Путин про коммунизм и православие, Трамп про страны-помойки

19.01.18 13:01 | Goblin | 161 комментарий

Политика



В этом выпуске:
  • общие черты коммунизма и православия по мнению В.В. Путина
  • музыкант Моби и компромат на Трампа
  • Трамп и страны, люди из которых в США не нужны
  • важные различия между жизнью видеоблогеров в России и Мексике
  • новая сумма ущерба по делу Серебренникова
  • анекдот

Заценить ассортимент OperShop
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 161

romb
отправлено 19.01.18 13:13 | ответить | цитировать # 1


Ничего себе разведопрос!!


Майкл_С
отправлено 19.01.18 13:25 | ответить | цитировать # 2




Mblxa
отправлено 19.01.18 14:06 | ответить | цитировать # 3


Про Грудинина смешно ))))


Диэлектрик
отправлено 19.01.18 14:06 | ответить | цитировать # 4


Одним из ключевых признаков религиозного фанатизма является ненависть к людям на основании их религиозных убеждений.
Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане.
При коммунизме человека могли не принять в ВУЗ, выгнать из ВУЗа или по другому ограничит в правах из-за того, что человек христианин или мусульманин т.е. на основании религиозных убеждений.
Следовательно коммунисты были, да и большей части остаются, самыми, что ни на есть религиозными фанатиками.


denetron
отправлено 19.01.18 14:06 | ответить | цитировать # 5


Что то про Грудинина как то смазано. Его выдвижение - громкое событие общественной жизни. А Дмитрий Юрьевич может только рассказать анекдот?
Как про Навального или Собчак - заведомо непроходных кандидатов - так посвящает им чуть не целые ролики, обрушивая весь сарказм. А как появился достойный кандидат, реальная альтернатива Путину, так настороженное молчание. Пожалуйста, расскажите подробнее Ваше мнение о нем. Чего там Мексика или американские музыканты - Грудинин интересует.


Муромец
отправлено 19.01.18 14:09 | ответить | цитировать # 6


Кому: Диэлектрик, #4

>Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане.

Как коммунисты определяли христиан?


Uncle Le
отправлено 19.01.18 14:15 | ответить | цитировать # 7


Кому: Муромец, #6

> Как коммунисты определяли христиан?

Известно же как. Коммунисты убивали вообще всех подряд, приговаривая, что каждый бог своих-то отберёт...


Vengaro
отправлено 19.01.18 14:18 | ответить | цитировать # 8


Кому: denetron, #5

Камрад, давай ты для начала, своими словами, без копипаста програмных заявлений и ссылок, расскажешь, почему он достойный кандидат и чем он альтернатива Путину?


Vengaro
отправлено 19.01.18 14:18 | ответить | цитировать # 9


Кому: Диэлектрик, #4

Ты сейчас серьёзно или это такой термоядерный сарказм?


Devergeld
отправлено 19.01.18 14:18 | ответить | цитировать # 10


Кому: Диэлектрик, #4

Отсыпь что курил. Уж больно забористо.


Airliner
отправлено 19.01.18 14:21 | ответить | цитировать # 11


Кому: denetron, #5

> Что то про Грудинина как то смазано. Его выдвижение - громкое событие общественной жизни.

Безумно важное и интересное. В заключительной части ролика ему уделено предостаточно времени и раскрыта вся суть.

Кому: Диэлектрик, #4

> Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане.

Ага, за это ТНБ ниспослал на них солдат Третьего рейха, знаем!


[СССР]
отправлено 19.01.18 14:21 | ответить | цитировать # 12


Кому: Диэлектрик, #4

Так на все воля Божия. И если есть воля Божия на то, чтобы взять меч и идти защищать свой народ, своих близких, то исполнение этой воли Божией является не грехом, а праведностью .


Whiplash
отправлено 19.01.18 14:26 | ответить | цитировать # 13


Кому: Диэлектрик, #4

> Следовательно коммунисты были, да и большей части остаются, самыми, что ни на есть религиозными фанатиками.

С козырей зашёл, не поспоришь даже!!!


rambleruga
отправлено 19.01.18 14:26 | ответить | цитировать # 14


Кому: Муромец, #6

Называли им имена святых, если пена изо рта пойдет или корчи - коммунист!!!


[СССР]
отправлено 19.01.18 14:26 | ответить | цитировать # 15


Кому: Муромец, #6

> Как коммунисты определяли христиан?

У них на бляхах надпись была: "gott mit uns".


Мрак80
отправлено 19.01.18 14:26 | ответить | цитировать # 16


Действительно, было бы интересно увидеть разведопрос про Грудинина.


Whiplash
отправлено 19.01.18 14:29 | ответить | цитировать # 17


Кому: denetron, #5

> Что то про Грудинина как то смазано.

Камрад, вот серъёзно, какое тебе дело вообще до мнения кого-либо о ком-либо? Составь своё мнение сам, без подсказок.


Loyt
отправлено 19.01.18 14:32 | ответить | цитировать # 18


Кому: Диэлектрик, #4

> Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане

Как бы абсолютное большинство населения СССР поначалу было христианами, какие, нафиг, убийства христиан? Наверняка у тебя найдётся множество примеров убийств коммунистами за веру?

А про ВУЗы песенка один в один, как некоторые евреи про себя поют. Не сдал или выгнали - по любому за то, что еврей.

Кому: denetron, #5

> А как появился достойный кандидат, реальная альтернатива Путину, так настороженное молчание

Альтернатива по типу "кока-кола или пепси"? Чем он от Путина принципиально отличается политически?


Vengaro
отправлено 19.01.18 14:32 | ответить | цитировать # 19


Кому: Vengaro, #8

>програмных заявлений

Программных, конечно. Сенсор подвёл.


Майкл_С
отправлено 19.01.18 14:35 | ответить | цитировать # 20


Кому: Диэлектрик, #4

> Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане.
> При коммунизме человека могли не принять в ВУЗ, выгнать из ВУЗа или по другому ограничит в правах из-за того, что человек христианин или мусульманин т.е. на основании религиозных убеждений.

Не убивали за то, что христиане.
В ВУЗ с крестиками не брали, да. Считалось, что религиозность - не от большого ума, а в ВУЗы обычно отбирают людей интеллектуально развитых.


Sergaza
отправлено 19.01.18 14:46 | ответить | цитировать # 21


Кому: Диэлектрик, #4

> При коммунизме человека могли не принять в ВУЗ, выгнать из ВУЗа или по другому ограничит в правах из-за того, что человек христианин или мусульманин т.е. на основании религиозных убеждений

Слушай, Диэлектрик, тебя пробило, что ли, молнией от Зевса? Чего ты за пургу тут написал? Савелий Крамаров, глубоко верующий человек, закончил вуз. Например. Правда, он не был мусульманином или христианином, а евреем, но ты же утверждаешь, что гоняли на основе религиозных убеждений. И он -- сильно не одинок был в своём религиозном чувстве в СССР. Почти у всех основных конфессий в СССР были свои учебные религиозные заведения, включая высшие. Зачем ты тут написал бред из башки какого-то полоумного старца?


Ahsarbek
отправлено 19.01.18 14:46 | ответить | цитировать # 22


Религия всего лишь инструмент управления людьми. Проверенный временем


Завал
отправлено 19.01.18 15:04 | ответить | цитировать # 23


Кому: Диэлектрик, #4

> Следовательно коммунисты были, да и большей части остаются, самыми, что ни на есть религиозными фанатиками.

Религия - это вера в сверхъестественное, а коммунизм - общественный строй. Желание уравнять тех кто борется за социальное равенство, и тех кто борется за лучшую загробную жизнь говорит о странном устройстве мозга.


Doom
отправлено 19.01.18 15:09 | ответить | цитировать # 24


Кому: Диэлектрик, #4

> Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане.

[кричит]

Началось!!!


Nikolai
отправлено 19.01.18 15:15 | ответить | цитировать # 25


Кому: Диэлектрик, #4

> Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане.

И сразу же съедали!!!


kontodor
отправлено 19.01.18 15:35 | ответить | цитировать # 26


Кому: Диэлектрик, #4

Первый коммент и такой мощный. Жги ещё!

У тебя, наверно, и документы есть, дабы подтвердить свои слова? Или ты повторяешь это за кем-то?


Horcrux
отправлено 19.01.18 15:35 | ответить | цитировать # 27


Кому: Sergaza, #21

Не спугни, интересно.


Кому: Doom, #24

> Началось!!!

К сожалению, продолжилось.


Kamiko-san
отправлено 19.01.18 15:35 | ответить | цитировать # 28


Кому: Sergaza, #21

> Савелий Крамаров, глубоко верующий человек, закончил вуз.

Я какбэ замечу тут, что тов. Сталина из ВУЗа попёрли именно за пропаганду своих убеждений. Так что чья бы корова мычала. А то выходит - православным можно за убеждения выгонять, а коммунистам - нельзя...

Кому: denetron, #5

> Его выдвижение - громкое событие общественной жизни.

В Фейсбуке, наверное. Камрад, если ты посмотришь многие ролики тут, то поймёшь, что выдвижение буржуазного кандидата на буржуазных выборах, пусть и хорошо заряженного пиаром - это событие вполне рядовое, особо ни на что не повлияет. И пиарить данного гражданина лишний раз необязательно, он и сам справляется.


REDhanD
отправлено 19.01.18 15:35 | ответить | цитировать # 29


так так так... Что тут у нас?

Кому: Диэлектрик, #4

О! Умело подпущенный. Что еще расскажешь про ″кровавых″ коммунистов?


Koiru78rus
отправлено 19.01.18 15:35 | ответить | цитировать # 30


Кому: Диэлектрик, #4

Охуенные сказки на ночь тебе бабушка рассказывала, ты их записывай, будешь братцем Гримм 21го века.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.01.18 15:36 | ответить | цитировать # 31


Кому: Диэлектрик, #4

Жертва ЕГЭ???


kolibuska
отправлено 19.01.18 15:47 | ответить | цитировать # 32


Кому: Цзен ГУргуров, #31

> Жертва ЕГЭ???

Хуже: РПЦ.


Jonah
отправлено 19.01.18 15:48 | ответить | цитировать # 33


Кому: denetron, #5

> Что то про Грудинина как то смазано. Его выдвижение - громкое событие общественной жизни

Было ли выдвижение агрария Харитонова в 2004-м громким событием общественной жизни?


denser
отправлено 19.01.18 15:54 | ответить | цитировать # 34


Кому: Мрак80, #16

> Действительно, было бы интересно увидеть разведопрос про Грудинина.

А времени ДЮ не жаль на "это"? Есть желание посмотри пресс конференцию Грудинина П.Н для "ТАСС"
https://yandex.ru/video/search?filmId=1527394300637431161&text=пресс%20конференци...

Там Грудинин П.Н. и "представители КПРФ" втоптали себя в известную субстанцию по полной. И к ДЮ вопросов о Грудинине не будет. А если вопросы останутся- "разветопрос" ДЮ не поможет.


Theseus
отправлено 19.01.18 16:02 | ответить | цитировать # 35


>Ну а что касается святых мощей - спорить трудно.

Мощи святых являются нетленными, а тело Ленина поддерживается научно-исследовательской лабораторией. И главное: мощи святых делят на куски и распространяют по храмам по всей епархии.

>Свобода, братство, равенство, справедливость – это же все заложено в Священном писании, это все там есть.

И если мне память не изменяет, то рабство не отменялось еще долгое время.


[СССР]
отправлено 19.01.18 16:17 | ответить | цитировать # 36


диафильм законы материалистической диалектики:

http://diafilmy.su/269-zakony-materialisticheskoy-dialektiki.html

перешлите темнейшему пусть просветлеет


BFBC
отправлено 19.01.18 16:17 | ответить | цитировать # 37


Кому: Диэлектрик, #4

> Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане.

Скажи, просто интересно, тебе врать вера разрешает?


Tixotus
отправлено 19.01.18 16:22 | ответить | цитировать # 38


Кому: Мрак80, #16

Грудинин пока ассоциируется с другим кандидатом только 6 лет назад - Прохоровым. Только более языкастый, "Балабол балабольный"


Дмитрий-Воронеж
отправлено 19.01.18 16:22 | ответить | цитировать # 39


Что то этот моби подозрительно похож на главного...


Sergaza
отправлено 19.01.18 16:28 | ответить | цитировать # 40


Кому: Kamiko-san, #28

> Я какбэ замечу тут, что тов. Сталина из ВУЗа попёрли именно за пропаганду своих убеждений

<ржёт>

Тифлисская духовная семинария -- это было духовное среднее учебное заведение. Типа наших техникумов. Или не наших колледжей. Не вуз. Кстати, утверждается, что Сталин был отчислен из неё на основании: «за неявку на экзамены по неизвестной причине». Хотя, ясен перец, реальная причина -- убеждения.

> Так что чья бы корова мычала. А то выходит - православным можно за убеждения выгонять, а коммунистам - нельзя...

А зачем? Глубоко верующий человек сам не смог бы доучиться по многим специальностям в вузах. А по некоторым -- образование, например, -- согласно законам запрещалась религиозная пропаганда, что существенно ограничивало само поступление рьяных верующих. А на не рьяных (или тех, кто разделял свою веру и интересы общества) -- неглубоко плевали.


necro-tor
отправлено 19.01.18 16:29 | ответить | цитировать # 41


Кому: Диэлектрик, #4

> Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане.
> При коммунизме человека могли не принять в ВУЗ, выгнать из ВУЗа или по другому ограничит в правах из-за того, что человек христианин или мусульманин т.е. на основании религиозных убеждений.
> Следовательно коммунисты были, да и большей части остаются, самыми, что ни на есть религиозными фанатиками.

[протягивает черенок]

Держи, пригодится.

Кому: denetron, #5

> Что то про Грудинина как то смазано.

Ёмко и по делу.


jujujukova
отправлено 19.01.18 16:30 | ответить | цитировать # 42


Главное - не отдать Мавзолей! Помните о главном! Не дайте себя одурачить


Sergaza
отправлено 19.01.18 16:33 | ответить | цитировать # 43


Кому: Theseus, #35

>> Свобода, братство, равенство, справедливость – это же все заложено в Священном писании, это все там есть.
>
> И если мне память не изменяет, то рабство не отменялось еще долгое время

«Свобода, братство, равенство, справедливость» -- это всё только для людей и в любые времена. Рабы никогда за людей не считались.


Кладовщик_2
отправлено 19.01.18 16:48 | ответить | цитировать # 44


Кому: Vengaro, #8

То есть тебе про Собчак и Навального интереснее?


УниверСол
отправлено 19.01.18 16:52 | ответить | цитировать # 45


Кому: Диэлектрик, #4

Больше всего христиан, вообще-то, убили христиане. А коммунизма, вообще-то, вообще не было.

Это я про планету Земля.


Kamiko-san
отправлено 19.01.18 17:02 | ответить | цитировать # 46


Кому: Sergaza, #40

> это было духовное среднее учебное заведение. Типа наших техникумов.

Камрад, я образно выразился.

> Глубоко верующий человек сам не смог бы доучиться по многим специальностям в вузах.

Камрад, многие доучившиеся по многим специальностям оказались глубоко верующими. Например президент РФ Путин Владимир Владимирович. Или Зюганов Геннадий Андреевич, постоянно его фотки со свечкой вижу. Так что кто хотел - доучился, вера не мешала.

Вдогонку изначальному посту замечу, что Гундяев Владимир Михайлович умудрился при злобных коммунистах, которые истребляли христиан за веру, закончить семинарию и духовную академию, причём в городе, носящем имя самого кровавого коммуняки и сатанинского идола. Вот ведь.


Rosa rugosa
отправлено 19.01.18 17:02 | ответить | цитировать # 47


Кому: Kamiko-san, #28

> это событие вполне рядовое, особо ни на что не повлияет

Во всяком случае для "утраты легитимности власти" Грудинин делает сейчас заметно больше, чем Зюганов на прошлых президентских выборах.


Vengaro
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 48


Кому: Кладовщик_2, #44

А поцчему ви отвечаете вопг'осом на вопг'ос?


Kamiko-san
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 49


Кому: Rosa rugosa, #47

> Во всяком случае для "утраты легитимности власти" Грудинин делает сейчас заметно больше

А можно расширить тезис? В каком месте выдвижение Грудинина бьёт по легитимности власти?


Iozhik
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 50


Нам, жителям 21-го столетия, должно милостиво отнестись к людям тянущимся к прошлому на 20 веков и более. Ну не могут те осознать морали без картинки с мужиком, ну не могут признать закон более 11 предложений, ну не могут вместить историю мироздания описанной не одной очень общей фразой. Вот про любовь они правы. По этому и надо быть к ним снисходительными.


Sergio Alessandro
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 51


Кому: Kamiko-san, #46

> многие доучившиеся по многим специальностям оказались глубоко верующими. Например президент РФ Путин Владимир Владимирович. Или Зюганов

Есть мнение, что Путин - атеист. Просто положение обязывает и со свечкой постоять иногда. Ну а коли начальство так делает, то и подчинённые туда же.


Sergaza
отправлено 19.01.18 17:46 | ответить | цитировать # 52


Кому: Kamiko-san, #46

>> это было духовное среднее учебное заведение. Типа наших техникумов.

> Камрад, я образно выразился

Да ладно. Всегда кого-то откуда-то выгоняли. Кто-то из них мог даже потом достичь чего-то значительного. Мы на первом курсе (1989-1990 года) жил в комнате общаги впятером. К концу курса остался только я один. Двое ушли сами (вместо первого ушедшего, после 1,5-2 месяцев учёбы, подселили ещё одного, и мы опять жили впятером), четверых отчислили. Из 120 человек первого курса защищалось на пятом человек 30. Не знаю, что стало с ушедшими, но из закончивших -- уровень не сильно высокий.

>> Глубоко верующий человек сам не смог бы доучиться по многим специальностям в вузах.
>
> Камрад, многие доучившиеся по многим специальностям оказались глубоко верующими

Я, как учёный-физик, с трудом представляю себе хорошего физика и яростно верующего одновременно. У меня на работе только один, который по настоящему верит в бога, но он не ярый, да и скорее выполняет работу высококвалифицированного техника, чем учёного.

> Так что кто хотел - доучился, вера не мешала

И я точно об том же.

> Вдогонку изначальному посту замечу, что Гундяев Владимир Михайлович умудрился при злобных коммунистах, которые истребляли христиан за веру, закончить семинарию и духовную академию, причём в городе, носящем имя самого кровавого коммуняки и сатанинского идола. Вот ведь

Таких примеров -- охрененное количество. Персонаж «Заземлённый» явно повторяет чужие слова из луж говна, что ему льют в разжиженный мозг пропагандисты. Может даже -- НЕ религиозные пропагандисты.


Koiru78rus
отправлено 19.01.18 18:03 | ответить | цитировать # 53


Кому: Майкл_С, #20

> В ВУЗ с крестиками не брали, да. Считалось, что религиозность - не от большого ума, а в ВУЗы обычно отбирают людей интеллектуально развитых.

Никогда не слышал, что бы приёмная комиссия на экзаменах заставляла до пояса раздеваться.


LysakAA
отправлено 19.01.18 18:03 | ответить | цитировать # 54


Кому: Nikolai, #25

> Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане.
>
> И сразу же съедали!!!

Не сразу. Давали настояться мясу в менструальной крови христианских девственниц


[СССР]
отправлено 19.01.18 18:03 | ответить | цитировать # 55


Кому: Sergio Alessandro, #51

> Есть мнение, что Путин - атеист. Просто положение обязывает и со свечкой постоять иногда.

неужто "ХПП"???


Цзен ГУргуров
отправлено 19.01.18 19:17 | ответить | цитировать # 56


Кому: kolibuska, #32

Я так и знал!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 19.01.18 19:21 | ответить | цитировать # 57


Кому: Rosa rugosa, #47

А что скажешь про Сурайкина или Лисицыну.


BadBlock
отправлено 19.01.18 19:26 | ответить | цитировать # 58


Да уж, неплохо показывает уровень понимания основных моментов культуры и истории первым лицом государства.
Рукалицо.


Kamiko-san
отправлено 19.01.18 20:05 | ответить | цитировать # 59


Кому: Sergio Alessandro, #51

> положение обязывает и со свечкой постоять иногда. Ну а коли начальство так делает, то и подчинённые туда же.

То есть, у нас Вертикаль с самого верха - сплошь лжецы и лицемеры? Не может быть! А на Афоне знают? :)


Урицкий
отправлено 19.01.18 20:07 | ответить | цитировать # 60


Кому: Sergaza, #52

Академик Раушенбах вроде верующим был.


Rosa rugosa
отправлено 19.01.18 20:07 | ответить | цитировать # 61


Кому: Kamiko-san, #49

> В каком месте выдвижение Грудинина бьёт по легитимности власти?

Снижает явку.


QashAK
отправлено 19.01.18 20:11 | ответить | цитировать # 62


Кому: denetron, #5

> А как появился достойный кандидат, реальная альтернатива Путину, так настороженное молчание

А как он появился, сколько лет по ссылкам да подпольям прятался, насколъко ему близка коммунистическая идея?


Kamiko-san
отправлено 19.01.18 20:12 | ответить | цитировать # 63


Кому: Rosa rugosa, #61

> Снижает явку.

Интересное утверждение. А что, выборы уже прошли?


azmt
отправлено 19.01.18 20:17 | ответить | цитировать # 64


Помнится был какой-то сериал и там такой сюжет. Будто бы не стало религии, везде научный подход. Привело к тому, что возникали конфликты на почве поиска научной истины. Вообщем идеи другие, результат тот же.


Щербина307
отправлено 19.01.18 20:20 | ответить | цитировать # 65


Кому: Цзен ГУргуров, #57

> А что скажешь про Сурайкина или Лисицыну.

Это кто такие, камрад?


Basilevs
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 66


Ну так идея про то, что Христос был первым коммунистом - она ещё из СССР родом (задолго до перла Зюганова). Придумана попами не помню в каком году, дабы сдружиться с новой властью и приспособиться к жизни в новых условиях.


tomkras
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 67


Кому: denetron, #5

> Грудинин интересует.

Про него профессор Попов отлично высказался https://www.youtube.com/watch?v=0BiqKZgL10A


kostyaskachkov
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 68


Кому: denetron, #5

Наш выбор -
груди Нин!


Magister_Ludi
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 69


Кому: Майкл_С, #20

> В ВУЗ с крестиками не брали, да

Целая семья была была знакомая - баптисты, многодетные через это. Им проклятая советская власть всю дорогу помогала, все 7 или 8 детей пошли в ВУЗы.


cdancer
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 70


Кому: Jonah, #33

>> Что то про Грудинина как то смазано. Его выдвижение - громкое событие общественной жизни
> Было ли выдвижение агрария Харитонова в 2004-м громким событием общественной жизни?

А хорошо-то как! Колхозник Грудинин, аграрий Харитонов и таинственный либерал-надомник Хабибулин.


OswaldXI
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 71


Кому: Sergio Alessandro, #51

> Есть мнение, что Путин - атеист. Просто положение обязывает и со свечкой постоять иногда.

Со свечкой постоять - это одно, а вот в прорубь нырять... совсем другое. :)


Farm
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 72


Кому: BadBlock, #58

> Да уж, неплохо показывает уровень понимания основных моментов культуры и истории первым лицом государства.

Вряд ли он сказал именно то, что думает и понимает. По моему мнению, данное высказывание, как и любое публичное выступление это работа на публику с целью получить определённый результат. Например, вымарать материалистический характер коммунизма. Представить прогрессивное учение, основанное на научной методе просто ещё одной религией.


Rosa rugosa
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 73


Кому: Цзен ГУргуров, #57

> А что скажешь про Сурайкина или Лисицыну.

У них партии не такие раскрученные, как КПРФ. Смогут ли они вообще поучаствовать в выборах. Это пока всё, что можно сказать.


shaaba
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 74


Кому: Vengaro, #8

> Известно же как. Коммунисты убивали вообще всех подряд, приговаривая, что каждый бог своих-то отберёт...
>

точно точно сам видел


Завал
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 75


Кому: BadBlock, #58

> Да уж, неплохо показывает уровень понимания основных моментов культуры и истории первым лицом государства.

Путин достаточно емко определил компромисс в политическом курсе, а не знания. Я считаю что очень важное заявление он сделал, для всех кто понимает направление, инерцию и масштаб гос.машины и вообще политических тенденций в мире. И его принципы в том числе. Отражая то что представляет современная Россия, он привел к общему знаменателю важность наследия ком.партии, и религии для гос-ва. И это было сделано именно в контексте положительном. Путин великий политик.


V.Vladimir
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 76


ЗдОрово !
Утром в "газете" , вечером в куплете!
Беда только в том, что "мы" все это знаем и воспринимаем адекватно.
Донести дальше, до "окружающих" порой очень проблематично. Официальная пропаганда неумолимо делает свое дело.


Муромец
отправлено 19.01.18 20:25 | ответить | цитировать # 77


Кому: Basilevs, #66

> Ну так идея про то, что Христос был первым коммунистом - она ещё из СССР родом (задолго до перла Зюганова)

Вспоминается -

>Несмотря на столь звучное имя, Эдмонд Флегонтович Ла-Базри-де-Базан оказался личностью отнюдь не швамбранской. Он существовал на самом деле и был хорошо известен Покровску. Ла-Базри-де-Базан появился вскоре после революции. Он тогда редактировал покровскую газету "Волжский Буревестник" и прославился тем, что на первой странице рождественского номера огромными буквами поздравил "всех уважаемых читателей с 1917-м днем рождения социалиста И. Христа..." Через день газету поздравили с новым редактором.

(с) Лев Кассиль. "Кондуит и Швамбрания"


Vengaro
отправлено 19.01.18 20:32 | ответить | цитировать # 78


Кому: shaaba, #74

Чего? Ты точно мне писал, не промазал комментом?


BorsCh
отправлено 19.01.18 21:25 | ответить | цитировать # 79


Кому: Диэлектрик, #4

> Коммунисты убивали христиан за то, что они христиане.
> При коммунизме человека могли не принять в ВУЗ, выгнать из ВУЗа или по другому ограничит в правах из-за того, что человек христианин или мусульманин т.е. на основании религиозных убеждений.

Примеры приведи! Хотя бы 10.


sclock
отправлено 19.01.18 21:25 | ответить | цитировать # 80


Кому: azmt, #64
На бытовом уровне таких соответсвий не наблюдают. Все должно быть предельно просто - это белое, то - черное. Зачем мне знать, как возникают и изменяются формы, как одно и тоже состояние варьируется и пребывает. Это не интересно.


Rosa rugosa
отправлено 19.01.18 21:28 | ответить | цитировать # 81


Кому: Kamiko-san, #63

> Интересное утверждение. А что, выборы уже прошли?

Нет, не прошли. Кто знает, может быть левоориентированный электорат, вдохновлённый кандидатурой Грудинина, в большем чем обычно количестве пойдет на выборы.

Интересно будет посмотреть, как это у него получится, если получится.


Kamiko-san
отправлено 19.01.18 21:39 | ответить | цитировать # 82


Кому: Rosa rugosa, #81

> Кто знает, может быть

Так повышает Грудинин явку или понижает? Можно конкретно сказать и обосновать почему? :)


Tatyana Vasilevna
отправлено 19.01.18 21:49 | ответить | цитировать # 83


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Tambovskij
отправлено 19.01.18 21:58 | ответить | цитировать # 84


Кому: Theseus, #35

Больше того, РПЦ выступала против отмены крепостного права, а некоторые
противники его отмены до сих пор почитаются церковью, как святые,
это Игнатий Брянчанинов и Филарет Московский. Реальная причина, по
которой они выступали за сохранение крепостного права это опасение,
что помещики, лишившись крепостных, разорятся и станут меньше
жертвовать на церковь.

Зато против торговли людьми церковь не возражала. А запрет продавать
членов семьи порознь вышел только в 1843 году, до этого продавали детей
отдельно от родителей, жену отдельно от мужа, попы не возражали.

Кроме того, многие помещики содержали целые гаремы из крепостных женщин,
что явно противоречит заповедям "Не пожелай жены ближнего" и "Не прелюбодействуй",
на что попы закрывали глаза ради подачек от барина.

Я уж молчу про Салтычиху, которая годами убивала людей, потом ходила в церковь,
исповедовалась, причащалась и снова убивала.

Вина церкви перед народом велика, но до сих пор прощения за это никто
так и не попросил, наоборот, изображают из себя невинную жертву, как это
свойственно личностям из мест лишения, которые все сидят ни за что


Vengaro
отправлено 19.01.18 21:58 | ответить | цитировать # 85


Кому: Щербина307, #65

Ну Сурайкин, внезапно, кандидат в президенты от партии "Коммунисты России". А Лисицина от партии РОТ ФРОНТ О__о

https://www.leftfront.org/candidate2018/page.php?c=54


Tambovskij
отправлено 19.01.18 21:58 | ответить | цитировать # 86


Кому: Завал, #75

Путин буржуазный политик и делает то, что выгодно буржуазии.
Поскольку значительная часть общества все еще придерживается
коммунистических взглядов, то вместо прямого запрета он
пытается извратить сущность учения путем отождествления его
с религией


Татьяна А
отправлено 19.01.18 21:58 | ответить | цитировать # 87


Думаю, что для Путина были не суть важны реальные отличия и сходства коммунизма с православием. Коммунисты и христиане постоянно ругаются друг с другом – и сплочённости страны это не помогает. Дать и тем и другим общую базу, искусственно создав сходство между этими течениями, и через это их хотя бы частично примирить – вот эту цель и преследовало путинское высказывание. И я не осуждаю Путина за эту попытку сконструировать информосреду в стране.


3dixlik
отправлено 19.01.18 21:58 | ответить | цитировать # 88


Как называть себя исключительными - так нормально; как только Трамп (предположительно) логически развил это утверждение - так сразу расизм и национализм.

Кому: Завал, #75

> Путин великий политик.

А я его ещё больше ку!


Stef
отправлено 19.01.18 22:09 | ответить | цитировать # 89


Кому: Диэлектрик, #4

> Следовательно коммунисты были, да и большей части остаются, самыми, что ни на есть религиозными фанатиками.

Умело подпущеный!


Airliner
отправлено 19.01.18 22:37 | ответить | цитировать # 90


Кому: Tambovskij, #84

> Вина церкви перед народом велика

Как вина, так личная, а как пострадать, так все вместе и исключительно за веру.

Кому: Завал, #75

> он привел к общему знаменателю важность наследия ком.партии, и религии для гос-ва. И это было сделано именно в контексте положительном.

Скрепы укрепились, благолепие снизошло.


Red Snapper
отправлено 19.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 91


Кому: BadBlock, #58

> Да уж, неплохо показывает уровень понимания основных моментов культуры и истории первым лицом государства.

А он не уровень понимания показывает, а выкручивается, но не как верный марксист-материалист.


Zordon
отправлено 19.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 92


Кому: [СССР], #15

> У них на бляхах надпись была: "gott mit uns".

Ну что же ты делаешь, зверюга. Я своим диким смехом всех соседей разбудил.


Завал
отправлено 19.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 93


Кому: Tambovskij, #86

> Поскольку значительная часть общества все еще придерживается
> коммунистических взглядов, то вместо прямого запрета он
> пытается извратить сущность учения путем отождествления его
> с религией

Это не так, камрад. Давай подумаем над тем, что было бы, если Путин скажет что коммунисты равно фашисты - буквально, так как многие наши соседи говорят?


Zordon
отправлено 19.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 94


Кому: azmt, #64

> Помнится был какой-то сериал и там такой сюжет.

Это Южный Парк.


Tambovskij
отправлено 19.01.18 23:15 | ответить | цитировать # 95


Кому: Airliner, #90

> Как вина, так личная, а как пострадать, так все вместе и исключительно за веру

Пострадали они, в основном, за веру в золотого тельца.
Основными спонсорами церкви до революции были буржуи и помещики.
Вот попы и начали настраивать народ против церкви, но немного не рассчитали.

Впрочем, еще при Екатерине был такой митрополит Арсений. Когда Екатерина забрала
монастырские земли в казну, он начал возмущаться и подстрекать к бунту, за что
был сослан.
В 2000 году он был канонизирован, как пострадавший за веру.

Короче, поскреби умученника за веру, вылезет какой-нибудь шкурный интерес


Цзен ГУргуров
отправлено 19.01.18 23:20 | ответить | цитировать # 96


Кому: Щербина307, #65

Кандидаты от КПСС и РОТ ФРОНТа.


Tambovskij
отправлено 19.01.18 23:30 | ответить | цитировать # 97


Кому: Завал, #93

Всё так. Он буржуазный политик, а для буржуев коммунистическая идеология это угроза.
Именно поэтому он говорит всякое странное, Ленин у него бомбу подложил, комунисты
идеологию украли у христиан и прочая подобная лабуда антикоммунистической направленности.
Опять же, стену срача он открыл, а вот памятника жертвам "реформ" что-то не видно.

Приписывать политикам собственные желания это самообман, не собирается он строить
социализм, а пытается сохранить капитализм и результаты приватизации


Цзен ГУргуров
отправлено 19.01.18 23:45 | ответить | цитировать # 98


Кому: Basilevs, #66

По большому счету - еще с Луначарского, Богданова, Базарова (все большевики, кстати) и примкнувшего к ним Горького. Называлось "богостроительство". Ленин написал несколько емких критических статей и эту тенденцию присек.
Христианские секты с коммунистическими идеями были в позднеримское время и на протяжении всего средневековья. Но (согласно Марксу) это были социальные идеи выступавшие под видом религиозных, приспособление догматов хритстианства к своим эгалитаристским мечтаниям.
Официальной церковью считались сектантами и подоежали уничтожению как еретики (читайте Имя Розы)
Рассвет начался в эпоху Возрождения среди первых коммунистов - утопистов (Мор, Компанелла и др.) создававщих образы коммугистических стран, городов, монастырей типа Утопии или Города Солнца.
В дальнейшем задоженние ими идеи нашли воплощение в теориях и делах социалистов-утопистов типа Сен-Симона, Фурье и др. Пытались создать фаланстеры, икарийские колонии. Отказа от религии там не было, а кое-где считалась необходимым условием существования.
Марксизм решительно порвал с религией, считая ее инструментом классового угнетения и идеализмом. Характерно, что до сих пор существуют коммунисты-не марксисты, заигрывающие с религией.
Попытки соединить коммунизм и христианство обрели новое дыхание в "теологии освобождения". Кургинян тоже пытается соорудить нечто подобное.


marcipallo
отправлено 20.01.18 00:18 | ответить | цитировать # 99


Кому: [СССР], #15

> Как коммунисты определяли христиан?
>
> У них на бляхах надпись была: "gott mit uns".

Это пять! Лучше по теме не сказать.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 00:30 | ответить | цитировать # 100


Кому: Rosa rugosa, #73

Вот за счет выборов и раскрутятся. Ясно, что для них выборы лишь возможность заявить о себе. Десятки миллионов избирателей хотя бы увидят названия их партий в бюллетенях.



cтраницы: 1 | 2 всего: 161

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой