Незнайка на Луне. Когда исчезла ракета

05.02.20 13:08 | Goblin | 13 комментариев

Книги



Решительно поддержать проект Coolтура!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Smirnoff82
отправлено 05.02.20 15:32 | ответить | цитировать # 1


Судя по описанию ракеты, прибор невесомости уничтожает не вес, а массу. Даже невесомую ракету, изолированную от силы гравитации, человек не смог бы сдвинуть с места.


Batala
отправлено 05.02.20 16:26 | ответить | цитировать # 2


Нда понятие инерционной массы, в книге раскрыто неточно))


kakatumba
отправлено 05.02.20 16:50 | ответить | цитировать # 3


Smirnoff82, Batala, братцы, это для детей, в основном, произведение. Снизойдите, пожалуйста. :)


Lalilalai
отправлено 05.02.20 17:04 | ответить | цитировать # 4


Кому: Batala, #2

Мне 6 летнему, когда читала мама, заходило на ура


Smirnoff82
отправлено 05.02.20 17:17 | ответить | цитировать # 5


Кому: kakatumba, #3

> Smirnoff82, Batala, братцы, это для детей, в основном, произведение. Снизойдите, пожалуйста. :

мой мозг безвозвратно покорежен лекциями Чирцова о физике, пути назад нет :)


УниверСол
отправлено 05.02.20 17:21 | ответить | цитировать # 6


Кому: Smirnoff82, #5

> мой мозг безвозвратно покорежен лекциями Чирцова о физике

Просто он ещё не успел рассказать про Эффект Массы.60


Whisper
отправлено 05.02.20 17:29 | ответить | цитировать # 7


Кому: Smirnoff82, #1

> Судя по описанию ракеты, прибор невесомости уничтожает не вес, а массу. Даже невесомую ракету, изолированную от силы гравитации, человек не смог бы сдвинуть с места.

Угу, а еще я себе стал представлять в очередной раз, что это за прибор уничтожающий вес, то есть он должен для данной ракеты распрямлять пространство искривленное Землю - круто, однако, там у коротышек )


Batala
отправлено 05.02.20 20:04 | ответить | цитировать # 8


Кому: Lalilalai, #4

Мне когда ДЮ читает и сейчас заходит на ура. Это Чирцов виноват))))


nnax
отправлено 06.02.20 00:27 | ответить | цитировать # 9


Кому: Whisper, #7

Ну товарищи, а как размножаются коротышки не вызывает вопросов? Огромные растения биологической несостыковки не вызывает?
Это ж для детей... На уровне 7-10 летнего возраста все предельно понятно и даже выглядит вполне научно.


Whisper
отправлено 06.02.20 04:19 | ответить | цитировать # 10


Кому: nnax, #9

С растениями как раз все понятно - для Земли они нормальные, это коротышки мелкие. Размножаются как обычно, просто это все тогда решительно изымалось из книг для детей, это сейчас никого не смущает )


Сергей О.
отправлено 06.02.20 19:07 | ответить | цитировать # 11


Невесомость, это ерунда.
Вот как они со своим коммунизмом не догадались в ракете сделать совсем маленький замок зажигания...
Это же нужно не против угонов, а для безопасности!
Ну, правда тогда история была бы другая...
:)


Zx7R
отправлено 06.02.20 20:30 | ответить | цитировать # 12


Я не понял - где ракета?!


Zx7R
отправлено 06.02.20 20:33 | ответить | цитировать # 13


Кстати вот подумал - а ведь коротышки - предвестники кидалтов. Возьмём ту же Звёздочку - вроде говорит как ребёнок, а работает журналисткой (и трусы показывает!!!)

https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2017/09/ne2.jpg



cтраницы: 1 всего: 13

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой