Gonebal

17.07.01 12:06 | Goblin | 11 комментариев »

Разное

Изложил впечатления о просмотре х/ф Gonebal.
О чем было "Молчание ягнят"? Фильм был о том, как ничем, в общем-то, не блещущая молодая сотрудница ФБР Старлинг разыскивает маньяка, серийного убийцу. По ходу расследования пересекается с людоедом-интеллектуалом — Лектером, который в силу личных симпатий немножко ей помогает. Но, в общем и целом, смысл фильма в том, что победил не интеллектуально продвинутый людоед, а толковая, работящая и внимательная тетка.

На мой взгляд, данная мысль в фильме показано очень и очень верно. Потому что как говорят наши уголовники: "Не умничай. И поумнее тебя есть, а в тюрьме сидят". И они таки правы. Оперуполномоченная Старлинг в "Молчании ягнят" выступила с блеском. Фильм получился замечательный.

А что Gonebal? Главное в Gonebal'e вот что. Если в "Молчании ягнят" это был хоть и интеллектуал, но все же в первую очередь — совершенно ненормальный людоед, то здесь это просто прикольный чувак, который нет-нет да и сожрет кого-нибудь. Не потому, что он ненормальный, которого для обеспечения безопасности общества власть должна изловить и, желательно, прикончить как бешенного пса. А потому, что некоторых людей просто надо сожрать. Мол, им же лучше.

В результате отмороженного людоеда-маньяка превратили в этакого прикольного душку, который вовсе и не плохой, а как раз наоборот — санитар мегаполиса.
Читать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.07.01 22:56 # 2


Зачем придумывать?
Тебе номера уголовных дел надо или что?
Несерьезно.


Goblin
отправлено 18.07.01 01:51 # 5


Не, я не наехал, ты чего :)
Просто она как баба - никакая, мне не нравится (имею право:), это раз.
А во-вторых, как ни крути, но Гопкинс в этой роли без Фостер - ну никак :(
А она ее заменить не способна :(

Про сценарий - согласный.
Сейчас вот книжку читаю, пока что нравится больше, чем кино.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк