Танки

30.01.18 15:09 | Goblin | 275 комментариев

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275

Сергей Кумпан
отправлено 30.01.18 15:15 | ответить | цитировать # 1


Какие немцы?


stereosin
отправлено 30.01.18 15:15 | ответить | цитировать # 2


Ура, товарищи!


pogo77
отправлено 30.01.18 15:18 | ответить | цитировать # 3


Снова чекисты чуть все не испортили)


Vareneg
отправлено 30.01.18 15:19 | ответить | цитировать # 4


Надо с детьми идти.


pogo77
отправлено 30.01.18 15:23 | ответить | цитировать # 5


Камрады-специалисты, подскажите - похоже, что из реальных событий там сам пробег из Харькова в Москву?


Steel Rat
отправлено 30.01.18 15:23 | ответить | цитировать # 6


Просто рассказать реальную, интересную кстати, историю - это зашквар. Без экшона и сисек не считается.


radioactive
отправлено 30.01.18 15:27 | ответить | цитировать # 7


Выглядит то как кинокомикс, то как истерн в духе неуловимых мстителей. Только бы не запороли.


Lexa
отправлено 30.01.18 15:33 | ответить | цитировать # 8


Кому: pogo77, #5

И с пробегом тоже одни обшЫпки. Ибо пробег начался 5-го МАРТА, еще снег лежал!
"...Неприятности начались уже недалеко от Белгорода. Во время движения по СНЕЖНОЙ ЦЕЛИНЕ (!!!) у одного из танков был «сорван» главный фрикцион..."(С)пёрто. И т.д. и т.п.


pojar
отправлено 30.01.18 15:35 | ответить | цитировать # 9


А по пути они еще заехали и убили Гитлера. Тарантина какая то.


Korsar
отправлено 30.01.18 15:37 | ответить | цитировать # 10


Из минусов - полсюжета рассказали. Из плюсов - никто не истерит! Может что-то приличное?


aspav
отправлено 30.01.18 15:43 | ответить | цитировать # 11


Кому: pogo77, #5

> похоже, что из реальных событий там сам пробег из Харькова в Москву?

Судя по трейлеру, только само наличие пробега. :)


RuslanD36
отправлено 30.01.18 15:44 | ответить | цитировать # 12


Кому: Steel Rat, #6

Можно про саму историю подробнее?


Brest
отправлено 30.01.18 15:45 | ответить | цитировать # 13


Кому: pogo77, #5

Знакомый историк говорит, что именно так. Сам пробег показался авторам слишком скучным, так они немцев приплели.


FatMob
отправлено 30.01.18 15:47 | ответить | цитировать # 14


Неплохо, кто-то в Кремль на КВ-2 на работу ездит. Целое паркоместо персональное!!!


patetlao21
отправлено 30.01.18 15:47 | ответить | цитировать # 15


Не интересно. По сравнению с советскими фильмами, всё такое холодное какое-то. И по игре, и по цветовой гамме.

Все орут. Только на истерике. Истерика - это не актёрская игра. В общем, коронная фраза Станиславского.


СалоЕддин
отправлено 30.01.18 15:49 | ответить | цитировать # 16


наш ответ Безумному Максу?


exan
отправлено 30.01.18 15:52 | ответить | цитировать # 17


Жесткач.... как там с накалом антисоветчины, интересно.


nemo_433
отправлено 30.01.18 15:52 | ответить | цитировать # 18


очередная порция антисоветчины подъехала


Redder
отправлено 30.01.18 15:54 | ответить | цитировать # 19


Кому: nemo_433, #18

> очередная порция антисоветчины

*изумленно*
Но... где?


Vassisualy
отправлено 30.01.18 15:55 | ответить | цитировать # 20


Ким Дружинин? Который "28 панфиловцев" снимал?
Любопытно...


Эфиоп
отправлено 30.01.18 15:57 | ответить | цитировать # 21


Кому: exan, #17

> Жесткач.... как там с накалом антисоветчины, интересно.

Как думаешь, для чего НКВДшник в фильме? Скорее всего для накала антисоветчины. За последние лет 20 НКВДшник в кино для чего то другого, был только в Брестской крепости.


DUM
отправлено 30.01.18 16:01 | ответить | цитировать # 22


Вроде как пробег зимой был, один из танков при переправе студеной воды зачерпнул, провалившись под лед, что окончательно уничтожило здоровье Михаила Кошкина, который в том танке и был, не?


Fleeceboar
отправлено 30.01.18 16:01 | ответить | цитировать # 23


Кому: Steel Rat, #6

> Просто рассказать реальную, интересную кстати, историю - это зашквар. Без экшона и сисек не считается.

Полностью поддерживаю, хотел написать именно то же.

Кому: patetlao21, #15

> Все орут. Только на истерике. Истерика - это не актёрская игра. В общем, коронная фраза Станиславского.

Игра актеров в трейлере - днище: истерики, пафос, превозмогание. Чисто голливудский фильм для детей. Заметил, что на культурно-массовых мероприятиях, посвященных войне, дикторы обычно работают на детей (такой же пафос и экзальтированная манера речи).

В общем, штампы избитые, грустно.

Может, хоть заклепочники порадуются))). Последнее шутка - заклепочники не бывают удовлетворены))))


Белави
отправлено 30.01.18 16:08 | ответить | цитировать # 24


Гитлер утверждал, что только после начала войны немцы узнали про Т-34 и КВ. А тут...
А что, фильм "Главный конструктор" уже скучен - спецэффектов нет?


Whiplash
отправлено 30.01.18 16:08 | ответить | цитировать # 25


Будет любопытно посмотреть, с Панфиловцами сравнить.


peretz
отправлено 30.01.18 16:09 | ответить | цитировать # 26


Режиссер Ким Дружинин? Теперь только про танки снимает? Может не хуже 28 панфиловцев будет? Пока только вопросы...


Sergaza
отправлено 30.01.18 16:12 | ответить | цитировать # 27


Кому: pogo77, #5

> Камрады-специалисты, подскажите - похоже, что из реальных событий там сам пробег из Харькова в Москву?

Намутили знатно. Девки, диверсанты и побег. Но с реальностью, плоховато сочетается. Есть такой фильм, «Главный конструктор», от 1980 года, там получше раскрыта тема перегона. Но в этой версии -- более захватывающе. Кстати, в трейлере утверждается, что фашисты знали про Т-34 и его свойства, но по некоторым военным историкам, когда фашисты в 41-м столкнулись с реальными танками Т-34 и КВ-1, они сильно были удивлены.

Кстати, в Википедии пишут:

> В ночь с 5 на 6 марта 1940 года танк № 1 (водитель испытатель Н. Ф. Носик) и танк № 2 (водитель-испытатель И. Г. Битенский или В. Дюканов) без вооружения, закамуфлированные до неузнаваемости, а также два тяжёлых гусеничных артиллерийских тягача «Ворошиловец» в обстановке строжайшей секретности направились своим ходом из Харькова в Москву (750 км) вне дорог общего пользования

Что как-то уже сильно не согласуется с этим фильмом.


Merlin
отправлено 30.01.18 16:26 | ответить | цитировать # 28


Кому: Vassisualy, #20

> Ким Дружинин? Который "28 панфиловцев" снимал?
> Любопытно...

А сам трейлер, однако же, выглядит как поделка Федора Бондарчука.


vold_by
отправлено 30.01.18 16:27 | ответить | цитировать # 29


Главное, чтобы НКВД-шники не избивали никого... Пофиг, что много фантастики. Подрастающему поколению зайдет и то ладно.


Гражданин79
отправлено 30.01.18 16:27 | ответить | цитировать # 30


Качнем.


necro-tor
отправлено 30.01.18 16:34 | ответить | цитировать # 31


Кино и немцы.


Steel Rat
отправлено 30.01.18 16:47 | ответить | цитировать # 32


Кому: necro-tor, #31

> и немцы.

Немцы ваще огонь, как у Баженова "злёй рюски Николай", так и тут - сразу же видно, что сволочи и садисты.


S.K.Vattor
отправлено 30.01.18 16:50 | ответить | цитировать # 33


Кому: Sergaza, #27

> и КВ-1, они сильно были удивлены.
>

А что, финские друзья им ничего про КВ не рассказали? Вроде же КВ-1 при штурме линии Маннергейма использовали?

>Что как-то уже сильно не согласуется с этим фильмом.

Как я понял, факт перегона - это просто основа совсем другой истории. По факту - экшен в жанре альтернативной истории


Tea4eR_79
отправлено 30.01.18 16:50 | ответить | цитировать # 34


Судя по комментам смотреть можно, но через лупу.


Шлычков
отправлено 30.01.18 16:50 | ответить | цитировать # 35


Что-то так тихо получилось оО
На телефоне еле слышно.

Это у меня лыжи не едут?


odnoglazy
отправлено 30.01.18 16:50 | ответить | цитировать # 36


"Танчики против морсеан". Эпично, чо.


Jonah
отправлено 30.01.18 16:50 | ответить | цитировать # 37


Опять современные граждане в типаисторичном антураже. Манера речи, словечки - все современное.


Kumurtash
отправлено 30.01.18 16:50 | ответить | цитировать # 38


Интересно, а антисоветчину подвезут?


карел
отправлено 30.01.18 16:51 | ответить | цитировать # 39


Кому: Sergaza, #27

> Намутили знатно. Девки, диверсанты и побег.

Там ещё целая станция, на которой живёт недобитая с гражданской банда черносотенцев.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/4/4/10703448.jpg


Dedal
отправлено 30.01.18 16:51 | ответить | цитировать # 40


Смотрел я похожий по сюжету фильм - "Главный конструктор" его фамилия. Только там упор был сделан на работе, а не на, судя по трейлеру, гонках на танчиках.


Otisgreenkherson
отправлено 30.01.18 16:52 | ответить | цитировать # 41


Почему не снять фильм про подвиг Колобанова? Или как КВ-1 один танк против боевой немецкой группы Раус воевал. По сравнению с этими историями, фильм "Ярость" отдыхает. Может не хотят снимать, потому что окажется, что герои воевали "За Родину! За Сталина!"? И НКВД на спец танках (более мощных) не гнали их вперёд. По поводу будущего фильма танкисты испытываю сомнения. Ждём когда его посмотрит главный.


iBugz
отправлено 30.01.18 16:52 | ответить | цитировать # 42


Кому: СалоЕддин, #16

Не, купили франшизу Форсажа


Дмитрий Викторович
отправлено 30.01.18 16:53 | ответить | цитировать # 43


Из этой киношки не совсем понятно, таки, победили назло или вопреки?!.... ;)


KAAREAL
отправлено 30.01.18 16:55 | ответить | цитировать # 44


Кому: RuslanD36, #12

> Можно про саму историю подробнее?

Даже фильм есть "Главный конструктор" 1980. Отличный!


Борисыч
отправлено 30.01.18 17:06 | ответить | цитировать # 45


Кому: nemo_433, #18

> очередная порция антисоветчины подъехала

очередной эксперт-онлаен подъехал.


Сын кузнеца
отправлено 30.01.18 17:09 | ответить | цитировать # 46


Надеюсь расстрел Кошкина в подвале лично Сталиным покажут хоть как надо.
Ну про то, как он, всё сделал грамотно вопреки кровавой тоталитарной системе, движимый любовью к какой-нибудь сочной тётке.

[Натужно кряхтит]


Баир Иринчеев
отправлено 30.01.18 17:16 | ответить | цитировать # 47


Кому: Otisgreenkherson, #41

Как-нибудь при личной встрече скажу, почему.


Явар
отправлено 30.01.18 17:34 | ответить | цитировать # 48


ИХ же зимой гнали?! 8(


tracker
отправлено 30.01.18 17:34 | ответить | цитировать # 49


"Поубивают вас всех когда-нибудь, ни за что. И машина у вас страшная, катафалка какая-то..."


bluesman_uzl
отправлено 30.01.18 17:34 | ответить | цитировать # 50


Кому: FatMob, #14

> Неплохо, кто-то в Кремль на КВ-2 на работу ездит. Целое паркоместо персональное!!!

А рядом СУ-100Y вроде. Большим людям - большой кузов.


zibel
отправлено 30.01.18 17:38 | ответить | цитировать # 51


Вот это трэш. Прям не знаю, что и сказать даже.


корень1978
отправлено 30.01.18 17:44 | ответить | цитировать # 52


как теперь этот шлак развидеть? тьфу блять


nikolkas_spb
отправлено 30.01.18 17:44 | ответить | цитировать # 53


Кому: Баир Иринчеев, #47

Здравствуйте, Баир. Еще раз спасибо за экскурсию в День Блокады.
Вы были уже на новой диораме "Прорыв"? Насколько качественно и правдоподобно?


M0D
отправлено 30.01.18 17:47 | ответить | цитировать # 54


Так, кровавая гэбня, лысые немцы на мотоциклах и сиськи в наличии - ждём очередной "Сталинград".


Otisgreenkherson
отправлено 30.01.18 17:53 | ответить | цитировать # 55


Кому: Баир Иринчеев, #47

> Как-нибудь при личной встрече скажу, почему.

Буду рад личной встрече. Но, пока это Херсонская область войдёт в состав РФ, времени пройдёт много.


Скальф
отправлено 30.01.18 17:56 | ответить | цитировать # 56


Кино, похоже, для детей.
А что там с фильмом "Сталь" (кажется)? Не взлетел?


Sergaza
отправлено 30.01.18 18:11 | ответить | цитировать # 57


Кому: S.K.Vattor, #33

> А что, финские друзья им ничего про КВ не рассказали?

Злые языки утверждают, что в финскую танк КВ использовался сильно мало, почти экспериментально.

> Вроде же КВ-1 при штурме линии Маннергейма использовали?

Да. Причём очень массово. Но в 1944-м, когда КВ-1 уже сильно устарели в дуэлях с новыми немецкими танками.

> По факту - экшен в жанре альтернативной истории

Однозначно. Причём пока бодро смотрится в трейлере. Чё будет в фильме -- сильно непонятно.

Кому: карел, #39

> Там ещё целая станция, на которой живёт недобитая с гражданской банда черносотенцев

[рыдает в истерике]


Must_die
отправлено 30.01.18 18:14 | ответить | цитировать # 58


Кому: FatMob, #14

> Неплохо, кто-то в Кремль на КВ-2 на работу ездит. Целое паркоместо персональное!!!

А ты попробуй эвакуировать!!


ecolog
отправлено 30.01.18 18:21 | ответить | цитировать # 59


Кому: patetlao21, #15

> Все орут. Только на истерике. Истерика - это не актёрская игра. В общем, коронная фраза Станиславского.

Учитывая, что в оригинале там были опытнейшие мехводы.


FrouFrou
отправлено 30.01.18 18:21 | ответить | цитировать # 60


Похоже на форсаж с трансформерами. Надеюсь хоть в этот раз без безумных НКВДешников и пьяных генералов.


Баир Иринчеев
отправлено 30.01.18 18:25 | ответить | цитировать # 61


Кому: S.K.Vattor, #33

Нет, финны немцам рассказали про СМК, а не про КВ. Именно СМК застрял в тылу у финнов так, что они смогли его хотя бы измерить.


Баир Иринчеев
отправлено 30.01.18 18:26 | ответить | цитировать # 62


Кому: nikolkas_spb, #53

Добрый день! Уже был. Качественно. Подробно. Создатели - молодцы.


ecolog
отправлено 30.01.18 18:27 | ответить | цитировать # 63


Кому: pogo77, #5

> Камрады-специалисты, подскажите - похоже, что из реальных событий там сам пробег из Харькова в Москву?
>

Даже время года не то.

Приведу цитату:
"Неприятности начались уже недалеко от Белгорода. Во время движения по снежной целине у одного из танков был «сорван» главный фрикцион. В ряде публикаций это приписывают отсутствию опыта у одного из водителей, что представляется маловероятным, так как танки вели лучшие водители-испытатели завода, накатавшие на них не одну сотню километров. Ю. Е. Максарев в своих воспоминаниях даёт другую трактовку этого факта. По его словам, «представитель ГАБТУ, сев за рычаги, заставлял машину разворачиваться в снегу на полной скорости и вывел из строя главный фрикцион». М. И. Кошкин решил продолжать движение с одним танком, а к вышедшему из строя вызвали с завода ремонтную бригаду."


Мих
отправлено 30.01.18 18:28 | ответить | цитировать # 64


Клюква жеж!!!


=Sergey=
отправлено 30.01.18 18:28 | ответить | цитировать # 65


Кому: radioactive, #7

вот, прям, так же подумал - неплохо снятый приключенческий фильм, как снимали в СССР для подростков.


pojar
отправлено 30.01.18 18:32 | ответить | цитировать # 66


Кому: Fleeceboar, #23

> Может, хоть заклепочники порадуются))). Последнее шутка - заклепочники не бывают удовлетворены))))

Кстати да. Что то там с местом мехвода нездоровое твориться. Башня какая то торчит. У А-32 там поменьше все было.


Lexa
отправлено 30.01.18 18:38 | ответить | цитировать # 67


Кому: pojar, #66

> Кстати да. Что то там с местом мехвода нездоровое твориться. Башня какая то торчит. У А-32 там поменьше все было.

По месту мехвода - все в норме (люк-пробку позже сделали). Башня - нормальная. Даже крылья те - что надо.
Но моторный отсек, а особенно его люк и все с ним связанное - жесть полная. Так-же вопрос по стыку лобовых деталей корпуса.


pojar
отправлено 30.01.18 18:53 | ответить | цитировать # 68


Кому: Lexa, #67

> По месту мехвода - все в норме

Ну да, и триплекс на пол-люка. Конечно норма)))


Lexa
отправлено 30.01.18 18:56 | ответить | цитировать # 69


Кому: pojar, #68

Да. Это же А-34. Собственно "Прототип №2" собственной персоны:
https://pp.userapi.com/c837236/v837236039/54659/dJTEy2s9wPg.jpg


dead_Mazay
отправлено 30.01.18 19:23 | ответить | цитировать # 70


Кому: Steel Rat, #6

> Просто рассказать реальную, интересную кстати, историю - это зашквар. Без экшона и сисек не считается.

Без кровавой гэбни и мерзкого совка, я настаиваю.


BogMandarinok
отправлено 30.01.18 19:28 | ответить | цитировать # 71


Дмитрий Юрьич, слышали новую (старую) песню Сектора Газа - Вой на луну?


NovA
отправлено 30.01.18 19:28 | ответить | цитировать # 72


С одной стороны - РВИО, с другой - Ким Дружинин (28 Панфиловцев).
Сомнения о качестве и политической направленности будущего полотна хотя бы закрадываются...


Сушки-зло
отправлено 30.01.18 19:34 | ответить | цитировать # 73


Red Alert: Mad Max мне кажется это кино должно называться, атмосфера у ролика огонь.


tormozz
отправлено 30.01.18 19:49 | ответить | цитировать # 74


Кому: Белави, #24

> А что, фильм "Главный конструктор" уже скучен - спецэффектов нет?

Люто, бешено плюсую.

Кому: RuslanD36, #12

> Можно про саму историю подробнее?

Два прототипа "тридцатьчетвёрок" своим ходом добрались из Харькова в Москву вместо ходовых испытаний. Это если совсем коротко. Без всяких немецких диверсантов, бандитов, сисек и скачек а-ля "Безумный Макс". Просто тяжёлая, интересная и нужная стране работа.

А вообще по теме есть книги Михаила Свирина ("Танковая мощь СССР", например), в которых рассказывается весь извилистый путь советского танкостроения, от первых попыток сделать российские броневики и фантастиченских проектов танков времён Первой мировой до лучших в мире ОБТ.


NovA
отправлено 30.01.18 20:26 | ответить | цитировать # 75


Кому: Kumurtash, #38

> Интересно, а антисоветчину подвезут?

А как тебе бравые советские командиры из трейлера, слету расстреливающие незнакомые новые танки вглуби своей территории? Или мудрые советские генеральные конструкторы, которые ситуацию до этого довели?


Sir Psycho Sexy
отправлено 30.01.18 20:26 | ответить | цитировать # 76


Ким Дружинин как-никак.
Но все-таки трейлер как-то не убедил.


НекийМужик
отправлено 30.01.18 20:26 | ответить | цитировать # 77


Ну чё за музыка, что за пердеж, извиняюсь !


Никита Никитин
отправлено 30.01.18 20:26 | ответить | цитировать # 78


Бросилось в глаза, что все чистые. Необычно мало говн.


Shurik
отправлено 30.01.18 20:27 | ответить | цитировать # 79


Кому: tormozz, #74

> Кому: Белави, #24
>
> > А что, фильм "Главный конструктор" уже скучен - спецэффектов нет?
>
> Люто, бешено плюсую.

Какие Вы все ретрограды... :) Ну и я в вашей компании :)


Баир Иринчеев
отправлено 30.01.18 20:27 | ответить | цитировать # 80


Кому: NovA, #75

Испытание обстрелом на полигоне.


pogo77
отправлено 30.01.18 20:29 | ответить | цитировать # 81


При оценке трейлера на адекватность сюжета невольно возникают вопросы. Самый первый - зачем немцам уничтожать два опытных образца? От этого техническая документация тоже исчезнет? Или идея была замедлить разработку и производство, чтоб оттянуть выпуск новых машин к началу войны? Второй - в 1940 г. при действующем договоре о ненападении на территории РСФСР действия немецких диверсантов (главный нацист говорит про "прекрасно обученных специалистов") творит такое, что против них приходится задействовать части Красной армии?


Баир Иринчеев
отправлено 30.01.18 20:29 | ответить | цитировать # 82


Кому: Fleeceboar, #23

> Может, хоть заклепочники порадуются))). Последнее шутка - заклепочники не бывают удовлетворены))))
>
>
Замечательная шутка! Спасибо!


pogo77
отправлено 30.01.18 20:40 | ответить | цитировать # 83


Кому: pogo77, #81

> на территории РСФCР

Даже если УССР, все равно


drudd
отправлено 30.01.18 20:45 | ответить | цитировать # 84


КонстантинЁпрст!.. Это что я сейчас посмотрел?!.


_Евгений_
отправлено 30.01.18 20:51 | ответить | цитировать # 85


Кому: Fleeceboar, #23

> Игра актеров в трейлере - днище: истерики, пафос, превозмогание.

А можно тайминг, где истерики? Ну хотя бы одна. Или для вас громкая команда огонь или армию вызывай - это уже истерика?


3dixlik
отправлено 30.01.18 20:55 | ответить | цитировать # 86


Кому: tormozz, #74

> Два прототипа "тридцатьчетвёрок"

Если точнее - один прототип 34 - А-32, второй А-20 - менее бронированная колесно-гусеничная версия, с 45мм пушкой - новая версия БТ.


Taransv
отправлено 30.01.18 20:55 | ответить | цитировать # 87


Пора снять про Курскую дугу и конкретные танковые рубилова часа на два.


pogo77
отправлено 30.01.18 21:03 | ответить | цитировать # 88


Кому: Taransv, #87

> Пора снять про Курскую дугу и конкретные танковые рубилова часа на два.

"Огненную дугу", наверное, только по части технической составляющей и спецэффектов можно переплюнуть.


pojar
отправлено 30.01.18 21:10 | ответить | цитировать # 89


Кому: Lexa, #69

> Да. Это же А-34.

А причем тут А-34? Там А-32 был.А у него нет такого триплекса. Просто щель.


mexanik40k
отправлено 30.01.18 21:32 | ответить | цитировать # 90


Кому: Taransv, #87

Курская дуга - это в основном про превозмогание пехоты (на самом деле пехоты, саперов и артиллерии) полчищ танков.

Про танки это рейд на Тацинскую, освобождение Европы, Балатон, Маньчжурия 1945. Только к середине-концу войны на советском танке можно было серьезно проехать вглубь обороны противника.


NovA
отправлено 30.01.18 21:32 | ответить | цитировать # 91


Кому: Баир Иринчеев, #80

> Испытание обстрелом на полигоне.

Спокойные стендовые испытания брони нового образца в сцене угадываются с трудом.
У нас разве обстреливали новые образцы танков в борта вместе с экипажами?
Как-то попахивает байками про "кровавый совок".


drudd
отправлено 30.01.18 21:56 | ответить | цитировать # 92


Кому: mexanik40k, #90

> Только к середине-концу войны на советском танке можно было серьезно проехать вглубь обороны противника.

А как тогда быть с этим: "Рейд 21-й танковой бригады на Калинин" - проехали более чем серьёзно и вглубь. И это 41 год. И танки таки советские.


пан Головатый
отправлено 30.01.18 21:58 | ответить | цитировать # 93


В сравнении с "Главным конструктором" смотрится странновато.


pogo77
отправлено 30.01.18 22:05 | ответить | цитировать # 94


Кому: mexanik40k, #90

> Только к середине-концу войны на советском танке можно было серьезно проехать вглубь обороны противника.

Камрад, без обид, но, насколько я понимаю, это не совсем от танка зависело. К середине Войны сильно изменился характер операций РККА и возможности танковых соединений в целом (после лета 1941 г. продолжительное время оперировали в основном бригадами). Это при том, что соотношение отдельно взятых образцов бронетехники по ТТХ немцы смогли сильно подтянуть по сравнению с начальным периодом ВОВ.


Wicked Horse
отправлено 30.01.18 22:08 | ответить | цитировать # 95


"Форсаж" - но без Вин Дизеля. Правда В-2 в наличии


tormozz
отправлено 30.01.18 22:17 | ответить | цитировать # 96


Кому: 3dixlik, #86

> Если точнее - один прототип 34 - А-32, второй А-20 - менее бронированная колесно-гусеничная версия, с 45мм пушкой - новая версия БТ.

Автострадные танки же! 60


Кому: Shurik, #79

> Какие Вы все ретрограды... :)

И не говори, камрад. Тупые совки, не втыкающие в экшон и сиськи!


Баир Иринчеев
отправлено 30.01.18 22:46 | ответить | цитировать # 97


Кому: NovA, #91

Военный консультант так утомил съемочную группу на предыдущем проекте, что его решили вообще больше не звать никуда.


Lexa
отправлено 30.01.18 23:12 | ответить | цитировать # 98


Кому: pojar, #89

> А причем тут А-34? Там А-32 был.А у него нет такого триплекса. Просто щель.

А WOT и не угадал ;) . В Москву ехали именно ДЖВЕ А-34!
Танки А-32 и А-20 были готовы еще в лохматом 1938 году. Выбрали А—32 и его модифицировали (Л-10 воткнули).
В декабре 1939 года приняли решение построить несколько испытательных моделей с усиленной броней в 45 мм (Здравствуй А-34, который именно тут и причем). Там еще прикол со стволами был: пришло по одной штуке разных стволов (Л-10 и Ф-34). Одному стволу даже пришлось делать "обрезание", чтоб далеко от корпуса не торчал.


ArmorDriver
отправлено 30.01.18 23:33 | ответить | цитировать # 99


Кому: nemo_433, #18

> очередная порция антисоветчины

Ким Дружинин "28 панфиловцев" снимал вместе с Шальопа.
Так что ты погорячился, камрад.


Rakot
отправлено 31.01.18 00:12 | ответить | цитировать # 100


Ну на данный момент непонятно чего ожидать, ясно что фантастика, вопрос только героическая или русофобская.
Извиняюсь за то что не по теме, прочитал в новостях не смог удержаться, Сванидзе огрёб по харе при том как не смешно именно за Сталина, и тут проклятый дотянулся до рупора демократии! https://lenta.ru/news/2018/01/30/stalin/



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой