Фильм Lord of the Rings

09.01.01 17:59 | Goblin | 95 комментариев »

Разное

Предупреждаю — я не любитель Толкина. Мне очень понравилась книжка про хоббита, но никак не прокатили все остальные. Это я не к тому, что "Толкин — полный ламот", не к тому, что "я, орел, так сказал!", а к тому, что мне не нравится — и все. Это на всякий пожарный.

На [Daily Radar] обнаружено строгое обсуждение [десять причин], которые могут на корню испакостить снимаемый по Lord of the Rings художественный фильм. Народ переживает, что к выпуску готовится очередной no-brainer. Типа "Our balls still ache from the kicking George Lucas gave them with Phantom Menace, and that should have been a no-brainer", хе-хе. Не знаю — у меня от него ничего не болит, я и к этому делу равнодушен абсолютно.

Вот они, Эти жуткие причины:

10. Гномы будут хихикать и чесать животы.

Это, кстати, вовсе и не гномы, а карлики. Но Толкин чего-то там набуровил, и теперь их числят в гномах. В последнее время их постоянно кажут как бодрых старичков-кудесников, в то время как на самом деле это достаточно угрюмые и злобные чуваки.

9. Горлум будет похож на ящерицу.

Горлум, что характерно, не был ящерицей. Он был родственник хоббитов, а его по причине шипения и жизни под землей постоянно норовят изобразить ящерицей.

8. Словесные "красивости"

Например, Фродо кричит: Never stop fighting until the fight is done! Фраза идиотская, конечно, но она тут же появится на майках, наклейках и пр.

7. Приглашение знаменитых актеров

Как правило, они появляются в конце — типа Шон Коннери в Robin Hood: Prince of Thieves. Это значит, что приглашенные актеришки — так себе, что не есть хорошо.

6. Современный язык

Если в драке Фродо тресне кого-нибудь удачно по башке и тут же вскрикнет YESSSS!!! как баскетболист из NBA, дальше можно не смотреть.

5. Обилие любовных сцен

Нет в трилогии любви — и все тут.

4. Симпатичные детишки

И детишек в трилогии тоже нет. Потому что Толкин, ясен пень, ненавидел детей. Хотелось бы, чтобы все дети в фильме были рабами.

3. Обыгрывание метафор

Толкин не подразумевал под Гондором — Британию, под Роханом — США, и Саурона не определял как Гитлера. Если это приплетут — фильму конец. Еще не хватало, чтобы гоблины с немецким акцентом заговорили.

2. Присутствие дурачка-клоуна в качестве напарника

Типичный пример такого дегенерата — Джа Джа Бинкс. Ну, тут можно быть спокойным: такой напарник будет. Причем — непременно черный.

1. Лив Тайлер заговорит

Хуже ничего быть не может, ибо это — не актриса.

Goblin

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.01.01 19:58 # 3



Испоганят напрочь.
Это будет очередной политкорректный бред - с неграми-весельчаками и лесбиянками.


Goblin
отправлено 09.01.01 21:15 # 7



Dwarf и gnome - это разные кадры, ага?
Разные и занятые разными делами.
Карлик - это не гном, а гном - это не карлик.

Бодрых кудесников из них не Толкин сделал, а нынешние доброхоты.
У него они не весельчаки.

Переводы, которые видел я - отстойные.
Типа Бильбо Сумкинс (Baggins), топонимы - как будто из нашей деревни и пр.
ОТСТОЙ.
А оргиниал так завернут, что просто неохота.


Goblin
отправлено 09.01.01 21:35 # 10



Не знаю, кто такой "Адвент" :)
Но звать карлика гномом - негоже :)

У нас месяца полтора назад очередное издание "выкинули".
Такая же лажа, как и все что было раньше.


Goblin
отправлено 09.01.01 22:29 # 22


>Правда гномы там уж слишком брутальные, спевывают и грязно матеряться :-) (Гоблин! Тебе такие нравяться?)

Не знаю.
Не читал.

Если это солдаты - они непременно плюются и матерятся.
И в рыло могут дать - если что не так.

Если это сказочные эльфы - то у них, я так подозреваю, даже жоп нет - потому что не может же сказочный эльф гадить - он такой чистый весь и непорочный ;)
Порхает туда-сюда, а как гадить - ни-ни!!!

А вообще - не знаю.
Смотря как написано.
Из плевков и матюгов культа не делаю и сильно сомневаюсь, что ты матюги у меня встречал.


Goblin
отправлено 09.01.01 22:31 # 23



2 Light

Ты не доконца раскрыл мою сущность: я еще и Фантом Минэс до конца не досмотрел ;)
А не то быть бы мне другим - белым и пушистым, с постоянно текущей по груди слюной - от непреходящего восторга ;)


Goblin
отправлено 09.01.01 22:47 # 26



Перумов - имеет право забацать гномов такими, какими хочет :)
И никакой Толкин ему не указ ;)


Goblin
отправлено 10.01.01 13:37 # 46


2 Twilighthsade

Пробовал и Сильмариллион.
Не лезет ;(

2 НаZГул

>Насчет фильма: снимут нормально.

Хи-хи :)))

>И тебе, почтенный Гоблин, коли мне не веришь, советую почитать!

Я читал :)

>Симпатичная девочка...чем она вам не угодила...

Она не актриса.
Просто хорошая телка.

>Гоблин, кончай полоскать народу мозги!

Мозги можно прополоскать только тому, кому их можно прополоскать.
У меня они, например, не полощутся :(

>Почитай книгу в конце концов!

Я вообще никогда не открывают рот "про то", о чем не знаю.
Книгу я читал - два перевода и один оригинал.
Не понравилась ни одна из трех - имею право ;)

>Ничего там Толкин не буровил.

Как же, как же :)

>Гномы Толкина - никакие не карлики.

Ясное дело.
Как раз тут он и набуровил :)

>Так что гномов, товарищ Гоблин. нужно серьезно уважать.

Камрад, ну где ты выискал у меня неуважение? :)
Кто как не я уважает гномов?! :)

2 Band

>В общем люди, в том числе и Goblin, иногда лучше промолчать или просто дать ссылку на интересный сайт, чем выставлять себя перед знающими людьми полными идиотами :)

Рекомендую тебе самому это внимательно перечитать.
Пару раз.
А потом то, что написано мной.

>а фильм Питер Джексон снимет замечательный, попомните мои слова.

Ага :)))

>И недостатка в деньгах и талантливых актерах\художниках\программистах у тех, кто этот фильм делает, нет. Не верите - убедитесь на следующее рождество :)

Да куда ж он денется :)))


Goblin
отправлено 10.01.01 16:58 # 53



2 Gene

Камрад, я не ставил и не ставлю себе целью _переводить_.
Согласись - при том, что ты отлично понимаешь то, что написано, вовсе не так просто _качественно_ изложить это по-русски.
В первую очередь - это требует времени.

Мое мнение - по-английски должны понимать _все_, без исключения.
Лично у меня с этим проблем нет.
Поэтому я всегда просто ставлю ссылки и даю цитаты.
Однако это всегда вызывает раздражение у определенной части аудитории :(
Поэтому я всегда делаю приписку "для темных", где быстро и коротко своими словами пересказываю то, что написано.
Не перевожу, а пересказываю.
Потому что не вижу никакого смысла тратить на это время.
Тот, кто знает язык - поймет и без меня.
Ушибаться ради того, кому лень - это не про меня.


Goblin
отправлено 10.01.01 16:59 # 54



>И почему интересно, Джа Джа Бинкс дегенерат

Вот бы узнать :)))


Goblin
отправлено 10.01.01 17:01 # 55



>Испоганят чудную книжку, истинно реку вам.

К бабке не ходи - так и будет.
К Толкину - равнодушен.
Но когда начинают "трактовать" то, что я люблю и хорошо знаю - прихожу в бешенство.


Goblin
отправлено 10.01.01 21:07 # 64



2 Gene

Да какие обиды, камрад :)
Никаких.

2 DreadLord

>Кто же тогда Моргот?

Наверно - Ленин :)


Goblin
отправлено 11.01.01 03:58 # 67


2 Band

>Я смотрел и считаю все-таки, что она актриса и неплохая.

Ну и что?
А я считаю наоборот.
И дальше что?

>Правда кто такой Бертолуччи для великого критика Goblin'a - так, придурок, ничего в кино не понимающий.

Заметь - это ты сказал.