Про конкурс «Мы – граждане России!»

03.04.18 17:02 | Eagle | 27 комментариев »

Разное

Белая рубашечка, отутюженные брюки и начищенные до блеска туфли. Что это? Свадьба? Выпускной? Лучше! Это юный гражданин России идёт получать свой первый в жизни паспорт! Кто из нас не помнит это замечательное время? Тебе 14 (ну или 16, как это было раньше), ты уже отнёс свою лучшую фотографию в паспортный стол и ждёшь не дождёшься, когда же в твоих руках окажется настоящий документ, подтверждающий личность, который заменит старое свидетельство о рождении, хранящееся у мамы на полочке.

Не знаю, как у вас, а в моём классе были ребята, для которых получение паспорта сопровождалось настоящей торжественной церемонией с поздравлением, напутствиями от старших и всеми положенными такому важному событию атрибутами. На такой праздник юные сограждане попадали благодаря отличной учёбе, достижениям в общественной деятельности, спортивным успехам и множеству других вещей. По легенде, именно на такой церемонии обычный одноклассник становился тем самым «сыном маминой подруги», на которого тебе категорически советуют равняться.

К счастью, такая светлая традиция сохранилась до сих пор. Однако теперь о заслугах школьника узнают не только соседи с района, но и жители всей нашей необъятной Родины. Так что если в вашем доме чисто случайно завалялся отличник или отличница, которым вот-вот стукнет 14 лет, и которые не только дают списывать всей школе, но могут ещё и в спорт и общественную деятельность, то хватайте их и бегите участвовать в конкурсе «Мы – граждане России!».

Организаторами данного конкурса выступают Российское движение школьников и Российский Союз Молодежи. Чтобы стать участником, школьнику необходимо зарегистрироваться на сайте рдш.рф, в разделе «Конкурсы» найти конкурс «Мы – граждане России!» и подать заявку согласно условиям конкурса. Также, документы можно прислать на почту.

Победители будут приглашены в столицу, где в торжественной обстановке получат свой первый паспорт гражданина Российской Федерации.

Страница конкурса
Документы по конкурсу

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Eagle
отправлено 03.04.18 17:29 # 1


В прошлом году церемония вручения паспортов победителям конкурса проходила в Кремле:

http://www.kremlin.ru/events/president/news/54766


Eagle
отправлено 03.04.18 21:28 # 6


Кому: дайвид, #3

> Была это обычная необходимая, формальная процедура, которую праздником не считал никто. Происходило это в самое что ни на есть советское время.

Лично я паспорт получал в 90-х.

Никаких "торжественных вручений" тогда не было.

Толком не было и информации про молодежные движения, и чем, кроме шатания по подворотням, можно было заняться нормальному подростку.

Сейчас ситуация меняется, и это очень радует.


Eagle
отправлено 04.04.18 08:30 # 19


Кому: Mope4Ok, #15



> Я помню, что за паспорт заплатил 2 рубля и ещё 40 копеек за прописку. Никакой радости и восторга.

Когда менял в 20 лет, заплатил 1500 штрафа за просрочку.

Было совсем не радостно!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк