Незнайка на Луне. Приключения Скуперфильда

08.12.19 16:04 | Goblin | 9 комментариев

Книги



Решительно поддержать проект Coolтура!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

maksya
отправлено 09.12.19 17:25 | ответить | цитировать # 1


Удивительно, что бродяги жили около картофельного поля, но голод глушили кипятком.


ЧГКшник
отправлено 09.12.19 18:49 | ответить | цитировать # 2


Кому: maksya, #1

> Удивительно, что бродяги жили около картофельного поля, но голод глушили кипятком.

Наверное, сторож с ружьём и дубинкой хорошо мотивировал к праноеденью.


Lt.Saavik
отправлено 09.12.19 18:49 | ответить | цитировать # 3


Кому: maksya, #1

> Удивительно, что бродяги жили около картофельного поля, но голод глушили кипятком.

Так это, поле стерегут наверняка. Вон же как обернулось самое начало Луны для Незнайки?


Le Graff
отправлено 09.12.19 19:52 | ответить | цитировать # 4


Кому: maksya, #1

Просто на остров дураков не хотели попасть


Shnyrik
отправлено 09.12.19 22:12 | ответить | цитировать # 5


Кому: maksya, #1

> Удивительно, что бродяги жили около картофельного поля, но голод глушили кипятком.

Дык, это, беглый аллигарх же на собственной пятой точке прочувствовал, почему они туда не ходили, и как ему повезло преодолеть поле под прикрытием тумана :)


ЧГКшник
отправлено 09.12.19 23:06 | ответить | цитировать # 6


Кому: Le Graff, #4

> Просто на остров дураков не хотели попасть

Что, кстати, странно. Лучше что ли в коробке жить с одними штанами на троих, питаясь кипятком?

Видимо, это из-за того, что Носов всё таки советский писатель. У буржуазного автора на этот остров бы очередь из страждущих выстроилась длиннее, чем в Мавзолей и первый Макдональдс вместе взятые. Пришлось бы пулемётами и колючей проволокой от желающих отмахиваться.

В недавней игре Outer Worlds этот момент очень хорошо обыгран.


Le Graff
отправлено 10.12.19 00:01 | ответить | цитировать # 7


Кому: ЧГКшник, #6

Наверно Носов хотел сказать что нужно оставаться человеком в любой ситуации. Коротышки выкручивались как могли, подрабатывали по очереди, выручая друг-друга, ловили раков или рыбу вместо воровства, пытались жить по человечески, а могли бы стать воришками или разбойниками и в конечном итоге попасть на остров дураков где коротышки превращаются в животных


Whisper
отправлено 10.12.19 01:32 | ответить | цитировать # 8


Кому: ЧГКшник, #6

Они боялись финала, то есть превратиться в барана, если нарки реальные могут открещиваться, что "ну я же могу завязать - с обеда не пью!", то тут вообще без вариантов - будешь блеять и будут стричь. И наких тебе больше кино и каруселей.


Gerzzzz
отправлено 10.12.19 22:18 | ответить | цитировать # 9


Прекрасная книга - прекрасный чтец - верные мысли



cтраницы: 1 всего: 9

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой