Антикиллер

29.08.01 11:37 | Goblin | 60 комментариев »

Разное

Прослышал тут, что у нас ставят кино по книжке Даниила Корецкого "Антикиллер". Немного даже возбудился, потому что обрадовался.

Читать детективы не люблю. Но книга "Антикиллер" мне понравилась. И несколько других книг того же автора — тоже понравились. Товарищ Корецкий, в отличие от стада "детективописателей"-самоучек, очень хорошо знает предмет. Знает предмет как с милицейской, так и с противоположной стороны. Читаешь и видишь, что книга написана специалистом. Возможно, не лучшим литератором. Но знание предмета и реалий неизменно радует.

Оно и ежу понятно, что при всем при том стиль произведения — голимый трэш. Не такой суровый, конечно, как "Дембель против ментов". Нет, до таких шедевров "Антикиллер" никак не дотягивает. И еще более понятно что "так не бывает". Но! Излагает автор так, "как хотелось бы чтобы было". Типа мелких негодяев — строго линчевать, серьезных негодяев — строго на кол. Пустячок вроде, а читать приятно. И это есть круто.

И вот — кино делают. Снимает некий Егор Кончаловский. Фамилия звучит неплохо, да. Сын старшего, что ли? Не знаю. Говорят, что трудится "в стиле Тарантино и Гая Ритчи". Кхм-кхм. Посмотрим. Монтировать фильм будут не у нас, а во Франции (это сразу придает фильму веса, ясен пень). Делать это будет дама, которая монтировала "Добермана".

В общем, есть мнение, что будет неплохое кино про сурового оперуполномоченного по кличке Лис. По крайней мере хотелось бы надеяться, что оно именно такое будет. Говорят, выйдет до Нового года.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.08.01 12:21 # 2


На всякий случай повторяю: трэш :)
Но очень злой и написанный со знанием дела - с точки зрения злобного опера ;)
В сети не встречал.


Goblin
отправлено 29.08.01 12:36 # 4


2 rem

> Антикиллер - лучшее что написАл Корецкий.

"Ментовская работа" - тоже очень понравилась.

Ну и трилогия "Пешка в большой игре" - тоже, в отличие от предыдущей - очень смешной боевичок :)


Goblin
отправлено 29.08.01 14:09 # 13


> Будут ли сиквелы?

На данный момент - не планируются.


Goblin
отправлено 29.08.01 14:20 # 14


2 rem

> "Пешку" читал давно. Не знаю, как с оперской точки зрения, но когда я увидел там "секретное оружие" - значить, мыло под землю закачивать, чтобы, значить, пласты земные скользить начинали и случались землетрясения, я долго валялся в истерике. ;-)))

Напрасно :)

> Смешной боевичок - именно.

Именно так.


Goblin
отправлено 29.08.01 14:50 # 16


У Константинова, на мой взгляд, _неплохие_ книжки.
Предмет он тоже знает будь здоров.


Goblin
отправлено 29.08.01 14:51 # 17


Фильмы "по нему" смотреть, правда, смешно :)

Типа вышел из Петроградского РУВД, пошел в прокуратуру.
Прошел мимо Исаакиевского (ничего себе прогулки в рабочее время), зашел внутрь и снова оказался в Петроградском :)

Глядя всегда мерзко хихикаю :)


Goblin
отправлено 29.08.01 15:22 # 19


Он это выудил и прессы.
Наши "демократические" кретины писали о жутких происках СССР на полном серьезе именно такую чушь.


Goblin
отправлено 29.08.01 17:01 # 25


> 2 Ты бы лучше че нить про войну в Чечне написал,

А чем это лучше?

> а то там странные вещи происходят: "Известно, что тела шахидов - воинов, павших за веру, - сохраняются на протяжении довольно долгого времени, тогда как кафиры начинают разлагаться буквально через десять минут после их смерти:" (с) Kakaz.org

Известное дело!
Будучи изначально тухлым, нормальному шахиду уже некуда разлагаться далее.

Труп же нормального солдата, принявшего смерть от какой-то мрази, разлагается так, как положено разлагаться нормальному трупу.

> а то про дефективы всякие, ориентированные на подростков и особо затраханных интелигентов.

В этих детективах про Чечню очень хорошо написано - просто на всякий случай сообщаю.


Goblin
отправлено 29.08.01 17:17 # 27


2 Serge


> скажем так - чернухи много

Это не чернуха.
Это самая простая, обыденная жизнь.


Goblin
отправлено 29.08.01 21:28 # 31


Положительно.
Но он вообще не характерный - как мент.


Goblin
отправлено 29.08.01 21:43 # 33


2 Старик Похабыч

> Осмелюсь спросить твое мнение

Прекращай глумиться, камрад :)))

> на один из самых интересных фильмов (не action), которые выходили в Голливуде за последние 5-6 лет - Meet Joe Black. Не знаю, понравился ли он кому-то в этой конференции. Мое мнение сугубо обьективное, но я был просто потрясен, года впервые его увидел. Фильм абсолютно нетипичный для Америки, глубоко философский и без типичного happy end. Если кто-то не видел - убедительно советую посмотреть, и желательно с хорошим переводом, не требующим находить аналоги ругательствам, т.к. их в этом фильме нет совсем.

Дело в том, что я по большей части смотрю то, что подросток домой тащит.
Что он тащит - сам понимаешь :)

К нормальным кИнам начинаю подкрадываться только сейчас.
Телевозор и видик прибыл в дом только в прошлый четверг.
До того - считай, год вообще ничего не смотрел.
Ничего, наверстаю.

За совет - спасибо, отсмотрю непременно.


Goblin
отправлено 30.08.01 07:18 # 46


> Рязанова

А Жестокий романс - тоже никак?
На мой взгляд - очень жизненно, не касательно Рязанова вообще.
Мы его тут страницами цитируем - в разговорах про дам :)

> "Особенности национальной охоты".

Мой старший брат - простой советский полковник - относится к нему точно так же, как и ты :)
Хотя для него то, что происходит в фильме - привычные будни :)
А фильм - терпеть не может.


Goblin
отправлено 30.08.01 07:46 # 47


2 Diggy B.

В последний заезд в Москву смотрел у Бодикера х/ф "Мама не горюй".
Явная попытка "сделать как Тарантино и Ритчи" :)

Несмотря на то, что большинство слов/фраз актерам незнакомо и говорили они их очень заученно, все равно - фильм _местами_ очень даже понравился.
Дружно поржали.

На мой взгляд, надо не "как у Тарантино и Ричи", а как у самих получается.
Ну и тренироваться, понятно, подольше.
То, что он чей-то там сын - точно ни хрена не поможет.


Goblin
отправлено 30.08.01 08:49 # 49


2 Serge

Тем не менее, для нас это - серая обыденность :(

> в общем я вчера освежил немного в памяти Антикиллера - имхо это пугалка для мирного обывателя, в любом случае она учит что с незнакомыми людьми надо разговаривать предельно вежливо.

Дык - там вроде и нет претензий на "Войну и Мир" :)


Goblin
отправлено 30.08.01 10:09 # 51


Да ладно - жаль :)

Это первых лет семь трудно, а потом - привыкаешь ;)



Goblin
отправлено 30.08.01 10:29 # 53


Аналогия неверная :)