Природный человек и москали

14.02.12 20:58 | Goblin | 163 комментария

Разное

Цитата:
Больной Ч., 59 лет (архив 1990 г.), украинец. Образование начальное. Служил в армии. Впервые осмотрен автором в 1990 году. С гордостью называет себя "природным человеком", который "выравнивает города с селами, дает жизнь на Земле". Он очистил всю воду в Днепре при помощи очистителей, называемых им "мехаты" и "терараты". Демонстрирует признаки "природного человека" — быстро стучит пальцами по столу. В отделении продолжает стереотипно раскачиваться на койке, мотивируя эти действия теми же соображениями "повышения урожайности".

Периоды благодушия чередуются со злобным аффектом. В один из периодов агрессивной настроенности бросает фразу: "Я — Земля, вы мною дышите!". Считает, что с 1976 г. его преследуют "москали", которых он к настоящему времени уничтожил очень много("тракциллионы"). Демонстрирует способы уничтожения: прикасается тремя пальцами правой кисти к батарее отопления — "заземляет свою природную силу" и "мысленно уничтожает их природные богатства". В другой раз сказал, что таких людей, как он, родившихся из земли, всего 20-30 человек. "Москали", по его наблюдениям, "прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать". Весной 1991 года больного снова беспокоит засилье "москалей": у него печет в животе и во всем теле из-за того, что они "крутят наждак в подвале". "Москали" — на его взгляд, "это полуживотные, потому что у них плоский кишечник и круглое сердце с одним клапаном". Лежа в постели с ригидно приподнятной головой, стереотипно сжимает металлические части кровати — "уничтожает москалей". Стал утверждать, что с ним связаны и Земля, и Солнце. Зажмурив глаза, "регулирует солнечный свет", спрашивает: "Не потемнело ли"? Доволен весенним произрастанием в природе: "Все это от меня".
Из книги "Шизофрения. Опыт юнгианского анализа" И.А. Зайцева-Пушкаш.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 163

Ravid
отправлено 14.02.12 21:09 # 1


Так это ж Мухин!


krez
отправлено 14.02.12 21:10 # 2


Трудно быть Богом!!!


Бодрый мизантроп
отправлено 14.02.12 21:12 # 3


Камрады, не дайте помереть необразованным - сколько охулярдов в тракциллионе?


vladdaniloff
отправлено 14.02.12 21:12 # 4


Так это же чисто Чирикова.


высокоблагородие
отправлено 14.02.12 21:12 # 5


Как фамилия больного?


Ути/Пути
отправлено 14.02.12 21:12 # 6


Пытаюсь понять, рекламе чего посвящена заметка. Пока решил остановиться на солнечном свете.


sery
отправлено 14.02.12 21:12 # 7


А ведь нелегко человеку живется, можно посочувствовать: сколько работы...


fograf
отправлено 14.02.12 21:12 # 8


чистый Адъ!


Beefeater
отправлено 14.02.12 21:16 # 9


Интересно, если его свести с Трехлебовым, как скоро они договорятся, кто таки прилетел из космоса?


Пенсионер
отправлено 14.02.12 21:18 # 10


Ещё вчера из космоса прилетали евреи.


Пенсионер
отправлено 14.02.12 21:18 # 11


Кому: Beefeater, #9

БТП!!!


Abrikosov
отправлено 14.02.12 21:19 # 12


Типичный представитель Народного Руха Украины.


Тингол
отправлено 14.02.12 21:22 # 13


Типичный депутат Блока Юлии Тимошенко, кстати.


SamSpade
отправлено 14.02.12 21:22 # 14


Был в Москве два года назад, и по моим наблюдениям, настоящих москалей в Москве, действительно, стало значительно меньше!!!


magestr
отправлено 14.02.12 21:22 # 15


>... они "крутят наждак в подвале".

Всеобъемлюще.
Надо запомнить!


DKey
отправлено 14.02.12 21:22 # 16


Газпром вон целое Эхо Москвы таких содержит.


Пенсионер
отправлено 14.02.12 21:23 # 17


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, скажи пожалуйста, то, что давешняя заметка про космонавтов-евреев была в разделе "Смешное", а нынешняя про космонавтов-москалей в разделе "Разное" - это что-нибудь означает?


Beefeater
отправлено 14.02.12 21:23 # 18


Кому: Abrikosov, #12

> Типичный представитель Народного Руха Украины.

Не, нетипичный. У него справка есть. А эти юридически дееспособны.


Beefeater
отправлено 14.02.12 21:25 # 19


Кому: DKey, #16

> Газпром вон целое Эхо Москвы таких содержит.

Говорят, что дирекцию разогнали и новых директоров поставили. Венедиктов правда главвредом остался пока.


Абубубу
отправлено 14.02.12 21:30 # 20


Самое страшное что все им сказанное может оказаться ПРАВДОЙЪ!


SBER
отправлено 14.02.12 21:30 # 21


Чтоб при тоталитаризме получить только начальное образование, надо быть воистину природным человеком. Этож прям воплощенная мечта наших реформаторов образования. Есть к чему стремиться, так победим.


Шмель
отправлено 14.02.12 21:31 # 22


> Из книги "Шизофрения. Опыт юнгианского анализа" И.А. Зайцева-Пушкаш.

Фу ты.

А по прочтении отрывка кажется, что это биография какого-нибудь депутата Верховной Рады Украины.


Abrikosov
отправлено 14.02.12 21:33 # 23


Кому: Beefeater, #9

> Интересно, если его свести с Трехлебовым

Если он столкнётся с Трехлебовым, то что-то произойдёт.
Возможно даже родится бозон Хиггса. Или Вселенная сколлапсирует в точку, не в силах вместить два столь мощных интеллекта одновременно.


sad2
отправлено 14.02.12 21:41 # 24


[злобно крутит наждак в подвале]


SvAntonio
отправлено 14.02.12 21:41 # 25


Так вот из-за кого Россия в такой попе! ( с просветлением) .А вы все олигархи,жулики и воры...


magestr
отправлено 14.02.12 21:41 # 26


Кому: Абубубу, #20

> Самое страшное что все им сказанное может оказаться ПРАВДОЙЪ!

Так ведь так все и есть!
[яростно крутит наждак]
Чувствуешь как в животе печет?


sherl
отправлено 14.02.12 21:44 # 27


[задумчиво] Кого-то он мне напоминает... Брат Трихлебова ???


Jack Jumper
отправлено 14.02.12 21:44 # 28


Кому: Abrikosov, #12

> Типичный представитель Народного Руха Украины.

Типичный представитель партии Свобода


sherl
отправлено 14.02.12 21:47 # 29


Кому: Beefeater, #9

> Интересно, если его свести с Трехлебовым, как скоро они договорятся, кто таки прилетел из космоса?

Только на сына отвлечешься, так сразу подметки и рвут!!!
БТП!!!


Abrikosov
отправлено 14.02.12 21:53 # 30


Кому: Beefeater, #18

> Не, нетипичный. У него справка есть. А эти юридически дееспособны.

То, что у них нет справок - это не их заслуга, а недоработка карательной психиатрии.
Мне тут на днях прислали подборку их листовок конца 80-х - начала 90-х, так там явно каждого второго там лечить надо. А каждого первого - усыплять.
Ничуть не лучше и не умнее пассажей данного гражданина.


Любитель Жизни
отправлено 14.02.12 21:54 # 31


Кому: Beefeater, #9

Кому: Пенсионер, #10

БТП три раза!!!!!!


Beefeater
отправлено 14.02.12 21:58 # 32


Кому: Пенсионер, #11

> БТП!!!

Кому: sherl, #29

> БТП!!!

Кому: Любитель Жизни, #31

> БТП три раза!!!!!!

Кто первый встал, того и тапки!!!

[важно прохаживается]

А если серьёзно, то нифига не весело, что вот такие вот однозначно больные люди не лечатся, а проповедуют свои больные фантазии, и зомбоящик всякими "Битвами экстрасенсов" их в этом поддерживает.


Nikolai
отправлено 14.02.12 22:00 # 33


Кому: Бодрый мизантроп, #3

> Камрады, не дайте помереть необразованным - сколько охулярдов в тракциллионе?

Едрисяча. Уж этого стыдно не знать, можно сказать начальная школа.


DKey
отправлено 14.02.12 22:04 # 34


Кому: Beefeater, #19

> Венедиктов правда главвредом остался пока.

Это логично: меняют главврача, а не пациентов.


SkyMaverick
отправлено 14.02.12 22:04 # 35


Украинца случаем не Петрик зовут )))


tsc
отправлено 14.02.12 22:04 # 36


В 1990 таких граждан содержали в мрачных застенках карательной психиатрии. А сегодня некоторые из таких граждан на митинги ходят. Или даже оные митинги организуют. Завоевания демократии - налицо.


Zx7R
отправлено 14.02.12 22:10 # 37


Кому: sherl, #29

> БТП!!!

Кому: Любитель Жизни, #31

> БТП три раза!!!!!!


Исс Тарртту приеххалли???


Curious Mary
отправлено 14.02.12 22:12 # 38


Этот, конечно, яркий шизофреник, но в целом, создаётся впечатление, что в городах всё больше и больше психически нездоровых людей. Как с этим обстоит в посёлках и деревнях - не знаю, не была. Но думаю, что алкогольных психозов немало.
Регулярно попадаются не пограничные варианты с лёгкой зацикленностью там, или со склонностью к истерикам, а с душевным заболеванием в активной фазе. Знакомый рассказывал, как они однажды на собеседовании при приёме на работу айтишника-эникейщика неожиданно получили лекцию от претендента на вакансию об астрале, опасностях, которые там подстерегают, и войнах, в которых он регулярно принимает участие. Со звериной серьёзностью, не стёб.
А скоро весна, начнётся обострение. Приятельница работает в колл-центре сотового оператора, рассказывает иногда про душевнобольных, которые им звонят. Некоторые сотни звонков в день производят, а что - звонок-то бесплатный, и поговорить всегда есть с кем. Некоторые безобидные, а некоторые агрессивные и даже закалённых девушек-операторов доводят до слёз.
Да и телек как включишь - ой мамо. Порой - натуральный репортаж из дурки. Печально, камрады.


Hedgehog
отправлено 14.02.12 22:14 # 39


Кому: SamSpade, #14
> Был в Москве два года назад, и по моим наблюдениям, настоящих москалей в Москве, действительно, стало значительно меньше!!!

Последнего москаля - боярина Кучку, приморил ещё в XII веке, понаехваший "с Киева" князь Долгорукий. Бедный Кучка даже вякнуть "Понаехали ..." не успел.


DUM
отправлено 14.02.12 22:25 # 40


Кому: Curious Mary, #38

Вспоминается статья "Безумие становится нормой жизни":

>В 1997 г. петербургское издательство "Питер Пресс" выпустило книгу американского автора Э. Фуллера Торри "Шизофрения". В ней, в частности, рассказывается о так называемой деинсти-туализации, другими словами – о разгосударствлении психиатрической помощи в США - процес-се, включавшем в себя, в частности, и резкое сокращение пациентов в государственных психиатрических больницах. Эта политика стала набирать в Америке силу с начала 60-х гг., как раз тогда, когда пошла разработка социальных проектов, вроде бы совсем разных и независимых друг от друга, а на самом деле связанных одной целью: построения глобалистского общества.
>«В 1955 г. в государственных психиатрических клиниках, - пишет автор, - насчитывалось 559 тыс. хронически больных. Сегодня их менее 90 тысяч. Численность населения в период с 1955 по 1993 г. выросла со 166 до 258 млн. человек, а это значит, что если бы на душу населения в 1993 г. приходилось такое же количество госпитализированных пациентов, как и в 1955 г., то общее их число составило бы 869 тыс.». И подводит итог, говоря: "90 процентов из тех, кто сорок лет назад был бы помещен в психиатрическую больницу, сегодня в ней не находится".
>По мнению автора, на такое положение дел во многом повлияла нашумевшая книга Кена Ки-зи "Пролетая над гнездом кукушки", вышедшая в свет в 1962 г. В России более известен одно-именный фильм, снятый по этой книге. С подачи Кизи госпитализация стала считаться одной из серьезных причин психических заболеваний. И соответственно, в качестве лечения предлагалось просто выпустить больных на свободу.
>Фуллер считает, что Кен Кизи заблуждался и просто чего-то недодумал. Но скорее тут за-блуждается Фуллер, а Кизи был весьма искушенным человеком и добросовестно выполнял заказ. В 60-е гг. он играл одну из важных ролей в создании так называемой молодежной контркультуры, крупнейшего глобалистского проекта по внедрению идеологии неоязычества. В частности, Кизи читал лекции в Изаленском институте, девиз которого "Делай, что хочешь" был позаимствован у сатанистов.
>Очень способствовали "освобождению" психических больных, по словам Фуллера, и амери-канские юристы. В главе «Масштабы бедствия» читаем: "В качестве награды за свою деятель-ность они (юристы) имеют теперь огромное число бездомных, психически больных людей, кото-рые зато свободны - свободны находиться в состоянии постоянного психоза".


Long Mike
отправлено 14.02.12 22:25 # 41


Так вот кто всю воду в кране выпил!!!


magestr
отправлено 14.02.12 22:25 # 42


> ...прикасается тремя пальцами правой кисти к батарее отопления — "заземляет свою природную силу" и "мысленно уничтожает их природные богатства".

Наконец-то мы достоверно узнали, кто именно и как тырит российский газ!


Бодрый мизантроп
отправлено 14.02.12 22:25 # 43


Кому: Nikolai, #33

> Камрады, не дайте помереть необразованным - сколько охулярдов в тракциллионе?
>
> Едрисяча. Уж этого стыдно не знать, можно сказать начальная школа.

[прикидывает] Да кто ж это придумал такое, опять долялясот хердесят пальцев на руках не хватит для расчетов, придется разуваться с правой стороны


Сантехник76
отправлено 14.02.12 22:25 # 44


Кому: Ravid, #1

Какой такой мухин?


magestr
отправлено 14.02.12 22:25 # 45


Кому: SamSpade, #14

> Был в Москве два года назад, и по моим наблюдениям, настоящих москалей в Москве, действительно, стало значительно меньше!!!

Так мы все по подвалам наждаки крутим.
А если серьезно - опиши "настоящего москаля" как ты его себе представляешь. Ну, помимо плоского кишечника и круглого сердца с одним клапаном?


Burst Behind
отправлено 14.02.12 22:25 # 46


>"Москали", по его наблюдениям, "прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать". Весной 1991 года больного снова беспокоит засилье "москалей": у него печет в животе и во всем теле из-за того, что они "крутят наждак в подвале". "Москали" — на его взгляд, "это полуживотные, потому что у них плоский кишечник и круглое сердце с одним клапаном"

Вот это очень ведьмака Трехлебова напомнило. Однако, ведьмака не наблюдают в закрытом заведении... Вот ведь как бывает.


eternalko
отправлено 14.02.12 22:34 # 47


Кому: Curious Mary, #38

> Некоторые безобидные, а некоторые агрессивные и даже закалённых девушек-операторов доводят до слёз.

Блин. Нехорошо как-то совсем. И как защищать от таких больных?


Валькирия
отправлено 14.02.12 22:47 # 48


Интересно, а москали с евреями вместе прилетели аль порознь?


Abrikosov
отправлено 14.02.12 22:54 # 49


Кому: DUM, #40

> подачи Кизи госпитализация стала считаться одной из серьезных причин психических заболеваний.

Как они ухитряются такое выдумывать?
Книга вообще не о том.
В книге красной нитью проводится аналогия между дурдомом и государством США.

> В 60-е гг. он играл одну из важных ролей в создании так называемой молодежной контркультуры, крупнейшего глобалистского проекта по внедрению идеологии неоязычества.

охтыжбожежмой.

> В частности, Кизи читал лекции в Изаленском институте, девиз которого "Делай, что хочешь" был позаимствован у сатанистов.

Конспирология на марше.


DUM
отправлено 14.02.12 22:59 # 50


Кому: Abrikosov, #49

> Конспирология на марше.

Не знал. Книгу не читал, статья попалась.


SBER
отправлено 14.02.12 22:59 # 51


Прошу прощения за оффтоп, но набрел на просторах торрентов на чудесный фильм "Бандерлоги". Фильм скачал и не ошибся, весь фильм строго соответствует названию. Граждане, жгут так, что природные люди нервно курят в сторонке, а космические евреи страшно завидуют.
Непонятно осталось одно, - то ли авторы фильма действительно ебанутые на всю голову, то ли это хитрый ход сурковской пропаганды.
Бодрые творцы уже выложили творчество в youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=doGCs3IG-7w&feature=related


Tomkat
отправлено 14.02.12 22:59 # 52


Дмитрий Юрьевич, ну нельзя же так, на ночь глядя [уходит спать, продолжая ржать и ощущать себя абсолютно нормальным]


XuMuK
отправлено 14.02.12 23:04 # 53


Шо, москалiкi, хвилюєтеся?!!


taffer
отправлено 14.02.12 23:05 # 54


> Зажмурив глаза, "регулирует солнечный свет", спрашивает: "Не потемнело ли"?

Сейчас я глаза закрою и вам всем темно станет!!!


Фесс
отправлено 14.02.12 23:05 # 55


Кому: Ravid, #1

Кстати, где он?!


Abrikosov
отправлено 14.02.12 23:11 # 56


Кому: DUM, #50

> Книгу не читал

Прочти. Книга действительно очень хорошая, а если понимать исторический контекст - так просто отличная.


Кому: XuMuK, #53

> Шо, москалiкi, хвилюєтеся?!!

Обертаемо шмерґель у льоху!!!


DUM
отправлено 14.02.12 23:17 # 57


Кому: Abrikosov, #56

> Прочти. Книга действительно очень хорошая, а если понимать исторический контекст - так просто отличная.

За абрикосовый совет спасибо, обязательно прочту. Подскажи где контекст посмотреть, так чтоб книга просто отличной была.


Darmidont
отправлено 14.02.12 23:19 # 58


Думал, борьба с москалями явлется политическим кредом, а оказалось - диагноз


Alfa-Foxtrot
отправлено 14.02.12 23:21 # 59


> Из книги "Шизофрения. Опыт юнгианского анализа" И.А. Зайцева-Пушкаш.

Главный, а ты всю эту книгу читал или только эту цитату? Если всю - как она в целом, не сложная для чтения? Любителям, интересующимся тематикой, можно читать без заглядывания в справочник по психиатрии?


CheKisst
отправлено 14.02.12 23:33 # 60


Кому: Curious Mary, #38

> > Этот, конечно, яркий шизофреник, но в целом, создаётся впечатление, что в городах всё больше и больше психически нездоровых людей. Как с этим обстоит в посёлках и деревнях - не знаю, не была. Но думаю, что алкогольных психозов немало.

Это да, потому что капитализм и постмодерн. Впечатление дилетанта - никто не контролирует душевное здоровье людей, отсюда такое.


DictAtoR
отправлено 14.02.12 23:40 # 61


- Мужик, а чё ты там около батареи делаешь?

- А москалей отгоняю!

- Дык, нету вокруг москалей то!

- Значит хорошо отгоняю!!!


Vivek
отправлено 14.02.12 23:43 # 62


Сейчас, наверное, в Верховной Раде заседает.


Abrikosov
отправлено 14.02.12 23:47 # 63


Кому: DUM, #57

> Подскажи где контекст посмотреть, так чтоб книга просто отличной была.

Посмотреть контекст можно например здесь:
http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2003&n=3&id=2


DUM
отправлено 14.02.12 23:53 # 64


Кому: Abrikosov, #63

> Посмотреть контекст можно например здесь:

А вот спасибо!


Ravid
отправлено 14.02.12 23:54 # 65


Кому: Сантехник76, #44

> Какой такой мухин?

Писатель, родом с Украины.
Здесь тоже появлялся года полтора назад.


Ravid
отправлено 14.02.12 23:55 # 66


Кому: Фесс, #55

> Кстати, где он?!

Тут - забанили.
А так - все пишет свои книжки.


Curious Mary
отправлено 15.02.12 00:05 # 67


Кому: eternalko, #47

> Кому: Curious Mary, #38
>
> > Некоторые безобидные, а некоторые агрессивные и даже закалённых девушек-операторов доводят до слёз.
>
> Блин. Нехорошо как-то совсем. И как защищать от таких больных?

Насчёт подробностей не знаю, но по-моему там в договоре при покупке симки говорится, что абонент всегда имеет доступ к справочной службе. Так что разве что расторгать договор (что, наверно, сопровождается всякой вознёй, поэтому применяется к самым отъявленным, да и вообще не гарантия того, что удастся от такого клиента избавиться). Ну и рейтинг важности абонента пониже сделать, как паллиатив, чтобы в очереди подождал подольше - авось отвалится. Только они обычно упорные, не отваливаются. А если отваливаются, то быстренько перезванивают.

Но в целом, удручает тот факт, что в разговоре вроде бы вменяемых людей с несчастными операторами, буде что-то со связью или счётом случится, частенько фигурируют выражения типа "Слышь ты, авца!". А потом ещё и хвастаются "Я им позвонил/а, такое устроил/а!"


golovo
отправлено 15.02.12 00:16 # 68


Кому: DUM, #40

>«В 1955 г. в государственных психиатрических клиниках, - пишет автор, - насчитывалось 559 тыс. хронически больных. Сегодня их менее 90 тысяч. Численность населения в период с 1955 по 1993 г. выросла со 166 до 258 млн. человек, а это значит, что если бы на душу населения в 1993 г. приходилось такое же количество госпитализированных пациентов, как и в 1955 г., то общее их число составило бы 869 тыс.». И подводит итог, говоря: "90 процентов из тех, кто сорок лет назад был бы помещен в психиатрическую больницу, сегодня в ней не находится".
> >По мнению автора, на такое положение дел во многом повлияла нашумевшая книга Кена Ки-зи "Пролетая над гнездом кукушки", вышедшая в свет в 1962 г.

По мнению других авторов, на такое положения дел во многом повлияло изобретение в 1952 году первого нейролептика антипсихотического действия Хлорпромазина, в 1954 году первого транквилизатора Мепробомата и в 1957 году первого антидепрессанта Имипрамина.


DUM
отправлено 15.02.12 00:27 # 69


Кому: golovo, #68

> По мнению других авторов, на такое положения дел во многом повлияло изобретение в 1952 году первого нейролептика антипсихотического действия Хлорпромазина, в 1954 году первого транквилизатора Мепробомата и в 1957 году первого антидепрессанта Имипрамина.

Я ж не знаю как оно там, камрад, не интересовался психами до сих пор. Статья была про угрожающие тенденции нормализации безумия и не только в США. Процитировал произвольный кусок.


golovo
отправлено 15.02.12 00:32 # 70


Кому: DUM, #69

> Статья была про угрожающие тенденции нормализации безумия и не только в США.

Именно изобретение и практическое применение этих препаратов остановили победное шествие лоботомии.

Это я так, просто, кажется, любопытная информация. Типа, для кроссвордов. :)


alissandro
отправлено 15.02.12 01:13 # 71


Классика!


Раз-Два
отправлено 15.02.12 01:43 # 72


Кому: Beefeater, #19

> Говорят, что дирекцию разогнали и новых директоров поставили. Венедиктов правда главвредом остался пока.

Раз Познера смогли обратить, то и этого вылечат.


SHOEI
отправлено 15.02.12 06:47 # 73


> "Москали", по его наблюдениям, "прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать".

Чистая правда!


Genby
отправлено 15.02.12 07:17 # 74


Кому: Пенсионер, #10

> Ещё вчера из космоса прилетали евреи.

Есть мнение что коренные москвичи - евреи.


Amadeo
отправлено 15.02.12 07:17 # 75


Кому: golovo, #68

>По мнению других авторов, на такое положения дел во многом повлияло изобретение в 1952 году первого нейролептика антипсихотического действия Хлорпромазина, в 1954 году первого транквилизатора Мепробомата и в 1957 году первого антидепрессанта Имипрамина.

Что не отменяет того, что принудительная диспансеризация грозит только больным опасным для себя и/или общества. Остальные ходят по улицам и антипсихотические препараты не принимают. А те которые принимают, периодически с них соскакивают или вырабатывают толерантность. Я таких время от времени вижу, даже общаюсь иногда.


Николаич
отправлено 15.02.12 07:17 # 76


> Лежа в постели с ригидно приподнятной головой, стереотипно сжимает металлические части кровати — "уничтожает москалей"

[волнуется]

А мы тут в Сибири москалями считаемся?


hist
отправлено 15.02.12 07:17 # 77


Кому: Abrikosov, #30

Камрад, дай ссылку на листовки, дюже любопытно


sirToad
отправлено 15.02.12 07:24 # 78


как страшно жить! а я думал что из космоса одни только евреи прилетают!


Добрый_Сибиряк
отправлено 15.02.12 07:24 # 79


Кому: eternalko, #47

> Блин. Нехорошо как-то совсем. И как защищать от таких больных?

Никак. "Теперь человек, страдающий серьезным психическим расстройством, может сколько угодно угрожать своим близким. Пока он не привел свою угрозу в исполнение - не смей говорить о принудительной госпитализации. " - http://www.gazetanv.ru/article/?id=126

Вот здесь интересно - http://forum.proc.ru/index.php?showtopic=31497 - "Летом 1994 года, приехав на международный конгресс по социальной психиатрии в Гамбург, мы увидели странную картину: заметное число делегатов конгресса выглядели как душевнобольные. "Удивительно! Почему западные врачи так похожи на своих пациентов?" - подумали мы. Но вскоре выяснилось, что это натуральные пациенты.

Немецкие коллеги объяснили, что мы являемся свидетелями величайшего гуманистического эксперимента. Впервые на научном конгрессе пациенты психиатрических клиник, в том числе и страдающие глубокими расстройствами, будут делать доклады наравне с корифеями медицины. И они действительно их делали, перемежая подробные описания бреда и галлюцинаций с яростной критикой врачей и методов лечения, а также требуя для себя права на вождение автомобиля, на работу в суде и прочих органах власти.

В последний же день произошло нечто и вовсе невообразимое. Больные совершенно растормозились и уже без приглашения валом повалили на сцену, пытаясь дорваться до микрофона. Индианка с черными распущенными волосами, в ярком экзотическом наряде завывала, размахивая руками. Другой, местный пациент кричал, что ему в Германии тесно, не хватает свободы. И грозился сбежать в пампасы. А потом, оборвав себя на полуслове, подбежал к старому профессору, восседавшему в президиуме, и начал его душить. Устроителям пришлось поступиться правами человека, и разбушевавшегося ковбоя вывели из зала. Но не успели мы опомниться, как на сцену выскочила девица, с разбега плюхнулась на колени к другому члену президиума и быстрыми, ловкими движениями стала его раздевать. Зал взревел от восторга.

Что было дальше, мы, честно говоря, помним слабо. Осталось лишь впечатление какого-то всеобщего беснования, а еще мысль, что на следующем конгрессе душевнобольные, наверное, будут уже сидеть не только в зале, но и в президиуме. А через раз полностью захватят власть, обретя полномочия устроителей. Ведь с их маниакальным напором они сметут на своем пути любую преграду.

На конгрессе была воочию явлена одна из важнейших тенденций современного переустройства мира - стирание границ между безумием и нормой.

Вообще-то разговоры о том, что нормальных людей в принципе не существует и что никто не знает, где кончается яркая личность и начинается личность психически нездоровая, велись давно. Равно как и о том, что все талантливые люди хоть с легким, но приветом. Во времена застоя критическое отношение к психиатрии среди нашей интеллигенции усугублялось еще и практикой помещения диссидентов в сумасшедший дом. "


Добрый_Сибиряк
отправлено 15.02.12 07:27 # 80


Кому: Николаич, #76

> А мы тут в Сибири москалями считаемся?

Не бойся !!! Сибиряков "пожиманиями" не возьмешь !!!


sirToad
отправлено 15.02.12 07:35 # 81


а если серьезно - знавал такого товарисча. правда он был просто отец вселенной и командир межпланетных партизанских отрядов. и что характерно - примерно лет до 30 был вменяемым человеком и военным летчиком. а вот при разгерметизации кабины повредил себе бошку - после чего вот таким и стал


Добрый_Сибиряк
отправлено 15.02.12 07:37 # 82


Кому: SHOEI, #73

> "Москали", по его наблюдениям, "прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать".
>
> Чистая правда!

Таки он, наверное, про "москалей"-космонавтов говорил. Они тут и не работают, все больше на орбите :) Ведь у него же только начальное образование. Он слов таких сложных-то не знает !!!

Кому: Раз-Два, #72

> Раз Познера смогли обратить, то и этого вылечат.

Познеру плаценту на морду натянули !!!



Кому: Бодрый мизантроп, #3

> Камрады, не дайте помереть необразованным - сколько охулярдов в тракциллионе?

Тракциллион - это дебилион охулярдов !!! Такое число даже вообразить невозможно !!!

Если серьезно, то всего 5% населения в возрасте от 30-50 лет знает, как называется число выше миллиарда.

10 в 9 - биллион (миллиард)
10 в 12 - триллион
10 в 15 - квадриллион , биллиард
10 в 18 - квинтиллион
10 в 21 - секстиллион , триллиард
10 в 24 - септиллион, квадриллион
10 в 27 - октиллион, квадриллиард
10 в 30 - нониллион, квинтиллион
10 в 33 - дециллион, квинтиллиард

Ну и самое большое число, как думают, Гугол (10 в 100).
Но есть и большее число - Гуголплекс (10 в степени Гугол, т.е. 10 в степени 10 в степени 100).
Но и здесь есть число покрупнее - Второе число Скьюза :)
И победитель - число G63 стало называться числом Грэма (обозначается оно часто просто как G). Это число является самым большим известным в мире числом и занесёно даже в "Книгу рекордов Гинесса" - а само число такое, что можно не запоминать !!!


sirToad
отправлено 15.02.12 07:46 # 83


Кому: Добрый_Сибиряк, #82

стало быть - гугл это безразмерное число... да, что что такое по информатике вроде проходили...


Kail Riz
отправлено 15.02.12 08:07 # 84


чего взять с больного человека.... Только принудительная психиатрия должна помочь. Ан нету ее.


Добрый_Сибиряк
отправлено 15.02.12 08:34 # 85


Кому: sirToad, #83

> тало быть - гугл это безразмерное число... да, что что такое по информатике вроде проходили...

Гугол - это всего лишь 10 в 100 степени. А вот число Грема уже трудно написать :)


CheKisst
отправлено 15.02.12 08:38 # 86


Кому: Добрый_Сибиряк, #79

> Другой, местный пациент кричал, что ему в Германии тесно, не хватает свободы.

Прям как наши либералы!


tormozz
отправлено 15.02.12 08:41 # 87


Кому: tsc, #36

> В 1990 таких граждан содержали в мрачных застенках карательной психиатрии.

Тяжело и невыносимо было жить в тоталитарном совке рукопожатным людям! Незабудемнепростим!!!


sirToad
отправлено 15.02.12 08:49 # 88


Кому: Добрый_Сибиряк, #85

а а ! то есть оно безразмернее безразмерного


jarrito
отправлено 15.02.12 08:56 # 89


вот оказывается, до чего эволюция анастасийцев доводит

а наждак в подвале пахнет хармсом


cheburaha
отправлено 15.02.12 09:13 # 90


Кому: tsc, #36

> > В 1990 таких граждан содержали в мрачных застенках карательной психиатрии. А сегодня некоторые из таких граждан на митинги ходят. Или даже оные митинги организуют. Завоевания демократии - налицо.

А некоторые и незалежной Украиной руководят.


морозко
отправлено 15.02.12 09:15 # 91


Кому: tsc, #36

> В 1990 таких граждан содержали в мрачных застенках карательной психиатрии. А сегодня некоторые из таких граждан на митинги ходят.

Небольшой факт - в 92 или 93-м приняли закон о психиатрической помощи. После его принятия количество психов в учреждениях уменьшилось примерно на треть, зато количество заключенных в МЛС с психическими нарушениями выросло в 3 раза.
Так что такие граждане не только на митинги ходят, но еще и "на дело".


Николаич
отправлено 15.02.12 09:17 # 92


Кому: Добрый_Сибиряк, #80

> Не бойся !!! Сибиряков "пожиманиями" не возьмешь !!!

Ежели вспомнить, что в 1990,91гг (см. статью) в России действительно поплохело, то начинают терзать смутные сомнения - не стараниями ли данного персонажа мучения претерпеваем!


hist
отправлено 15.02.12 09:17 # 93


Кому: Добрый_Сибиряк, #79

> Во времена застоя критическое отношение к психиатрии среди нашей интеллигенции усугублялось еще и практикой помещения диссидентов в сумасшедший дом. "

На фоне вышесказанного возникает вопрос: А может не так уж и не правы были психиатры времен застоя?


Hotevilbond
отправлено 15.02.12 09:17 # 94


Интересующимся камрадом могу порекомендовать почитать литературу с описанием галлюцинаций алкогольных психозов, оч занимательно


1507
отправлено 15.02.12 09:17 # 95


Кому: Валькирия, #48

> Интересно, а москали с евреями вместе прилетели аль порознь?

Москалей евреи завезли, чтобы насолить протоукрам!!!


StarR
отправлено 15.02.12 09:30 # 96


Кому: Alfa-Foxtrot, #59

> Любителям, интересующимся тематикой, можно читать без заглядывания в справочник по психиатрии?

Скачал, просмотрел. Специфических терминов и ссылок на работы других авторов действительно очень много.


Николаич
отправлено 15.02.12 09:30 # 97


Кому: Добрый_Сибиряк, #82

> Это число является самым большим известным в мире числом [, используемым в практических целях в математике]

уточнения ради сейчас уже появились и используются и бОльшие числа, но от G в свое время все так офигели, что долго помнить будут


Добрый_Сибиряк
отправлено 15.02.12 09:39 # 98


Кому: Николаич, #97

> уточнения ради сейчас уже появились и используются и бОльшие числа, но от G в свое время все так офигели, что долго помнить будут

Таки, вроде, больше, чем G63 числа не используются ?! Или как ?!


cheburaha
отправлено 15.02.12 09:47 # 99


Кому: Николаич, #76

> [волнуется]
> > А мы тут в Сибири москалями считаемся?

Не волнуйся. Москаль - синоним слова "русский".


1507
отправлено 15.02.12 09:55 # 100


Кому: cheburaha, #99

> Не волнуйся. Москаль - синоним слова "русский".

Ага, как же, не волнуйся, найдется какой-нибудь очередной акадЭмик, который разъяснит, что в Сибире де живут "выжившие "Внуки Даждьбога"" (с), который в свою очередь не пойми какого происхождения, и как после это жить? )



cтраницы: 1 | 2 всего: 163