Вьетнамский тюнинг, кофе и собаки

28.01.18 16:03 | Goblin | 40 комментариев

Путешествия

05:45 | 73882 просмотра | youtube | яндекс.диск


Поддержи известных странников! Отправь Гоблина и Дементия в путешествие по разным городам и весям!

Немедленно поддержать странников
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Platoon
отправлено 28.01.18 16:19 | ответить | цитировать # 1


Черт, у меня тоже Fortuner, теперь вот волнуюсь на счет тюнинга - у меня нет рассово правильных катафот и молдингов! Чувствую себя ущербным


ЧГКшник
отправлено 28.01.18 17:10 | ответить | цитировать # 2


Трое в лодке, нищета и собаки...


Гиря
отправлено 28.01.18 18:59 | ответить | цитировать # 3


А зачем Узбекистан? Можно же за Зенит крикнуть.


fbacc
отправлено 28.01.18 18:59 | ответить | цитировать # 4


Такие болиды себе только состоятельные вьетнамские парни могут позволить, я правильно понял?


NT45
отправлено 28.01.18 19:23 | ответить | цитировать # 5


Вьетнамский стяг вызвал из закоулок памяти устойчивую ассоциацию: бальзам "Звёздочка", стоивший 3 рэ., но продававшийся из-под полы в разы дороже (слышал про цену 30 руб., правда, не уверен, что кто-то в то время выкладывал за него такую сумму).

В те годы как-то занесла меня нелёгкая в сибирскую глушь.
В одном тамошнем посёлке заглянул в аптеку, а там прям на витрине "Звёздочка" по трёшке. Взял то ли две, то ли три штуки. Вот, пожалуй, и все ассоциации с Вьетнамом.


Zordon
отправлено 28.01.18 19:30 | ответить | цитировать # 6


Кому: fbacc, #4

> Такие болиды себе только состоятельные вьетнамские парни могут позволить, я правильно понял?

Как и у нас.


Dedal
отправлено 28.01.18 20:12 | ответить | цитировать # 7


Мех на торпеде - черта всех жарких азиатских стран ( южный Китай, Тайвань, Вьетнам, Малайзия, Тайланд ( иногда)).
Солнце там светит так что пластик на торпеде выгорает моментом.


BogMandarinok
отправлено 28.01.18 20:35 | ответить | цитировать # 8


Дементий смешной, оскара ему, без него было бы скучно.


Victimus
отправлено 28.01.18 20:44 | ответить | цитировать # 9


Кому: NT45, #5

Тссс, не пали контору. Они же за бальзамом и поехали. На руки выдают не больше 5 литров. Потом сюда привезут, барыжить будут.


Gerzzzz
отправлено 28.01.18 20:53 | ответить | цитировать # 10


Ждём ещё роликов. Хорошо заходят! Намереваетесь в Далат отправиться за кофе? И в море то хоть купаетесь?


ArmorDriver
отправлено 28.01.18 20:55 | ответить | цитировать # 11


Прикольно пить кофий со льдом и в тактических очках :)

Берегите глаза!


СветлыйAvenger
отправлено 28.01.18 21:06 | ответить | цитировать # 12


Кому: Gerzzzz, #10

Уже ж были, в прошлом выпуске)


Gerzzzz
отправлено 28.01.18 21:06 | ответить | цитировать # 13


Ролик с Далатом нашёл. Свой вопрос снял, а вот с морем то как?


Шабуров
отправлено 28.01.18 22:30 | ответить | цитировать # 14


Накатал колонку про Смерть Сталина
https://svpressa.ru/blogs/article/191550/

Когда в фильме нашего перестроечного кумира С. Соловьёва «Чёрная роза — эмблема печали…» Сталин рассматривал в туалете свои экскременты, нас это забавляло. Ха-ха-ха! Теперь настала пора снять сериал «Сталин вернулся».

В 1-й серии он отправит продюсеров К. Эрнста, А. Максимова и А. Цекало подметать улицы. Пусть другие попробуют.

Во 2-й — подправит пару статей Конституции, национализировав газ, нефть и Центробанк, отменив приоритет международного права и частную собственность с ипотекой, зато вернёт бесплатное образование, жильё и медицину.

В 3-й — перестанет маскировать на 9 Мая Мавзолей, вернёт на Лубянку статую Дзержинского, откроет свободный проход к могиле Хрущёва и отдаст Ельцин-центр под центр реабилитации детей-наркоманов.

В 4-й — переведёт РПЦ на самофинансирование, попросит А. Чубайса вернуть денежки, превращённые фокусниками из «Роснано» в нанопыль, а И. Сечина из «Роснефти» обяжет впредь не пропускать заседания суда.

В 5-й — вручит В. Познеру, Л. Гозману и Г. Амнуэлю ордена за многолетнюю дискредитацию либерализма в России, а Н. Поклонскую выдаст замуж за К. Серебренникова.

В 6-й — заглянет к Н. Михалкову, Е. Миронову и Ф. Бондарчуку и предложит им снять новые, чуть более достоверные кинокартины…

А что? Пользовалось бы популярностью. Только, боюсь, что уже 1-ю серию у нас раскритикуют, как 2-ю часть «Ивана Грозного» С. Эйзенштейна.

Ну а смерть чего… Почему б нам над ней не посмеяться? Смеялись и будем продолжать! Но об этом как-нибудь в другой раз.


Scald
отправлено 28.01.18 23:03 | ответить | цитировать # 15


Надо же. Какой-то знаток Пушкина накрутил на псевдодуб псевдозолотую цепь. Небось в школе учат.


begemot747
отправлено 28.01.18 23:36 | ответить | цитировать # 16


А лед во Вьетнаме употреблять не опасно, его там из хорошей воды морозят?


Dedal
отправлено 28.01.18 23:39 | ответить | цитировать # 17


Ещё про тюнинг - во всех машинах на потолке натянут прозрачный пластик. Со слов местных - ииза влажности велюр быстро выходит из строя. Тобишь потом машину проще продать.


Piter
отправлено 29.01.18 00:30 | ответить | цитировать # 18


Кому: Scald, #15

> Надо же. Какой-то знаток Пушкина накрутил на псевдодуб псевдозолотую цепь. Небось в школе учат.

Камрад, причем здесь Пушкин? Такой большой бонсай стоит немалых денег, стырить могут. А цепь в стену уходит, на ролике видно...


Scald
отправлено 29.01.18 00:37 | ответить | цитировать # 19


Кому: Piter, #18

> Такой большой бонсай стоит немалых денег, стырить могут.

Ты-ы не-е ро-ма-н-тик! (с)


Odinson
отправлено 29.01.18 03:37 | ответить | цитировать # 20


Д.Ю. Ёлы палы !!! Мы , бедные мореходы севера любим вас!!!! (сатанинский смех)ха-ха-ха!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 29.01.18 03:47 | ответить | цитировать # 21


Кофе - дело привычки!!! Поначалу тоже казался жутким пойлом. Потом научился распознавать правильные кофейни.
Для камрадов во Вьетнаме не быших. Эспрессо там почти не распростран. Осключительно фильтр. Причем заваривают его утром в констенции жидкой сметаны. Сливают в пластиковую бутылку. Заварка кофе выглядит так: нальют шкалик утреннего концентрата, набодяжат сгущенки (вкусная - похожа на советскую натуральную), а дальше как повезет или как подсуетишься: или крутым кипчтком в чашку набодяжат, но чаще действительно в стакан со льдом. Привычка и опыт дедают их кофе приемлемым.
Но любители итальянского кофе будут сильно разочарованы. Как ни странно, но иногда встречается приличный быстрорастворимый кофе куда вкусней их заварного.

Дурилкин с 16 макушками и вздыбленной шерстью знатный попался. :-)


Necronslave
отправлено 29.01.18 04:09 | ответить | цитировать # 22


А чай из вытяжки из корня артишока еще не пробовали? - это такая похожая на очень клейкую смолу темно-коричневая субстанция, разводится 1/4 чайной ложки на кружку, вкус специфический - на любителя, но вот мне понравился. А вот я коллеге из Ня-Чанга вьетнамского кофе сорта робуста в подарок привез - зашло на ура, меня даже спрашивали, когда снова поедешь, а то кофе уже закончилось.


Raulevic
отправлено 29.01.18 10:26 | ответить | цитировать # 23


Для справки: 27.01.18 был финал молодежного чемпионата Азии U-23 Узбекистан-Вьетнам. Узбекистан выиграл 2:1.
Не знаю, насколько агрессивные вьетнамские болелы и как бы отреагировали)


Кракозябра
отправлено 29.01.18 10:27 | ответить | цитировать # 24


Кому: Gerzzzz, #13

Море отличное. Если любитель соленой воды. Окиян как никак. В самом Нячанге пляжи приколочены к гостинницам.

Но вроде за 500 донгов можно прокатится на Винперл. Там пляжи классные и песочек белый(можно ходить босиком).


Vista17
отправлено 29.01.18 10:27 | ответить | цитировать # 25


У меня Хёнде Терракан, 2003 года, пригнан с Кореи б\у. Тоже вся красота в наличии: блестюшки на стопах, на ручках, даже на рамках двери хром наклеен. Так что вьетнамцы украли идею у корейцев, или вкусы одинаковые.
Про лёд ещё хотелось бы сказать.
Если в жару выпить залпом ледяной воды, понос на 3 дня обеспечен. И будь вода хоть дистиллированной. Как узбеки выражаются: кишки простудил.
Так что не всегда в санитарии дело.


IceSega
отправлено 29.01.18 10:45 | ответить | цитировать # 26


Trung Nguyên Coffee - кофейня\магазин от производителя. Нам очень понравился DRIP7 по 307 800 донгов за кг. Это в туристическом районе - рекомендую к посещению\затарке.
Кофе штырит так, что потом все продавцы шарахаются от твоих бегающих глазок :)


Murza
отправлено 29.01.18 10:52 | ответить | цитировать # 27


Вьетнам в январе зафиксировал рекордно высокое число туристов из-за рубежа - 1,43 млн человек, что на 42% больше показателя за тот же месяц прошлого года. При этом промышленное производство в стране выросло максимальными темпами за пять лет, а розничные продажи - почти за год.


Lebasov
отправлено 29.01.18 11:05 | ответить | цитировать # 28


Когда Дмитрий Юрьевич рассказывает о чудесном Вьетнамском кофе, слева от него Дементий сидит, будто ему льдом в кофе мозг заморозило


ivas
отправлено 29.01.18 11:13 | ответить | цитировать # 29


У меня рядом с работой часто стоит Прадик в похожем "дембельском" исполнении. Видно из Азии пригнаный. Вот только он черный, и обилие хрома на нем, делает его еще более прекрасным.


Doom
отправлено 29.01.18 12:39 | ответить | цитировать # 30


Просмотр ещё не начал, но по стоп-кадру мнение уже имею! :) Задние амортизаторы этих бесчисленных мотороллеров как у тоталитарного Восхода 3М. Комфортный был мотоцикл, но не без досадных изъянов. Прадед Восхода, правильного ч0рного цвета Ковровец - с хромированными зайцами на баке - был очень качественен.


Doom
отправлено 29.01.18 12:40 | ответить | цитировать # 31


Кому: ivas, #29

> Прадик

Это не тот, у которого был "обратный" спидометр?


Doom
отправлено 29.01.18 12:45 | ответить | цитировать # 32


Шерсть на панели Тоётты - это круто! :)


Doom
отправлено 29.01.18 12:57 | ответить | цитировать # 33


Кому: Vista17, #25

> Тоже вся красота в наличии: блестюшки на стопах, на ручках, даже на рамках двери хром наклеен.

Не было ли надписи My life, my rules???


Alexey_asu
отправлено 29.01.18 19:19 | ответить | цитировать # 34


Кому: Vista17, #25

> Про лёд ещё хотелось бы сказать.
> Если в жару выпить залпом ледяной воды, понос на 3 дня обеспечен. И будь вода хоть дистиллированной. Как узбеки выражаются: кишки простудил.
> Так что не всегда в санитарии дело.

Камрад, всегда пью ледяную воду, никакого поноса. Может вопрос ещё и в остальных ингредиентах, находящихся в желудке-кишечнике на тот момент? А может особенности пищеварения. Я, например, поглощаю очень много соли и перца. То, что кому-то кажется пересоленным, мне - вообще нет соли. В соус тобаско добавляю красный, жгучий, перец. Но я и воды, в сутки, до 6 литров выпиваю. Но так было не всегда.
P.S. Если кому-то это кажется вредным, объясните это беременной девушке, грызущей мел, намазанный солидолом)


Цзен ГУргуров
отправлено 29.01.18 21:06 | ответить | цитировать # 35


Кому: Alexey_asu, #34

Во Вьетнаме есть перец чили с маленькими красными стручками. Подают в половине заведений. Там, где полно иноземных туристов - заменяют большим стручковым чили, которрый вообще ни о чем по жгучести. А вот мелкий чили забористый - мама не горюй! Соус Табаско рядом с ним просто парное молоко. У нас его тоже стали продавать - поищи.

Кому: Murza, #27

На Фукуоке взамен старого местного аэропорта построили большой международный. 4 месяча как работает. Широкофюзеляжные начинают прибывать примерно с 11 утра каждые 20-30 минут. Отелей новых и строящихся полно. Весь вьетнам - сплошная стройка. Полно частного строительства "чумоданов". Там государство на льготе выделяет 100 кв. метров под постройку дома. Фасад 4 или 5 метров. Вьетнамцы строят сначала один этаж, потом по мере роста доходов следующие. Причем окна чаще всего на фасадах и задниках. Боковые стены сплошные. Так и вырастают "чумаданы". Видно как строят дороги, заводы, электростанции. Страна резко развивается. Население уже под 90 миллионов человек.


Цзен ГУргуров
отправлено 29.01.18 21:12 | ответить | цитировать # 36


Кому: Vista17, #25

Возможно, это связано с узбекской кухни - много баранины и курдючного сала. Выпьешь много холодной воды - заворт кишок гарантирован.
Даже если после еды прошло много времени, то остаточные дела желудке-кишечнике поисутствуют. Поэтому у них все запивают горячим зеленым чаем. Соответсвенно, желудки на ледяную воду не натренированы.
Если разобраться, то большинство обычаев и примет получают вполне рациональное объяснение.


Hitroff
отправлено 30.01.18 00:53 | ответить | цитировать # 37


В первом кадре Леха Навальный?


Vista17
отправлено 30.01.18 19:28 | ответить | цитировать # 38


Кому: Цзен ГУргуров, #36

Дело сильно не в Узбекистане происходило.
В начале 90-х начальство золотодобывающей артели что-то не поделило с властями Узбекистана, и вместе с оборудованием, русскими работниками и техникой с военной части перекочевали через всю страну в Туву.
Я работал в 2001 году, много узбеков приезжало на заработки не первый год.
А водичку я попил в тайге на прииске со скважины артезианской, в самую жару.
Так что кормёжка была не узбекская, а столововская, с толстым слоем маргарина.


Цзен ГУргуров
отправлено 31.01.18 00:57 | ответить | цитировать # 39


Кому: Vista17, #38

Ну вот видишь!!! Маргарин он типа бараньего жира. Вообще разгоряченным лучше холодную воду не пить. Раньше знали как подло "испортить лошадь" - после быстрой скачки напоить холодной водой. У нее случается спазм кишечника, а далее порок серца, хромота и так далее.
Человек, конечно, не лошадь, но законы функционирования организма одни и теже.


Собакевич
отправлено 02.02.18 04:31 | ответить | цитировать # 40


Кому: Шабуров, #14

> национализировав газ, нефть и [Центробанк],

Ты в курсе, что Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью?
(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ), статья 2)

Зачем чушь повторяешь?



cтраницы: 1 всего: 40

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой