Вечерком

18.12.01 01:32 | Goblin | 77 комментариев »

Разное

Читал "Парфюмера" Зюскинда.
Перевод — сто лет такого не видел.
Отличный русский язык.
Даже в голову не приходит, что это перевод.
Плакал от радости.

Потом смотрел мультон Chicken Run в divx'е с переводом от наших надмозгов.
Там ТАКОЕ...
Несколько раз от злобы терял сознание.

Блин, это каким же пидором надо быть, чтобы так испакостить шикарный мультик???!!!
Только массовые расстрелы могут спасти страну...

В период тяжких дум о нелегких судьбах Отчизны получил вот эту картинку:

Полный Пэ


Спасибо, Sonic!

Если кто не понял, это — я.
На душе сразу полегчало.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 18

th
отправлено 18.12.01 02:11 # 1


Картинка - внушает.
Похожа на замечательный фотопортрет Хармса.


Joel
отправлено 18.12.01 02:20 # 2


"Парфюмер" Зюскинда - рулит неимоверно, да! А скажи, Гоблин, как человек умудренный жизнью - могут запахи и вправду так на человека воздействовать?


Goblin
отправлено 18.12.01 02:29 # 3


> могут запахи и вправду так на человека воздействовать?

я еще только самое начало одолел, потому не знаю - как и чего там.

Про себя могу сказать точно, что к запахам отношусь очень серьезно.
Из-за этого в нашем общественном транспорте перемещаться очень не люблю: сограждане воняют хуже чем у Зюскинда.
Отдельных теток из-за индивидуального запаха не перевариваю категорически.

С одной стороны - это мешает.
С другой - подойдешь, бывало, к чужой двери, нюхнешь - и сразу понятно, что здесь живет старик/старушка.
Тут - алкаш, там - порядочная семья, а в ней - кот.
А здесь - наркоманы тряпки жгут и смеются.
А тут - труп лежит/висит который день.
По запаху мигом определяю людей, недавно откинувшихся - тюрьмой пахнет долго.
В тюрьме по запаху этап из одного изолятора от этапа из другого на раз отличал.

В общем, если правильно пользоваться - полезнейшая и нужнейшая вещь.

Хотя, говорят, такая чувствительность - явное отклонение.
Ну, на то мы и джигиты, чтобы из деформаций психики/физиологии пользу извлекать.


Joss
отправлено 18.12.01 02:29 # 4


Goblin, а поделись знанием....где ты книги эти все находишь?

Ну то есть по наводке или хде? ;)

PS: th - с c-s.ru?


Goblin
отправлено 18.12.01 02:30 # 5


Книжный магазин Снарк - площадь Восстания в Питере, возле Московского вокзала.


TimberWolf
отправлено 18.12.01 02:34 # 6


"Парфюмер" - весьма сильная книга. Начинал читать, но отобрали (передавали через меня).

По поводу картинки.
Дмитрий, нельзя себя так уродовать. Не похож.


Joss
отправлено 18.12.01 02:34 # 7


Да я не об этом......вот например - ты об этой книге заранее знал? Кто-то как-то раз подсчитал, что человек за жизнь может прочитать около 6500 книг....(могу ошибаться - давно читал)....если читать всё подряд - дык никакой жисти не хватит.....


Goblin
отправлено 18.12.01 02:39 # 8


> Дмитрий, нельзя себя так уродовать. Не похож.

Это Sonic постаралась от души.


Diamante
отправлено 18.12.01 02:39 # 9


Про Chicken Run, а точнее про его перевод -- это часом не тот, где через 20 секунд "минуточку", "секундочку"? Блин, я всю эмаль с зубов стер, пока его смотрел... Настроение испортил на целый вечер :(( Бывают же "переводчики", мать их.

В опщем, насчет расстрелов поддегживаю категорически!!!!


Diamante
отправлено 18.12.01 02:41 # 10


Картинка неплохая в самом деле. Не в том дело, что похож/непохож, а просто незлая она :) Добрая :)


Goblin
отправлено 18.12.01 02:43 # 11


> Про Chicken Run, а точнее про его перевод -- это часом не тот, где через 20 секунд "минуточку", "секундочку"?

[злобно подпрыгивает]

ОН!!! ОН!!!

Урод тупорылый, мерин чесоточный - своими руками задушил бы.
Вот ведь дегенерат, а?
Это надо было такого набуровить, а?...

Откуда взял эти минуточки/секундочки?
Где там такое???
Баран.

Все до единой шутки загублены.
Крысы - вообще никакие.

Блин, показывал Угрюмому - так тот местами даже ржал, понравилось человеку :(((
Во многих знаниях - многие печали, да.


Diamante
отправлено 18.12.01 02:50 # 12


> ОН!!! ОН!!!

Да, тогда я тебя понимаю :) Я был здорово не в себе после просмотра... Обидно, да.
А мультик явно отличный, но так я его и не понял :(

А переводчик -- наверное же переводил без пристрелки, плюс общее слабоумие и словарный запас что русский, что английский -- никакой :) Вот бы узнать его фамилие, чтоб было кого анафеме предать при случае :)


Goblin
отправлено 18.12.01 02:51 # 13


> А мультик явно отличный, но так я его и не понял :(

???

В смысле - не понял???
Он и пародия на фильмы про тюрьмы/концлагеря, и просто отличный мультик про правильных парней/девчонок :)))
Очень хороший, хочу себе захапать.


Diamante
отправлено 18.12.01 02:58 # 14


> В смысле - не понял???

Не, в общем смысле конечно понял :) Оруэлл там, то-се. Я имею в виду -- "у целом", так сказать. Восприятие намного отличается, если весь комплект подан шикарно, как замышляли создатели. А когда тужишься въехать в смысл сказанного, увязая в словесном поносе "секундочек", и пытаясь соотнести то, что говорят с тем, что делают... Эххх...


Goblin
отправлено 18.12.01 03:01 # 15


Хотишь - для "полного понимания" :) могу субтитры вражьи подогнать.
Надо?


TimberWolf
отправлено 18.12.01 03:04 # 16


Goblin #5
Снарк - фуфло (извини за категоричность). Цены заряжены.
Да, я жадный детишка почти двадцатипяти лет отроду. Оборонная промышленность.


Diamante
отправлено 18.12.01 03:09 # 17


> субтитры вражьи

[обмирая] НАДО! кого убить?


Goblin
отправлено 18.12.01 03:10 # 18


> [обмирая] НАДО! кого убить?

Мыло-то дай :)


Goblin
отправлено 18.12.01 03:10 # 19


> Снарк - фуфло (извини за категоричность). Цены заряжены.

Давай не будем путать тёплое с мягким :)

АссортиМЕНТ - это одно.
А цены - совсем другое.

Отдельные издательства свои книги только в магазинах продают.
Да и вообще - он возле меня, у меня там 15% скидка, и хожу я в него только по ночам, что еще дешевле.
Это перевешивает всё остальное :)


Diamante
отправлено 18.12.01 03:13 # 20


> Мыло-то дай :)

У тебя уже должно быть в мыльнице (Message accepted for delivery)

:)


TimberWolf
отправлено 18.12.01 03:26 # 21


Goblin #18
Где-то около Литейного нонче обитаешь? В одной "шаверме" небось, столуемся? :-)
Кстати, за счет чего скидка в "Снарке"? Постоянный клиент?
Ассортимент - да, один из решающих факторов. Но меня и "Буквоед" по ассортименту устраивает. Недавно там Фриша прикупил, пьесы. Рекомендую.
P.S. Привет Алеку. Давно его не видел.


3AEz
отправлено 18.12.01 09:52 # 22


для Goblin: Дима, предлагаю тебе с этим шикарным плакатом идти на выборы Президента России :)) А слоган такой: "Я им всем покажу!" или "Я вам дам воли". Думаю, процентов сорок соберешь :))


Udav
отправлено 18.12.01 10:01 # 23


#6

Как же не похож, если это фотка :)))))))


Sonic
отправлено 18.12.01 10:57 # 24


>Хотя, говорят, такая чувствительность - явное отклонение.
фигня собачья, Гоблин. наша семья, женщинская линия, отличается
этим очень. а мы, замечу, очень хорошие люди:)
я один раз метров за сто почуяла кровь на дороге, подошла
и увидела сбитого тока что автомобилем живого беднягу... ну и масса
других примеров, похожих чем-то на твои.


Sonic
отправлено 18.12.01 11:04 # 25


просыпайся и смотри почту!!!!!


vad
отправлено 18.12.01 11:05 # 26


если это фотка, то почему глаза так выпучены?! 8)
или таки монтаж?
такой плакат - страшное дело :)))
но для коммерческого успеха имхо самое то :)))


rem
отправлено 18.12.01 11:56 # 27


Культ личности налицо!
Стихи про Гоблина сочиняют, портреты рисуют (да какие! хоть щас на транспарант)
Спасибо товарищу Гоблину за наше счастливое детство!
:-))


The_vict0r
отправлено 18.12.01 12:02 # 28


Перевод Венгеровой действительно хорош! По качеству последних книжных переводов меня ещё порадовала "Пена дней" Бориса Виана - там вообще мегаперевод (только вот не помню, кто переводил), я аж подпригивыл при чтении от удовольствия :)

При загрузке взглянул мельком на картинку - показалось что-то из раздела комунистической пропоганды (типа из той же серии, что и "С пидорами не пьём"), пригляделся: дык это ж Гоблин!!! Правильная картинка, наглядную агитацию студии "Полный Пэ" именно так себе и представлял (вкоро, видать, майки-кружки-брелоки-плакаты-фотообои появятся в ограниченной продаже :))))


EvilAlex
отправлено 18.12.01 12:32 # 29


Плачу. :_(
Непохож.
Так изуродовали... Изверги... :)


fil
отправлено 18.12.01 13:02 # 30


Парфюмера читал в двух переводах
собственно Парфюмер и Аромат
Первый очень понравился. второй ...ну вообщем он другой, хотя тоже ничаго
Еще "Голубь" кароший рассказ


Тень отца Гамлета
отправлено 18.12.01 13:03 # 31


2 # 27 rem, 18.12 11:56

Ха! Плакат, стихи...

А скринсэйвер с ним ты не видел, а? :-))) А ведь есть такой. :-)


rem
отправлено 18.12.01 13:26 # 32


Я и говорю...

Full Рe watching you!

:-))


Friday
отправлено 18.12.01 13:59 # 33


Эта картинка _ДОЛЖНА_ быть на обложках кассет с переводами. А если будет цветная полиграфия для дисков - то и на них...

ЗЫ ПОЧТУ ЧИТАЙ!!!


c58|d1monn
отправлено 18.12.01 14:16 # 34


есть мнение что похож!!!!!!!!!

В кадр не попала початая бутыль Русского стандарта однозначно!


Diggy B.
отправлено 18.12.01 14:28 # 35


в питере нет хороших книжных магазинов :(


rentner
отправлено 18.12.01 14:41 # 36


отличный плакат.


Sonic
отправлено 18.12.01 16:08 # 37


кто говорит что не похож - ваще какие-то...
я сама фотографировала.


Голодный Эвок Грызли.
отправлено 18.12.01 16:24 # 38


(тихо напевая) И Гоблин тАААААААкой молодой!...


rem
отправлено 18.12.01 16:29 # 39


>И Гоблин тАААААААкой молодой!...
И полный пиздец впереди!!!
:-)


LuZor
отправлено 18.12.01 17:36 # 40


Красивая стилизация.
Но, кажется, надо немного округлить лицо и прядь волос сверху убрать. Наглядная агитация она того - идеальная должна быть.


anonymous
отправлено 18.12.01 17:50 # 41


Я бы футболочку с ТАКИМ Гоблином купил бы...


Sonic
отправлено 18.12.01 17:53 # 42


# 40

если это пойдет на видеокассеты ;) то я конечно подправлю.
это я сделала за минуту, в порыве.


Friday
отправлено 18.12.01 18:13 # 43


Не - на кассеты надо именно вот так вот :)
В такой цветовой гамме и именно так, как есть.
Чтобы было сразу понятно - что контент - не для детей:))


Mephisto
отправлено 18.12.01 18:38 # 44


>Читал "Парфюмера" Зюскинда.
>Перевод - сто лет такого не видел.
>Отличный русский язык.
>Даже в голову не приходит, что это перевод.

В оригинале МНОГО лучше.
Написано так что закачаешся !


Goblin
отправлено 18.12.01 18:44 # 45


> В оригинале МНОГО лучше.

Не, по-немецки так сильно не шарю.


Sonic
отправлено 18.12.01 19:07 # 46


кто-то уже обзвонился и мылом 1000 раз сообщил, чего-как...
эээ!!! я же жду же!


Dmitri
отправлено 18.12.01 19:22 # 47


offtopic:
Goblin, если ты еще покупаешь DVD 1 зоны через интернет, то сообщаю у нас в Питере открылся свой магазин Purple Legion на владимирской. Сегодня там был. Выбор- просто супер: все новинки, все самые крутые фильмы (даже ultimate edition Terminatro 2 есть)


Goblin
отправлено 18.12.01 19:28 # 48


Вах, я как раз пока в Москве по их сайту лазил - узрел, что на Владимирском открыли.
Круто.
Но сам еще не был.


KOSHY
отправлено 18.12.01 19:39 # 49


Эта... на фоне легкой выпученности глаз от "Полного Пэ" неплохо было бы присобачить что-то символическое мм-м... например ментовскую фуражку вдалеке... раздавленную временем или мелкого гоблина например сидящего на плече... на левом;-) или сокраментальное "ст. о/у"

А то эта... точно из серии "С пидарами не пьём!" -- слишком лаконично... для полного Пэ!


KOSHY
отправлено 18.12.01 19:41 # 50


Ооо! Мелкий гоблин должен сидеть на букве "П" в слове "Пэ" и гнусно чесаться... нагло заглядывая с плаката в кошельки жадных детишек... и придурков с собаками.


Sonic
отправлено 18.12.01 19:44 # 51


>Ооо! Мелкий гоблин должен сидеть на букве "П" в слове "Пэ" и гнусно чесаться... нагло заглядывая с плаката в кошельки жадных детишек... и придурков с собаками.

да! да! щас буду пробовать... где только изображение взять...


Mephisto
отправлено 18.12.01 19:47 # 52


>Не, по-немецки так сильно не шарю.

а кто шарит ?
ты попробуй.
масса удовольствия обеспечена.


Goblin
отправлено 18.12.01 19:52 # 53


2 Mephisto

> >Не, по-немецки так сильно не шарю.

> а кто шарит ?
> ты попробуй.
> масса удовольствия обеспечена.

Ну, блин, я не знаю :)
А где он есть на немецком?



Mephisto
отправлено 18.12.01 20:11 # 54


>Ну, блин, я не знаю :)
>А где он есть на немецком?

хороший вопрос.
у меня дома :)
ща пробью онлайн библиотеки


DED
отправлено 19.12.01 00:11 # 55


Картинка - супер! Однозначный лейбл. Sonic - гений. Лучшего и не придумать (и не надо про жадных детей).

Дим а что ты чудака-то на букву М (точнее на Y) не потрешь к едрене фене. Похоже большой поклонник надмозгов (а может и есть тот мудак, что мульт испохабил, или родственник, близкий друг, партнер), ну и в баню его. На фиг это читать-то всем? Заманали уже. И ты опять в праведный бой ввязался. С какой целью? Чтоб оригинал кончил на клавиатуру, так ему и картинки хватило...


DeadCannabis
отправлено 19.12.01 02:32 # 56


Очень по стилю на обложку Макса Пэйна похоже, только крупным планом. Можно в фотожопе прилепить лицо Гоблина к Максу Пэйну - будет Гоблин с Береттой в руке - а снизу "полный Пэ" - на английском "Max Pa..." :)


The_vict0r
отправлено 19.12.01 10:35 # 57


>"полный Пэ" - на английском "Max Pa..."

YYYEEEEESSSSSSS!!!!!!!!!!!

:)))


anonymous
отправлено 19.12.01 11:16 # 58


# 66 DeadCannabis

Очень!


Serge
отправлено 19.12.01 11:23 # 59


# 65 Goblin

Скучно без ньюби?
может пригласишь назад, ?
с ним веселее ругались, народ в офисе иногда с ужасом посматривал на детину, разрывающего рабочую обстановку недецким хохотом (в смысле на меня) из-за монитора.


maxtar
отправлено 19.12.01 11:43 # 60


2 Goblin:
А как книжка-то выглядит, какое издательство? А то боюсь на лажу наткнуться.

Кстати, я последнее время книги покупаю исключительно те, о которых у тебя и на других "личных песочницах" говорят. Эффективно. Может забабахаешь раздел о книгах, и будешь туда ставить кросс-ссылки на новости и прочие материалы, связанные с интересными книгами, тобой прочитаных? А если бы еще кнопку прифигачить, по партнерской программе Озона, чтоб люди, доверяющие твоему мнению могли за одно нажатие и книжку купить и тебе благодарность в виде Озоновского бонуса принести - было бы совсем кульно.


Goblin
отправлено 19.12.01 12:56 # 61


2 Serge

> Скучно без ньюби?

[тело с грохотом падает с мостика в трюм]

Кому?
Мне?

Как правило, больше занят тем, что в собственной башке, а не снаружи.

> может пригласишь назад, ?

Камрад, я никого вообще не приглашаю.
Если человеку интересно - человек ходит.
Неинтересно - не ходит.
Дело вовсе не в зазывании.

> с ним веселее ругались, народ в офисе иногда с ужасом посматривал на детину, разрывающего рабочую обстановку недецким хохотом (в смысле на меня) из-за монитора.

Ну, он-то, в отличии от, со своей головой по большей части крепко дружит.


The_vict0r
отправлено 19.12.01 12:58 # 62


>А как книжка-то выглядит, какое издательство? А то боюсь на лажу наткнуться.

Не бойся, они все (почти все) в одном и том же переводе Венгеровой - смотри фамилиё переводчика :)



Goblin
отправлено 19.12.01 13:01 # 63


2 maxtar

> А как книжка-то выглядит, какое издательство? А то боюсь на лажу наткнуться.

Твердая коричневая обложка, на ней тисненое яблоко.
Издательство Азбука, перевод Венгеровой.

> Кстати, я последнее время книги покупаю исключительно те, о которых у тебя и на других "личных песочницах" говорят. Эффективно.

Дело, наверно, не в том, что это лучшие книжки на свете.
А в том, что у тебя с "хозяевами песочниц" вкусы похожие.
Так думаю.

> Может забабахаешь раздел о книгах, и будешь туда ставить кросс-ссылки на новости и прочие материалы, связанные с интересными книгами, тобой прочитаных?

Очень мало художественных книжек читаю :(

> А если бы еще кнопку прифигачить, по партнерской программе Озона, чтоб люди, доверяющие твоему мнению могли за одно нажатие и книжку купить и тебе благодарность в виде Озоновского бонуса принести - было бы совсем кульно.

:)))

У меня с ними заключена партнерская программа - насчет видеокассет.
За прошедший год я заработал на ней два рубля пятьдесят копеек.

Интернет-торговля - рулит.


fullZErO
отправлено 19.12.01 13:33 # 64


2 Goblin
О форуме. Как-то недавно ты писал, что с регистрацией на форуме проблемы. Вроде как технические. А тут ты обмолвился о том, что на форум пускаешь (регистрируешь) только специально отобранных камрадов. Так работает ли регистрация? И вообще, можешь ли ты разъяснить политику партии насчет форума. Пожалуйста.

Заранее благодарен.
ЗЫ Сорри за оффтопик


Goblin
отправлено 19.12.01 13:52 # 65


2 fullZErO

> О форуме. Как-то недавно ты писал, что с регистрацией на форуме проблемы. Вроде как технические.

Да, регистрация на форум временно не работает.
Как только будет сделана - заработает.

> А тут ты обмолвился о том, что на форум пускаешь (регистрируешь) только специально отобранных камрадов.

Немного не так.

Регистрирую всех лично я.
Не регистрирую "Пупкиных Вась Васей", "Никто Никто Никто", "Какое Твое Дело" и прочих балбесов.
Не регистрирую тех, кто норовит оскорблять посетителей, уже в качестве ника пишущих goblin-mudak или kill_fucking_newbie (примеры настоящие).

Если зарегистрированный посетитель хамит окружающим - пытаюсь урезонить.
Если не понимает - отключаю.

Таким образом, в ходе длительной работы на форуме практически нет людей, ведущих себя неуважительно по отношению к окружающим или пишущих ахинею.

> Так работает ли регистрация?

Пока - нет.

> И вообще, можешь ли ты разъяснить политику партии насчет форума. Пожалуйста.

Дык - там же правила есть.


fullZErO
отправлено 19.12.01 14:52 # 66


2 #77 Goblin
Сенкс за оперативное разъяснение. Изучаю правила форума. Как только - так я бы сразу ...
[глубоко задумавшись] достоин ли я регистрации ? [тишина. занавес.]


Goblin
отправлено 19.12.01 15:02 # 67


Там о "достоинствах" речь не идет.
Требования - минимальные.


fullZErO
отправлено 19.12.01 15:26 # 68


2 #79 Goblin

Ну коли так - жду начала регистрационного сезона. Минимальными требованиями (системными :)) я обеспечен.


Serge
отправлено 19.12.01 18:27 # 69


# 73 Goblin, 19.12 12:56


>[тело с грохотом падает с мостика в трюм]

почто животину тиранишь???????? ;)

>Как правило, больше занят тем, что в собственной башке, а не снаружи.

уважаю. типа - Диоген, древнегреческий мыслитель. жил в бочке, искал днем с огнем. это да.
идеалист?

>Камрад, я никого вообще не приглашаю.
>Если человеку интересно - человек ходит.
>Неинтересно - не ходит.
>Дело вовсе не в зазывании.

странна. значит я неправильно понял, что его попросили здесь не ходить, снег башка и т.п.?

> с ним веселее ругались, народ в офисе иногда с ужасом посматривал на детину, разрывающего рабочую обстановку недецким хохотом (в смысле на меня) из-за монитора.

>Ну, он-то, в отличии от, со своей головой по большей части крепко дружит.

так от тож!


Goblin
отправлено 20.12.01 01:33 # 70


2 DED

> Дим а что ты чудака-то на букву М (точнее на Y) не потрешь к едрене фене.

Да, в общем-то, просто не понял - зачем хамит незнакому человеку.
Думал - может, я чего не понимаю.
Оказалось - не, как обычно, всё понятно с самого начала.

Правильно говорил наш друг Иисус Христос: не мечите бисер перед свиньями, не поймут.

Напоминаю дегенератам и хамью: комментарии легко и просто модерируются.


sasha63
отправлено 20.12.01 11:20 # 71


2 Гоблин
Фото просто полное и глубинное понимание сути. Ни на одном фото ты не был так похож на себя как на этом. Как увидел так и обомлел!! Гоблин да и только :)) Не узнать тебя невозможно!!!


Demetrio
отправлено 20.12.01 11:25 # 72


очень похож на католического священника в угаре воскресной проповеди...


Goblin
отправлено 20.12.01 12:35 # 73


2 sasha63

> Фото просто полное и глубинное понимание сути. Ни на одном фото ты не был так похож на себя как на этом. Как увидел так и обомлел!! Гоблин да и только :)) Не узнать тебя невозможно!!!

Ты бы уже приехал, что ли :)))
На самом деле рожа значительно отвратнее ;)))


Ya i moya sobaka
отправлено 20.12.01 17:46 # 74


вооооооон оно как ))))))))


DEMogOrgoN
отправлено 21.12.01 20:36 # 75


Мощный плакат :) Революционный угар налицо. :)


DEMogOrgoN
отправлено 21.12.01 20:39 # 76


Вношу соцзаказ (проект композиции следующего плаката):

Goblin на броневичке (с шашкой наголо) в окружении жадных детей;

слоганы:

"GOBLIN - ЭТО ЛЕНИН СЕГОДНЯ!!!"

и

"ВПЕРЕД, К ПОЛНОМУ ПЭ!!!"

;)


Goblin
отправлено 21.12.01 20:50 # 77


АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!11111



cтраницы: 1 всего: 77