Вести из кладовки

06.01.04 17:30 | Goblin | 148 комментариев »

Разное

Командование транснациональной корпорации Tynu40k Goblina сообщает, что праздники закончились.
В секретной мега-кладовке возобновлена тонкая работа голосом.

Студия Божья искра приступила к работе над первым эпизодом Звёздных войн: Призрачная угроза.
Злодейские похождения родственников Злюка Сковородкера переносятся с бумаги в электрический формат.

Студия полный Пэ сражается с очередным шедевром о жизни американского оперуполномоченного.
Название будет сообщено в момент готовности.

Типа "следите за новостями" и всё такое.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 148, Goblin: 22

igor
отправлено 06.01.04 17:33 # 1


zhdems. Voprosik na zasipku: A v Latvii estj gde mozhno kupitj vse "sobranije sochinenij"?


Anonymouse
отправлено 06.01.04 17:49 # 2


Дядя Дима, хочу перевод "Бешеных Псов" :-(


Mr. Sane
отправлено 06.01.04 17:54 # 3


Замечательная новость!!! Но...

Как насчет посылки?



dantist
отправлено 06.01.04 18:04 # 4


Алилуйа!
2 igor: В Латвии "полное собрание сочинений" легко качается через dc++.


Goblin
отправлено 06.01.04 18:38 # 5


И псы будут, и посылка - тоже.


APXU
отправлено 06.01.04 18:42 # 6


а я вот опять :) - пошел праздновать - до завтра :))) с девушками... бойцы не выдержали... осталось 3-е...


igor
отправлено 06.01.04 18:43 # 7


2dantist: a chto aliluja?
Da i hotelosj bi DVD...


Centron
отправлено 06.01.04 18:44 # 8


А кто сказал, что праздники закончились? Сегодня, как раз, Рождество. С чем всех и поздравляю. Потом еще и Старый НГ наступит. Отрадно, что студия собирается работать в то время как страна отдыхает и в очередной раз напивается :)
Ждем результатов...


dantist
отправлено 06.01.04 18:52 # 9


2 igor: ну тогда надо в Питер ехать :).


jeez
отправлено 06.01.04 19:03 # 10


я тот самый студент-переводчик с филфака =) хотел уточнить...разве SWAT-это не Special чего-то там Against Terrorism?или все-таки так,как вы написали в предыдущей новости?


koras
отправлено 06.01.04 21:38 # 11


Жду с огромным нетерпением. Но несмотря ни на что очень прошу, НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Пусть каждая ИСКРА затмевает предыдущую :-)

Типа всех со внеочередным завтрашним выходным :-)


serega
отправлено 06.01.04 21:47 # 12


Командованию успехов на ниве борьбы с надмозгами!
Да-а, надо самому начать деньжку добывать, а то за всеми праздниками уже надоело стопарями махать
а то ваще страшно получается ,вторая неделя пошла -ни дня без рюмки :-)А то догонишь тетку белую и горячую(в смысле белочку).


Soul_jah
отправлено 06.01.04 22:45 # 13


nu vo..posipalos' kak iz roga:))


Imp
отправлено 07.01.04 00:16 # 14


> я тот самый студент-переводчик с филфака =) хотел уточнить...разве SWAT-это не Special чего-то там Against Terrorism?или все-таки так,как вы написали в предыдущей новости?

Если слегка прислушаться, то в начале фильмы - во время разбора полетов - добрый негр (ему-то лучше знать) говорит:
"SWAT means Special Weapons And Tactics. Where were your tactics out there ?"


D.M.
отправлено 07.01.04 00:42 # 15


[поднимая стопарь]
Ну!
За Рождество! (перефразировано с Особ нац. охот, рыбалок, е.t.c.)
C праздничками всех, а персоналу студии "Полный ПЭ" удачного завершения перевода "Звезнанутых воинств". Ой простите, Звёздных войн: Призрачная угроза.
----------------------
Аминь!


seva
отправлено 07.01.04 00:53 # 16


2Гоблин
Если не секрет,чем ты зарабатываешь на жизнь?


Goblin
отправлено 07.01.04 01:11 # 17


> Если не секрет,чем ты зарабатываешь на жизнь?

Бутылки собираю.
Потом сдаю.
Вот и деньги.


D.S.
отправлено 07.01.04 01:36 # 18


2Goblin
а какое, алтернативное название фильму дашь?


Vano
отправлено 07.01.04 01:45 # 19


Нынче на праздниках, наверное, много бутылок было? Хорошо заработал? :)))


|c0y0tE|
отправлено 07.01.04 02:01 # 20


Хочу спросить, а какой нафиг Злюк Сковородкер в первом эпизоде? Я хоть и не фанат ЗВ, но случайно все эпизоды посмотрел и если не изменяет память он только в античных эпизодах фигурировал, а тут сказано что переводится первый. Поправте, если не прав.


Васисуалий
отправлено 07.01.04 02:11 # 21


Жду не дождусь Большого Лебовски.
В резалтах голосования на перевод он вроде был на 3 месте.


seva
отправлено 07.01.04 02:35 # 22


2гоблин
Как часто ты занимаешься сексом?


jack 2
отправлено 07.01.04 03:16 # 23


В качестве эксперимента скачал перевод ''Resident Evil'' Goblina c www.dvdspecial.ru. Посмотрел фильм заново. Масса впечатлений. Г-н Володарский лажает, местами по-черному. Особенно порадовал момент, когда в начале фильма Милка читает записку, а потом сверяет почерк. Надпись ''Today all your dreams come true'' мэтр Володарский перевел как ''Сегодня все твои платья выглядят прекрасно''.

2 Goblin

Удачного сбора :)))
Побольше бутылок :)))


UVlight
отправлено 07.01.04 03:37 # 24


А ну-ка: чья Матрица круче - Goblina или Shurika? :)


sadcat
отправлено 07.01.04 04:00 # 25


>хотел уточнить...разве SWAT-это не Special чего-то там Against Terrorism?или все-таки так,как вы написали в предыдущей новости?

Вот! а потом, начинается .. и катится все дальше и дальше... -)))) надмозги в действии!


Barabun
отправлено 07.01.04 05:31 # 26


ty Goblin
Может быть вопрос этот уже не раз задавался, но всё же.
Зачем переводить и выпускать фильмы (Чужие 3 и 4 например), если они вам самому не нравятся (читал в старых материалах сайта)? Просто интересно.

С уважением.

З.Ы. А также очень хочется перевода фильма СИД и НЭНСИ. Великолепнейший фильм про Сида Вишеза.


Sergzerg
отправлено 07.01.04 05:42 # 27


> Бутылки собираю.
> Потом сдаю.
> Вот и деньги.

кокуренция небось большая....каждая бутылка с боем берется?
:)))




sadcat
отправлено 07.01.04 07:50 # 28


>Типа "следите за новостями" и всё такое.

Типа, во все глаза!!! -))) бум ждать!!! а еще больше будем ждать 3-го властелина! надеюсь в этом году,он будет хоть чуть - чуть пораньше чем в том! -)


старпер
отправлено 07.01.04 08:16 # 29


а вот раньше комметны были интереснее....
ща куда ни заглянь - сплошное восхваление ст. о/у
и брызганье слюной по поводу фильмов.
Где глобальные мировые проблемы о выеденном яйце? 8))


Toten
отправлено 07.01.04 08:43 # 30


Дядя Дима, Купера по твоей наводке начал слушать и поперся. Знаешь, как круто "гарипотер" идет под Poison? "Мертвые дети" - это вообще атас. В свете всего этого возник вопрос : А еще DVD-Audio Купера будут? А то он недавно новый альбом выпустил, называется "The Eyes of Alice Cooper". И как тебе Dire Straits?


FD-[NightMare]
отправлено 07.01.04 08:58 # 31


Может слегка не в топик, но все-таки :

Буквально на дняк в томской сети разошлась по рукам Шматрица, посмотрел, заценил:

Не понимаю, откуда берутся крики что типа плохо вышло, славо и тд.

Фильм абсолютно на уровне, очень даже весело. Просто того эффекта новизны нет как в ВК1, вот и кажетя что слабее. А на самом деле мы тут эксперимент провели: нашли пять челов, которые вобще не видели ни одного творения Божьей Искры, включили Шматрицу - ржали как кони. После небольшого перерывы, включили Братву и кольцо - веселились, но потом сказали типа Шматрица лучше. Вобщем народ, я это все к тому, что оценивайте все что вы видите обьективно.

А Goblin'у очередной большое спасибо за его деятельность, молодец ! Всяческих тебе творческих узбеков :)

P.S. А все-таки , кто такой Артем Рябов ? :)) У нас тут все гадают, никак вспомнить не могут , подскажитен плз :)


McAlexFer
отправлено 07.01.04 09:04 # 32


2Goblin
> Бутылки собираю.
> Потом сдаю.

Может пару ящичков бандеролью ценной выслать? после нового года скопилось чуток :))

А теперь внимание, вопрос:
не так давно Вы на груди рубаху рвали насчет 3 части "Властелину копец":
- дайте только промо диск, я покажу как надо правильно переводить...
утеште страждущих - ответьте насчет второй части будет ли и когда правильный перевод и когда?
Хотелось бы конешна, как и в первой части иметь 3 стрима
Минута пошла :))


Вася
отправлено 07.01.04 10:33 # 33


не Seva ты на севере наверно живешь.... человек занимается любимым делом можно сказать не выходя из дома и за это получает нормальное бабло да такими тэмпами ПЭ станет через пару лет мега корпорацией с оборотом равным таких компаний как мелкософта, ну вообщем шутки шутками, а народу становится интересно чем живет Отец правильного перевода...-))


Goblin
отправлено 07.01.04 10:57 # 34


2 seva

> Как часто ты занимаешься сексом?

Подтягивайся - узнаешь.



Goblin
отправлено 07.01.04 10:58 # 35


2 Barabun

> Зачем переводить и выпускать фильмы (Чужие 3 и 4 например), если они вам самому не нравятся (читал в старых материалах сайта)? Просто интересно.

Потому что нормальных переводов нету.

> З.Ы. А также очень хочется перевода фильма СИД и НЭНСИ. Великолепнейший фильм про Сида Вишеза.

Уже почти готов.


Goblin
отправлено 07.01.04 10:59 # 36


2 jeez

> я тот самый студент-переводчик с филфака =) хотел уточнить...разве SWAT-это не Special чего-то там Against Terrorism?или все-таки так,как вы написали в предыдущей новости?

В кино называют так, как у меня написано :)



Goblin
отправлено 07.01.04 11:02 # 37


> P.S. А все-таки , кто такой Артем Рябов ? :)) У нас тут все гадают, никак вспомнить не могут , подскажитен плз :)

Артём Рябов - посетитель местного форума, где неоднократно проводил дискуссии о пользе свободного ношения огнестрельного оружия.

Фраза "А что здесь, собственно, происходит?" в местных кругах - классическая.

Все мои попытки пояснить чем это ему может грозить в родной стране проехали мимо.


Goblin
отправлено 07.01.04 11:30 # 38


2 |c0y0tE|

> Хочу спросить, а какой нафиг Злюк Сковородкер в первом эпизоде?

Никакой, камрад.

> Я хоть и не фанат ЗВ, но случайно все эпизоды посмотрел и если не изменяет память он только в античных эпизодах фигурировал, а тут сказано что переводится первый. Поправте, если не прав.

Тут сказано: злодейские похождения родственников Злюка Сковородкера переносятся с бумаги в электрический формат.


Goblin
отправлено 07.01.04 11:31 # 39


2 McAlexFer

> А теперь внимание, вопрос:
> не так давно Вы на груди рубаху рвали насчет 3 части "Властелину копец":
> - дайте только промо диск, я покажу как надо правильно переводить...

Чё-то слабовато сформулировано.

Давай уже: "с пеной у рта орал, что самый умный" или типа того.

> утеште страждущих - ответьте насчет второй части будет ли и когда правильный перевод и когда?

В январе будет.

> Хотелось бы конешна, как и в первой части иметь 3 стрима

Это не мой участок - я только перевожу.

> Минута пошла :))

[мечется в отчаянии]


Alarm
отправлено 07.01.04 12:11 # 40


2FD-[NightMare]:
Хороший эксперимент :-) Достойный.
Я, например, не говорю, что прям всем и прям вся Шматрица не-смеш-но. Части моих знакомых очень даже понравилось, несмотря на знакомство с вариантами "ВК". Я просто оказалась в другой части (и тоже не одна :) Так что не полный, конечно, отстой, и не отстой вовсе. И не то, чтобы "плохо вышло", а... странно вышло. По-другому.
Но в сравнении ли дело? Ведь "Башни" смотрелись после "Братвы", но лично мне они кажутся в разы смешнее. Т.е. 2й лучше 1го (для меня). А 3й несколько провис. Вот вам и сравнение...
Субъектив, всё - субъектив, как справедливо заметил товарищ о/у.


Xan
отправлено 07.01.04 12:21 # 41


> В секретной мега-кладовке
Действительно кладовку приспособил? Или "красное словцо"?
Матрасами звукопоглощяющими всю обвешал?


cicter
отправлено 07.01.04 12:27 # 42


Господин Гоблин! Большое спасибо, перед НГ купили на ДВД фильмы с любимым Клинтом Иствудом "За пригоршню долларов" и "На несколько долларов больше" (2 в 1- 2 фильма на одном диске - экономия места , ёлки-палки :)) Удовольствие колоссальное, спасибо заново:)


Goblin
отправлено 07.01.04 12:34 # 43


2 Xan

> Действительно кладовку приспособил? Или "красное словцо"?

Она сама по себе готова :)

> Матрасами звукопоглощяющими всю обвешал?

Не, там шмотки висят - отлично всё поглощают.


Goblin
отправлено 07.01.04 12:42 # 44


2 cicter

> Большое спасибо, перед НГ купили на ДВД фильмы с любимым Клинтом Иствудом "За пригоршню долларов" и "На несколько долларов больше" (2 в 1- 2 фильма на одном диске - экономия места , ёлки-палки :)) Удовольствие колоссальное, спасибо заново:)

Смотрите на здоровье! :)

Скоро будет продолжение: Хороший, Плохой, Злой, Однажды на Западе и Непрощённый.


Игорь
отправлено 07.01.04 12:54 # 45


Неужели в одиннадцатый раз смотреть придется.
Ну ничего плохого, думаю. Терминатора второго ведь смотрел по двенадцатому разу,
и не разочаровался.
Гоблин - красавчик. Как приложил sevu насчет сэксу! Смешно, да и только!


koras
отправлено 07.01.04 13:10 # 46


>2 seva

>> Как часто ты занимаешься сексом?

>Подтягивайся - узнаешь.

Ну нельзя же так! Я две минуты рыдал, даже люди коситься начали. Сразу вспомнился "Толик с прибором" :-)


Dmitriy
отправлено 07.01.04 13:12 # 47


to Goblin

Немного не по теме, но всё же...
Скажите, пожалуйста, как переводятся узбекские матерные выражения, которые фигурировали в мега-блокбастере "Братва и кольцо".

Деда своего спрашивал(он узбек по национальности),так тот чуть не зашиб меня :))
Так и не сказал :)

Если эти выражения не проходят цензуру, и невозможно повесить в комментсах, то пришлите, пожалуйста,
на e-mail.

С уважением, Дмитрий.


TemC
отправлено 07.01.04 13:22 # 48


КАМРАДЫ!
С Рождеством! все будет ништяк (см. Евангелие от Митьков)!

2Goblin:
Камрад, чтоб ты знал: ты уже перевел Терминатора Третьего! и он уже вовсю в продаже!!! :)


anvil
отправлено 07.01.04 13:44 # 49


To Goblin

>Не, там шмотки висят - отлично всё поглощают

Можно оклеить стены ячейками из под яиц, может ещё кто помнит при совдепии росшие, такие из переработанного картона
очень даже знатная звукоизоляция получается несмотря на малую толщину
проверено на предприятии, у нас комнатка для ИТР была такими стенами снабжена в виде сэндвича
слой финской фанеры - два слоя яичных ячеек - ещё один слой отечественной фанеры
причём отечественную фанеру берёзовую такую, ядрёную вовнутрь ставили у неё сучки были более привлекательными да и пропиткой она не пахла противопаразитной
В цехе шум ё парацетамол а у нас тихо, народ за кульманами страдает.



McAlexFer
отправлено 07.01.04 15:35 # 50


2Goblin

>Чё-то слабовато сформулировано.
>Давай уже: "с пеной у рта орал, что самый умный" или типа того.
Такая уж моя судьба - далеко мне до мастера сильных формулировок :)
Насчет "пены" и "орал" - про то, батюшка нам ничего не известно :)

>В январе будет.
это хорошо

>Это не мой участок - я только перевожу.
т.к. другой участок для дискуссии не доступен, так что отвечать за все Вам, уважаемый :)


Goblin
отправлено 07.01.04 15:47 # 51


2 Dmitriy

> Скажите, пожалуйста, как переводятся узбекские матерные выражения, которые фигурировали в мега-блокбастере "Братва и кольцо".

Грубейшая матерная брань.
Переводить никакого смысла нет.


Goblin
отправлено 07.01.04 15:47 # 52


2 McAlexFer

>> Это не мой участок - я только перевожу.

> т.к. другой участок для дискуссии не доступен, так что отвечать за все Вам, уважаемый :)

Сидеть, похоже, тоже мне придётся!!!


Murkt
отправлено 07.01.04 15:49 # 53


ждемс, хотя шматрица меня вообще не впечатлила. поюзаные фразы из сорваных башен и братвы только портят.


Shmell
отправлено 07.01.04 16:00 # 54


2 Goblin:
Дмитрий, будь добр, расскажи, что за музыка в самом начале "Шматрицы", когда логотип "Божьей Искры" появляется? Уж больно здоровская.
2 Murkt:
А мне Шматрица очень понравилась. По-моему, гораздо бодрее Сорванных башен получилось. Что поделать, сколько людей - столько и мнений...


Dima
отправлено 07.01.04 16:06 # 55


А мне так и не доставили шматрицу. Заказал в конце декабря.
Чё за ботва, Гоблин, скажи там пацанам на megakino, пусть шевелятся.


McAlexFer
отправлено 07.01.04 16:11 # 56


2Goblin

>Сидеть, похоже, тоже мне придётся!!!
И тупичок зайдет в тупик
А мысль на волю так и рвется:
"Кто же его посадит? Он же памятник!"

уж извините, напросилось продолжение :)


Lamkin
отправлено 07.01.04 16:33 # 57


> Командование транснациональной корпорации Tynu40k Goblina сообщает, что праздники закончились.
В секретной мега-кладовке возобновлена тонкая работа голосом.

Дела идут в гору), сегодня вот шёл по переходу и, смотря на то, как в каждом киосочке с дисками стоят толпы и смотрят Шматрицу, вспоминал те времена, когда ни у кого переводы Гоблина невозможно было найти, разве что у БОЛЬШОЙ ШВОЛОЧИ...


Alarm
отправлено 07.01.04 16:53 # 58


Shmell !!!
Ну как же!!! Это же Джызус наш Крайст суперстар!
И оно же в конце, когда Штирлиц снова живее всех живых!
Это - классная находка :)


GLuCK
отправлено 07.01.04 17:17 # 59


Goblin, а скока время уходит на перевод 1 фильма студией "Полный ПЭ" и "Божья Искра"?


Goblin
отправлено 07.01.04 17:33 # 60


2 GLuCK

> Goblin, а скока время уходит на перевод 1 фильма студией "Полный ПЭ" и "Божья Искра"?

полный Пэ - от двух дней до недели.
Блэйд - два дня, Криминальное чтиво - неделя.

Божья искра - не менее трёх месяцев.


аноним
отправлено 07.01.04 17:55 # 61


Может я маленько не в тему, извините. Вот я тут недавно скачал Шматрицу и хочу просто сказать. В отличие от Башен и Братвы мне не понравилось. Шутки все потертые. Вот когда было про "резкий как понос", вообще грустно стало.


Dead
отправлено 07.01.04 17:57 # 62


Sid & Nancy - дерьмо редкое.


Serg
отправлено 07.01.04 18:22 # 63


Гоблин, а почему бы тебе нормальный форум не забацать ? Комментсы оставить и плюс обычный форум..
Лично мне было бы интересно там общаться, могу подсобить если надумаешь такой форум вещать :)


Goblin
отправлено 07.01.04 18:25 # 64


2 Serg

> Гоблин, а почему бы тебе нормальный форум не забацать ?

http://oper.ru/forum/

> Лично мне было бы интересно там общаться, могу подсобить если надумаешь такой форум вещать :)

Лично мне это трудно контролировать.


Goblin
отправлено 07.01.04 18:28 # 65


2 Dead

> Sid & Nancy - дерьмо редкое.

Аргументируй уже!!!


GLuCK
отправлено 07.01.04 18:53 # 66


А почему http://oper.ru/forum/ требует какого-то Logina и Password'а?


ПИРАТ
отправлено 07.01.04 19:43 # 67


2Shmell
>Дмитрий, будь добр, расскажи, что за музыка в самом начале "Шматрицы", когда логотип "Божьей Искры" появляется? Уж больно здоровская.

ДОЖИЛИ !!! Я в кусках !!! Молодец, ПОРВАЛ ! :о))) Теперь можно спокойно помирать (достойная смена подросла). А Децла знаешь ? :о)))))))))


Стасян
отправлено 07.01.04 20:23 # 68


2 Голин

А зачем тебе нужна эта цензура в коментариях и форум для альтернативно одаренных ? Пусть народ пишет чего хочет.



Yur
отправлено 07.01.04 20:32 # 69


Привет всем! Посмотрел Шматрицу...прикольно. Но по мне сам фильм не подходит для смешного перевода...сплошной экшен :)). Это всё равно что Дюка Нюкема переводить.А шутки прикольные всё равно присутствуют в достаточном количестве. Кто не смотрел...рекомендую....чтобы своё мнение составить,а то вкусы то у всех разные. Ждёмс ЗВ с нетерпением. P/S А что правда фильмы переведены на оборудование PINNACLE ? Вещь то довольно доступная и недорогая....а в умелых руках вон чё умеет...хмм..удивительно.И хотелось бы знать какая конкретно примочка использовалась.


GLuCK
отправлено 07.01.04 20:39 # 70


Чё за новая рубрика "ГОЛОСОВАНИЯ"???
И чё в ней ничего нету???
(и что в ней должно быть???)


Андрей Волков
отправлено 07.01.04 21:14 # 71


2Goblin
А нет ли в планах смешного перевода JCS?


NoOne
отправлено 07.01.04 21:19 # 72


А ведь по сути глумление над Звездными воинами в РФ, все равно что глумление над Штирлицем или Чапаем на Диком западе...


baxi
отправлено 07.01.04 21:25 # 73


>2 Dead

>> Sid & Nancy - дерьмо редкое.

>Аргументируй уже!!!

Если он вот так высказывает своё мнение, то аргументировать явно не умеет.
Максимум, что скажет: "Дерьмо и всё"


El_Rico
отправлено 07.01.04 21:29 # 74


Звездные войны - это круто. Но стеб над оными - это святое дело!....Предлагаю R2D2 переименовать в Т-34 )))))))


Goblin
отправлено 07.01.04 21:47 # 75


2 Стасян

> А зачем тебе нужна эта цензура в коментариях и форум для альтернативно одаренных ?

Какая ещё, в жопу, "цензура"?

Мой сайт - не забор, на котором каждый проходящий мимо мудак может написать что ему в мудацкую башку взбредёт.

Это трудно понять, когда тебе 15 лет, но потом - начинаешь понимать.

> Пусть народ пишет чего хочет.

Народ и пишет, что хочет.
Никто не мешает.

Мудаки же пишут примерно вот так:

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1011765469


Goblin
отправлено 07.01.04 21:48 # 76


2 GLuCK

> А почему http://oper.ru/forum/ требует какого-то Logina и Password'а?

Затем что туда пускают только вменяемых.


serega
отправлено 07.01.04 21:49 # 77


2 Goblin

Дык на форум зайти пароль требуют, или форум для истинных арийцев?
Обратно где-то регистрация есть?


Клим Ворошилов
отправлено 07.01.04 21:52 # 78


2 GLuCK,
>>А почему http://oper.ru/forum/ требует какого-то Logina и Password'а?

Свихнулся не иначе-)


Goblin
отправлено 07.01.04 21:52 # 79


2 serega

> Дык на форум зайти пароль требуют, или форум для истинных арийцев?

Нет, просто для вменяемых.

> Обратно где-то регистрация есть?

Правила форума Тупичка Гоблина

Форум Tynu4ka Goblina создан в строгом соответствии с моими представлениями о том, что такое правильный/интересный форум.


Форум Tynu4ka Goblina предназначен для общения тех, кто на нем зарегистрирован.


Форум Tynu4ka Goblina - не есть "народная трибуна". Это - частная лавочка, правила в которой устанавливаю лично я.


Регистрации на форум Tynu4ka Goblina нет и не предвидится.


На форум Tynu4ka Goblina я никого не звал, не зову и звать не собираюсь.


Любой оказавшийся на Форуме находится у меня в гостях. За поведением гостей я внимательно слежу. Любой, чьё поведение мне не нравится, с форума удаляется.


Хозяин учреждения (кличка Goblin) представлен на форуме в разделе "Вопрос Gobliny". Там можно задавать вопросы по делу и получать краткие ответы. В остальных разделах и тредах хозяин (то есть я) присутствует незримо, исключительно с целью поддержания порядка.


Посетители форума общаются друг с другом и с владельцем оного проявляя обоюдное уважение. Другие формы общения здесь не приветствуются.


Следует помнить: в тексте невозможно передать речевые интонации. То, что самому кажется тонкой шуткой, другие могут счесть откровенным хамством. Если берешься острить - не стесняйся, снабжай текст смайлами. Еще лучше - просто напиши "шутка".


Если смайлов в тексте нет и тебе не без оснований показалось, что оппонент откровенно хамит, то, учитывая изложенное выше о невозможности передачи интонаций, поинтересуйся: уж не хамишь ли ты мне, любезный? Получив подобный вопрос лично, постарайся немедленно развеять непонимание и ответь или "нет, я вовсе не это имел в виду", или " да, я такой!" - после чего ваша интересная беседа будет снесена к соответствующей матери.


Не рекомендуется бездумно употреблять матерные слова. Не имею ничего против грамотного и вдумчивого применения оных для придачи тексту эмоционального окраса - строго там, где это действительно необходимо и где это никого не оскорбляет. Однако категорически не рекомендую материться без повода. Особенно с целью оскорбления и/или унижения оппонента. Последствия могут быть.


Запрещается употреблять матерные слова в названиях тредов. Такие треды немедленно уничтожаются.


Категорически запрещается писать латиницей или с умышленными орфографическими ошибками, делающие текст нечитаемым. Подобные тексты удалятся сразу и без объяснения причин.


Форум модерируется. Модерирую его лично я. В процессе модерации руководствуюсь исключительно революционным чутьем, каковое в правилах раскрыть невозможно.


В том случае, если модератор (то есть я) видит непорядок (что такое непорядок - определяю лично я, ни с кем не советуясь и ни перед кем не отчитываясь), дается предупреждение: прекратить.


Пользователи форума имеют возможность сообщить модератору о творящихся беспорядках нажатием на соответствующую кнопку.


Мои советы о том, как следует себя вести и как следует общаться, суть прямые команды "делай так", не нуждающиеся в обсуждениях/одобрениях. Попытки обсуждать мои рекомендации расцениваю как нежелание соблюдать установленные мной правила.


При нежелании соблюдать правила, виноватому (которого назначаю лично я, без консультаций с общественностью) поступает сообщение о том, что ему показана ж0лтая карточка. Если гражданин отказывается меня понимать, показывается красная карточка. После чего следует отключение от форума.


Общение на форуме ведется в так называемых тредах. Треды образуются по темам, что многим понятно из названий тредов. Например, в треде под названием "Бога нет" инициатор развивает идею отсутствия так называемого бога.


Участникам дискуссии, пишущим в тред "Бога нет", настоятельно рекомендуется придерживаться темы треда, не съезжая с нее никуда. В треде "Бога нет" не рекомендуется обсуждать проблемы половой жизни насекомых и особенности передергивания затворов автоматов времен Второй мировой войны. Если забыл, о чем разговор - посмотри на заголовок и старайся таки придерживаться темы.


Если в ходе дискуссии тема все-таки самовольно поменялась - рекомендуется открыть новый тред, уже по новой теме.


Без предупреждений удаляются треды "о безвредности наркотиков". Поясняю: это треды, где разговор ведется в стиле "а я пробовал - и не подсел, и вообще легкая наркота - это полный ништяк, надо только не быть дураком". К любым откровениям в стиле "а вот я кололся/нюхал/курил и не подсел" я отношусь резко отрицательно и уничтожаю их как только замечу. Авторы подобных тредов автоматически зачисляются в категорию тупорылых скотов и отключаются от форума без предупреждения.



Васисуалий
отправлено 07.01.04 22:14 # 80


Как там Джон Шемякин поживает? Великого интилехту человек. Про Старика Похабыча не спрашиваю у него свой сайт есть. )))
Пы Сы слава богу архивы форума сохранились.


NoOne
отправлено 07.01.04 22:22 # 81


> http://www.oper.ru/news/read.php?t=1011765469

Воба! Как раз подыскивал худ чтение - и такой пирожок! Интересный вечер намечается!

Можно попросить еще парочку таких ссылок?..


Goblin
отправлено 07.01.04 22:29 # 82


Сюда залезь:

http://www.oper.ru/news/archive.php

И где комментсов больше сотни - смело читай.


serega
отправлено 07.01.04 22:31 # 83


обрано, так расказываю просто.
Сегодня в универе своем(еле вахтершу уговорили,чтобы пустила,у нас филиал в горном ауле :-)и без благославления декана хрен пустят,праздник ведь,..всех с Рождеством!..) посмотрел ролик на основе великой :-) Матрицы, некто Шурик представляет.Блин класно сделано, музыка прям как в дубляже ложится прямо как по родному говорят, а за кадром класика -мультики Малыш и Карлосон,каникулы в Простоквашино,из фильмов разных,смотрели и дико прикалывались!Можа я раньше такого не видел, но факт на лицо,на такие подвиги(думаю) толкнули ставшие нетленкой Братва и Сорванные башни,так что Дмитрию Юрьевичу дикий решпект!Даже сам начиная подумувать забацать подобное, вдруг получиться?!
Вот тут возник вопрос!
Дмитрий Юрьевич, ты (можно так?) говоришь что со своих переводов ни чего не получаешь.Но ведь ты затрачиваешь на это много сил и времени,и получаешь от этого только моральное удовлтворение? И этого чувства тебе хватает на работу в "диком?" режиме переводов по паре фильмов в неделю? Или у тебя есть заветная тумбочка,"где деньги лежат" и ты можешь спокойно, без всяких метаний (где взять баблоса на ...) показывать нашим "профи" как нужно относится к своему делу,в частности к переводам? Я не в том смыле,что все про деньги, мне интересно с каким чувством ты заканчиваешь перереводы? Удовлетворение? Ткнуть так наз. "профи" в какашку? Или еще что? Твои мотивации?
В своих интервью ты говоришь почему начал переводить,со временем мотивации поменялись?


Korvin
отправлено 07.01.04 22:49 # 84


Серьёзно. У меня на форуме почти также, но ещё приписочка есть:

Использование ненормативной и нецензурной лексики на любом языке. Учтите, что даже за одно нецензурное слово Вас могут удалить без предупреждения. (Мы знаем о существовании окололитературных кругов, в которых допускается и даже поощряется применение ненормативной лексики, но на нашу позицию мнение означенных кругов никак не влияет.) Допускается использование символов - заменителей для "маскировки" нецензурщины и эвфемизмов, в случае, если Вы уверены, что это не оскорбит никого из присутствующих. Однако, идя на такой шаг, Вы должны понимать что это - "прогулка по лезвию бритвы" и реакция Администрации может быть крайне жёсткой.

Тай козЫрнее...


Goblin
отправлено 07.01.04 22:52 # 85


2 Korvin

> Тай козЫрнее...

Это заблуждение, камрад.

Нехорошие слова необходимы к употреблению очень часто.


serega
отправлено 07.01.04 22:55 # 86


2 Goblin

Т.е. в форум просто так, brootforce'ом не попасть,типа вот он я, куда тут говорить?Я почему спашиваю, мне оч. интересно читать как камрады пишут всякое,коментсы одно, а тут еще форум есть!Но на нет и сюда нет и туда нет!Се ля ви.
И еще,не сочти спамом, а что говорит Шмыга когда его Фералган поймал,вроде что-то про полицию по-французки,чтоли ответь пожалста, а то у нас тут с французским совсем туго, не бачим нема!


Korvin
отправлено 07.01.04 22:59 # 87


Согласен.

Нехорошие - да, но не мат. Любое правильное рациональное матерное слово можно разложить на нематерные состовляющие, которые могут быть ещё круче закручены, чем исходное матерное слово. По-моему именно Ваша практика наиболее полно раскрывает это.


Goblin
отправлено 07.01.04 23:02 # 88


2 Korvin

Камрад, наверно, сразу надо определиться в целях и задачах.

Мне, например, вовсе не нравится присутствие детей при взрослых разговорах.

Через это по мне проще детей отогнать, чем язык ломать.

Естественно, всё хорошо в меру, и матюги используются достаточно редко - скатывание в паскудство не приветствуется.

Но - используются.


serega
отправлено 07.01.04 23:02 # 89


2 Dmitriy

> Скажите, пожалуйста, как переводятся узбекские матерные выражения, которые фигурировали в мега-блокбастере "Братва и кольцо".

Глянь сюда http://www.notam02.no/~hcholm/altlang/ht/Uzbek.html там по англицки правда, но мы же парни-ураган (с)!


Starshiy
отправлено 07.01.04 23:07 # 90


2 Пират.
Это что. До сих пор письма пачками идут "что за музыка играет когда Федор в Башнях в болото падает"?


NoOne
отправлено 07.01.04 23:07 # 91


Гоблин! Я на полном серьезе сейчас предложу. А издай книжку с самыми расписными комментарными лентами. Золотое дно. Деньги лопатой грести будешь. Это к вопросу о бутылках. :)))


serega
отправлено 07.01.04 23:15 # 92


2 Goblin
Дико sorry, если оффтопик
А как ты относишься к мега-забаве КВН? Зажигают тоже будь здоров, хотя раз на раз не приходиться.


Korvin
отправлено 07.01.04 23:18 # 93


2 Goblin:

Что могу сказать? Каждому своё... На твоём форуме такое работает, на моей системе нет. Просто начальство не позволяет регистрацию закрыть (давно уже мечтаю). Тогда и правила можно было урезонить и админ панель в три окна не открывать.


ПИРАТ
отправлено 07.01.04 23:39 # 94


2Starshiy
Тожа впечетляет, но нонешний (на мой взгляд) КРУЧЕ, ежели на секунду вспомнить, какой сегодня день (надо уметь вовремя задавать вопросы) :о)))


NoOne
отправлено 08.01.04 00:15 # 95


Виноват, но все про то же --
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1011765469
Все, кто не читал - спешите видеть: чистый ХАРДКОР:))

Самый прикол, конечно, когда на юбилейном трехсотом комментсе раскрылось, что народным мстителем, накатавшим предыдущие 299 комментсов является ни кто иной как. :))


forsp
отправлено 08.01.04 00:16 # 96


[quote=Goblin#79]правила форума на http://oper.ru/forum/ [/quote]
Чудненькие рулезы, просто бальзам на душу.
Вот бы получить хотя бы однодневный триал-доступ на данный ресурс...
Хотя бы с read-only правами, ума поднабраться ... ;)


Daywalker
отправлено 08.01.04 01:39 # 97


Почитал коментсы из архива (да, да те самые). Действительно расцвет идиотизма. Абсолютно полностью согласен с Goblin-ом. Это ЕГО частный сайт, а не общественный забор/стенка общаги/туалет, нужное подчеркнуть, следовательно ОН имеет полное право устанавливать свои правила и пускать или не пускать на форум и прочие места тех или иных людей. И вообще демократия на этом сайте заканчивается, здесь диктатура и Goblin главный диктатор (в хорошем смысле слова), так что если что-то кому-то не нравится и он кроме как трехэтажного, невнятного мата сказать больше ни чего конструктивного не может, то пусть напишет это себе на жопе и потом показывает где хочет и кому хочет.


emax
отправлено 08.01.04 02:15 # 98


>Чудненькие рулезы, просто бальзам на душу. Вот бы получить хотя бы однодневный триал-доступ на данный ресурс... Хотя бы с read-only правами, ума поднабраться ... ;)
Эх, мечты... мечты... :(((


GhoST
отправлено 08.01.04 08:47 # 99


Если уж на форум не пускаете, то хоть скажите до чего договорились про ношение огнестрела? Мне эта тема очень интересна, с полгода назад сильно обсуждал.


GhoST
отправлено 08.01.04 09:33 # 100


Почитал ссылочку. На 180 комменте медленно сполз по стол. После перерыва кое-как дочитал до конца.Уже даже не смешно стало.Только массовые расстрелы спасут Родину!=)



cтраницы: 1 | 2 всего: 148