04 | ответить | цитировать # 23


Пипец, второй случай за неделю


Эфиоп
отправлено 19.01.18 12:04 | ответить | цитировать # 24


Кому: Shurik, #16

> Зажгла яркая и независимая личность, судя по всему...

Надеюсь найдут и воздадут должное.


Secr
отправлено 19.01.18 12:04 | ответить | цитировать # 25


Кому: VadimG, #21

> Ну и в церковь редко ходят. Все только поэтому.
>

Да они там вообще массово к другим богам на поклон ходят. Вот от этого и все их беды!!!


Theseus
отправлено 19.01.18 12:04 | ответить | цитировать # 26


Не сообщать о актах терроризма, актах насилия в школах по СМИ. Сойдет на нет. Но нереализуемо в наших условиях.


Airliner
отправлено 19.01.18 12:10 | ответить | цитировать # 27


Кому: Theseus, #26

> Не сообщать о актах терроризма, актах насилия в школах по СМИ. Сойдет на нет.

Можно разве что порекомендовать СМИ снизить накал. При этом интернеты не перекрыть, еще и начнутся крики в духе "от нас скрывают".


Хромой Шайтан
отправлено 19.01.18 12:12 | ответить | цитировать # 28


Срочно собрать упырей и потерпевших у Малахова и устроить очередной сеанс телемракобесия.


ViolatorDM
отправлено 19.01.18 12:15 | ответить | цитировать # 29


Кому: Profound_Semantics, #22

> Тут я согласен, однако вопрос, как защитить СВОИХ детей от поехваших в данный момент?

Невозможно создать отдельно взятый оазис в поехавшем обществе.


nikolkas_spb
отправлено 19.01.18 12:15 | ответить | цитировать # 30


Кому: Secr, #25

> Да они там вообще массово к другим богам на поклон ходят. Вот от этого и все их беды!!!

А церковь бы точно показала кого надо!!!
Что-то кучно пошло. Неужто нет аналитиков соц.сетей, кто это мониторит? Надеюсь будет показательный процесс, потом репортажи из колоний чтобы все уебки видели к чему это ведет. Особенно поклонники АУЕ.


stary_dobry
отправлено 19.01.18 12:19 | ответить | цитировать # 31


Кому: Profound_Semantics, #14

> Кучно пошло, вот он "запах "свободы". В 90х, несмотря на массовые гоп стопы в раздевалках, упарывания в туалетах и совокупления там же, ни у кого так сильно "фляга не свистела".

Не было современных средств коммуникации. Поэтому мотивация поступков была другая, более прагматичная. Сейчас для поколения хайпа главное - ярко себя проявить, неважно как. Можно и вот так, например


Утконосиха
отправлено 19.01.18 12:24 | ответить | цитировать # 32


Кому: Цитата, #1

> Среди пострадавших нападавший — подросток пытался ранить себя ножом.

Ещё один дебил, который хотел самоубиться, но, к сожалению, не сумел довести задуманное до конца?

Кому: Kleine Мук, #10

> В ситуации, когда озверевшие уебаны могут в любой момент охерачить топором, молиться нужно каждый день.

По три раза. И ещё надо не забывать жертвовать на церковь.


Kleine Мук
отправлено 19.01.18 12:34 | ответить | цитировать # 33


Кому: Утконосиха, #32

>> В ситуации, когда озверевшие уебаны могут в любой момент охерачить топором, молиться нужно каждый день.
>
> По три раза. И ещё надо не забывать жертвовать на церковь.

Это само собой!


Volosatiy_slon
отправлено 19.01.18 12:35 | ответить | цитировать # 34


а мне вот интересно. Опять виноваты будут "жестокие компьютерные игры"(С)? Или может быть, все таки, мама с папой децл подзабили на общение с ребенкой вообще и на его воспитание в частности?


marsGM
отправлено 19.01.18 12:35 | ответить | цитировать # 35


Отсутствие вменяемой идеологии, точнее, она есть - идеология антисоветизма, потребительство, возведенное в культ, дебильные "ток-шоу", пропаганда АУЕ и тому подобного дерьма... наверное, не полный список.

На мой взгляд, проблема не только в отсутствии или в плохой воспитательной работе в школе (хотя часть вины школы конечно есть). Ребенок проводит далеко не все время внутри школьных стен.


Nataniel Frost
отправлено 19.01.18 12:35 | ответить | цитировать # 36


Надо по-больше рассказывать в утренних новостях, когда дети завтракают, о том, как в Америке очередной дебил своих одноклассников пострелял-порезал. Дети-то не знают, как на всю страну прославиться и в телевизор попасть. Не надо показывать по телевизору детей-спортсменов, чего-то добившихся, детей-моделистов, построивших своими руками офигенный самолет/автомобиль/корабль, детей-художников, детей-певцов, детей-музыкантов - все это отвратительный тоталитарный совок. Новости должны быть острыми, злободневными и по-горячее. А вот про-то как одноклассники кого-то изнасиловали, ограбили, упоролись насмерть наркотиками - это показывать надо, ибо свобода слова. Тогда наш сраный мир точно станет свободнее, а значит лучше. И побольше рекламы дорогих потребительских товаров, со словами "стань успешным", "оседлай мечту", "будь безкомпромиссен" - чтоб дети с ранних лет усваивали, что настоящие ценности - это автомобили, квартиры и айфоны. Только они - истинные мерила успеха. А то вдруг вырастут несвободными совками.


kirpichnanogu
отправлено 19.01.18 12:35 | ответить | цитировать # 37


Кому: Kleine Мук, #10

>молиться нужно каждый день.

Помогает от озверевших уебанов с топором?


Taransv
отправлено 19.01.18 12:35 | ответить | цитировать # 38


Белая горячка что бы у школоты после Новогодних каникул.
Пора докторам всех обследовать.


DrProg
отправлено 19.01.18 12:35 | ответить | цитировать # 39


Совпадение, нет? Третий случай за неделю.


Hromoi
отправлено 19.01.18 12:40 | ответить | цитировать # 40


Свалить все на влияние социальных сетей, и вопрос решен. Зачем системно подходить к вопросу, даже если проблема показала свою стабильную регулярность? И никто не вспомнит, как давно и часто слетают кукушки у детей заграничных партнёров. Все это уже было и без интернета. Детям нужно внимание родителей и всего общества, а вместо этого их воспитывает маркетинг. И это уже не отдельный инцидент, это черта характера нашего общества. Проявляться будет систематически. И это только цветочки. Приехали, господа.


Al_Tanko
отправлено 19.01.18 12:47 | ответить | цитировать # 41


А до кучи - по современным нормам родители имеют право не сообщать администрации школы и классному руководителю о наличии психических заболеваний (например, шизофрении) и справки не показывать.

Т.е. если родитель против - никто, даже директор не в праве эту справку потребовать. Её окольным путём может достать только педагог-психолог, взяв копию в комиссии ПМПК (которая ставит 7 и 8 виды).

Чрезмерная толерантность к психически ненормальным приводит к тому, что дети, которые раньше однозначно учились в спецшколе, сейчас учатся с обычными и представляют потенциальную угрозу. Некоторые просто неадекватны.


necro-tor
отправлено 19.01.18 12:48 | ответить | цитировать # 42


Кому: Утконосиха, #32

> Ещё один дебил, который хотел самоубиться, но, к сожалению, не сумел довести задуманное до конца?

А вот смотрели бы мультики - всё бы у них получилось:
https://www.youtube.com/watch?v=8LaolvEzivg&t=473

Кому: kirpichnanogu, #37

> Помогает от озверевших уебанов с топором?

На всё воля ТНБ.


Profound_Semantics
отправлено 19.01.18 13:09 | ответить | цитировать # 43


Кому: stary_dobry, #31

В целом согласен. Однако в момент расцвета эмо, было что-то похожее, только там совместно прыгали за руки с крыш. Помню что в тот момент осуществляли работу с детьми о том как это плохо и почему этого делать нельзя. Вроде сработало, а может стало немодно. На тот момент интернета особо не было, но все равно в головах детей чувствовалось шоу, где они в центре внимания. Потом были пусси раит с их перфомансами, теперь вот до тонких ценителей Каламбиан докатились. Чего собственного удивляться, когда Шуригина и Бузова лица масс медиа.
Хотелось бы увидеть показательные люстрации, чтобы отбить желание повторять подобное.


Irina_Pskov
отправлено 19.01.18 13:09 | ответить | цитировать # 44


в тему.
Власти решили открыть православный центр на месте здания детского дома творчества несмотря на протесты родителей. https://rep.ru/articles/5871-vlasti-reshili-otkrit-pravoslavnij-tsentr-na-meste-zdaniya-detskogo-dom...


Vengaro
отправлено 19.01.18 13:09 | ответить | цитировать # 45


Кому: kirpichnanogu, #37

>Помогает от озверевших уебанов с топором?

Если хорошо молиться, то после встречи с озверевшим уебаном с топором, попадёшь в рай. Значит, помогло!


Wicked Horse
отправлено 19.01.18 13:12 | ответить | цитировать # 46


"Мы должны вырастить квалифицированного потребителя". Встречайте!


Udo
отправлено 19.01.18 13:14 | ответить | цитировать # 47


Кому: Nataniel Frost, #36

> Не надо показывать по телевизору детей-спортсменов, чего-то добившихся, детей-моделистов, построивших своими руками офигенный самолет/автомобиль/корабль, детей-художников, детей-певцов, детей-музыкантов - все это отвратительный тоталитарный совок. Новости должны быть острыми, злободневными и по-горячее. А вот про-то как одноклассники кого-то изнасиловали, ограбили, упоролись насмерть наркотиками - это показывать надо, ибо свобода слова.

Даже не столько показывать, сколько формировать понимание такого поведения как ценности, но найдите мне современное произведение, где герой правильный школьник? В героях исключительно малолетние уебаны, порой вообще дегенераты, живущие как им хочется и кладущие на всех, в т.ч. на взрослых - учителей и родителей, с них берут пример массы. И на фоне этого игрушки и соцсети всего лишь побочный инструмент, более продвинутое средство общения.


Kleine Мук
отправлено 19.01.18 13:19 | ответить | цитировать # 48


Кому: kirpichnanogu, #37

>>молиться нужно каждый день.
>
> Помогает от озверевших уебанов с топором?

Несомненно!


Scald
отправлено 19.01.18 13:36 | ответить | цитировать # 49


Кому: Taransv, #38

> Пора докторам всех обследовать.

Тут не доктора нужны, а конюхи с кнутами. Судя по судьбе Советского Союза, доктора себя не оправдали. Нужно возрождать посконные методы вразумления предерзких отраков.


Torch
отправлено 19.01.18 13:46 | ответить | цитировать # 50


Изучал ли нападавший основы православия? Или ислам? Прогуливал поди, а иначе как бы такое произошло?


Vengaro
отправлено 19.01.18 13:46 | ответить | цитировать # 51


Кому: Profound_Semantics, #43

>На тот момент интернета особо не было

Да ладно, если мы про эмо, то это 2006-2007 и 08-й зацепило. А это самый вал популярности относительно недавно ставшего общедоступным ВКонтакта как раз. Этот весь контент дико по нему расходился.


_Kro1ik_
отправлено 19.01.18 13:47 | ответить | цитировать # 52


Как в Америке почти.


ТрудовИк
отправлено 19.01.18 14:06 | ответить | цитировать # 53


Кому: Al_Tanko, #41

они даже диагноз "умственная отсталость" могут не показывать.

у меня в школе для умственноотсталых есть 8-миклассник, который курит, пьет и подворовывает в супермаркетах, получив направление на лечение в наркологию, говорит: "не поеду, без моего согласия не имеете права"


джар
отправлено 19.01.18 14:08 | ответить | цитировать # 54


Кому: Colonel_Abel, #12

Также как ты, камрад. Что бесит и выводит из себя - беззащитность! От подлого удара в спину защиты нет, а нападение на детей, сука!.. (Дальше больше эмоций). Да хоть кто они, эти нелюди?! Ведь даже у полностью невменяемых, говорят есть своя мотивация. Что движет мерзавцами?


Spotter
отправлено 19.01.18 14:21 | ответить | цитировать # 55


Кому: Volosatiy_slon, #34

>Или может быть, все таки, мама с папой децл подзабили на общение с ребенкой вообще и на его воспитание в частности?

Предлагаю подсчитать, сколько часов в сутки ребенка воспитывают родители, а сколько часов ребенок проводит в обществе сверстников, телевизора, интернета и других "наставников".
Внезапно выяснится, что даже если авторитет родителей непоколебим, влияние общества гораздо сильнее. Сужу по себе.
Поэтому ругать родителей самое простое, но без воспитательной работы в обществе родители одни не справятся.


Алекс Шульц
отправлено 19.01.18 14:37 | ответить | цитировать # 56


Кому: ViolatorDM, #17

> Образование и воспитание для всех, а не только элиты.

-Вот бы до элиты эту мысль донести!
Впрочем, дети элиты не учатся в таких школах.


Ares80
отправлено 19.01.18 14:54 | ответить | цитировать # 57


Главное - в каждом дворе есть церковь и кабак: замолим грехи, запьем горе...


Wicked Horse
отправлено 19.01.18 14:59 | ответить | цитировать # 58


Кому: Volosatiy_slon, #34

Мама с папой тут не "децл подзабили" - а скорее всего воспитывали "настоящего мужика, самостоятельно решающего вопросы". Вот он и решил! Но родители - ровно половина проблемы.
В треде о случае в Перми камрад mk0r отлично написал - "Сначала, в девяностых, у школы устранили воспитательную функцию. Имеем наглядный пример к чему это приводит. В прошлом году устранили образовательную, теперь школа всего-навсего обеспечивает сопровождение процесса обучения. Скоро и плоды этого решения будем пожинать." Это вторая половина.
И обе эти проблемы твердо стоят на отсуствии идеологии.
Кстати, по поводу шуток про "Радио Радонеж" - нету подобных случаев в воскресных школах. Может православие (православное воспитание) и отсталость - но лучше уж такая отсталость (раз уж пионеров и космоса у нас нету) чем нынешние пустые головы с идеологией "грабь-бухай-отдыхай!"


Wicked Horse
отправлено 19.01.18 15:01 | ответить | цитировать # 59


Кому: Алекс Шульц, #56

> -Вот бы до элиты эту мысль донести!
> Впрочем, дети элиты не учатся в таких школах.

Знакомая работает в частной школе. Нравы - ровно те же. Но охранников - больше и они - молодые здоровые мужики. Только это, собственно, и останавливает...


[СССР]
отправлено 19.01.18 15:04 | ответить | цитировать # 60


Пишут, что нападавший-нацик.


Siladuh
отправлено 19.01.18 15:35 | ответить | цитировать # 61


Такая "приятная" новость сегодня звучала не раз по радио. Я даже "рад", что мой город в очередной раз так прославился.
А по факту, уже давно замечаю за детьми ужасающую распущенность, они не знают элементарных вещей и культуры поведения.
Регулярно делаю детям замечания, что они едят шоколадки и конфеты держа перчаткой за сам шоколад, фантик выбрасывают, им никто не объясняет, что он призван защитить продукт от контакта с грязной рукой и тем более перчаткой варежкой. Они удивлённо на меня смотрят, но вроде понимают.
Сидят зимой на подъездных ступеньках, ( у нас ещё многие подъезды не отапливаются) даже ничего не подстилая на них, некоторые даже умудряются на них лежать. Им объясняешь, что они грязные заплёванные ( в республике где столица город из новости характь где попало народная традиция), они всё равно продолжают.
Валяются в грязном снегу на котором ясно видны пятна мочи, им делаешь замечание начинают острить, а порой и грубить.
У меня складывается впечатление, что виной всему не только вседозволенность в интернете, но элементарное родительское равнодушие, родителям как впрочем и посторонним взрослым взрослевшим в девяностых, безразлично, что там делают безмозглые дети, они не интересуются ими не одёргивают, не объясняют, что и как в мире устроено. Вот дети и заполняют свободное пространство в голове, всякой мерзостной пропагандой которой просто кишит интернет, и которая почти не контролируется.
Очень жаль, что такое событие произошло, самое главное в весьма достойном районе города. Да ещё с таким размахом. Нужно всем срочно вырабатывать какую-то методику поддержки здравомыслия и спасать наших детей, это наше будущее нам на них оставлять страну!


Vengaro
отправлено 19.01.18 15:35 | ответить | цитировать # 62


Кому: Wicked Horse, #58

>нету подобных случаев в воскресных школах

В 2017-м году в школу пошли пятнадцать с половиной миллионов школьников. Сколько этих воскресных школ и сколько там учится детей, сколько времени они проводят в этих школах? Ну, чтобы сравнить, сколько там потенциальных исполнителей такого и какие у них возможности по исполнению, если в обычных школах их - единицы из миллионов.


станичник
отправлено 19.01.18 15:53 | ответить | цитировать # 63


А при чем тут "молиться"? С тем же успехом можно было написать: могут больше играть в компьютерные игры про наемных убийц и бандитов... К чему это было?


Vengaro
отправлено 19.01.18 15:54 | ответить | цитировать # 64


Коротко погуглил про количество школьников и воскресных школ хотя бы по Москве.

>По состоянию на 1 декабря 2017 года общее количество аттестованных воскресных школ в Москве — 336. Из них, согласно аттестационным проверкам, 170 школ получили статус учебно-воспитательной группы и 166 — статус воскресной школы. К маю 2018 года планируется выдать статус учебно-воспитательной группы еще 15 не аттестованным ранее воскресным школам.

>По состоянию на октябрь 2017 года количество учащихся в воскресных школах детей в возрасте до 16 лет составило 16 861 человек, из которых аттестованных — 11 370 человек, вольнослушателей — 5 491. Общий рост количества учащихся детей по сравнению с прошлым годом составил 1 824 человека, взрослых — 67 человек.

Общее количество школьников по Москве и Московской области. ТАСС уполномочен заявить:

>"...в 2017-2018 учебном году в школах, детских садах и колледжах столицы будут обучаться 1,42 млн воспитанников, тогда как в Подмосковье на первосентябрьские линейки придут почти 811 тыс. школьников, а в вузах, школах и детсадах региона приступят к учебе 1,3 млн человек."

Тут, конечно, детские сады ещё включены в этот 1,42 миллиона и я не смог найти статистику по детсадовцам, но всё равно: 16 861 учащийся до 16-ти лет в воскресных школах Москвы и боле миллиона учащихся в обычных школах и колледжах. По-моему, достаточно наглядно, почему при таком соотношении, подобные эксцессы не произошли (пока) в воскресных школах - куда меньше учеников, которые проводят в воскресных школах куда меньше времени.


Эйст
отправлено 19.01.18 15:56 | ответить | цитировать # 65


Что-то боженька не смог защитить детей в крещение.

Кому: split, #19

> Известно как. Свободного времени у детенка должно быть ровно столько, чтобы хватало почистить зубы перед сном. Потому как если ты не найдешь ему занятие - ему найдут занятие другие. Результат тебе скорее всего не понравится.

Какая связь, ты будешь грузить ребёнка дополнительными занятиями, а в школу придёт придурок с ножиком и порежет полкласса?


kolibuska
отправлено 19.01.18 16:06 | ответить | цитировать # 66


Кому: DrProg, #39

> Совпадение, нет? Третий случай за неделю.

Это из той же серии совпадений, что и "внезапно случившийся" шквал нападений больных на медиков "Скорой помощи". Под прицелом не отдельные школьники, а школа, точнее попытка продавить дальнейшее разделение школ на "школы для элиты" и "школы для быдла". Об этом хорошо написано в этом посте:

https://anlazz.livejournal.com/244544.html

Вкратце суть в том, что в нашей стране после изменения общественного строя "основным смыслом любой деятельности является получение прибыли". В частности, школы сейчас поставлены в такие условия, что они вынуждены формально повышать свои показатели (число победителей олимпиад и т.п.). Основная масса делает это, в основном, не путем повышения качества образования, а "выкидыванием" проблемных учеников и набором "хороших". В итоге наиболее "запущенные" и требующие внимания дети оказываются "в руках" самых "непритязательных" учителей. Происходит естественная сегрегация. Во всей красе это явление расцвело в США, где сегрегированы не только школы, но и целые жилые районы. У нас в стране еще сохранились какие-то представления о прошлом, педагоги продолжают работать с теми, "кто уже записан в отбросы". "Но все это - отголоски прошлого".


tomkras
отправлено 19.01.18 17:02 | ответить | цитировать # 67


Кому: Volosatiy_slon, #34

> Или может быть, все таки, мама с папой децл подзабили на общение с ребенкой вообще и на его воспитание в частности?

Капитализм он такой. Маме с папой 8 часового рабочего дня на первостепенные нужды зачастую не хватает. А значит на ребенка просто нет достаточно времени. Государству откровенно срать на подрастающее поколение (см. цитаты кабинета министров). Идеологии, кроме потребления, нет.

По итогу дети воспитываются телевизором, социальными сетями и прочим непотребством. Запретное ведь сладко. А интересное и полезное нынче зачастую дорого.


serg2017
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 68


Моя мама начала работать в школе-интернате для УО в 62 г. на три громадных питерских р-на приходился один интернат на 200 учеников. Завершила свою "карьеру" в начале 200-х. Почти в каждой школе был класс для не справляющихся с основной школьной программой, т.е.-либо УО, либо педагогическая запущенность.


ViolatorDM
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 69


Кому: tomkras, #67

> А интересное и полезное нынче зачастую дорого.

Есть и дешёвое, есть и бесплатное, но главное - это не в тренде, засмеют.


giz
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 70


При чем тут молитва? На школу напали попЫ?


yusrom
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 71


Кому: Эйст, #65

> Какая связь, ты будешь грузить ребёнка дополнительными занятиями, а в школу придёт придурок с ножиком и порежет полкласса?

Ты интересный, камрад. Если есть ребёнок, "загруженный дополнительными занятиями", то откуда возьмется "придурок с ножиком"? Не думал, что такое надо разъяснять. Не будет никакого придурка.


split
отправлено 19.01.18 17:54 | ответить | цитировать # 72


Кому: Эйст, #65

> грузить ребёнка дополнительными занятиями, а в школу придёт придурок

Связь самая прямая. Этот придурок - он не из американского посольства, тайком привезенный дипломатической почтой. У него есть папа с мамой, скорее всего - ровно такие же как ты. Скорее всего, эти папа с мамой тоже глубоко озадачивались вопросом - чо бы такого сделать, чтобы их родного детенка не порезал в школе придурок с ножиком. А в итоге придурком оказался сам детенок. Для начала задай себе вопрос - твой-то ребенок где, и чем занят?


ViolatorDM
отправлено 19.01.18 18:03 | ответить | цитировать # 73


Кому: giz, #70

> При чем тут молитва?

Речь об идеологии. Единственная идеология, что предлагается властью - религия.


tomkras
отправлено 19.01.18 18:03 | ответить | цитировать # 74


Кому: ViolatorDM, #69

> Есть и дешёвое, есть и бесплатное, но главное - это не в тренде, засмеют.

В городах от 500 тысяч населения согласен. А остальным что делать?
Но и в этих городах надо добраться до кружка/секции. Ту возникает еще одна проблема доступности для всех желающих. И далее набирается огромный клубок, на конце которого всё тоже - отсутствие государственной идеологии и планов по её осуществлению и поддержанию.


stary_dobry
отправлено 19.01.18 19:28 | ответить | цитировать # 75


Кому: yusrom, #71

> Ты интересный, камрад. Если есть ребёнок, "загруженный дополнительными занятиями", то откуда возьмется "придурок с ножиком"? Не думал, что такое надо разъяснять. Не будет никакого придурка.
>

Ну, придурок обязательно появится, как без придурка, это же неизбежно, отклоненцы всегда будут. Главное, чтобы придурков было как можно меньше, и чтобы условий для проявления их придурковатости было меньше.


ViolatorDM
отправлено 19.01.18 20:04 | ответить | цитировать # 76


Кому: tomkras, #74

> В городах от 500 тысяч населения согласен. А остальным что делать?

Пардон, я проживаю в деревне менее 300 тысяч. Бесплатные (или за смешные деньги) кружки в наличии и даже в шаговой доступности.
Но проблема мотивации не пропадает.


FL-4200
отправлено 19.01.18 20:07 | ответить | цитировать # 77


Надо срочно в обязательном порядке в школах вводить крёстный ход, вместо линейки.


tormozz
отправлено 19.01.18 21:36 | ответить | цитировать # 78


От безбожия всё. Нужно немедленно принять ряд мер в государственных масштабах:

- усилить накал разоблачений преступлений кровавого сталинского режима и советской власти в целом;
- на каждую стену повесить икону с ликом Государя, а в каждом помещении установить мироточащий бюст Николая II в натуральную величину;
- школы переименовать, а лучше закрыть;
- для организации народного образования обязать родителей купить каждому ребёнку в возрасте от 5 до 17 лет телевизор с единственным каналом, настроенным на Рен-ТВ;
- с государственных телеканалов уволить всех ведущих, кроме Познера, Малахова и Сванидзе;
- в ВУЗах ввести вместо технических дисциплин изучение Закона Божиего.

Так непременно победимЪ.


FL-4200
отправлено 19.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 79


Кому: FL-4200, #77

> крёстный ход

кр[е]стный, конечно же


Лжец
отправлено 19.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 80


Кому: Profound_Semantics, #14

> На самом деле непонятно, как вообще это предупредить?

Нормальная охрана + тревожные кнопки + профилактика ПДН + профилактика участковых + профилактика всяких АУЕ и прочего.

Короче, работать надо.


yusrom
отправлено 20.01.18 01:11 | ответить | цитировать # 81


Кому: Лжец, #80

> Нормальная охрана + тревожные кнопки + профилактика ПДН + профилактика участковых + профилактика всяких АУЕ и прочего.

Это как бороться с синяками и ссадинами, а не с их причиной. Правильным решением будет - задавать свой дискурс. Т.е. создание выше упомянутых пионерских организаций, где будут объяснять и прививать правильные нормы поведения.
Но без идеологии это невозможно.
В общем, сейчас мы наблюдаем реакцию.


shal2k_
отправлено 20.01.18 02:14 | ответить | цитировать # 82


Кому: ViolatorDM, #76

для общего образования, узнай сколько "деревень" с таким населением от общего числа населенных пунктов в стране. Про настоящие деревни досконально показано в "Последнем звонке", там не то что кружков нет, сами школы закрывают. Я живу в райцентре с населением 10к, школы пока целы(и как раз из окрестных деревень возят автобусом, на местах все подчистили), а вот кружков почему-то нет. Наверное "они плохо работали" ©


Лжец
отправлено 20.01.18 02:14 | ответить | цитировать # 83


Кому: yusrom, #81

> Это как бороться с синяками и ссадинами, а не с их причиной. Правильным решением будет - задавать свой дискурс. Т.е. создание выше упомянутых пионерских организаций, где будут объяснять и прививать правильные нормы поведения.

Пионер-лагеря - это хорошо, но не панацея на все случаи жизни. Я напомню, что совсем недавно многие бывшие пионеры, комсомольцы и участники социалистических строек (и даже бывшие советские воины исполнявшие свой интернациональный долг), вполне спокойно отрезали головы "неверным" в 90-ых годах. Поэтому:

Поэтому правильное решение это совокупность и и пионер-лагерей и профилактика участковыми, ПДН, системная работа правоохранительных органов и т.д. и т.п.

А в нынешних условиях (без идеологии, в капитализме, "эпохе" рыночных отношений, яркого индивидуализма и свободы всех видов индивидов во всех их плоскостях) - наращивание и усложнение системы безопасности.


htit
отправлено 20.01.18 03:45 | ответить | цитировать # 84


Кому: Profound_Semantics, #22

> Тут я согласен, однако вопрос, как защитить СВОИХ детей от поехваших в данный момент?

Не поверишь, общаться с родителями школьников не только своего класса, но и других классов. На родительские собрания ходить и там общаться с родителями. С учителем вместе посещать дома прогульщиков. Иногда очень странные личности попадаются.


htit
отправлено 20.01.18 03:45 | ответить | цитировать # 85


Кому: kirpichnanogu, #37

> Кому: Kleine Мук, #10
>
> >молиться нужно каждый день.
>
> Помогает от озверевших уебанов с топором?
>

Николай 2 тому подтверждение, если что в страстотерпцы попадешь - а что ещё нужно верующему, кроме как стать примером смирения.


odopr
отправлено 20.01.18 05:00 | ответить | цитировать # 86


Кому: htit, #84

> С учителем вместе посещать дома прогульщиков.

Это обязанность, личная инициатива или мечты?

Кому: ViolatorDM, #76

> Бесплатные (или за смешные деньги) кружки в наличии и даже в шаговой доступности.

Сколько? Какие? Потенциальное количество детей?

Кому: Wicked Horse, #58

> Кстати, по поводу шуток про "Радио Радонеж" - нету подобных случаев в воскресных школах. Может православие (православное воспитание) и отсталость - но лучше уж такая отсталость

Надо просто чтобы дети больше молились и боялись бога, или что?


Fourx
отправлено 20.01.18 07:13 | ответить | цитировать # 87


Кому: Kleine Мук, #33

> По три раза. И ещё надо не забывать жертвовать на церковь.
>
> Это само собой!

А вот если надо и смотрящему по школе занести и в церковь пожертвовать, а денег хватает на что-то одно. Что выбрать?!


BFBC
отправлено 20.01.18 09:41 | ответить | цитировать # 88


Кому: Wicked Horse, #58

> Кстати, по поводу шуток про "Радио Радонеж" - нету подобных случаев в воскресных школах.

А какое соотношение обычных школ и воскресных в нашей стране, точнее сколько учится в тех и сколько в других, может в этом причина?


Джина
отправлено 20.01.18 10:37 | ответить | цитировать # 89


Некоторые мои знакомые уже выразили желание забрать детей из школ на домашнее обучение, потому что в школах только калечат и убивают. Их дети - их право. Только всю жизнь за мамкиной юбкой не отсидишься. Как потом-то этим детям жить?


odopr
отправлено 20.01.18 10:56 | ответить | цитировать # 90


Кому: Джина, #89

Выразить желание на эмоциях и реализовать его - это разное


Wicked Horse
отправлено 20.01.18 11:12 | ответить | цитировать # 91


Кому: BFBC, #88

Нет, причина в том, что детям прививается мораль. Их ВОСПИТЫВАЮТ.
Еще раз повторю: любое, пусть религиозное воспитание ЛУЧШЕ отсутствия воспитания.


odopr
отправлено 20.01.18 11:22 | ответить | цитировать # 92


Кому: Wicked Horse, #91

> Еще раз повторю: любое, пусть религиозное воспитание ЛУЧШЕ отсутствия воспитания.

В качестве примера приведём Грозовского и его воспитанников


odopr
отправлено 20.01.18 11:24 | ответить | цитировать # 93


Кому: Wicked Horse, #91

> Нет, причина в том, что детям прививается мораль. Их ВОСПИТЫВАЮТ.

Воспитывают. Учат подставлять щеку, почитать начальника как отца, бояться нарушать нормы морали, чтобы не попасть в ад, верить что на всё воля божья или чему?


ptarakan
отправлено 20.01.18 12:38 | ответить | цитировать # 94


Все комменты не читал, долго.
Проблема проста - есть реальность, описываемая тут тов.Nataniel Frost # 36? а есть реальность которую формируют СМИ.
Вот даже туже обсуждаемую "новость", подавать необходимо иначе - родители выплачивают компенсацию пострадавшим, дети ждут своего наказания. Их лица не показывать, интервью у них не брать. Минимум их имен и изображений их "геройства". Но этого не будет. Почему? собственно не столь важно. Важно что делать? не поверите простой способ - учить своих детей, сложный способ идти учителем, совсем сложно - идти директором и далее все вверх и вверх.


Vengaro
отправлено 20.01.18 17:34 | ответить | цитировать # 95


Кому: BFBC, #88

Я, задавшись тем же вопросом, погуглил и привёл данные по Москве. В комменте #62 . Если кратко, вот:

>Тут, конечно, детские сады ещё включены в этот 1,42 миллиона [школьников Москвы] и я не смог найти статистику по детсадовцам, но всё равно: 16 861 учащийся до 16-ти лет в воскресных школах Москвы и более миллиона учащихся в обычных школах и колледжах. По-моему, достаточно наглядно, почему при таком соотношении, подобные эксцессы не произошли (пока) в воскресных школах - куда меньше учеников, которые проводят в воскресных школах куда меньше времени.


Wicked Horse
отправлено 21.01.18 02:57 | ответить | цитировать # 96


Кому: odopr, #92

Одного ебанутого педофила (кстати - "окормлявшего" детей отнюдь не в воскресной школе) пытаетесь вывести в пример? Ваша сова треснула - так и не натянувшись на глобус


Wicked Horse
отправлено 21.01.18 03:08 | ответить | цитировать # 97


Кому: odopr, #93

Я - атеист. Но так как среди знакомых и родственников имею немало воцерковленных - с РПЦ и ее представителями общаюсь частенько.
"Учат подставлять щеку, почитать начальника как отца, бояться нарушать нормы морали, чтобы не попасть в ад, верить что на всё воля божья" - за исключением бреда про "начальника как отца" где вы видите призывы, которые побуждают забросать одношкольников коктейлями Молотова и порубать топором?
Эти призывы странны и регрессивны? Возможно (я, кстати, об этом писал) - но они в миллион раз лучше нынешней морали фурсенковцев "делать что хочешь - только набери миллион просмотров в ютубе"


aspav
отправлено 21.01.18 13:52 | ответить | цитировать # 98


Кому: Volosatiy_slon, #34

> Опять виноваты будут "жестокие компьютерные игры"(С)? Или может быть, все таки, мама с папой децл подзабили на общение с ребенкой вообще и на его воспитание в частности?

Родители, вообще-то, бОльшую часть времени обычно занимаются добыванием денег на пропитание.
А воспитание это процесс непрерывный и его осуществляют все и всё.

Школа, улица и компьютер общаются с ребёнком больше родителей.


aspav
отправлено 21.01.18 13:54 | ответить | цитировать # 99


Кому: Wicked Horse, #91

> любое, пусть религиозное воспитание ЛУЧШЕ отсутствия воспитания.

Отсутствия воспитания не бывает. Всегда кто-то воспитывает. Вопрос только в том, "кто и как?".


odopr
отправлено 21.01.18 20:50 | ответить | цитировать # 100


Кому: Wicked Horse, #96

Кому: Wicked Horse, #97

Даже лень отвечать тебе. Иди, отдавай детей в воскресные школы. Воспитывай



cтраницы: 1 | 2 всего: 103

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой