Прадедушкины медали

03.02.18 14:12 | Goblin | 44 комментария »

История

2 февраля вся страна отмечала 75 лет великой победы в Сталинградской битве.

В помощь учителям, школьникам для бесплатного скачивания выложена тетрадь Медаль за оборону Сталинграда из серии "Прадедушкины медали". Тетрадь предназначена для чтения детьми младшего и среднего школьного возраста.

Также можно скачать Медаль за оборону Ленинграда

и Медаль за оборону Москвы

Официальная презентация серии детских книг "Прадедушкины медали" — в марте.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 2

stereosin
отправлено 03.02.18 14:27 | ответить | цитировать # 1


Извиняюсь, про опечатки имеет смысл куда-нибудь писать?
Про дивизию Родимцева два раза разное число выживших написано.


Profound_Semantics
отправлено 03.02.18 15:34 | ответить | цитировать # 2


Отлично!
Очень приятно, что не вырезали все красное


В.Г.
отправлено 03.02.18 15:34 | ответить | цитировать # 3


> 2 февраля вся страна будет отмечала

Опечатка вкралась


Ivan
отправлено 03.02.18 16:44 | ответить | цитировать # 4


Кому: Profound_Semantics, #2

> Очень приятно, что не вырезали все красное

Так это вроде не официальное издание, подлежащее к использованию в учебном процессе.


Баир Иринчеев
отправлено 03.02.18 17:23 | ответить | цитировать # 5


Кому: stereosin, #1

Спасибо, в следующем издании учтем.


Баир Иринчеев
отправлено 03.02.18 17:24 | ответить | цитировать # 6


Кому: Ivan, #4

Это личная инициатива коллектива авторов: Егора Яковлева, Баира Иринчеева, художников Олега Юдина, Благоя Борисова и других активных граждан.


Irina_Pskov
отправлено 03.02.18 21:22 | ответить | цитировать # 7


Отличная инициатива!Спасибо вам. Распечатаю и подарю сыну.


Ivan
отправлено 03.02.18 21:35 | ответить | цитировать # 8


Кому: Баир Иринчеев, #6

> Это личная инициатива коллектива авторов: Егора Яковлева, Баира Иринчеева, художников Олега Юдина, Благоя Борисова и других активных граждан.

Это можно только приветствовать.

К сожалению, официальная позиция властей - это драпировка мавзолея на 9 мая.


Дедушка Хо
отправлено 03.02.18 21:35 | ответить | цитировать # 9


Дети растут как бурьян, это вместо "цветы жизни". Хорошо, что есть люди, которые понимают, что так быть не должно. Осталось главного убедить.


sukhanoff77
отправлено 03.02.18 21:43 | ответить | цитировать # 10


Где можно заказать в бумажном виде?


fazolga
отправлено 03.02.18 21:48 | ответить | цитировать # 11


Баир, спасибо за огромную работу. Небольшое замечание - стихотворение Симонова "Убей его!", а "Убей немца" статья Ильи Эренбурга.


alexand82
отправлено 03.02.18 21:50 | ответить | цитировать # 12


Огромное вам спасибо, большое дело делаете, нужно печатные варианты делать, думаю заказов будет много, и еще хотелось бы совета, вот у меня только дочери есть, можно ли как-то ориентировать такие работы именно для девочек, или все же эти и давать читать? Спасибо!


Готальский
отправлено 03.02.18 21:57 | ответить | цитировать # 13


Кому: Баир Иринчеев, #6

> Это личная инициатива коллектива авторов: Егора Яковлева, Баира Иринчеева, художников Олега Юдина, Благоя Борисова и других активных граждан.

Спасибо вам огромное, товарищи!


Radogosh
отправлено 03.02.18 22:08 | ответить | цитировать # 14


Жду печатный вариант. Закажу все выпуски.


Баир Иринчеев
отправлено 03.02.18 22:49 | ответить | цитировать # 15


Кому: sukhanoff77, #10

Добрый вечер! Напишите мне, пожалуйста, на bair.irincheev@gmail.com я все сообщу.

с уважением,

Баир


Баир Иринчеев
отправлено 03.02.18 22:50 | ответить | цитировать # 16


Кому: fazolga, #11

Спасибо за замечание, учтем.


Баир Иринчеев
отправлено 03.02.18 22:52 | ответить | цитировать # 17


Кому: alexand82, #12

К официальной презентации серии будет и тетрадь Медаль "Партизану Отечественной войны II степени", где будет и про девочек. Это можно будет с ними почитать.


Санчо Панса
отправлено 03.02.18 23:08 | ответить | цитировать # 18


Если принимаются советы по уточнению...
в Ленинградской тетради - на 32 стр. (глава "Память") хорошо бы так:
"Также блокадные захоронения есть на Серафимовском, Волковском и Смоленском кладбищах."
Как-никак, Серафимовское имеет статус мемориального кладбища. (даже не надо будет сильно переформатировать страницу).

А что, если добавить по абзацу - "что можно почитать о тех временах?", тогда про Ленинград добавятся "Зеленые цепочки" и "Балтийское небо", про оборону Москвы - "Волоколамское шоссе"... и т.д.


УВП КО
отправлено 03.02.18 23:11 | ответить | цитировать # 19


Отлично сделанные тетради. С удовольствием прочитал их. Спасибо вам огромное!


Kostyk
отправлено 03.02.18 23:14 | ответить | цитировать # 20


Баир, огромное спасибо! Великое дело вы затеяли. Эта информация жизненно необходима. И в первую очередь -молодежи, школьникам.
Скажите, а выпуск "За взятие Будапешта" позднее будет (в вашем списке на 2017-18 гг. её нет)? У меня тесть был награжден этой медалью (а также - "За взятие Вены" и др.).


Баир Иринчеев
отправлено 03.02.18 23:30 | ответить | цитировать # 21


Кому: Kostyk, #20

Добрый вечер! Будет и она. Пока тетради делаются в свободное от работы и музея время, поэтому выходят они нечасто, и в то же время в планах - выпустить их по всем медалям, учрежденным в СССР.


Баир Иринчеев
отправлено 03.02.18 23:31 | ответить | цитировать # 22


Кому: Санчо Панса, #18

Если хватит времени и денег на переделку макета - сделаем.


Лепанто
отправлено 04.02.18 00:10 | ответить | цитировать # 23


Пользуясь случаем, камрады:

Найдите на знамени победы, которое несет парадный расчет в городе-герое Волгограде, вместе с государственным флагом, серп и молот:
https://pp.userapi.com/c621513/v621513583/68367/y_1EtU6RqAM.jpg

Запись парада:
https://youtu.be/KjrEOFDw6Zw?t=5m20s


dann
отправлено 04.02.18 04:16 | ответить | цитировать # 24


Спасибо!


Мрак80
отправлено 04.02.18 04:16 | ответить | цитировать # 25


Говорят, что на Знамени Победы теперь нет Серпа и Молота.


Kasyanof
отправлено 04.02.18 04:16 | ответить | цитировать # 26


По поводу Сталинградской битвы - у нас во Всеволожске прошла реконструкция военно-исторического общества. Пригнали танки, самоходки, как наши, так и немецкие. Мероприятие проходило с размахом - тут тебе и полевая кухня и палатки, лошади, и тир, давали холостыми из пулеметов пострелять. В целом отличное действо.
Вот небольшое видео https://youtu.be/46tXkcSKqMU


АндрюхаДВ
отправлено 04.02.18 09:01 | ответить | цитировать # 27


Сами тетради, где и как приобрести можно будет?


Баир Иринчеев
отправлено 04.02.18 09:30 | ответить | цитировать # 28


Кому: АндрюхаДВ, #27

Объявим в марте. Цена одной тетради с доставкой по России - 100 рублей.


nikolkas_spb
отправлено 04.02.18 12:57 | ответить | цитировать # 29


Кому: Баир Иринчеев, #28

> Объявим в марте. Цена одной тетради с доставкой по России - 100 рублей.

А Опершоп будет привлечен к данной инициативе?


DUM
отправлено 04.02.18 17:48 | ответить | цитировать # 30


Кому: Баир Иринчеев, #22

> Если хватит времени и денег на переделку макета - сделаем.

Баир. Если нужна помощь с вёрсткой материала, могу помочь.


GestMaXXX
отправлено 04.02.18 22:21 | ответить | цитировать # 31


Присоединяюсь к благодарностям авторам!
Спасибо!

Хочу купить на бумаге для сыновей


EI
отправлено 04.02.18 22:57 | ответить | цитировать # 32


Кому: Баир Иринчеев, #28

Спасибо всему коллективу авторов за ваш труд.


Баир Иринчеев
отправлено 04.02.18 23:05 | ответить | цитировать # 33


Кому: GestMaXXX, #31

Пришлите адрес с индексом и имя получателя на Bair.irincheev@gmail.com - вышлю то, что есть сейчас в бумаге.


Гай Джин
отправлено 05.02.18 07:43 | ответить | цитировать # 34


Надо брать. Спасибо за труды!


dzslinger
отправлено 05.02.18 09:33 | ответить | цитировать # 35


Кому: Баир Иринчеев, #22

> Если хватит времени и денег на переделку макета - сделаем.

Баир, а что если попросить Дмитрия Юрьевича сделать кнопочку "Заслать Баиру денюшков на переделку макета и вообще на интенсификацию работы по данному проекту"? :) Зная контингент Тупичка, на правое дело накидали бы совместно "пару-тройку тысяч" на дизайн.


Goblin
отправлено 05.02.18 09:34 | ответить | цитировать # 36


Кому: dzslinger, #35

> Баир, а что если попросить Дмитрия Юрьевича сделать кнопочку "Заслать Баиру денюшков на переделку макета и вообще на интенсификацию работы по данному проекту"? :)

пару лет назад специально для тебя сделана:

https://oper.ru/donate/irincheev


Goblin
отправлено 05.02.18 09:35 | ответить | цитировать # 37


Кому: Мрак80, #25

> Говорят, что на Знамени Победы теперь нет Серпа и Молота.

если их нарисовать - получится, что в Великой Отечественной победили коммунисты

это недопустимо


Rus[H]
отправлено 05.02.18 09:51 | ответить | цитировать # 38


Кому: Баир Иринчеев

Спасибо за труд!

Кому: Goblin

Насчёт бумажного Баир писал, что надо отправлять запрос напрямую ему на электронную почту.
Будет ли в будущем возможность заказать тетради через платформу opershop.ru?


Баир Иринчеев
отправлено 05.02.18 12:36 | ответить | цитировать # 39


Кому: Rus[H], #38

Здесь исчезающе малая коммерческая составляющая, задача - сделать эти книги доступными всем в нашей стране. Поэтому скорее будет отдельная платформа. Если цена одной тетрадки с доставкой по России - 100 рублей, то здесь много денег не наторгуешь.


Rus[H]
отправлено 05.02.18 16:37 | ответить | цитировать # 40


Кому: Баир Иринчеев, #39

Ясно, тогда буду распространять PDF по мере возможности среди друзей и подписчиков. Ещё раз спасибо!


Симаргл
отправлено 05.02.18 17:47 | ответить | цитировать # 41


Кому: Мрак80, #25

> Говорят, что на Знамени Победы теперь нет Серпа и Молота.

Врут

https://zakonbase.ru/zakony/68-fz-ot-2007-05-07-o-znameni-pobedy


dzslinger
отправлено 07.02.18 10:17 | ответить | цитировать # 42


Кому: Goblin, #36

ну раз сделана - заслал копеечку :) спасибо


alex2345
отправлено 07.02.18 10:17 | ответить | цитировать # 43


Кому: Лепанто, #23

Никуда они не делись. Вот тут скриншоты и объяснение, почему не было видно серпа и молота:

https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/28%20%286%29.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/27%20%287%29.jpg


don-sergo
отправлено 12.02.18 00:52 | ответить | цитировать # 44


На 26-й странице подпись к фотографии снайпера: Зайцев Василий Георгиевич, а он - Григорьевич.



cтраницы: 1 всего: 44

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой