х/ф SWAT

05.01.04 10:12 | Goblin | 153 комментария »

Разное

Посмотрел вчера художественный фильм S.W.A.T.. Аббревиатура SWAT обозначает special weapons and tactics. То есть по-нашему "Спецназ города Ангелов". Осмелюсь заметить, давненько ничего подобного видеть не доводилось. Правда, я и смотрю не часто, но такое всё-таки попадается редко.

Фильм, как можно понять из названия, про спецподразделение полиции, про американский СОБР. Про самое правильное в мире подразделение, само собой. Про лучшее в мире подразделение. Это ничего, что в нём от силы пять человек. Оно всё равно лучшее в мире, не говоря уже про полицию Лос-Анджелеса.

В Лос-Анджелесе никогда не был, но вот группа Offspring сигнализирует отчаянной песней про тамошнюю полицию:
They're shooting anyone who even tries to run
They're shooting little kids with toy guns
Take it to a jury but they don't give a damn
Because the one who tells the truth is always the policeman

The city of L.A. feels like a prison
With helicopters overhead and bullets whizzing by
Martial law ain't no solution
Police brutality's just social pollution

Beat all the niggers!
Beat whoever you see!
Don't need a reason!
(We're) L.A.P.D.!
Но в кино, конечно, ничего подобного нет. Чёрных никто не дубасит, даже при задержании. Детишек не валят. От судов не отмахиваются. В этом фильме полицейские настолько хороши, что они даже матом не ругаются. Ни одного гадкого слова за весь фильм не сказали! Второй раз такое вижу после х/ф We Were Soldiers.

Сюжет незатейлив, как трусы по рубль двадцать. Главный полицейский начальник — очень плохой. Он не любит самого хорошего полицейского и всячески ему пакостит. А другой полицейский начальник — очень хороший. Он, конечно, негр Самуил Джаксон. Плюс у Самуила есть друг, который тоже негр, который тоже всё делает только хорошее. Вдвоём добрые негры вытягивают полицию Лос-Анджелеса из того дерьма, в которое её заталкивает плохой белый начальник. А им помогает Колян Фарел — отличный белый парень, который всегда за правду и справедливость. Колян актёр дорогой, старается как надо. Всё это, понятно, в сопровождении исключительно тупых замечаний и дебильных острот.

Какой дурак им такие диалоги писал — сказать затрудняюсь. Но, похоже, это свежая политкорректная струя. В фильме, повторюсь, вообще никак не ругаются. Очень странно это видеть в боевичке про полицию. Полагаю, тоже знак.

Хороший негр, конечно же, "собирает команду". Как положено, набирается интернационал: белые, цветные и девочка. Потому что неважно, служат на самом деле в таких подразделениях тётеньки или нет. Важно чтобы все видели: в нашей полиции женщина — она тоже человек, она тоже есть везде, дяденьки её не затирают. Правда, роль у тётеньки идиотская — пару раз томно закатить глаза и один раз упасть подстреленной. Но и у всех остальных, как ни крути, роли ничем не лучше.

Ну и далее лос-анджелесский интернационал принимается за работу в стиле "летучий отряд полиции". Сюжет настолько тупой и убогий, что, по-моему, нет ни одного киноштампа "про полицию", который в нём не воспроизвели бы. Сценарий написал пока ещё мало известный гений пера Рон Майта, который до этого уже отметился созданием сценария для мега-блокбастера Sniper 2. Есть мнение, у парня с такими задатками — блестящее будущее.

Оказывается, что невинно пострадавшие от начальства — они лучшие на свете парни. Что уволенные из стройных рядов по отрицательным мотивам — они настоящие подонки. Что настоящий полицейский, чисто случайно замаравший свою полицейскую честь — немедленно пускает пулю себе в башку, что твой самурай. Что все негодяи будут пойманы и отданы под самый справедливый на свете суд. В общем, апогей идиотии и предсказуемости.

Кстати, главным негодяем назначен француз — представитель отвратительно наглой державы, отказавшейся совместно напасть на Ирак. На протяжении всего фильма добрые полицейские (в том числе и начальник-негр) без затей именуют его frog, то есть лягушатник, тонко намекая на кулинарные пристрастия француза. Тут, очевидно, имеет место проявление другой стороны политкорректности: это про своих негров нельзя говорить, что они жрут куриц и арбузы как умалишённые. А вот про наглых французишек, которые отказались нападать на Ирак — можно говорить что угодно. Приятно, когда всё чётко определено и понятно.

Безусловно, порадовал и перевод. Фраза дня:
- Fire in the hole!

- Стреляю в замочную скважину!
Остальное цитировать смысла нет, оно всё такое.

Вчера художественный фильм S.W.A.T. уверенно взял первое место в категории Чистый кал.

Фильм предназначен для просмотра подростками 13-14 лет.
Вот им, безусловно, понравится сильно.

Thnx Centron

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 153, Goblin: 7

Dimmel
отправлено 05.01.04 10:33 # 1


Судя по изобилию фильмов и сериалов, воспевающих доблестную полицию гор. Лос-Анжелес, не всё там в порядке. Ох, не всё... По личным впечатлениям: такого количества бомжей не видел ни в одном другом месте...


Vadim
отправлено 05.01.04 10:42 # 2


Слышал немного другую интертрепацию словечка SWAT - "special weapon-armed team". С остальным согласен, фильм - политкорректейший в худшем смысле этого слова. Этим походит на "Слезы солнца" (Tears of the sun), ролью в котором Брюс Уиллис подпортил свое реноме в моих глазах.


dantist
отправлено 05.01.04 10:43 # 3


На лицо саботаж. Наверное посоветовал кто это чудо приобрести, да? :) Может, того, расстреляем перед строем?


Dimmel
отправлено 05.01.04 10:45 # 4


Кстати, про Чистый Кал... А неслабо опубликовать свой рейтинг фильмов, по-принципу, нравится-не нравится, Отцы-Чистый Кал? Было бы весьма познавательно.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 05.01.04 10:55 # 5


2 Гоблин
А коли так - стоило ли смотреть? Не жалеешь о потраченном зря времени?


seva
отправлено 05.01.04 11:11 # 6


Согласен:фильм-говно.
2Гоблин
Вопрос не по теме:какое отечественное пиво предпочитаешь?


mironich
отправлено 05.01.04 11:43 # 7


мдя... спасибо за рецензию, смотреть не буду. В который раз за последнее время радуюсь, что я не америкос и что живу не в Штатах, и, скорее всего, никогда туда не поеду по доброй воле. Попутно же радуюсь, что в нашей отчизне не так уж и плохо, как обычно принято загибать (бедные мы, несчастные, нам молоко надо за вредность, а не дають). Один мой друг, литеха ВВС, в минуты полного алкогольного экстаза и, соответственно, нежной братской любви говорит мне: Мы с тобой еще полетим, расху#рим бомбами весь Техас, янкам п&%дец! Я не военный, такой лютой злобы к ним нет, но все же не люблю их тоже, мягко если сказать. Тока думаю, бомбить нам их не придется, сами скоро загнуться, интересно только, успеем мы это пронаблюдать или еще протянут сколько то. По сути, за последние лет сто было три глобальных случая, подходивших под большинство мрачных антиутопий - фашисткая Германия, СССР сталинских времен и вот теперь Штаты. Глобальная раковая опухоль, но не думаю, что она сможет сожрать весь мир, к примеру первые две всеже уверенно нагибнулись. То, что та же старушка Европа не хочет плясать под янковскую дудку, уже что то значит, про нас или Китай какой-нидь ваще не говорю.
А вообще, к чему это я? Давайте посмотрим на ентих уродов со стороны и никогда постараемся такими не быть.
ЗЫ: сумбурно и глуповато, но, накипело камрады.


Bomba
отправлено 05.01.04 11:44 # 8


А значки ГТО на грудях у хороших полицейских были?


ПИРАТ
отправлено 05.01.04 12:09 # 9


2mironich

>Один мой друг, литеха ВВС, в минуты полного алкогольного экстаза и, соответственно, нежной братской любви говорит мне: Мы с тобой еще полетим, расху#рим бомбами весь Техас, янкам п&%дец !

"И вот топор занес палач !
Толпа кричит - Х..ЯЧЬ ! Х..ЯЧЬ !" :о)))


Добродей
отправлено 05.01.04 12:11 # 10


Сноска про не любовь к французам...
В недавней игре от Lucas Arts "Armed & Dangerous" один из персонажей загипнотизировав стражников ломал голову чего же им внушить?.. В конце концов внушил им что они французы, после чего они бросили табельное оружие и с поднятыми руками и криками "Сдаемся!.." умчались патрулировать линию горизонта... В целом смотрелось весело, однако тенденция получается...


Aquary
отправлено 05.01.04 12:17 # 11



насчет fire in the hole - есть ли у нас в армии/спезназе/милиции аналог этой фразы? не переводная фраза, подходящая по смыслу, а именно аналог, когда кидают гранату и кричат? мне на ум приходит только пресловутое "ложись" :)

кстати, думается, что фраза пошла от выражения fire hole - топка


Gon
отправлено 05.01.04 12:21 # 12


Позавчера как раз посмотрел, редкостное дерьмо, ни одного момента запоминающегося ;( А за потраченное время жаба душит.


Krutila
отправлено 05.01.04 12:33 # 13


Неужели круче "Армагедона" и "Вертикального предела"?:)


maxez
отправлено 05.01.04 12:46 # 14


2Aquary

>>мне на ум приходит только пресловутое "ложись"
Дык это оно по смыслу и есть.

>>кстати, думается, что фраза пошла от выражения fire hole - топка
Afaik, это пошло из Вьетнама, где американцы гранатами выкуривали партизан из нор. И там fire in the hole понималось буквально.


Aiki
отправлено 05.01.04 12:50 # 15


ну вы откомментировали ))))
прямо хочется сходить и проверить )) как оно там? в Л.А.? ))) ... звук-то всё одно наверняка звучный, а картинка - картинистая, а что ещё надо от блокбастера? )) так что если время найду, и ежели будут его задёшево показывать (есть у нас такая фишка - за 1,5 бакса кажут)) - в кино схожу... пока его ещё показывают...

правда хотел сперва на ВозвращениеКороля, да на УбитьБилла... ну да посмотрим - куда времени хватит... чует сердце, что не хватит времени )) ну да и ладно...

а почему нам ЛА всегда кажут... так может оттого, что там ГолыйЛес в двух шагах? )) им на съёмки ездить недалеко - вышли во двор - да поснимали... очередной блокбастер ))


Imp
отправлено 05.01.04 12:53 # 16


> Неужели круче "Армагедона" и "Вертикального предела"?:)

Круче этого ничего и быть не может - SWAT, это как бы обычная дерьмовая агитка, а Армагеддон и especially ВП это классика идиотии.

2 Goblin: там все-таки есть в начале shit - 1 шт. и fuck - 1 шт.



Paladin
отправлено 05.01.04 13:08 # 17


После такого коментария, однозначно буду смотреть...
Нужно самому видеть, до чего может дойти вражеская идиотия, хлебнуть, так сказать чужой агитации.
Главное, чтобы после этого не захотелось резко ехать жить в штаты, краситься в негра и пр.
Единственное, что смотреть буду в компании товарищей, дома, под пиво...


ILL K
отправлено 05.01.04 13:35 # 18


2Aquary В отечественном Спецназе, по этому поводу, есть великолепные команды - С тыла! С фронта! В зависимости от того какую команду кричит добрый сержант:-), в ту сторону и падаешь (особливо прикольно это смотрится в грязи или на асфальте). Кроме того есть еще -Вспышка слева! Вспышка справа! хотя так медленно и невесело:-)
P.S. Всех с Новым годом!


Iomen
отправлено 05.01.04 14:02 # 19


Любовался этой мерзостью в "Кристалл-Палас" пару недель назад. Даже если абстрагироваться от тупизны сюжета - ни тебе погонь зрелищных, ни драк, ни стрельбы приличной.
Теперь я понимаю почему релиз к этому киношедевру был такой короткий, секунд 15 всего - больше из такого фильма не выжать.


cap
отправлено 05.01.04 14:12 # 20


Завели бы Вы, товарищ Гоблин, раздел где размещали бы рецензии на просмотренные фильмы (примерно как у Экслера). Лично мне было бы очень интересно.


Jameson
отправлено 05.01.04 14:35 # 21


Нда. Странно, может те американцы, что к нам учить русский приезжают, из другой Америки? правда, имена странные у них - одного как индуса, другого как немца, третьего как араба.. :D
Ни одного англосаксонского имени. :D


Alex
отправлено 05.01.04 14:49 # 22


Поздравляю Goblin с прошедшим и начинающимися праздниками !
Лучшие пожелания !
По поводу -
> Аббревиатура SWAT обозначает special weapons and tactics. То есть по-нашему "Спецназ города Ангелов".

Аббревиатура SWAT обозначает special weapons and tactics - Специальное вооружение и тактика. При чем тут спецназ города Ангелов ?

Американские отряды SWAT в самом деле серьезные подразделения, по крайней мере по сравнению с нашим СОБРом они уровнем повыше. Возможно наши СОБРовцы в Чечне их могли бы "сделать" - не берусь судить, но в условиях города и мирного времени они работают хорошо. Женщины там есть и притом симпатичные :) и физически лучше многих наших мужиков из силовых подразделений. Особой нагрузки у них там по службе нет - вот и качаются и бегают и прыгают как положено, и время от времени ездят на почти войсковые учения без всяких скидок на то что копы. Также в этих подразделениях есть что то вроде хобби - сборка бронемашин из списанной техники. Берут у вояк какую нибудь старую железяку и доводят ее до ума - сделают туда таран, стены проламывать, водяную пушку и прочего полезного железа наворотят.
В общем нормальные парни, а фильм SWAT это просто коммерческий отстой для подростков.



Nikolai
отправлено 05.01.04 14:49 # 23


По странному совпадению я тоже смотрел этот фильм вчера. На ДВД.
"Shit" (вроде так оно пишется? поправьте, если ошибся) перевели, как "черт возьми".. Был там вроде такой фрагмент.
А что фильма - тупая, это да. Я ничего не знаю о полицейских буднях, но мне честно говоря хотелось спать на протяжении всего фильма.


OlleUp
отправлено 05.01.04 15:11 # 24


Хотел спросить у Гоблина: а в чем проблема с переводом фразы ?
насколько я понимаю: огонь в дырку, стреляй в дырку, стреляй в отверстие ну и т.п.
Я фильм не видел, к месту фразу привязать не могу, но вроде должна подойти по смыслу.
Всяко не "Ниро Аугустус" то :)
А ?


Kentucky Fried Chicken
отправлено 05.01.04 15:38 # 25


Помнится, играл я давно как-то в симулятор SWAT by Sierra. Полное погружение в мир спецназа. Игрушка дурацкая, но познавательная. Над ней трудилась орава консультантов из LAPD для придания полного реализма. Там бойцы спецназа в принудительном порядке изучают талмудоподобный свод правил для чрезвычайных ситуаций. Например, если при штурме помещения подозреваемый побежал к окну, то см. глава 1, пункт 12, параграф Д, а если подозреваемый побежал к двери, то глава 4, пункт 7, параграф Ё. И не дай бог перепутать. По завершении операции проводится разбор полетов, где каждое действие каждого участника проверяется на соответствие уставу.
Еще у них есть система приоритетов для совсем непредвиденных ситуаций:
1) Мирные граждане не должны пострадать.
2) Бойцы спецназа не должны пострадать.
3) Подозреваемые не должны пострадать.
Вот в таком порядке. Прямо три закона роботехники.
Поэтому фильм, в котором SWAT не ругается, не пьет, не курит, а только ходит походкой Робокопа по улицам LA, говорит лозунгами и соблюдает законность и корректность, есть сугубый реализм. Они там все такие и есть, ботанически правильные до омерзения, и прущиеся как ослы от своей правильности.


Centron
отправлено 05.01.04 15:42 # 26


Про тех самых копов с западного побережья у товарищей из гр. Offspring есть довольно злободневная песенка, так и называется: LAPD. Позволю себе небольшую цитату:
The city of L.A. feels like a prison
With helicopters overhead and bullets whizzing by
Martial law ain't no solution
Police brutality's just social pollution и припев:

Beat all the niggers
Beat whoever you see
Don't need a reason
(We're) L.A.P.D.

Я бы ее сделал их гимном. Видимо, чем-то мы с янки все-таки похожи, хотя-бы отношением к сотрудникам правоохранительных структур.
А фильм - действительно полный пэ :)


Zanuda
отправлено 05.01.04 16:07 # 27


фильм гавно, однозначно. Думаю , пора начинать любить французов...или хотя бы француженок :)...ИМЕННО, ФРАНЦУЖЕНОК :))


Karlson
отправлено 05.01.04 16:23 # 28


По поводу фразы fire in the hole - фраза пошла из горняцкого дела. Это предупреждение перед взрывом динамитной шашки в штольне или при пробитии штрека. Не знаю точно, откуда она произошла, из Европы или из Америки, но в Америке фраза использовалась при пробитии железнодорожных тоннелей еще задолго до Вьетнама :)
Интересующиеся могут сходить сюда: http://phrases.shu.ac.uk/bulletin_board/8/messages/592.html


SLON the CAMPER
отправлено 05.01.04 16:33 # 29


Повторю уже заданный вопрос (так,на всякий случай :) ) - что есть фраза "Fire in the hole!" на самом деле?Оно понятно,что подразумевается бросок гранаты,но как оно должно звучать по-русски?


TemC
отправлено 05.01.04 16:38 # 30


тупые фильмы смотреть не нада, ага.

С НОВЫМ ГОДОМ!



абырвалГ
отправлено 05.01.04 17:01 # 31


Насчет сценариста: его фамилия в переводе с латышского означает - "сволочь" ни больше, ни меньше.


Dimmel
отправлено 05.01.04 17:01 # 32


Вышла книжка.
"Англо-русский словарь особенностей английского языка в Северной Америке, Великобритании и Австралии". Составитель Владимир Матюшенков.
Издательство "Флинта", Москва.
Отзывы весьма положительные.


GhoST
отправлено 05.01.04 17:46 # 33


OlleUp
Камрад, да ты что, в контрстрайк что-ли не играл???=)


Anonymouse
отправлено 05.01.04 17:52 # 34


Я вот тоже - взял DVD - фильм как фильм, обычный амеровский кал. Но наша Бригада по сравнению с ним еще отстойнее, имхо. Ничего, разок посмотреть можно :-) хотя жвачка.

Была тоже фильма про SWAT - называется "Renegade Force" по русски - "Отряд спасения". Вышел в 1998 с Робертом Патриком и Майклом Рукером в гл. ролях. Вот там действительно более-менее показана тактика спецназа, а на заднем плане задействованы настоящие SWAT'овцы. Причем SWAT показан этакими подонками, борющимися типа вначале за "правое" дело и потом начавшими мочить всех без разбора... Твердая четверка :-) хорошая вполне фильма, вот ее на DVD можно брать :-)


krot
отправлено 05.01.04 17:55 # 35


Насколько я знаю, женщин в отряде SWAT нету. А насчет профессионализма...Мож кто помнит, года 3 или 4 назад был в городе ЛаЛа такой случай. Двое мужиков с автоматами Калашникова АК-47 американского производства ограбили банк.Ограбили как-то неумело, короче на выходе их ждала полиция. Ну они, не будь дураками, начали отстреливаться. Причем на их калашах были дисковые(!) магазины, как на калашниковских пулеметах РПК, на 75 патронов. Копы вооружены были тока револьверами. Так вот, ети 2 мужика 40 минут(!) с боем прорывались через весь центр города (а-ля фильм Схватка). 40 минут! И никакой , блин , СВАТ не приехал их успокаивать. А кончилось все тем, что копы взяли в оружейном магазине(!) автоматы м16 и кое-как замочили этих грабителей. Вот так вот, мля... а нам показывают, что доблестный СВАТ за 5 секунд приезжает на место событий и быстро всех разводит... хаха...


Maxikon
отправлено 05.01.04 18:03 # 36


Фильм - полный отстой.
Из последнего, что вышло в прокат меня порадовали игра только одного актера. В "Антикиллер-2" парень, который играет безумного террориста - ОЧЕНЬ НАТУРАЛЬНО ВЫРАЖАЕТ СВОИ ЭМОЦИИ. Гоша - полнейший отстой. И возвращщаясь к теме, фильм про СВАТА больше смотреть нехочется? плтлму что ... смотри выше.


Zanuda
отправлено 05.01.04 18:06 # 37


"Fire in the hole!" = "Ща кааак @банЁт!"


BadBlock
отправлено 05.01.04 18:08 # 38


Гыыы...

[интересуется]

Так как насчет замочной скважины?
Он в неё выстрелил?


Bomba
отправлено 05.01.04 18:23 # 39


- Fire in the hole!

О! Допёрло! Перевел безо всяких там стилусов-шмилусов - "Огонь в холле!"



Dimmel
отправлено 05.01.04 18:32 # 40


# 39 Bomba, 2004-01-05 18:23:12
Не... - Fire in the hole! - это "огонь в сраке"...


Goblin
отправлено 05.01.04 18:37 # 41


2 OlleUp

> Хотел спросить у Гоблина: а в чем проблема с переводом фразы ?

Проблем нет, камрад.
Отлично перевели.

> насколько я понимаю: огонь в дырку, стреляй в дырку, стреляй в отверстие ну и т.п.

Вот - и они точно так же понимают.

> Я фильм не видел, к месту фразу привязать не могу, но вроде должна подойти по смыслу.

Отлично подходит, камрад!!!

> Всяко не "Ниро Аугустус" то :)
> А ?

Гораздо лучше!!!


ViolatorDM
отправлено 05.01.04 18:58 # 42


># 22 Alex> Американские отряды SWAT в самом деле серьезные подразделения, по крайней мере по сравнению с нашим СОБРом они уровнем повыше.

Ты зайди в ближайший РУБОП и ребятам это повтори... ;-)

> Особой нагрузки у них там по службе нет - вот и качаются и бегают и прыгают как положено, и время от времени ездят на почти войсковые учения без всяких скидок на то что копы. Также в этих подразделениях есть что то вроде хобби - сборка бронемашин из списанной техники.

Так я не понял - это спецподразделение или отряд для игры "Зарница" при "Доме пионеров"? :-)


Goblin
отправлено 05.01.04 19:06 # 43


2 Alex

> Американские отряды SWAT в самом деле серьезные подразделения, по крайней мере по сравнению с нашим СОБРом они уровнем повыше.

Как замеры проводить, камрад?

Кто быстрее бегает и метче стреляет?

> Возможно наши СОБРовцы в Чечне их могли бы "сделать" - не берусь судить, но в условиях города и мирного времени они работают хорошо.

В задачи СОБРа не входят поездки в Чечню, штурмы укрепрайонов и уличные бои.
Они несколько на другом специализируются.

> Женщины там есть и притом симпатичные :) и физически лучше многих наших мужиков из силовых подразделений.

Не знаю, не видел.

Могу сказать про себя: я хоть и мужик, но физическими кондициями не отличаюсь.
При всём при том уверенно могу сказать, что не встречал тётенек, которые могут справиться со средним дяденькой.

> Особой нагрузки у них там по службе нет - вот и качаются и бегают и прыгают как положено, и время от времени ездят на почти войсковые учения без всяких скидок на то что копы.

С кем воевать готовятся? :)

> В общем нормальные парни, а фильм SWAT это просто коммерческий отстой для подростков.

Да как и большинство фильмов в целом.


Vlad
отправлено 05.01.04 19:18 # 44


на #43 для Дмитрия
> Возможно наши СОБРовцы в Чечне их могли бы "сделать" - не берусь судить, но в условиях города и мирного времени они работают хорошо.

В задачи СОБРа не входят поездки в Чечню, штурмы укрепрайонов и уличные бои.
Они несколько на другом специализируются.

>Как и все милицейские спецподразделения, будь то ОМОН, или СОБР, командировки в Чечню может отменят только в этом году, а так - ездют, а то нездорово им будет... поверьте


ViolatorDM
отправлено 05.01.04 19:22 # 45


> http://www.3dnews.ru/games/bumer/
> Собственно, разработчики уже рисковали потенциальным успехом своего детища, доверяя сценарную и звуковую обработку игрушки небезызвестному старшему оперуполномоченному Гоблину (он же Дмитрий Пучков). В результате трагичная, а в чем-то и мелодраматичная атмосфера оригинального фильма была жестоко пропущена через мясорубку "жизнерадостного идиотизма", что, разумеется, уничтожило всякую связь атмосферы игры и фильма. Собственно, игру и окрестили не "Бумер", а "Бумер: Сорванные башни". В итоге мы получили очередной вариант высококлассного глумления над шедевром, ярчайшими примерами которого являются киноинтерпритации "Властелин Колец: " и "Властелин Колец: Сорванные Башни".
> Так, была переделана озвучка фрагментов кинокартины, коими обильно сдобрена игра. Да и сами герои из отчаянных и благородных гангстеров превратились в спятивших отморозков, периодически разражающихся исключительно имбицильным беспричинным смехом. Плоха или хороша такая "обработка" - решать, конечно, не мне, ибо вкусы у всех различны. Но, к сожалению, далеко не только и не столько "безбашенные" тексты являются камнем преткновения в обсуждении проекта.

Особенно я рыдал над этими пассажами: "очередной вариант высококлассного глумления над шедевром", "сами герои из отчаянных и благородных гангстеров превратились в спятивших отморозков" :-)))

Goblin, пора писАть книжку "Воспитание ненависти у обозревателей" ;-)


Goblin
отправлено 05.01.04 19:23 # 46


> Как и все милицейские спецподразделения, будь то ОМОН, или СОБР, командировки в Чечню может отменят только в этом году, а так - ездют, а то нездорово им будет... поверьте

я не про вопросы веры и не про поездки в Чечню.

А про то, какие задачи стоят у подразделения и что отрабатывается для их выполнения.
Освобождения сёл, штурмы укрепрайонов и уличные бои в эти задачи не входят.


XM
отправлено 05.01.04 19:25 # 47


2Goblin
>> Американские отряды SWAT в самом деле серьезные подразделения, по крайней мере по сравнению с нашим СОБРом они уровнем повыше.

>Как замеры проводить, камрад?
>Кто быстрее бегает и метче стреляет?

Вероятно, комрад хотел сказать, что у SWAT техническое оснащение лучше, чем у СОБР.

2Alex

> Женщины там есть и притом симпатичные :) и физически лучше многих наших мужиков из силовых подразделений.

При отборе кандидатов в СОБР действуют высокие требования к физической подготовке. Там служат действительно сильные мужики.


Vlad
отправлено 05.01.04 19:35 # 48


Вопрос к Дмитрию и как-бы попытка имитации дискуссии по поводу перевода ключевой фразы "Fire in the hole!". А не создать-ли на этом сайте репозиторий заряженных выражений при попытках переводов фильмов и соответственно форум официозный создать для корректа(потом можно словарик издать, патент на идею могу уступить :)..)


Goblin
отправлено 05.01.04 19:36 # 49


>> Женщины там есть и притом симпатичные :) и физически лучше многих наших мужиков из силовых подразделений.

> При отборе кандидатов в СОБР действуют высокие требования к физической подготовке.

Вот, кстати, было бы очень интересно посмотреть на сдачу тётенькой навыков рукопашного боя - против десятка дяденек подряд, как это у наших принято.


Goblin
отправлено 05.01.04 19:38 # 50


2 Vlad

> Вопрос к Дмитрию и как-бы попытка имитации дискуссии по поводу перевода ключевой фразы "Fire in the hole!". А не создать-ли на этом сайте репозиторий заряженных выражений при попытках переводов фильмов и соответственно форум официозный создать для корректа

Это ж делать надо, камрад.

У меня времени нет.

> (потом можно словарик издать, патент на идею могу уступить :)..)

[плачет]


XM
отправлено 05.01.04 19:42 # 51


>>> Женщины там есть и притом симпатичные :) и физически лучше многих наших мужиков из силовых подразделений.

>> При отборе кандидатов в СОБР действуют высокие требования к физической подготовке.

>Вот, кстати, было бы очень интересно посмотреть на сдачу тётенькой навыков рукопашного боя - против десятка дяденек подряд, как это у наших принято.

Особенно если учесть, что эти дяденьки в свое время прошли этот отбор.


ПИРАТ
отправлено 05.01.04 19:46 # 52


2Zanuda

>Думаю , пора начинать любить французов...или хотя бы француженок :)...ИМЕННО, ФРАНЦУЖЕНОК :))

Предпочту любить французкое кино, оно сейчас интереснее штатовского (да и Голливуд очень много из фр.кино ворует, особо из комедий). Что касается ФРАНЦУЖЕНОК, то возникает вопрос: "А ты их видел ?". Не, не тех что в кино (хотя и там крокодилов хватает, или ты по Соньке Марсо обо всех судишь ?), а где-нибудь на Елисейских, у Эфелевой или у Нотрдама (Монмарта не предлагаю, там другая ориентация). Более страшного зрелища, чем ФРАНЦУЖЕНКИ, даже в зоопарке не видел (облезлые, неухоженные, бесформенные). Однажды встретил стайку прелестных девчонок, но к моему величайшему разочарованию (и в такой же степени гордости), они оказались русскими студентками из Гарварда. Поверь специалисту, лучше наших девчонок в мире нет !!!


MERFI
подросток
отправлено 05.01.04 20:01 # 53


Зря вы фильм хаите, я не скажу что фильм хороший, так середнячек (про перевод не говорю) но он призван воспитывать какието патриотические чуства У НИХ, и с этой задачей он справляется (У НИХ) а мы живем немного в другой стране. посему хаить фильму можем только за перевод. Хотя еслиб их спецназ работал именно так как в фильме, то всех главгероев положили бы еще в банке. Порадовал единственный момент - в банке терры вооружены калашами и пулеметами калашникова.


Антон Волков
отправлено 05.01.04 20:03 # 54


Не знаю, как у них, а у нас в армии, в развед.частях женщины-офицеры и прп. из вспомогательного персонала все нормативы сдают - и РБ и стрельбу..


ser(rus)
отправлено 05.01.04 20:24 # 55


Я этот фильм начисто забыл...Хотя и просмотрел. Досмотрел до конца (это помню) исключительно из уважения к проделанной компьютером работе по скачиванию.
Комментарии и ответы Гоблина породолжают радовать.
Приятно читать ваши интернет-беседы, сэр.


Gambo
отправлено 05.01.04 20:29 # 56


А в израильской армии женщины служат инструкторами рукопашного боя. Из них многие раньше занимались борьбой - представьте себе бабу из сборной Ленинграда по самбо + долгие занятия рукопашным боем... Среднего мужика завалит быстро и грамотно :)


Lukoye
отправлено 05.01.04 20:37 # 57


Кстати насчёт оффспринга ))) - Любимая песнь с любимого альбума сей команды...
L.A.P.D с альбума (дай бог памяти... какие были времена когда я был молодым...) Ignition... 92-ой год! О, вспомнил!!!


Vlad
отправлено 05.01.04 20:41 # 58


Извиняюсь за настойчивость, но вот у Вас план Сопрано требует людей для переводов, я понимаю, что надо с людьми говорить, их профуровень вычислять, это требует очень больших временных, нервенных затрат(никто не спорит, что это неимоверно тяжело)так ведь Дмитрий, опять же идея - сплотить единомышленников, кто-то сайт попытается развить, кто-то людей разредить по форумам, а то сейчас только Вы у нас один. Волну успеха надо разгонять... Причем, я так понял, у Вас друзей-приятелей(Завхоз и к" кстати) по вэб-строительству хватает. Вот бы какого-нибудь модератора посадить на официозный форум, а то и нескольких... люди за идею б поработали на первах на энтузазизме. Я мог бы предложить свои услуги, но на сайте нет такого раздела(о приеме на работу, просто может для развития проектов). Может я и не прав...


XM
отправлено 05.01.04 20:55 # 59


2 Антон Волков #54

>Не знаю, как у них, а у нас в армии, в развед.частях женщины-офицеры и прп. из вспомогательного персонала все нормативы сдают - и РБ и стрельбу..

У Вас это где? На "земле обетованной"?

Уважаемый, в отличие от уроков физкультуры в школе и профессионального спорта, в армии нет двойного стандарта - нормативы одни. И помимо стрельбы и рукопашного боя (где много зависит от техники), есть еще другие нормативы, в том числе на физ. силу и выносливость. И эти нормативы расчитаны на хорошо подготовленных мужчин (по крайней мере для курсантов военных учебных заведений).

В войсковой разведке служат офицеры, обученные в специальных учебных заведениях (например, в Новосибирском общевойсковом училище). Попасть туда (именно на отделение войсковой разведки) очень сложно даже физически хорошо подготовленным парням, да и в мотострелки не так уж просто. Я не знаю точно, но сильно сомневаюсь, что туда в принципе могут взять женщин (вне зависимости от данных).


XM
отправлено 05.01.04 21:00 # 60


2Gambo #56
>А в израильской армии женщины служат инструкторами рукопашного боя. Из них многие раньше занимались борьбой - представьте себе бабу из сборной Ленинграда по самбо + долгие занятия рукопашным боем... Среднего мужика завалит быстро и грамотно :)

Самбо - это и есть рукопашный бой, камрад

В подразделения типа СОБР не берут средних мужиков


Goblin
отправлено 05.01.04 21:02 # 61


2 Gambo

> А в израильской армии женщины служат инструкторами рукопашного боя. Из них многие раньше занимались борьбой - представьте себе бабу из сборной Ленинграда по самбо + долгие занятия рукопашным боем... Среднего мужика завалит быстро и грамотно :)

Не знаю, камрад, не знаю.

Твёрдо могу тебе сказать одно: в спортивных соревнованиях мужики от женщин всегда выступают отдельно.
Даже в шахматах.

Как думаешь - почему?


Hunter
отправлено 05.01.04 21:04 # 62


По поводу "Fire in the hole!".
Как нас учили на военной кафедре: Боец, увидев как ему из-за угла под ноги выкатывается граната (это для примера, вообще увидев прилетевшую гранату) обязан подать команду "ГРАНАТА!" и залечь/укрыться.
Боец, расчековав свою гранату перед броском обязан подать команду "ОСКОЛКИ!", и только после этого метнуть куда уж он там задумал, или ему приказали. Вот такой, примерно, аналог.


ViolatorDM
отправлено 05.01.04 21:09 # 63


># 61 Goblin> Твёрдо могу тебе сказать одно: в спортивных соревнованиях мужики от женщин всегда выступают отдельно.
> Даже в шахматах.
> Как думаешь - почему?

Так даже пустынным ежам понятно - опозориться бояться :-)))


ViolatorDM
отправлено 05.01.04 21:19 # 64


Кстати, вспомнил соревнования в которых дамам поблажек не делают - ралли-марафоны.
Вот Юта Кляйншмидт в 2001-ом, если мне память не изменяет, "Париж-Дакар" в классе "легковушек" выиграла.


Пёс
отправлено 05.01.04 22:01 # 65


Я много лет играю в Counter-Strike, с первых бэта версий. Люблю оружие. С нетерпением ждал выход фильма SWAT. Хотелось посмотреть современную голливудскую постановку перестрелок, террор, анти-террор, взрывы, оружие, экшн... Одно только то, что сценарий написал тот же человек, что написал сценарий для Снайпер 2, меня вогнало в полное уныние. Ничего более тупого я ещё не видел, я думал, что Снайпер 2 написали и сняли студенты из како-го нибудь киношного ПТУ и он прокатил для их дипломной работы... Но то, что это "сделал" голливудский сценарист и теперь "сделал" очередное кино в своём стиле, это просто ужас. Да и наши, товарищи, тоже не подкачали. Перевод фразы "Fire in the hole" - "Стреляю в замочную скважину!" это просто анекдот для игрока в Counter-Strike. С таким же счастьем можно перевести эту фразу как "У меня зудит очко!!!". "Fire in the hole" - предупреждают, чтобы не покалечить своих, когда "выкуривают" противника из помещения/прохода гранатами.


Андрей Волков
отправлено 05.01.04 22:31 # 66


>> У Вас это где? На "земле обетованной"?
14 ОБрСпН, г. Уссурийск в/ч 74854. (2 года назад)
Из числа персонала отдела связи и обеспечения штаба.

На "земле обетованной" - даже инструкторы.

П.С. практика показывает - в армии двойной стандарт есть.


Tequila
отправлено 05.01.04 22:41 # 67


Фильмик типа Операции отряда Дельта с Чаком Норрисом. Только побюджетнее и актеры получше. Сценарий - чушь, даже и говорить не о чем. Единственное непонятно, что там делаю Коллин Фаррел с С. Л. Джексоном? Хорошие актеры все-таки. Сыграть способны уж точно что-нибудь поинтересней. Абыдно. Именно из-за них я и потратил 2 часа своего драгоценного времени на эту фигню


yxo
отправлено 05.01.04 23:17 # 68


ОФФ ТОП:

http://www.3dnews.ru/games/bumer/
Цитата - "...разработчики уже рисковали потенциальным успехом своего детища, доверяя сценарную и звуковую обработку игрушки небезызвестному старшему оперуполномоченному Гоблину (он же Дмитрий Пучков). В результате трагичная, а в чем-то и мелодраматичная атмосфера оригинального фильма была жестоко пропущена через мясорубку "жизнерадостного идиотизма", что, разумеется, уничтожило всякую связь атмосферы игры и фильма. Собственно, игру и окрестили не "Бумер", а "Бумер: Сорванные башни". В итоге мы получили очередной вариант высококлассного глумления над шедевром, ярчайшими примерами которого являются киноинтерпритации "Властелин Колец: " и "Властелин Колец: Сорванные Башни". Так, была переделана озвучка фрагментов кинокартины, коими обильно сдобрена игра. Да и сами герои из отчаянных и благородных гангстеров превратились ..."




elgie
отправлено 05.01.04 23:29 # 69


2 Goblin:

Goblin, S.W.A.T. - eto Special Warfare Assault Team, tochno znau. T.e. otryad militsii osobogo naznacheniya (bugagaaaa!!!)


XM
отправлено 06.01.04 00:01 # 70


>> У Вас это где? На "земле обетованной"?
>14 ОБрСпН, г. Уссурийск в/ч 74854. (2 года назад)
>Из числа персонала отдела связи и обеспечения штаба.
>На "земле обетованной" - даже инструкторы.
>П.С. практика показывает - в армии двойной стандарт есть.

Заключается этот двойной стандарт в том, что не все военно-учетные специальности доступны для женщин. Официально. По объективным причинам.


Радист
отправлено 06.01.04 00:02 # 71


А лично меня прибила музыкальная тема в самом начале фильма. Там если не забыли вначале идет такая инфа про захваченных заложников, показывают террористов в броне да с калашами. Я сижу, смотрю на это (я ж не знал, ЧТО смотрю) и думаю: "Во, круто, реальные события в киношке обыграли". (Был такой случай, в "Солдате удачи" читал, когда мужики в брониках вот также копов отстреливали). И тут летит вертушка, а из нее по тросам ... ОНИ, все такие военные... И музыка... Моментальная реакция: "Джедаи прилетели, щас всех спасут!" Дальше я уже просто валялся и ржал.


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 06.01.04 00:21 # 72


2 Гоблин, ?61
Держи контрпример про шахматы (говорю как имеющий 1ый разряд по этому лошадиному спорту)
Профессиональный рейтинг-лист (не ФИДЕшный) на 01 декабря 2003 года. http://www.wcr.ru/themes/basic/material-content.asp?folder=203&matID=1650
7. Polgar,Judit 23.07.1976 HUN 2689
Для справки, первую строчку занимает г-н Каспаров, Kasparov,Garry 13.04.1963 RUS 2786. Во всем мире рейтинг 2700+ имеет 3 человека, 2 по 2699, 1 - 2696, а 2600+ имеет 38 человек, а товарищ с 2599 он 39ый. 2500+ имеет 238 человек. Так что седьмая строчка Юдит Полгар это реально круто.
Еще Майа Чибурданидзе много и успешно играла с мужчинами, да еще существует т.н. Клуб Веры Менчик (первая чемпионка мира), куда имеют честь входить все побежденные ей мужчины. Большой клуб и солидные персоны в списке. Так что с шахматами пример неидеальный.

Женщин в элите немного, и средний уровень там пониже, и специфика там есть (чисто женские шахматы более нервные и эмоциональные, асихология борьбы немного другая), но мы и в этой теме выше говорили не об обычных и не о средних женщинах. Лучшие же вполне на уровне. Лучшие вообще товар штучный.

Извини, если с подробностями перебрал. Хотел сказать аргументированно.


exuser
отправлено 06.01.04 00:29 # 73


На днях смотрел "Aliens" в Гоблиновском переводе. Там "fire in the hole" камрад Гоблин перевел как "У нас пожар!". Сцена загрузки остатков пехотинцев в мегаБТР после первого боя. SWAT не видел, но уверен, что пожара там не было.


GhoST
отправлено 06.01.04 01:39 # 74


А меня сама божественная сила спасла от этого фильма. Я завалился на него в понедельник утром за 3 часа до экзамена. Купил билет,жду. Уже вроже 5 минут прошло, не пускают. Ещё через 5 подходит кассирша, говорит "Кроме тебя, там тока ещё 4 человека, а мы меньше, чем 10 не показываем". Ушел обломанный и злой. Теперь немного полегчало;)


Саид
отправлено 06.01.04 02:13 # 75


Fire in the hole - Альтернативный перевод: Получай фашЫст гранату!!! :-)



Gambo
отправлено 06.01.04 02:31 # 76


>> Среднего мужика завалит быстро и грамотно :) ---
>> В подразделения типа СОБР не берут средних мужиков
Так ясное дело, среднего СОБРовца бабе не забороть :)
Потому и в спорте разделно выступают, что годами тренированная женщина одолеет среднего неподготовленного мужчину.


mercurius
отправлено 06.01.04 02:44 # 77


Сразу скажу:фильм, конечно, не лучший, да и не средний, но что все так вцепились в этого Рона Майта. Он вообще не на первых ролях там по сценариям. Там другой мужик рулил, а он кстати "Американскую историю икс" написал, но только вот здесь чего-то подкачал.


Rulchik
отправлено 06.01.04 03:12 # 78


> Женщины там есть и притом симпатичные :) и физически лучше многих наших мужиков из силовых подразделений.
Да, мне тоже солдат Джейн нравится :D.


Kirillovi4
отправлено 06.01.04 03:44 # 79


вот, мля, аж рецензию читать приятно. каким живым языком написано!
и не смотря на то, что кино смотреть желание безвозвратно пропало, непроизвольно хочется благодарность вырозить:)


Lordik
отправлено 06.01.04 04:01 # 80


А вот мне понравилось...
Очень уж он дикий...

Сюжет - давно такого не видел - просто супер...

Далее спойлеры. Не читать тому кто не хочет испорить себе впечатление от хитрых поворотов сюжета
-------------------
Есть отряд крутых падладинов в них есть два особо спецефичных типа - Плохиш и просто шебутной парень.
Во время мега-миссии Плохиш стратежно обезвреживает заложника...т.е. террориста...Заложница с тихой улыбкой зажимая дырки от очереди из автомата требует денег и вообще возмещение морального ущерба от государства.

Падладинов ответственных за безобразие гонят к черту из команды. Но одному из них, который не Плохиш, предлагают: "сдай камрада и тебе зачтется - будеш у нас чистить унитазы". Он конечно с городостью сдает друга и всю вину валят на него. Разговор: Плохиш: "Зачем мне друзья - чтобы прикрывать мою задницу" Хороший: "Да пошел ты..."
Плохиш удаляется и по ходу переходит на темную сторону силы. хороший драит сортиры, раздает и чистит оружие.

Тут как раз появляется мега-негр, он же Мэйс Винду - старый джедай и наш человек. Он быстро вербует хорошего в свой отряд шафером и они осбирают отряд. Отряд как уже замечено состоит из самого разных персонажей, чтобы не обидеть никакое меньшинсвто: вегетарианец, женщина, негр и т д...

Француз в это время зажигает - строит из себя крутого авторитета и убивает дядю.

Отряд собран и готов сразится с французом...
---------------------
Вот на этом моменте я остановился...С нетерпением жду когда смогу досмотреть это мега-кино и узнать кто победил хорошие или француз.


Lordik
отправлено 06.01.04 04:06 # 81


2 Пират
Респект!
Французкое кино рулит однозначно...
Только комедии у них ИМХО сакс (новые конечно)
Но готичсеие триллеры (Видок, Братва и Волки) просто мега рулез


Whistler
отправлено 06.01.04 04:10 # 82


>Твёрдо могу тебе сказать одно: в спортивных соревнованиях мужики от женщин всегда выступают отдельно.
>Даже в шахматах.
>Как думаешь - почему?
Нет понятия женская логика?! ;-)


7wolf
отправлено 06.01.04 04:37 # 83


представьте себе, в предельно эмансипированной Америке в отряде LAPD SWAT по-прежнему служат только мужчины


Gastelllo
отправлено 06.01.04 05:15 # 84


Полиция тут натурально матом гонит только когда уже пуля полголовы отстрелила, потому как корректны они тут до мозга костей. Ну а так уроды конечно моральные, спору нет.


Zanuda
отправлено 06.01.04 05:21 # 85


2ПИРАТ
>(облезлые, неухоженные, бесформенные)
[НЕ ВЕРИТ СВОИМ ГЛАЗАМ] СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ СРАЗУ!!!
гыы :)


kaschtschey
отправлено 06.01.04 06:26 # 86


Как крупный эксперт:-), могу с уверенностью заявить что женщины боеспособность армии снижают. Обьяснить могу на примере Бундесвера в котором отслужил срочную(уж так повезло оказатся к 20 годам бундесбюргером:-) в прошлом году. Девкам в Германии ходить строем разрешили только 3 года назад. В моей роте их было семь. Единственное их преднозначение, как я понял, было в том чтобы служить подстилками для фельдвебелей. С рядовым и унтерофицирским составом, понятно, тоже е*л*сь.
Унтеры старой закваски рассказывали про одевания за минуту, про то как помыть один взвод в душевой с 3 поливалками без горячей воды за 5 минут, про переворачивание личного шкафа на пол в случае обнаружения в оном хотя бы намек на пыль, а также про трехэтажный фельдвебельский мат который все это сопровождал. Ничего подобного сам я в Бундесвере не встречал. Одеться за минуту женщина, ясен пончик, не может, душевая для женщин, естественно, отдельная, уроненный личный шкаф она, конечно, тоже поднять сама не сможет, а матюгатся не политкорректно.
Еще вот что: команды воспринимаю только от красивых девушек (и то от случая к случаю), поэтому женских унтерофицеров игнорировал:-)(очень классная шутка, даже самому понравилось).


tenx
отправлено 06.01.04 06:28 # 87


Епрст, а все думал смотреть или не смотреть. Теперь точно не буду.
Дмитрий Юрьевич, а по каким критериям выбираете фильмы для просмотра? Подсказывает кто, или как?


Jameson
отправлено 06.01.04 07:04 # 88


Насколько мне известно, мужики не учавствуют в соревнованиях с женщинами по шахматам потому, что проигрывают как правило. Видиом, сидя раом с дамой, трудно сосредоточиться на шахматах. :)


AE
отправлено 06.01.04 08:02 # 89


В США гипертрофированный СоцРеализм, из политкорректности называемый политкоректностью.
Поэтому реализма у них нет, по судам затаскают.


Nikolai
отправлено 06.01.04 08:19 # 90


Эт смотря какая армия. Я в железнодорожных войсках служил, а туда берут тех, кого в другие рода войск не взяли (задохлики, судимые). Уверен, что там женщины могут служить наравне с мужиками. А вот в спецназе уверен, что нет. Не спорю, что женщины бывают разные, как и мужчины, и вполне может где-то найтись такая гориллоподобная бабища, которая и среднего мужика задавит, как клопа. Но я не уверен, что такая бабища будет выглядеть, как фотомодель (как в фильме "S.W.A.T.").
Только всё равно, что-то мне кажется, в спецназ берут тех, у кого физические данные намного выше среднего. И намного выше тех, которые могут показать женщины (даже по максимуму).


Tom
отправлено 06.01.04 08:33 # 91


видимо не пустынный я еж :)
исключения в разделении мужиков и женщин присутствуют. в том числе и в шахматах, хоккее, гонках. и, думаю, что лучшая из женщин много всяких дяденек укатает, даже самых мощных может разок. другое дело, что вряд ли сможет мочить постоянно.
интересно другое - зачем снимаются такие фильмы? может задумка была светлая, а худсовет - зарезал? или это попытка формировать иное представление о реальности в мозгах соплеменнкиов?


Gee
отправлено 06.01.04 09:18 # 92


>> - Fire in the hole!
>> - Стреляю в замочную скважину!
семечки ещё
вот во втором терминаторе эту фразу перевели так:
1-й перевод - Огонь в Холле (хотя бы пожар чтоль перевели б, а не огонь :) ? )
2-й перевод - Джон! Пригнись!!! (вот тут я ржал и валялся по полу)


dvsvetka
отправлено 06.01.04 10:13 # 93


Возможно, будет интересная такая деталь про этот фильм:
':Политкорректности в фильм вбухали немерено. И начальник-негр, и латиноска-мать-одиночка. А главный злодей -- француз. (После того как Франция отказалась поддержать США в Ираке, рядовой американец просто обязан ненавидеть французов.) Всему виной комплекс вины. Дело в том, что реальный лос-анджелесский спецназ S.W.A.T. был в начале 70-х создан главным образом для борьбы с негритянской вооруженной организацией 'Черные пантеры'. Собственно, широкая публика узнала о существовании S.W.A.T., когда его бойцы разгромили штаб 'Черных пантер' после ожесточенного многочасового боя. Для того чтобы квалифицированно убивать негров, вздумавших бороться за свои права (история 'Пантер' началась с того, как один из жителей лос-анджелесского черного гетто вышел с оружием в руках против белых полицейских, привыкших безнаказанно дубасить негров дубинками), в S.W.A.T. набирали белых ветеранов вьетнамской войны, отъявленных головорезов и нацистов. Так что если бы реальные бойцы S.W.A.T. начала 70-х встретились с нынешними киношными, они бы сцепились не на жизнь, а на смерть.'
Из рецензии Васи Хмурого 'Один Дома. Голливудская десятка', выпуск ?42, 15-21 декабря 2003 г. Copyright © 2003 ИД 'Империум' (сорри за длинные пояснения, но информация интересная, а мне хочется, чтобы всё было честно и чтобы копирайт был в порядке. Не сочтите это за рекламу, никакого отношения я к этой рассылке не имею :-).


Krutila
отправлено 06.01.04 10:54 # 94


>> Женщины там есть и притом симпатичные :) и физически лучше многих наших мужиков из силовых подразделений.
>Не знаю, не видел.

Сразу вспоминается как "Чайнаобрайн" завалила Боло Янга в каком-то фильме. Плакал.


OlleUp
отправлено 06.01.04 11:00 # 95


2 GhoST
Елы палы. Точно :)
Ну, я не переводчик, однозначно :)


Vorobei
отправлено 06.01.04 11:02 # 96


Здравствуйте!
Придерживаюсь того мнения, что женщина не может быть сильнее мужчины(хотя товарищ рассказывал, знает дЭвушку, с которой не страшно ночью по улице гулять). Ну не верю я в это и не могу представить, как меня отбуцает девочка. Разве что я сам упаду на колени и начну биться головой об ее сапоги.
Про француженок. Ответственно заявляю:красивых француженок нет. Есть отдельные экземпляры, но их просто так показывают. Я был в Париже и в течении всего времепребывания там целенаправленно рыскал в поисках красивых парижанок. Нет таких. Все зачуханые, обсосаные какие-то...Тьху! Вечером пришел в номер, телек включил. Смотрю-эротика. Дай, думаю, полюбопытствую. Как посмотрел, а таааам...У девушки растут волосы по всему лицу, она волосатая и просто страшная!!!! И если ЭТО пихают в телек, значит это то, что нравится зрителю, к чему он стремится, референтная группа одним словом. Т.е. красивых у них просто быть неможет.
Кстати, о спецвойсках. Общался с челом, служил в диверсионном отряде ВДВ при Союзе. Как неромантично, некрасиво и неинтересно работает. Просто тычет пальцем в солнышко(чем цинично издевается над всякими школами Смертельного Касания - совершенно не секретная точка и палец как сарделька) и становится просто БОЛЬНО. Это не просто "не как в кино", это даже не как в додзе. Хотя и додзе штука хорошая - в прыжках ногой лихо махнуть можно и бегаешь быстро.
А фраза "отчаянные и благородные гангстеры" вызывает у меня злобу на некоторых журналистов.


Mike
отправлено 06.01.04 11:08 # 97


>2-й перевод - Джон! Пригнись!!! (вот тут я ржал и валялся по полу)
И зря.
Вот этот перевод ПРАВИЛЬНЕЕ первого.


Bond
отправлено 06.01.04 11:38 # 98


По поводу отстойности подобных фильмов (без слюней и криков "все америкосы - козлы") хорошо почитать вот здесь:
http://altnet.ru/~lik/Arhiv/likb5.files/5lik2.htm

Больше и добавить-то нечего...


Paladin
отправлено 06.01.04 11:42 # 99


Что касается перевода "fire in the hole"...

Если кому непонятно в чём проблема, попробуйте перевести фразу "May day!"
(применяется пилотами воздушных средств передвижения в случае изменения окружающей обстановки в сторону полной жопы, а проще говоря, когда подбили или авария какая)


Goblin
отправлено 06.01.04 11:51 # 100


2 exuser

> На днях смотрел "Aliens" в Гоблиновском переводе. Там "fire in the hole" камрад Гоблин перевел как "У нас пожар!".

Уши мой - холодной водой, до пояса.



cтраницы: 1 | 2 всего: 153