Братья Лобадины - о вкусе кофе и вкусном кофе

20.12.20 14:16 | Goblin | 24 комментария

Разное



Семейная мануфактура по обжарке спешелти-кофе Lobadin Coffee Roasters
Сеты для кофейных дегустаций. По коду OPER – скидка 20%.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Stef
отправлено 20.12.20 15:06 # 1


Очень интересно! Немедленно заварил себе кофе в турке!


G01D
отправлено 20.12.20 15:25 # 2


Дмитрий Юрьевич, насколько вкус отличается от того, к чему Вы привыкли? Мне коллега на работе заваривал нечто подобное, я даже понял, что вкус намного тоньше, но т.к. я привык крепкий и сладкий эспрессо - оценить тяжело. Точно не с первого раза.


LnX
отправлено 20.12.20 16:01 # 3


Честно говоря, не понял почему относительное значение в 10% привязывает к абсолютному значению в 300г.
А в килограмме, что, другой допустимый процент брака?


ВАГ
отправлено 20.12.20 16:14 # 4


Разверзлись бездны! Дмитрий Юрьевич благодарю вас за показывает людей, которые в родной стране горят своим делом и глубоко погружены в процесс! Лично меня достала тотальная некомпетентность окружающих граждан, а тут прямо бальзам на душу – люди которые понимают, что делают и производят продукт высокого качества. Жалую парням успехов в их начинаниях. Тема крайне интересная, было бы здорово если бы её осветили бы подробнее.


McAlastair
отправлено 20.12.20 18:32 # 5


Кому: ВАГ, #4

> [Жалую] парням успехов в их начинаниях.

Благоларю вас Ваше Велико! =D


Lis_in
отправлено 20.12.20 19:41 # 6


Кому: McAlastair, #5

> Благоларю вас Ваше Велико! =D

Ваше ВеликоВашество!


Мейнкин
отправлено 20.12.20 20:27 # 7


Это кофе - да в Олегозотовской кофемашине!!!


Neurohirurg
отправлено 20.12.20 23:14 # 8


Робуста не сорняк. Зачем так говорить? Робуста в смесях в арабике может дать хороший эффект.
Посмотрел сайт - не хватает аксессуаров. Воронки, фильтры, аэропресс, кофемолки.
Как закончится купленный - куплю попробовать, сравню. Покупаю на торрефакто и тейстикоффе. Рынок конечно уже насыщенный - влезть будет трудно. Использую в основном воронку харио для заваривания. Обжарка светлая, больше люблю мытую обработку. Эфиопия, колумбия, руанда тоже не плохо. Редко турка, темная обжарка, например Гондурас СанМАрко.
Интересно было бы ваше мнение по кофемолкам. Модель, диаметр жерновов, конические или плоские?
Будут ли у вас накопительные скидки, сорта недели?
ПС: Бравос плохая обжарка - не берите


Sherp
отправлено 21.12.20 01:06 # 9


Кому: Neurohirurg, #8

> Робуста не сорняк. Зачем так говорить? Робуста в смесях в арабике может дать хороший эффект.

Примерно на какой минуте об этом говорят?


lis66
отправлено 21.12.20 08:48 # 10


Кому: Sherp, #9

> Примерно на какой минуте об этом говорят?

24 : 05.


Sherp
отправлено 21.12.20 13:29 # 11


Кому: lis66, #10

> Примерно на какой минуте об этом говорят?
> 24 : 05.

К сожалению после данного опуса по робусте на кофе-квалификации братьев Лобадиных можно ставить крест!!!


Sherp
отправлено 21.12.20 13:51 # 12


Кстати, а где хоть какие-нибудь контакты и адреса, привязанные к местности?

Наличие только е-мейла и телефонов несколько настораживает!


Rakhot
отправлено 21.12.20 15:53 # 13


Кому: LnX, #3
Тот же вопрос возник


lis66
отправлено 21.12.20 16:38 # 14


Кому: Sherp, #12

> Наличие только е-мейла и телефонов несколько настораживает!

Что Вам товарищи скажу: заказал у братьев кофе в зернах 1 кг; как попробую - отпишусь.


Sherp
отправлено 21.12.20 18:42 # 15


Кому: Neurohirurg, #8
> Редко турка, темная обжарка, например Гондурас СанМАрко.

Группу В+ у ТФ пробовал?
Мне зашла на отлично!


Magister_Ludi
отправлено 21.12.20 20:14 # 16


Кому: Neurohirurg, #8

> Интересно было бы ваше мнение по кофемолкам

Харио без вариантов. Вот такая - отвал башки какая вещь.

https://www.hario-canada.ca/collections/grinders/products/hario-skerton-plus-grinder


Sherp
отправлено 21.12.20 20:48 # 17


Кому: Neurohirurg, #8

> Интересно было бы ваше мнение по кофемолкам

В пользовании:
- керамические - японский Porlex и китайский Hario. Неплохи на быструю руку и в командировки;
- с металлическими жерновами, продукт армянского сумрачного гения, на случай ядерной войны, 1.3 кг фрезерованной нержавейки. Мелет в пыль как раз для готовки в турке по-армянски (сирийски, иордански, ближневосточному). Для вдумчивого медитативного помола по выходным.

https://sun9-26.userapi.com/impf/opVPuMHTwzUlvGdPiIKWds6F-wXhIl6VMKmtuw/aJQ74_RZ2BU.jpg?size=1184x10...

https://sun9-12.userapi.com/impf/IW67aWFbKMQDFYtKlHkiESoK5uC1Xi41zJlW5g/hGcSWFOLf_c.jpg?size=694x600...


Sherp
отправлено 21.12.20 21:11 # 18




lis66
отправлено 21.12.20 21:15 # 19


Кому: Sherp, #17

> - с металлическими жерновами, продукт армянского сумрачного гения

Вот это ВЕЩЬ!


Sherp
отправлено 21.12.20 21:36 # 20


Кому: lis66, #19

> - с металлическими жерновами, продукт армянского сумрачного гения
>
> Вот это ВЕЩЬ!

Ищи на барахолках или Авито.
Но качество часто хромает. Мне повезло, купил вслепую и попалась отличная!


Dmitro25
отправлено 22.12.20 12:48 # 21


Слушайте, а как так получается, что из 60 кг зёрен получается 2 чашки кофе (тайминг 2:40 в видео)?


Sherp
отправлено 23.12.20 00:02 # 22


Кому: Dmitro25, #21

> Слушайте, а как так получается, что из 60 кг зёрен получается 2 чашки кофе (тайминг 2:40 в видео)?

Потому что ничего не знающие дилетанты, кроме случая, если это была случайная оговорка.
Но тогда вопрос, почему Кофейные братья не исправили на стадии редактирования. Если по ходу разговора оговорка, далее исправили текстовкой.

Сухого обжаренного зерна, например для турки требуется 8-10 гр/100 мл воды, эспрессо вроде пропорция крепче, не знаю, так как эспрессо не пью.

Вот Камрад Цитата подсказывает.
"Те 18 грамм, которые бариста использует для приготовления двойного эспрессо, — это примерно 100–120 зерен кофе или 50–60 кофейных ягод."
https://shop.tastycoffee.ru/blog/8-etapov-na-puti-ot-rostka-do-chashki

Не смог найти информацию по массе сырой ягоды. Наверно сопоставима в виноградинами, судя по размеру

https://coffeeton.com.ua/Media/coffeeton/blog/budova-yagodi-1.jpg

https://a-kofe.ru/upload/iblock/e7b/maragogype1.jpg

https://madeo.ru/netcat_files/userfiles/coffee-arabica-min.jpg


SAA
отправлено 23.12.20 18:39 # 23


Прочитал в комментах про турку и немедленно вспомнилась шутка из разряда "шутки за 300" : Сварил кофе в турке..ещё живом..


lis66
отправлено 30.12.20 15:09 # 24


Здравствуйте, товарищи.
Получил предновогоднюю посылку от братьев 1 кг "Колумбия эксельсо уила".
В описании на сайте указано, что кофе подходит для кофемашины и заваривания в турке. При открытии упаковки запах такой, что закружилась голова. Про некондицию кофе в размере 10% на глаз понять невозможно, но присутствуют и ломаные, и неправильной формы зерна. Заварил с помощью кофемашины Бош большую кружку крепкого кофе, напиток получился вкусным, ароматным, крепким и не горьким, можно пить без сахара. Нужно найти в "закромах Родины" кофемолку и попробовать заварить в турке.

Плюсы: вкусный, ароматный кофе.
Минусы: цена - кофе Кимбо хуже, но не в разы (может из-за кофемашины) и по цене без учета скидки и с учетом доставки в два раза дешевле.
Итог: брать можно смело.

Поздравляю с наступающим Новым Годом!



cтраницы: 1 всего: 24