Незнайка на Луне. Незнайка на дурацком острове

15.03.20 16:22 | Goblin | 9 комментариев

Книги



Решительно поддержать проект Coolтура!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

woddy
отправлено 15.03.20 17:41 | ответить | цитировать # 1


турция: всё включено


Batala
отправлено 15.03.20 18:24 | ответить | цитировать # 2


Кому: woddy, #1

В мультике это было показано гораздо жестче и правдивее. Злободневная книжка.


Batala
отправлено 15.03.20 18:25 | ответить | цитировать # 3


Замечательно подмечено что капитализм вынуждает социальных паразитов в лице Незнайки и Пончика стать полезными членами общества. Т.е. в художественной форме ярко выделена главная опасность для социализма в лице развития и поощрения паразитизма. Также отлично подмечено что капитализм заставляя паразитов приносить пользу предлагает им роль баранов. Эх чтобы это понять обычному человеку пришлось продолбать социализм и хлебнуть капитализма полной ложкой.


Doom
отправлено 15.03.20 23:42 | ответить | цитировать # 4


Кому: Batala, #2

> Злободневная книжка.

Марксизм для детей.


ку!
отправлено 16.03.20 10:59 | ответить | цитировать # 5


"Считалось, между прочим, что смотрение кинофильмов является более
интеллектуальным, то есть более полезным для ума занятием, нежели игра в
шарашки или в "козла". Это, однако, ошибка, так как содержание фильмов было
слишком бессмысленным, чтобы давать какую-нибудь пищу для ума. Глядя изо дня
в день, как герои всех этих кинокартин бегали, прыгали, падали, кувыркались
и палили из пистолетов, можно было лишь поглупеть, но ни в коем случае не
поумнеть."

- В цитатник!


Doom
отправлено 16.03.20 11:12 | ответить | цитировать # 6


Кому: ку!, #5

> - В цитатник!

Игра в шарашки заставляла хотя бы продумывать стратегию игры, меняя её на ходу!

Интересно совпало, что до дурацкого острова прослушал Савельева, где про леность мозга и кариес вследствие праздного образа жизни :)


krapiv
отправлено 16.03.20 21:06 | ответить | цитировать # 7


"Кажется, сейчас мне будет распеканция" - с детства любимая фраза из книги


Smirnoff82
отправлено 18.03.20 15:14 | ответить | цитировать # 8


Кому: krapiv, #7

> "Кажется, сейчас мне будет распеканция" - с детства любимая фраза из книги

психологический портрет Незнайки достоверен - как заправский хулиган при угрозе "распеканции" он выбирает тактику из принципа "лучшая оборона - это нападение".


Сергей О.
отправлено 19.03.20 17:23 | ответить | цитировать # 9


Зайка и Незайка!



cтраницы: 1 всего: 9

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой