Проповедь смирения. Константин Сёмин. Агитпроп 3.02.2018

03.02.18 10:35 | Goblin | 41 комментарий

Политика

Политики всегда будут изобретать дешевую ложь, возлагая вину на страну, на которую они нападают. И каждый простой человек будет рад этой лжи, успокаивающей совесть, и будет прилежно изучать эту ложь, и откажется рассматривать любые аргументы против лжи, и наконец сам поверит, что война необходима и будет благодарить Господа Бога за свой хороший сон, ставший результатом этого грандиозного самообмана.

(с) Марк Твен

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

urfin
отправлено 03.02.18 10:42 | ответить | цитировать # 1


Истину глаголет Марк.


Муромец
отправлено 03.02.18 10:48 | ответить | цитировать # 2


>Ни Китай, ни Россия не хотят военной конфронтации с Западом, потому что точно проиграют.

А Запад хочет военной конфронтации, потому что точно выиграет?

>Но если Америка позволит Китаю и России создать зоны влияния, они получат зеленый свет для использования там силы. Когда это происходило в последний раз, дело кончилось первой мировой войной.

Бог троицу любит?


zeiss
отправлено 03.02.18 10:52 | ответить | цитировать # 3


у него на канале видео недавно с Борисом Витальевичем вышло, а то вдруг соскучившиеся камрады не заметили)


Deertoff
отправлено 03.02.18 10:52 | ответить | цитировать # 4


Цитатку возьму на вооружение отбиваться от "не"братьев.


Лийайа
отправлено 03.02.18 11:05 | ответить | цитировать # 5


Разрешите, камрады, ещё одну цитату из Марка Твена:
О красном терроре
"...о Франции и о французах до их навеки памятной и благословенной революции, которая одной кровавой волной смыла тысячелетие подобных мерзостей и взыскала древний долг – полкапли крови за каждую бочку ее, выжатую медленными пытками из народа в течение тысячелетия неправды, позора и мук, каких не сыскать и в аду. Нужно помнить и не забывать, что было два "царства террора"; во время одного – убийства совершались в горячке страстей, во время другого – хладнокровно и обдуманно; одно длилось несколько месяцев, другое – тысячу лет; одно стоило жизни десятку тысяч человек, другое – сотне миллионов. Но нас почему-то ужасает первый, наименьший, так сказать минутный террор; а между тем, что такое ужас мгновенной смерти под топором по сравнению с медленным умиранием в течение всей жизни от голода, холода, оскорблений, жестокости и сердечной муки? Что такое мгновенная смерть от молнии по сравнению с медленной смертью на костре? Все жертвы того красного террора, по поводу которых нас так усердно учили проливать слезы и ужасаться, могли бы поместиться на одном городском кладбище; но вся Франция не могла бы вместить жертв того древнего и подлинного террора, несказанно более горького и страшного; однако никто никогда не учил нас понимать весь ужас его и трепетать от жалости к его жертвам..."


Щербина307
отправлено 03.02.18 11:59 | ответить | цитировать # 6


Кому: Deertoff, #4

> Цитатку возьму на вооружение отбиваться от "не"братьев.

Ну а само-то как, уже готов засыпать этих криптобандеровцев ядерным пеплом???


boroda951
отправлено 03.02.18 13:05 | ответить | цитировать # 7


Кому: Лийайа, #5

Так это что же, Марк Твен наш? Почти большевик?)))


ru_steve
отправлено 03.02.18 14:22 | ответить | цитировать # 8


Кому: zeiss, #3

Да оно даже тут есть парой-тройкой новостей выше


russo marinero
отправлено 03.02.18 14:55 | ответить | цитировать # 9


Сэмюэл Клеменс всё правильно сказал.


russo marinero
отправлено 03.02.18 15:00 | ответить | цитировать # 10


Кому: boroda951, #7

> Так это что же, Марк Твен наш? Почти большевик?)))

У кого мозги на месте, тот прекрасно видел происходящее.


Platoon
отправлено 03.02.18 15:34 | ответить | цитировать # 11


Самое смешное, что "новейшая ракета украинской разработки" есть древний девайс разработаный ещё при Союзе. Посмотрите в инете, все фотографиями завалено.

https://rg.ru/2018/01/31/novaia-ukrainskaia-raketa-okazalas-staroj-rossijskoj.html


boroda951
отправлено 03.02.18 15:34 | ответить | цитировать # 12


Кому: russo marinero, #10

Ну это какбэ шутка была.Вполне допускаю, что неудачная.


Нечаевец
отправлено 03.02.18 15:34 | ответить | цитировать # 13


Кому: boroda951, #7

> > Так это что же, Марк Твен наш? Почти большевик?)))

Большинство гениальных писателей того времени были на стороне большевиков


russo marinero
отправлено 03.02.18 16:28 | ответить | цитировать # 14


Кому: Нечаевец, #13

> Большинство гениальных писателей того времени были на стороне большевиков

А от Хемингуэя таки капитализмом попахивает. Читая его "Прощай, оружие!" всё не мог отделаться от американского пафоса. В зубах застревал прямо.

Что в нём находят гениального, не знаю.

Даже "Старик и море" скучная.

Вот Эрих Ремарк да. Сильно.


Deertoff
отправлено 03.02.18 16:43 | ответить | цитировать # 15


Кому: Щербина307, #6

У "наших" не столь воинственная риторика, судя по комментариям . Плюс что цитата "буржуя" воспримица более убедительно. А так странно уподобляться больным людям.


QQ
отправлено 03.02.18 20:11 | ответить | цитировать # 16


Кому: russo marinero, #14

> > А от Хемингуэя таки капитализмом попахивает. Читая его "Прощай, оружие!" всё не мог отделаться от американского пафоса. В зубах застревал прямо.
>
> Что в нём находят гениального, не знаю.
>
> Даже "Старик и море" скучная.
>
> Вот Эрих Ремарк да. Сильно.

Хорошо еще, что литературных критиков из простого народа поболее будет, чем самих писателей.


helicase
отправлено 03.02.18 21:38 | ответить | цитировать # 17


Кому: Муромец, #2

Поговаривают что ядерный щит США весьма дыряв, так как технологию обогащения урана они утратили еще в 90е и менять списываемые боеголовки им не на что. Кроме того, у России имеется 200 тактических ядерных зарядов, а у США их ровно 0.


Scald
отправлено 03.02.18 23:09 | ответить | цитировать # 18


Кому: helicase, #17

> у России имеется 200 тактических ядерных зарядов, а у США их ровно 0.

Видишь ли. К концу восьмидесятых У нашей Родины оказался целый кремль изменников, целые армии клятвопреступников и пятнадцать республик, возглавляемые сепаратистами. А вот у США таких не оказалось. Так что я бы не сильно уповал на количество боеприпасов. Пусть даже очень мощных. Важно в чьих они руках.


Dimon Hyper
отправлено 03.02.18 23:10 | ответить | цитировать # 19


Кому: boroda951, #7

> Так это что же, Марк Твен наш? Почти большевик?)))

Круче. Он - разумный человек. Такие всегда вели человечество вперёд. Жил бы в России во времена большевиков - скорее всего, был бы большевиком.


Koiru78rus
отправлено 03.02.18 23:14 | ответить | цитировать # 20


Кому: helicase, #17

Если рен тв посмотреть внимательно, то аще не понятно чего этот рыжий за океаном выпендривается? Мы их хоть завтра на лопатки уложим, одним стройбатом.


russo marinero
отправлено 04.02.18 00:37 | ответить | цитировать # 21


Кому: QQ, #16

> Хорошо еще, что литературных критиков из простого народа поболее будет, чем самих писателей.

А мы все из простого народа. Или ты из непростого?

По-факту есть что возразить?


Утконосиха
отправлено 04.02.18 00:43 | ответить | цитировать # 22


Кому: russo marinero, #14

> А от Хемингуэя таки капитализмом попахивает. Читая его "Прощай, оружие!" всё не мог отделаться от американского пафоса.

Камрад, попробуй у Хэмингуэя "Иметь и не иметь".


russo marinero
отправлено 04.02.18 01:03 | ответить | цитировать # 23


Кому: Утконосиха, #22

> Камрад, попробуй у Хэмингуэя "Иметь и не иметь".

Боюсь, после вышеназванных книг у меня не подниметься рука его далее читать.

Но за наводку спасибо!

Тут видимо просто дело вкуса. Мне он не зашёл.


helicase
отправлено 04.02.18 04:16 | ответить | цитировать # 24


Кому: Scald, #18

> А вот у США таких не оказалось.

Ну сейчас этого добра там навалом. Вот уже второго директора ФБР за два года поняли и простили.

Кому: Koiru78rus, #20

> Если рен тв посмотреть внимательно

Поясничать некрасиво. Отсталая Рашка осилила сделать гиперзвуковую ракету, а прогрессивные Штаты - не смогли.


sclock
отправлено 04.02.18 10:52 | ответить | цитировать # 25


Каждый выпуск АП вызывает неприятные ощущения в области живота, а последняя фраза - "мир вашему дому" - вызывает улыбку от чудовищного контраста. Эта насмешка над безысходностью уже надоела.


masha0407
отправлено 04.02.18 14:16 | ответить | цитировать # 26


Иллюстрация от Станислава Дробышевского к цитате Марка Твена в комментарии #5

https://www.youtube.com/watch?v=6X4SXoQqiRc


DUM
отправлено 04.02.18 15:02 | ответить | цитировать # 27


Кому: russo marinero, #14

> Вот Эрих Ремарк да. Сильно.

Вот ведь. А мне как-то про не хотевших воевать нацистов не зашло. Хотя, читал давно.


Scald
отправлено 04.02.18 15:08 | ответить | цитировать # 28


Кому: helicase, #24

> Ну сейчас этого добра там навалом. Вот уже второго директора ФБР за два года поняли и простили.

Ты путаешь. Кинуть одну партию или корпорацию, чтобы на выгодных условиях переметнуться в другую - это не то что кинуть всю Америку. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. А вот если собираешься кинуть Америку, у которой всепроникающее влияние по всему миру, то куда бежать после кидка? В Северную Корею что ли? Можно наверное. Но вряд ли жизнь там назовут успешной. Стоит ли помоиться, чтобы тебе и твоему потомству до конца мира питаться одним рисом и жареными сверчками? Поэтому такое может сделать только душевнобольной или умственно отсталый. А таким как правило никакой жизненно важной работы не поручают. Следовательно он и сильно нагадить не может.


helicase
отправлено 04.02.18 15:44 | ответить | цитировать # 29


Кому: Scald, #28

> Кинуть одну партию или корпорацию, чтобы на выгодных условиях переметнуться в другую - это не то что кинуть всю Америку.

Ты явно не в курсе истории. Оба директора были заняты исключительно прикрытием собственной задницы от тюремного заключения. Лишиться поста, но избежать тюрьмы - мало похоже на выгодную сделку.

> А вот если собираешься кинуть Америку, у которой всепроникающее влияние по всему миру, то куда бежать после кидка?

У Советского Союза в 1987м тоже было всепроникающее влияние. Вот только что стало происходить через пару лет? Американская элита жадно грызет сама себя и это здорово.

> до конца мира питаться одним рисом и жареными сверчками

Ужасы Северной Кореи сильно преувеличены, не ретранслируй бред западных СМИ. Да и Сноуден сверчками не питается. Остался бы в Штатах - лежал бы в могиле.


fixer
отправлено 04.02.18 16:27 | ответить | цитировать # 30


Кому: DUM, #27

Он же про первую мировую писал, по-моему.


DUM
отправлено 04.02.18 17:52 | ответить | цитировать # 31


Кому: fixer, #30

> Он же про первую мировую писал, по-моему.

Не только. «Время жить и время умирать» про вторую.


One_man
отправлено 04.02.18 17:56 | ответить | цитировать # 32


И, кстати, о пропаганде. Точнее, о стереотипах.

https://www.youtube.com/watch?v=58bWccHax3I

ИМХО, зачет. Знатно приложили.


Scald
отправлено 04.02.18 18:09 | ответить | цитировать # 33


Кому: helicase, #29

> Оба директора были заняты исключительно прикрытием собственной задницы от тюремного заключения.

Наёмных работников на службе капитала всегда можно поменять. Ничего не поменяется.

> У Советского Союза в 1987м тоже было всепроникающее влияние.

Не было. Только в некоторые "шит хол кантрис". Страна у которой титульный народ столетиями питался репой и кашей, а каждые 3-5 лет кору голодал и лебедой закусывал, может быть лидером только у стран, где столетиями жрут только сверчков, червей и собственное говно - всякие там негры да кампучийцы. Для народов у которых была возможность кушать мясо и изделия из него, мы всегда будем северными дикарями, орками, живущими по одной только воле своих царей и вождей. Хоть сто раз мировые войны выиграем и первыми в космос слетаем, всё равно будут смотреть на нас свысока. Потому как там где со жратвой традиционно было не плохо, у индивида больше возможностей для личного интереса, а там где перманентный неурожай и вокруг враги - все зависят от единого вождя, его соображалки и милости. Те кто относит себя к "цивилизованным европейцам" так жить не хотят. Поэтому наши клиенты: некоторые африканцы, некоторые азиаты, некоторые арабы. Остальным милее светоносные цивилизованные американские военные базы.

> Да и Сноуден сверчками не питается.

Душевно больной молодой человек. Ничего не значащая персона. И как следствие - ничего не меняющая, что бы он там не публиковал.


Koiru78rus
отправлено 04.02.18 19:30 | ответить | цитировать # 34


Кому: fixer, #30

У него и про вторую есть, там в конце войны ко всем приходит осознание того, что они в корне не правы, хотя начиналось всё очень даже весело. Поход по Европе, французские вина и всё сводится к тому, что зря в эту дикую Россию сунулись, теперь придётся платить и каяться.


Олспейс
отправлено 05.02.18 00:34 | ответить | цитировать # 35


Кому: Deertoff, #4

> Цитатку возьму на вооружение отбиваться от "не"братьев.

Зачем от кого-то отбиваться цитатами? Бесполезное занятие.


кореец
отправлено 05.02.18 09:33 | ответить | цитировать # 36


Кому: Scald, #33

Ну это уже поздний СССР. До 50х влияние СССР в Европе было неслабым, вспомнить хотя бы Кембриджскую четверку, люди по идейным соображениям сотрудничали. А потом да, влияние поубавилось.


helicase
отправлено 05.02.18 12:36 | ответить | цитировать # 37


Кому: Scald, #33

> Наёмных работников на службе капитала всегда можно поменять.

Так другие ничем не лучше.

> Страна у которой титульный народ столетиями питался репой и кашей, а каждые 3-5 лет кору голодал и лебедой закусывал, может быть лидером только у стран, где столетиями жрут только сверчков, червей и собственное говно - всякие там негры да кампучийцы.

"Гроздья Гнева" читал? А в курсе чем питались пилигримы? А сколько миллионов человек умерло от голода в Великую Депрессию?

> Душевно больной молодой человек. Ничего не значащая персона. И как следствие - ничего не меняющая, что бы он там не публиковал.

Хороший автопортрет. А Сноуден тут при чем?


Scald
отправлено 05.02.18 14:29 | ответить | цитировать # 38


Кому: helicase, #37

> А сколько миллионов человек умерло от голода в Великую Депрессию?

Когда на протяжении столетий есть ясная и понятная цель - подчинить всё человечество своим экономическим и политическим интересам, такая потеря - мелочь. Им не повезло. Ведь если всё получится, то в будущем умирать будут только "чужаки" в любых необходимых количествах, чтобы обеспечить гарантированную сытость потомков "своих", из тех "кому повезло". Цель оправдывает средства.
А вот достичь мирового господства, если цели меняются с каждой сменой верховного начальства, весьма затруднительно. Прорывы и достижения получаются не долговременными. И каждый раз всё приходится начинать сначала. И все вокруг это видят и предпочитают делать долговременные ставки на тех кто не мечется из стороны в сторону.


helicase
отправлено 05.02.18 22:44 | ответить | цитировать # 39


Кому: Scald, #38

> Когда на протяжении столетий есть ясная и понятная цель - подчинить всё человечество своим экономическим и политическим интересам, такая потеря - мелочь.

Я не пойму, ты серьезно или стебешься?


Scald
отправлено 06.02.18 07:39 | ответить | цитировать # 40


Кому: helicase, #39

> Я не пойму, ты серьезно или стебешься?

Весь этот мир чей-то стёб. Иначе творящийся вокруг идиотизм не объяснить.


alex2345
отправлено 06.02.18 17:31 | ответить | цитировать # 41


Кому: russo marinero, #14

> Вот Эрих Ремарк да. Сильно.

Почитай "Тени в раю", чтобы сильно не обольщаться.



cтраницы: 1 всего: 41

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой