Советскому школьнику

06.12.02 15:51 | Goblin | 1 комментарий

Разное

Вот что коммунисты-сволочи детей заставляли делать:
Каждый школьник должен помнить, что он готовится к будущей деятельности на благо своей великой Родины.

Пойдет ли он по окончании школы в ВУЗ, на производство, в учреждение или в нашу славную Советскую Армию — везде он должен быть культурным, чистоплотным, физически развитым.

В школе, с первых же классов он должен под руководством своих учителей, приучать себя к выполнению культурно-гигиенических правил, способствующих физическому развитию, культурному поведению и росту дисциплинированности.

Необходимо выполнять следующие правила:
  1. Проснувшись, не валяться в постели, быстро встать, сделать физзарядку. Умыться холодной водой. Вымыть не только лицо и руки, но шею, грудь и уши. Почистить зубы.
  2. Убрать самому постель. Почистить верхнее платье и обувь.
  3. Не спеша позавтракать, хорошо разжевывая пищу.
  4. Выйти из дома заблаговременно, чтобы, не торопясь, во-время придти в школу.
  5. При входе в школу очистить ноги от грязи или снега.
  6. В классе соблюдать чистоту, не сорить самому и не позволять другим сорить на пол, писать на стенах, портить парты и другое школьное имущество.
  7. Сидеть за партой прямо, опираясь на спинку, не горбиться, не ложиться грудью на парту. Книгу держать прямо перед глазами. При неправильной посадке за партой происходит искривление позвоночника и развивается близорукость.
  8. Каждую перемену обязательно проветривать класс, открывая окна или форточки. Перемену производить на свежем воздухе в движении, играх.
  9. На уроках необходимо внимательно слушать преподавателя, не отвлекаться, не заниматься посторонними делами.
  10. Возвратившись из школы, смахнуть пыль с одежды и обуви, умыться.
  11. Во время еды не разговаривать, не читать. Есть и пить надо из отдельной посуды, после еды прополоскать рот водой.
  12. В свободное от занятий время больше бывать на свежем воздухе, работать в саду, в огороде или заниматься играми и спортом (мяч, городки, коньки, лыжи, велосипед и т. п.). Делать прогулки, собирая растения, насекомых и т. п.
  13. При домашних занятиях стол должен соответствовать росту, стул должен быть такой высоты, чтобы ноги упирались в пол. Стул надо ближе придвигать к столу.
  14. При вечерних занятиях лампа должна находиться слева и спереди, чтобы на тетрадь не падала тень от руки и головы. Во время чтения или письма, через каждые 20-25 минут надо давать небольшой отдых глазам. Вечерние занятия заканчивать не позднее, чем за час до сна.
  15. Ужин не должен быть обильным. На ночь нельзя пить больше одного стакана жидкости (воды, чая, молока).
  16. Перед сном почистить зубы, сходить в уборную, вымыть лицо и руки и обтереть все тело комнатной водой, проветрить комнату.
  17. Надо спать в отдельной кровати. Нельзя укрываться одеялом с головой. Раз в неделю постель выносить на воздух, проветривать ее, очищать от пыли и менять белье. Нельзя ложиться на постель не раздеваясь, в обуви, не следует и садиться одетым на постель.
  18. Ложиться спать и вставать в одно и то же время. Ложиться в 8-10 часов вечера, вставать в 7-7 ч. 30 минут утра. Школьник в возрасте 7-9 лет должен спать 10,5-11 часов; в возрасте 10-11 лет — 10 часов и старшего возраста — 9 часов.
  19. Надо следить за чистотой своего тела. Чаще мыть руки и обязательно перед едой и после каждого посещения уборной. Следить за чистотой ногтей и чаще постригать их. Не реже раза в неделю ходить в баню и менять белье. Если почему либо нельзя пользоваться баней, надо организовать еженедельное купание дома. Летом каждый день мыть ноги.
  20. Следить за чистотой головы, не носить длинных волос, чаще постригать их.
  21. Никогда нельзя откладывать дело, которое надо сделать сегодня, на другой день. Если с утра надо идти в школу, то накануне должны быть приготовлены все уроки, собраны книги и тетради. Необходимо заблаговременно осмотреть свою одежду, привести ее в порядок (пришить недостающие пуговицы, починить и т. п.).
  22. Всегда слушать советы старших, быть вежливым в обращении, не допускать выходок, позорящих школьника.
  23. Приучай себя к дисциплине!
Вырабатывай повседневно гигиенические навыки!

Аккуратно и добросовестно готовь заданные уроки!

Больше бывай на свежем воздухе, занимайся спортом и играми и закаляй свое тело!
Вот в таких невыносимых условиях мы и росли под страшным гнётом тоталитаризма.

Thnx Fidel

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 1

wolph
отправлено 02.07.04 10:34 # 1


Насекомых заставляли собирать, сволочи! Чего творили, а? Аж волосы дыбом встают!



cтраницы: 1 всего: 1



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк