«Пляжный бездельник» в переводе Гоблина

11.02.19 12:59 | Goblin | 26 комментариев

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

LedZep
отправлено 11.02.19 13:19 | ответить | цитировать # 1


Надпись на самолёте "chronic aviation" - херовая авиация?


Sniff
отправлено 11.02.19 13:28 | ответить | цитировать # 2


Вопрос ровно один. Куда бросать деньги?!!!

Дмитрий Юрьевич, пожалуйста обратите внимание на фильм про детектива Пикачу. Зверька нужно правильно интонировать, переводные трейлеры не очень. Ну если сложится.

https://youtu.be/1roy4o4tqQM


Муромец
отправлено 11.02.19 13:33 | ответить | цитировать # 3


Лебовский-младший подрос.


УниверСол
отправлено 11.02.19 14:01 | ответить | цитировать # 4


Музыку узнал сразу - её ни с чем не спутаешь. Это аранжировка первой части ("Восход") симфонической поэмы немецкого композитора Рихарда Штрауса "Так говорил Заратустра". Написана в 1896 году под впечатлением от книги "Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше.
Первоисточник использовался в качестве заставки телепередачи "Что? Где? Когда?" (поэтому отечественным телезрителям она знакома) и в саундтреке к х/ф "2001: A Space Odyssey" 1968 г.в.
Шедевр.

И раз уж Гоблин этот фильм перевёл, то, конечно же, придётся смотреть.


spc
отправлено 11.02.19 15:16 | ответить | цитировать # 5


Кому: LedZep, #1

>Надпись на самолёте "chronic aviation" - херовая авиация?

Не. Это старый референс на альбом Dr.Dre - The Chronic, в котором Снуп Дог принял участие, в котором почти каждая песня - о гомеопатии и приключениях гомеопатов. После этого у него постоянно что-то, да chronic - можно проследить при желании.


Sniff
отправлено 11.02.19 15:45 | ответить | цитировать # 6


Кому: spc, #5

Интересно, думал это связано с приключениями Пыхаря и Хроника из вселенной Кевина Смита. А походу оно связано наоборот.


0nyx74
отправлено 11.02.19 17:06 | ответить | цитировать # 7


Кому: Sniff, #6

> Интересно, думал это связано с приключениями Пыхаря и Хроника из вселенной Кевина Смита. А походу оно связано наоборот.

Это все из одного и того же контекста, Пыхарь и Хроник, надпись на самолете, альбом дре. Как метко выразился камрад, приключения гомеопатов.


tormi
отправлено 11.02.19 17:25 | ответить | цитировать # 8


На стопкадре графика аля GTA Vise City.


медвед
отправлено 11.02.19 17:36 | ответить | цитировать # 9


Запредельный накал идиотии.

Макконахи - талантище!


Братья Раскольниковы
отправлено 11.02.19 17:47 | ответить | цитировать # 10


Кому: УниверСол, #4

Тогда же (июль 1969) Голос Америки использовал это как позывной в репортажах о полете и посадке Аполлона 11 на Луну.
Тууу-дууу-дууу-тарааам! That’s one small step for a man, but one giant leap for mankind


Kavasan
отправлено 11.02.19 18:10 | ответить | цитировать # 11


Пока не понял в чем юмор. Укурыш великовозрастный херней мается, ну хз.


pepperov
отправлено 11.02.19 18:30 | ответить | цитировать # 12


Кому: Kavasan, #11

> Пока не понял в чем юмор. Укурыш великовозрастный херней мается, ну хз.

Гражданин Хармони Корин другого и не снимает. Видно же, что 100% не имеющий отношения к реальности идиотизм.


Kavasan
отправлено 11.02.19 19:07 | ответить | цитировать # 13


Кому: pepperov, #12

Глянул фильмографию режиссёра. В 2009 снял Трахальщики мусорных баков. Я все понял, этот андеграунд не для меня.


Sam_Stone
отправлено 11.02.19 19:07 | ответить | цитировать # 14


Кому: Kavasan, #11

> Пока не понял в чем юмор. Укурыш великовозрастный херней мается, ну хз.

А это сатира и версия автора, куда движется американское общество, как в "Идиократии": показан яркий представитель поколения вечно обдолбанных граждан СГА, и когда таких будет большинство , то все сдохнут. South Park на ту же тему высказывался в конце последнего сезона ,но он ведь не модный уже.


Vendunar
отправлено 11.02.19 19:08 | ответить | цитировать # 15


Угар!
Где? Где смотреть?!


Geek
отправлено 11.02.19 19:55 | ответить | цитировать # 16


Если мат в кино опять будет запикан, пойду к Госдуме устраивать массовый митинг


Boroda74
отправлено 11.02.19 19:55 | ответить | цитировать # 17


Матвей?!


Demi-lich
отправлено 11.02.19 20:29 | ответить | цитировать # 18


Когда и где?


ку!
отправлено 11.02.19 21:06 | ответить | цитировать # 19


Мерзость про какая-то.


SeverXD
отправлено 11.02.19 21:31 | ответить | цитировать # 20


Кому: tormi, #8

такая же фигня, думал по игрухе отсняли чего-то))


JPBelmondo
отправлено 11.02.19 22:21 | ответить | цитировать # 21


Какой-то чад кутежа и угара во мгле ада, например.
Матвей, конечно, отличный актёр, но тут, боюсь, прям вот он - перегиб и парадокс.


Victimus
отправлено 11.02.19 23:46 | ответить | цитировать # 22


По названию подумал что Кевин Смит снял новый фильм. Ан нет, тут что то потрешовее. Где и когда можно посмотреть?


Rus[H]
отправлено 12.02.19 00:40 | ответить | цитировать # 23


Снуп Дог? Траву, по всей видимости, на площадке взаправду курили )


Kavasan
отправлено 12.02.19 10:16 | ответить | цитировать # 24


Кому: Sam_Stone, #14

Идиократию смотрел когда-то, там сатира ясна, а в настоящее время пугающие актуальна, т. к. дебилизация общества набрала обороты.
Просто юмор, основанный на околонаркоманской теме мне не заходит.


Заварщик
отправлено 13.02.19 09:17 | ответить | цитировать # 25


Просто огонь! Где смотреть-то с таким переводом?


brd41
отправлено 13.02.19 13:40 | ответить | цитировать # 26


С превеликим удовольствием посмотрю! А где и когда?



cтраницы: 1 всего: 26

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой