Озверевшие школьники, нетрадиционные курсанты и воскресшая певица из КНДР

25.01.18 20:08 | Zhukoff | 86 комментариев

Политика



В этом выпуске:
  • школьная уголовщина в Перми и Улан-Удэ
  • гей-пляски ульяновских курсантов
  • неприкосновенность личных данных в аэропортах США
  • Хён Сон Воль из Северной Кореи — самая необычная девушка в мире
  • неистребимый расизм Google Photos

Заценить ассортимент OperShop
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86

Муромец
отправлено 25.01.18 20:29 | ответить | цитировать # 1


Могучие у Северной Кореи некроманты.


CrazyArcher
отправлено 25.01.18 20:50 | ответить | цитировать # 2


Константин Асмолов очень силён про Корею и про некоторые другие темы.

Было бы круто увидеть в Разведопросе, но он живёт и работает в Москве.
Ну, надежды терять не буду.


tsv
отправлено 25.01.18 20:56 | ответить | цитировать # 3


Кому: CrazyArcher, #2

Есть канал на Ютубе, где многие лекции Асмолова есть:

https://www.youtube.com/channel/UCIYcSFHo8PepKsTV80uh8bw

Мне особенно плейлисты "О ядерном оружии в Корее" и "О корейской войне" понравились.


nazinoff
отправлено 25.01.18 21:12 | ответить | цитировать # 4


> 3 случаями

К сожалению, только что произошел четвертый. В Самаре.

Тынденцыя. И очень настораживает ее "своевременность".


Евгений Минск
отправлено 25.01.18 21:12 | ответить | цитировать # 5


Святые угодники, у Клим Саныча уши по контуру светятся! За выпуск спасибо, обстоятельно!)


Moscow_dex
отправлено 25.01.18 21:12 | ответить | цитировать # 6


про школьников....ну и про подобных дебилов ....учитывая что мы приняи конвенцию о запрете смертной казни...ониж когданить выйдут и у них могут быть дети.....что бля ожидаем через несколько лет нового сезона?????


3dixlik
отправлено 25.01.18 21:12 | ответить | цитировать # 7


Не зомби это, а клон!!!


thenzill
отправлено 25.01.18 21:12 | ответить | цитировать # 8


есть мнение что Ульяновский институт гражданской авиации уже называют "голубая устрица"...


Moscow_dex
отправлено 25.01.18 21:33 | ответить | цитировать # 9


про ульяновск....раньше были соколы сталина а теперь что.......голубые соколы????? или заднеприводные соклоы????


Щербина307
отправлено 25.01.18 21:44 | ответить | цитировать # 10


Кому: nazinoff, #4

> 3 случаями
>
> К сожалению, только что произошел четвертый. В Самаре.
>
> Тынденцыя. И очень настораживает ее "своевременность"

Думаешь всё проплачено госдепом чтобы очернить богоспасаемую Россию???

Кому: thenzill, #8

> есть мнение что Ульяновский институт гражданской авиации уже называют "голубая устрица"...

https://youtu.be/vWOzoyU7lYA


Арчевод
отправлено 25.01.18 21:44 | ответить | цитировать # 11


> ... жуткий случай произошел в одной из школ города Перм

Клим Александрович, с мягким знаком!


Тень отца Гамлета
отправлено 25.01.18 21:52 | ответить | цитировать # 12


Кому: nazinoff, #4

> . И очень настораживает ее "своевременность".

И одномоментность: то ничего похожего, то вдруг прямо один за другим случаи.

Совпадение?
Да как-то слабо верится.


Тень отца Гамлета
отправлено 25.01.18 21:56 | ответить | цитировать # 13


Кому: Щербина307, #10

ХЗ про Госдеп, но кучность вруг начавшихся школьных массакров настораживает.


Щербина307
отправлено 25.01.18 22:35 | ответить | цитировать # 14


Кому: Moscow_dex

Камрад, у тебя клава сломалась, знаки препинания залипают.


Щербина307
отправлено 25.01.18 22:35 | ответить | цитировать # 15


Кому: Тень отца Гамлета, #13

> ХЗ про Госдеп, но кучность вруг начавшихся школьных массакров настораживает.

Чем чаще освящать, тем больше вероятность что дебилы будут подражать, наложенное на главенствующую идеологию\воспитание. Плюс общая нарастающая конфликтность и чем дальше в капитализм, тем больше будет присущих ему черт.


Fleeceboar
отправлено 25.01.18 23:29 | ответить | цитировать # 16


Про горилло фото с (17:30) - вообще угар.


QoMSoL
отправлено 26.01.18 00:06 | ответить | цитировать # 17


"Расстрелянная" северокорейская певица ртом засветилась среди живых уже через месяц после вброса в том же году. То, что сейчас из наличия у нее пульса сделали некую сенсацию, выглядит вдвойне смешно и показывает всю глубину, так сказать, уровня западных сми. Наши впрочем тоже красавцы, говновброс про расстрел генерала из зенитки в свое время репостил даже RT. Вот уж от кого не ожидал.


russo marinero
отправлено 26.01.18 00:22 | ответить | цитировать # 18


Кому: QoMSoL, #17

> Наши впрочем тоже красавцы, говновброс про расстрел генерала из зенитки в свое время репостил даже RT. Вот уж от кого не ожидал.

Симоньян поклонница Солженицина. Если ты не знал.


QoMSoL
отправлено 26.01.18 00:23 | ответить | цитировать # 19


Кому: russo marinero, #18

Не знал. Учту.


QoMSoL
отправлено 26.01.18 00:26 | ответить | цитировать # 20


Кому: Тень отца Гамлета, #13

У нас пока скромненько еще. В благословенных штатах с начала года уже 50 раз в школах отстрелялись. Это примерно по 2 разА на дню. Молода еще наша демократия, как ни крути.


russo marinero
отправлено 26.01.18 00:32 | ответить | цитировать # 21


Кому: russo marinero, #18

Там все в Москве больны либерастией. От поехавшего воевать на Донбасс Захара Прилепина, до Шаргунова и Охлобыстина. У всех в разной мере. Ваня вон поклонник КС. Шаргунов религией болеет.

Не из кого выбирать. Идеалов нет. Один Захар показал что мужчина. Воюет.

Бытие определяет сознание.


russo marinero
отправлено 26.01.18 00:39 | ответить | цитировать # 22


Кому: QoMSoL, #19

> Не знал. Учту.

Давно наткнулся на видос, где она Солжа цитирует с другой дамой. Офигел аж.

Как профессионал она молодец. Но такие взгляды её губят всё на корню.


Тень отца Гамлета
отправлено 26.01.18 01:11 | ответить | цитировать # 23


Кому: Щербина307, #15

> > ХЗ про Госдеп, но кучность вруг начавшихся школьных массакров настораживает.
>
> Чем чаще освящать, тем больше вероятность что дебилы будут подражать, наложенное на главенствующую идеологию\воспитание. Плюс общая нарастающая конфликтность и чем дальше в капитализм, тем больше будет присущих ему черт.

Это все понятно.
Но началось как по отмашке - 4 (вроде столько же?) случая за 1-2 недели.

При этом про то, чтобы подобное случалось ранее, я вообще ни разу не слышал.


stary_dobry
отправлено 26.01.18 01:57 | ответить | цитировать # 24


Кому: Тень отца Гамлета, #23

> Но началось как по отмашке - 4 (вроде столько же?) случая за 1-2 недели.
>
> При этом про то, чтобы подобное случалось ранее, я вообще ни разу не слышал.

Да ладно. Я навскидку как минимум три случая припоминаю, случившихся относительно недавно. (не считая этих новых) В Подмосковье в Ивантеевке был осенью, в Москве ученик убил учителя ОБЖ и покончил с собой, в Москве же в Отрадном пару лет назад вообще ученик из карабина застрелил учителя и прибывший наряд милиции.


Димыч
отправлено 26.01.18 06:24 | ответить | цитировать # 25


Про проблему распознавания негров и горилл, а также способ ее решения - это полный Пять!
Вот еще один кирпич теории, что черные произошли от обезьян, а белые от инопланетян!!!


warl0ck
отправлено 26.01.18 06:24 | ответить | цитировать # 26


Кому: Арчевод, #11

> Клим Александрович, с мягким знаком!

Козырно поздравил!!!


denmart
отправлено 26.01.18 06:24 | ответить | цитировать # 27


Страны находятся в ядерном клинче, вот и запускаются технологии обкатанные в 70-х(Германия), пиратские партии,"Синие киты" и ныне раскручиваемые АУЕ. Центр запулил пуск. "Фуражки" из той же серии, прикольней было если бы нагадили на форму. Всё обкатано на флешмобах - ТЕХНОЛОГИЯ!


Amadeo
отправлено 26.01.18 06:40 | ответить | цитировать # 28


Кому: Moscow_dex, #9

> про ульяновск....раньше были соколы сталина а теперь что.......голубые соколы????? или заднеприводные соклоы????


Голуби свободы! Ну, это те, кто летает хорощо, а кто сдаёт производственную практику на тройки - петухи жареные.


Kamiko-san
отправлено 26.01.18 06:40 | ответить | цитировать # 29


Клим Саныч, замок на молнии под подбородком - прям девайс для гипноза, качается, сверкает. ;)


Jonah
отправлено 26.01.18 06:40 | ответить | цитировать # 30


Кому: Арчевод, #11

> ... жуткий случай произошел в одной из школ города Перм
>
> Клим Александрович, с мягким знаком!

Старый питерский говор, в конце слов мягкость опускается. "Сем", "восем", "Перм".


split
отправлено 26.01.18 07:03 | ответить | цитировать # 31


Кому: thenzill, #8

> есть мнение что Ульяновский институт гражданской авиации уже называют "голубая устрица"...

Среди меня бытует мнение, что 80% успеха этих тридварасов - заслуга руководящего состава данного института. Преследование со стороны "власти" - это ж фактически медаль в глазах малолетнего идиота. А может быть даже целый орден. Малолетних идиотов следовало наоборот, поощрить. Благодарственным письмом родителям, и ценным подарком на общем собрании института. Например, абонементом в салон красоты и сертификатом в магазин косметики. Сопроводив пожеланиями дальнейших успехов.


NikZ
отправлено 26.01.18 07:19 | ответить | цитировать # 32


То, почему так кучно пошли приступы буйства у школьников я бы попробовал объяснить с точки зрения психологии. А именно эффекта Вертера. Хотя он и относится к самоубийствам, но думаю, в данном случае что-то подобное имеет место быть.

"Эффе́кт Ве́ртера - массовая волна подражающих самоубийств, которые совершаются после самоубийства, широко освещённого телевидением или другими СМИ, либо описанного в популярном произведении литературы или кинематографа".

Первый выход буйных школьников, благодаря широкому освещению в СМИ, сработал как спусковой крючок для остальных подобных.


split
отправлено 26.01.18 07:26 | ответить | цитировать # 33


Кому: NikZ, #32

> почему так кучно пошли приступы буйства у школьнико

Люди - существа стайные. Подростки - стайные в квадрате. Поведение их регулируется двумя основными принципами - противоречить общепринятому в обществе (самоутверждение через отрицание авторитетов), и подражать наиболее ярким представителям подросткового стада (самоутверждение выделением из числа себе подобных). В сумме у наиболее долбанутых оно порождает вот такие деструктивные результаты.


amorozo
отправлено 26.01.18 08:05 | ответить | цитировать # 34


Почему администрация Тупичка не берут Клима Саныча с собой отдыхать? Уже в который раз.


Kleine Мук
отправлено 26.01.18 08:08 | ответить | цитировать # 35


Кому: Тень отца Гамлета, #12

> Совпадение?
> Да как-то слабо верится.

Есть такое модное слово сейчас - флешмоб.


Armatus
отправлено 26.01.18 09:07 | ответить | цитировать # 36


Кому: amorozo, #34

> не берут Клима Саныча с собой отдыхать

вахтами работают! хорошо хоть не в три смены.


Гиря
отправлено 26.01.18 09:07 | ответить | цитировать # 37


Кому: amorozo, #34

А работать кто будет?


narc3452
отправлено 26.01.18 09:07 | ответить | цитировать # 38


Примечательно, что история с плясками курсантов настолько раздута центральным телевидением и радио (прифигел от серьёзности обсуждения по ВестиФМ), как будто бы они там (как минимум) скотоложескую оргию устроили.


Ajaj
отправлено 26.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 39


1. Неполживые СМИ лгать не могут.
2. В буддизме воскресения не бывает.
3. Значит, девушку воскресили православные - там Владивосток-то рядом.
Шах и мат, аметисты!!!1111

Кому: Jonah, #30

Это ещё ничего. Вот московский «дощь», а, тем более, «дожжи» режет ухо как цепная пила.


zibel
отправлено 26.01.18 10:05 | ответить | цитировать # 40


Кому: Тень отца Гамлета, #23

> Это все понятно.
> Но началось как по отмашке - 4 (вроде столько же?) случая за 1-2 недели.

Ну. Могло назревать, а тут широкое освещение и - нате. Сорвало, всем славы бесплатно и пусть никто не уйдёт.


GreyCat_SPb
отправлено 26.01.18 10:47 | ответить | цитировать # 41


Психологов пару раз в год надо приглашать незаинтересованных, например из других областей.
Тех, что не знают учеников и их родителей лично. Тогда возможно и диагнозы будут более точными, шансов выявить и успеть подлечить будет больше.


Kamiko-san
отправлено 26.01.18 10:48 | ответить | цитировать # 42


Кому: narc3452, #38

> история с плясками курсантов настолько раздута центральным телевидением и радио

Это фигня, вот репоржажи об интимных фотках Волочковой с демонстрацией фоток на России-24 - вот это было от души, да.


Катеринка
отправлено 26.01.18 10:48 | ответить | цитировать # 43


Так и хочется закончить ролик словами человека газеты:
Настоящие русские товары в опер шопе для настоящих русских граждан...
Насмотрелась обзоров и Рима)


Змей_горыныч
отправлено 26.01.18 11:11 | ответить | цитировать # 44


Кому: Щербина307, #10

> > Думаешь всё проплачено госдепом чтобы очернить богоспасаемую Россию???

госдеп тут совершенно не причем, это плоды 30-летнего наплевательского отношения к воспитанию нового поколения


Caerebro
отправлено 26.01.18 11:11 | ответить | цитировать # 45


Кому: Moscow_dex, #9

> а теперь что.......голубые соколы????? или заднеприводные соклоы????

Ульяновские голубкИ!!!


Caerebro
отправлено 26.01.18 11:11 | ответить | цитировать # 46


Кому: amorozo, #34

> Почему администрация Тупичка не берут Клима Саныча с собой отдыхать?

Он слишком много знает!!! Потому и не выездной!


Торпедист
отправлено 26.01.18 11:12 | ответить | цитировать # 47


Кому: Zhukoff

> вовсе не обязательно на рабочем столе моей винды в ноуте будет лежать файл

Смех смехом, а у одного неадеквата из моей конторы после его увольнения безопасники нашли список "мусульман которые за ним следят", говорят еще много чего интересного нашли, но общественности не сообщают.


pmasalkin
отправлено 26.01.18 11:13 | ответить | цитировать # 48


Много кто чего творил в молодости, это верно. Как верно и то, изображать из себя пидора в составе группы пидоров никому не приходило в голову. Это порицалось если не всеми, то подавляющим большинством.

А сейчас, судя по тому, сколько человек задействовано в этом непотребстве, да ещё и снято на камеру самими (!) участниками - нет. Среди сверстников изображать из себя пидора не стрёмно. Изображать из себя пидора, живя в замкнутом мужском коллективе. "Ачётакова?"

Кому: split, #31

> Благодарственным письмом родителям, и ценным подарком на общем собрании института. Например, абонементом в салон красоты и сертификатом в магазин косметики. Сопроводив пожеланиями дальнейших успехов.

Если сверстники стали бы гнобить за подобное - да, было бы здорово. Но этого не будет, вот что страшно. Выражаясь словами Сёмина, поражённая ткань оспаривает, какую ткань считать здоровой.


Щербина307
отправлено 26.01.18 12:20 | ответить | цитировать # 49


Кому: denmart, #27

Выдыхай бобёр!!!

Кому: Ajaj, #39

> Вот московский «дощь», а, тем более, «дожжи» режет ухо как цепная пила.

Это не московское а театральное.


kolibuska
отправлено 26.01.18 12:20 | ответить | цитировать # 50


Кому: Тень отца Гамлета, #23

> Это все понятно.
> Но началось как по отмашке - 4 (вроде столько же?) случая за 1-2 недели.
>
> При этом про то, чтобы подобное случалось ранее, я вообще ни разу не слышал.

Возможно, это приурочено к выборам президента. Перед прошлыми выборами в 2012г. зажигали Пусси Райот.


petro_time
отправлено 26.01.18 12:22 | ответить | цитировать # 51


Кому: nazinoff, #4

Конечно не случайно. Это всё адепты Лёхи Навального. Их спец. психологи держат на крючке в какой то сети и теперь дали команду фас. Выборы скоро и московский майдан


pmasalkin
отправлено 26.01.18 12:30 | ответить | цитировать # 52


Кому: petro_time, #51

> Это всё адепты Лёхи Навального. Их спец. психологи держат на крючке в какой то сети и теперь дали команду фас. Выборы скоро и московский майдан

Не поддаёмся на провокации и не раскачиваем!


Sniff
отправлено 26.01.18 13:15 | ответить | цитировать # 53


Клим Александрович, конечно, не Дмитрий Юрьевич, но это даже хорошо. ТАК!


John-Beholder
отправлено 26.01.18 13:18 | ответить | цитировать # 54


По поводу голубых летчиков. я учился в ВУМО РФ (бывшая академия им Ленина) на военно-психологическом факультете 2002-2007 г. Всплыла в нашем взводе как-то голубая тема в 2004. Решил я с товарищами пристыдить гомосеков на самоподготовке. Каково же было мое удивление когда нас оказалось меньшинство - 30%. В итоге схема такая на каждом курсе курсант сутенер. Желающий заработать идет к нему и он направляет на встречу, богатей платил 3000р за отсос(богатей включал порнушку, поил товарища курсанта и прикладывался к его агрегату, были случаи что чуть позже уже пьяного курсанта переворачивал и порол в ....Ходили даже проверенные так сказать товарищи. На вопрос - нафига? - Надо все попробовать, деньги нужны или молчание. Вот так мои шаблоны трещали по швам в славном городе Москве в стенах военного ВУЗа


NT45
отправлено 26.01.18 13:19 | ответить | цитировать # 55


Вот не знаю, не вижу я в этих ульяновских плясках чего-то такого, о чём стоило бы шум поднимать. Я за глаза уверен, что среди этих пацанов все с традиционной ориентацией.
Но позажигать и попошлить в таком возрасте нравится многим, если не всем. Мы в их годы зажигали тоже, но темы для этого выбирали какие-то другие, в том вся и разница. Это лучше, чем полное отсутствие ч/ю и несменяемая серьёзная мина на лице.

Как там у Пушкина... "Смешон и ветреный старик, смешон и юноша степенный". Вот так вот.


Volosatiy_slon
отправлено 26.01.18 13:21 | ответить | цитировать # 56


Клим Саныч.
Долго терпел, но сил больше нету.

Надо чуть меньше театральных пауз. Спасибо.


JCF
отправлено 26.01.18 15:04 | ответить | цитировать # 57


Кому: Муромец, #1

Ну она же такая красивая!

Хён Сон Воль - с воскресене... воскрешене... с днём рождения, в общем.


Таврик
отправлено 26.01.18 15:17 | ответить | цитировать # 58


Кому: John-Beholder, #54

> я учился в ВУМО РФ (бывшая академия им Ленина) на военно-психологическом факультете 2002-2007 г

Т.е. будущие психологи таким образом "погружались в тему". Хочешь понять гея - стань им.
"Тьфу, гомосятина!" (С)


Ajaj
отправлено 26.01.18 17:10 | ответить | цитировать # 59


Кому: Щербина307, #49

Я в курсе, но, как ни крути, среди москвичей (т.н. коренных, конечно) такое убожество крайне, на мой субъективный слух, распространено.


Zordon
отправлено 26.01.18 17:42 | ответить | цитировать # 60


Кому: John-Beholder, #54

> Вот так мои шаблоны трещали по швам в славном городе Москве в стенах военного ВУЗа

В Москву - ни ногой!!!


Щербина307
отправлено 26.01.18 17:42 | ответить | цитировать # 61


Кому: Ajaj, #59

Не говорят так люди, как только услышал, стразу можно задавать вопрос где учился (театрал или смежное) или просто понаехавший со своим говором.


Shadowcaster
отправлено 26.01.18 17:59 | ответить | цитировать # 62


Кому: Тень отца Гамлета, #23

> Но началось как по отмашке - 4 (вроде столько же?) случая за 1-2 недели.
> При этом про то, чтобы подобное случалось ранее, я вообще ни разу не слышал.

Вообще-то было.

08.02.2009 - дом по ул. Калинина, г. Бор Нижегородской области, 18-летний школьник с двуствольным охотничьим ружьём 16-го калибра в пьяном виде отмечал день рождения и начал стрелять из окна дома.

13.03.2009. в школу № 1 города Шилки Читинской области вошёл пьяный 20-летний бывший выпускник школы Игорь Простакишин, при котором были гладкоствольное ружье, карабин СКС, 27 шт. патронов .12 калибра, 129 шт. патронов 7,62х39 мм и охотничий нож. В здание он проник через запасной выход, по которому дети обычно ходят в школу зимой. В фойе он дважды выстрелил в потолок, поднялся на второй этаж, зашел в кабинет шестого класса, и приказал 18-ти шестиклассникам забаррикадировать входные двери и встать на парты и подоконники. Учителя в это время в классе не было. Когда П. увидел милиционеров, он разбил стекло, выпрыгнул из окна второго этажа, выстрелил в помощника оперативного дежурного РОВД Павла Кучменко и бросился бежать. Раненый в грудь милиционер ударом ноги выбил из рук преступника ружье и задержал его. Для чего П. пришел в школу с оружием до сих пор не знает никто. Очевидцы вспоминают, что ворвавшись в школу пьяный бормотал что-то невнятное и выкрикивал несвязные фразы. Сам подозреваемый давать показания отказывается.

Примерно в то же время в США была издана книга "The Copycat effect", где весьма подробно рассматривали и анализировали влияние западных средств массовой информации на методы совершения преступлений, включая прямое заимствование зрелищных приёмов уголовниками, околокриминальной молодёжью... А также влияние репортажей на действия психопатов (не обязательно школьников), разрабатывавших планы убийств.

Статистика весьма мрачная: если первый случай "немотивированного расстрела окружающих" был зафиксирован в 1949, а следующие - в 1966 и 1974 (причём именно в 1974 впервые начали стрелять в здании школы и впервые стрелком оказался школьник, некто Anthony Barbaro), то затем промежутки уменьшаются: 1976 (студент), 1979 (впервые - школьница, 16-летняя школьница Brenda Spencer), а после "расстрела в Макдональдсе" в Сан-Диего в 1984 году и вынесения темы расстрела на первые полосы и в телевизионные "ток-шоу" - понеслось... 9 августа 1987 оказалось, что психологические тесты и собеседования неэффективны: кукухнулся 19-летний кадет ("способный ученик и отличник стрелковой подготовки"), который застрелил 7 человек и тремя выстрелами из полуавтомата M14 сумел подбить полицейский вертолёт. В 1989 году "подражатели" появились во Франции, а затем и в других странах.

В общем, если хотите разобраться в механизме происшедшего - книгу рекомендую к прочтению.


denmart
отправлено 26.01.18 19:43 | ответить | цитировать # 63


Жил жил вьюноша Копцев,а потом взял нож и пошёл в синагогу(2006г). Сам решил? "считают оперативники, вбил себе в голову, что должен найти виновных. В этом поиске ему помогли авторы различных размещённых в интернете национально-патриотических «агиток» про еврейских «врачей-убийц»".Взял из wiki.Дали 16 лет.


ViktorRB
отправлено 26.01.18 19:43 | ответить | цитировать # 64


Какой Навальный вы чё бредите? Эта школа находится в Сосновом бору там режимный объект туда въехать без разрешения нельзя. Там одни вояки проживают.


raengel
отправлено 26.01.18 21:02 | ответить | цитировать # 65


Кому: NT45, #55

В новостях мелькало, что они сняли ролик чисто для себя и выкладывать в сеть не собирались, но кто-то решил удружить.

Сам ролик произвел впечатление, что пацаны просто отчаянно хохмили и снимали пародию.


helicase
отправлено 26.01.18 21:02 | ответить | цитировать # 66


Кому: ViktorRB, #64

А что, дети вояк лишены интернета и ютуба?


Tampon
отправлено 26.01.18 21:54 | ответить | цитировать # 67


Кому: petro_time, #51

> Это всё адепты Лёхи Навального.

Вот, кстати я все жду когда же Леха догадается выйти и громогласно объявить, что всему виной Путин! Что у школьников массово помутился рассудок от горя и безысходности после того, как Леху не допустили до выборов!


Flyin
отправлено 27.01.18 01:56 | ответить | цитировать # 68


Кому: amorozo, #34

ему нельзя! у него ухи светятся.


Flyin
отправлено 27.01.18 01:56 | ответить | цитировать # 69


Кому: NT45, #55

Шум поднимать конечно не стоило, но посмотреть успеваемость и отметить в чёрной книжечке не помешало бы.
Зарплата КВС на большом бобике- выше 500 тысяч рублей, надо быть полным опездолом, чтоб рубить себе еще не начавшуюся толком карьеру. Это при том, что они уже пролезли через частое сито отбора.


Red Bear
отправлено 27.01.18 06:06 | ответить | цитировать # 70


Малолетние граждане в сообществах вконтакете еще и возмущаются, что СМИ недостаточно освещают случаи школьного насилия. Надо понимать, думают, что если дегенератам обеспечивать широчайший пиар, их меньше станет?


BogMandarinok
отправлено 27.01.18 06:06 | ответить | цитировать # 71


Медленно и не в стиле Клим Саныча, зачем копировать Дмитрия Юрьевича. Любой ролик включить с Клим Санычем - и все. Весело и бодро. З/ы Прикольно, но в этом ролике, видно, как актер играет, в дргугих - нет.


УниверСол
отправлено 27.01.18 08:37 | ответить | цитировать # 72


Кому: Ajaj, #39

> Вот московский «дощь», а, тем более, «дожжи» режет ухо

Когда я был подростком (а у подростков ведь резко обострено ощущение чего-нибудь, например, справедливости и чести, в свою сторону, разумеется), услыхал из телевизора умную передачу про русский язык (одну из, не помню). Дак там говорили, что москвичам и, возможно, даже питерцам (ленинградцам), дозволено говорить "дожжи". Потому как традиция. Лично меня тогда это сильно расстроило - мало того, что у них метро, лифты и трамваи, и "мая масквааа!", так ещё и "дожжи"!
Наверное, с тех пор и повелось, что постоянно приходится земляков юстировать фразой "я не москвич".
А когда, приехав на побывку, посетил родную школу, учительница лит-ры незамедлительно заметила вслух, что у меня говор стал "московский". Что меня весьма изумило - я ведь за это время изрядно поварился в восточно-украинских и крымских коллективах и местностях, но никак не в московских. "Хэкать" не стал, "аакать" не стал - откуда блажь?
Пришлось промолчать - всё ж таки учительница, хоть и с эксцентриситетом!

Вот говорят, что подростковое бурление проходит. Но осадочек-то - тово, остаётся!

Вот, говорят, в Сибири очень правильно говорят. Ну да, наверное, если это про Новосибирск. Правда, те, кто такое говорят, мою бабушку из Мариинска (ныне покойную, Царствие ей небесное) не слышали, ну да хер с ними, аналитиками. Сибирь - больше любого сознания, нетрудно и ошибиться в оценках.

И ещё, давно заметил, очень правильно (правильно!) по-русски говорят некоторые казахи, буряты, татары и башкиры. И калмыки. В такие моменты мне очень досадно за тех, кто русские. Особенно за т.н. казаков. Фак. Щит.©


УниверСол
отправлено 27.01.18 08:40 | ответить | цитировать # 73


Аааа, блин, таки не избежал популярной ошибки!

Кому: УниверСол, #72

> приехав на побывку, посетил родную школу, учительница лит-ры незамедлительно заметила вслух

надо ж было переформатировать. Увы мне!


Ajaj
отправлено 27.01.18 09:43 | ответить | цитировать # 74


Кому: УниверСол, #72

В сибирских городах вообще своеобразное произношение - не знаю, правда, как его описать. В Москве акать стали гораздо меньше, как по мне.
Вообщем, кокраз, так получаеться!!!!


Slawa
отправлено 27.01.18 10:34 | ответить | цитировать # 75


Кому: Ajaj, #39
> Вот московский «дощь», а, тем более, «дожжи» режет ухо как цепная пила.

Эм. Расшифруйте пожалуйста на нормальном языке. Не смотря на то, что отношусь к подвиду москвичей, первый раз такие слова слышу.


Кому: John-Beholder, #54
> учился в ВУМО РФ (бывшая академия им Ленина) на военно-психологическом факультете 2002-2007 г. Всплыла в нашем взводе как-то голубая тема в 2004. Решил я с товарищами пристыдить гомосеков на самоподготовке. Каково же было мое удивление когда нас оказалось меньшинство - 30%.

Вот теперь понимаю, как мне повезло, что не смог в 2001 туда поступить!!!


Ajaj
отправлено 27.01.18 12:39 | ответить | цитировать # 76


Кому: Slawa, #75

В смысле «расшифруйте»? Вместо нормального «дождь» иной москвич норовит произнести станиславское «дощь», тем самым нанося лично моим ушам непоправимый вред.
Речь идёт исключительно о моём субъективном восприятии - и коли я ошибаюсь и среди москвичей такое злодейство на самом деле не распространено - прошу извинить.


Info
отправлено 27.01.18 13:11 | ответить | цитировать # 77


Кому: Щербина307, #61

> можно задавать вопрос где учился (театрал или смежное)

А театралы с чего так говорят? Это же не "брыЗЖет", гдя мягкое долгое звонкое "жж" более-менее удобоваримо слуху.

Москвичка коренная Пугачева "дозжи" произносит. Ссылки дать не могу (лень ковыряться в ютубе), но даю слово: в ТВ-интервью слышал еще в своем детстве. Сильно тогда по ушам резануло.


Slawa
отправлено 27.01.18 18:54 | ответить | цитировать # 78


Кому: Ajaj, #76
> Вместо нормального «дождь» иной москвич норовит произнести станиславское «дощь»

Б... Оригинально.

> коли я ошибаюсь и среди москвичей такое злодейство на самом деле не распространено

Ну за всех москвичей не скажу, но сам такого припомнить не могу, что бы слышал.
Хотя учитывая, что тут более 12 миллионов, думаю, можно и не с таким встретиться!!!


Info
отправлено 27.01.18 20:40 | ответить | цитировать # 79


Кому: Slawa, #78

> Хотя учитывая, что тут более 12 миллионов

Москвичей? Или прописанных? :)


Щербина307
отправлено 27.01.18 20:49 | ответить | цитировать # 80


Кому: Info, #77

> А театралы с чего так говорят?

Говорят©, что ориентировались на своих спонсоров из тогдашних новых русских из среды купцов и приближённых к оным.

Это как сегодня станут театралы говорить "чисто конкретно" и всё в таком духе. Ну собственно, можешь сам вспомнить как в анекдотах таких пародируют.


Slawa
отправлено 27.01.18 21:21 | ответить | цитировать # 81


Кому: Info, #79
> Москвичей? Или прописанных? :)

Да фиг их разберешь!!!
Хотя с гостями столицы и недавно завоеванными территориями вообще почти 15 выходит )


Info
отправлено 27.01.18 21:32 | ответить | цитировать # 82


Кому: Slawa, #81

> Хотя с гостями столицы и недавно завоеванными территориями вообще почти 15 выходит )

Я слыхал про 20 с лишним. И это... Кто кого завоевал? :)

Кому: Щербина307, #80

> Говорят, что ориентировались на своих спонсоров из тогдашних новых русских из среды купцов и приближённых к оным.

Это как оттопыренный мизинчик на чашке чая.

Понял. Спасибо.


Slawa
отправлено 28.01.18 11:58 | ответить | цитировать # 83


Кому: Info, #82
> это... Кто кого завоевал? :)

Югоюговосточную часть подмосковья оттяпали!!!


Тата
отправлено 28.01.18 20:43 | ответить | цитировать # 84


По поводу происшествий в школах говорила с учительницей с 30 летним стажем. Далее с ее слов.
1. Школе официально запрещено осуществлять воспитательные функции, поэтому учитель не может обратиться в детскую комнату милиции в случае срыва урока или хамства преподавателю. Собственно и детской комнаты милиции не существует А полицию интересует уже совершенные преступления.
2. Опытный педагог вполне может выявить ребенка с нестабильной психикой , но не имеет права без его и его родителей согласия отправить ребенка к психиатру. Психолог же не несет ни профессиональной, ни уголовной ответственности за свою работу .Приходится искать индивидуальный подход самому преподавателю.
3. Искать индивидуальный подход к ребенку банально некогда, так как учителя тонут под ворохом бумажной работы ,которой их щедро снабжают наши чиновники.
Резюмируя: преподователь лишен какого-либо "кнута" ,но высокая ответственность сохранилась -это даже сильнее,чем низкие зарплаты бьёт по популярности профессии.Уже сейчас сильная нехватка кадров. Так что странно, что происшествия только сейчас начались....


Doom
отправлено 29.01.18 13:55 | ответить | цитировать # 85


Отлично!


нсс
отправлено 30.01.18 10:55 | ответить | цитировать # 86


Кому: Щербина307, #61

Не знаю, как у москвичей, а в Подмосковье я лично такое от вполне себе рабочекрестьянской пенсионерки такое слышал ("дощщь", "дожьжи", ещё "четьверьг").

Замечается конечно, удивляет слегка. Но лично меня не напрягало.



cтраницы: 1 всего: 86

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой