Нью-Йорк

18.06.01 12:33 | Goblin | 79 комментариев »

Разное

Вчера камрад из Нью-Йорка прикатил, можно сказать — коллега, ст. о/у от Старшего Брата.
Конечно, был распрошен о впечатлениях.
В ответ только плевался.

Да, в общем и целом очень богато, но вообще — был разочарован.

Говорит: очень грязно, постройки все какие-то временные.
Небоскребы поразили малостью своих размеров в поперечнике и старостью.
Шаг в сторону — дома чуть ли не фанерные.

Сказал, что столько тупых рож сразу и такого количества безобразно жирных даже представить нельзя.
Подчеркиваю красным: и его, и меня врагов учили уважать, и мы к США относимся строго уважительно.
Но — вот так.
Немалое изумление вызвали повсеместно ссущие негры.
И орды бездомных.

Хвалил только Мэдисэн Сквер Гарден — мол, хоккей посмотрел отличный.
Привез мне медаль, из статуи свободы отчеканенную (сертификат подлинности для лохов прилагается) и серебряный брелок с ней же.

Смеялся над Сентрал парком — говорит, размером с наш Таврический, что и меня подивило.

Ознакомился с тамошней преступностью — очень сильно смеялся.
Говорит — наши школьники из старших классов на порядок опаснее тамошних хваленых негров.
Дескать, у нас каждый молодец прямо лучится угрозой, а эти все вялые.
я, что характерно, верю — потому что он сам специалист.

В общем, у нас веселее.
А туда, говорит, если что сбежать можно и зарабатывать там можно, жить только неохота — не понравилось ему.

Самое сильное впечатление произвел домик актера Сигала на крыше небоскреба.
Произносят его там почему-то как сигАл, а не сИгал.
Живет он тут:

Сигал, который живет на крыше

Примечание для дураков: это не про то, что "я так и знал!!!" и "Америка — дерьмо".
Это про впечатления моего приятеля.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.06.01 13:08 # 3


Таврический - маленький.
Такой, садик в центре Питера.


Goblin
отправлено 18.06.01 13:52 # 5


2 Srwcemfa_drug_bedlona

> Насчет картоных домиков - это рационально,

несомненно.
Остается только поражаться, отчего их не строят в не менее рассчетливой Европе?
Тупые, наверно :)

> представляете сколько наша страна вбухала в то, чтобы часть населения жила в огромных каменых берлогах со всеми удобствами, да еще и не оплачивала их в полном размере.

Тут надо взять глобус и ознакомиться с тем, на какой широте происходит дело у них и на какой - у нас.

Когда станет ясно, что США - это Афганиста и ниже, тогда станет понятнее.

> Правда непонятно откуда у них столько безработных и бездомных, если они такие умные.

Это как раз понятно: чем богаче страна, тем проще жить подобным людям не работая.


Goblin
отправлено 18.06.01 14:07 # 7


Есть мнение, что не столько запущено, сколько действительность резко отличается от тех картин "земного рая", что привычно рисует воображение.


Goblin
отправлено 18.06.01 14:51 # 11


2 Srwcemfa_drug_bedlona

> Насчет широты: времянки из ДСП широко применяются в поселках нефтяников в Западной Сибири.

Тут главное слово - времянки.
я в таких жил в Средней Азии, и это счастье помню до сих пор.



Goblin
отправлено 18.06.01 16:36 # 14


Hugo, а мне вот совсем неинтересно - видел ли ты свою харю.
Веришь, нет?



Goblin
отправлено 18.06.01 19:01 # 26


2 Dr.DooM

> извини за резкость, но твоя "политкорректность" немного поднадоела:

Дорогой Dr.DooM, извини за назойливость, но меня утомляет отвечать идиотам "я не это имел в виду".
Потому там всегда есть специальные приписки для идиотов.

Политкорректность же - это, если ты вдруг не знаешь, несколько другое.

> Может попробуешь исходить из того, что тебя все правильно понимают, глядишь и дураки успокоятся и времени на них тратить не придется.

Пробовал.
Все равно одно и то же - утомляют как и раньше.
А так - вроде неудобно дураком показаться, молчат.


Goblin
отправлено 18.06.01 19:39 # 29


Hugo, если тебе чего-то не понятно - ты не стесняйся, спрашивай.
я всем отвечаю - и тебе тоже.


Goblin
отправлено 19.06.01 11:38 # 48


2 Dr.DooM

Ну, типа вот тебе пример за номером 36:

>Блин как меня заебали тупые разговоры aka "Америка - suxx".

Видишь, можно 100 раз сказать о том, что уважительно к кому-то/чему-то относишься, тем не менее - подобные заебанные тобой будут всегда.

> Одно успокаивает - думающие люди ничему сказанному тут не поверят, уезжают в Штаты - интеллигенция уезжает, люди с хорошим высшим, и правильно делают ...

Видишь - его успокаивает то, что "сказанному тут не поверят".
Аллах акбар - "зоркий интеллигент" на страже правды.

> прийдется 'оперативным' товарищам поднимать Россию в одиночку, ну могет еще фсб подсобить ... ох проклятия одни на языке в ваш адрес, впрочем Россия уже и так проклята ...

О как.
Чуешь - интеллигентность и образованность - фонтаном.
Негров он, наверно, очень любит.
Оперативных товарищей, само собой - ненавидит.


Goblin
отправлено 19.06.01 12:03 # 50


newbie по разряду дятлов никогда не проходил.


Goblin
отправлено 19.06.01 13:43 # 53


Пример.

В 1983/85 жил под Ферганой, кишлаки Лянгар/Чимион, партия Средазгоеминвод.
Впечатления - караул.
Мусульмане - это вообще другой мир.

Могу часами распространяться на тему, как там грязно, какие там все немытые и вонючие, насколько убог быт и пр.
По многим параметрам родная немытая Россия против Узбекистана кажется Европой.

Точно так же часами (если не больше) могу рассказывать о том, какими замечательными чертами обладают тамошние жители, среди которых у меня огромное количество друзей и близких родственников.
О доброжелательности, гостеприимстве, доброте, которые были там проявлены по отношению ко мне, молодому дураку, считавшему себя умнее и лучше всех на свете - просто потому, что жил в другом месте.

Специально для дураков повторю еще раз.
Впечатления от Америки, подобные описанным выше, получаются не от того, что "русские скоты/свиньи слишком много о себе думают", а оттого, что Америка в мечтах и представлениях, построенных на голливудских фильмах - это одно.
А реальность - совсем другое.

Ну, типа даже самая лучшая красавица - она тово, тоже ходит в туалет, и тоже там тужится, вываливая из себя кучи дерьма.
Для кого-то это - шок, для кого-то - не заслуживающая внимания естественная деталь.

Тот, кто от осознания подобного возбуждается - идиот.


Goblin
отправлено 19.06.01 14:46 # 56


Пока - никак.
В очередной раз не дали паспорт, ибо я особо секретный работник (в прошлом).


Goblin
отправлено 19.06.01 22:21 # 62


2 Пробежий

Cтыдно, блин.
И эти люди мнят себя интеллекталами.


Goblin
отправлено 20.06.01 11:34 # 65


2 Пробежий

> Гыгы. Сдается мне, что эти люди чертовски недолюбливают всех, чья самоидентификация так или иначе связана со словом "интеллект". Нерусское словцо-то... :-)))

Как-то остается непонятным, как же это при наличии интеллекта за другими "заметно" все, а собственная вполне очевидная дурость - почему-то никак мощным интеллектом не просекается.

> А еще меня забавляет отношение к так называемым "америкосам". Типа, тупые там и все такое. Я вот представил сейчас, что миллионов так 10 наших соотечественников не из Москвы, не из крупных городов, а из самых рядовых среднерусских да сибирских райцентров и даже деревенек вдруг, как есть и в чем есть, хлынули в Штаты - поглазеть на тамошнюю жизнь. Воображаю глаза американских, ну, скажем, студентов очередного университета столицы штата...

А меня радует то, что при всеобщем смаковании того, что "вот они дебилы-то!" как-то никто не вспоминает о том, какие это две разные страны: Россия и США.
Первая, понятно, населена исключительно одаренными гениями.
Вторая - как известно, конченными дебилами.

Далее - вопрос: как же так получается, что гении из века в век - по ноздри в дерьме, а дебилы - постоянно на коне и живут относительно припеваючи, посмеиваясь над гениями?


Goblin
отправлено 20.06.01 15:38 # 67


2 Пробежий

Ну, это ж про разное.


Goblin
отправлено 21.06.01 09:45 # 73


2 Yuri

> Пиплы, я знаю Диму лично... прикольный и все такое...но сабж "рыло" в ньюсе о картинке слегка покоробил. Даже удивился, как это попало в "тираж". Первая мысль - блин, тож мне, модель... Такие дела

:)))

Вопрос: а почему ты это воспринимаешь как оскорбление? :)))
Там ведь вроде прописаны тупые команды :)
А вовсе не попытки кого-то лично "оскорбить" и уж тем более не строго указать всем, что именно я - красавец.

Или это сразу, без объяснений, непонятно, да? :)))



Goblin
отправлено 21.06.01 09:48 # 74


2 nekto

> специфический русский юмор они не догоняют

интересно, как много русских догоняют американский юмор?
Ну, из числа тех, что языка не понимают и словесные завороты понять просто неспособны?


Goblin
отправлено 21.06.01 13:43 # 76


Мое мнение: нет хороших и нет плохих.
Нет "добрых" стран и нет "злых".
Все - хорошИ.

Что тут делали во главе с бронштейнами - дело десятое.
Главное - почему местные гении это допустили и продолжают допускать.
Вот это - главное, а не стоны "нас опять в очко отодрали".