Татьяна Белоусова о правилах мужской одежды

17.04.19 13:01 | Goblin | 110 комментариев »

Разное

01:28:36 | 190387 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Сайт Татьяны Белоусовой
Книги на Озоне
Книги в Лабиринте
Книги на Литрес

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110, Goblin: 1

Павел Б
отправлено 17.04.19 15:23 # 1


Очень познавательно. Предлагаю в следующих выпусках использовать как образцы и одевать "по науке" Дмитрия Юрьевича (модель стройного мужчины) и Дементия (модель корпулентного мужчины).


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 17.04.19 15:23 # 2


Архиполезный разведопрос!
Совсем не специалист, хочется разобраться, спасибо за возможность, очень понравилось!
Здорово, что будет продолжение, если можно просьба, углубить или расширить тему костюма, что к какой фигуре подходит и отдельно раскрыть тему повседневной одежды.
Показанные примеры очень доступны и интуитивно понятны мне, человеку далёкому от искусства дизайна, имиджа.
За свои 20 лет более-менее осознанной жизни дважды покупал костюм, оба раза на свадьбу, это значит 1 раз надел и повесил на всю жизнь в шкаф. Тема исследования сортов костюмов долго была неактуальна.
Теперь всё чаще и чаще периодически встречаюсь с коллегами, чувствую потребность одеться не в любимые футболку, джинсы и горные ботинки, а подобрать рубашку, ботинки и те же джинсы или брюки. Так, чтобы выглядеть хорошо одетым человеком, не работягой только оторвавшимся от станка, хочу чтобы одежда шла и сочеталась.
Поэтому


Scald
отправлено 17.04.19 15:25 # 3


В общем - морлокам пора под землю.


Утконосиха
отправлено 17.04.19 15:53 # 4


[Смотрит на любимую кожаную юбку]

Ну блин...


FatMob
отправлено 17.04.19 16:45 # 5


Огонь!


Scald
отправлено 17.04.19 17:26 # 6


Кому: Утконосиха, #4

> Ну блин...

Да. В президентский кадровый список тебе попасть не светит. Код свой/чужой сразу покажет, что не своя ты им. Вот Арашуков какой-нибудь был свой до поры до времени, потому как знал какая юбка должна быть. А тебя сразу забракуют.


ShaSt
отправлено 17.04.19 17:36 # 7


Кому: Scald, #3

> В общем - морлокам пора под землю.

В смысле?


kakatumba
отправлено 17.04.19 17:37 # 8


С точки зрения энтомологии, очень интересно, конечно. Эвона как оно бывает, оказывается - не те запонки и тут же статус упал. Дослушал до момента, когда "ты хочешь проявить интеллект, уверенность, профессионализм, а при этом у тебя просто элементарно неверно сидит одежда" - а мужики-то и не знают! Но познавательно, конечно, есть и такое в этом мире, спасибо.


bzon
отправлено 17.04.19 17:37 # 9


очень, очень интересно. некоторые места по два-три раза пересматривал. спасибо. ждем продолжения.


REDhanD
отправлено 17.04.19 17:37 # 10


Очень интересная тема! Ролик просмотрел на одном дыхании. Ждем Татьяну еще.


Nena
отправлено 17.04.19 17:38 # 11


Очень было интересно, да ещё с конкретикой, спасибо! Как в песне: "главное, чтобы костюмчик сидел")))
Хотелось бы продолжения, ну и про женскую одежду(костюм) конечно бы не мешало тоже поговорить.


Scald
отправлено 17.04.19 17:44 # 12


Кому: ShaSt, #7

> В смысле?

Нехрен прекрасным элоям пейзаж портить своим видом.


Сын кузнеца
отправлено 17.04.19 18:50 # 13


Зашибись.
В европах значит понимают что-то там.
Я сколько не ездил - как обсосы большинство обывателей. Если видишь издалека дядька идёт прилично не вызывающе одет и не как обсос, то скорее всего русский.


Баир Иринчеев
отправлено 17.04.19 19:01 # 14


Кому: Сын кузнеца, #13

простой народ там надевает костюмы два раза в год.


Сын кузнеца
отправлено 17.04.19 19:03 # 15


Кому: Баир Иринчеев, #14

> простой народ там надевает костюмы два раза в год.

Я думал - два раза в жизни.
:)
У нас теперь так.
:(


Zx7R
отправлено 17.04.19 19:16 # 16


Ролик не смотрел. Можно ли шубу заправлять в труселя?? А то вдруг как деревенщина хожу и не знаю :)


Monarch
отправлено 17.04.19 19:50 # 17


Кому: Zx7R, #16

> Ролик не смотрел. Можно ли шубу заправлять в труселя?? А то вдруг как деревенщина хожу и не знаю :)

только по большим праздникам! На повседневку спортивный костюм и классические туфли, треники заправить в носки. Кепарик по ситуации, ну там если к телкам собрался или на стрелку.


ЧГКшник
отправлено 17.04.19 19:51 # 18


Тема расстёгнутой нижней пуговицы пиджака расрыта как-то куцо.

По мне это как с расстёгнутой ширинкой ходить. А тут, видишь ли, этикет требует, иначе свой интеллект, профессионализм и тонкий художественный вкус людям не продемонстрировать.


Zx7R
отправлено 17.04.19 20:04 # 19


Кому: Monarch, #17

> Ролик не смотрел. Можно ли шубу заправлять в труселя?? А то вдруг как деревенщина хожу и не знаю :)
>
> только по большим праздникам! На повседневку спортивный костюм и классические туфли, треники заправить в носки. Кепарик по ситуации, ну там если к телкам собрался или на стрелку.

Хожу годами в джинсах и тишёртах (всяких прикольных).
Одеждой не заморачиваюсь. Ботиночками только таки да.


russo marinero
отправлено 17.04.19 20:43 # 20


Вспомнился сразу ГарантЪ соседней страны (остаточно прощевай который) и его глава МИДа.

Ох с них обоих в сети угорают :) Модники, блин.


ArmorDriver
отправлено 17.04.19 20:58 # 21


Мне даже смотреть немного страшновато.
Вдруг окажется, что я одеваюсь неправильно и надо копить деньги на новую, правильную одежду?


solidol
отправлено 17.04.19 21:14 # 22


Здорово. Спасибо Татьяне!


Scald
отправлено 17.04.19 21:29 # 23


Кому: Сын кузнеца, #13

> В европах значит понимают что-то там.
> Я сколько не ездил - как обсосы большинство обывателей.

Вспомнилось. Точно не помню, но вроде как в запрошлый год, в одной весьма европейской Польше, чего-то там молодёжь барагозила. И вот значит созваниваюсь как-то с матерью (72года), обсуждаем новости. И она говорит, что смотрела про эти польские молодёжные волнения и её потрясло: как же эти молодые люди убого одеты! У нас, говорит, пенсионеры лучше одеваются. А это ведь молодые люди! Они же должны хотеть девкам нравиться, а выглядят как будто из мусорного бака одеваются. А вроде ведь Европа! После этого разговора у меня аж на душе полегчало - уделали Запад, в плане нарядности пенсионеров.


Медведь
отправлено 17.04.19 21:34 # 24


Прямо ушат откровений для меня.
Многое стало понятней.
Истории из серии "Дживc и Вустер" заиграли гораздо ярче.

Ну и отдельно хочется отметить хорошую подготовку Татьяны к разведопросу.


Медведь
отправлено 17.04.19 21:36 # 25


Главное!!! Главное не сказали!
Как носить сандалии?! С носками, али без?!


Scald
отправлено 17.04.19 21:49 # 26


Кому: Медведь, #25

> Как носить сандалии?! С носками, али без?!

Cандалии - есть ни что иное как древнеримские, древнегреческие и древнеегипетские лапти. Только наши плели из лыка, а ихние из полосок кожи. А к лаптям полагаются онучи. Значит и к сандалиям полагаются носки.


Scald
отправлено 17.04.19 22:18 # 27


Кому: ArmorDriver, #21

> Мне даже смотреть немного страшновато.
> Вдруг окажется, что я одеваюсь неправильно

Конечно страшно. Придёшь такой наниматься Пугачёвой в эскорт. А она тебя завернёт - что-то галстук коротковат и узок. А Боре Моисееву придёшь - скажет, что мол "шлиц не привлекательный"
И придётся идти в дворники, а там то же засада - надо иностранными языками владеть. Ну там таджикским, узбекским. Если не владеешь, то тоже не возьмут - бригадира не поймешь. Так что учи моду как закон Ома.


Cyberness
отправлено 17.04.19 22:20 # 28


Несколько раз в своей жизни пробовал на регулярной основе носить костюмы. Уставал к концу рабочего дня так, будто не в офисе работал, а на стройке. В итоге вернулся к кроссовкам, джинсам и рубахам с коротким рукавом. Футболки на работу не надеваю, нет.


nk
отправлено 17.04.19 23:08 # 29


Кому: kakatumba, #8

> С точки зрения энтомологии, очень интересно, конечно.

Ну если в деревне жить и дальше чипка не ходить, то верно.

А если нет - то мегаполезный рассказ.

Со всех сторон полезный.

> Но познавательно, конечно, есть и такое в этом мире, спасибо.

Да в принципе можно и мыться раз в неделю в бане, окружающие потерпят, чай не баре :))


nk
отправлено 17.04.19 23:10 # 30


Кому: ArmorDriver, #21

Там речь не о правильной одежде, а о правильном ношении одежды.

Это малость разное.


ЧГКшник
отправлено 18.04.19 00:34 # 31


Кому: ArmorDriver, #21

> Вдруг окажется, что я одеваюсь неправильно...

Не боись, по результатам опроса выяснилось, что даже Путин непраивильно одевается.


Mihas.Green
отправлено 18.04.19 00:34 # 32


Кому: Медведь, #25

> Главное!!! Главное не сказали!
> Как носить сандалии?! С носками, али без?!

Присоебиняюсь к вопросу! Народ должен знать ПРАВДУ! 8)


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 18.04.19 00:34 # 33


Кому: Сын кузнеца, #13

> Зашибись.
> В европах значит понимают что-то там.
> Я сколько не ездил - как обсосы большинство обывателей. Если видишь издалека дядька идёт прилично не вызывающе одет и не как обсос, то скорее всего русский.

Был на конференции в Копенгагене в 2017, обсосов ни среди лекторов, ни среди слушателей не видел, был в Таллине на конференции в прошлом году, обратно не видел. Когда ходили по городу, то там понятно люди одеты по разному, ну также и в родном городе. Нас там особо впечатлили девы в кроссовках и платье.

В ролике не про то как ходить в булочную за хлебом или в поликлинику с анализами, а про то как ходить на работу, на деловые и культурные мероприятия. Можно не обращать внимания на свою одежду, можно не замечать как обращаешь внимание на чужую, но мы все всегда это считываем осознанно или нет. Как надпись "Булочная" прочитал и не заметил, что прочитал.
Простой жизненный пример - незнакомый доктор на приёме в мятом халате с пятнами или в чистом глаженном, но с кольцом в носу у 100% опрашиваемых вызывает меньшее доверие, чем чистый и опрятный без вызывающих деталей. Это считывают все, даже малолетние дебилы.
Главврачи за неопрятный вид дрючат персонал, потому что (внимание открытие века!) по внешнему виду все, категорически все составляют мнение о персонале и учреждении. Не по тому какой я внутри умный, начитанный и наезженный по конференциям, а по чистой бритой трезвой роже одетой в чистую опрятную глаженную форму и обувь.

В бизнесе и на культурных мероприятиях костюм это форма, для многих второе открытие века.
Можно сходить с женой в театр и подивиться зачем ей платье, причёска, макияж, или на свадьбу собраться и удивиться самому себе - зачем на свадьбе костюм, глаженные брюки и т.д., ведь явно же пережиток.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 18.04.19 00:34 # 34


Кому: ЧГКшник, #18

> Тема расстёгнутой нижней пуговицы пиджака расрыта как-то куцо.
>
> По мне это как с расстёгнутой ширинкой ходить.

Меня тоже интуитивно тянуло засупониться на все пуговицы. Но нет, всё у них не как у людей, нижняя должна быть расстёгнута, думаю Татьяна в будущем осветит причину такого рассупонивания. Нам, бедным парням крестьянско-пролетарских корней такое непонятно! А хочется разобраться.


Korobobo
отправлено 18.04.19 00:34 # 35


Тема от меня чудовищно далёкая, в пиджаках крайне редко хожу и особо не заморачиваюсь.
Но слушать было всё равно интересно =) Типа "эвона как бывает, а я о таком даже не задумывался"


Sotheres
отправлено 18.04.19 00:34 # 36


Очень интересно, ждем продолжения!


Sniper
отправлено 18.04.19 00:34 # 37


Кому: Zx7R, #19

Кому: Cyberness, #28

Поддерживаю, одежда и обувь прежде всего должна быть комфортной, удобной и не вызывать дополнительного утомления. Я уже не говорю о том, что классические костюмы зачастую стирать нельзя, нужно носить в химчистку.
Сам ношу джинсы и рубашки/джемперы/футболки по ситуации. Так как стараюсь поддерживать себя в форме и много ходить пешком, от классической обуви также перешел к более удобной.
Однако, послушать гостью и почитать её сайт, особенно об этикете, было интересно.


Рыцарь вредный
отправлено 18.04.19 00:34 # 38


О, надо посмотреть, а то знаю только, что шубу мехом вовнутрь нужно носить, чтобы теплее было!


ArmorDriver
отправлено 18.04.19 01:00 # 39


Кому: nk, #30

> Там речь не о правильной одежде, а о правильном ношении одежды.
>

Я переборол страх и начал потихоньку смотреть.


corvus
отправлено 18.04.19 02:47 # 40


Очень полезный разведопрос, спасибо большое!


OlegBorisofff
отправлено 18.04.19 03:19 # 41


Весьма интересно, жду продолжения. Но некоторые моменты настораживают. Например: о туфлях, мужские только полуботинки. Про лаковую обувь в точку!


nacosc
отправлено 18.04.19 03:19 # 42


Всё это не вчера началось, до революции я уверен деловые люди тоже не отличались эстетической грамотностью. У них голова другим занята. То как они одеваются зависит от качества ателье, в которые они обращаются.


Ramil
отправлено 18.04.19 03:19 # 43


Отлично и полезно! Надо срочно книги закупить! )


HappyRoger
отправлено 18.04.19 04:40 # 44


Спасибо! Очень интересно и познавательно! Ждем еще!

По поводу расстегнутой нижней пуговицы пиджака. Со школы помню такое, могу предложить, что свобода движения и сидит ровно, при поворотах корпуса не топорщится, и вообще круто)


sys(2015)
отправлено 18.04.19 05:33 # 45


45:44
Полуверы!!!


komissar577
отправлено 18.04.19 05:46 # 46


Спасибо огромное. Собеседница прекрасна. Приглашайте, по возможности, еще.

Кому: ArmorDriver, #21

> Мне даже смотреть немного страшновато.
> Вдруг окажется, что я одеваюсь неправильно и надо копить деньги на новую, правильную одежду?

А не боись, посмотри. Вдруг внезапно выяснишь, что в той одежке что в наличии имеется, можно не хуже лорда выглядеть. При соответствующих навыках.


Edgoose
отправлено 18.04.19 09:06 # 47


Coo-Coo World.. С одной стороны до банальности верно - главное, чтобы сидело и соответствовало, с другой стороны мантры про "статус", "так носят только", "высшее общество", отрицание периода и, соответственно, языка костюма советского периода и его влияния на соременный. Трюки со сравнением журнальных фото и репортажных - ничто ни на ком не будет сидеть как на рекламном фото - есть индивидуальная динамика движений, живые люди дышат, как это ни удивительно. Много во всем этом лукавства.
Тов. Жириновский, кстати, прекрасно манипулирует именно взлохмаченным своим образом, ярчайший пример у того-же Соловьева в "Барьере": ходит расписной, как фазан на току и эмоционально раскачивает опрятного оппонента, а когда тот/та уже забывает про все доводы логики и статистики, расчехляется и начинает эмоционировать, ВВ незаметно поправляет рубашонку, галстук на место ставит, приглаживает перья и вполне ровным вокалом добивает своей логикой, статистикой и спокойствием (не всегда, конечно, но с Хакамадой у него хорошо получалось).
Зарисовка с бала, про этикет. Бал высшей категории, длина только в пол и щиколотку, только "черный галстук", либо национальное (о чем многие консультанты забывают), три часа ночи, фотографов давно услали, снимать запрещено (на балу люди должны веселиться и расслабляться и не переживать, что кто-то перебрал и начал ботфортом консоме хлебать), музыка гремит, народ танцует, даже пляшет. Пластроны и бабочки у половины мужчин давно развязаны, даже (о, боже!) смокинги ген\консулов висят на стульях, половина дам скачет босиком, чем счастлива. Девушка за столом чуть не плачет, а ее родительница втирает, что по этикету чулки снимать - верх неприличия, даже если жарко, апеллирует, кстати, к лекциям Татьяны, но видно, что тоже мучается. Мучения и сомнения обеих закончились после слов "Неприлично дурно пахнуть сопревши, а чулки ваши никого не волнуют".


Pavelroll
отправлено 18.04.19 09:06 # 48


Ну, если пуговку неправильную видно и падает статус,мой наверно на 100 метров под землю ушел)))


ontheloosewing
отправлено 18.04.19 09:06 # 49


Дмитрий Юрьевич, разведопрос интересный, а может Татьяна оставила рекомендации... У кого костюм то заказать или к кому обратиться.
Большими финансами не располагаю, но на достойный костюм и рекомендации можно потратиться)


ddima555
отправлено 18.04.19 09:06 # 50


Кому: kakatumba, #8

> С точки зрения энтомологии, очень интересно, конечно. Эвона как оно бывает, оказывается - не те запонки и тут же статус упал. Дослушал до момента, когда "ты хочешь проявить интеллект, уверенность, профессионализм, а при этом у тебя просто элементарно неверно сидит одежда" - а мужики-то и не знают! Но познавательно, конечно, есть и такое в этом мире, спасибо.

Встречали по одёжке, провожали по уму. Короче, в жбан дали дважды.


Buchhalter
отправлено 18.04.19 09:06 # 51


Спасибо за ролик! Очень интересно и полезно! Давайте еще! И не только за костюмы, а вообще за сочетания цветов и пр...)


hmur
отправлено 18.04.19 09:06 # 52


Кому: Zx7R, #19

> и тишёртах (всяких прикольных)

Камрад, эт, что за зверь такой?
Труселя теперь так кличут? )


uzi
отправлено 18.04.19 09:29 # 53


Кому: Сын кузнеца, #13

Это смотря где ходить


JPBelmondo
отправлено 18.04.19 09:40 # 54


Кому: hmur, #52

> и тишёртах (всяких прикольных)
>
> Камрад, эт, что за зверь такой?
> Труселя теперь так кличут? )

Очевидно, речь проT-shirt, футболка по-нашему.


Мимо проходил
отправлено 18.04.19 09:53 # 55


Кому: hmur, #52

T - shirt.

Рубашка в форме буквы т - то есть разложенная майка с коротким рукавом.


nk
отправлено 18.04.19 09:53 # 56


Кому: ArmorDriver, #39

> Там речь не о правильной одежде, а о правильном ношении одежды.
> >
>
> Я переборол страх и начал потихоньку смотреть.

Верное решение!

:))


nk
отправлено 18.04.19 09:56 # 57


Кому: Pavelroll, #48

> Ну, если пуговку неправильную видно и падает статус,мой наверно на 100 метров под землю ушел)))

Не с той сторону смотришь.

Если статус не нужен, то и пофиг на него, но когда типа пытаешься соответствовать - то надо не пытаться, а делать как правильно.

Про лыжный костюм и плавки пример прямо в точку.


Yupic
отправлено 18.04.19 13:06 # 58


Состоятельным парням рекомендую шить рубашки на заказ. Пользуйтесь http://www.cottonexperts.ru/ или https://rubashka-na-zakaz.ru/, поддерживайте отечественного производителя, стоимость пошива рубашки от 3600 рублей. Такая рубашка гарантированно будет хорошо сидеть, а это в одежде самое важное. Можно шить и в ателье вашего города, но там уже будет дороже, хотя может быть и качественнее, и с идеальной посадкой.


oncologyst
отправлено 18.04.19 16:11 # 59


Ролик - бомба!
Однозначно продолжать, разбираться дальше, брать более узкие темы. Спасибо. Смотрел не отрываясь.


pavlukha
отправлено 18.04.19 16:53 # 60


Отличный ролик, очень познавательно. Надо будет книжек прикупить.
Хотелось бы побольше про казуальную одежду послушать, про сочетание цветов, тканей и т.п.
Буду надеяться, что гостья ещё не раз придёт к Дим Юрьичу.


Devergeld
отправлено 18.04.19 17:02 # 61


А нельзя ли какие нибудь правила примерки костюма, чтобы на стадии покупки понять твое оно или нет? Было бы полезно. А то продавцы в уши льют как вам идёт, а дома наденешь - мама дорогая! Дак как же так?!!


oncologyst
отправлено 18.04.19 17:54 # 62


... и да, вы не вздумайте в следующий раз перед ней граненые стаканы выставить. Думаю, сами уже всё поняли. Спасибо.


valtazar
отправлено 18.04.19 18:04 # 63


[смотрит в зеркало]
- Не, ну мы то - орлы!


valtazar
отправлено 18.04.19 18:05 # 64


Разведопрос - моё почтение! Татьяна, спасибо, очень интересно!


stahlnoy
отправлено 18.04.19 18:53 # 65


Выступление мне напомнило занятие в Суворовском военном училище времен СССР.

В повседневной жизни предпочитаю либо спортивный стиль (как самый удобный для города, для путешествий) или военно-полевой (может менее комфортный, но удобный и функциональный).

Странно, что гостья постоянно говорит про Советский Союз, где эти знания были не востребованы. Здесь мой опыт говорит об обратном, что дед, что отец носили костюмы, сорочки под запонки, учили меня завязывать галстук одинарным и двойным узлом и т.д. Это в 90-е появилась такая "пацанская цыганщина".


ggo
отправлено 18.04.19 19:54 # 66


Кому: HappyRoger, #44

Аналогично, со школы.
И галстук чуть выше ремня...

Куда мир катится, не знают элементарное, бездари...


Andrew3000
отправлено 18.04.19 23:34 # 67


Рассказ интересный и полезный, но в быстрой подаче смешались мухи и котлеты. Есть логичные правила дизайна одежды и сочетания деталей/цветов, они следуют из законов механики, анатомии, восприятия, гармонии и природных пропорций. В корректном применении они и формируют определенные стили, а их верный выбор служит показателем хорошего вкуса. Эти правила в советские времена знали, уважали и применяли. И есть то, чем был этикет до 1917 - догмы насчет того, какой цвет штанов подобает соответствующим кастам, какие цаки надевать в какие места, и сколько раз делать "кю" при появлении члена более высокой касты, то есть маркировка "свой-чужой" в классовом обществе. Вот это было с заслуженной ненавистью отвергнуто в 1917, да так, что с той водой за малым поначалу не выплеснули и младенца, но затем курс скорректировали и в радикализм не впали. Благо, лидеры революции, начиная уже с Ильича, о стиле и вкусе не просто имели отличное представление, но и сами вполне могли служить его образцом.


Эпигон
отправлено 18.04.19 23:34 # 68


Печально, что портных практически не осталось. Думал, что в хоть в Москве и Ленинграде с этим порядок..

Разведопрос отличный, ждём ещё.


W!nd
отправлено 19.04.19 06:49 # 69


Очень интересный разведопрос. Ждём ещё.


Stvyp
отправлено 19.04.19 06:50 # 70


Познавательно, только вот насчет "до 1917" и "после 1917" - как-то сложно себе представить советского рабочего, который с утра одел один костюм, потом поехал за город поиграть в гольф и одел костюм для загорода, потом после пяти оделся в смокинг и взял супругу в коктейльном платье на раут.
ИМО, все эти прекрасные европейские обычаи про одежду - они про аристократию (все знают, какой это процент от населения), и для тех людей, житие которых категорически не связано с любым трудом.
Однако в целом тема "что с чем носить правильно" - актуальна и полезна. Надел костюм - делай это правильно, поддерживаю и сам много узнал.


Scald
отправлено 19.04.19 07:47 # 71


Кому: Stvyp, #70

> как-то сложно себе представить советского рабочего, который с утра одел один костюм, потом поехал за город поиграть в гольф

Забудь уже про этих рабочих. Их время прошло навсегда, раз свою советскую власть удержать не смогли. Даже если и родится гений на вроде Ленина, он уже не наступит на старые грабли, полагаясь на какое-то там пролетарское самосознание, которое живёт по историческим меркам не дольше майской однодневки. И предпочтёт завоёвывать мировое господство путём пролезания в топ менеджмент какой-нибудь могучей транснациональной корпорации. Так что учи моду и этикет, если не хочешь остаться у разбитого корыта как советские рабочие.


Goblin
отправлено 19.04.19 08:54 # 72


Кому: oncologyst, #62

> ... и да, вы не вздумайте

тебя давно никуда не посылали?


Armatus
отправлено 19.04.19 09:08 # 73


Можно сколько угодно спорить о сочетании определенных бус с определенными зеркальцами или бисером...

Кому: Scald, #71

> Забудь уже про этих рабочих. Их время прошло навсегда

Наступление коммунизма неизбежно, альтернатива только одна - уничтожение человечества.


Scald
отправлено 19.04.19 10:30 # 74


Кому: Armatus, #73

> Наступление коммунизма неизбежно, альтернатива только одна - уничтожение человечества.

Сперва уничтожение, наступление потом. Семи миллиардам Гегеля с Марксом не втолкуешь. А останется человек пятьсот и один Клим Жуков с большим моргенштерном - может получиться.


nk
отправлено 19.04.19 10:46 # 75


Кому: Armatus, #73

> Можно сколько угодно спорить о сочетании определенных бус с определенными зеркальцами или бисером...

Можно еще руками есть и еду на огне открытом готовить, в глиняных плошках.

> Наступление коммунизма неизбежно, альтернатива только одна - уничтожение человечества.

Планируешь дожить до?

А пока всетлое будущее не не наступило что делать, штанишки подворачивать? :))))


nk
отправлено 19.04.19 10:48 # 76


Кому: Scald, #74

> Сперва уничтожение, наступление потом.

Первобытный коммунизм решает.

Даешь каменный век, там проблем с какую сорочку надеть и какой длины галстук с каким узлом точно не будет :)))


hmur
отправлено 19.04.19 11:05 # 77


Кому: JPBelmondo, #54

> Очевидно, речь проT-shirt, футболка по-нашему.

Кому: Мимо проходил, #55

> Рубашка в форме буквы т - то есть разложенная майка с коротким рукавом.

Спасибо), вродь помню что это, а тупанул.
Подумал про производное от шорт.


Hostiler
отправлено 19.04.19 12:20 # 78


Кому: ЧГКшник, #18

Все просто. В начале это была модная штучка, сейчас же все (или почти все?) пиджаки кроят с расчетом на то, что нижняя пуговица будет расстегнута, так как это - абсолютная норма. Чисто с технической стороны нижнюю пуговицу не нужно застегивать, от этого будет страдать посадка.


Armatus
отправлено 19.04.19 12:45 # 79


Кому: nk, #75

> еду на огне открытом готовить

Хорошее дело, шашлык я уважаю, а вот "то с этим не носится, моветон" - считаю дурной блажью

> Планируешь дожить до?

Нет, вряд ли, думаю что так скоро ничего не решится. Впрочем полностью исключать тоже нельзя, Ленин тоже не надеялся дожить до диктатуры пролетариата (никоим образом себя с ним не сравниваю)

> А пока всетлое будущее не не наступило что делать, штанишки подворачивать? :))))

Штаны не подворачиваю, в союзе еще рос, тогда такого не было. К чему эта сентенция вообще была? Что сказать то хотел?


Утконосиха
отправлено 19.04.19 13:03 # 80


Кому: Armatus, #79

> "то с этим не носится, моветон" - считаю дурной блажью

А чем ты считаешь посадку одежды по фигуре и подбор правильного размера?


с.н.с.
отправлено 19.04.19 13:14 # 81


Костюм начинает играть на мужчине от 50 лет и выше.
Там сразу видно кто ты такой и как ты прожил жизнь.
Там сочетания цветов, кроев, линий и отблесков начинают что-то означать.

Для 25-45 годится все что угодно.
ИМХО


Armatus
отправлено 19.04.19 13:38 # 82


Кому: Утконосиха, #80

> > А чем ты считаешь посадку одежды по фигуре и подбор правильного размера?

Главное чтоб удобно было! Одежда должна быть функциональна.
Т.е. по сезону, практичной и не мешать движениям. Это самое главное.

Понятно что плохо сидящая одежда или неправильного размера не будет этим условиям соответствовать.


nk
отправлено 19.04.19 14:24 # 83


Кому: Armatus, #82

> Главное чтоб удобно было! Одежда должна быть функциональна.
> Т.е. по сезону, практичной и не мешать движениям. Это самое главное.

Телогрейка и ватные штаны с карманАми - вне конкуренции!

В помещении - треники адидас + майка.

В обувью все не так однозначно, но подобрать тоже не сложно.


Scald
отправлено 19.04.19 14:46 # 84


Кому: nk, #83

> Телогрейка и ватные штаны с карманАми - вне конкуренции!

Да. Надел привезённый со срочной службы зимний танковый комбез, валенки и ушаночку. Запряг мотоблок в прицеп. И поехал на станцию за водочкой - чего ещё людЯм не хватает?


nk
отправлено 19.04.19 14:52 # 85


Кому: Scald, #84

> Да. Надел привезённый со срочной службы зимний танковый комбез, валенки и ушаночку. Запряг мотоблок в прицеп. И поехал на станцию за водочкой - чего ещё людЯм не хватает?

Красава!


cpr
отправлено 19.04.19 19:29 # 86


Я таки не понял, клетчатый пиджак можно с джинсами надевать или нет?


Scald
отправлено 19.04.19 19:32 # 87


Кому: cpr, #86

> Я таки не понял, клетчатый пиджак можно с джинсами надевать или нет?

Да надевай. Только по кремлю не шастай.


W!nd
отправлено 19.04.19 20:05 # 88


Кому: с.н.с., #81

> Для 25-45 годится все что угодно.
> ИМХО

Незнайка знал толк в таком стиле.


Утконосиха
отправлено 20.04.19 00:22 # 89


Кому: nk, #83

> В обувью все не так однозначно, но подобрать тоже не сложно.

Конечно! В теплое время сандали на носки. В холода сандали на шерстяные носки. И никаких проблем :)


Vader
отправлено 20.04.19 01:30 # 90


Отличный опрос. Спасибо. Никогда не понимал стремления гонять в джинсах и футболке постоянно у людей старше 20 лет. Мужчина в хорошем костюме по фигуре совершенно по другому воспринимается, особенно, если первый раз человека видишь. Да и выглядит это круто, и вполне себе удобно, если ты не физическим трудом занимаешься.


АндрюхаДВ
отправлено 20.04.19 11:56 # 91


На удивление нашел в местном магазине две книги Татьяны. Прикупил. Сформирую элементарное понимание по данной тематике.


AlexLag
отправлено 20.04.19 17:07 # 92


Кому: Vader, #90

Камрад, ты когда руки моешь, у тебя рукава не мокрые? Если еду руками берешь, курицу например, рукава после чистые?


sasa
отправлено 20.04.19 19:03 # 93


Кому: Медведь, #24

> Истории из серии "Дживc и Вустер"...

Тоже навеяло.

Кому: nacosc, #42

> до революции... То как они одеваются зависит от качества ателье.

Полагаю, что до революции те слои населения, кого это касалось, очень хорошо знали, в какое "ателье" ходить, а там очень хорошо знали, по какому поводу что именно шить. Тут "визитку" не зря вспоминали.

Кому: Cyberness, #28

> Уставал к концу рабочего дня так, будто не в офисе работал

Все зависит от того, чем в офисе занимаешься. У меня когда представительская работа была -- имел минимум три костюма на разные случаи жизни; один из них, наиболее универсальный, каждый день в офис носил. И галстуки в ассортименте. Служба обязывала. Сейчас по большей части за клавиатурой, так можно просто кардиган+джинсы.


Pirate Storm
отправлено 20.04.19 21:32 # 94


Сильно познавательно. Спасибо.

ЕЩЁ!


ЧГКшник
отправлено 20.04.19 22:43 # 95


Кому: Scald, #71

>Даже если и родится гений на вроде Ленина, он уже не наступит на старые грабли

Чтобы оценивать действия гениев навроде Ленина, а тем более предсказывать из, неплохо бы самому быть гением уровня Ленина. Иначе может выйти неудобно.


Stephan
отправлено 21.04.19 04:52 # 96


Кому: Scald, #71

> Забудь уже про этих рабочих.

Предлагаю вспомнить о современных рабочих, например, какой-нибудь фирмы Сименс и посмотреть, как они одеваются.

> И предпочтёт завоёвывать мировое господство путём пролезания в топ менеджмент какой-нибудь могучей транснациональной корпорации.

Ты в таких работал? Академический интерес.

Я наблюдал и наблюдаю три основных вида как достичь лучшей доли:
1. Богатые / со связями родители
2. Талант, не заменимый на каком-либо производстве
3. Хождение по головам

Вот для последнего случая да, форма очень актуальна. Для остальных - важна, но не принципиальна.


Максим Берестьев
отправлено 21.04.19 10:55 # 97


Кому: nk, #75

> Можно еще руками есть

Между прочим некоторые виды еды по нормам этикета полагается есть исключительно руками))

>и еду на огне открытом готовить, в глиняных плошках.

Картошка тушенная с мясом на открытых углях в глиняном горшочке это умопомрачительно вкусно ))


Scald
отправлено 21.04.19 13:51 # 98


Кому: Максим Берестьев, #97

> Картошка тушенная с мясом на открытых углях в глиняном горшочке это умопомрачительно вкусно ))

Так точно.

Кому: ЧГКшник, #95

> Чтобы оценивать действия гениев навроде Ленина

Чтобы оценивать кинофильм надо быть кинорежиссёром? Чтобы оценивать автомобиль надо быть конструктором?


ЧГКшник
отправлено 21.04.19 22:14 # 99


Кому: Scald, #98

> Чтобы оценивать кинофильм надо быть кинорежиссёром?

Ты предлагаешь оценивать не фильм, а матюки, которыми режиссёр кроет актёров на площадке, и его похождения в сауне с женой продюсера, а заодно употребление запредельных доз кокаина с ЛСД в компании сценариста и монтажёра.

Для этого желательно таки самому быть режиссёром, чтобы понять, как оно влияет на создание хорошего или плохого фильма.


Утконосиха
отправлено 21.04.19 23:53 # 100


Кому: AlexLag, #92

Камрад, поверь мне, рукава можно поддергивать, а потом возвращать на правильное место. Это я тебе говорю как тетенька, которая носит на работе классические блузки :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 110