id и жадные дети

20.08.01 11:49 | Goblin | 10 комментариев »

Разное

Как известно, id Software решили заняться созданием DOOM III, заколотив болт на все остальные заманчивые проекты. Все остальное, что хотелось бы сделать самим, но на что уже не никак не хватает ни времени, ни сил, передали в разработку настроенным по-братски конторам (за долю немалую, конечно).

Например, взялись спонсировать (то есть взяли на полный пансион: зарплата, койко-место в общежитии, по рабочим дням — буфет) фирму Grey Matter, которая под чутким присмотром и неусыпным контролем делает продолжение Wolfenstein 3D. А поскольку есть еще возможность сделать продолжение серии Quake, то часть четвертую блокбастера отдали в разработку фирме Raven.

Фирма Raven, некогда славная такими мега-хитами как Heretic и Hеxen, давно уже скатилась в болото оппортунизма и в последнее время никакого интереса не вызывает. Все серьезные парни, которые отвечали за мрачность и жестокость игр, в Raven давно уже не работают. И даже всеми оплеванный, забитый и забытый Джон Ромэро больше с ними не дружит. Поэтому есть очень сильные сомнения в том, что Quake IV будет чем-то выдающимся.

Ну и до кучи есть еще такая фирма как Nerve Software, которая работает непонятно над чем, но в данный момент помогает Grey Matter.

Теперь у жадных детишек открылся необозримый простор для очередных бесконечных обсуждений: как же это наглая id Software (которая, как известно, игры делать вообще не умеет — она только движки клепает) снова собирается цинично на них, на жадных детишках, погреть руки и срубить бабла. Ведь что она только не делает, цель — одна: причесать несчастных детишек на деньги! Хорошо хоть толковые пацаны не дремлют и немедленно дадут нам знать о наглых происках... А вот и "скриншот" из Quake IV:

Q IV — наши снова в деле

Парень симпатичный. Непонятно только — это монстр или что? И если монстр, зачем нам там монстры?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.08.01 12:26 # 2


> www.3dnews.ru

Земляк!

Есть такие страны, которые расположены к западу от России - не слыхал?
Новости все приходят - оттуда.
Не знал?


Goblin
отправлено 23.08.01 16:13 # 9


2 Старый

Крепко.
Молодцом.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк