Планета Унитазов

22.01.18 10:37 | Goblin | 47 комментариев »

Путешествия

02:56 | 79503 просмотра | youtube | яндекс.диск


Поддержи известных странников! Отправь Гоблина и Дементия в путешествие по разным городам и весям!

Немедленно поддержать странников

Первый заезд во Вьетнам
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 3

Doom
отправлено 22.01.18 11:21 | ответить | цитировать # 1


На 1:43 наблюдал мёртвых птеродактилей.


a-dd
отправлено 22.01.18 11:25 | ответить | цитировать # 2


Куры с бОшками - атас!

Про фотку для доктора и сирену в следующем кадре тоже отлично получилось.


Scald
отправлено 22.01.18 11:33 | ответить | цитировать # 3


Кому: Doom, #1

> На 1:43 наблюдал мёртвых птеродактилей.

У меня тоже первая мысль была про птеродактелей.


ralph_the_dummy
отправлено 22.01.18 12:21 | ответить | цитировать # 4


двухсотый крузак с фольксвагеновской эмблемой на двери - вот где настоящая экзотика! а вы всё куры-куры-птеродактили..


Цзен ГУргуров
отправлено 22.01.18 12:54 | ответить | цитировать # 5


Полицейский байк напомнил случай в Муйне. Там в турзоне всего одна улица вдоль берега. Как обычно во Вьетнаме по ней уздят потоком мотороллеры со скоростью 25-30 км/ч. И вдруг несется под 40 некий вьет отчаянно жестикулируя и истошно вопя: мол, разбегайся народ. Народ разбегается.За ним метрах в 100 тоже с такой же скоростью несется полицейский мотороллер с мигалкой на шесте. Полицейский разодет и экипирован с ног до головы. Ужасно серьезен и сосредоточен. Мигалка крутится, сирена периодически исторгает шумы. Так они и проследовали в сторону Фантьета. Вьетнамская погоня...


lavageth
отправлено 22.01.18 13:04 | ответить | цитировать # 6


В Муинэ хорошо - я там был.
Нячанг - грязная дыра во всех смыслах.


Yak-1
отправлено 22.01.18 13:06 | ответить | цитировать # 7


Ну, как оно, Дементий ? Пронесло ?


Цзен ГУргуров
отправлено 22.01.18 13:13 | ответить | цитировать # 8


Кому: lavageth, #6

Да ну! В Муйне море постоянно мутное. А целом там душевно.


NT45
отправлено 22.01.18 13:56 | ответить | цитировать # 9


Вряд ли когда-нибудь окажусь в этой стране. Но просто ради детского любопытства, сообщайте что там почём из того, что вы уминаете/выпиваете. Общепит тамошний большим комфортом не обременён; стало быть, всё должно стоить копейки, или нет? А если Диментий привезёт оттуда ведро аквариумных рыбок, то вы ещё в наваре останетесь. ))


yusrom
отправлено 22.01.18 14:08 | ответить | цитировать # 10


Куры с бошками меня не впечатлили.
Однако, как они их убивают? Я, например, отрубаю топором.
Слышал, некоторые, вставляют нож в клюв и ловко всковыривают череп.
А тут - либо током, либо душат, либо сворачивают шеи...


Slawa
отправлено 22.01.18 15:18 | ответить | цитировать # 11


Кому: yusrom, #10
> вставляют нож в клюв и ловко всковыривают череп.
> А тут - либо током, либо душат, либо сворачивают шеи...

Либо все сразу и без хлеба!!!


a-dd
отправлено 22.01.18 15:29 | ответить | цитировать # 12


Кому: yusrom, #10

> А тут - либо током, либо душат, либо сворачивают шеи

Голодом морят, очевидно же. КС


Gregory
отправлено 22.01.18 15:42 | ответить | цитировать # 13


Эх, сейчас бы бросить всё и махнуть в Ничанг по целине!


Doom
отправлено 22.01.18 15:53 | ответить | цитировать # 14


Кому: ralph_the_dummy, #4

> двухсотый крузак с фольксвагеновской эмблемой на двери - вот где настоящая экзотика!

Судя по глазам, крузак явно обдолбанный.


Художник
отправлено 22.01.18 15:59 | ответить | цитировать # 15


Кому: a-dd, #12

> Кому: yusrom, #10
>
> > А тут - либо током, либо душат, либо сворачивают шеи
>
> Голодом морят, очевидно же. КFС

Извините!


kostyaskachkov
отправлено 22.01.18 16:26 | ответить | цитировать # 16


А в таких небольших харчевнях питаются все слои вьетнамского общества? Большинство вьетнамцев примерно одного достатка?


УниверСол
отправлено 22.01.18 16:27 | ответить | цитировать # 17


Кому: Slawa, #11

Это всё ещё про кур, или уже про клиентов?


stereosin
отправлено 22.01.18 16:45 | ответить | цитировать # 18


Камрады, расскажите, где там море прозрачное, с рыбками и чтобы летом можно было это увидеть? Реально вообще?


Завал
отправлено 22.01.18 17:28 | ответить | цитировать # 19


Унитазы для дополнительного аппетита выложены? Или чтоб подчеркнуть бренность бытия? И еще непонятно как там с запахами.


Ksusha
отправлено 22.01.18 17:39 | ответить | цитировать # 20


Кому: stereosin, #18

> Камрады, расскажите, где там море прозрачное, с рыбками и чтобы летом можно было это увидеть? Реально вообще?

Летом там тропический дождик.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.01.18 19:04 | ответить | цитировать # 21


Кому: kostyaskachkov, #16

Вечерами все харчевни переполнены. Бывает сидит там человек по 200 на 100 квадратных метрах :-) Вьетнамцы редко готовят дома, цены в местном общепите низкие. Правда, есть и относительно (туристических) дорогие завеения с вьетнамцами. У них социализм в экономике китайского типа. Потому есть расслоение.


Zx7R
отправлено 22.01.18 22:20 | ответить | цитировать # 22


Кому: Gregory, #13

> Эх, сейчас бы бросить всё и махнуть в Ничанг по целине!
>

http://coub.com/view/12d0rj


Zx7R
отправлено 22.01.18 22:43 | ответить | цитировать # 23


Кому: Doom, #1

> На 1:43 наблюдал мёртвых птеродактилей.
>

Шеи загнуты назад точно как у птеродактилей. Нам не врали.


Энцелад
отправлено 22.01.18 22:58 | ответить | цитировать # 24


А почему все вьетнамцы на скутерах? От бедности, есть какие-то запреты на другой транспорт, или просто народ сознательный, сам понимает, что так пробок почти не будет?


polygraph777
отправлено 22.01.18 22:58 | ответить | цитировать # 25


Кому: ralph_the_dummy, #4

В Питере встречал у одного гражданина тойотовский пикап, на котором все шильдики были VW. Объяснялось это его, кажется, шведским происхождением. Типа в те бородатые годы сервиса тойоты в стране присхождения не было, а у VW был. Соответственно, в страну все тойоты заезжали под маркой VW. Как-то так объяснили. Может тут что-то похожее?


Игорь Пономарев
отправлено 22.01.18 22:58 | ответить | цитировать # 26


Дементий шикарен!


Goblin
отправлено 22.01.18 23:10 | ответить | цитировать # 27


Кому: kostyaskachkov, #16

> А в таких небольших харчевнях питаются все слои вьетнамского общества? Большинство вьетнамцев примерно одного достатка?

если вдруг не заметно - вьетнамцы живут очень скромно

в таких "заведениях" сидят сотнями все подряд


Goblin
отправлено 22.01.18 23:10 | ответить | цитировать # 28


Кому: Энцелад, #24

> А почему все вьетнамцы на скутерах?

потому что на другое денег нет

машин тут мало


Goblin
отправлено 22.01.18 23:12 | ответить | цитировать # 29


Кому: Завал, #19

> Унитазы для дополнительного аппетита выложены?

неужто непонятно, что это магазин унитазов?

> И еще непонятно как там с запахами.

как везде в Азии - местами цветочные ароматы, местами дикая вонь

в городах больше вонь


Sniff
отправлено 22.01.18 23:17 | ответить | цитировать # 30


Кому: Goblin, #28

Думал планета унитазов, это про скутеры!


artemka345
отправлено 23.01.18 07:11 | ответить | цитировать # 31


Был ли замечен известыми странниками во Вьетнаме социализм?


kostyaskachkov
отправлено 23.01.18 07:11 | ответить | цитировать # 32


Кому: Goblin, #27

Благодарю. С Вьетнамом знаком только по истории, к сожалению.

А как развлекаются вьетнамцы, у них есть кинотеатры? Или только едят и общаются?


lavageth
отправлено 23.01.18 07:26 | ответить | цитировать # 33


Кому: Цзен ГУргуров, #8

Хрен с ним с морем. Главное общая ситуация. Был там в Dessole если что.

Кому: Цзен ГУргуров, #21

> Вьетнамцы редко готовят дома, цены в местном общепите низкие.
фигня, как раз все дома готовят, просто Нячанг - это типа большой город и там полно понаехавших - те в кафешках едят тож. Но да цены небольшие и более менее съедобно все - местами даже вкусно, проблема в том, что детям это не все показано.


Кому: Энцелад, #24

> А почему все вьетнамцы на скутерах? От бедности, есть какие-то запреты на другой транспорт, или просто народ сознательный, сам понимает, что так пробок почти не будет?
>
Фигня - просто это дешево и сердито, да и городок недорогой, вот на юг в Сайгон - там уже другая песня.
Но скутеров везде навалом.


Завал
отправлено 23.01.18 07:29 | ответить | цитировать # 34


Кому: Goblin, #29

> неужто непонятно, что это магазин унитазов?

Да я пошутил под впечатлением ролика. А про запах думалось: может специями как у индусов все запахи перебиваются.


russo marinero
отправлено 23.01.18 08:47 | ответить | цитировать # 35


Классно. Спасибо, Главный, за позитив :)

Подумываю GoPro взять. Иначе как ещё заснять виртуозное управление судном на извилистой Sông Nhà Bè по пути в Хошимин.

Нет, надо всё ж раскошелиться.


Цзен ГУргуров
отправлено 23.01.18 10:08 | ответить | цитировать # 36


Кому: lavageth, #33

Кому как. Я на море еду. На Фукуоке наконец-то занырнул на коралловые рифы. Впечатлений на всю жизнь!

Не готовят дома - картина типичная для вьетнамских городов. В деревнях наверняка иначе. Пошастал я и по Фантьету, и по Муйне (вьетнамскому на каменном мысу). Видно, что домашняя еда только в домах позажиточней ("с каменными собакамт"). Бродил в местах, куда турист редко забредает - всегда интересно посмотреть, как народ живет "для себя".
Та же картина в заречных кварталах Дуонг Донге на Фукуоке.


лёхаДВ
отправлено 23.01.18 11:43 | ответить | цитировать # 37


Кому: kostyaskachkov, #32

> А как развлекаются вьетнамцы, у них есть кинотеатры?

в том районе откуда репортажи - есть Дворец культуры, неподалеку есть и кинотеатр, а рано утром (вьетнамцы встают рано) на площади гимнастика и танцам обучают забесплатно.


K1int
отправлено 23.01.18 11:43 | ответить | цитировать # 38


Кому: Энцелад, #24

> А почему все вьетнамцы на скутерах? От бедности, есть какие-то запреты на другой транспорт, или просто народ сознательный, сам понимает, что так пробок почти не будет?

Там при покупки автомобиля налог 100% цены. Власти законодательно регулируют количество, а то, если все сядут на авто никто никуда не уедет. В Сайгоне помню особо впечатлила утренняя пробка в 10 рядов из скутеров.


Кракозябра
отправлено 23.01.18 11:43 | ответить | цитировать # 39


Кому: Энцелад, #24

Бензин дорогой. Так что на своих авто там либо чиновники высокие, либо бандиты ездют.


[СССР]
отправлено 23.01.18 11:43 | ответить | цитировать # 40


Сегодня Шойгу прилетел во Вьетнам. Совпадение? Не думаю!


Dedal
отправлено 23.01.18 11:45 | ответить | цитировать # 41


Вьетнамский кофе - очень хороший, особенно вкусен с яичным белком (такой мне с утра в гостинке давали). Также рекомендую закупиться молотым кофе №5 (у него отчетливый привкус шоколада), который продается в магазинах.



Kravzo
отправлено 23.01.18 12:45 | ответить | цитировать # 42


Дмитрий Юрьевич, в виду всеобщего благорастворения, не опасно там вечерами с айфоном наголо шляться?


KVN1969
отправлено 23.01.18 12:47 | ответить | цитировать # 43


Кому: stereosin, #18
С рыбками там не очень. Был в Нячанге летом 2017. На острова разные плавали. С маской ныряли. Не очень зрелищно. Для этого лучше на красное море, Египет, Израиль. Все остальное здорово.


KVN1969
отправлено 23.01.18 12:57 | ответить | цитировать # 44


Кому: Kravzo, #42

Наголо пожалуйста. А вот за вещами лучше присматривать. Бывает срывают сумки проезжая на скутере. Чтоб в наглую "отжимали" или по карманам шарили, я не встречал.


KVN1969
отправлено 23.01.18 12:59 | ответить | цитировать # 45


Дмитрий Юрьевич, Вы только в Нячанг и окрестности или по стране прокатиться хотите?


Квака
отправлено 23.01.18 17:23 | ответить | цитировать # 46


Диментий! Ты куда смотришь? Почему седушки в Планете унитазов не соответствуют названию?


Оскар Л.
отправлено 23.01.18 22:13 | ответить | цитировать # 47


А бело-синий минивен это милиция или такси?



cтраницы: 1 всего: 47

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой