Анонс S.T.A.L.K.E.R. 2

18.05.18 00:42 | Goblin | 120 комментариев

Игры

15 мая Сергей Григорович, руководитель GSC Game World, анонсировал S.T.A.L.K.E.R. 2. Вроде как на движке Unreal 4. Дата выхода — 2021 год. Фанатов рвёт в клочья, все в восторге. Предыдущая игра студии называлась Казаки 3 — это где можно было плодить юнитов методом копи-паста и убивать клавишей delete. Рейтинг “Казаков 3” на метакритике — аж 63 из 100 от прессы и 5,4 из 10 от игроков. Есть ли шанс превзойти этот фантастический результат — пока что загадка.

Если кто не помнит, в декабре позапрошлого года СПбГУ пригласил Сергея Григоровича на IT-форум, чтобы предоставить возможность выступить перед студентами. Свидомый Григорович не просто отказался приехать, но посчитал для себя важным сделать это публично:
Я гражданин Украины, а с РФ у нас война. Для меня это как приехать в Мюнхен по приглашению на форум промышленников в 1941 году, когда оккупант подступил к Киеву.
Что характерно, российский оккупант на войну с Украиной вообще не пришёл. Не говоря уже о том, чтобы подступить к Киеву. Что, конечно, не может помешать наследникам укронацистов нести любую ахинею и брехать что в башку взбредёт.

Что характерно, нынешние анонсы Сталкера делаются почему-то на языке русских оккупантов. Уж не из расчёта ли продавать свидомый продукт на территории агрессора? Для анонсов используется враждебная Украине социальная сеть Вконтакте, где у конторы Григоровича почему-то имеется русскоязычная группа. В осаждённом Киеве может возникнуть нехорошая мысль, что Серёжа пытается наладить торговые связи c клятыми москалями.

Но администрация Тупичка полагает, что свидомый игродел вряд ли опустился бы до такой низости. Он ведь гражданин Украины, и с РФ у него война.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120

Zlobsic
отправлено 18.05.18 00:57 # 1


Нет, это сильнее меня, играть все равно буду. Хоть даже если и с торрентов.


Kirill
отправлено 18.05.18 01:20 # 2


> Он ведь гражданин Украины, и с РФ у него война

почему мне смешно ?


Муромец
отправлено 18.05.18 01:57 # 3


>Я гражданин Украины, а с РФ у нас война. Для меня это как приехать в Мюнхен по приглашению на форум промышленников в 1941 году, когда оккупант подступил к Киеву.

Гражданин вна Украины Григорович оккупанта прощелкал. Оккупант печеньки раздавал и учил прыгать повыше. А еще помог прийти к власти укушенным в мозг. В Киеве не первый год трудится гауляйтер по фамилии Порошенко, а армия света тысячами убивает собственных граждан. Пришло йээуропейское щасте, никто обиженным не ушел.

Но продажам Ждалкера за номером два на территории России яркие выступления руководителя девелоперского коллектива, конечно, помешать не должны. Может даже издатель толковый отыщется. Не, ну а че? Sniper Elite продавали (и локализовали, Company of Heroes 2 продавали (и локализовали), так что... чики-брики и в дамки.


Ay49Mihas
отправлено 18.05.18 03:00 # 4


Хехе. Были игры серии Сталкер (Тень Чернобыля, Чистое Небо и Зов Припяти), вроде неувядающая классика и вообще успех создателей. Вот только энтузиасты до сих пор делают модификации к этим играм, ковыряют (вполне успешно) движок, обновляют графику. Со временем люди без финансирования достаточно сильно переплюнули создателей игры, внеся в мир Сталкера много интересного и увлекательного, и показав, что "создатели" использовали возможности движка дай б-г чтобы наполовину. Следовательно, нет никаких гарантий, что Сталкер 2 будет сделан качественнее, чем сегодняшние любительские дополнения (особенно учитывая успех казаков). Да и вообще, похоже, что Григорович пытается успеть нарубить бабло на давнем успехе. Ну а я лично жду SGM 3.0 (ребята замахнулись на очень масштабную цель), а на Сталкер 2 как-то наплевать.

PS: уже давно не игроман, но Сталкер держит и не отпускает.


Jameson
отправлено 18.05.18 06:44 # 5


угу и поставит игру в Россию где игрок будет стрелять по бандюкам орущим с западенским акцентом "кандехай веселей" и "я маслину поймал!"


Scald
отправлено 18.05.18 07:03 # 6


Укры за последние годы столько всего понаделали и понаговорили, что брать у них чего-то, всё равно что есть с параши. Вполне возможно, что зная о былой популярности "Сталкера" в России, госдеп и Парашенко могли тупо проплатить "Сталкера-2" с белоленточным наполнением, для распространения на территории бывшего СССР. На вроде пидорского "Metro: Last Light". Уж больно внезапно Григорович вспомнил о давно похеренной игре. Значит кто-то денег дал. И этот кто-то вряд ли друг России.


C.M.Hedgehog
отправлено 18.05.18 07:21 # 7


Оотт, прямо предвкушаю штурмовую винтовку "Гопак" с уроном, как у гаусс-пушки, живто-блокитную "Севу" и лихой казачий чуб, пробивающийся сквозь шлем экзо-скелета! Из старого, я думаю, сохранят зомбаков, что-то бормочущих на клятой москальской мове.


htit
отправлено 18.05.18 07:21 # 8


> нынешние анонсы Сталкера делаются почему-то на языке русских оккупантов

Салкер 2 + мова = нежизнеспособный гомункул


Мрак80
отправлено 18.05.18 07:21 # 9


Будем посмотреть.


Kemper
отправлено 18.05.18 07:23 # 10


первый был ждалкер, второй вылеталкер, третий вообще смутно помню о чем - чтото про синюю изоленту вродеб?


Юра Хирург
отправлено 18.05.18 07:26 # 11


Кому: Муромец, #3

> так что... чики-брики и в дамки.
К слову говоря - голос озвучки из игры, который говорил за гопников эти самые чики-брики - закадровый голос говнопередачи на ICTV "Стопфейк" или "Антифейк"


Vasendack
отправлено 18.05.18 07:28 # 12


Пару месяцев назад погонял "Тень Чернобыля", поностальгировал. Из других игр серии когда-то пытался пройти "Чистое небо", но забросил за отсутствием интереса.
А если разработчик такой ушибленный на голову, то интерес к новым поделиям и не появится.
Пока писал, дошло, почему вдруг стало неинтересно играть. Сам жанр бродилки по постапокалиптическим развалинам неинтересен. Всякие "Фолауты" и "Метро" запускать даже не пытался.
Вообще последнее время как-то раздражает, когда на игрушку тратится столько сил и времени.


WitchKing
отправлено 18.05.18 07:29 # 13


Тут как с новым метро - антисоветские помои всплывают уже на первых пресс-релизах, и орда поддакивающих идиотов снизу в комментах. Советский постапок это ведь такая благодатная тема, у каждого кто как-то помнит 90-ые и начало нулевых был свой сталкер - прямо за окном : разрушенные заводы, вымершая деревня, не так давно реальных реактор в реальной ЧАЭС соизволил расплавиться. Сталкер он ведь по существу кто - мелкий буржуа, желающий быстро поднять бабла, а кто в свое время не клюнул на мелкобуржуазную идеологию? Искусство как известно ниже действительности, то есть отражает реальность, так тут попало в 10-ку.


lantern
отправлено 18.05.18 07:29 # 14


Печально все это. До 21-го года, конечно, еще дожить надо, но у меня тоже есть опасения, что без политики не обойдется.

Последнюю часть выпустили чуть ни десять лет назад, а народ действительно пилит новые моды до сих пор, вселенная получилась очень атмосферная.

Из последнего что хочется посмотреть это Dead air.


Scald
отправлено 18.05.18 07:31 # 15


Кому: Kemper, #10

> синюю изоленту вродеб?

Про ГРУ-шика, ищущего пропавшие вертолёты и механика, которому третью бутылку водки давать нельзя, а то он на сутки вырубится.


Глорик
отправлено 18.05.18 07:31 # 16


Среди айтишников там наверно вообще кастрюля на кастрюле.


XCommandeRX
отправлено 18.05.18 07:31 # 17


опять гора обещаний, а в релиз, по старинке, войдёт 40%?))) ну, в этот раз хоть движок писать не придётся.


Sweet Death
отправлено 18.05.18 08:14 # 18


> Я гражданин Украины, а с РФ у нас война. Для меня это как приехать в Мюнхен по приглашению на форум промышленников в 1941 году, когда оккупант подступил к Киеву.
> Пишу из окопа на спине убитого товарища. Извините за неровный почерк - товарищ еще дергается.


a-skvor
отправлено 18.05.18 08:22 # 19


Кому: Vasendack, #12

Та же фигня. Просто ты повзрослел, камрад.


Persey
отправлено 18.05.18 08:27 # 20


Кому: WitchKing, #13

>Советский постапок это ведь такая благодатная тема, у каждого кто как-то помнит 90-ые и начало нулевых был свой сталкер - прямо за окном : разрушенные заводы, вымершая деревня, не так давно реальных реактор в реальной ЧАЭС соизволил расплавиться.

У меня это была Москва году в 10 или 11. Зашёл на территорию ВДНХ не с центрального входа. Вот чисто сталкер. Разбитые окна заброшенных павильонов, проросшие сквозь асфальт, бетон и сквозь эти самые павильоны деревья.


Kreobob
отправлено 18.05.18 08:32 # 21


Считаю если Сталкер 2 будет продаватся на территории РФ, данного гражданина Украины следует расстрелять. Иж чего удумал, тут война, понимаешь ли.
Хотя хитрый хохол может выкрутится и начнёт продавать игру с наценкой, для оккупантов. Тут тебе и вашим и нашим.


fatan4
отправлено 18.05.18 08:35 # 22


Есть мнение что продажи на территории РФ чуток упадут, а учитывая нынешнюю финансовую ситуацию в Шумерии, называющую себя колыбелью программирования и всея Руси, сляпают очередное говно. Я как человек воспитанный на SC/WC, Dune и Civilization и C&C, увидев Казаков, понял что диск с этим даже трогать не буду, не то что в привод вставлять. Примерно то же было со Сталкером, посмотрев на перерисованный Чернобыль и Припять (единственное что было интересно), пройдя это чудо спидраном, удалил и попытался побыстрее забыть эту кучу багов, глюков, вылетов и «реалистичной графики и баллистики». Забыться прекрасно помогли Ведьмак, COD4:MW, Half Life 2, Crysis и Bioshock.


DarkN0rth
отправлено 18.05.18 08:40 # 23


Нацист григорович анонсировал сталкер...первый то был уныл.
Теперь фанаты, да и просто игроки будут жрать новую часть и спонсировать данного свидомита.
На вопрос, "А ничего что он пидалит за АТО, в пейспуке постит картиночки с правым сектором и вообще вас за говно считает?".
Ответ от наших гЭймеров примерно такой
" это же всего лишь игра, пусть хоть русских младенцев создатель той или иной игры микшует в блендере - игра тут не причем".

Представляю какое будет идеологическое содержание данного шедевра.
Но наши говноеды хуже свидомых хохлов, те хоть последовательны в своей ненависти. А этим гадят на голову, а они просят добавки.


Steel Rat
отправлено 18.05.18 09:12 # 24


Блин, настала моя очередь удивляться, как можно фанатеть от этой игры? На троечку, максимум.


SkaTo
отправлено 18.05.18 09:27 # 25


Кому: DarkN0rth, #23

> Но наши говноеды хуже свидомых хохлов, те хоть последовательны в своей ненависти.

Ага, на российский рынок не пойдут последовательные свидомые хохлы?
Может на заработки ездить перестанут?
Или хотя бы писать на русском?

Это ж братский народ - такие же как мы.


Platoon
отправлено 18.05.18 09:40 # 26


Учитывая сколько времени делали первый Сталкер, сильно сомневаюсь, что вторую часть выпустят к 21 году. Думаю ближе к 25. Ну когда и движок и продукт уже безнадёжно устареют.
А сами снова будут орать, что во всем виноваты кляты москали


Alexander F.
отправлено 18.05.18 09:52 # 27


Кому: Steel Rat, #24

> > Блин, настала моя очередь удивляться, как можно фанатеть от этой игры? На троечку, максимум.

НЕ будь такого огромного количества модов и весьма неплохих, все бы уже о Сталкере давным давно забыли.


Сын кузнеца
отправлено 18.05.18 10:14 # 28


Этот ёб@#%й Сидорович, мало того что криворукий, так оказывается ещё и свидомый. Да он просто клад.
"Дебилы б..л...!" (с)
Не думаю, что он переплюнет мододелов. Сталкер уже живёт своей жизнью, вот пример https://vk.com/slm_team, один из многих.
К 21му году? А чего не к 221му? За это время сама их игра устареет. Как корсары какие нибудь. Пока делали, уже вся эта их пиксельная картинка устарела.
Короче, идёт он на хер.


BF109
отправлено 18.05.18 10:26 # 29


Кому: DarkN0rth, #23

> Теперь фанаты, да и просто игроки будут жрать новую часть и спонсировать данного свидомита.

Оформить заказ Лаборатории Касперского с созданием вируса, на корню уничтожающего данный свидомый игровысер и блокирующий комп от повторной установки.


Storm2201
отправлено 18.05.18 10:26 # 30


Поиграл,но быстро отпустило. 2й брать не буду точно, еще ф4 и лысый не пройден, а там и киберпанк не за горами...


Delorean1985
отправлено 18.05.18 10:26 # 31


Надо будет заценить.


Кисель
отправлено 18.05.18 10:26 # 32


Кому: Steel Rat, #24

Имея хороший вкус, можно фанатеть.
Дело в атмосфере вообще и в атмосфере "русской территории" в отдельности, прежде всего. Подобных игр-то нет больше.


Кисель
отправлено 18.05.18 10:26 # 33


Кому: DarkN0rth, #23

Не думаю, что подобными крайностями стоит мыслить.


недобрый
отправлено 18.05.18 10:26 # 34


Кому: Ay49Mihas, #4

> Ну а я лично жду SGM 3.0

Я так понял - это мод? Сам в прошлом фанател от Сталкера. Посоветуй, если не трудно, путёвый мод на прошлых Сталкеров.


Kop9IBka
отправлено 18.05.18 10:26 # 35


Допускаю, что содержание сталкера будет не менее свидомым чем сам глав разраб.


Мвит
отправлено 18.05.18 10:26 # 36


казаки кстати неплохая игрушка. павда почему то там украинцы- единственная нация, которая не может перейти из 17 в 18 век))) не шмогли видимо


Info
отправлено 18.05.18 10:27 # 37


Кому: Steel Rat, #24

> как можно фанатеть от этой игры? На троечку, максим

Главное, стрелять и убивать можно. Похер, кого. Главное, из чего. "Калаш" и "гаусс".

В свое время между "Мафией" и "Полицией Лос-Анджелеса" я выбрал игру за стража закона. Кстати, обидно было, что нет игры (хотя бы казуального квеста) за Анискина или Николая из "Рожденной революцией", или Шилова из "Своих-чужих".

Когда поделился этим разочарованием с товарищем из бекмамбетовского "Базилевса", он заявил, что, к примеру, "Турецкий гамбит" снимался на фоне воспрянувшей любви народа-зрителя к имперской России. Мол, гусары такие гусары, что комиссары в кожанках идут нахуй мимо билетных касс.

Анискин и Шилов, оказывается, нам неинтересны. Ни в кино, ни в играх. "Нам" - это зрителям и игрокам.

Возмутившись таким заявлением, я провел опрос среди окружающих граждан. Товарищ из "Базилевса" оказался прав: тот же "Мы из будущего" нравится многим, но мимо кассы Борман-Козловский со всем героизмом простого "внезапно советского человека" идет нахуй.

Даже Чапаев стал поводом для поганой издевательской игры "ВИЧ".


Info
отправлено 18.05.18 10:27 # 38


Кому: SkaTo, #25

> Ага, на российский рынок не пойдут последовательные свидомые хохлы?

У меня сегодня он кран в ванной делал. Услышав мою фамилию с украинским окончанием, сильно 200 рублей сверху выпрашивал. Я предложил ему гривны (из жениного кляссера). Зарделся и съебался.


nikolkas_spb
отправлено 18.05.18 10:27 # 39


Кому: SkaTo, #25

> Это ж братский народ - такие же как мы.

Знаешь, на бытовом уровне я для себя решил все просто.
Крым - это брат из тюрьмы вернулся. А вот Украина - брат-наркоман. Вроде и брат, и выглядит родным, только похудел, но от наркомана можно ожидать всякого, за дозу любого обнесет или ограбит, мать бьет, свою хату вынес, и твою вынесет. Поэтому надо держаться от него подальше. Вот будет лечиться - тогда можно помогать.


James90
отправлено 18.05.18 10:27 # 40


Это грустно и смешно, но больше, конечно, грустно - смотреть реакцию наших на анонс. Мне было 16 когда вышел сталкер, я тащился со страшной силой, закрыл глаза на кривизну, на половину не выполненных обещаний. Даже "Игроманию" не винил за то как громко они продвигали до релиза и врали после. Но время то идёт, нельзя не обращать внимания на то, что говорят, и как себя эти "патриоты" ведут.

Я вот пишу в паблики, которые вешают картинки про ожидание второй части, и реакция делится надвое. Кто-то либо говорит: "спасибо, я не знал", либо "хаха, ну что за бред, кому не наплевать".

Ну как это? На что тебе наплевать, что тебе на голову срут?


Delorean1985
отправлено 18.05.18 10:28 # 41


Кому: Мвит, #36

Авторы что то знали)


Ay49Mihas
отправлено 18.05.18 10:50 # 42


Кому: недобрый, #34

> Я так понял - это мод?

Да, Sigerous Mod 3.0, по срокам уже пятилетку делают, но с трудностями. Потому отношусь с пониманием.

> Сам в прошлом фанател от Сталкера. Посоветуй, если не трудно, путёвый мод на прошлых Сталкеров.

Путёвый мод у каждого свой. Навскидку, могу посоветовать Lost Alpha На Тенях Чернобыля, MISERY 2.2, Пространственная аномалия 4.1 и Call of Chernobyl (сборка от Stason174) 6.04 на Зове Припяти. Это то, что пробовал сам и что понравилось. Имеет смысл искать "репаки" с этими модами, чтобы через один setup.exe ставилась и игра, и мод настроенный.


Vasay-V
отправлено 18.05.18 10:52 # 43


Кому: Юра Хирург, #11

> на ICTV "Стопфейк" или "Антифейк"

Разве не "Антизомби"?

Что же до игры, то боюсь она будет переполнена укронацистской мерзостью. Так, что лично я, жду игру Рейдж 2!


yoyomode
отправлено 18.05.18 10:53 # 44


А зачем он? Вышло уже куча игр в которых все то что было обещано и не реализовано в первом сталкере вполне себе сделано и уже давно пройдено. Открытый мир, разные концовки, транспорт разнообразный, кооперативное прохождение и ММО элементы. Всё это в отличии от того времени уже есть во множестве и разнообразии локаций и времен от доисторического Far Cry до кучи космических шутанов и ММО.


Ay49Mihas
отправлено 18.05.18 10:54 # 45


Кому: nikolkas_spb, #39

> Крым - это брат из тюрьмы вернулся. А вот Украина - брат-наркоман. Вроде и брат, и выглядит родным, только похудел, но от наркомана можно ожидать всякого, за дозу любого обнесет или ограбит, мать бьет, свою хату вынес, и твою вынесет.

Ха! А то, что сейчас украинские железнодорожники проводят практически общеукраинскую стачку, а российские в своё время из-за аналогичных реформ РЖД приссали проводить, тебя не волнует? Наркоманы, блядь. Не все украинцы одинаково нацисты и хатаскрайники.


Ay49Mihas
отправлено 18.05.18 10:59 # 46


Кому: Info, #37

> Анискин и Шилов, оказывается, нам неинтересны. Ни в кино, ни в играх. "Нам" - это зрителям и игрокам.

Ну так Сталкер Зов Припяти был про похождения оперуполномочееного СБУ (тогда ещё не так запомоившегося политическим террором). Он там расследование проводит. И даже бандиты не были врагами, так что убивать можно было только монолитовцев (которые там тоже представлены скорее жертвами обстоятельств).

В общем, большинство комментирующих в этой теме, видимо, Сталкера только видели, как знакомые игрались, а авторы в щёлочку подглядывали за этим (читай, ни одного мода не видели).


Korsar
отправлено 18.05.18 11:00 # 47


Кому: Steel Rat, #24

> Блин, настала моя очередь удивляться, как можно фанатеть от этой игры? На троечку, максимум.

Лично на мой взгляд, очень хороший проект, что показывает в том числе и его долгожительство. Сам проходил раза три. А фанатеть вообще ни от чего не желательно.


rezcho
отправлено 18.05.18 11:00 # 48


Кому: Scald, #15

> синюю изоленту вродеб?
>
> Про ГРУ-шика

ещё смешнее - про СБУ-шника


Кайман
отправлено 18.05.18 11:12 # 49


Кому: Ay49Mihas, #45

> а российские в своё время из-за аналогичных реформ РЖД приссали проводить

А ты железнодорожник, что ли? Или так же на бытовом уровне все для себя решил?


Ay49Mihas
отправлено 18.05.18 11:19 # 50


Кому: Кайман, #49

> А ты железнодорожник, что ли? Или так же на бытовом уровне все для себя решил?

Знаком с точкой зрения железнодорожников оттуда и отсюда. Так пойдёт? Или для тебя это недостойно высказывания своего мнения? Или ты поддерживаешь точку зрения nikolkas_spb на жителей Украины?


Кайман
отправлено 18.05.18 11:24 # 51


Кому: nikolkas_spb, #39

> Знаешь, на бытовом уровне я для себя решил все просто.

Я так понимаю, родственников на Украине у тебя нет. Ну и наркоманов в семье - тоже. Ну, раз все так просто. Везет.


Кайман
отправлено 18.05.18 11:24 # 52


Кому: Ay49Mihas, #50

> Знаком с точкой зрения железнодорожников оттуда и отсюда.

И какие там точки зрения, если не секрет. Я просто знаю, почему большинство российских - никуда не пошло и стачки устраивать не стали. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но не совсем понятно, - при чем тут свидомые или не свидомые украинцы. У украинских железнодорожников (нацистов или нет), полагаю, сильно меньше благов, чем у российских.


Alexander F.
отправлено 18.05.18 11:46 # 53


Кому: недобрый, #34

> Посоветуй, если не трудно, путёвый мод на прошлых Сталкеров.

Масса модов на сайте stalkermod.ru Там указано что откуда можно скачать ( спатчами и исправлениями, если надо) и форум есть, где эти моды обсуждаются. Модов там море разливанное.


Ay49Mihas
отправлено 18.05.18 11:55 # 54


Кому: Кайман, #52

> Я просто знаю, почему большинство российских - никуда не пошло и стачки устраивать не стали. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но не совсем понятно, - при чем тут свидомые или не свидомые украинцы.

При том, что в "стране наркоманов" почему-то вполне есть примеры классовой борьбы по образцу РКП(б), а у нас, в "сияющем граде на холме", нет.

> У украинских железнодорожников (нацистов или нет), полагаю, сильно меньше благов, чем у российских.

Так и есть.


GreyKnight
отправлено 18.05.18 12:03 # 55


Кому: Zlobsic, #1

> Нет, это сильнее меня, играть все равно буду. Хоть даже если и с торрентов.

Я это говно даже пиратить не буду.


Сапёр-старпёр
отправлено 18.05.18 12:05 # 56


2021й год!? да скорее высрут году к 24му, так настроенную, что игра и на будущих аналогах современного Титана тормозить будет. Не знаю как в мире к этому времени всё сложится, но, думаю, не очень будет актуальным продукт, где контролёры будут смутно напоминать Путина, а вокруг Кремлёвской зоны отчуждения будут зомби-буряты и остатки разгромленных танковых дивизий.


flomaster
отправлено 18.05.18 12:06 # 57


Нюанс в том, что весь костяк коллектива работающий над Сталкерами уже давно основал свою компанию 4A Games и проживает кажется на Мальте и трудится над играми серии Метро. Это и ведущие программисты движка X-Ray и 4A engine, а также Андрей Прохоров, отвечающий за общую концепцию игр серии Сталкер. Т.е новый Сталкер будет сделан полностью новой командой и не факт что эти люди смогут повторить уникальность первых игр серии. Но я всё равно жду и желаю успехов, не смотря на политическую позицию Григоровича.


nikolkas_spb
отправлено 18.05.18 12:06 # 58


Кому: Ay49Mihas, #45

> Ха! А то, что сейчас украинские железнодорожники проводят практически общеукраинскую стачку, а российские в своё время из-за аналогичных реформ РЖД приссали проводить, тебя не волнует?

Забастовки проводят, когда терять нечего. Я помню девяностые, ждали до последнего, пока жрать что было, а уж потом пытались. И да, стучали касками по асфальту, а толку?

>Наркоманы, блядь. Не все украинцы одинаково нацисты и хатаскрайники.

А где они? Ну хоть парочку. На что они влияют, что делают? После Одессы даже говорить не хочется.

Кому: Кайман, #51

> Я так понимаю, родственников на Украине у тебя нет. Ну и наркоманов в семье - тоже. Ну, раз все так просто. Везет.

Родственников нет, а вот с наркоманами общался и работал. Их отношение к родственникам и родственников к ним, после пары случаев выноса вещей или неадекватного поведения очень похоже. Повторюсь, на бытовом уровне.


Кайман
отправлено 18.05.18 12:07 # 59


Кому: Ay49Mihas, #54

> почему-то вполне есть примеры классовой борьбы

Так я же сказал - почему. Когда у тебя отнимают немножко, но оставляют большую часть - никуда никто идти не захочет, кроме кучки особо сознательных. Когда отнимают последнее - пойдут уже все. Наши революции - они возникли не по той причине, что чуть-чуть реформы провели. Ну это же очевидно вроде.

К слову, это не моя риторика - со "страной наркоманов". Лично я считаю, что то, что происходит с обеих сторон - чудовищная трагедия. И вот такое отношение, в стиле - да ониж не братья мне льет воду на мельницу наших нацистов, доморощенных. Тем более, когда речь идет про украинцев.


Pavel BLR
отправлено 18.05.18 12:16 # 60


> Для меня это как приехать в Мюнхен по приглашению на форум промышленников в 1941 году, когда оккупант подступил к Киеву.

Как он этот бред с генерировал в своей «гениальной» голове - загадка. Хочется выругаться благим матом.


dzaft
отправлено 18.05.18 12:23 # 61


Даа, помню как ждал первый сталкер. Обещали открытую зону, крутую эмуляцию "жизни", транспорт и еще огромную кучу контента. Невероятно распиарили свою игру. На выходе получили невероятно глючное и недоработанное нечто. Вместо обещанного сталкера мы получили "симулятор охоты на облезлых собак". До сих пор помню горечь разочарования от той игры.

Не буду ни ждать, ни покупать второй сталкер. А учитывая гнилое майданное нутро Григоровича - и вам не советую. Не кормите кастрюлеголовых сволочей.


coldcorpse
отправлено 18.05.18 12:36 # 62


Вспомнил как этот Сидорович по майдану с георгиевской лентой гулял: https://kiev.vgorode.ua/news/luidy_horoda/227468-smelyi-eksperyment-sozdatel-stalkera-prohulialsia-p...

Кому: nikolkas_spb, #39

> Крым - это брат из тюрьмы вернулся.

Если вернулся из тюрьмы, значит перед этим туда попал за что-то...
Тогда уж лучше сказать, что брат из плена вернулся.


Кому: flomaster, #57

> весь костяк коллектива работающий над Сталкерами уже давно основал свою компанию 4A Games и проживает кажется на Мальте и трудится над играми серии Метро

Да, они больше всех выли про майдан, всячески его поддерживали, а потом, даже не дождавшись его окончания, свалили на Мальту. Истинные патриоты!


Steel Rat
отправлено 18.05.18 12:55 # 63


Кому: Korsar, #47

Запустил игру, выстрелил в телевизор - ничего не произошло. Вышел, удалил нафиг. 2007 год! Это когда HL2 уже устарел и вышел Crysis. Само собой, до установки модов у меня дело не дошло.


fatan4
отправлено 18.05.18 13:22 # 64


Кстати в бородатые времена была отличная игра "Горький 17", играл в нее в переводе Д.Ю. и названием "Горький 18 - Мужская Работа". Игра была годная, атмосферная, стишок от Медузы про "трихомонаду и стафилококк" до сих пор помню), равно как и роту прапорщиков с мешками. Вот хорошее продолжение бы, там все было.


nikolkas_spb
отправлено 18.05.18 13:50 # 65


Камрады, а кто видел побег из Таркова? Тут были ролики. Как впечатления?


SpecX
отправлено 18.05.18 13:50 # 66


То то все нормальные люди от этого упоротого ушли метро 2033 делать...


W!nd
отправлено 18.05.18 13:52 # 67


Кому: nikolkas_spb, #58

> Забастовки проводят, когда терять нечего. Я помню девяностые, ждали до последнего, пока жрать что было, а уж потом пытались. И да, стучали касками по асфальту, а толку?

Стучали касками как раз требуя свободы экономической и рынка, а не потому, что жрать нечего было. Или ты как раз про это?


Медвед Полоскун
отправлено 18.05.18 13:54 # 68


Даже и не знаю. В СТалкера играл, но тогда как-то и не интересовался, кто его делает и зачем. Чисто бегалка-стрелялка для развлечения. Даже прошел вроде. В целом Фоллаут намного интереснее. Подозреваю СТАЛКЕР-2 - не взлетит.
Ну а то что разработчик там вот такой, еще и усугубит ситуацию.


russo marinero
отправлено 18.05.18 14:09 # 69


Кому: nikolkas_spb, #65

> Камрады, а кто видел побег из Таркова? Тут были ролики. Как впечатления?

На Новый Год была скидка с 5 к до 3,5 (топовый набор). Купил.

Первое - надо знать карту назубок. В принципе есть режим оффлайн (подключение к нету нужно). В этом режиме опыта не получаешь. Но и снарягу свою не теряешь. Только нужно застраховать, чтобы не превратиться в "топорика" (когда всю снарягу теряют, и остаётся только топор из оружия).

Можно ещё бегать "диким", там снаряга рандомна, но что-то можно вынести с локации.

Второе - одному бегать тяжеловато. Лучше толпой. Можно найти клан на форуме, если друзья не играют.

Третье - карты разнообразны. От небольшого завода до леса или торгового центра.

Недавно был патч 0.8.3.1274, добавили всякого много.

Четвёртое - боты злые стали. Пока с ними бодаешься, есть риск потратить и аммуницию, и аптечки.

А то и сгинуть.

Куча кланов, которые играют чуть ли не с альфы, с ними осторожно.

А так, атмосферный хардкор. Например, если все твои магазины опустели, будешь по-одному патрону снаряжать, и звук при этом могут услышать враги.

Любителям обвесов и оружия могу посоветовать. Столько всяких прибамбасов в игре к стволам, что башка кипит.

Но это ещё не релиз. Так что работы ведуться.

З.Ы. В нете огромное множество роликов, стримов, обзоров и т.д. по Таркову. В настоящее время актуальная версия 0.8.3.1274, поэтому лучше отталкиваться от обновления, что там и как.


kirpichnanogu
отправлено 18.05.18 14:20 # 70


Кому: Alexander F., #27

> НЕ будь такого огромного количества модов и весьма неплохих, все бы уже о Сталкере давным давно забыли.

Мне вот интересно, как часто вы ковыряетесь в кучке говна с целью сделать шедевр, где у вас логика то?


htit
отправлено 18.05.18 14:20 # 71


Кому: russo marinero, #69

Я регулярно смотрю видео по Таркову на канале Mosin Escape from Tarkov.
Из крайнего очень смешная смерть с большим лутом тушенки. Предсмертный крик "тушёнка!"


Акромегалия
отправлено 18.05.18 14:20 # 72


> Т.е новый Сталкер будет сделан полностью новой командой и не факт что эти люди смогут повторить уникальность первых игр серии.

Пока всё на уровне слухов и недомолвок. Предположительно, игра делается на движке Unreal Engine 4, в разработке участвуют поляки из The Farm 51. О движке обмолвился сотрудник Epic. Поляки же недавно делали анонс, что собираются разрабатывать игру про Чернобыль. Движок уже готовый, команда есть, если не будет наполеоновских амбиций, как с первой частью, могут и собрать игру за три года.


russo marinero
отправлено 18.05.18 14:32 # 73


Кому: htit, #71

Я смотрю канал TGR. Там ролики серьёзные, и по делу всегда.


Fanatic
отправлено 18.05.18 14:35 # 74


Кому: nikolkas_spb, #65

Серьёзный симулятор боя для ролевиков. Со всеми свистелками вроде истекания кровью и потребностями в еде и питье. Поиграл вечерок, стёр нафиг, по мне тот же пабджи гораздо доступнее и красивее и ровнее склеен. Тарков - очень на любителя.


nikolkas_spb
отправлено 18.05.18 14:48 # 75


Кому: russo marinero, #69

> В нете огромное множество роликов, стримов, обзоров и т.д. по Таркову

Кому: Fanatic, #74

> Серьёзный симулятор боя для ролевиков.

Спасибо.


nikolkas_spb
отправлено 18.05.18 14:48 # 76


Кому: W!nd, #67

> Стучали касками как раз требуя свободы экономической и рынка, а не потому, что жрать нечего было. Или ты как раз про это?

Это про то, что как ни бастуй - получишь ... Оно к тому.
Из всех, помнится, только попытка в Пикалево как-то резонировала, когда как раз жрать нечего стало.


gmuriel
отправлено 18.05.18 15:08 # 77


Кому: Info, #37

ВИЧ офигенная игра, не надо тут

Первая, во всяком случае


СКР
отправлено 18.05.18 15:08 # 78


Данный Григорович пусть в жопу себе, щелбанами, свой сталкер засунет. И без него игрострой вполне недурственно чувствует.


Himick
отправлено 18.05.18 15:53 # 79


Камрады, а что он ещё мог сказать? Тут либо лаешь за государство, либо ты враг этого государства. Лаять надо как можно громче, чтобы никто не смог в тебе усомнится. А по поводу игры: на закрытой конференции описали в 2-х словах будущую концепцию игры - мягко говоря, не очень. Онлайн шутер, с ограниченным количеством бесплатных возрождений.


eugene107
отправлено 18.05.18 16:06 # 80


Кому: Ay49Mihas, #4

> Следовательно, нет никаких гарантий, что Сталкер 2 будет сделан качественнее, чем сегодняшние любительские дополнения.

Так любители и сегодня никуда не делись.

> PS: уже давно не игроман, но Сталкер держит и не отпускает.

Тож самое.

[крепко жмет руку]


russo marinero
отправлено 18.05.18 16:12 # 81


Кому: Fanatic, #74

> Поиграл вечерок, стёр нафиг

это за сколько ты его покупал, что деньги выбросил на ветер запросто?

> по мне тот же пабджи гораздо доступнее и красивее и ровнее склеен

ну конечно, хуева туча читеров и детский казуал. там даже не матерятся.


Whisper
отправлено 18.05.18 16:14 # 82


Кому: Kirill, #2

> почему мне смешно ?

А мне не смешно, потому что его игры у нас продаются - пусть идет в свой обоссаный угол и торгует шедеврами там.


Whisper
отправлено 18.05.18 16:16 # 83


Кому: Ay49Mihas, #4

> PS: уже давно не игроман, но Сталкер держит и не отпускает.

Сталкер 2 может быть вообще не похож на первый от слова вообще - потому что десять лет прошло и деньги на играх уже по другому делаются. А уже если будет политизирован, что вообще туши свет.


Whisper
отправлено 18.05.18 16:17 # 84


Кому: WitchKing, #13

> Тут как с новым метро - антисоветские помои всплывают уже на первых пресс-релизах, и орда поддакивающих идиотов снизу в комментах.

Который совсем новый и еще не вышел? Кто бы мог подумать!!!


Whisper
отправлено 18.05.18 16:20 # 85


Кому: Ay49Mihas, #45

> Не все украинцы одинаково нацисты и хатаскрайники.

К сожалению, при таком режиме страна может превратиться только в Сомали со временем - и это под боком у России. Для чего все и делалось, собственно.


Гиря
отправлено 18.05.18 16:21 # 86


Отличная песня, камрады:
https://www.youtube.com/watch?v=FfHwbxaqKeA
Семин молодец!


Anuriel
отправлено 18.05.18 16:21 # 87


Ещё следует вспомнить про Survarium от бывших разрабов Stalker, где увольняли тех, кто не скакал: https://vgtimes.ru/news/16262-razrabotchika-survarium-uvolili-za-to-chto-on-ne-podderzhal-evromaydan...
Также существуют домыслы (ничем, по факту, не подкреплённые), будто Stalker 2 делается с прицелом на российский рынок, для российских игроков. Не знаю, имхо, вряд ли, конечно.


Whisper
отправлено 18.05.18 16:26 # 88


Кому: XCommandeRX, #17

> опять гора обещаний, а в релиз, по старинке, войдёт 40%?))) ну, в этот раз хоть движок писать не придётся.

Тогда парни вообще откровенно не понимали что делали, например такие заходы - мы сделаем все рандомом и даже неписи смогут брать и выполнять квесты и даже завершить игру вместо игрока! Понятно, что у кого-то на тестах складывалось все не плохо, а у кого-то - ужасно скучно, да и вообще неписи их обскакивали и делали все за них.

Неужели это заранее не ясно? В любой гоночной игре машины противников специально к тебе привязаны на резинках, иначе играть будет не так интересно - неужели это надо на собственном примере понимать после хуевой тучи времени на это потраченного?


Whisper
отправлено 18.05.18 16:29 # 89


Кому: DarkN0rth, #23

> Но наши говноеды хуже свидомых хохлов, те хоть последовательны в своей ненависти. А этим гадят на голову, а они просят добавки.

Они просто не понимают, что им срут на головы - как в метро высираются на их предков. Как-то только речь зашла бы о них самих, тут вой бы поднялся до небес. А так - ну подумаешь, какие-то смешные фашики и красные, игра вообще не про это.


fatan4
отправлено 18.05.18 16:31 # 90


Кому: russo marinero, #81

> ну конечно, хуева туча читеров и детский казуал. там даже не матерятся.

Читеров там стало очень мало, ибо не все то читер, кто лучше играет.


Whisper
отправлено 18.05.18 16:33 # 91


Кому: Info, #37

> Даже Чапаев стал поводом для поганой издевательской игры "ВИЧ".

Она по анекдотам делалась, они ходили практически всю эру существования СССР - была ли там антисоветчина?

А так, что Ларка сначала должна была быть не Ларкой, что ГТА планировалась за копов изначально - копы везде в мире собирают гораздо меньше, чем "твори что угодно и тебе за это ничего не будет" - мечта подростка.


Whisper
отправлено 18.05.18 16:35 # 92


Кому: Сапёр-старпёр, #56

> 2021й год!? да скорее высрут году к 24му, так настроенную, что игра и на будущих аналогах современного Титана тормозить будет.

Она для приставок будет, нечему там тормозить, если сразу будут и под пц делать. А так, могут на пц выпустить вообще потом, как ГТА какой-нибудь )


Whisper
отправлено 18.05.18 16:44 # 93


Кому: dzaft, #61

> Даа, помню как ждал первый сталкер. Обещали открытую зону, крутую эмуляцию "жизни", транспорт и еще огромную кучу контента.

Это все там есть, частично и полностью, но доводить до ума надо было еще неведомо сколько лет - в результате решили локи уменьшить, транспорт убрать, эмуляцию жизни урезать и так далее. Как говорится, дайте нам еще 7 лет и вот тогда вы обалдеете!!!


Whisper
отправлено 18.05.18 16:45 # 94


Кому: coldcorpse, #62

> Да, они больше всех выли про майдан, всячески его поддерживали, а потом, даже не дождавшись его окончания, свалили на Мальту. Истинные патриоты!

Причем даже не стесняясь писали, что "в связи сложившейся ситуацией в Украине" - бля, сама сложилась!


GreyKnight
отправлено 18.05.18 16:47 # 95


Кому: Whisper, #83

> Сталкер 2 может быть вообще не похож на первый от слова вообще - потому что десять лет прошло и деньги на играх уже по другому делаются. А уже если будет политизирован, что вообще туши свет.

Скорее всего Cталкер 2 будет политизирован, а атмосферу предыдущих частей он точно потеряет. Упор будет делаться именно на западных игроков. Поэтому я его и не жду.


Whisper
отправлено 18.05.18 16:47 # 96


Кому: fatan4, #64

> Игра была годная, атмосферная, стишок от Медузы про "трихомонаду и стафилококк" до сих пор помню), равно как и роту прапорщиков с мешками. Вот хорошее продолжение бы, там все было.

В оригинале это крайне русофобская поделка от поляков, сама игра хорошая, три раза проходил, но к счастью долго вообще не знал, какую херотень они там лопочут без ДЮ.


Whisper
отправлено 18.05.18 16:48 # 97


Кому: SpecX, #66

> То то все нормальные люди от этого упоротого ушли запомоенное метро 2033 делать...


Whisper
отправлено 18.05.18 16:52 # 98


Кому: kirpichnanogu, #70

> Мне вот интересно, как часто вы ковыряетесь в кучке говна с целью сделать шедевр, где у вас логика то?

Самую лучшую переделку делал один отец-военный насмотревшись как его дети в это играют - для взрослого человека происходящее там было за гранью, особенно отношения между людьми и вообще зона как таковая, по которой легко и почти беспроблемно рассекают парни вооруженные до зубов.

Пришлось переделывать кардинально.


Whisper
отправлено 18.05.18 16:55 # 99


Кому: Himick, #79

> Онлайн шутер, с ограниченным количеством бесплатных возрождений.

Быгы - были уже попытки сделать такое с одной жизнью сразу, умер - покупай еще раз.

Не взлетело, понятно.


Whisper
отправлено 18.05.18 16:59 # 100


Кому: GreyKnight, #95

> Скорее всего Cталкер 2 будет политизирован, а атмосферу предыдущих частей он точно потеряет. Упор будет делаться именно на западных игроков. Поэтому я его и не жду.

А Метро на кого ориентированно? Суть не в этом - парни были молодыми, искали себя 15 лет назад, получалось не очень, зато атмосферно. А тут будут делать совсем, совсем другие люди.



cтраницы: 1 | 2 всего: 120