Незнайка на Луне. Незнайка работает

19.01.20 15:57 | Goblin | 10 комментариев

Книги



Решительно поддержать проект Coolтура!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

woddy
отправлено 19.01.20 18:53 | ответить | цитировать # 1


Нанимаешь сотрудника, платишь хорошую зарплату вовремя, даешь жилье, кормежку. А он оказывается твоих собак по каким-то подвалам с крысами водит. А как известно, лечение от крысинного укуса стоит не менее 20 сантиков - месячная зарплата.
Разумеется таких сотрудников гнать надо, раз элементарного не понимают


DeD Pa3uH
отправлено 19.01.20 19:48 | ответить | цитировать # 2


Все-таки как с возрастом восприятие меняется. В детстве: - ну ночлежка и ночлежка. Жутковато конечно, но Козлик же выздоровел. А ведь скорее всего Козлик на этаже минус четыре и умер бы, подхватив в этой грязище сепсис. Вообще и личность Козлика воспринимается теперь иначе. Вроде и хороший коротышка, но все время ищет легких путей. То в официанты рвется где работа не пыльная, то в повара где поближе к еде, то богачам покупки подносить, то от мячиков в балагане уворачиваться. Короче ищет работенку "не бей лежачего". Пончик как-то даже больше уважения вызывает. Разорившись он пошел на тяжелую, физическую работу и, что характерно, не ныл. Быстро влился в коллектив и заслужил авторитет.


Whisper
отправлено 19.01.20 19:54 | ответить | цитировать # 3


Кому: DeD Pa3uH, #2

Козлик выступает тут в роли блаженного в общем-то, другой и не стал бы Незнайку водить по всяким местам, там и разговор был бы короче с ним, гораздо. Соответственно и кондиции у Козлика не те, чтобы крутить колеса, вот и остается только пытаться хоть что-то найти, где не сдохнешь окончательно. Неизбежное окончание жизненного пути таких - дурацкий остров, что в книге отлично и прописано.


Ptich
отправлено 19.01.20 20:34 | ответить | цитировать # 4


Кому: Whisper, #3

> Козлик выступает тут в роли блаженного в общем-то

Козлик люмпен-пролетариат же, который купил машину в кредит и понеслось под откос.... Знал бы Носов про кредит на свадьбу, взял бы Козлик его. Хотя в Незнайке вообще сексу мало за искл. первой книги.


Майкл_С
отправлено 19.01.20 22:07 | ответить | цитировать # 5


Пять баллов! За актерское мастерство. Особенно, в конце! :))))


Whisper
отправлено 20.01.20 15:48 | ответить | цитировать # 6


Кому: Ptich, #4

> Хотя в Незнайке вообще сексу мало за искл. первой книги.

Кроме "Луны" вообще все мимо прошло - а что же там секс в детской книжке?


Capt.Jack
отправлено 20.01.20 18:20 | ответить | цитировать # 7


Кому: Майкл_С, #5

> во. Особенно, в конце! :))))

Категорически присоединяюсь!


DeD Pa3uH
отправлено 21.01.20 12:13 | ответить | цитировать # 8


Кому: Whisper, #6

> Кроме "Луны" вообще все мимо прошло - а что же там секс в детской книжке?

Наверное имеется ввиду взаимоотношение полов. В первых книжках были малыши и малышки (коротышками они стали позже). В первых книгах много женских персонажей. Есть чисто женские коммуны, есть мужские. Очень разные. Носов, в доступной детской форме, вот эту "войну полов" показывает. Пилюлькин однажды попал в такую женскую коммуну, еле живой ушел. В "Незнайке на Луне" женские персонажи фактически отсутствуют. Кроме госпожи Миноги и вспомнить то некого. На Луне строго мужское общество.


Утконосиха
отправлено 21.01.20 15:27 | ответить | цитировать # 9


Кому: DeD Pa3uH, #8

Да, я помню, как Тюбик по трафарету рисовал портреты малышек: каждая хотела большие глаза, маленький ротик, тонкий носик и красивую прическу. В детстве это казалось очень смешным. А сейчас, в эпоху Инстаграмма, фотошопа и прочей пластической хирургии что-то уже не смешно.


Whisper
отправлено 23.01.20 22:02 | ответить | цитировать # 10


Кому: DeD Pa3uH, #8

Ха, представляю, видимо он был омегой из омег! От альфы бы все текли и не отпускали ни в коем случае - как Шрека после того, как он принял человеческий облик )



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой