Странствия Гоблина и Дементия

19.01.18 16:08 | Goblin | 65 комментариев

Путешествия

00:48 | 89831 просмотр | youtube


Поддержи известных странников! Отправь Гоблина и Дементия в путешествие по разным городам и весям!

Немедленно поддержать странников
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

Flyin
отправлено 19.01.18 16:17 | ответить | цитировать # 1


Какие отвратительные рожи


Дмитрий Викторович
отправлено 19.01.18 16:30 | ответить | цитировать # 2


Просто жуть!!! ;)


POCT
отправлено 19.01.18 16:30 | ответить | цитировать # 3


Немедленно поддержал!


solidol
отправлено 19.01.18 16:44 | ответить | цитировать # 4


[напевает] Еду в Магадан!


Lazarev iLya
отправлено 19.01.18 16:48 | ответить | цитировать # 5


Десять часов лететь и даже верхней полки нет, чтобы лечь поспать!


motorin
отправлено 19.01.18 16:48 | ответить | цитировать # 6


Искренная радость приземления! Долгий перелёт, очевидно, страшная штука.


Дядя Игорь
отправлено 19.01.18 16:48 | ответить | цитировать # 7


В конце понравились аплодисменты, переходящие в овацию.))
Дмитрий Юрьевич, куда летите с такими серьезными лицами на этот раз?


trmph
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 8


Кому: Flyin, #1

>Какие отвратительные рожи

Авантюристы без страха и упрёка. Ценители воздушных трасс.


yax123
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 9


А чей-то главный не пристегивается в автомобиле? Он познал персональный контроль за физическими законами?


Iozhik
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 10


Браво в смысле - наконец-то долетели? ))


перевозчик
отправлено 19.01.18 17:43 | ответить | цитировать # 11


вселенская тоска читается в глазах ДимЮрича....


Panzerschreck
отправлено 19.01.18 17:57 | ответить | цитировать # 12


Кому: Iozhik, #10

> Браво в смысле - наконец-то долетели? ))

Там ещё кто-то "БИС!!" кричал. Но негромко, чтоб не побили.


a-dd
отправлено 19.01.18 18:03 | ответить | цитировать # 13


Кому: motorin, #6

> Долгий перелёт, очевидно, страшная штука.

Да уж ничего приятного в нем точно нет. Не сказать что далеко летал, но когда как-то летел из Хабаровска в Питер прямым, после 8го часа полета испытывал ну прямо очень сильное желание выйти из самолета. Как люди летают во всякие Таиланды и прочие Австралии с Америками - ума не приложу. У иностранцев правда полегче с этим - там наливают на борту и можно слегка заглушить тоску..


solidol
отправлено 19.01.18 19:47 | ответить | цитировать # 14


Кому: a-dd, #13

> Да уж ничего приятного в нем точно нет.

Это вы ещё не летали когда пучит. 10 часов сжимать булки вцепившись в подлокотники это просто праздник!!! :) Бодрит


Smirnoff82
отправлено 19.01.18 20:05 | ответить | цитировать # 15


Кому: a-dd, #13

> Да уж ничего приятного в нем точно нет. Не сказать что далеко летал, но когда как-то летел из Хабаровска в Питер прямым, после 8го часа полета испытывал ну прямо очень сильное желание выйти из самолета. Как люди летают во всякие Таиланды и прочие Австралии с Америками - ума не приложу. У иностранцев правда полегче с этим - там наливают на борту и можно слегка заглушить тоску..

Личный опыт:

Перелет Москва-Урумчи-Гуанчжоу-Сингапур. И обратный Бали-Гуанчжоу-Урумчи-Москва (после некоторого отдыха - поезд до СПб).

А всему виной жадность...

Не пожелаю и врагу. На фоне такого турне перелет Хельсинки-Чикаго-Миннеаполис показался легкой прогулкой.


Radogosh
отправлено 19.01.18 20:07 | ответить | цитировать # 16


В Мордоре зима!


Volnushkin
отправлено 19.01.18 20:07 | ответить | цитировать # 17


Зачем на посадке орать, пугать окружающих?


Crambol
отправлено 19.01.18 20:08 | ответить | цитировать # 18


Кому: a-dd, #13

Соотечественники для тех же целей посещают дьюти фри перед полетом.
Как известно, машина времени давно изобретена, продается в бутылках по 0,5.


dayvid
отправлено 19.01.18 20:16 | ответить | цитировать # 19


Кому: a-dd, #13

> У иностранцев правда полегче с этим - там наливают на борту и можно слегка заглушить тоску..

Это не так. Аэрофлотцы на дальних перелётах предлагают вино. Помню, 4 стакана выпил и никакой тоски.


Basilevs
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 20


Таак. А ремнём, значит, в авто не пристёгиваемся?


Нешарю
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 22


Да ладно 8 часов лететь - херня. В самолёте туалет есть, а вот на лодке с ещё 20 туристами идти 1 час по морю и дико хотеть ссать - вот это да, приключение.


NT45
отправлено 19.01.18 20:21 | ответить | цитировать # 23


А ведь кто-то, наверное, на этом свете мечтает об отпуске, проведённом в Питере. Желательно, конечно, не зимой, но лучше зимой, чем вообще никак. ))


a-dd
отправлено 19.01.18 20:24 | ответить | цитировать # 24


Кому: dayvid, #19

> Это не так. Аэрофлотцы на дальних перелётах предлагают вино. Помню, 4 стакана выпил и никакой тоски.

На внутренних рейсах - точно нет. А полетать внутри у нас - можно улетаться.


a-dd
отправлено 19.01.18 20:32 | ответить | цитировать # 25


Кому: Crambol, #18

> Соотечественники для тех же целей посещают дьюти фри перед полетом.

Страшную тайну открою - нету никаких дьюти фри, если ты летишь во Владивосток. Совсем нету. А в аеропортах продают только пиво, разведенное ослиной мочой - лопнуть сможешь, а вот "анастезироваться" на время полета - нет. А крепкого в розлив в аэропортах нет - только в вип-лонжах.


УниверСол
отправлено 19.01.18 20:33 | ответить | цитировать # 26


Кому: Volnushkin, #17

> Зачем на посадке орать, пугать окружающих?

Вот-вот. Дебильная привычка.


QashAK
отправлено 19.01.18 21:24 | ответить | цитировать # 27


Блииин.
Настроился на ролик длинной в 48 минут.
Включил. Пошёл делать чай.
Бравооо-бравооооо!


a-dd
отправлено 19.01.18 21:25 | ответить | цитировать # 28


Кому: solidol, #14

> Это вы ещё не летали когда пучит. 10 часов сжимать булки вцепившись в подлокотники это просто праздник!!! :)

Это вы откуда так все про меня знаете? Так-то сортиром пользоваться можно - и глаза не вылезут, и соседям полегче. Ну будут косо смотреть, что вы шастаете туда-сюда - так и пес с ними. Плавали(летали), знаем.


a-dd
отправлено 19.01.18 21:25 | ответить | цитировать # 29


В Симферополе, кстати, с выпивкой более-менее - там продают портвейн в розлив прямо в терминале.
Но какбэ не очень нужно, так как лететь недолго. Я употреблял только ради того чтобы скрасить впечатление от "Уральских авиалиний".


a-dd
отправлено 19.01.18 21:28 | ответить | цитировать # 30


Кому: УниверСол, #26

> Зачем на посадке орать, пугать окружающих?
>
> Вот-вот. Дебильная привычка.

Это радость встречи с землей после долгого и утомительного отсутствия на ней. Вот на рейсах Питер-Москва смотрится странненько, да.


УниверСол
отправлено 19.01.18 21:45 | ответить | цитировать # 31


Кому: a-dd, #30

Да, я в курсе. Выглядит идиотски.


eugene107
отправлено 19.01.18 21:45 | ответить | цитировать # 32


Первоначальный тезис "В Питере зима" - сразу вызывает подозрение !!


Thungus
отправлено 19.01.18 21:58 | ответить | цитировать # 33


Орёт Дементий? Тембр примерно его. Что именно??
Лягушонки в коробчОнке с крыльями.


Thungus
отправлено 19.01.18 22:03 | ответить | цитировать # 34


На рейсах Москва-Якутск такое тоже было невообразимо до 85го. До владика, скорее всего, да и наверняка, тоже.


Mag
отправлено 19.01.18 22:57 | ответить | цитировать # 35


Дементий...Маша Борух...оплата..


NHm
отправлено 20.01.18 00:24 | ответить | цитировать # 36


на моменте "браво!!!" упал под стул!


Basilevs
отправлено 20.01.18 00:41 | ответить | цитировать # 37


Кому: a-dd, #13

> Да уж ничего приятного в нем точно нет. Не сказать что далеко летал, но когда как-то летел из Хабаровска в Питер прямым, после 8го часа полета испытывал ну прямо очень сильное желание выйти из самолета. Как люди летают во всякие Таиланды и прочие Австралии с Америками - ума не приложу. У иностранцев правда полегче с этим - там наливают на борту и можно слегка заглушить тоску..

Всё индивидуально. Я по работе часто летаю через океан. Проблем не вижу вообще никаких. Рассчитываю по расписанию, чтобы на запад лететь с утра, дабы приземлиться тамошним вечером. Всю дорогу смотрю киношки, читаю. На восток вылетаю ближе к вечеру, часов в 5 вечера, в полёте дрыхну - прилетаю как раз поздним утром и даже что-то соображаю. Алкоголь в воздухе не пью вообще. Дело привычки, в общем.


Frum
отправлено 20.01.18 01:08 | ответить | цитировать # 38


Кому: Basilevs, #37

> Всё индивидуально. Я по работе часто летаю через океан. Проблем не вижу вообще никаких.

Все зависит от условий полета.
Часто летал по 12 часов Аэрофлотом - он прекрасен.
Этихады, Люфтганзы, Свисс - те же большие перелеты еще лучше.
А в прошлый раз посчастливилось лететь туркменскими авиалиниями - о боже, взвыл от неудобных сидений, затем на пересадке три часа без объявлений ждал задержавшийся самолет возле своего гейта.
Короче к туркменам - ни ногой!


Alcothrash
отправлено 20.01.18 01:39 | ответить | цитировать # 39


Те, кто пишет про комфортные 12-часовые полёты - либо летают бизнес-классом, либо имеют удачный рост. Упираться коленями в сиденье спереди такое количество времени - кромешный ад.
Самый жуткий опыт полёта - маршрут Воронеж - Москва (со сменой аэропорта) - Дубай - Токио, последний рейс - 11 часов, ожидания в аэропортах между рейсами - по 5-6 часов. Спасал только безлимитный алкоголь у Emirates.


Утконосиха
отправлено 20.01.18 02:12 | ответить | цитировать # 40


Кому: NT45, #23

Я один раз весь отпуск в Питере провела. А так каждый год дней на пять-шесть туда заезжаю. Климат-климатом, но ведь город непередаваемо красивый!

Кому: a-dd, #29

Где?
Два раза в Симферополь летала, но не помню там в аэропорту портвейна в розлив. В этом году опять полечу. Камрад, а где именно там наливают? :)


SNTurov
отправлено 20.01.18 02:40 | ответить | цитировать # 41


Кому: Alcothrash, #39

Когда в Исландии вулкан загадил небо над Европой, пришлось добираться в Мюнхен наземным способом. А именно: автобусом из Бреста. Чуть больше суток в дороге. Рост у меня 192 см, автобус стандартный. Ноги скрещиваешь перед собой, потому что иначе не помещаются, лбом упираешься в переднее кресло и спишь. И ничего страшного, доехал без особых страданий.


Alcothrash
отправлено 20.01.18 03:45 | ответить | цитировать # 42


Кому: SNTurov, #41

> Ноги скрещиваешь перед собой, потому что иначе не помещаются, лбом упираешься в переднее кресло и спишь.

Всегда завидовал людям, которые вырубаться умеют в любом положении и в любой момент. У меня так не получается, приходится сидеть бодрствуя и вынуждено концентрируясь на страданиях, причиняемых коленям, башке и всему организму неудобной позой.


Sergaza
отправлено 20.01.18 03:57 | ответить | цитировать # 43


Кому: Volnushkin, #17

> Зачем на посадке орать, пугать окружающих?

Чтобы разбудить людей, а то им скоро сходить. :)


Rus[H]
отправлено 20.01.18 07:35 | ответить | цитировать # 44


Надо делать фоторепортажи «Мальчишник в Вегасе»-style по окончании посещения всяких интересных мест, количество желающих поддержать резко возрастёт ))


УниверСол
отправлено 20.01.18 08:38 | ответить | цитировать # 45


Кому: Frum, #38

Ан-12. Зима. Полный кузов пассажиров, как сельди в бочке, не продохнуть - поэтому все стоят. Поэтому эшелон 3600 - 3900. Поэтому не 4:15, а 6:00 полёта.
Военно-транспортные авиа-кабаньи-тропы. Не линии.


FedX IV
отправлено 20.01.18 09:41 | ответить | цитировать # 46


Торент — это 5!


Драконин
отправлено 20.01.18 09:41 | ответить | цитировать # 47


Помню жил в Заполярье куда только на самолёте можно было долететь, потому никакого страха полёта ни у кого не было, хочешь уехать в отпуск - надо лететь, ну или сидеть в городе и дышать выбросами с металлургических заводов.. Всю жизнь летали спокойно, а потом в какой-то момент стали при каждой посадке хлопать, я данного действа не понимаю, типа "спасибо, что живой" что ли?


shader
отправлено 20.01.18 09:42 | ответить | цитировать # 48


Что за "ТОРЕНТ" видно из окна болида на восьмой секунде?


тестер
отправлено 20.01.18 09:42 | ответить | цитировать # 49


Зачем и почему граждане хлопают при посадке - так и не могу понять. Это ж не театр, а всего лишь самолёт.
10 часов летать в молодости кстати почему-то было напряжнее, чем сейчас. Спать в полёте могу только если залить глаза основательно. Что было всего один раз и то не специально.


Паноптикон
отправлено 20.01.18 09:42 | ответить | цитировать # 50


И тут, на слове бис, летчик решил зайти на второй десятичасовой круг))


Xravn
отправлено 20.01.18 10:14 | ответить | цитировать # 51


Переслушиваю "Драконов моря", потому навеяло.
Слейпниром железным, турбинным
Вспахали тропу валькирий.
Десять часов в полете
Это ль не подвиг камрады?


odopr
отправлено 20.01.18 11:18 | ответить | цитировать # 52


Кому: Alcothrash, #42

> Всегда завидовал людям, которые вырубаться умеют в любом положении и в любой момент. У меня так не получается, приходится сидеть бодрствуя и вынуждено концентрируясь на страданиях, причиняемых коленям, башке и всему организму неудобной позой.

Я обычно лекции какие нибудь слушаю, аудиокниги (не художественные). Полчаса максимум и вырубаюсь

Кому: тестер, #49

> Зачем и почему граждане хлопают при посадке - так и не могу понять.

Благодарят за то что посадка произошла.
Слышал два полярных мнения.
Одни пилоты нормально относятся к такому способу благодарности.
Другие огорчаются, типа мы просто делаем свою работу, а аплодисментами люди выражают, что они не были уверены, что самолёт сядет


a-dd
отправлено 20.01.18 12:38 | ответить | цитировать # 53


Кому: Утконосиха, #40

> Камрад, а где именно там наливают? :)

В кафешке, которая посреди терминала прямо - до чистой зоны. Там раньше и коньяк был, но похоже лицензию им не продлили - теперь максимум портвейн. Терминал который поновее, если смотреть с площади - он правый.


nikolkas_spb
отправлено 20.01.18 12:38 | ответить | цитировать # 54


Кому: odopr, #52

> Другие огорчаются, типа мы просто делаем свою работу, а аплодисментами люди выражают, что они не были уверены, что самолёт сядет

В какой-то книге было, что пожелать удачи воину - оскорбление, т.к. не уверенности, что он сам справится.


Утконосиха
отправлено 20.01.18 13:10 | ответить | цитировать # 55


Кому: a-dd, #53

Спасибо. Ну, в августе попробуем, каков там портвешок.


нсс
отправлено 20.01.18 13:57 | ответить | цитировать # 56


Ещё можно на Канары зимой летать. Дорога всяко ближе, и там тоже зимой тепло (и вообще неплохо). Но, конечно, не так экзотично, как во Вьетнаме.


Grin
отправлено 20.01.18 13:57 | ответить | цитировать # 57


Брат, командир воздушного судна в S7,сильно был удивлен полетев первый раз пассажиром в отпуск в салоне. Зачем говорит они хлопают, в кабине все одно не слышно и кабина закрыта до полной остановки судна. Считает эти аплодисменты крайне странным, ещё бы в автобусе на своей остановке хлопали!


УниверСол
отправлено 20.01.18 14:11 | ответить | цитировать # 58


Кому: Grin, #57

> ещё бы в автобусе на своей остановке хлопали!

Вот! Ты - понимаешь!


Отдохнувший
отправлено 20.01.18 17:34 | ответить | цитировать # 59


И с мешками под глазами от морей и самолётов
Я вернулся, слава Богу, на любимую работу!
Подошёл я к бригадиру, на меня лишь он взглянул,
«Плохо выглядишь, Валера, что случилось?»
- Отдохнул!

(с) «Уральские пельмени»


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.18 20:04 | ответить | цитировать # 60


Как меня раздражает преждевременное хлопанье при посадке! Коснулись земли - поеслась душа в рай! Один раз на лоукостере мы козлили, потом дали краба, а эти идиоты полминуты как хлопали и орали от восторга. Лишь когда остановились - я с трудом смог выдохнуть. При выходе посмотрел на командира-корабля... на том лица не было. Неопытный пацан. Понаберут кого и попадя.
И вот недавно при возвращении из Вьетнама садились на обледенелую полосу. Пилот все сделал грамотно, но остановились у саиой кромки взлетки. Знали бы эти хлопающие, что происходит на самом деле...


УниверСол
отправлено 20.01.18 21:07 | ответить | цитировать # 61


Кому: Цзен ГУргуров, #60

Посадка считается законченной после достижения скорости руления (ок. 40 км/ч).
Но хлопать, конечно же, можно начинать сразу после взлёта!


Forgotten
отправлено 21.01.18 13:38 | ответить | цитировать # 62


Кому: УниверСол, #61

>Посадка считается законченной после достижения скорости руления (ок. 40 км/ч).
>Но хлопать, конечно же, можно начинать сразу после взлёта!

Так точно. Граждане не в курсе, что многие катастрофы происходят уже после косантя земли.


Кому: Цзен ГУргуров, #60

>Как меня раздражает преждевременное хлопанье при посадке! Коснулись земли - поеслась душа в рай!

Разрешите подписаться.

>Один раз на лоукостере мы козлили, потом дали краба, а эти идиоты полминуты как хлопали и орали от восторга. Лишь когда остановились - я с трудом смог выдохнуть. При выходе посмотрел на командира-корабля... на том лица не было. Неопытный пацан. Понаберут кого и попадя.

Я этим летом так из Сочи летел. Во Внуково еле сели - боковым ветром с глиссады тупо сносило.

Я вижу какие он крены закладывает при заходе, и понимаю что он вручную сажает. А народ радостно хлопал как раз в тот момент когда эту корову по полосе мотало в лево/право.


Цзен ГУргуров
отправлено 21.01.18 14:24 | ответить | цитировать # 63


Кому: Forgotten, #62

Все возвращения из Вьетнама у меня приходились на зимнее Шереметьево. В этот раз обледенелая полоса, прошлый - кромка густых облаков была метров 300. Так командир, выйдя из нее, немного поправил курс. В принципе ситуация штатная, но адреналинчику подкинула - лихо переложил. Взбодрился после 10 часов перелета. :-)


Собакевич
отправлено 22.01.18 11:25 | ответить | цитировать # 64


Кому: Цзен ГУргуров, #60

> Как меня раздражает преждевременное хлопанье при посадке!

Вначале оно меня вообще раздражало. Сейчас к этому обезьянничьяму американцам привык.


Basilevs
отправлено 22.01.18 15:47 | ответить | цитировать # 65


Кому: Alcothrash, #39

> Те, кто пишет про комфортные 12-часовые полёты - либо летают бизнес-классом, либо имеют удачный рост. Упираться коленями в сиденье спереди такое количество времени - кромешный ад.

Рост 175. И да - 12 часов летал как раз недавно (Тель-Авив - Нью-Йорк). Средний рост - под него всё рассчитано, мне действительно в экономе удобно.


Persey
отправлено 22.01.18 22:58 | ответить | цитировать # 66


Кому: NT45, #23

> А ведь кто-то, наверное, на этом свете мечтает об отпуске, проведённом в Питере. Желательно, конечно, не зимой, но лучше зимой, чем вообще никак. ))

Когда объявил жене, что еду в Питер на неделю по работе, тут же был взят отпуск, упакован чемодан, снята квартира на Невском. Хоть и зимой, но отлично погуляли.



cтраницы: 1 всего: 65

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой