Незнайка на Луне. Борьба начинается

16.02.20 16:29 | Goblin | 22 комментария

Книги



Решительно поддержать проект Coolтура!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

woddy
отправлено 16.02.20 17:16 | ответить | цитировать # 1


на 26:41 вместо "знайка" прочитал "незнайка"


Doom
отправлено 16.02.20 17:45 | ответить | цитировать # 2


На самом интересном месте!!!


lehers
отправлено 17.02.20 02:33 | ответить | цитировать # 3


Здравствуйте!
На Ютубе в плейлисте "Незнайка на Луне" перепутаны номера глав
Знайка спешит на помощь с номером 28 (правильный номер 29) и Когда исчезла ракета идёт под номером 29 (правильный номер 28)


Samolleg
отправлено 17.02.20 02:33 | ответить | цитировать # 4


А от куда мирные земляни знали про ружья, если у них там не было войн и победил коммунизм давным давно?


ЧГКшник
отправлено 17.02.20 02:33 | ответить | цитировать # 5


Кому: woddy, #1

> на 26:41 вместо "знайка" прочитал "незнайка"

А в одном месте, как "зайка". Было смешно.


Merlin
отправлено 17.02.20 02:33 | ответить | цитировать # 6


Кому: lehers, #3

Это потому что плейлист по дате публикации сортируется, а 29ю главу по ошибке вперед опубликовали...


Сергей О.
отправлено 17.02.20 06:14 | ответить | цитировать # 7


Кому: Merlin, #6

>Это потому что плейлист по дате публикации сортируется, а 29ю главу по ошибке вперед опубликовали...

Опять происки Дементия?
Неужто нигде пыльной буденновки не завалялось?
:)))


Chronikulus
отправлено 17.02.20 08:27 | ответить | цитировать # 8


Кому: Samolleg, #4

Читай первоисточник.
В первой книге охотник Пулька охотился с ружьём.


Zx7R
отправлено 17.02.20 09:19 | ответить | цитировать # 9


Кому: Samolleg, #4

> А от куда мирные земляни знали про ружья, если у них там не было войн и победил коммунизм давным давно?

Ты небось тоже про всякие требушеты с копьями знаешь!!


ку!
отправлено 17.02.20 11:10 | ответить | цитировать # 10


Кому: Samolleg, #4

> А от куда мирные земляни знали про ружья, если у них там не было войн и победил коммунизм давным давно?

Для охоты на гигантских арахнидов, которые идут в комплекте с гигантскими растениями.


Doom
отправлено 17.02.20 11:13 | ответить | цитировать # 11


Кому: Chronikulus, #8

> В первой книге охотник Пулька охотился с ружьём.

А также в Солнечном городе служили три цепных пса кровавого режима - милиционеры Караулькин, Сапожкин и Свистулькин.


Lt.Saavik
отправлено 17.02.20 18:24 | ответить | цитировать # 12


Кому: Doom, #11

> А также в Солнечном городе служили три цепных пса кровавого режима - милиционеры Караулькин, Сапожкин и Свистулькин.

Служба которых, правда, за давностью лет давно уже превратилась в номинальную службу регулировки движения, а то, что надо ещё и хулиганов ловить осталось буквально в легендах.)


Zx7R
отправлено 17.02.20 20:33 | ответить | цитировать # 13


Кому: Doom, #11

> В первой книге охотник Пулька охотился с ружьём.
>
> А также в Солнечном городе служили три цепных пса кровавого режима - милиционеры Караулькин, Сапожкин и Свистулькин.

Интересно откуда пошли имена фараончиков - Дригль, Мигль итд. Почему они все на игль заканчиваются.


Le Graff
отправлено 17.02.20 22:21 | ответить | цитировать # 14


Кому: Zx7R, #13

может от английского beagle, (бигль) кроме как порода собак еще и как сыщик переводится. Помнится в "Песнь о Роланде" все отрицательные персонажи имели имена типа Мальприс, Мальприм и так далее от латинского malus - плохой.


Doom
отправлено 18.02.20 07:55 | ответить | цитировать # 15


Кому: Lt.Saavik, #12

> Служба которых, правда, за давностью лет давно уже превратилась в номинальную службу регулировки движения,

Это да. Тогда остаётся Пулька со своим ружьём и собакой Булькой :)

> а то, что надо ещё и хулиганов ловить осталось буквально в легендах.)

В CCCР, кстати, обычный человек если и сталкивался с преступным элементом, то, в основном, это и были хулиганы. Одно из многих невероятных достижений кровавого совка, до которого сейчас как до Луны раком (с).


Doom
отправлено 18.02.20 08:04 | ответить | цитировать # 16


Кому: Le Graff, #14

> может от английского beagle, (бигль) кроме как порода собак еще и как сыщик переводится.

Да и фонетически инородно - грубо и западно. А некоторые имена и вовсе унизительные, как будто их не по имени называют, а уничижительно обзывают. Что детям и нужно для определения персонажа на положенное ему отрицательное место в данной системе координат. Насильственные действия полицейских против граждан довершают картину их отвратительной сути. Разительный контраст с милиционерами из Солнечного города.


Smirnoff82
отправлено 18.02.20 10:50 | ответить | цитировать # 17


Кому: Zx7R, #13

> Интересно откуда пошли имена фараончиков - Дригль, Мигль итд. Почему они все на игль заканчиваются.

Тоже задавался этим вопросом. У меня есть две теории - либо при поступлении на службу в лунную полицию всем дают новые имена. либо лунная полиция вся составлена из представителей узкой этнической группы, противопоставленной остальному населению.


Smirnoff82
отправлено 18.02.20 15:03 | ответить | цитировать # 18


Кому: ку!, #10

> Для охоты на гигантских арахнидов, которые идут в комплекте с гигантскими растениями.

Тема гигантских арахнидов в книгах Носова решительно не раскрыта!


Shnyrik
отправлено 18.02.20 18:01 | ответить | цитировать # 19


Кому: Smirnoff82, #18

> Тема гигантских арахнидов в книгах Носова решительно не раскрыта!

Ну как же, как же, та самая охотничья собака, про которую тут уже писали -- это ж был один из тех прирученных насекомовых. Я помню, я на картинке видел! :)


Shnyrik
отправлено 18.02.20 18:02 | ответить | цитировать # 20


Кому: Smirnoff82, #17

> либо лунная полиция вся составлена из представителей узкой этнической группы

Во всяком случае, можно не сомневаться, что у них там профессиональные "династии" и протащенные вовсюда родственники :)


ЧГКшник
отправлено 19.02.20 18:36 | ответить | цитировать # 21


Кому: Smirnoff82, #17

>при поступлении на службу в лунную полицию всем дают новые имена

А то, что у земных коротышек почти все имена связаны с трудовой деятельностью, никого не смущает? Их, видимо вообще заранее выращивают генетически-модифицированых под профессию. Даже Незнайка исполняет свою роль жизнерадостного балбеса.

Для меня остаются загадочным лишь два персонажа: Фуксия и Селёдочка. Очень чужеродно смотрятся. Наверное инопланетные шпиёны, старающиеся внедряться в земное общество, но не нашедшие себе места в строгой кастовой системе.


ку!
отправлено 24.02.20 15:50 | ответить | цитировать # 22


Кому: Smirnoff82, #18

> Тема гигантских арахнидов в книгах Носова решительно не раскрыта!

"Однажды Незнайка гулял по городу и забрел в поле. Вокруг не было ни души. В это время летел майский жук. Он сослепу налетел на Незнайку и ударил его по затылку. Незнайка кубарем покатился на землю. Жук в ту же минуту улетел и скрылся вдали."



cтраницы: 1 всего: 22

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой